Murimonai
Froade
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Эстетика заблудшего героя» | вернуться на страницу комментариев

lovad | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 17 раз 2012.09.27

Давно не смотрел нармальное этти с вменяемым ГГ. На память приходит только ДхД, где ОЯШ ГГ, хоть и был слегка тряпкой, но вполне адекватный с нармальными поступками. А ГГ из Эстетики я могу сравнить только с ГГ, из , Региоса. И там и там ГГ вполне самодостаточен и из начально уже является суперменом местного разлива. Опять же, приятно что нам показывают уже прокаченного ГГ 80 лвл. и мы не будем наблюдать за скучными и нелепыми, а порой идеоцкими попытками ГГ обрести новую силу! Уже за показ вменяемо ГГ огромный плюс этому сериалу. Подруга ГГ, по совместительству дочка Черного Властелина, на удивление тоже вменяемая личность, головой думает, а не использует ее как вешалку для бигуди, есть свои тараканы но слава богу, они не в размер мадагаскарских, с кулак! Основные персонажи и их характеры проработаны не плохо, второстепенные и побочные, не как. Минус за никакую проработку мира, авторы сего произведения даже не потрудились толком объяснить что, где и почему, а просто пришили его белыми нитками. В общем по сути сериал не имеет начальной точки отсчета, этакие вырванные из контекста, опять же нет вменяемого конца, но опять же обрыв на повествовании, дает надежду на второй сезон, который я посмотрю с удовольствием.

В целом про сериал, что понравилось:
Вменяемые ГГ и Героиня
Хорошая рисовка, не предел совершенства, но смотрится довольно органично
Очень забойный (как по мне) опенинг
Не очень много идиотизма творящегося на экране
Груди, красивые груди и обнаженка!
Юмор, который как по мне достаточно нармально вписался без пергибов.
Возможно будет второй сезон.

Не понравилось:
Проработка мира, пришит белыми нитками
Плохая проработка второстепеных персонажей (их характеров)
Авторы не удосуживаются рассказать о мотивациях героев, что толкает их на путешествия между мирами и т.д.
Не важная связка истории с миром, много белых пятен.
Сериал представляет перед зрителем не имеющим начала и конца.

Аниме которое не напрягает ваш мозг. Надоели тряпки-куны и хотите посмотреть на вменяемого ГГ и женские груди, тогда вам сюда. Аниме которое сможет помочь вам скоротать пару вечеров, но слишком много от него ожидать не стоит.

Оценка: 7 из 10

ответ №1 | ALRaven --> lovad2013.08.04

Может еще пришьют Начало. после того. Как допишут конец.
- Ибо не понятны терки Осавы с "Кокооном" из за которого видимо погибла младшая реальная сестра Акацуки.
И видимо в этом виноват Отец, вот только какой мразью надо быть чтоб подставить или убить "во имя добра" собственную младшую дочь.

- Не зря же Осава так вызверился, когда услышал об "Кокооне"
и Отце управлявшем Слейпниром (тем полу разумным реактивным мото-болидом).

... Остальное я написал в 25-ом комментарии.