Xelo: списки | комментарии | апдейты | оценки

История логина:
Xelol -> Xelo (2016.05)

Xelo

73 раз(а) разные люди сочли отзывы Xelo полезными

Принц извращенности и Несмеющаяся кошка (2016.09.26)

Игра на контрасте.

Помните Хигураши? Естественно. Вот вам яркий пример.

За что многие клеймят HenNeko, то, на самом деле, и минус, и очень даже большой плюс.

Легко сделать из драмы драму. Но привнести драму в комедию, а ведь наша жизнь и есть та самая драмокомедия (траги- в оригинале) или комедидрама, "с чувством, с толком, с расстановкой" удаётся далеко не всем. Здесь удалось.

Очень многие, ну просто ОЧЕНЬ МНОГИЕ недооценили сие аниме. Кроме толковой комедии, авторы предложили нам и погрустить, и даже немного подумать. Вопрос лишь в том, согласились ли мы на это.

Разве разрыв шаблона - это минус? То, как сериал встал с ног на голову и заставил пережить целую гамму эмоций, дорогого стоит. Просто не ожидайте от HenNeko сплошной "выносите меня" комедии и тогда, возможно, он доставит вам немного-много больше удовольствия.

О других положительных чертах писано, не буду воду в ступе толочь.

Всем бобра!

Ханда (2016.09.25)

А я не буду воздерживаться.

На что сериал претендовал, то он в итоге и показал. Не более, но и не менее. Заслуженную 8/10 берёт спокойно. Если ограничиваться рамками комедий абсурда, то и все 9/10. Это не Danshi Koukousei no Nichijou или, тем более, не Nichijou, но нечто в районе Sakamoto Desu ga.

Ханда-кун крут в головах находящихся рядом, в наших это просто персонаж одного небольшого-большого недопонимания, растянувшегося на 12 серий. Где-то было реально смешно, где-то слегка пересолено. В целом, сериал, который держал планку открыто и достойно. Некоторые шутки заставляли ржать в голос, особенно поначалу.

Отдельно отмечу эндинг. Да, ОП по-своему интересен и рвёт шаблон, но именно ЭД замечателен во всей своей ненавязчивой попсовой мелодичности. В сопряжении с визуальной частью, прогрессирующей и символичной смотрелся шикарно. Я бы сказал спасибо авторам аниме только за него.

Что тут ещё писать, качайте. Понравилась первая серия? Нефиг читать, смотрите!
Не понравилась? Ну, что ж, можно прекращать, дальше будет в том же ключе.

Приятного просмотра!

Гримгал пепла и иллюзий (2016.04.15)

Когда я увидел на одном ресурсе раздачу с первой серией данного продукта и несколькими хвалебными отзывами о нём в духе "о, да, вот это оригинальный представитель фэнтези в аниме! ", то, естественно, повёлся. Так как люблю аниме. Так как люблю жанр "фэнтези".

И после первого же эпизода в голове крутилось "ЩИТО?" "Оригинальность, уровень реализма, живые персонажи, не тупой фансервис"? Ммм...

Сначала я ещё сомневался. Где-то на 2-3-й серии всё уже стало понятно. Скептик переборол романтика окончательно и я вывалил в свободном обсуждении пару выкриков души. И забил на Гримгар.

Далее пару раз возвращался здесь к комментариям с надеждой и верой, которые разбивались о суровую реальность плохого исполнения, что было понятно по репликам всё же смотрящих.

Финальными аккордами реквиема по мечте о добротном фэнтези стали отзывы.

К чему я это всё написал? Банально и мелочно захотелось воскликнуть "я же говорил! " посредством клавиатуры. Сначала. А потом понял, что мне больше грустно. Грустно за очередные неоправданные ожидания. За людей, которые так же, как и я, рассчитывали на нечто толковое.

Радует лишь то, что это кому-то понравилось! На самом деле, пожалуй, Hai to Gensou no Grimgar посмотреть стоит. Хотя бы попытаться, ибо, возможно, именно Вам понравится попаданческая повседневность в антураже средневековой деревни.

Приятного просмотра и, да, небольшой совет: коли первые пара-тройка серий не "зацепят", дальше можете не смотреть, там, походу, то же самое. Счастливо.

