Megalomania: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 25.09.2010
последний раз использован 18.03.2019

Megalomania

128 раз(а) разные люди сочли отзывы Megalomania полезными

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! [ТВ-2] (2018.11.12)

Очень занятная работа.
Необычный сюжет, качественный юмор, прекрасная озвучка любимых сейю.
Смотрится на одном дыхании, очень легко и не загружает мозг.
Герои ненормальные абсолютно все, что и привлекает внимание. Каждый характер проработан очень тщательно, персонажи такие обаятельные и умилительные!
Не устаю пересматривать эпизоды и очень-очень жду продолжения. 10/10

Театр тьмы [ТВ-3] (2016.12.20)

Театр тьмы в очередной раз не подкачал.
Истории хоть и короткие, но запоминающиеся.
Атмосферная манера исполнения, идеальная концовка.

Пёс, я и Секретная Служба (2016.10.08)

Невероятно раздражала коленепреклоничество гл.героя к гл.героине.
Но в процессе всё встало на свои места.
Забавная, лёгкая работа.
Достаточно интересная, но без фанатизма.
Очень понравился лаконичный законченный сюжет.
Герои - это просто нечто!
Каждый по своему невероятно привлекателен!
За исключением главных героев. Что-то в них было не искреннем, как мне показалось.
Зато получилась прекрасная пара!
Если хочется чего-то лёгкого, но логичного и завершенного, то стоит посмотреть.

Непутевый ученик в школе магии (2016.10.08)

Достаточно сложное аниме.
Первые пять серий шли тяжко. Потом втянулась и не могла оторваться.
Сильно напрягала мозг в процессе просмотра.
На мой взгляд, слишком много внимания уделили этим скучным объяснениям действия магии - словно побывала на уроках нелюбимой физики.
Сама идея совмещения технологий и магии интересна, но мне не импонирует.
Зато очень в стиле японцев.
Сюжетная линия захватила, но совершенно не понравилась чрезмерная закрытость главного героя и его предшествующей истории.
Вообще хотелось бы видеть больше романтики. Она бы отлично вписалась в сюжет.
Рисовка и графика высочайшего уровня! Да и в героев сразу влюбилась, со всеми их тараканами и недостатками.
Очень жду второй сезон!

Так и живет яойщик-старшеклассник (2016.10.08)

Это просто отличная идея!
И, конечно, хочется чего-то более полноценного, чем эти прекрасные зарисовки.
Несмотря на такие короткие серии, герои очень яркие и характерные.
Минус один - это отсутствие сюжета как такового.

Радужные деньки (2016.10.08)

Очень позитивное и лёгкое аниме.
Когда я смотрю подобные работы, забываются все проблемы и просто растворяешься в этой атмосфере безмятежности и незначительных проблем.
Все очень воздушно, ванильно и красиво.
Характер каждого героя отлично прорисован, со своей харизмой и стержнем.
Второй сезон конечно жду, но пересматривать не захочется.

Класс убийц [ТВ-2] (2016.09.28)

Продолжение просто шикарное!
Здесь учли всё то, чего не хватило первому сезону.
Более раскрытые и интересные персонажи, романтическая линия, трагедия.
Конец предельно ясный и не оставляет равнодушным.
Влюбляешься в героев настольно, что очень жаль было расставаться.
Да и несмотря на позитивную ноту аниме и, в какой-то степени, лёгкость; работа учит простым, но таким важным истинам, благодаря которым мы имеем право называть себя людьми.
Идея того, что об этом нам повествует переставшее быть земным существо, говорит о многом.

Класс убийц [ТВ-1] (2016.09.28)

В сенсея влюбляешься с первого раза, он просто не может не нравиться!
Смотрится легко и на одном дахании.
Иногда, конечно, устаешь от бесчисленных и бесполезных попыток убийства осьминога, но интерес не иссякает, ждёшь продолжение.
Оригинальная и интересная работа.
Герои замечательно продуманы, характеры на высоте!
Серии не все захватыают дух, но вместе смотрятся синхронно.
Отличное аниме!

Класс убийц OVA (2016.09.24)

Именно из-за этой овы заинтересовалась аниме.
Может сама ова и немного картонной вышла, но предисловие к основной сюжетной линии отличное.

