NiXeon

Драконий кризис! — отзывы

1. Vsevolod V | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 186 раз(а)2011.03.29

Честно говоря, после просмотра осталось двойственное впечатление. Пожалуй начну с того, что я считаю плюсами сериала.

Неплохая рисовка, хотя драконов показывали очень мало. Хоть немного объяснили мир, где живут герои. Действие разворачивается не только в одном месте (академии, школе).

Теперь о неприятном (по крайней мере для меня). Герои - ни одного интересного персонажа. Рюджи - не буду говорить о штампах)) Просто неинтересен - добрый, слабый (кажется он без помощи Розы ни на что не способен). В жанрах романтики не было, так зачем нужен был псевдогарем и поцелуй с Розой? Не понимаю.

Роза - начнем с того, что это маленькая девочка. И по внешнему виду и по развитию. Постоянно повторяет имя Рюджи, чем может свести с ума даже матерого анимешника. В свете того, что она ведет себя как ребенок, непонятно, зачем создаются якобы романтические отношения с Рюджи? Видимо гаремность настолько популярна, что создатели сериалов даже не пытаются построить для своих героев более адекватные отношения. Например чтобы они были просто друзьями, или Рюджи был опекуном Розы и т.д.

Теперь поговорим о массовке, которая расположилась позади этой сладкой парочки. Пойдем от простого к сложному.
Парень, школьный друг Рюджи. Нужен только для того, чтобы обхватывать Рюджи за голову и говорить как он ему завидует. Просто знакомый, ничего о Рюджи не знающий, но ведет себя очень развязно. Общаться с таким придурком может только такой добрый дурачок как Рюджи.

Одноколассница, влюбленная в Рюджи. Но так как романтики в сериале нет, то ей остается только мычать время от времени и таращить глаза как Рюджи обнимает какая-нибудь девчонка.

Кузина Рюджи, Нанао Эрико. Более адекватный, чем остальные, персонаж. По крайней мере в том, что касается поведения. Внешний же вид судя по всему нужен для фансервиса. Не клеится к Рюджи - очень хорошо))

Оборотень и ледяной дракон. Обе дамочки покорены добротой Рюджи, но серьезных усилий по его завоеванию не предпринимают (ибо романтики нет). Нужны в сюжете чтобы Роза злилась, хваталась за Рюджи и часто и быстро произносила его имя. Наверное, это как бы комедийные моменты. Не знаю. Смотреть на капризного ребенка было не смешно.

Еще была парочка ученых из Общества. Неплохие персонажи, но не более. О них мы почти ничего не знаем.

Ну и пару слов о злодее. Это у нас черный дракон Оникс. Очень уж ему нужна Роза. Я честно говоря не совсем понял для каких целей. То ли он просто педофил, или там что-то другое. Ясно одно - он любит людей до такой степени, что готов показать своё истинное обличье, то есть настоящего дракона. За что ему отдельное спасибо, ибо без этого мы бы драконов просто не увидели бы. Что, согласитесь, было бы странно для сериала с таким названием.

Сказать честно, мне жаль потраченного времени. И не потому, что штампы и т.д. и т.п. Здесь много чего есть - неплохая графика, кое-какой сюжет, даже окружающий мир немного описывается. Но понимаешь, что уже первой серии ты подсознательно понимаешь, чем закончится последняя. Никакой интриги. Но ладно бы это, ведь иногда можно насладиться просмотром даже зная концовку. Но в том-то дело что к героям ничего не испытываешь, кроме, может быть, раздражения (да Роза, это я о тебе).

Рекомендую смотреть этот сериал начинающим анимешникам, которые еще не посмотрели несколько сотен анимешек. Может быть сериал им даже очень понравится.

Считаю, что вполне могут снять продолжение, ибо концовка достаточно открытая. Но ждать от продолжение чего-то интересного не стоит, будет тоже самое, просто еще больше. Больше девушек и больше "Рюджи, Рюджи, Рюджи, Рюджи..."

+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. sorych | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 7 раз(а)2011.03.30

Никогда не сравнивал просматриваемое с другими аниме, никогда не искал штампы, просто смотрел и оценивал.
После просмотра Драконьего кризиса в голове ничего не осталось. Ну разве только образ Розы и то не на долго. Аниме жутко поверхностное. Характеры героев не раскрыты, чувства не трогают, история скучная какая-то.
Единственное, что радует - это рисовка и эндинг.
Но рисовкой сейчас никого не удивишь.
Остаётся только эндинг (пожалуй, сохраню в коллекции).
И только за эндинг ставлю 7 из 10 (к просмотру не обязательно).