Моя малышка (2015.11.19)

Не знаю, может быть, меня слишком развезло. Я знал, на что иду, но не знал, что будет так трудно и легко.
Этот сериал вызвал во мне глубокое чувство симпатии и небольшой намёк на слёзы УЖЕ в первой серии на 21-й минуте. Стоит ли уточнять, что я был очень тронут при просмотре?..

К слову. Такой сериал, как "Малышка" лично мне очень сложно смотреть. Качество анимации, натянутая озвучка, некая ненатуральность изображения эмоций - всё это, тем не менее, отходит на второй план. Аниме берёт за "живое" и не отпускает. Добра вам и мира в семьях. Счастливо.

GJ-bu (2015.11.11)

Good Job!

Что можно сказать об очередном, казалось бы, «гаремнике» в антураже не менее очередного клуба дуракаваляния? Хорошая работа! А почему, я напишу далее.

Так вышло, что Кёя в какой-то момент своей наверняка не очень интересной старшеклассной жизни натолкнулся в «заброшенном» школьном здании на клуб любителей приятно провести время. Оказалось, что в нём состояли четыре девушки, а это уже можно назвать удачей. Однако самая главная удача, пожалуй, для всех участником сей организации – они нашли друг друга. Милая Мегуми со своим тараканом на всю голову, вечно жующая мясо Кирара (Клара?), искушенно-неискушенная Сион и, конечно, дикая Мао. Дальше к ним прибавилась ещё одна своеобразная дивчина, думаю, сами догадаетесь, кто. И понеслось!

Отличительной чертой GJ-bu являются способ подачи и умелое избегание банальных поводов, также известных как школьные мероприятия. Тут нет набившего оскомину выбора между косплей-кисса и кабинетом ужасов, а на день Валентина герой может всплакнуть из-за нехватки шоколада. Но жизнь не стоит на месте и причин подурачиться им хватает без всяких мацури. Фактически, здесь только клуб за парой исключений, зато наблюдать за его питомцами занимательно и приятно.

Характеры персонажей переданы качественно. У каждого есть двойное дно, а некоторые даже могут удивить. Режиссёр явно старался передать атмосферу уютной камерности, в чём ему в значительной степени помогла не менее уютная графика. Да и анимация шла следом. О качестве картинки в статике и движении можно судить практически с первых кадров, когда нас только потихоньку вводят в старшую школу главных героев. На это как-то обращаешь внимание и дальше хуже не становится.

Музыкальное оформление… есть. Каким-то образом оно прошло мимо меня, однако о чём можно сказать с уверенностью – сейю отработали на славу. В персонажей веришь, голоса внешнему виду подходят.

Стоит всё же отметить и негативные стороны. Это вторичность, как уже отметили комментаторы выше. Это не такая угарная комедия, как Seitokai no Ichizon, тут нет заморочек насчёт комплексов Boku wa Tomodachi (стоит отметить, что упомянутые сериалы мне тоже очень понравились). И приходится Фудзиваре Ёсиюки брать атмосферой и чувством ностальгии. И эта ставка оказывается вполне себе выигрышной, жаль только, что не для всех.

Теперь немного отсебятины и вывод, если вы позволите.

Сериал неоднозначный именно из-за того, что повседневность явно удалась, а вот комедия тут под настроение. Следом идут избитость идеи неординарного ординарного клуба и вторичность, но на фоне качества аниме это не так заметно. И всё же можно с полной уверенностью рекомендовать попробовать (!) GJ-bu посмотреть. Пойдёт – крайне приятно проведёте время, не пойдёт – всегда можно написать гневный отзыв и с чувством удовлетворения пойти смотреть что-нибудь более «достойное».

Однако «Клуб добрых дел» не обманывает ожиданий и держит планку, за что ему спасибо и 8 Мао из 10. Счастливо!

Двуличная сестрёнка Умару [ТВ-1] (2015.11.03)

Очень позитивный кавайный сериал, посмотрел за 2 захода по половине - как раз то, что нужно, чтобы расслабиться, зарядиться позитивом и разогнать мрачные мысли в голове, которые захаживают осенними вечерами.

Приятные обаятельные действующие лица, причём все! И это, наверное, единственное аниме, где меня вот ну вообще ни капли не напряг чиби-персонаж. Из минусов, пожалуй, тока их зацикленность на еде :)

Озвучка на высоте, что надо. Рисовка приятная, в тему. Больше и писать-то нечего. Himouto звёзд с неба не хватает, но держит свою планку от начала и до конца. Ещё бы немного романтики! Хотя это уже лично моё пожелание. Всем добра и приятного просмотра.