Театр тьмы [ТВ-2] (2016.09.04)

Нравится мне эта работа.
Хоть в большинстве своем и не страшные эпизоды, даже улыбают, но что-то притягательное в них есть.
Исключение - 10 эпизод - невероятно жуткий и мерзкий.

Kowabon (2016.06.19)

Отличная работа!
Необычно снято и забавые зарисовки.
Последние 2 серии по настоящему жуткие!

Истории монстров (2016.03.09)

Необычная работа.
Нужно было какое-то время, чтобы привыкнуть к оригинальной съемке.
Но сюжет в целом шаблонный.
Тем не менее интерес зрителя подогревает необычное поведение персонажей, вставки безумия и, конечно же, монтаж высочайшего уровня.
Для тех, кому хочется чего-то неординарного и в тоже время классики жанра.
Мне очень понравилось!
Особенно в восторге от ГГероя.

Бездомный бог OVA (2016.01.09)

Посмеялась от души, особенно над второй OVA.
Создано в лучших традициях истории.

Бездомный бог: Арагото (2016.01.09)

Я просто в восторге!
По сравнению с первым сезоном раскрылся характер главного героя, хоть и не полностью.
Особенно порадовало, что так много внимания уделили Бишамон - это вообще самый крутой женский персонаж в аниме, на мой взгляд.
Отличная история + графика+муз.сопровождение.
Браво авторам!

Демон-дворецкий OVA (2016.01.03)

Одна из самых любимых арок.
Достойная экранизация.
Просто обожаю создателей, что не забывают эту прекрасную историю и продолжают радовать пусть кратковременными, но такими вкусными историями.

Чистая романтика [ТВ-3] (2015.10.25)

Порадовали третьим сезоном.
Но все-таки когда отношения только зарождаются смотреть интереснее, нежели отношения после стольки-то лет вместе.
К сожалению, развития в героях особо не наблюдается, но все равно приятно смотреть на полюбившихся персонажей.
Интерес угасает, но была бы рада 4-му сезону.

Демон-дворецкий [ТВ-3] (2015.02.14)

Как же здорово видеть полюбившихся героев!
Прекрасное творение, пронизано духом трагедии.
Кажется, даже основная линия меня не так зацепила, как эта арка.
Слишком уж харизматичные герои и слишком печальный финал...

Токийский гуль [ТВ-1] (2014.12.14)

Аа-а-а-а!!! И зачем я начала смотреть первый сезон, не дождавшись второго??
Противоречивое аниме.
По ходу просмотра появлялось все больше вопросов о смысле жизни.
Неординарно, запомнится надолго.
Почти каждый герой полюбился.
А главный - это букет эмоций.
Сначала брезгливое отношение "Ох...опять нытики благородные атакуют", далее, наблюдая как он борется с внутренними демонами: "Хм...а парень-то меняется на глазах...", и последняя серия: ".........".
Общее впечатление - восторг!
Визуальная часть + пища для ума и фантазий+облом-ломка в виде ожидания второго сезона.
Браво, создатели!

07-Ghost (2014.01.07)

Шикарная работа!
Герои, развитие сюжета, интриги, трагедии, сложность выбора, весь набор в красивой коробочке в виде восхитительной рисовки и необычного, под стать альтернативному миру стиля героев.
Но...я требую продолжения банкета!

Karneval (2013) (2013.11.30)

Невероятно красивая рисовка!
Сюжет избит, но интересен.
Най раздражает своим милым характером, от остальных героев в восторге)
Намек на продолжение и невнятная концовка - бесит.
Спасибо создателям за это творение!

Вечеринка мёртвых: Истязаемые души (2013.11.15)

За множеством расчлененных трупов не прочувствовала духа трагедии.
Это аниме - отрада для потенциальных маньяков.
Концовка предсказуема, логична и приятна, сюжет обычен.
В целом неплохо.
Показано к просмотру: если очень хочется кого-то убить.

Rozen Maiden (2013) (2013.10.15)

Понравилась идея с выросшим Дзюном.
Но к концу потеряла весь интерес.
Слишком бессмысленные скучные движения.
Ощущение, что герои топчутся на одном месте.
Очень понравилась рисовка!
Лучше бы этого продолжения не создавали.
Впечатления от предыдущих творений испорчено.

