yuioprambler
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Пёс, я и Секретная служба» | вернуться на страницу комментариев

Xelo | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 80 раз 2012.10.31

Ребятки (и серьёзные взрослые люди выше, кхе-кхе), вы слишком пересмотрели японских мультиков ака "японской анимации" и не в состоянии себе даже представить, как можно проще относиться к некоторым вещам в данных произведениях. Это мне так кажется, имхо на земле обетованной.

Про сериал. Есть возможность, но нет желания иносказательно расписывать сюжетные и смысловые прелести, а также техническую реализацию, как сделали некоторые люди опять же выше. Возможно, ради лайков других читателей, возможно, ради самоудовлетворения (что, в общем, одно и то же). Вернусь к сути.

Графика нареканий не вызывает, она кажется к месту, выглядит добротно и изысканно.
Озвучка на высоте. Однако, что особенно взяло за душу, тут в эндингах поют сейю (только тему Rakuen no Photograph от Nakamura Yuuichi (ГГ парень) хочется слушать по 5-10 раз подряд). И это для 12-серийной анимехи. Несмотря на банальный, хотя и не без вывертов, сюжет, подход, на мой взгляд, был весьма серьёзный.

А теперь о нежном: антураже, интерпретациях, акцентах. Возмущения по поводу неиспользованного потенциала мистики я бы отмлёл сразу, ибо тут это лишь фон. Хотите крутых девятихвостых лис - доброго вам пути в Наруто или куда-нибудь ещё.
Не нравится приторная кавайнойсть - тут уж извините. Авторы, кажется, сразу дали понять, чего ждать. Кроме того, уж что-что, а причины поведения глав героя мужского полУ объяснили ОЧЕНЬ доходчиво. Коли вы, конечно, досмотрели до нужного момента. Единственный, по личному разумению, минус в затянутых внутренних монологах лоли.

Подводя черту моему недоделанному комментарию (хочется спать и лень расписывать очевидные детали), скажу лишь: смотрите на вещи проще. Здесь не нужно читать между строк, искать глубину мысли или смысла. Не нужно ждать пафосных битв и обрыдлой романтики. И сопли тут совсем другие, я ведь обычные сам не переношу.

Мне сабж показался добрым и милым аниме о "слегка" необычных персонажах и небольшом отрезке их жизни, за который многое изменилось, стало лучше. На душе от него легче, в голове звучит упомянутая мелодия. Мира вам, товагисчи и добрых ночей!

ответ №1 | Fullspeed --> Xelo2012.12.01

Коротко и ясно объяснил проблему многих тутошник "рецензентов", браво! :)