Парад смерти (2015.10.27)

Лошадиное лицо. Сумбур. Лоли с ЧСВ. Грехи. Рай и ад. Реинкарнация и забвение. Возмущение. Неприятие. Антураж. Относительная красота. Станиславский в гробу. Турбина. Адекватность. Неадекватность. Оправданность ожиданий. Бред. Содомия. Качество. Уровень. 9 из 10. Финита.

Гаргантия на зелёной планете (2015.10.25)

И вот он я со своим "отзывом". А писать нечего, всё, что можно сказать дельного, было. Остальное избито и покалечено ;)

Буду выражаться несложными предложениями. Сериал понравился. Он доступно показывает нам картину, в которую веришь. Постараемся опустить некоторые детали и то, что кому-то не хотелось видеть социальную часть. Да и сюжет тут не о войне, а на фоне войны, смиритесь.

И сейчас самое главное, обратите, пожалуйста, внимание! В проходной вещи не будет такого момента. 8-я серия, 16 минута 17-18 секунды (в Zero-Raws) - такие детали... они просто достоверны. Они цепляют. В них веришь.

Эта вещь, не избежав некоторых шаблонных нюансов, великолепна. Я не из тех, кто мог бы витиевато расписывать детали графического и звукового оформления. Потому что я считаю, что так должны делать лишь люди разбирающиеся. Я учился в музыкальной школе, у меня отличный слух. Но я не специалист, не композитор. И на мой слух музыка здесь гармоничная. Она ещё больше погружает в повествование. А этот момент, когда маленький мальчик заиграл на свирели и Ледо заплакал - в этот момент я заплакал сам, хотя по жизни человек саркастичный и во многом циник.

Что уж тут говорить о рисовке, об анимации. Они на крайне высоком уровне. Вызвали восхищение, не больше и не меньше.

История не так глубока, как бы хотелось. Изначально, во время просмотра первой серии, я предположил, что дальше нам покажут быт людей, которые всю жизнь сражались с неведомой фигнёй. И это меня воодушевило и заинтересовало. Однако история не об этом. Что ж, пусть так. Стала ли она хуже? Не думаю, она просто о другом.

Как часто бывает, написал больше, чем собирался. Но очень многие любители аниме почему-то не увидели в Suisei no Gargantia стоящего, а сериал, между тем, на очень высоком уровне. Если взять 2014 год, так точно один из лучших.

И я заявляю с полной уверенность, что сия картина стоит просмотра. Всем добра.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-1] (2015.10.19)

Поразительно, сколько негатива вылили на позитивное и в целом безобидное аниме. Не спорю, что очень много фан-сервиса. Я даже изначально не смотрел этот сериал, поскольку думал, что тут откровенно бессмысленное брожение эротических масс. Сделаю небольшое отступление.

***

Как можно придираться к чему-то, что изначально демонстрирует свои приоритеты и акценты? Ожидать глубоко сюжета от темы типа Диябло 1-го с погружением n-ные на уровни подземелий - тут не у создателей фантазии нету, а у ожидающих чего-то в голове не хватает. Однако это так, ремарка.

***

Возвращаясь к сериалу. Аниме для пацанов. Тут и прокачка, и женские прелести, и тема в целом такая подростковая. И хотя я давно не подросток, но мне понравилось.

Потому что в наличии:

- Качество исполнения очень хорошее. И графики, и анимации, и озвучки.

- Как правильно было замечено ранее, неплохие переходы от тем серьёзных к стёбным, что не даёт заскучать.

- Общий положительный тон повествования. Увлекает и расслабляет.

- Приятный глазу фан-сервис. Ну, я мужик, что поделать :D

- Сюжет, хотя и не хватает звёзд с неба (я бы даже сказал, что он тут самая слабая составляющая, даже не вторичен), НО. Есть одно лично для меня огромное но. ОН И НЕ ПЫТАЕТСЯ казаться лучше, чем есть. Некоторые серьёзные сериалы без разбитого в кровь ладонью лица смотреть не получается, а тут просто и не напрягает. Разумеется, людям, которые ищут в первую очередь глубокую историю, лучше пройти мимо и забыть. И не ныть.