Yebisu Celebrities (2013.09.30)

Конечно,так задумано, но минимализм в анимации делает героев плоскими и картонными. Сюжет не загружает зрителя, не заинтересовывает. Спасибо за несколько вкусных картинок. До конца досмотрела из-за глубокой любви и уважения (а главное - дефицита) жанра. В целом посредственная работа.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2013.01.04)

Bосхищена этой работой...
Эпизоды, пропитанные, основанные на философии очень импонируют моему восприятию.
Главная героиня вызывает симпатию, остается загадочной до конца.
Сдержанные тона, в котором выполнено аниме очень уместно - не отвлекает зрителя от впитывания увиденного.
Смотрела не залпом - задумывалась о каждом эпизоде, только после полного осмысления могла переходить к просмотру следующего.
Аниме может кому-то показаться скучным, поверхностным зрителям лучше не смотреть.

Санка Рэа [ТВ] (2012.11.26)

Удивительное аниме!
Сюжет необычен, смотрится на одном дыхании, интригует.
Понравился конц - личность/история героев раскрываются в отдельной серии, все это на фоне основной сюжетной линии.
Герои со странностями вызывают симпатию - особенно главгерой и его сестренка.
Зомби-девушка вызывает раздражение - слишком мила и наивна, слишком несчастна, вообще в ней все слишком.
От странных родителей в недоумении - один отец, который никак не вмешивается в воспитание сына и скрывает от него правду о матери с одной стороны, другой вообще отец-педофил.
Дааа...давно уже аниме не вызывало таких бурных эмоций

Tight Rope (2012.11.19)

Эхх..на безрыбье и рак рыба.
С удовольствием посмотрела на милашества между мальчишками, искренне стараясь не обращать внимание на отсутствие сюжета как такового, на отсутствие добротного юмора, на нелепые ситуации и бессмысленность происходящего на экране.
Рисовка не очень понравилась. но и отвращения не вызывала.

Дюрарара!! (2012.10.14)

Сознание конечно не поразило, хотя в первых эпизодах мне казалось что это аниме будет удивительным.
Последние серии досматривала в настроении "чем дело кончится, хоть уже и не особо интересно".
Задумка отличная, нравится что действие происходит в одной локации.
Персонажи потрясающие - харизма и ярчайшие характеры, продуманы до мелочей.
Рада что посмотрела,хоть впечатление осталось не такое, какого я ожидала от аниме.

Гениальная вечеринка (фильм второй) (2012.08.27)

Название очень точно характеризует суть этого аниме.
Эпизоды смотрятся на одном дыхании, правда после мне было необходимо посидеть одной в абсолютной тишине - осознать увиденное.
Через некоторое время захочется пересмотреть творение - для меня это главный плюс при оценке.
Сложная, красочная, неподражаемая, глубокая работа. Прекрасная пища для ума и приятный подарок для глаз.

Десятка отважных (2012.05.31)

Обычно аниме с подобной КРАСИВЕЙШЕЙ рисовкой мало меня привлекают - зачастую они начисто лишены смысла и скучны.
Эта работа приятное исключение.
Здесь и интересный, немного предсказуемый, но захватывающий сюжет.
Качественный юмор, отличная прорисовка битв.
Интереснейшие характеры героев.
Интригующий конец.
Блестящая работа!

Иная (2012.05.27)

Классический школьный ужастик с оригинальными элементами.
Главный герой мне не понравился - слишком тихий и неприметный - не люблю таких.
Зато в восторге от Мисаки Мэй - просто девочка-мечта))
Концовку ожидала другую - более яркую и трагичную.
Хотя отчасти рада что она такая какая есть))
Смотрится на одном дыхании, но вряд ли запомнится.

Гильгамеш (2012.05.27)

Неоднозначно, пафосное, мрачное, трагичное, сложное аниме.
После просмотра остался вопрос, не нашедший ответа, неприятное ощущение из разряда "нет, не так всё должно закончится!" и траурное настроение.
Рисовка сначала совсем не понравилась, за исключением темных тонов, потом я подумала, что этому творению другая не подошла бы, а к концу и вовсе понравилась.
Аниме не попадет в раздел "всегда с удовольствием посмотрю", но запомнится и не спутается ни с чем другим - однозначно.