3. ColdRussian | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 91 раз(а)2011.03.30

Мои прошлые комментарии к этому аниме подтвердились. Много разглагольствовать не буду. Добавлю то, что ... хочу продолжения!

GreatJustice,
1) А зачем вы сравниваете это аниме с другими?! Оно и без этого прекрасно смотрится.
2) Штампы? Один нюанс - в каком еще аниме - романтической школьной комедии вы видели среди главных героев драконов? (А может я просто таких сериалов не смотрел, приведите примеры).
3) Чем вам так не понравились остальные герои? Наверняка это не герои непонятные, а вы не понимаете задумку автора манги и компании-реализатора?
Спрашиваю все это потому что у вашего комментария объективности ноль. Если вы так любите сравнивать, то почему тогда не сравнили плюсы этого аниме с минусами, а, если по вашему мнению в нем присутствуют только недостатки, то в написании вашего комментария нет смысла с точки зрения здравого смысла.
GreatJustice, предположу, что вам не по нраву (около)романтические истории раз уж вы столь необоснованно говорите о данном аниме.
А вот в комменте Apollinaria объективности намного больше чем в вашем потому что этот комментатор провел сравнение этого аниме "внутри" же него, хоть и краткое, но зато понятное.

А мне вот пришлись по нраву множественные признания Розы в любви к Рюдзи, ну а эти слова, произнесенные голосом Рие Кугимии прекрасны вдвойне. Стоит отметить и то, что авторы не превратили этот сериал в гаремник - элементы присутствуют и лишь удачно гармонизируют с атмосферой сериала.

Субъективно - 7/10
Объективно - 6/10

4. eSNCe | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 11 раз(а)2011.03.31

Кто смотрел в озвучке Персоны о_О "ДА ВЫ Е***утые!!!"
Представляю как у вас перекашивалось лицо от скрежета болгарки которая пилит хроммолибденовую трубу(просто там скрежет писк и свист в 100 раз сильнее чем если пилить стальную уж поверьте)
Не смотрел с персоной - смотрел с сабами.

Ну что я вам скажу:
Мы посмотрели прекрасно нарисованную, динамичную, интересную детскую историю о непобедимой любви.
Мир - показан четко и понятно - как и в любой сказке.
Сюжет неплох для детей 14 лет - но слишком сказочен и предсказуем.
Смотреть надо не обращая внимание на некоторые провалы в истории
Герои - шаблонны, но со своей историей и изюминкой.
Как результат 9 из 10

Второй сезон возможен, но не факт ой как не факт. Хотелось бы, но развивать тему взаимоотношений Рюдзи и Розы будет очень сложно, что не получилось ни у создателей Шанны, ни Луизы-Нулизы. Единственное произведение где это в достаточной степени удалось(правда с небольшими провисаниями) это была несравненная ТораДора.

Мне понравилось это аниме по всем параметрам. Но как обычно создатели оставили шанс на продолжение с последующей коммерциализацией прожекта.

СМОТРЕТЬ ЛИ ???? СПРОСИТЕ ВЫ!!!

ДА это аниме было сделано под Кугимию Рию - сею озвучивающюю типаж "Розы" (Шана - Жгучий взор Шаны; Наги Сандзэнин - Хаятэ, боевой дворецкий; Тайга Айсака - ТораДора!;Луиза - Подручный Луизы-Нулизы;) - да именно ее голос мы слышим от плоскогрудых лоли-цундэрэ или от маленьких девочек...
(ну и от синих котов из Fairy Tail)

И ДВАЖДЫ ДА Анимаха мне понравилась!!!

И ТРИЖДЫ ДА Эту анимаху стоит посмотреть для того что бы поверить в БОЛЬШУЮ и ЧИСТУЮ ЛЮБОВЬ!!!

Я все сказал.

P.S. Если будет 2ой сезон, надеюсь авторы не ударяться в сиськи и фансервис как это случилось с Луизой в третьем сезоне.

5. Apollinaria | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 5 раз(а)2011.03.31

GreatJustice

я не считаю метод сравнения достаточно адекватным. Я предпочитаю оценить каждое аниме отдельно,по заявленному жанру.Если аниме получилось неочень хорошим я не вижу необходимости его с чем-то сравнивать.

6. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2011.03.31

Славная анимешка.
Подростково-детская,но если вы хотите романтики и приключений,заморочек первой любви со всеми её особенностями,неуверенностью и сомнениями как сделать лучше,верными решениями,колоритными и не особо страшными злодеями,милыми персонажами,а также драконами разных оттенков,оборотнем(особо милой),одним почти тентаклиевым злодеем,загадочно мистически фэнтезийными событиями,множеством разномастных учёных,исследователей,путешественников в поисках приключений,смелостью и мужеством,что преодолевает все препятствия,коварным предательством/обманом злодея,множеством женских персонажей на любой вкус и всепобеждающей любовью - то это аниме для вас!
Да,всё это уже было и в других аниме,да,это аниме на один просмотр(однодневка) и скорее всего будет ещё не мало ему подобных,но та лёгкость с которой оно смотрится - говорит о том,что один раз его посмотреть стоит.Вполне достойный представитель жанра.
Немного мне не понравилась 9 серия,показалась лишней,хоть и дала представление чего ждать от концовки.
Концовка - хорошая,не слитая,в меру однозначная,открытая,хоть и довольно очевидная,вполне в духе сериала.
И,что важно,аниме не скучное.
Рекомендую любителям жанра.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

7. Apollinaria | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 5 раз(а)2011.03.31

Нет, нет и нет.
Второй сезон аниме подобного рода, как правило, проваливатеся и что самое главное не имеет смылса. История вполне себе закончена, пусть концовка по моему мнению и не удалась.
К тому в аналогичном сюжете можно снять что-нибудь другое, аналогичное.

8. 900DW1N | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 67 раз(а)2011.04.04

Аах.. Во второй половине сериал был готов скатиться в УГ, но неплохая (не гениальная) концовка его вытащила на хороший уровень.
Смотреть стоит - в первую очередь из-за порции позитива. Причем позитива какого-то особого. Не того задорного, который просыпается при просмотре дней Мидори, не того кавайно-передозированного, который вызывает Лав Хина. А своего, фирменного))
Роза с ее пусть глупым, но таким милым "Рюдзи!". Рисовка - немного детская, но так подходящая к атмосфере. Сюжет - тоже немного детский, но в большинстве серий цельный и интересный. Ну и герои - это безусловный и лютый вин. Одна только Роза решительно раздвигла ряды моего рейтинга аниме-персонажей и крепко влезла в первую десятку.

Пару слов отдельно о треке. Кто-то скажет, что несколько попсоват - на мой взгляд, он просто великолепен! Можно слушать без перерыва. Прописался в моем плей-листе с первой серии и надолго.

По совокупности - все же не жалко отдать девятку. На грандиозность гиасса и тетрадки, на необычность NHK, на божественность судзумии, на непередаваемую атмосферу Реквиема по Фантому.. на все это драконьему кризису не замахнуться. И нет у него особо ярких и сильных черт, вытаскивающих его в шедевры. Но каждая его составляющая сделана добротно и на совесть - в совокупности получаем довольно интересную вещь, которую однозначно стоит смотреть.
Моя оценка - 9 из 10

9. Gleb_b | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 82 раз(а)2011.04.28

В целом, очень неплохо, весёленько так... Персонажи забавные, опять таки. Симпатичные весьма.
Но, о ужас! Куда бы деть это ничтожество с главной роли!?
Всё настолько плохо (Синдзи отдыхает), что на более чем 5 из 10 рука не поднимается.

10. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2011.05.02

Ох, даже не знаю, смешанные чувства после просмотра. Начиналось довольно забавно,а закончилось типичным/шаблонным гаремником с предсказуемом сюжетом и концовкой. Хотя графика и идейка с драконами понравилась, плюс Роза-тян няшка, ради нее хоть можно досмотреть. А остальные персонажи очень типично, повтор на повторе, герои кочует из одного аниме в другое, только имена и обстановка меняется. А так происходящее на экране по большей части шаблонный абсурд, хотя местами вполне сносно получилось, графика при динамики тоже неплохая.
Но в целом проходное получилось аниме, на один вечер расслабиться и порелаксировать за монитором, и дропнуть.

11. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2011.05.19

СПОЙЛЕРЫ!
Не знаю как вам, а я в данном аниме разочаровался еще во 2 серии. Если в каком-нибудь другом аниме я пусть и видел почти тоже самое(прочитайте до конца и поймете что я имею в виду),то здесь почему-то всё это сильно бросается в глаза.
Вот например: (дальше СПОЙЛЕРЫ)

1)Помните момент когда они идут спасать Розу? Эрико и Рюдзи дерутся, а доктор Токура снимает всё на камеру?! Они что кино приехали снимать или все же Розу спасать??? Ну не серьезно это!

