yuioprambler
Pontilliac

Пёс, я и Секретная служба — отзывы

1. Paya | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 1326 раз(а)2012.03.23

Чудовищное кино про чудовищ. И сделанное чудовищами!
Потому что содержит бисёнена концентрат в таком бесчеловечном количестве, что содержание смысла перестает иметь смысл.
А еще потому что это былинный бред, но когда я так говорю, мне хочется самозакидаться помидорами...

Рассказываю про сюжет.
Имею я дурацкую унаследованную от папика склонность цитировать всяческий мусор, осевший в голове и валявшийся в ней безо всякого применения иногда целые годы, по самому непафосному случаю, когда, главна, никто не расположен с ним так вдруг ознакамливаться. И вот борюсь я с ней, борюсь, а тут внезапно ничего нейдет на ум: совершенный бланк мозга. Из чего я могу сделать вывод, что мой разум не знает аналогов этому! И теперь не узнает, так как, увидев уже первую часть, от ниажыданности я не снесла такого уровня кавая, и на сцене n-ного коленного преклонения он (разум), как еще раньше и разум создателей, вышел из павинавения навсегда.

Вообще показано тут про духов. Он вроде лис, но 9 хвостов натурального меха в наше время - типа атавизм немодный. А у нее рога, хоть и с цветком, но тоже как бы женщину не красит. Поэтому в быту он обычный мистер Вселенная в расцвете лет и строгом костюме, она - гатишная лоля в белом халате. Разумеется, он может всё, и силы его, перемешанные со страстями, кипят за холодной наружностью и удерживаются исключительно 3-мя пуговицами на пиджаке, одной на штанах и усилием воли. Она - имеет ноги, к которым можно припадать и складывать миры, но трогать ее не представляется возможным "за ее малый рост, малый рост", а также несовершеннолетие. Таким образом, суть конфликта в рабской покорности великолепия перед непонятно чем бесконечно убывающего размера, что вызывает у зрительниц неукротимую зависть и стресс. Потому как по габаритам у героини никак не получится поглядеть на него сверху вниз, а по положению в ейном присутствии главный герой как бы мелкая Сошка, и она им владеет до смертоубийства, давая при этом понять, что для нее он вовеки пребудет в разряде "какой-то холуй".

А ваще кому надо про этот сюжет?! Рассказываю лучше про героев.
Вы сразу же начинайте просмотр данного эпоса, если вы не мальчик, и у вас есть запасное сердце, которое главный герой мог бы разбить, и запасная печень, в которой главная героиня могла бы сидеть.

Признаю легко: она меня раздражает одним своим наличием, отягощенным, ко всему, ее феерическими проблемами. Еще у ней по традиции замысловатое имя, в данном случае настолько, что у переводчиков до сих пор нет его устоявшейся адаптации. Также по традиции она совершенно несчастна, и (тут уже чисто случайно) носит все то, что испытывает железную волю героя, и подбивает подспудно на компиляцию меня с токийской уличной модой: то есть юбку короче косы, кружевцы нараспашку и чулочки навыпуск. Она богата, красива и (предполагается что) умна. Интрига же в том, что она - есть хамло. И драматизм, подобный такому мне доводилось встречать только раз, когда после 10-тидневных рождественских распродаж в гастрономе мне позвонила подруга Маша и сообщила трагичным голосом: «Ты представляешь, я больше не могу есть икру...»

Естественно, хитрозовущаяся героиня не могла не страдать, не чувствовать собственной обделенности и, вследствие этого, не удалиться от мира, чтобы в одиночку нести свое бремя, туда, где ее уже ждали рельефы главного героя, его лунные волосы и колдовские глаза цвета китайских пластмасс.

Он, Соши Мицукакойтотам, - это то, ради чего следовало бы выдумать аниме-индустрию, если бы она не была уже выдумана для Миядзаки.
Да, у него холопская манера, но его развернутые плечи, застывшие в поклоне, кажутся выточенными из цельнокусочного мрамора, а все сложение его - это "рукой Челини ваянная чаша".
Да, он че-то все время ревёт и делает домиком брови, что даже были опасения, не стекут ли его глаза в конечном итоге по обеим сторонам лица, но этот его разномастный взор омутоподобен.
Да, говорит он нечасто и будто воспроизводит один и тот же заученный текст присяги, но речь его как рыночная дыня, которая "палавина - сахар, палавина - мёд".
Да, он сильно похож на дебила, но скрытый за этой эээ...невинностию соблазн, который он источает, принимает такие зазывные формы, что остановите меня, просто остановите...
Да, в образе лиса хвостов у него понатыкано чересчур, не верится то есть, что это может быть, так сказать, от природы. Но ушки! но обещающая декольта за полами халатца! но небрежная кисточка, болтающаяся в области той декольты! но сабля на отлете в отведенной руке...
Ну и, конечно, перчатки. О,.. Да в принципе, "О", и всё.
Они приспущены так, будто за их отворот предполагается засовыванье купюр, а оголенная кисть до манжета изящна в каждой линии своей так, будто она не от Соши, а от простертых рук ангелов с фрески, венчающей купол Сикстинской капеллы. В общем, перчатки пленяют воображение ровно настолько, что когда он одну из них снял, я покраснела, как флаг СССР.

Ну, и поскольку мне все еще неловко вспоминать об этом, отвлекусь на рассказ о понравившихся вещах.
И это, конечно же, неустаревающая классика в виде мальчика-зайчика по наименованию Нацуме, который необъяснимо засугоил меня своей страшненькой внешностью и своим масляным голосом до умопомраченья. И, что еще более тревожно и непонятно, это горничная но.1 (а по жизни но.5) с зелеными круглыми глазищами удивительной, но энергичной дурехи, которая также меня своим появлением обрадовала неимоверно.

Но что о них, что о них...
Когда, Соши-сама, мой компьютер был собран единственно для того, чтобы повесить на него ваши обои. Моя мобила нужна лишь, чтоб на заставку забацать ваше лицо (желательно совмещенное с какой-нибудь вашей изгибистой позой). Без Соши-самы существование лепестков вишни бессмысленно. И поскольку отныне за Соши-самой я буду следить днем и ночью, пожалуйста, если можно, разденьтесь в последних частях?
Надеюсь на понимание и дальнейшее развитие наших взаимоотношений, мцо.

+63Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 22 ответов)

2. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2012.04.02

30ого числа закончился сериал Inu x Boku SS. Пишу свой отзыв с небольшим запазданием. Т.к. я не знаю о чем буду писать, то.....
СПОЙЛЕРЫ МОГУТ БЫТЬ В НАЛИЧИИ!
Итак, начнем. Первое что меня привлекло в этом аниме, это рисовка героев. Казалось бы, рисовка в стиле аниме довольно однотипная: ну как можно изловчиться и, из всего многообразия дизайнов персонажей, придумать что-нибудь новенькое? Оказывается это возможно! Удивительно! В то время, как другие дизайнеры начинают изгаляться с образами, добавляя своим героям/героиням всякие завитушки, тряпки, повязки на голову, и много другой хрени, дизайнеры этого аниме придумывают очень оригинальные и милые образы героинь, без лишних элементов, которые влюбляют в себя с первого взгляда, и довольно симпотичные образы героев.
Характеры и мимика. Увидев в очередном выпуске анимии(16ый вроде) короткую ленту этого аниме, я сразу решил что гляну его, и не важно на сколько дурацким может оказаться сюжет. Меня сразу же зацепил характер самой не простой героини, и как необычно она себя ведет. В процессе просмотра я только и ждал очередной язвительной фразы с её стороны, сопровождающейся, цепляющей зрителя за живое, симпотичной мимикой. Странный одноглазый тип с заячьими ушками, немного придурковатым голосом и аналогичным поведением, раздражающий по началу своей приставучестью. Абсолютно непривлекательный по началу ёкай-Лис, из-за своего плаксивого характера. Довольно спокойный ёкай(бумажка какая-то :)). Невыносимый ёкай-жених со своей коронной фразой "садо-мазо", и многие другие. Короче первые впечатления от героев не очень то уж приятные. Но вскоре нам их начинают раскрывать. И вот тут лис уже не такой уж и плаксивый, ёкай с заячьими ушками - умный(хитрый) и позитивный. Короче зритель по ходу сериала начинает вливаться в местную и не обычную обстановку ёкаев, каждого индивидуала, не забывая при этом внимательно следить за развитием отношений между ГГ(ж) и ГГ(м).
Те немногие бои что показаны: дизайн перевоплощения ёкаев прикольный, сама динамика боя - шикарна. Не смотря на то, что аниме про романтику, в этом моменте авторы в лужу не сели.
Сюжет. Поначалу интересно просто понять что к чему. ГГ(ж) приезжает пожить отдельно, чтобы научиться общаться "нормально" с окружающими. Она пересекается с работником секретной службы, который уговаривает стать её телохранителем. Несмотря на трудный характер нашей милой героини, лис прекрасно всё переваривает. Дальше к середине сериала стало ясно, что ГГ(ж) хочет преодолеть чувство неполноценности и отблагодарить лиса. А последний - еще та загадка. И в итоге после небольшой интриги мы получаем красивую хеппи энд романтику. Сюжет не закручен настолько, что ничего не понятно, как в "блэк рок шутере", а довольно простой, спокойный, позитивный. Короче и милых моментов много и юморных тоже.
Музыка... Простите, это всегда было слабым местом у меня при просмотре.
Ладно, удачи вам и желаю хорошего просмотра ;) думаю 9/10 этот сериал заслужил

