yuioprambler
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Пёс, я и Секретная служба» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз 2012.04.02

В каком-то смысле, весь зимний сезон - это что-то с чем-то. Может, и не было тут ярко выраженных «шедевров на все времена», но зато... Фансервис бил все ожидания (т.е. был воистину шедевральным).
И Inu x Boku Secret Service – все тот же случай. Ох уж эти хозяева и их слуги...

Начну, наверное, с личных впечатлений. Если подумать, понравился мне сериал, или нет – то скорее нет. Сюжет отсутствует, а фансервис не зацепил, вот собственно и причина. Но это совсем не значит, что фансервис не удался – это просто я черствая, похоже.

Отмечу два необычных момента (для подобного рода произведений):

1. Полноценная концовка по романтической линии. И только ради такой концовки нужно смотреть этот сериал. Нечасто нас балуют определенностью.
Обычно что: 1. Мы друзья на век, 2. Все любят всех, 3. Манга не закончена – отсебятина размыла концовку, 4. Манга закончена, но бюджет быстро растаял/зрителям надоело смотреть, 5. Концовка есть, но половина зрителей с ней не согласна.

2. Главная героиня вызывает больше симпатии, чем главный герой. Да лоли. Да хамка. Да проблемы анимешно-надуманные. Но меня покорила ее самокритика, ее понимание собственных недостатков, и ее смелость в последних сериях. Это называется: развитие персонажа. Очень приятно, особенно если учесть количество серий. Большая редкость для шедже-девочек.
А вот главный герой не радовал. Совсем. Нет – вру. Радовал, когда молча (! ), с агрессивным взглядом, выбрасывал какой-то финт в защиту главной героини, и в последних сериях тоже немного радовал. Но это все личная вкусовщина: еще со времен знаменитого Себастьяна, этот типаж был явно не моим.

Но чего ж это я с конца все...
1. Комедия. Нет комедии. Вернее есть очень условно.
2. Мистика. Нет мистики. Вернее мистика искусственно вживлена сюда ради фансервиса.
Нет, о мистике нужно побольше сказать. Не ждите продуманного мира. Здесь даже толком не объясняется, что такое эта самая «Secret Service», и почему так выходит, что весьма могущественные полукровки прислуживают тем, кого превосходят по силе (это, наверное, из серии: читай первоисточник). Перевоплощение «слуг» и «хозяев» идет только для фансервиса. Показали 3-х противостоящих нашей бригаде демонов (?) и одного человека (?)... Ладно, о чем же это я.
3. Романтика. Это да. Что есть – то есть. Правда, по сути, она начинается где-то во второй половине. А первая половина... Это что-то для знакомства с героями делалось, по идее. Вернее нет: с героем, который должен приковать к экрану всех зрительниц (но все-таки, чего меня такие главные герои не цепляют, начинаю чувствовать какую-то собственную неполноценность...).

Сюжет – отсутствует. Герои – на любой вкус. Графика – вполне-вполне. Сейю – ок. Музыка – есть какая-то.
Фансервис... Не хватит и суток, чтобы все перечислить. Такой он этот фансервис что прямо все слипается... И занимает более 70 процентов эфирного времени. А то и больше.

В уме я ставлю достаточно высокую оценку, но здесь не ставлю ничего. Не хочу занижать рейтинг. Но любителям романтики рекомендовать это буду, безусловно. Пускай и не в первую очередь.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | komrad132012.04.03

Ну снимали строго по манге, и даже в манге момент с S.S. толком не объяснили.

ответ №2 | KoKon902012.04.03

Ну наверное на 90 я с вашим мнением согласен. Лови "плюс"

ответ №3 | kimar --> irenika2015.03.24

Хороший комментарий ) Особенно соглашусь на счет сюжета -- еще до третьей серии надеялась на наличие хоть какого-то смысла, потом перестала.

Главный герой порадовал лишь однажды -- когда поддразнил героиню в начале спешла.
Единственный понравившийся герой -- ковёр, хоть ничего особого и не делал, просто был Х)

Под этим:"мистика искусственно вживлена сюда ради фансервиса" -- тоже подписываюсь.

Но посмотрелось легко и неприятного послевкусия не оставило. Просто такая себе легкая анима ни о чем )