yuioprambler
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Пёс, я и Секретная служба» | вернуться на страницу комментариев

nisikino | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 12015.02.23

Inu x Boku SS. Лис и я из секретной службы.
Что у вас ассоциируется с названием? Лично у меня со второсортным фэнтези про лиса-шпиона и его несравненную хозяйку.
Чтобы не представляли вы, будьте уверены, если предварительно почитаете жанры, ваши представления близки к истине.
Сейчас я в небольшом недоумении. Не могу назвать его сёненом, хотя и сёдзе с натяжкой получается. Но я все-таки склоняюсь к сёзде, нежели к сёнену. Давайте так: Сёдзе с элементами сёнена. Но перейдем уже к аниме:
Сюжет: История повествует о девочке, которая является единственной главой клана Ширакин. За 15 лет своей жизни девочка сформировалась как закомплексованная, эгоистичная, хамоватая, надменная, но в то же хрупкая. Ранимая, ага. Потом она поселяется в отель Аякаши Кан, где с ключами постояльцу выдается личный телохранитель. Соши Микетсуками, пристроенный к гл. героине, светится от радости, претендует на вечную ей верность, говоря, что бесконечно благодарен.
Ведь когда-то она " спасла." Это " спасла" и является ключевой интригой сериала.
Весь фундамент сюжета строится на выяснение отношений с Соши. А иногда можно и с монстрами повоевать, чтоб не скучно было, у нас же не СТАНДАРТНОЕ сёдзе, у нас все оригинально. Тут есть и лесбиянки, и трансвеститы, и ёнотики, и БДСМ, и девочка, мечтающая стать булочкой. Нет-нет, не беспокойтесь, особо эмоциональные найдут тут что-то своё. На пафос и невероятно "жестокую" и "оригинальную" судьбу одного из гл. героев, сериал время выкроит. Но утрите слезы, ведь тут
присутсвует и "высококлассная" комедия, выражается которая, правда, только в приставаниях и наигранной преданностью Соши к ГГ, да в чибиках.
Персонажи: Гл. героиня-интроверт получилась на редкость шаблонной, а одни ее действия вызывали у меня "рука-лицо."
Чего только стоили ей попытки переплюнуть свою гордость и пригласить Соши на кофе! А вот эти " У меня так стучит сердце. Наверное, аритмия" и " я люблю его?", сопровождаемые повторными иероглифами на черном фоне вызывали усмешку, а не улыбку, в очередной раз отмечая стандартное клише. Вы посмотрите:
- она богата, красива, умна даже ( Ну, так говорится, я лично заметила, что скорость мозговой деятельности у нее на редкость заторможена). Не без " но", как говорится. Она груба. В этом заключается драматизм ситуации. Этого я не понимаю. Она грубит, а потом сама же страдает от содеянного. Ты глава дома, соберись, тряпка! Кстати, не могу не отметить, что она сочетает в себе классическую цундере, приправленную чулками, коротенькой юбочкой, не стоит забывать и про пижаму,
которая придает некую сексаульность главной героине, чего в сёдзе, в принципе, быть не должно.
Соши Микетсуками - Стандартный бисёнен, девочкам, которые все видят в розовых цветах, определенно, придется по вкусу.
Да и сама их парочка тоже. Естественно, что он предан главной героине, естественно, что не без своих тарканов.
Станадртная и туповатая МОЭ в лице Каруты Роромии, чью сексуальность, кстати, тоже авторы пытались подчеркнуть ( в элинге и в ОВЕ, где проскользнул намек на БДСМ)
Единственный оригинальный ( на мой взгляд) персонаж это жених гл.г, да, который делит мир на садистов и мазохистов.
Остальные же набор стереотипов.
Графика: Весьма посредственная.
Музыка: Добротный и достойный опенинг, на ряду с дурашливыми эдингами, которые, однако, меняются из серии в серию.
Итог: Намешанный стереотипами и клише сериал, приправленный фансервисом.
Любителям сёзде неоднозначно могу покормендовать.

ответ №1 | bI-III --> nisikino2015.02.23

Ня! Ня! Ну признайся же, что именно ради этого сериала ты не поленился зарегиться на WA, что неоднозначная сомнительность стереотипов и фансервиса всё-таки сыграла свою решающую роль, что вилка и слюни и полотенце и ... ... и ура ура ура!
А если серьёзно, то всё очень грустно, печально и прискорбно. Вот и выросло поколение механистов, у которых в мозгах уже уложены плотные чугунные стеллажи так называмых жанров, сёдзе, сёнен, что-то там ещё, МНОГО чего вообще, шаблонные решения аниме-индустрии плавно текут в скалистых берегах однозначно верных представлений обо всём - на каждый вздох и чих есть что сказать (короткая юбка - шлюха, длинная - закомплексованная мышь, все остальные- просто извращенки). И т.д. и т.п.
Но беда даже не в этом, а в том, что новорождённый ниспровегратель таки прав, и всё им сказанное наверяка имеет место быть, и персноажи шаблонны, и клише вагонами, и тупость ситуаций бесконечно безмерна, и фансервис протянул свои невидимые тентакли и невидмо-агрессивно душит зрителя вплоть до подсознательного чего-то там штампованного и даже глубже и вообще. Плохо, всё плохо, но ещё ужаснее то, что критег парит в потоке собственной ниспровержимости и не замечает ничего вокруг себя, не замечает, что.
Потому что культурное ханжество. Тут надо поставить точку, потому что иначе запросто можно заработать обвинение в субъективности, а то и даже в троллизме. Но всё равно обидно, когда хороший, пусть посредственный сериал обвиняют в какой-то почти глубокой патологической ущербности. Это примерно, то же самое, что выловить на улице дегенеративного мальчика, и упрекнуть его в том, что он пускает слюнки прилюдно. Точка. (Тогда как вокуг в то же время все сношаются, в т.ч. многократно, извращённо и противоестествнно, воруют,грабят, режут, насилуют, убивают...реализуют прочие штампы и клише) фууууухх.

ответ №2 | Xelo --> bI-III2015.05.28

Воу, какой шикарный ответ. Не ожидал, спасибо.