ах да, извините, добавлю чутка. Некоторые тут писали про то что мозг взрывается от того как нам показали 9-ти хвостого лиса. Нельзя с вами не согласиться. Сопля-соплёй, и еще готов вылизывать ботинки чуть ли не каждому встречному,но в то же время обладающим огромной силой. Действительно странный образ. Не один раз мне приходилось прибегать к файспалм.igp или просто перематывать один из таких эпизодов. Да, раздражает он особенно поначалу. Но в конце сериала нам пояснили из чего складывалась его жизнь и почему он такой. Ведь всю жизнь он вынужден был притворяться, надевать маски и служить тем, от кого мог приобрести выгоду. Потому и такая услужливость. Сопливый он потому что ГГ(ж) дала ему возможность раскрыть себя и почувствовать себя личностью без маски, вдохнула жизнь в бесперспективное будующее. И таким только способом он мог её как-то отблагодарить, постоянно падая в её ногам и обтекая соплями. Да зрелище не самое приятное, но перевариваемое, особенно когда становится ясна причина и следствие этого поведения

3. irenika | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 565, их сочли полезными 3884 раз(а)2012.04.02

В каком-то смысле, весь зимний сезон - это что-то с чем-то. Может, и не было тут ярко выраженных «шедевров на все времена», но зато... Фансервис бил все ожидания (т.е. был воистину шедевральным).
И Inu x Boku Secret Service – все тот же случай. Ох уж эти хозяева и их слуги...

Начну, наверное, с личных впечатлений. Если подумать, понравился мне сериал, или нет – то скорее нет. Сюжет отсутствует, а фансервис не зацепил, вот собственно и причина. Но это совсем не значит, что фансервис не удался – это просто я черствая, похоже.

Отмечу два необычных момента (для подобного рода произведений):

1. Полноценная концовка по романтической линии. И только ради такой концовки нужно смотреть этот сериал. Нечасто нас балуют определенностью.
Обычно что: 1. Мы друзья на век, 2. Все любят всех, 3. Манга не закончена – отсебятина размыла концовку, 4. Манга закончена, но бюджет быстро растаял/зрителям надоело смотреть, 5. Концовка есть, но половина зрителей с ней не согласна.

2. Главная героиня вызывает больше симпатии, чем главный герой. Да лоли. Да хамка. Да проблемы анимешно-надуманные. Но меня покорила ее самокритика, ее понимание собственных недостатков, и ее смелость в последних сериях. Это называется: развитие персонажа. Очень приятно, особенно если учесть количество серий. Большая редкость для шедже-девочек.
А вот главный герой не радовал. Совсем. Нет – вру. Радовал, когда молча (!), с агрессивным взглядом, выбрасывал какой-то финт в защиту главной героини, и в последних сериях тоже немного радовал. Но это все личная вкусовщина: еще со времен знаменитого Себастьяна, этот типаж был явно не моим.

Но чего ж это я с конца все...
1. Комедия. Нет комедии. Вернее есть очень условно.
2. Мистика. Нет мистики. Вернее мистика искусственно вживлена сюда ради фансервиса.
Нет, о мистике нужно побольше сказать. Не ждите продуманного мира. Здесь даже толком не объясняется, что такое эта самая «Secret Service», и почему так выходит, что весьма могущественные полукровки прислуживают тем, кого превосходят по силе (это, наверное, из серии: читай первоисточник). Перевоплощение «слуг» и «хозяев» идет только для фансервиса. Показали 3-х противостоящих нашей бригаде демонов (?) и одного человека (?)... Ладно, о чем же это я.
3. Романтика. Это да. Что есть – то есть. Правда, по сути, она начинается где-то во второй половине. А первая половина... Это что-то для знакомства с героями делалось, по идее. Вернее нет: с героем, который должен приковать к экрану всех зрительниц (но все-таки, чего меня такие главные герои не цепляют, начинаю чувствовать какую-то собственную неполноценность...).

Сюжет – отсутствует. Герои – на любой вкус. Графика – вполне-вполне. Сейю – ок. Музыка – есть какая-то.
Фансервис... Не хватит и суток, чтобы все перечислить. Такой он этот фансервис что прямо все слипается... И занимает более 70 процентов эфирного времени. А то и больше.

В уме я ставлю достаточно высокую оценку, но здесь не ставлю ничего. Не хочу занижать рейтинг. Но любителям романтики рекомендовать это буду, безусловно. Пускай и не в первую очередь.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. yera | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 173 раз(а)2012.04.09

после просмотра этого аниме, у меня сложилось впечатление, будто очень хорошую пьесу отдали ставить режиссеру-неумехе и актерам-любителям. а ведь сценарий имеет просто титанический потенциал. в нем есть и хорошая драма, и любовь, и препятствия, которые влюбленным надо пройти, что бы быть вместе. а что в итоге? просто насилие над сюжетом, балаган на костях высоких чувств, пошлость там, где должна быть драма. по большому счету, чтобы понравилось, надо смотреть серии 1-3, 11-12.

в итоге, имеем проходное аниме, которое уже через полгода никто не вспомнит.

5. Ataki | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 8 раз(а)2012.04.09

Казалось по началу это аниме очередное... Но начав смотреть я и сама не заметила как втянулась. Легкое, романтичное аниме поднимало мне настроение. Провда бесили пару типчиков, но тут уж не чего не поделаешь. Главная героиня (Слава Богу) не рохля и не дура, а девушка со... Музыка красивая, рисавка хорошая... Прекрасное аниме хоть и вполне ожидаемая концовка, но... Посмотреть стоит если вы любите романтику и сопли?!....

6. ArnoldLayne | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 24 раз(а)2012.04.13

А понравилось.
Хорошее аниме. Хорошая рисовка, отличная музыка. Риричио для меня отныне один из самых любимых персонажей. Отдельное спасибо за тануки-Ватануки. Соуши поначалу не понравился, но к концу себя реабилитировал. Фансервис, я считаю, был к месту (но это ни в коем случае не касается юки-онны и служанки - они бесят...)
И да. Я девушка, целевая аудитория этого сериала. Мне понравилось. Нечего любителям жосткой драмы смотреть сериал через силу, чтобы потом его обругать. Остальным же он по крайней меле покажется милым.

7. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2012.04.30

Досмотрел, испытываю смешанные чувства, вроде бы не плохо, начало интригующее, но ближе к середине сериала я заскучал, возможно потому что Ёкайный сюжет практически не раскрыт и всего парочка экшен сцен, что имхо слишком маловато. Посмотрев последнюю серию, я понимаю, что сюжет задумывался не об этом, а больше как романтика, но в итоге получилось нито нисе. И как романтика, анимеха несильно впечатлила(а ведь задумывалоь глубина), и мистическая тема слабо развита(что, как, почему дано лишь базоаове объяснение без примеров или вообще без него), и боевых сцен совсем мало, похоже авторы хотели слепить вместе все популярные жанры, но итог оказался не слишком интересным, пусть и е совсем плохим(в основном благодаря комедии), все могло быть куда лучше, еслиб бы сериал определился с основным направлением. Оценка: 4-(6.5/10)

8. Velliana | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 13 раз(а)2012.04.30

По идее все ингридиенты для аниме интересного большой публике присутствуют.
Лоли - одна штука. Бисёнэн - две штуки. Слегка развратная тётя с сиськами - одна штука. Девочка, которая постоянно кавайно что-то харчит - одна штука. Неуемный парень, который всем хочет надрать задницу, но на самом деле ничего не может - одна штука. Горничная - одна штука. Комично-злобный персонаж - одна штука.

