Murimonai
Froade
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Эстетика заблудшего героя» | вернуться на страницу комментариев

sai_kou | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 87 раз 2013.01.16

ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ!
Собрался с силами, досмотрел-таки "героя", диагноз по-прежнему неутешительный. Несмотря на то, что отношение к сабжу несколько улучшилось, главные претензии остались те же: гламурно, пафосно, местами скучно и фальшиво. Главный герой быть может не вызывает отвращения, но вот с его крутостью точно переборщили. Исход всех битв заранее предопределен, Осава раскидывает всех без особого труда, причем если заметили, всегда он дерется честно, побеждает благодаря своим силам, в отличие от врагов, которые то ядом отравят, то превратятся в бог знает что… Правильно кто-то написал: Осава умен, потому что другой глуп, точно так же силен он слабостью врагов. В сериале не хватает хотя бы самого простого сенен-ного драматизма, хотя бы внешне серьезных отношений главных героев. Большинство "серьезных диалогов" на деле получились детскими и пафосными, штампованными в самом плохом смысле этого слова. "Плачь громче всех, смейся громче всех" – таков девиз Осавы, да и всего сериала в целом. Единственный вопрос, на который мне захотелось услышать ответ, прозвучал как раз из уст "злого рыцаря" – почему ты так привязана к тому, кто убил твоего отца? Но и тут создатели "слились". Последовал ответ в духе "я не хочу быть демоном, я хочу жить в мире людей". Ну, так деточка, тебя о другом спрашивали. Почему ты так спокойно живешь с тем, кто убил твоего отца, почему ты спокойно прощаешь ему все его пошлые выходки, почему ты за все аниме даже ни разу не спросила, что же произошло между ними? Неужели тебе совсем не интересно, из-за чего погиб твой отец? Даже малейшее противодействие ГГ наказывается: снятыми трусиками сексапильной одноклассницы, поруганной честью одноклассника-хулигана, а правитель страны так вообще рискует получить гемор в виде восстания нечисти… а нечего было на Осаву одного из своих лучших людей посылать, сам виноват, ну а Осава как всегда прав, если не по совести, то сценарно. Фальшиво, глупо, притянуто за уши…

В итоге впечатления противоречивые. Несмотря на то, что это очень поверхностный сенен, я бы как раз накинул ему бал за оригинальность, т.к. несмотря на горы нестиранных трусиков и лифчиков, брошенных с экрана, засилье в кино образов ОЯШа, тряпки-куна и пр. делает образ Осавы (каким бы он ни был) оригинальным. Создать на его основе нормальный сюжет – куда сложнее, но создатели, видимо, решили не париться и сделали то, что сделали. Вполне пригодно для потребления, хотя последнюю битву я досматривал с трудом ввиду ее абсолютной предсказуемости и донельзя откровенной инфантильности. Итого свои 6 из 10 балов аниме отрабатывает.

ответ №1 | Zero Children --> sai_kou2013.01.21

"Ну, так деточка, тебя о другом спрашивали. Почему ты так спокойно живешь с тем, кто убил твоего отца, почему ты спокойно прощаешь ему все его пошлые выходки, почему ты за все аниме даже ни разу не спросила, что же произошло между ними? Неужели тебе совсем не интересно, из-за чего погиб твой отец?"

Полагаю, потому что по меркам ее общества все захваченные в бою бабы автоматически становятся собственностью победителя. И он может хоть пошлые выходки с ними делать, хоть на ближайшем рынке продать. Но если пояснений о культурных различиях не было, значит действительно халтура.

ответ №2 | TheEvilOne --> sai_kou2013.03.17

Судя по тому, что она говорит в начале второй серии, стоя у кровати героя - тот кто победил ее отца, должен стать ее мужем, по его же завету.

ответ №3 | ALRaven --> sai_kou2013.08.04

В данном случае, она его нареченная невеста. По завещанию отца.
"Победивший короля демонов, буде тот окажется мужчиной - становится мужем принцессы."
- Но если ОН окажется - не достойным, ОНА имеет право его убить.

А вот на счет достойный он или нет, это во-первых ее выбор.
- А во-вторых: По сценарию или по жизни, не важно. ОН очень силен.

Жаль что второго сезона нет, надеюсь все-таки от будет.
- Хотелось бы увидеть дальнейшее.