Murimonai
Froade
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Эстетика заблудшего героя» | вернуться на страницу комментариев

MeiYouMindzi | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 108 раз 2012.10.13

Понравилось, даже несмотря на то, что к эччи как к жанру в большинстве его проявлений мое отношение скорее прохладное. Но не эччи единым живы эти 12 серий, что есть солидный плюс аниме.
Другой еще более солидный плюс - ГГ. О да, на это просто приятно смотреть. Понимая образовательную и наставническую ценность тряпкокунов в аниме, в то же время не могу не согласиться с тем, что в имеющихся масштабах они просто бесят. Шанс увидеть на экране персонажа взрослого, сильного, без комплексов, с юмором и мозгами выпадает нечасто. А чтобы он еще и не краснел, литры крови на пол не проливал по поводу и без, не тупил при виде сисек, не мычал невнятности и не терзался в сомнениях и самоопределениях... мне казалось, такие уже вымерли как класс :) К героиням претензий тоже нет, что нечасто случается, - своей адекватностью они сильно выделяются на фоне других носительниц 6го (ой ли?) размера.
Про рисовку, музыку, сейю и прочие технические аспекты (имхо) - достаточно сочно и современно, чтобы не раздражать, но достаточно типично для сериалов подобной жанровой направленности. А вот смысловая нагрузка критики не выдерживает, к сожалению. Хотя... мало кто такое ради смысла смотрит.
Некто упоминал Региос - с аналогией соглашусь на 100проц.: яркие краски, динамичные бои, пара интриг по ходу дела, колоритные и (о боже) вменяемые герои при общей простоте сюжета и ненагруженности смыслом действительно похожи.
Не знаю, у кого как, а у меня после просмотра подобного рода сериалов-пустышек все равно остается ощущение случайно перепавшей печеньки - вроде и не редкий деликатес, а приятно :) Ну и от второй печеньки отказываться тоже не хочется, надеюсь, продолжение будет.