Анго (2012.05.09)

Аниме очень стильное, серии интересны, немного предсказуемы, где-то необычны.
Герои совсем не раскрылись, для меня это огромный минус.
Однако продолжение бы очень хотелось увидеть

Персона 4 [ТВ-1] (2012.05.06)

Очень прикольное аниме!
Рисовка персонажей мне не понравилась - но они настолько харизматичны, что в дальнейшем перестаешь зацикливаться на ней.
Отличная атмосфера альтермира - хорошая идея, злободневная.
Конец КАТЕГОРИЧЕСКИ не впечатлил.

Phi Brain: Kami no Puzzle (2012.05.06)

Это аниме - глоток свежего воздуха.
Необычный продуманный запутанный сюжет + отличный юмор = удовольствие 100% от просмотра.
Не могу не высказаться: авторам явно очень нравится рисовать прически - здесь прям конкурс устраивай на самую странную.

Шестая зона (2011.12.15)

Мне очень понравилось!
Альтернативная реальность, герои с интересными характерами, пессимистичный настрой, и все это с примесью сенен-ая.
Прониклась сюжетом и судьбами, даже всплакнула (хоть и сама от себя не ожидала)
Отличное творение!

Страна чудес смертников OVA (2011.11.04)

Отличное дополнение к сезону.
Хорошо бы по каждому персонажу сделали овашку - ведь каждый в этом аниме колоритен и характерен.

Страна чудес смертников [ТВ] (2011.11.04)

Посмотрела с удовольствием. Жестокость, тайны, заговоры, предатели, ограниченное пространство - все это мои любимые атрибуты в творениях.
Персонажи - просто вкусняшки: отличное разнообразие сумасшествия, пафоса, харизмы.
Неоднозначное отношение к ГГ: с одной стороны, жутко раздражает своим нытьем, с другой, это ведь всего лишь 14-летний мальчишка, попавший (по непонятным причинам) в место абсолютной жести.
Аниме располагает к рассуждению после просмотра практически каждой серии, что заставляет запомнить и оценить сию прелесть.
Шикарно.

Врата Штейна [ТВ] (2011.10.28)

Очень плавно из жанра немного сумасшедшей комедии аниме переходит к триллеру и далее даже в драму.
Не очень люблю темы "безумных ученых и их экспериментов" но, тем не менее, ни разу не пожалела о знакомстве с этим творением, хоть местами мне и было скучновато.
Определенно не понравилась рисовка: от цветовой гаммы в целом до "дизайна" персонажей, тем не менее, считаю, что такой стиль исполнения абсолютно подходит для этого аниме.

Сверкающие слезы и ветер (2011.09.15)

Милое аниме с красивыми яркими персонажами и слегка извращенным подтекстом (уж простите, но вы видели лица героев, слышали звуки, которые они издавали когда из них вытаскивали меч?!)
Несмотря на визуальную привлекательность, герои начисто лишены харизмы, да и двигаются не ахти. Сюжет тривиален и канонен.
Тем не менее аниме попало мне под определенное настроение, поэтому все равно смотрела с удовольствием :)

Лучшая в мире первая любовь [ТВ-1] (2011.07.17)

Из-за похожести-абсолютно-во-всем все время сравнивала с "Чистой Романтикой" и знаете...совсем не тот уровень. Нет ни драйва, ни искрометности, ни симпатии к героям. Хотя сюжет интересен, исполнение все испортило. Абсолютно посредственное аниме.

Убийца Ити: Эпизод 0 (2011.07.01)

Абсолютно бестолковое аниме. Кроме кровавых извращенных картинок ничего примечательного. Жалкая пародия на драму о сошедшим с ума лузере.
Grind-любителям возможно понравится.

Оккультная академия (2011.06.23)

Насували в сюжет все, что только было можно.
Авторы очень развлекли этим творением.
Продолжение не хочу, но рада, что посмотрела.

Усопшие (2011.06.19)

Давно не испытывала таких сильных эмоций при просмотре.
Очень понравилось с какой стороны нам показали как вампиров, так и людей.
Была рада, что не угадала концовку.
Сильное и грамотное во всех отношениях творение.
Браво, создатели!

Предательство знает мое имя (2011.06.16)

Сюжет понятен и незатейлив. Кроме потрясающей красоты героев обращать внимания не на что.
Главная идея интуитивно ясна, но вообще ни разу не раскрыта. Пялилась на экран в визуальном восхищении с глубокой надежной на интерес, интригу действий. Надежда не оправдалась. В общем не очень удачная работа, на мой взгляд.

Под мостом над Аракавой [ТВ-2] (2011.05.30)

Сумасшедшие герои продолжают радовать наш глаз и взрывать наш мозг.
Понравилось несочетаемое сочетание бесшабашного доброго безумства и простых, но довольно глубоких и мудрых мыслях о жизни.
Конец непонятен и размыт....намек на 3 сезон?

Под мостом над Аракавой [ТВ-1] (2011.05.30)

Безусловно, аниме шизанутое, но именно это и придает ему особый шарм и непохожесть на другие творения.
Особенно умилил главный герой, всеми силами пытающийся выглядеть максимально адекватным и рациональным на фоне своих соседушек, но, на деле, не уступающий своей шизанутостью им нисколько.
Автор, молодца)

Президент - горничная! (2011.05.26)

От души посмеялась над симпатичными странными персонажами. Главный герой, как бы ни был хорош, показался мне совершенно нераскрытым, а я этого не люблю. Главная героиня местами бесила своим поведением, но была так мила, что раздражение почти сразу, менялось на снисходительную улыбку.
В целом понравилось конечно, но пересматривать не буду.

Классические истории (2011.04.20)

Каждая история хороша и особенна по-своему.
Разные жанры добавляют интерес.
Новую серию ждала в предвкушении.
Единственное, что не стала смотреть - историю про огромного амбала, но это уже дело вкуса..
Вообще хотелось бы видеть таких вещей побольше, т.к. они действительно оставляют след после себя (после нескольких историй я рыдала навзрыд)) и запоминаются надолго.

Чокнутая подружка (2011.04.17)

Интересно, хочется продолжения.
Рисовка не супер, но яркий и интригующий сюжет компенсирует этот минус.

Сердца Пандоры (2011.04.11)

Ох уж эти аниме с намеком на продолжение...
Только внедряешься в запутанный сюжет, влюбляешься в милых героев, проникаешься атмосферой альтернативного мира..и бац...КОНЕЦ.
Конец многообещающий, размытый, непонятный. И потом ты сидишь и с надеждой ждешь, когда авторы соизволят снять продолжение.
Вот и эта вещица из такой серии.
Короче отличная работа.

Планета Короля зверей (2011.04.05)

Никогда не была любителем фантастики, но эта вещь сразу заинтересовала. Яркий динамичный сюжет, разноплановые герои, любовная линия в сюжете - все гармонично сочетается и смотрится с интересом.
Но конец оставил ощущение, будто авторам аниме кто-то сказал быстро его закончить, что они и сделали. В итоге концовка получилась непонятной, но, в тоже время она позволяет нам додумать события по-своему, как нравится нам, зрителям)

Магазинчик ужасов (2011.03.28)

Очень понравилось, если не считать отрывочность творения: ни начала, ни конца не наблюдается. Оригинальная идея, яркий персонаж - это все прекрасно, но вещь смотрится незаконченной, а очень бы хотелось подольше любоваться импозантным графом.

Адская девочка (третий сезон) (2011.03.24)

Cезон не нравился до самых последних серий. А в конце, себе же удивляясь, вовсю рыдала над несчастными судьбами невинных девочек.
Трогательное, грустное, мудрое и немного жестокое аниме.

Песнь агнца (2011.03.21)

Мрачное тянучее аниме. В процессе просмотра было не очень интересно, но хотелось узнать, "чем дело кончится". После просмотра остался тяжелый осадок. Не могу сказать, что понравилось сие творение, но я рада, что ознакомилась с ним.

Адская девочка (второй сезон) (2011.03.18)

Интереснее, чем первый сезон. Серии стали разнообразнее и драматичнее. Подробнее раскрываются личности помощников Адской девочки. Конец мне показался слишком поспешным, даже не столько поспешным, но непредсказуемым и неожиданным.

Кровь: Последний вампир (2011.03.04)

Если рассматривать как приквел к Кровь+, то совсем неплохо. Если смотреть как отдельное произведение, то муть полнейшая - просто вырванный эпизод непонятно откуда.

