yuioprambler
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Пёс, я и Секретная служба» | вернуться на страницу комментариев

Rutta | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 28 раз 2012.06.04

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Вот я и досмотрела это аниме. Что сказать, начинала я сперва с манги, но при этом совсем мало сравнивала их. В отличие от манги тут слишком много фансервиса, хотя и в оригинале он не отсутствует, так что возмущалась я только вначале, да и к тому же совсем другая очередность и для меня все получалось как-то сумбурно, но все равно это очень красивое аниме.
Сюжет очень необычный и интересный, присутствует неплохая комедия, персонажи тоже не штампованные, все они разные личности со своими бзиками и прошлым. Лириччо пытается скрывать свои настоящие чувства, оскорбляя людей, но все в Аякаши-Кан видели ее настоящею, приняли такой, какая она есть и именно после этого она захотела измениться. Она не банальная и глупая сёдзё-героиня, которая всегда плачет и ничего не знает, тут видна воспитанная и сдержанная девушка со сложным прошлым, но которой хочется иметь друзей, как бы она не врала, что ей это не надо.
Микетсуками довольно смешной персонаж, в манге был момент, когда я в нем разочаровалась (первый день Лириччо в школе), но довольно быстро это прошло, а в аниме я вообще на этот момент, да и на другие, не обращала внимания, только грустно мне было, и жалко его. У него, как и у Лириччо, сложное прошлое, но они оба пошли по разным путям, но кое-что у них есть общее... Но он довольно комичный персонаж, такой милый и в то же время смешной и глупый. Ну, он лис, так что тут все сказано.
Остальные персонажи тоже понравится: и Ватануки, и Карута, и Ширинозука, а Нацумэ с Кагеро вообще убивают. Да и Нобара ничего, только не нравится, что она извращенка.

Отличный сюжет, прекрасная музыка и рисовка, мне очень понравилось, конец красивый такой, я даже плакала, хотя знала что и как будет. Оценка 10/10, заслужило))

А те, кто требовал сёнэна, скажу: одноименная манга и есть сёнэн и поверьте, прочитав мангу вы поймете, что она совсем не наивная, наоборот, слишком сложная. Я вот после нее не могу без слез смотреть на Ширинозуку, в последней серии чуть не заплакала из-за него.

ответ №1 | Hanako --> Rutta2012.10.12

не подскажете до какого тома мангу экранизировали?