World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
yuioprambler
Contributor
Kibernavt
Pontilliac



вернуться на страницу аниме «Пёс, я и Секретная служба» | вернуться на страницу комментариев



AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз 2013.03.25

Если мой комментарий кажется тебе большим, просто прочитай строку написанную КАПСОМ и ты всё поймёшь.
Inu x boku SS дословно можно перевести, как "Собака и я. СС", где СС - это секретная служба или, например, тайное обслуживание. Впрочем тут нет ни собаки, ни секретной службы. А вот тайное тут есть. И да - это сервис, фансервис (ФС). Псом тут выставлен человек. Но на пса он похож не более, чем какой-нибудь кот, уж больше он смахивает на лису. В общем, альтернативное название от АленФанса: "Прихвостень и я, СФС.", где СФС это скрытый фансервис. Скрытым его можно назвать весьма условно. Однако, чую большинство понятия не имеют, что некоторые вещи, что им так милы являются прекрасными образчиками грамотнейшего сервиса. Короче, буду вас знакомить с теорией моего понимания ФС. А эта работа позволяет продемонстрировать теорию, как никакая другая. Как заметила 23.irenika фансервиса тут просто за глаза и за уши, да какие 70проц.? Тут все 90проц.. Не фансервисны разве что деревья в парке, мимо которых они разок прошли.

ФC бывает мужской - это Ледяная извращенка и чулки с подвязками ГГ. ФC бывает женский - это девятихвостый прихвостень и сама ГГ. ФC бывает общий - это к примеру бармен. Однако ж общий ФС, по моим скромным наблюдениям, доставляет в основном мужикам, девчонки видят в нём лишь неестественность. Итого целевая аудитория этого аниме девочки, любящие романтику и бисененов, и мальчики, любящие поржать. Весьма размытая аудитория. Кроме того, авторы допустили один косяк, заявив в первых сериях, что нас ждут не отношения, а какая-то мистическо-приключенческая война. Чем привлекли к просмотру сотни любителей голубых экзорцистов, которые жутко разочаровались внезапно закрытой веткой и по окончанию аниме принялись сливать на IxB ушаты говна. К моему удивлению, фансервис понимают далеко не все. Так что:

ВСЕ ТЕ, КТО ЖДЕТ ОТ ЭТОГО АНИМЕ ЧЕГО-ТО КРОМЕ ФАНСЕРВИСА, ЖЕСТОКО ОБЛОМАЮТСЯ!

Да, романтика есть, но без должного понимания ФС юмора, вам она покажется недостаточной. Не верьте россказням 38.time killer про то, что это для девочек-школьниц, а людям постарше тут делать нечего. Что же я тут делаю? А? Ведь я мальчик, который постарше.

Что же до оценки, то я ставлю работе 6. Да, мне понравилось. Но понравилось на 6. Такова учесть ФС, он призван развлекать и привлекать, но шедевром ему не быть. А так работа очень легкая, юморная, расслабляет отлично. Устали от сложностей? Устраивайтесь поудобней и смотрите. Мозг вам не потребуется, нужно лишь чувство юмора.
---------------------------
Далее пост будет интересен тем, кто уже всё посмотрел. Ибо пробегусь по персам. И бежать буду долго.
Начинал я это смотреть по совету девочки любителя бисененов, потому вообще ничего не ждал. Первые серии подтвердили мне мои опасения. Потому что в отличии от основной массы недовольных, ожидавших мистико-приключенческие баталии, я такие баталии терпеть не могу. Как-то вырос я из порывисто-героического пафоса. Зато дорос до наслаждения иронией. Потому всё же зацепился за анимку.