Сельский врач (2011.03.04)

Атмосферная и сложная к восприятию вещь. Лично на меня впечатления не произвела, но если вы любите задумываться о жизни и о своем месте в ней, то посмотреть стоит.

Тиран, который влюбился (2011.02.23)

Первый эпизод не очень понравился, зато второй все компенсировал. Смыслом не загружено, но смотреть приятно + довольно забавный сюжет.

Персона: Душа троицы (2011.02.18)

Понравилась оригинальная идея сюжета и прорисовка персонажей. Но не хватал динамики и, если честно, аниме особых эмоций не вызвало. О просмотре не жалею, но и до коллекции "избранное" ему далеко.

Стальной алхимик [ТВ-1] (2011.02.13)

Очень сильная работа. Сюжет, идея, сама история потрясающие, проникновенные и задевают за живое. Затронуты глубокие темы, отлично выстроена проблема. Несмотря на количество серий, аниме не выглядит затянутым, конец по своему оригинален. Юмор также на высоте: я не заметила ни одной глупой шутки. Единственное, к чему могу придраться рисовка персонажей - вообще не нравятся.

Кровь окаянного пса (2011.02.13)

Долго и упорно искала сенен-ай в этом творении, но нашла лишь жалкие намеки на него, за это уже огромный минус. Плюс ко всему характеры таких прекрасных и интересных с виду персонажей совсем не раскрыты. Визуальный ряд, цветовая гамма, драки, обилие крови, к этому даже не придерешься: все очень изящно и пафосно.
В целом эта работа разочаровала, ведь из такой конфетки можно было сделать просто шедевр, а получилась просто красивая махалка бездушных кукол.

Мононокэ (2011.01.22)

Больная психоделическая рисовка просто завораживает. Истории интересные (особенно последняя), но конец размыт; хоть так и задумано, но мне не очень понравился такой ход.
От главного героя просто в восторге: от манер, внешности, поведения, но его личность и характер раскрыты не полностью.
В целом приятное впечатление, но есть к чему придраться.

Аякаси: Классика японских ужасов (2011.01.14)

Первая история: поразила своей трагичностью и жестокостью, а также показала, какой бывает человеческая душа с изнанки.
Вторая история: бесконечно трогательная, красивая и романтичная. Просто утонченная сказка.
Третья история: потрясающая рисовка, также очень понравилась сама задумка истории, но сюжет немного скучноват. Тем не менее рада, что ее раскрыли в виде отдельного сериала.
В целом аниме порадовало разнообразием и оригинальностью абсолютно во всем.

Рыцарь-вампир (второй сезон) (2011.01.10)

Очень интересная история. Для каждого персонажа отведена определенная роль и каждый обладает неповторимым, продуманным и подходящим характером. Местами раздражала главная героиня - некоторые из ее поступков вызывали недоумение и разочарование. В конце не выдержала и всплакнула, из-за того что любовь охотника и вампира не получилось, всё-таки очень грустно они расстались. Тем не менее конец вполне подходящий: всё так, как и должно было быть. В целом очень понравилось.

Рыцарь-вампир (первый сезон) (2011.01.07)

Очень понравился сюжет, постановка проблем, ну и саму тематику "вампиризма" я тоже очень люблю. Не понравилась главная героиня. На фоне ярких персонажей, ее характер и персонаж кажется не раскрытым и не интересным. А может я просто не обращала внимания, не до нее было)

Потомки тьмы (2011.01.06)

Очень крутое аниме. Гармоничное сочетание динамики действий, борьбы с внутренними демонами героев, обворожительный сумасшедший главный злодей, обаятельные характерные главные герои и трогательные отношения между ними. Посмотрела с удовольствием, и, несмотря на то, что прошло уже 10 лет с момента выхода, глупо надеюсь на продолжение.
Даже придраться не к чему:)

Детройт, город металла (2011.01.03)

Угарная нетривиальная вещь. Посмотрела за день в один прием. Хочу новых серий.

Наруто [ТВ-1] (2010.12.19)

Альтернативный мир ниндзя, безусловно, интересен, а и герои оригинальные и каждый со своей историей. Но тем не менее смотрела, пропуская по несколько серий, так как часто они не отличались друг от друга почти ничем.