А теперь о минусах, чтобы не было слишком однобоко:

- Сюжет. Главный минус. Хотя выжать из сеттинга Дьяблы и Торчлайта что-то стоящее вообще было бы довольно затруднительно. Забегая вперёд, напишу, что поставил данному произведению 9. И я пишу это, зная, что местные знатоки скорее всего закидают меня... камнями :P Почему я отметил оценку в этом пункте? Потому что по-хорошему я любитель толковых проработанных историй и обычно за убогую фабулу скинул бы оценку баллов до 7 даже при прочих высоких, но в текущей ситуации банально желаю качественной работе место повыше.

- Скомканность и штампы. Тут говорить не о чем.

- Слишком много эротики. Перебор всё же есть, мы же не хентай смотрим.

По факту имеем приятное и доступное произведение с довольно слабым содержанием идейно, но держащим высокую планку в остальных местах. 9 упругих прелестей из 10. Мне очень понравилось, чего и вам желаю. И будьте добрее.

Гинтама [ТВ-1] (2015.05.25)

Тут столько положительных комментариев, что писать что-то новое бессмысленно. Люблю заниматься бессмысленными вещами.

Это аниме непостоянно, как жизнь. Оно обложит тебя благим матом и даст пинка, а потом подставит плечо и заставит усомниться в правильности предыдущих суждений.
Оно выдавит из тебя слезу в самый неожиданный момент, будь то слеза от смеха или сопереживания очередному герою-неудачнику.
Это как базука в сердце, о которой ты не знал, пока она не выстрелила!

Среди всех козявок, летящих мимо Хиджиката-спешиал найдётся одна, которая попадёт точно в цель и зацепит. Такая вещь не тронет, пожалуй, только заядлых снобов и тех, кто на самом деле не очень-то любит японскую анимацию. Остальные наверняка найдут здесь что-то своё, особенно те, кто пронёс любовь к аниме сквозь многие годы, если не десятилетия.

Доброго просмотра и чтобы душа была на месте!

Великолепный парк Амаги (2015.01.17)

Приветствую.
Не буду тянуть кота за гениталии, как и всегда.

Максимум, что может набрать Amagi Brilliant Park - это 6 из 10. И то я бы в данном случае не руководствовался оценками, а попробовал пару серий.

Фэнтези - возможно.
Комедия - условно.
Один из основных персонажей - заимствованный маскот.
Главный герой - унылый "хозяин" с нераскрытым, а поэтому ненужным бэкграундом.

Что такого блистательного в этом сериале из комментариев понять сложно, зато оскорбления тех, кому не понравилось, в наличии. Делайте выводы.

Я бы всё же рекомендовал ознакомиться с данным произведением каждому хотя бы на уровне пары-тройки серий. Чтобы сделать выводы. Ибо для разных людей, как оказалось, они могут быть совершенно непредсказуемыми.

Глядя через призму личного восприятия, отмечу, что "Парк" просто никакой. Гейм овер, удачи!

Хромированный Региос (2014.03.13)

Привет!
Для начала уточню один момент: субъективно - сериал очень средний. Мои выводы по Региосу наиболее близки к изложенным в комментах shifty и Darth_Airis (13 и 25 соответственно).

Теперь почему средний.
В критике следует начинать с плюсов. Их для меня не так уж много, однако не упомянуть нельзя.
+ Концепция. Сюда можно отнести вступление, достаточно оригинальный мир (хотя и выглядящий как монстр Франкенштейна, ну, вы поняли), множество персонажей (если проследить тенденцию, то в добротных фантастических книгах обычно делают ставку на большое количество оригинальных героев, нежели на хорошо раскрытых, но всего одного-двух).
+ Озвучка и музыка. Когнитивного диссонанса не вызывают. Сделаны на приличном уровне и слава всевышним.
+ Какая-никакая, но интрига. Я всё же до последнего думал, что замануху нам раскроют.

