PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

Rinotmet: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.03.2010
последний раз использован 20.10.2020

243 раз(а) разные люди сочли отзывы Rinotmet полезными

The Witcher 3: Wild Hunt (2018.11.18)

Двоякое впечатление.
Как дэйт-сим игра хороша, спору нет, а вот как симулятор работы охотника на монстров - не очень: заказы на чудовищ попадаются не так часто, как лично мне бы хотелось, и выполняются очень быстро, в отличие от нескончаемой беготни по знакам вопросов. Серьёзно: почему для того, чтобы поднимать уровень, мне приходится не вырезать мобов по контрактам, а буквально пылесосить карту, чтобы выяснить - что же такого там находится, под очередным знаком?.. Малый глиф или опять ненужное оружие, которое придётся продавать барыгам с огромной скидкой, чтобы освободить седельные сумки?..
А уж сюжетные линии растянуты настолько, что просто слов нет. Сходи к Эмгыру, побывай в Оксенфурте на аудиенции у Радовида, реши проблемы Дийкстры... Мне надоело... нет, не так - МНЕ САХАР КАК НАДОЕЛО решать проблемы сильных мира сего и воротил преступного мира буквально через неделю. Я, блджад, ведьмак, я не хочу иметь дело со стервозными "великими" волшебницами, которых даже какие-то вчерашние немытые пейзане, напялившие модные кожаные плащи, гоняют как кур (про возможность применения АОЕ в мире Геральта, похоже, местные маги даже не догадываются - у одной лишь Трисс в книге что-то такое случайно получилось, и то она так этому перепугалась, что даже и не пробовала повторить вынужденный успех - конечно, лучше прятаться в канализации, чем наглядно объяснить поехавшему на почве перманентной неудовлетворённости всем и вся королю, почему магов не стоит трогать, да), или этими самыми ненормальными королями, изображающими из себя Торквемаду - я хочу валить нечисть, как мне и положено, и получать за это деньги! .. Так и хотелось сказать после очередного такого разговора - "Решайте сами свои проблемы! Кто вы и кто я! .."
Но все заказанные монстры, даже на несколько уровней выше, очень быстро заканчиваются, так что приходится или терпеть, по сюжету, долбанутую магичку в чёрно-белом, или лезть в политику. Гвинт ещё хоть как-то это всё скрашивал, но когда ты собираешь все колоды, надоедает даже он.
Не говоря уже о том, что после прибытия на Скеллиге, когда видишь все эти сотни знаков вопроса в море, и понимаешь, что тебе придётся, отстреливаясь от сирен, всё это собирать, то просто хочется последовать примеру Талера и помянуть "три прогиба".
В общем - личных отношений и политики много, охоты на монстров - мало. Слишком мало.

Но, разумеется, поиграть всё же стоит - хотя бы ради того, чтобы услышать мастерскую игру актёров озвучивания - она радует неимоверно. И нет, я говорю не про столь любимую многими русскую озвучку - она как раз, на мой взгляд, не удалась полностью (причины этого провала прекрасно объяснены в ролике из серии "Трудности перевода", если кто его ещё вдруг не видел - посмотрите обязательно). А вот родная английская и японская - особенно учитывая, какие сэйю над ней потрудились - мне понравились больше всех.