Сигофуми: Письма с того света (2010.12.18)

Смерть, философия, мысли, смысл, мораль. В этом аниме есть всё, что чаще всего занимает мои мысли.

Зомби на доверии (2010.12.17)

Как я поняла, аниме не закончила, тем не менее я наслаждалась самим процессом просмотра, а не конечной идеей. Мне понравился образ красивых зомби)

Владыка Скрытого мира (2010.12.17)

Давно меня так не пробивало на эмоции Конец аниме превратился для меня в настоящую истерику. Идеальное аниме. Вообще придраться не к чему. Шедевр.

Псы: Бродячие псы, воющие во тьме (2010.12.17)

Потрясающе. Кровь, насилие, харизматичные герои. Жаль, что серий всего 4 и всего по 15 минут. Но они того стоят.

Mitsu x Mitsu Drops (2010.12.17)

ВСего 2 серии, довольно дурацкие, к слову, зато полюбовалась на главного героя.

Семь обличий Ямато Надэсико (2010.12.17)

Потрясающие герои, всё забавно и всё ладно, но осталось ощущение, что чего-то не хватает.

Монохромный фактор (2010.12.17)

Очень красивые характерные герои, интересный оригинальный сюжет, довольно приятный юмор. Но серии очень похожи друг на друга, от чего очень устаешь.

Зимняя цикада (2010.12.17)

Очень трагичная драма. Очень тяжело было смотреть, но как-то быстро отпустили тяжелые эмоции.

Гравитация OVA (2010.12.17)

Безгранично мило и забавно, но пересматривать навряд ли захочется.

Луна пылающей ночи (2010.12.17)

Лишь намеки на сенен-ай, а я ожидала большего...
Зато всё нежно, красиво и атмосферно.
Но мне если честно, совсем не понравилось.

В своих ладонях он держал весну (2010.12.17)

Несмотря на то что очень эротично и даже пошло, мне понравился чувственный и гармоничный сюжет и раскрытие личностей самих персонажей.

Эндзай (2010.12.17)

Очень откровенный яой с довольно интересным сюжет. Мне в целом понравилось)

Hyakujitsu no Bara (2010.12.17)

Яой, с отвратительным мужланом-семе и симпатичным уке, оригинальный сюжет, с упором в военную тематику довольно интересен. Но герой-мужлан определенно всё испортил.

Мне нравится то, что мне нравится, вот так! (2010.12.17)

Очень милый сенен-ай, без лишних "соплей" и приправленный неплохим юмором и интересным сюжетом.

Хеллсинг: война с нечистью (2010.12.17)

Отличное брутальное и пафосное аниме. Вампиры+церковь = отличный богохульственный коктейль. Браво создателям!

Последняя фантазия VII: Дети пришествия (2010.12.17)

Настолько красивая графика, спецэффекты и герои, что на сюжет вообще можно внимания не обращать.

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2010.12.17)

Такое нежное и невинное аниме, что при просмотре каждой серии сжималось сердце от этой чистоты.

Трогательный комплекс (2010.12.17)

Отличная комедия, но немного затянутая. Всё равно получила огромное удовольствие от просмотра.

Учитель-мафиози Реборн! (2010.12.17)

Это было мое первое аниме, которое я могла смотреть по 10 серий за раз. Сюжет незатейливый, но довольно оригинальный, очень приятные герои, как положительные, так и отрицательные. Безусловно, очень затянуто, но тем не менее с нетерпением жду новых серий)

Kakurenbo: игра в прятки (2010.12.17)

Не могу сказать что аниме мне что-то дало, но приятная картинка и неплохой сюжет порадовали. Но порадовали так, на раз.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2010.12.17)

Очень тяжелая вещь, а в конце со мной вообще истерика была. Аниме, которое я не смогла смотреть "залпом", максимум 2 серии за раз. Но ни разу не жалею о потраченном времени. Настоящий шедевр.

Паприка (2010.12.17)

Еле-еле заставила себя досмотреть. Несмотря на то, что настоящая психоделика, которую я так люблю и уважаю, смотреть было очень скучно. Совершенно не понравилось.