А смысл, смысл-то где? Сюжета, увы, нет. Я так и не поняла, чем занимались герои 12 серий. Создалось впечатление, что прорисовав персонажей, авторы задумались - а что нам с ними делать? И начали высасывать из пальца какие-то проблемы с претензией на драму. А до этого усиленно фапали на хентай, так как количество фан-сервиса и всяких сексуальных намёков - предостаточно. А аниме-то, аниме-то чисто женское!

Ну, это было о плохом, а теперь о хорошем. За последние две серии и саму концовку 12-той, я готова простить авторам эти топтания на одном месте в предедущих двенадцати. Даже жутко длинные имена персонажей, Тряпку-куна и трясущиеся сисечки в каждом углу. Остался странный привкус от этого театра. Я очень люблю романтические аниме, но конкретно это отчаянно промахнулось с рецептом. Драки не тянут на эпичность, шутки на добротный юмор, для качественного эччи - всё же слишком мало обнаженных девушек, для драмы - проблемы слишком надуманны. И в последних сериях авторы таки решили, что раз уж есть красавец-мужик, то надо его использовать и ударили концентрированной романтикой.

Итого, скорее смотреть, чем не смотреть.

9. Telena | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 52, их сочли полезными 61 раз(а)2012.05.03

Действительно мило и трогательно. Может, это я такая извращенка, но и фапельность главной героини понравилась. А гг... Да, в начале и правда он смотрится тряпкой. Нет, не так - он смотрится как непонятно почему настолько преданный и лояльный, что невольно чувствуешь "второе дно".
И пусть все было подано в "розовой каемочке", но те, кто смог - те поняли суть трагедии двух одиночеств.

Аниме мне понравилось. Из жанра романтики я предпочитаю, конечно, что-то подраматичнее, но тогда и пишут в жанрах "драма". Хорошее, доброе, незатянутое аниме.

Рекомендую к просмотру несмотря на отрицательные отзывы выше.

ПС - если убрать романтику и добавить экшн, эээх, какой сенен мог бы получиться... Т_Т

10. WAComment | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз(а)2012.05.15

Ах, как же здесь все мило! Это самое верное чувство, из тех, которые могут возникнуть после просмотра данного сериала. И действительно, аниме, начавшееся как нечто мистическо-приключенческое (с намеками на драму), а потом взявшее курс на комедию (с элементами пошлости), вдруг кончается на удивление мило и трогательно. Итак, какой-либо глобальный сюжет по большей части отсутствует. Герои на протяжении всего сериала занимаются рядом мелких дел (которые после просмотра уже и не вспомнишь), а главная интрига заключается в том, к чему же приведут отношения главных героев Риричиё Ширакиин и Микэцуками Соуси? И здесь мы плавно подходим к главному вопросу – из-за чего же собственно можно смотреть этот сериал? Ну, во-первых, из-за уже упомянутых персонажей, во-вторых, из-за неплохого (хотя и пошловатого) юмора, ну и в третьих из-за последних двух серий, а также конца.

По поводу первого пункта, ситуация следующая. Здесь происходит своеобразное деление зрителей по половому признаку (или сексуальной ориентации, но это уж кому как). Т.е. есть герой для девочек и героиня для мальчиков. Вообще формально повествование ведется от лица главной героини Риричиё, она много думает про себя (а мы это слушаем), ее переживаниям уделена основная часть сериала, ну и показывают ее также больше всех. Однако на ее фоне, ни в коем образе, не теряется второй главный герой – Соуси. В их отношениях использована классическая схема “хозяйка - слуга”, но с небольшими поправками. Соуси с самого начала позиционирует себя как пса и холопа (а в классической схеме, хозяйка обычна сама загоняет ее слугу в такую позицию), и он абсолютно верен. То есть, он даже ни на миг не посмотрит в сторону (ну может, только кроме того поцелуя с какой-то бывшей) и уж тем более не поведет себя как озабоченный сами знаете чем подросток. И вот в нем кроется главное достоинство всего это действия для женской аудитории (и им сочувствующим). Ибо такого прекрасного принца (телохранителя!) еще поискать! Подробнее и восторженнее прочитать про него вы можете в комментарии номер 20 за авторством прекрасной леди Paya (право, ей в пору писать эротические романы!), а я же не берусь описывать это (потому, как от одной только мысли, я зеленею, как флаг Пакистана). Лишь отмечу, что он действительно хорош, чертовски хорош... Ладно, расскажу лучше про Риричиё. К сожалению, в отличие от прекрасного (опа, э-э-э, неужели он и до меня добрался?) Соуси, наша милашка Риричиё ничем примечательным похвастаться не может. Образ “готической лолиты” уже настолько хорошо проработан, что сказать что-то новое могут лишь единицы (в Фазе Луны, например, на нее напялили кошачьи ушки) и этот сериал похвастаться чем-то новым, увы, не может. Даже мистическая подоплека не срабатывает. Хорошо лишь удался голос сейю (а это Рина Хидаки). Но с другой стороны, то, что есть, в принципе, сделано неплохо. Героиня обладает сильной самокритикой, трезво оценивает реальность, не бежит от своих чувств, сама пытается сделать первый шаг, а когда понимает, что в чем-то неправа – признает это. Т.е. минимальные стандарты соблюдены. Да и к тому же на внешность она крайне приятна. Помимо этой парочки присутствуют: девушка с большим размером того самого, которая очень любит юрийные штучки; юноша с заячьими ушками, который очень любит яойные намеки (к слову, как же хорошо, что все яойные полунамеки, шутки и ситуации НЕ перерастают во что-то большее); парень – лист (или кто он там?); девочка – обжорка, сладкоежка (иногда превращающаяся в гигантский скелет) и парниша, который якобы плохой, но на самом деле добрый и любящий. Ах да, еще время от времени, появляется мужик в маске, который делит весь мир на садистов и мазохистов (это вообще отдельная песня! Коврик мягкий и на него можно наступать – А-а-а, значит он Мазо! Стекло твердое и больно когда об него ударяешься – значит, оно Садо!). Угарный чел! Есть там еще кое-кто, но они уже так, на вторых ролях.

Второй пункт. Юмор. Смешно, местами пошло, проедутся по яою, юри и прочему. Особенно повеселил Соуси, в самом начале, когда предлагал убить его, потому что он якобы не нужен Риричиё. Третий пункт. Последние две серии и концовка. В 11 проясняют прошлое Соуси, в 12... а почему бы вам самим не посмотреть?

Графика и музыка. Порадовали различные эндинги, подогнанные под каждых (из основных) героев. Они там поют своими голосами и собственно каждый о своем. Занятно. Опенинг также хорош. Мелодичен и сюрреалистичен. Немного правда раздражает одна мелодия (напр. в начале 2 серии), но это уже мелочи. Картинка в целом приятная, с элементами супер-деформа (это когда герои изменяются в размерах под стать ситуации). В общем, техническое исполнение - хорошо. А как сияет Соуси... (блин, опять понесло!)

Вывод. Хорошая легко-романтическая комедия с элементами мистики и слабыми намеками на драму (что впрочем, не беда). Годна к просмотру, в первую очередь, девушкам с хорошо развитым воображением (чтобы представлять себя на месте (или вместо) Риричиё), а также случайно забредшим на огонек парням, чтобы посмотреть на сахарно-слащавую романтику (для того, чтобы потом применить подобное на тех девушках, которые посмотрели этот сериал) и посмеяться над пошлостями, ну и всем тем, кому просто хочется расслабиться, особо при этом не напрягаясь.

