yuioprambler
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Пёс, я и Секретная служба» | вернуться на страницу комментариев

uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз 2015.02.03

Несколько раз встретил в комментах упоминание о том, что в этом мультфильме сильная романтическая концовка) Комментаторы, вы точно смотрели это аниме? Не путаете с другим? Именно убогая концовка добивает этот средненький сериал полностью) Признание? Законченность? Закономерный итог? Бред) Такое ощущение, что автор в последней серии решил прекратить работу и за пару кадров закруглил всю историю. Концовка натянута, как струна и притянута за уши. Если любители романтики ожидают искрометных поцелуев взасос и розовых признаний, увы и ах - проходите мимо) Да, признание есть, но он... во первых наиграно, во вторых вопрос, "а не закончится ли это через пару дней" - так и остался висеть в воздухе) Уныло, убого, не профессионально.

А так... в целом, мультфильм - твердая середина. Нет отвратительного пафоса, нет тошнотворного писько-сисястого фансервиса или не стиранных за все аниме трусов, есть довольно сильные шутки и порция здорового бреда. Смотрится просто и легко, не вызывает тошноту, а это уже многого стоит. Да, соглашусь - аниме больше для девочек, ибо когда главгерой убогий подкаблучник, это не может нравиться мужскому полу) Но авторы сами не знали, для какой аудиторий снимали, поэтому и метались по сюжету. Но самое главное - героиня. Стервозное (ну, если забыть значение слова стерва и применять принятое у быдла значение) существо, обиженное жизнью и тд, и тп, бла-бла в сотый раз виденное... Этот типаж людей раздражает любого адекватного зрителя) Здесь же... авторы умудрились сделать так, что героиня не вызывает ни отторжение, ни кровавую рвоту. Может быть потому, что мусорное поведение в самом начале заняло слишком много времени и нам предоставили "истинное" лицо, а там (по задумке) уже нужно переживать, а не поносить)

Мне мультфильм понравился, даже с таким убожеством в роли главного мужчины) Понравился, как написал кто-то - ровно на 6) шесть из десяти, не больше) Смотреть можно, местами откровенно смешно, местами - очень удачно применяли чиби-мимику (вообще мимика, как выражение юмора, здесь просто на высоте)... Я не люблю дерьмовые мультфильмы, что составляют подавляющее бол-во всех выходящих за последнее время, не смотрю мейнстрим - оставлю одноклеточным, но когда хочется увидеть что-то необычное, это аниме в самый раз) Бред, идиотизм на том уровне, когда не вызывает отторжения) Хотя, хиросимско-фукусимские лисы уже порядком надоели)