Когда плачут цикады (первый сезон) (2010.12.17)

Сумасшедшие герои и выносящий мозг сюжет. Аниме запомню надолго, при просмотре пыталась долго разобраться, а когда разобралась, просто наслаждалась этой удачной работой.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2010.12.17)

В целом ничего примечательно. Не могу сказать что смотрела с диким интересом, но и не особо раздражал. Нейтрально.

Чистая романтика [ТВ-2] (2010.12.17)

Ничуть не хуже первого сезона, понравился также, просто порадовалась достойному продолжению.

Чистая романтика [ТВ-1] (2010.12.17)

Любимый яой)
Несмотря на то, что нет глубокого смысла, трудноразрешимой проблемы, тяжелых судеб, в общем, того, что я обычно так люблю в аниме, могу смотреть бесконечно.
Потому что есть обаятельные герои, отличный юмор и интересный, пусть немного и предсказуемый сюжет. И, конечно, много, очень-очень-много любви)

Демон-дворецкий [ТВ-2] (2010.12.17)

Несмотря на множество недовольных зрителей, мне всё равно понравилось, в основном всё: и оригинальные персонажи, история и, особенно, концовка.
Единственное, сама рисовка персонажей немного изменилась и далеко не в лучшую сторону.

Демон-дворецкий [ТВ-1] (2010.12.17)

Мое любимое аниме)
Могу смотреть бесконечно. Всегда привлекала тема демонов и их отношения с людьми, в аниме эта тема отлично раскрыта. Очень удачно гармонирует трагедия и комедия, образы персонажей на уровне, в сюжете всё тандемно: ничего лишнего, да и добавлять ничего не хочется.

Тетрадь Смерти [ТВ] (2010.12.17)

Пересматривала уже 2 раза, и всё время захлебывалась рыданиями после просмотра.
Оригинальный сюжет добавляют потрясающие в своем безумии и фетише герои.
Очень понравилась идея, что как бы люди не изощрялись и не хитрили, в выигрыше всё равно остается госпожа Смерть. Потрясающее аниме.

Пожиратель душ (2010.12.17)

Безумная оригинальная рисовка радовала взгляд, а нетривиальный сюжет радовал сознание.
Бесили некоторые герои, но без этого никуда.
Сама история показалась немного затянутой, но зато всё подробно и понятно.

Дом из кубиков (2010.11.28)

Гениальная вещь. Потрясающе и просто. Больше нет слов.

Кровь Триединства (2010.11.20)

Величественная готика, абсолютная красота, вполне подходящий пафос - вот что приходит на ум, когда я вспоминаю это аниме. Порадовало сочетание религии, мистики, футуризма и нанотехнологий. Еще плюс за то, что личность главного героя полностью раскрывается только в самом конце сериала. Но при всех прелестях аниме, не могла осилить его "залпом", как обычно привыкла смотреть. Наверное потому, что каждую серию мне было необходимо осознавать, а может потому что в аниме "слишком много всего". В целом понравилось, но не думаю что когда-нибудь мне захочется его пересмотреть.

к аниме Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! [ТВ-2]
от razak008 (2018.12.04)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.17 г.
последний раз в 2019.02.02 г.

к аниме Трогательный комплекс
от Bartuk 707 (2018.09.24)
последний раз в 2019.03.19 г.

от TENO (2018.09.05)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.27 г.
последний раз в 2019.03.18 г.

от jarlight (2017.12.13)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.29 г.
последний раз в 2019.03.01 г.

к аниме Десятка отважных
от Mark194 (2017.04.09)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.25 г.
последний раз в 2018.09.30 г.

к аниме Бездомный бог OVA
от holyclaptrap (2017.03.28)
аккаунт зарегистрирован в 2016.08.04 г.
последний раз в 2019.03.18 г.

к аниме Бездомный бог OVA
от vsandal (2017.02.23)
аккаунт зарегистрирован в 2017.02.13 г.
последний раз в 2019.02.27 г.

к аниме Kowabon
от Sahantara (2017.02.06)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.03 г.
последний раз в 2019.02.27 г.

к аниме Санка Рэа [ТВ]
от einsfurmich (2017.02.01)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.12 г.
последний раз в 2019.02.11 г.

от Xelo (2017.01.14)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.02 г.
последний раз в 2019.03.11 г.