11. Kairu | СА?: 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2012.05.23

Первая серия. Мы видим миленькую девочку, напоминающую Куронеко из Oreimo. Она прямо-таки страдает от своего неконтролируемого характера.
Позже мы знакомимся с неким парнем-идиотом, который собирается нянчиться с вышеупомянутой девочкой. А всё потому, что она переезжает в некую "общагу для ёкаев", где за богатыми присматривают бедные... ёкаи.
Лично мне совсем не понравилось! До последнего ждала отрицательных героев, а не судьба! Зачем делать из персонажей ёкаев с супер-способностями вообще не понятно! Откуда во всем этом бреде такие замечательные сейю тоже ещё один вопрос. Концовка заставила дико смеяться. Что за брееееед? В общем аниме для девочек, которым в аниме нравятся мальчики аля Себастьян и "Тёмного дворецкого" (говорят, что они с Микецуками похожи, но я дворецкого не смотрела, а потому и не знаю), а ещё для муняг. Им точно придётся по вкусу!
Оценка 4 из 10... Порадовала только графика и парочка персонажей.

12. Alliko | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 13 раз(а)2012.05.25

Я просто надеялась на романтику с примесью комедии. Примерно это я и получила. Не особо зацепило, но скоротать вечерок можно. Весь сериал ждала, когда блондинчик с разноцветными глазами эволюционирует от собаки до человека. И даже дождалась, хоть что-то радует)
Вообще этот лис (не помню имя) чем-то напомнил Фенриса из Dragon age 2 (игра, не аниме). Только тот был злюка, а этот добренький) Нужно было поподробней раскрыть его личность и вообще его становление как личности)
Тема ёкаев присутствует постольку-поскольку, смысловой нагрузки не несёт и вообще нужна только для того, чтобы добавить лисёнышу пару ковайных ушек.
Поставлю 7 +1 за приличную концовку. Слишком много подобных аниме её сливают.
Вывод: можно смотреть, если делать нечего. Но можно и не смотреть, много не потеряете)

13. Rutta | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 28 раз(а)2012.06.04

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Вот я и досмотрела это аниме. Что сказать, начинала я сперва с манги, но при этом совсем мало сравнивала их. В отличие от манги тут слишком много фансервиса, хотя и в оригинале он не отсутствует, так что возмущалась я только вначале, да и к тому же совсем другая очередность и для меня все получалось как-то сумбурно, но все равно это очень красивое аниме.
Сюжет очень необычный и интересный, присутствует неплохая комедия, персонажи тоже не штампованные, все они разные личности со своими бзиками и прошлым. Лириччо пытается скрывать свои настоящие чувства, оскорбляя людей, но все в Аякаши-Кан видели ее настоящею, приняли такой, какая она есть и именно после этого она захотела измениться. Она не банальная и глупая сёдзё-героиня, которая всегда плачет и ничего не знает, тут видна воспитанная и сдержанная девушка со сложным прошлым, но которой хочется иметь друзей, как бы она не врала, что ей это не надо.
Микетсуками довольно смешной персонаж, в манге был момент, когда я в нем разочаровалась (первый день Лириччо в школе), но довольно быстро это прошло, а в аниме я вообще на этот момент, да и на другие, не обращала внимания, только грустно мне было, и жалко его. У него, как и у Лириччо, сложное прошлое, но они оба пошли по разным путям, но кое-что у них есть общее... Но он довольно комичный персонаж, такой милый и в то же время смешной и глупый. Ну, он лис, так что тут все сказано.
Остальные персонажи тоже понравится: и Ватануки, и Карута, и Ширинозука, а Нацумэ с Кагеро вообще убивают. Да и Нобара ничего, только не нравится, что она извращенка.

Отличный сюжет, прекрасная музыка и рисовка, мне очень понравилось, конец красивый такой, я даже плакала, хотя знала что и как будет. Оценка 10/10, заслужило))

А те, кто требовал сёнэна, скажу: одноименная манга и есть сёнэн и поверьте, прочитав мангу вы поймете, что она совсем не наивная, наоборот, слишком сложная. Я вот после нее не могу без слез смотреть на Ширинозуку, в последней серии чуть не заплакала из-за него.

14. Aomisaki90 | СА?: 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2012.06.05

Прекрасно. Нет, действительно, это просто прекрасно! С первых серий было скучно, признаюсь честно, но потом.... Романтика через край, а девушки романтичные натуры. И как мне показалось, аниме для женской аудитории, или скорей для девушек-подростков. Мой комментарий возможно будет спойлером, предупреждаю.
Плюсы.
+Графика. Для аниме 2012 года, думаю графика не лучше всех. Точнее говоря, она хорошая, но не удивит ни-ко-го. Однако это всё равно плюс, ведь она хороша, даже шикарна.
+"Страшная тайна". Ох. я ожидала чего-то более серьёзного, и даже расстроилась, но подумав я поняла - а ведь для Соуши это было безумно важно. И тогда в чём, собственно, проблема? Ведь аниме опирается на характеры и судьбы героев, а значит это несомненно плюс.
+"Я-есть, но сейчас я-маска". Чем-то Риричо мне показалась похожей на не мало популярную Хинамори Аму, но тут с её чувствами справились на все 100, а в Shugo Chara... Нет, мне кажется, что в Inu x Boku Secret Service с сущностью персонажа справились гораздо лучше, нежели в Чарах. Её одиночество было ярко выражено, а страдание от её "маски" всегда были с ней. Она понимала всё, но не могла справиться. А Аму? Быстро нашла друзей, будто и не было масок. Она так легко от этого избавилась... Так не бывает, по себе знаю. Боролась с покер фэйсом всю жизнь, но даже сейчас с ним хожу.
+"Такая сладкая... Всё льётся и льётся... Ах, эта романтика!". О да, вот это не плюс, это ПЛЮСИЩЕ. Такой милой романтики... Такой непонятной... Было забавно видеть, как из-за учащенного сердцебиения девушка чуть по врачам не пошла. Да-да, романтика. Но где же сопли? А, правильно, нЭту. нЭту и всё этим сказано.
+"А я тЫпо зловЭщий герой, но я няша". Фиолетово волосое бестие. Всё делиться на М и С. Все поняли о ком я? Разносторонние персонажи. Плюс.
+Конец. Кто видел, тот поймёт. Давно не видела аниме, с таким чудесным концом, который вписывается в историю, заканчивает её, не заканчивая. Нежели тот самый "Эй, чика". 13 серия. Зачем она нужна была? неизвестно.
Минусы.
-Ну как бы... Просто... Эх, ну не понимаю я , зачем эти монстры нужны были. Всё было бы чудесно и без этого. Ведь детей богатых так охраняют всегда. Без свободы. Но это уже чисто моё мнение.
А больше... Нет, правда, я больше не вижу минусов. Просто не вижу.

15. ALRaven | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 304 раз(а)2012.07.06

Я пересмотрел МНОГО Аниме. Это явно не шедевр, откровенно лажа. Если первые 3 серии были смешны, своей так сказать, "новизной", то с 4 по 10-ую я чуть ли не блевал под стол от скуки. И только в финальных 2-х Главные герои показаны натурально.

Во-первых: Лис сам по себе Кицуне - ОЧЕНЬ МОГУЩЕСТВЕННЫЙ ДУХ в Японской мифологии. Сильный, хитрый и по настроению беспринципный. А тут он "Тряпко-кун" и лизоблюд, подстилка. Особенно стоит учесть, что это ИМЕННО Девятихвостый лис. Сила Кицуне зависит от количества его хвостов.

Во-вторых: ОНА вся такая Лоли-Чертик, вот только маска у нее откровенно фальшивая. Это даже не маска, это имитация маски тролля, причем откровенно ненатуральная.

Если хотите посмотреть нормальных Ёкай, смотрите: "Тетрадь Друзей Нацуме" или "Внук Нурарихьена". А вот это приторный сироп абсурда и псевдоромантики. Только в Финале все встает на свои места, когда рассказывается история лиса. Остальное можно выбросить - вся эта маска "лоли-чертика" откровенное вранье. Она даже оскорблять не умеет.

16. Melorin | СА?: меньше месяца | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2012.08.16

Анимешка понравилась. Не то чтобы взяла за душу или запала в сердце,слишком поверхностный сюжет, но приятные эмоции оставила. Ну и опенинг клевый, сразу же себе скачала песенку.
Главный герой красаучег, героиня тоже (ах, глазки глазки), друзьяшки смешные, признаться, порой смеялась неистово (хотя меня вообще, как правило, не впечатляет японский юмор). Ну и в целом, было интересно наблюдать за развитием отношений закомплексованной хамки и развратным (прости его госпади, предпоследняя серия-история агонь) собачкой-телохранителем, не возникало желания выключить и пойти спать, просмотрела на одном дыхании с перерывом на чаек. Интересный поворот сюжета и классная концовка. Девочки-подростки будут в восторге.

17. Dino80 | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 154 раз(а)2012.09.29

Чрезвычайно интересно почти с любой точки зрения, хотя ерунды тоже хватает. Итак, выводы.

1. Ясно (яснее некуда) прописан момент, что любую женщину можно уломать на постель и далее, используя всего лишь пару-тройку приемов, из которых львиную долю занимают восхищение и комплименты. Техника опытного сутенера, красиво ухаживающего за провинциальной (или прочей) дурочкой, чтобы в итоге выставить ее на панель. Таким же способом пользуются, когда хотят убедить женщину одеть на себя пояс шахида (это взрывное устройство, лапочки. Приводится в действие в толпе народу. Добро пожаловать в реальный мир). Очень хорошо это показано в промежутке с 1-й по 3-ю серии, где сперва она фигеет и вырывается, а в итоге сама готова задрать юбку.

2. Самая романтичная пара - Ватануки + Карута. Очень милые.

3. ГГ - лисичка с 9-ю хвостами - избыточно слащав. Алсо, для такого количества хвостов он слишком слабенький (если кто не знает, лисы-оборотни в китайской, а позднее и в японской, мифологии делятся по хвостистости. Минимум 1 хвост, максимум 9. Обладательница 9 хвостов - элитная лиса, способная если не на всё, то на очень многое), да и хитрость его примитивна. Тем не менее, цели он добился.

4. Главгероиня - типичная цундере. Nuff said.

5. Очень порадовал мужик, умеющий оборачиваться ковром. Вот уж действительно, полезное умение :)

6. Ну и сам сериал - легкое расслабляющее зрелище для девочек старшего школьного возраста. "Кавайно няка чибики", как говорила одна не слишком умная корреспондентка. Узнать что-то новое из него вряд ли получится, а вот отдохнуть душой и обалдеть всем телом от ГГ-собаколиса, целующего ручки, ножки и прочие части тела юной героини - это сколько угодно.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

18. Time_Killer | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 33 раз(а)2012.10.14

Получилась приторная кавайно-розовая сказочка, где все такие няшные, включая главную бяку, которая на самом деле кавайна в душе, и причиняет всем добро и ласкам подвергает. Вообще от такого переизбытка слюней тянет поболтать с "белым другом".
и все же.. в сказке ложь, да в ней намек.. "красной нитью" через аниме проходит проблема социализации молодежи в наши дни(инет, спасибо), и с этой темой создатели неплохо справились.
так же порадовала концовка, кэповская конечно, но не лишенная изящества. особенно запала в душу фраза "время это тяжкая ноша". а ведь действительно, чувства и их истинность проверяется только им..

вердикт: это аниме отлично подойдет школьникам и студентам первых курсов с проблемами общения, а вот любителям серьезных вещей, и людям постарше здесь делать нечего.

19. Xelo | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 80 раз(а)2012.10.31

Ребятки (и серьёзные взрослые люди выше, кхе-кхе), вы слишком пересмотрели японских мультиков ака "японской анимации" и не в состоянии себе даже представить, как можно проще относиться к некоторым вещам в данных произведениях. Это мне так кажется, имхо на земле обетованной.

Про сериал. Есть возможность, но нет желания иносказательно расписывать сюжетные и смысловые прелести, а также техническую реализацию, как сделали некоторые люди опять же выше. Возможно, ради лайков других читателей, возможно, ради самоудовлетворения (что, в общем, одно и то же). Вернусь к сути.

Графика нареканий не вызывает, она кажется к месту, выглядит добротно и изысканно.
Озвучка на высоте. Однако, что особенно взяло за душу, тут в эндингах поют сейю (только тему Rakuen no Photograph от Nakamura Yuuichi (ГГ парень) хочется слушать по 5-10 раз подряд). И это для 12-серийной анимехи. Несмотря на банальный, хотя и не без вывертов, сюжет, подход, на мой взгляд, был весьма серьёзный.

А теперь о нежном: антураже, интерпретациях, акцентах. Возмущения по поводу неиспользованного потенциала мистики я бы отмлёл сразу, ибо тут это лишь фон. Хотите крутых девятихвостых лис - доброго вам пути в Наруто или куда-нибудь ещё.
Не нравится приторная кавайнойсть - тут уж извините. Авторы, кажется, сразу дали понять, чего ждать. Кроме того, уж что-что, а причины поведения глав героя мужского полУ объяснили ОЧЕНЬ доходчиво. Коли вы, конечно, досмотрели до нужного момента. Единственный, по личному разумению, минус в затянутых внутренних монологах лоли.

Подводя черту моему недоделанному комментарию (хочется спать и лень расписывать очевидные детали), скажу лишь: смотрите на вещи проще. Здесь не нужно читать между строк, искать глубину мысли или смысла. Не нужно ждать пафосных битв и обрыдлой романтики. И сопли тут совсем другие, я ведь обычные сам не переношу.

Мне сабж показался добрым и милым аниме о "слегка" необычных персонажах и небольшом отрезке их жизни, за который многое изменилось, стало лучше. На душе от него легче, в голове звучит упомянутая мелодия. Мира вам, товагисчи и добрых ночей!

этот пост закрыт для обсуждения (есть 1 ответ)

20. Prof.Nakamura | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 112 раз(а)2012.12.02

Ух ты, сколько девушек посмотрели это в целом заточенное под парней аниме! Это значит, что хитрость режисеров удалась: они добились внимания двух аудиторий!
Посмотрел с большим удовольствием и с таким же удовольствием утверждаю: это шедевр. Во-первых, потому, что в этой картине все очень сбалансировано, от первой до последней секунды, а во-вторых, потому, что выполнено в ней все идеально. Хотите лицезреть совершенство? Тогда вам сюда.

21. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2012.12.16

Среднячок, но добавила 2 балла за сильную романтическую концовку, Роромию-скелета и юки-ону.
Рисовка чистая, аккуратная не придерешься, но герои словно списаны с других аниме. Саундов понаклепали, а в плейлист добавить нечего.. средне..

22. Daliora | СА?: 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2012.12.27

Что же тут сказать, пустышка. Я через силу посмотрела все, ВСЕ, аниме. Только ради того, чтобы полностью вникнуть, но, увы, вникать-то не во что.
Маленькая стервочка, вокруг которой вертится весь мир. Девчачьи глупости. Ведь, судя по задумке, ожидалось, что все будут плакать над ее комплексом неполноценности, все будут дружно сочувствовать ей и будут жалеть.
Смазливый лис-угодник. Тоже нечто странное, да, конечно, она ему помогла, и пусть он ее любит, это странно, что могущественный дух прислуживает девчонке.
Порадовали только любительница милых девочек Юки-онна, милый половичок ну и очень повеселил жених-БДСМщик.
В общем, лично мое мнение: смотреть только, если не на что потратить время!

23. morikelebven | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 74 раз(а)2013.01.09

Вот оно! Вот оно торжество переходного возраста! Вот он: переезд в Дом Аякаши. В Дом Монстров.

Тяжело быть девочкой в самом рассвете пубертата (да и в закате тоже не сахар), когда вокруг тебя сплошные чудовища, которых ты не понимаешь, и которые не понимают тебя. А иногда, только иногда!, так хочется, чтобы уже, наконец, поняли. И вот ты стоишь, запинаешься и заикаешься, пытаясь сказать именно то, что думаешь, а получается какая-то несусветная чушь. Или того хуже: грубость и резкость с полной потерей чуткости и деликатности. А ведь ты трогательная ванилька, нежный зефир в облаке взбитых сливок, и даже в монструозной форме к тебе помимо демонических рогов прилагается трогательный цветочек. Прямо над рогом.

Но лучшая защита - это нападение. Тебя никто такому не учил, но с очевидными истинами может справиться даже трепетный зефир. И вот ты берешь наперевес копье, выкидывая латы Дон Кихота. И вот ты уже въезжаешь в ворота гостеприимного обиталища ночных кошмаров, толкая перед собой тележку с багажом. Пока еще весьма скудным багажом собственного опыта. Ты собираешься принять бой. И принять его в одиночестве.

Но тут появляется Он. Прекрасный, возвышенный, восторженный. Завершающий штрих, будто вишенка на торте. Он раскидывает багаж, вносит сумбур, и вы вместе отправляетесь за новыми пожитками. Как жаль, что именно здесь нельзя нарисовать счастливый финал. Здесь, как назло, все только начинается. И прибытие новых персонажей, и объявление таинственного (и, как есть, придурковатого) жениха, и внезапные нападения чудовищ, и еще более внезапные развлечения в кругу новоявленных друзей.

А как занятно преподнесена вся эта мистическая шушера, как ловко она мылит глаза, отвлекая от главного. Всей мистики и хватило-то на три столкновения с враждебным, но ощутимо слабым внешним миром, и пару конфликтов внутри дружного коллектива вечных детей. Среди обитателей Аякаши Кана нет ни одной хоть сколько-то взрослой, зрелой личности. Все они окуклились в собственных комплексах, в неспособности противостоять окружающему миру. Все они остались все в том же пубертатном периоде куколки, которая уже передумала становиться бабочкой. Они отгородились высокими стенами и надежной защитой, которая запирает их внутри при малейшей опасности, да так, что они уже и выйти-то не могут. Да и не хотят.

Поэтому-то так тяжело быть сорокалетним барменом в самом рассвете (да и закате тоже) пубертата. Или горничной-трансвеститом. Или зайкой, которые, как известно, никогда не врут.

Но дело ведь не в этом. Оно почему-то в том, что окукливание не может быть вечным. Стадия куколки - лишь промежуток между одним и другим видом существования. И нам просто предлагают примеры того, что будет, если вечных детей запереть в вечном детстве. И еще предлагают путь, по которому должна пройти трепетная зефирка демонического вида, чтобы выйти однажды из ворот дома Монстров, освободив кому-то другому комнату номер 4.

24. AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз(а)2013.03.25

Если мой комментарий кажется тебе большим, просто прочитай строку написанную КАПСОМ и ты всё поймёшь.
Inu x boku SS дословно можно перевести, как "Собака и я. СС", где СС - это секретная служба или, например, тайное обслуживание. Впрочем тут нет ни собаки, ни секретной службы. А вот тайное тут есть. И да - это сервис, фансервис (ФС). Псом тут выставлен человек. Но на пса он похож не более, чем какой-нибудь кот, уж больше он смахивает на лису. В общем, альтернативное название от АленФанса: "Прихвостень и я, СФС.", где СФС это скрытый фансервис. Скрытым его можно назвать весьма условно. Однако, чую большинство понятия не имеют, что некоторые вещи, что им так милы являются прекрасными образчиками грамотнейшего сервиса. Короче, буду вас знакомить с теорией моего понимания ФС. А эта работа позволяет продемонстрировать теорию, как никакая другая. Как заметила 23.irenika фансервиса тут просто за глаза и за уши, да какие 70проц.? Тут все 90проц.. Не фансервисны разве что деревья в парке, мимо которых они разок прошли.

ФC бывает мужской - это Ледяная извращенка и чулки с подвязками ГГ. ФC бывает женский - это девятихвостый прихвостень и сама ГГ. ФC бывает общий - это к примеру бармен. Однако ж общий ФС, по моим скромным наблюдениям, доставляет в основном мужикам, девчонки видят в нём лишь неестественность. Итого целевая аудитория этого аниме девочки, любящие романтику и бисененов, и мальчики, любящие поржать. Весьма размытая аудитория. Кроме того, авторы допустили один косяк, заявив в первых сериях, что нас ждут не отношения, а какая-то мистическо-приключенческая война. Чем привлекли к просмотру сотни любителей голубых экзорцистов, которые жутко разочаровались внезапно закрытой веткой и по окончанию аниме принялись сливать на IxB ушаты говна. К моему удивлению, фансервис понимают далеко не все. Так что:

ВСЕ ТЕ, КТО ЖДЕТ ОТ ЭТОГО АНИМЕ ЧЕГО-ТО КРОМЕ ФАНСЕРВИСА, ЖЕСТОКО ОБЛОМАЮТСЯ!!!

Да, романтика есть, но без должного понимания ФС юмора, вам она покажется недостаточной. Не верьте россказням 38.time killer про то, что это для девочек-школьниц, а людям постарше тут делать нечего. Что же я тут делаю? А? Ведь я мальчик, который постарше.

Что же до оценки, то я ставлю работе 6. Да, мне понравилось. Но понравилось на 6. Такова учесть ФС, он призван развлекать и привлекать, но шедевром ему не быть. А так работа очень легкая, юморная, расслабляет отлично. Устали от сложностей? Устраивайтесь поудобней и смотрите. Мозг вам не потребуется, нужно лишь чувство юмора.
---------------------------
Далее пост будет интересен тем, кто уже всё посмотрел. Ибо пробегусь по персам. И бежать буду долго.
Начинал я это смотреть по совету девочки любителя бисененов, потому вообще ничего не ждал. Первые серии подтвердили мне мои опасения. Потому что в отличии от основной массы недовольных, ожидавших мистико-приключенческие баталии, я такие баталии терпеть не могу. Как-то вырос я из порывисто-героического пафоса. Зато дорос до наслаждения иронией. Потому всё же зацепился за анимку.

Первыми крючками стали Брат папирус, Ледяная извращенка и прозрачная язвительность Лиричио-сама (согласитесь она больше лирична, чем рирична. А уж то что она "-сама" и сомнений нет. Элита. Чистая. Концентрированная.). Реплики ГГ на деле безобидны и тем милы, что за ними нет агрессивности. Встреть я такую в жизни, мы бы даже друзьями стали. Так вот. Лиричио цундере. Само явление цундере уже является ФС, а тут добавляется ещё и стиль, стиль жестко фансервисный. Уж простите, но для меня чулки по прежнему являются элементами порно. А тем более чулки на подвязках. Кроме того у Лиричио длинные роскошные волосы, и она просто обожает тусоваться в рубашке на голое тело. Так что её эротическая привлекательность просто классический образчик эччи ФС.
Прихвостень. Это типичный биссенен силач. Красивый, стройный, высокий. Готов защитить всегда и везде. Легко читает героиню и даже лучше, чем она сама это делает. На нем прекрасно сидит костюм. У него разные глаза. Да и нежный такой, слезу пускает. Умеет, собака, притворствовать. Но, блин, его манера общения вымораживает меня просто адски. И всю эту притворность я простил ему только потому, что ему её простила Лиричио-сама. В общем, этот ФС был явно не моим. Но факт, что это именно ФС несомненен.
Брат папирус. Явно мужской фансервис. Неспешный. Самоуверенный. Красивый. Да, и вообще, флегматичные персонажи, моя страсть. Таких разумеется не бывает. А если и бывают, то они бедны и представляют из себя жалкое зрелище. Тут же перед нами предстаёт эталон пофигизма, который ни грамма от него не страдает. Зачетный перс.
Почти туда же можно списать девочку-скелета. Тоже флегматична. Но тут 2 в одном. Это же, блин, нечибное чиби. Она так мила, что я кончал от любой её реплики, от любого движения. Голос её сейю сводил меня с ума своей проникновенностью. Нет, я не хочу раздеть её. Мне достаточно простого присутствия, я как Ледяная извращенка учащенно дышу, и едва могу усидеть на месте при виде этого кавай концентрата. А когда я увидел эндинг, я был сражен. Собственно после него я уже знал, что досмотрю это аниме, даже если они откровенно спустятся в пошлость или начнуть стрелять лазерами из глаз. Лишь одно созерцание Каруты перекрывает все минусы этого аниме. Т.е,. вы видимо уже поняли, это был ФС конкретно для меня. А именно лоли-флегма ФС. Ещё она постоянно тёмшит. Но это осталось мной не замеченным. Хотя это тоже ФС.
Про мужика Садо-мазо можно даже не говорить. Это классика треш угара.
Ватануки каваистый-крикун. Это тот, что зверьком становится. Таким няшным-няшным. Отдельный ФС элемент - это их любовь с Карутой, идиотская, но взаимная. Ах, что может быть прекрасней взаимной любви двух странных людей. Лаву-лаву ФС. Кстати, в энде Карута спела, что любит Ватануки. Это так мило, что кавай прямо вытекал из моих глаз.
Что-то я затянул. Сокращаюсь. Одноглазый мужик-заяц - это тайна. Непонятно, что там у него с глазом, неясно, чем владеет и почему всё знает. Мистери ФС.
Ледяная извращенка, как мужик, и сделана для мужиков. Такая секси. Ням-ням. Ну, признайтесь же, вы ведь хотите такую девушку? Это словесный эччи ФС. Хотя и визуально она нас радует своей эротичностью. Непонятно зачем их запейрили в энде с братом-папирусом. Ведь в аниме они лишь объект-телохранитель. Никаких намеков на их близость даже не проскальзывает. Уж больше “брат” подкатывает к Лиричио-саме.
А ещё бармен-сын, чисто для коры. Транс - зачем? почему? Человек без лица - просто ад. Горничная аля Минори из Торадоры. Много ФС преобразований. Даже мощь хрупкой Каруты в своей ёкайной форме и та представляет собой ФС. Типо сильный персонаж, при нарочито слабой оболочке.
Ну и финальный, редкий зверь в нашей цепочке фансервисных приёмов. Любовное признание. Да. В конце они сделали это. И сделали увесисто, не давая шансов на распад. Да оно и понятно было сразу, что так всё закончится, так что назвать это спойлером совсем нельзя. Закрытый конец. Я просто обожаю закрытые концы. Руби с плеча. Никаких обещаний на вторые сезоны. Хочешь снять второй сезон, так выдумывай с чистой страницы.

Вот и всё. Спасибо тем, кто не поленился меня прочесть. Надеюсь, вам понравилось. 6/10

25. Helvi | СА?: 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 6 раз(а)2013.04.20

Несколько раз бралась за просмотр этого аниме. Первый и второй раз терпение заканчивалось еще до окончания первой серии. С третьего раза по сути для галочки осилила его. Изначально нашла его при поиске аналогов Kami-sama Hajimemashita и была сильно разочарована.
Краткий итог:
- графика радует, но нет восторга, лис прорисован, чудесно чего не могу сказать о госпоже Риритиё, сама подобная стилистика не нравится (короткое достаточно туловище, ножки - спички, большая голова);
- сюжет "ни о чем", просмотрев все серии, сложно сказать, о чем же все это было и для чего, любовная линия слабая достаточно, взаимоотношений с окружающими - тоже, опасностей внешних - не было почти, последние 2 серии хоть какой-то след в памяти оставили, чего не могу сказать почти о всех предыдущих;
- переизбыток фансервиса и реплик в духе юри;
- герои, нет ощущения полноты созданных образов, как будто автор начал представлять их характеры и сам же уснул.

Итоговая оценка - 6/10

26. uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз(а)2015.02.03

Несколько раз встретил в комментах упоминание о том, что в этом мультфильме сильная романтическая концовка) Комментаторы, вы точно смотрели это аниме? Не путаете с другим? Именно убогая концовка добивает этот средненький сериал полностью) Признание? Законченность? Закономерный итог? Бред) Такое ощущение, что автор в последней серии решил прекратить работу и за пару кадров закруглил всю историю. Концовка натянута, как струна и притянута за уши. Если любители романтики ожидают искрометных поцелуев взасос и розовых признаний, увы и ах - проходите мимо) Да, признание есть,но он... во первых наиграно, во вторых вопрос, "а не закончится ли это через пару дней" - так и остался висеть в воздухе) Уныло, убого, не профессионально.

А так... в целом, мультфильм - твердая середина. Нет отвратительного пафоса, нет тошнотворного писько-сисястого фансервиса или не стиранных за все аниме трусов, есть довольно сильные шутки и порция здорового бреда. Смотрится просто и легко, не вызывает тошноту, а это уже многого стоит. Да, соглашусь - аниме больше для девочек, ибо когда главгерой убогий подкаблучник, это не может нравиться мужскому полу) Но авторы сами не знали, для какой аудиторий снимали, поэтому и метались по сюжету. Но самое главное - героиня. Стервозное (ну, если забыть значение слова стерва и применять принятое у быдла значение) существо, обиженное жизнью и тд, и тп, бла-бла в сотый раз виденное... Этот типаж людей раздражает любого адекватного зрителя) Здесь же... авторы умудрились сделать так, что героиня не вызывает ни отторжение, ни кровавую рвоту. Может быть потому, что мусорное поведение в самом начале заняло слишком много времени и нам предоставили "истинное" лицо, а там (по задумке) уже нужно переживать, а не поносить)

Мне мультфильм понравился, даже с таким убожеством в роли главного мужчины) Понравился, как написал кто-то - ровно на 6) шесть из десяти, не больше) Смотреть можно, местами откровенно смешно, местами - очень удачно применяли чиби-мимику (вообще мимика, как выражение юмора, здесь просто на высоте)... Я не люблю дерьмовые мультфильмы, что составляют подавляющее бол-во всех выходящих за последнее время, не смотрю мейнстрим - оставлю одноклеточным, но когда хочется увидеть что-то необычное, это аниме в самый раз) Бред, идиотизм на том уровне, когда не вызывает отторжения) Хотя, хиросимско-фукусимские лисы уже порядком надоели)

27. LaNina | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2015.02.15

Начинала я это аниме года два назад, ровнехонько после того как посмотрела занимательные приключения некоей богини по имени Нанами и ее лиса Томоэ, и захотелось мне чего-нибудь такого же: веселого, с милой любовной линией и ёкаем-бисененом в главной роли.
Ёкай-бисенен (и даже лис!) был найден здесь, в псе и секретной службе.
Не смотря на его прекрасные разноцветные глаза, не смотря на божественного в своем пофигизме парня-ковра и офигенную (помню, я тогда очень ей восхитилась, хотя сейчас вроде и ничего особенного, и чибиков чересчур) рисовку я как-то отложила его и забыла, отвлекшись на более интересные тайтлы.
Вернувшись к нему сейчас я обнаружила, что очень смутно помню завязку, т.е первые четыре серии, что впрочем мне не сильно помешало.
На самом деле этот тайтл держится в основном на фансервисе: мальчики и девочки тут на любой вкус и цвет. Тут и милый смущающийся типа-плохиш тануки, и моэ-девочка заторможенность которой и количество поглощаемой еды могут являться эталоном такого сорта фансервиса, и лис, и дворецкий в одном флаконе, и цунадернутая на всю голову лоля, чьи шортики и пятнадцать лет, казалось, вот-вот доведут бедного лиса до тюрьмы.
Даже генки-горничная есть. и юрийщица. и садо-мазо извращенец, который не так прост. и трап. и кролик.
Фансервис хорошенько, с горочкой, приправили мистикой. Во первых, герои в мистических костюмах тоже круто смотрятся, во вторых иногда можно показать немножко боевки для любительниц мальчиков с катанами. Один мальчик белый, другой черный, все по феншую. Один лис, другой то ли козел, то ли еще кто, нам так и не объяснили от какого демона он ведет свой род.
Но основная роль мистики не в фансервисе, а в том, чтобы сделать героиню (и героя, кстати, тоже) нетакойкаквсе, тем самым приблизив ее анимешные проблемы к сердцам юных зрительниц и дав хорошенько помечтать.
Ведь так волнительно наблюдать, как нетакуюкаквсе цунадере, которая хамит исключительно из смущения, не принимают и дразнят всю ее юную жизнь, но потом вдруг поддерживают в ее проблемах с коммуникацией внезапно заведшиеся друзья, как ей пишут волнительные письма - именно потому, что она не такая, как все. Как ее не понимают родители: по сути у нее и нет родителей.
Если честно, мне тоже было волнительно.
В аниме были ошеломительно красивые моменты про одиночество: девочка, стоящая у почтового ящика и ждущая письмо; мальчик в комнате; мальчик и письма.
и из-за этих самых моментов, а еще из-за очень, очень, очень красивой концовки я готова простить аниме и скатывающийся иногда в непонятно что юмор (кто-нибудь, поправьте юрийщице ориентацию, от ее воплей голова болит) и по началу достаточно унылую линию главных героев построенную на нелюбимом мною штампе "слуга и капризная госпожа".
Аниме это поле просмотра вспоминается достаточно медитативным и красивым. историю любви из никакой смогли вытянуть в нечто очень лиричное, душещипательное и запоминающееся.
Я бы поставила 7 из 10, потому что это действительно было очень, очень красиво.

28. nisikino | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 12015.02.23

Inu x Boku SS. Лис и я из секретной службы.
Что у вас ассоциируется с названием? Лично у меня со второсортным фэнтези про лиса-шпиона и его несравненную хозяйку.
Чтобы не представляли вы, будьте уверены, если предварительно почитаете жанры, ваши представления близки к истине.
Сейчас я в небольшом недоумении. Не могу назвать его сёненом, хотя и сёдзе с натяжкой получается. Но я все-таки склоняюсь к сёзде, нежели к сёнену. Давайте так: Сёдзе с элементами сёнена. Но перейдем уже к аниме:
Сюжет: История повествует о девочке, которая является единственной главой клана Ширакин. За 15 лет своей жизни девочка сформировалась как закомплексованная, эгоистичная, хамоватая, надменная, но в то же хрупкая. Ранимая, ага. Потом она поселяется в отель Аякаши Кан, где с ключами постояльцу выдается личный телохранитель. Соши Микетсуками, пристроенный к гл. героине, светится от радости, претендует на вечную ей верность, говоря, что бесконечно благодарен.
Ведь когда-то она " спасла." Это " спасла" и является ключевой интригой сериала.
Весь фундамент сюжета строится на выяснение отношений с Соши. А иногда можно и с монстрами повоевать, чтоб не скучно было, у нас же не СТАНДАРТНОЕ сёдзе, у нас все оригинально. Тут есть и лесбиянки, и трансвеститы, и ёнотики, и БДСМ, и девочка, мечтающая стать булочкой. Нет-нет, не беспокойтесь, особо эмоциональные найдут тут что-то своё. На пафос и невероятно "жестокую" и "оригинальную" судьбу одного из гл. героев, сериал время выкроит. Но утрите слезы, ведь тут
присутсвует и "высококлассная" комедия, выражается которая, правда, только в приставаниях и наигранной преданностью Соши к ГГ, да в чибиках.
Персонажи: Гл. героиня-интроверт получилась на редкость шаблонной, а одни ее действия вызывали у меня "рука-лицо."
Чего только стоили ей попытки переплюнуть свою гордость и пригласить Соши на кофе! А вот эти " У меня так стучит сердце. Наверное, аритмия" и " я люблю его?", сопровождаемые повторными иероглифами на черном фоне вызывали усмешку, а не улыбку, в очередной раз отмечая стандартное клише. Вы посмотрите:
- она богата, красива, умна даже ( Ну, так говорится, я лично заметила, что скорость мозговой деятельности у нее на редкость заторможена). Не без " но", как говорится. Она груба. В этом заключается драматизм ситуации. Этого я не понимаю. Она грубит, а потом сама же страдает от содеянного. Ты глава дома, соберись, тряпка! Кстати, не могу не отметить, что она сочетает в себе классическую цундере, приправленную чулками, коротенькой юбочкой, не стоит забывать и про пижаму,
которая придает некую сексаульность главной героине, чего в сёдзе, в принципе, быть не должно.
Соши Микетсуками - Стандартный бисёнен, девочкам, которые все видят в розовых цветах, определенно, придется по вкусу.
Да и сама их парочка тоже. Естественно, что он предан главной героине, естественно, что не без своих тарканов.
Станадртная и туповатая МОЭ в лице Каруты Роромии, чью сексуальность, кстати, тоже авторы пытались подчеркнуть ( в элинге и в ОВЕ, где проскользнул намек на БДСМ)
Единственный оригинальный ( на мой взгляд) персонаж это жених гл.г, да, который делит мир на садистов и мазохистов.
Остальные же набор стереотипов.
Графика: Весьма посредственная.
Музыка: Добротный и достойный опенинг, на ряду с дурашливыми эдингами, которые, однако, меняются из серии в серию.
Итог: Намешанный стереотипами и клише сериал, приправленный фансервисом.
Любителям сёзде неоднозначно могу покормендовать.

29. Megalomania | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 341, их сочли полезными 151 раз(а)2016.10.08

Невероятно раздражала коленепреклоничество гл.героя к гл.героине.
Но в процессе всё встало на свои места.
Забавная, лёгкая работа.
Достаточно интересная, но без фанатизма.
Очень понравился лаконичный законченный сюжет.
Герои - это просто нечто!
Каждый по своему невероятно привлекателен!
За исключением главных героев. Что-то в них было не искреннем, как мне показалось.
Зато получилась прекрасная пара!
Если хочется чего-то лёгкого, но логичного и завершенного, то стоит посмотреть.

30. Tempdirz | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 9 раз(а)2016.10.24

Попытаюсь обойтись без спойлеров.
Могла бы получиться красивая история, но он с первых серий вел себя как человек, чьи слова ничего не стоят, пытался хитрить, ловить на обещаниях и использовать свою должность чтобы сблизиться с ней.
То есть в нем ничего не изменилось...

Своим поведением он заслужил эпитеты "тряпко-лис", "подстилка" и т.п. (причем в комментариях они встречаются как от мужской половины участников так и от женской) и тем самым не только вызывал раздражение по отношению к своей персоне, но и бросал тень на главную героиню (кстати довольно любопытную).

Из-за этого было интереснее следить за второстепенными персонажами, которые все-таки удались и вместе с хорошим сочетанием рисовки, юмора и фансервиса аниме вполне заслуживает свои 8 баллов.

31. dana_meabdh | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз(а)2020.04.28

Как страшно жить. До просмотра сабжа была уверена, что даже наисопливейшее седзе не может состоять из фансервиса и сахарного сиропа *целиком* - без описания сеттинга, признаков сюжета, примитивненькой морали и даже вменяемой романтической линии (это когда герои влюбляются друг в друга - в фильме, а не где-то там за кадром, и зритель до предпоследней серии не задается мучительным вопросом wtf?!). Но авторам Inu x Boku SS это удалось. В первый раз такое вижу, даже восхищает в некотором роде.

Граждане, товарищи, существа, что с вами не так? Впрочем, судя по отзывам, сериал нашел свою аудиторию - парней, которые обнаружили там смешные шутки, и женщин, которым понравилось это... это оскорбление всех кицунэ Японии и кумихо Кореи с глазами на мокром месте и в верхнем кимоно на голое тело. Так изгадить шикарную мифологему надо уметь (девочки, почитайте фольклористику ну или там "Онмедзи" посмотрите - может, наличие характера и интеллекта в пересчете на ту же энигматичность и трудное детство вас привлечет больше, чем вотэтовот). И надо уметь сделать р-романтического героя такой дешевой тряпкой, тьфу, гадость какая. Героиня у меня не вызывает столь ярких эмоций, если быть точной, вообще никаких не вызывает (кроме того, что при взгляде на ее бедра неизменно слышатся шаги педобира).

3/10 ставлю за персонажей второго плана - они есть, и они нормальные, привычные персонажи седзе, и то хлеб.

32. Garnet | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 174, их сочли полезными 204 раз(а)2022.08.14

Ээээх... Первые несколько серий вызвали неподдельный интерес, но потом всё покатилось псу под хвост. Даже для отомешного фансервиса это выглядело погано. Я поклонником таковых, тем более, не являюсь, поэтому аниме было для меня ниже плинтуса. Сюжета практически ноль. Героиня, конечно, кавайна, но ее заносчивость нелогична и высосана из пальца. Лис, естественно, вызывает приступы ненависти своими ежеминутно изрыгаемыми комплиментами. Которые, к тому же, не блещут оригинальностью и банально повторяются. Слащаво и показушно настолько, что сразу же хочется дропнуть. Другие персонажи, особенно Карута, выглядели куда интереснее, и хотелось, чтобы у них всё получилось.