Первыми крючками стали Брат папирус, Ледяная извращенка и прозрачная язвительность Лиричио-сама (согласитесь она больше лирична, чем рирична. А уж то что она "-сама" и сомнений нет. Элита. Чистая. Концентрированная.). Реплики ГГ на деле безобидны и тем милы, что за ними нет агрессивности. Встреть я такую в жизни, мы бы даже друзьями стали. Так вот. Лиричио цундере. Само явление цундере уже является ФС, а тут добавляется ещё и стиль, стиль жестко фансервисный. Уж простите, но для меня чулки по прежнему являются элементами порно. А тем более чулки на подвязках. Кроме того у Лиричио длинные роскошные волосы, и она просто обожает тусоваться в рубашке на голое тело. Так что её эротическая привлекательность просто классический образчик эччи ФС.
Прихвостень. Это типичный биссенен силач. Красивый, стройный, высокий. Готов защитить всегда и везде. Легко читает героиню и даже лучше, чем она сама это делает. На нем прекрасно сидит костюм. У него разные глаза. Да и нежный такой, слезу пускает. Умеет, собака, притворствовать. Но, блин, его манера общения вымораживает меня просто адски. И всю эту притворность я простил ему только потому, что ему её простила Лиричио-сама. В общем, этот ФС был явно не моим. Но факт, что это именно ФС несомненен.
Брат папирус. Явно мужской фансервис. Неспешный. Самоуверенный. Красивый. Да, и вообще, флегматичные персонажи, моя страсть. Таких разумеется не бывает. А если и бывают, то они бедны и представляют из себя жалкое зрелище. Тут же перед нами предстаёт эталон пофигизма, который ни грамма от него не страдает. Зачетный перс.
Почти туда же можно списать девочку-скелета. Тоже флегматична. Но тут 2 в одном. Это же, блин, нечибное чиби. Она так мила, что я кончал от любой её реплики, от любого движения. Голос её сейю сводил меня с ума своей проникновенностью. Нет, я не хочу раздеть её. Мне достаточно простого присутствия, я как Ледяная извращенка учащенно дышу, и едва могу усидеть на месте при виде этого кавай концентрата. А когда я увидел эндинг, я был сражен. Собственно после него я уже знал, что досмотрю это аниме, даже если они откровенно спустятся в пошлость или начнуть стрелять лазерами из глаз. Лишь одно созерцание Каруты перекрывает все минусы этого аниме. Т.е, . вы видимо уже поняли, это был ФС конкретно для меня. А именно лоли-флегма ФС. Ещё она постоянно тёмшит. Но это осталось мной не замеченным. Хотя это тоже ФС.
Про мужика Садо-мазо можно даже не говорить. Это классика треш угара.
Ватануки каваистый-крикун. Это тот, что зверьком становится. Таким няшным-няшным. Отдельный ФС элемент - это их любовь с Карутой, идиотская, но взаимная. Ах, что может быть прекрасней взаимной любви двух странных людей. Лаву-лаву ФС. Кстати, в энде Карута спела, что любит Ватануки. Это так мило, что кавай прямо вытекал из моих глаз.
Что-то я затянул. Сокращаюсь. Одноглазый мужик-заяц - это тайна. Непонятно, что там у него с глазом, неясно, чем владеет и почему всё знает. Мистери ФС.
Ледяная извращенка, как мужик, и сделана для мужиков. Такая секси. Ням-ням. Ну, признайтесь же, вы ведь хотите такую девушку? Это словесный эччи ФС. Хотя и визуально она нас радует своей эротичностью. Непонятно зачем их запейрили в энде с братом-папирусом. Ведь в аниме они лишь объект-телохранитель. Никаких намеков на их близость даже не проскальзывает. Уж больше “брат” подкатывает к Лиричио-саме.
А ещё бармен-сын, чисто для коры. Транс - зачем? почему? Человек без лица - просто ад. Горничная аля Минори из Торадоры. Много ФС преобразований. Даже мощь хрупкой Каруты в своей ёкайной форме и та представляет собой ФС. Типо сильный персонаж, при нарочито слабой оболочке.
Ну и финальный, редкий зверь в нашей цепочке фансервисных приёмов. Любовное признание. Да. В конце они сделали это. И сделали увесисто, не давая шансов на распад. Да оно и понятно было сразу, что так всё закончится, так что назвать это спойлером совсем нельзя. Закрытый конец. Я просто обожаю закрытые концы. Руби с плеча. Никаких обещаний на вторые сезоны. Хочешь снять второй сезон, так выдумывай с чистой страницы.

Вот и всё. Спасибо тем, кто не поленился меня прочесть. Надеюсь, вам понравилось. 6/10


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Xelo --> AlenFuns2015.05.28

Комментарий нелепый)



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура