World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (69)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
Murimonai
Froade
yuioprambler
Contributor
step



вернуться на страницу аниме «Эстетика заблудшего героя» | вернуться на страницу комментариев



Rinotmet | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз 2015.02.13

Чтобы там ни писали великомудрые знатоки в предыдущих "рецензиях", вещь весьма достойная. Честно говоря, очень напоминает продолжение повестей писателя Вартанова про мир Кристалла. Правда, там действие происходит в России, но суть примерно одна и та же - массовое попадание школьников в иной мир, из которого вначале сделали онлайн-игру, и лишь потом он освободился от своих хозяев и стал полноценным миром (долго рассказывать - короче говоря, всё дело во временном парадоксе и использовании фанатиком кобальтовой пушки на игровом серваке). В отличие от того же унылого выкидыша анимепрома - Mahouka, здесь повествование про магическую школу для приключенцев вышло куда как интереснее, жизненнее и убедительнее. Герои в достаточной мере живые (хотя, конечно, некоторые штампы всё же имеются - куда уж совсем без них?..), каждый со своим характером и предпочтениями. Даже ГГ, хотя он тут и имба, нисколько не раздражает, а наоборот - его манера поведения в духе "свой парень без комплексов (как он сам и рассказал как-то, он совершенно избавился от них и приобрёл взамен некоторые весьма полезные в обращении с женщинами качества после того, как поработал вышибалой в борделе)" доставляет просто нереально - ведь он одинаково ровно и даже открыто ведёт себя как с парнями, так и с девушками. Кстати, тут они к нему не липнут, в отличие от героя из вышеупомянутой халтуры, поскольку просто боятся его имбовости - но ему хватает и тех, с которыми он установил отношения в первый свой день в новой школе. Юмор также на уровне, хотя некоторым он может и показаться несколько непристойным - впрочем, не стоит забывать, что определение степени пошлости целиком и полностью зависит от развитости самого зрителя (к примеру, герой некоторым кажется и вовсе моральным уродом, в силу, вероятно, их собственных - наивыдающихся, вестимо - моральных качеств). Ну и, разумеется, раз это всё делают ARMS, то хватает и регулярно демонстрируемых девичьих прелестей. Впрочем, в отличие от того, что происходило в "Клинке королевы", это выглядит даже как-то стыдливо и, можно сказать, целомудренно. Нарисовано всё достаточно приятно, хотя не могу не признать, что некоторые героини выглядят несколько пухленькими (вероятно, появился в команде этой студии новый художник со своими вкусами), что, впрочем, им даже идёт.
Короче говоря, рекомендуется людям с развитым чувством юмора, не страдающих ханжеством и обладающих таким же развитым вкусом, которые давно уже в состоянии контролировать первую сигнальную систему - и поэтому их как-то не особо отвлекает от происходящего регулярно появляющееся в руках ГГ девчоночье нижнее бельё. Остальным рекомендуется проходить мимо, благо вещей, на которых можно набить руку (во всех смыслах) хватает - а то вон некоторые герои (интернетов, ясное дело - вряд ли оные осмелятся в реале к такому, как ГГ, "подойти и дать в морду", несмотря на всю декларируемую тут браваду), "ненавидящие непобедимых героев" (то бишь проигрывающие в сравнении даже таким вот идеализированным образам, не говоря уж про старичка Конана-варвара), уже пострадали - как минимум, морально.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | ALRaven --> Rinotmet2015.02.15

Вещь хорошая, и довольно смешная. - Одно жаль - не закончена.
Не хватает продолжения, ох как не хватает.





ответ №2 | Rinotmet --> ALRaven2015.02.15

Вы правы - я тоже очень надеюсь, что на второй сезон деньги-таки найдутся, равно как и на продолжение Manyuu Hiken-chou. И там тоже открытая концовка...



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура