Murimonai
Froade
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Эстетика заблудшего героя» | вернуться на страницу комментариев

Delay | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 242 раз 2013.09.19

Эстетика заблудшего героя... Ох и названьице. Хотя оно вполне подходит этому произведению.

Что же тут будут показывать? А вот что:

1) Боевой гарем;

2) Панцу и сиське в больших количествах;

3) Рубилово кулаками, мечами и магией.

По сюжету вкратце: Имеются параллельные миры, в которые особо одаренные люди попадают (первый раз случайным образом, затем уже по желанию) и качают скилы на местных мобах. В современной Японии имеется организация, которая занимается обучением людей, имеющих сверхъестественные способности (читай умеют колдовать). Называется она "Вавилон". После возвращения назад из параллельных миров этих свежеиспеченных героев и вербуют в этот "Вавилон", дабы взрастить крутые кадры для силовой структуры под названием "Кокон", которая уже участвует в делах политических, разруливая различные проблемы на мировой арене... Начинаем смотреть с того как ГГ, победив короля тьмы в каком то параллельном мире, по пути к вратам в родной мир улепетывает от стада девиц, мастерски шустро и незаметно лишая их нижнего белья во время стычек (Эти финты вы будете наблюдать на протяжении всего сериала).

Вообщем, почти что классический боевой гарем по всем канонам жанра от студии ARMS. Но есть тут одна особенность. И заключается она в том, что гаремный лидер у нас "стальные яйца"-кун в кои то веки. Вроде бы надо кричать "Ура! ", "Свершилось! ", "Наконец-то! ". Но здесь мне ГГ не понравился, уж больно он борзый. По этой причине вжиться в его шкуру мысленно тоже не получилось... В итоге удовольствия от романтических перипетий (кстати довольно паршивеньких и без этого козела в главной роли) - ноль.

Кроме того, развития боевых навыков ГГ тоже не наблюдалось, ибо он был перекачан с самого начала. А это ведь главная фишка любого сенена...

В итоге, гаремник, который должен быть удовольствием для души, превратился в обычный третьесортный "боевик" с элементами гарема (который кстати говоря нужен тут как рога лягушке, то есть вроде как можно пришпандорить, да вот толку мало), ничем не цепляющий. И, честно говоря, если бы я хотел посмотреть боевик, то посмотрел бы кино с крутыми спецэффектами и хорошим бюджетом, а не задрюченный аниме сериал, где экономят на каждом кадре. Хотя сравнивать аниме и кинематограф - идея не очень хорошая, но право же сенен с отсутствием развития главного перса - это редкостное свинство. При том, что вышеуказанная проблема ничем не компенсируется: ни тебе путешествий по сюжету (одна и та же школа в центре действия почти все эфирное время), ни тебе интриг и тайн, сюжет прост как 2 копейки, в сериале 12 серий, 3 из которых мы видим как валят босса и 9 остальных смотрим на сиськи и школу...

Вообщем то это не первый случай, когда встречается крепкий гаремный лидер. К примеру, Goshusho-sama Ninomiya-kun много интереснее сабжа на мой взгляд.

Что же все-таки хорошего в этом болоте отметить... Пожалуй, музыка тут хорошая, и OP и ED. Ах да, и сиськи классно нарисованы, ARMS же

Оценка 5/10. Мимо таких "шедевров" надо проходить.