Далее приступим к основному, на мой взгляд, ибо некоторые положительные отзывы совершенно не отражают действительности. Откровенно говоря, я и смотреть-то стал из-за лестных слов nibbles.
- Заготовка вместо сюжета. То, что было первым плюсом, то от сюжета в сабже и есть. Больше ничего, прискорбно.
- Регулярные топтания на месте и отсутствующая логика практически всех персонажей (руки чесались написать "тупняк"). Целостными, по большому счёту, остаются только некоторые второстепенные люди.
- Действующие лица в общем. Представьте, как бы было "весело", если бы папа Карло выстрогал не Буратино, а тупо бревно с ручками и ножками. Вот и тут болтаются неизвестно зачем и почему разнокалиберные брёвна.
- Обычно на это не особо обращал внимание, и всё же графика в динамике несколько деревянная (это безоносительно к предыдущему пункту ;)).
- Рояли. ПосмОтрите - поймёте.

Час назад "добил" последнюю серию и удалил с чистой совестью.
Потом зачем-то полез сюда, почитал теперь уже все комментарии (а не только тот адекватно написанный хвалебный) и захотел внести от себя некоторую ясность, если кому-то будет интересно.

Хромированный Региос стоит просмотра единожды, если уж совсем не вызовет отвращения. На большее будут способны лишь фанаты. Счастливо оставаться!

Senyuu. (2013.04.07)

Всегда интересовало, почему у всяких придурковатых пародий такие классные песни в опенингах/эндингах =)

Аниме, которое стоит просмотра. Хорошее настроение обеспечено.

Из Нового света (2013.03.28)

Приветствую!

Постараюсь не сильно разводить круги по воде и заниматься словоблудием.
Стоит признать, что «Shinsekai yori» одно из самых сильных, самобытных и качественных аниме последних лет.

Естественно, кому-то не понравятся детали или тематика, поскольку они не попсовые. Уже не единожды был обруган "голубой" эпизод. Но небольшие ложки дёгтя не испортят вкусовые ощущения от целой бочки тягучего, свежего мёда.

Можно долго описывать плюсы, причины посмотреть это произведение. Я лишь перечислю некоторые и перейду к выводу. Минусы же оставлю выявлять вам, они здесь могут быть только из личных предпочтений.
+ Цельная, глубокая, утопическая история. Это один из самых реалистичных постапокалиптических миров, что я видел. Причём не только в аниме, но и фильмах, играх, даже книгах.
+ Великолепная (хоть и не совсем детальная) графика, в полной мере отражающая перипетии сюжета.
+ Отличная озвучка и музыкальное оформление. Исключительно на мой вкус.
+ Логичные, с ярко выраженными характерами, персонажи.
+ Поддержание интереса и мистической таинственности до самого конца. Немногие смогли такое, однако же, это, наверное, заслуга оригинала.

О минусах, повторюсь, судить вам.

Небольшой итог, без усложнений.
Ребята, товарищи, дамы и господа. Этот сериал шикарен! И если вы в данный момент готовы к серьёзной, во многом жестокой, но оригинальной и красивой истории, то можете смело начинать просмотр «Из Нового света».
А лично я кончил.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (20)

Кровь-С (2013.03.19)

Когда-то Blood-C являлся онгоингом.
Тогда же мной лично, без помощи посторонних лиц и угроз, была просмотрена одна серия. Примерно на этапе эндинга с мыслью "какая же благая унылость с очередной школьницей-убийцей монстров, защитницей братьев своих меньших" пришло закономерное решение не трогать сие и десятиметровой палкой (с). Я был неправ.

Прошло почти полтора года.
Аниме "Кровь с витамином С" вновь странным образом возникло пред моими усталыми очами. И захотелось рассказать вам историю, как простой наивный парень (то есть, я) руководствуясь комментарием человека с неопределённым полом Ria_Yue, отведал блюда, казалось, приготовленного для трэш-гурманов. Оказалось, что казалось.

Почему же я был неправ, если упомянутое выше произведение всё равно не шоколад?
Бладси – действительно унылое непотребство, как и выглядело изначально, но иного рода. Оно глубже. В выгребной яме.
На протяжении 12 серий с тобой заигрывают мистичностью. Дают возможность полюбоваться бессмысленным гуро и приличной боёвкой (без шуток). Плоскими персонажами с банальными причинами телодвижений в направлении сюжета.
От последнего (сюжета) до последнего (эпизода) ждёшь «ВАУ» эффекта. СГПС проявляет себя во всей красе. Не дождёшься, к сожалению. И по ходу дела понимаешь, все эти «памятные» моменты, позитивные песенки после новой рачленёнки, зефир в шоколаде… упс, из другой оперы... – они лишь оттягивают неизбежное. Неизбежное разочарование. Чувство, будто на НГ тебе вместо новой приставки подарили радиоприёмник. Последний, кстати, по жизни мне очень пригодился :D В отличии от сериала Blood-C.

Поймите, Сая, она не такая как все. Она выше этого и слегка сбоку. Так что в итоге ни смысла, ни морали. Лишь заглавная песенка в ушах и мясо перед глазами. Наибольшее впечатление перед сном оставил «миксер», нувыпоняли.

В моём хрупком сердце теплится надежда, что хоть кто-нибудь из вас сумеет насладиться результатами, с позволения сказать, творчества Production I.G. Я же постараюсь больше не влезать в ямы и прочие неприятные места, чего и вам желаю. Спасибо за невнимание, приятного просмотра!

Мы - бескрылые [ТВ] (2012.12.03)

Привет всем!
Я буду необъективен и насколько смогу краток.
Первое, потому что подобные истории изначально в моём вкусе.
Второе, потому что не люблю слишком длинных, заумных комментариев.

Техническое исполнение опустим, суть не в нём. Кровь из ушей и глаз не текла, значит всё в порядке, лишь девушки были нарисованы преувеличенно… большими в некоторых местах (глаза и ниже).

Что же тогда лично меня привлекло в данном произведении?
Вином сезона становятся подача сюжета и атмосфера. Да-да, именно они вытягивают "Бескрылых" на более высокий уровень исполнения школьных аниме-комедий. Ещё ни разу не видел, чтобы в гаремник напихали столько разнообразных персонажей, да и ещё и замешали их причудливым образом.

Не буду скрывать, чтобы вникнуть в перипетии повествования, написал в блокноте основных действующих лиц, а под ними близкий круг общения каждого (имена и слово-характеристику). В таком виде, иногда останавливая паузой, смотрел первые серии 2-3, ну а дальше вник, и ничто не смогло меня остановить на пути к окончанию последней серии.

Душа сейчас рвётся на части. Одна половина хочет продолжения банкета. Другая рада, что не вышли за рамки в 12 эпизодов. Тогда бы, как это часто бывает, нашлось место лишнему. И не было этого драйва, феерии смены лиц и сценок.

Вы можете мне не верить. Кому-то покажется скомканным и мутным сюжет, кому-то наверняка не понравятся элементы фансервиса и рисовка.
А я считаю, что в аниме Ore-tachi ni Tsubasa wa Nai была достигнута гармония этого мира! Приятного просмотра.

Пёс, я и Секретная Служба (2012.10.31)

Ребятки (и серьёзные взрослые люди выше, кхе-кхе), вы слишком пересмотрели японских мультиков ака "японской анимации" и не в состоянии себе даже представить, как можно проще относиться к некоторым вещам в данных произведениях. Это мне так кажется, имхо на земле обетованной.

Про сериал. Есть возможность, но нет желания иносказательно расписывать сюжетные и смысловые прелести, а также техническую реализацию, как сделали некоторые люди опять же выше. Возможно, ради лайков других читателей, возможно, ради самоудовлетворения (что, в общем, одно и то же). Вернусь к сути.

Графика нареканий не вызывает, она кажется к месту, выглядит добротно и изысканно.
Озвучка на высоте. Однако, что особенно взяло за душу, тут в эндингах поют сейю (только тему Rakuen no Photograph от Nakamura Yuuichi (ГГ парень) хочется слушать по 5-10 раз подряд). И это для 12-серийной анимехи. Несмотря на банальный, хотя и не без вывертов, сюжет, подход, на мой взгляд, был весьма серьёзный.

А теперь о нежном: антураже, интерпретациях, акцентах. Возмущения по поводу неиспользованного потенциала мистики я бы отмлёл сразу, ибо тут это лишь фон. Хотите крутых девятихвостых лис - доброго вам пути в Наруто или куда-нибудь ещё.
Не нравится приторная кавайнойсть - тут уж извините. Авторы, кажется, сразу дали понять, чего ждать. Кроме того, уж что-что, а причины поведения глав героя мужского полУ объяснили ОЧЕНЬ доходчиво. Коли вы, конечно, досмотрели до нужного момента. Единственный, по личному разумению, минус в затянутых внутренних монологах лоли.

Подводя черту моему недоделанному комментарию (хочется спать и лень расписывать очевидные детали), скажу лишь: смотрите на вещи проще. Здесь не нужно читать между строк, искать глубину мысли или смысла. Не нужно ждать пафосных битв и обрыдлой романтики. И сопли тут совсем другие, я ведь обычные сам не переношу.

Мне сабж показался добрым и милым аниме о "слегка" необычных персонажах и небольшом отрезке их жизни, за который многое изменилось, стало лучше. На душе от него легче, в голове звучит упомянутая мелодия. Мира вам, товагисчи и добрых ночей!

Радиосигнал от чудачки. Юноша на связи (2012.04.21)

Меня разрывают диаметральные ощущения.

Вот вроде и не могу сказать ничего плохого, потому что сериал хороший. И графикой (порою СЛИШКОМ кавайной), и звуком, который после первого на самом деле на месте почти всегда. И, что главное, сюжетом, а точнее, исполнением оного.
Ну классно же! Это нетипичное восприятие реальности и главное - действитетльно сообразительный мужской персонаж, который может всё для нас интерпретировать. А попросту - возвращает театр бредового абсурда в колею адекватности.

С другой стороны, данное аниме произведение воспринимается с некоторым раздражением. Потому что банальные до ужаса моменты, комплексы и, в общем, сцены уж как только не обыгрываются лишь бы вытянуть из них что-то необычное.

И вот он я. Который смотрит СЁЭТО с упоением, а потом сидит и думает "Фигли я так радуюсь?" Ведь траляля по ушам, толку мало, "неповседневная повседневность". У меня такой и в жизни хватает. Ну или в восприятии жизни. Может, мне так повезло.

Короче. Посмотрите и оцените. Не каждый впечатлится, но ознакомиться стоит.

Сломанный Меч (фильм шестой) (2012.04.15)

Хорошо мне, человеку, который не читал мангу (и не собирается). Почти всё понравилось. И не растянули с соплями/философией.
Просто качественная картинка, замечательный звук, приличный сюжет, не фонтан, но приличный.
В итоге, не зря потратил время и ни о чём не жалею. Чего и вам желаю.

В лес, где мерцают светлячки (2012.02.25)

Не хочу писать лишних слов.
Красивая графика, красивая музыка... Прекрасная история.
Ценителям романтики посвящается, вы не пожалеете.

Горизонт на границе пустоты [ТВ-1] (2012.01.06)

Да ребята, совершенный невруб и лёгкая заинтересованность, а также милые сердцу округлости и кавайные элементы сделали своё дело - остановился смотреть в 2 ночи на 10-й серии просто потому что если не лёг бы, то на работу пришёл зомбик.
Ну, можно хаять данный экземпляр за фан-сервис, простоватый юмор, неразбериху и кучу невнятной демагогии на ровном месте, но это затягивает. Меня. Не знаю уж, повезёт ли вам.
Учитывая достаточно нелестных комментов не ожидал слишком многого и поэтому выиграл. Впереди ещё 3 серии и судя по развитию событий - это не конец) I'm so hacking happy!~

Любителям изращений над собой, готовым немного разобраться в сюжете, попутно поржав и умилясь каваем рекомендую. Остальным - попытка не пытка, попробуйте!

от Ekftu (2018.11.03)
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.26 г.
последний раз в 2018.11.11 г.

к аниме Гаргантия на зелёной планете
от Lezard (2018.09.26)
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.17 г.
последний раз в 2018.11.14 г.

к аниме Гинтама [ТВ-1]
от Magilou (2018.07.08)
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.03 г.
последний раз в 2018.11.17 г.

к аниме Пёс, я и Секретная Служба
от Serene1 (2018.05.24)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.23 г.
последний раз в 2018.11.15 г.

от Haibane_Tenshi (2018.01.20)
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.17 г.
последний раз в 2018.11.14 г.

от MaynQnA (2018.01.14)
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.28 г.
последний раз в 2018.06.07 г.

от Eblack (2017.11.22)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2018.11.17 г.

к аниме Гинтама [ТВ-1]
от NeoPrime (2017.09.14)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.03 г.
последний раз в 2018.10.26 г.

к аниме Из Нового света
от MITH146 (2017.07.08)
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.05 г.
последний раз в 2018.08.21 г.

к аниме Гаргантия на зелёной планете
от Gamrin (2017.05.25)
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.14 г.
последний раз в 2018.10.28 г.