2)Как обычно - в каждой серии наш герой помогает всем страждующим(и это все девушки, как вы уже догадались) и конечно же он показывает им какой он добрый и они в него влюбляются. Такие вещи воспринимались на ура в аниме раньше, но когда тоже самое мы видим в новинках - извините, это уже никого не заинтересует.

3)Еще - все эти объединения сил (здесь называются узы) с помощью которых можно победить любого противника тоже давно вышли из моды. Ладно бы что-то новое было каждый раз - ну там например: герой какую-нибудь силу новую получил или артефакт какой нашел, дарующий новую силу. Конечно эти методы тоже устарели, но смотреть на любой поединок и ждать - "вот сейчас они объединятся и победят" и так из серии в серию, по моему это еще хуже.

4)8 серия вообще полный бред. Покажите мне того, кто это придумал? Я даже позволю себе спойлер, чтобы наглядно показать весь этот бред.

"Извини меня Рюдзи, я нарушила обещание и показала свои крылья, а так же огонь..."
Значит вот это школьники видеть не должны, а лицезреть сумасшедшую тетку стреляющую из базуки в классе это нормально!? Перед школой наш Рюдзи дерется с големом, высотой примерно в 4 этажа - это значит нормально!? Не знаю как вам, а меня этот момент насмешил больше всех

Итог:
Соглашусь с комментарием SA_Robert - аниме на один день, посмотрел, немного посмеялся и забыл на следующий же день.
Оценка 4 балла - хотите увидеть мистику и захватывающие приключения? Выберите для этого что-нибудь другое.

12. Go-blin | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 207 раз(а)2011.06.01

Вполне годное к просмотру, а по прошествии некоторого времени и пересмотру аниме. По возрастной категории ближе к младшешкольному возрасту и семейному просмотру. Поэтому основное впечатление от аниме - оно доброе. Похоже большинство критиков сериала смутило наличие жанра "этти" в описании, поэтому они такие злые, что им "эттого" и не дали =). Господа, на заборах много чего пишут, а там в основном дрова. А здесь приключения, немного фантастики (не научной, но и не фэнтези!), романтики с робкими поцелуями и красными по уши физиономиями при взгляде на открытый купальник одноклассницы.
Есть жалобы на нераскрытый мир? Так ли уж надо по сюжету объяснять откуда эти артефакты и согласно какому закону термодинамики они работают? Чем десятый уровень укротителя отличается от шестого? Подымите руку кто при просмотре не понял что такое укротитель, зачем ему утерянные сокровища и при чем тут Сообщество Возвращения Всемирных Достояний? Опустите. В вашем случае медицина бессильна =(
Мир согласован, отрисован красиво и вполне вменяем.
Критику выше отвечу по пунктам.
1)Почему доктор Токура
снимает на камеру, а не палит из автомата? Потому что он Ученый! Не факт что он вообще автомат в руках держал, да и не горит этому учится. Его страсть получение и обработка информации и вот ради нее он готов и к дракону в пасть и под пули. А если кто-то попутно кого-то спасает, ну это не его проблемы.
2)Почему герой, помогающий девушкам, в аниме это плохо? Вот если бы он им головы и хвосты (некоторым) отрывал и вешал на стенку - это было бы вам интереснее? Вы, мсье, знаете толк в извращениях! Но жанр не ваш. Можете идти и жрать сырую печень, не надо давится нашей кашей с молоком.
3)Что значит "объединения сил вышли из моды"? Они не оправданы сюжетом? Если они имеются в наличии у героев их не надо использовать? О_О Ну это вам так кажется, а вот герои не хотят дохнуть только потому что вам не нравится их метод применения своих сил. Что добавляет плюс к логичности героев, но не критика.
4)В том мире есть СВВД, оно может прислать теток для испытаний соискателя, а то что соискатель только в 10-ом классе, ну у всех свои недостатки. Если у тетки есть документ и справка от конторы, то она может применять любой одобренный прибор для проведения испытаний. Раз никто не вызвал полицию и тетку не арестовали, значит с документами, справками и приборами (пусть и размером в 4 этажа) у нее все в порядке. Тем более судя по отсутствию жертв, зона испытаний была очищена от любопытных =) Что опять же логично исходя из мира аниме.
Вообще когда критики начинают с умным видом заявлять о штампах! в аниме как об основном недостатке меня это всегда смешит. В литературе со времен Аристотеля бродит список из 36 сюжетов и почему то за 2 с лишним тысячи лет заштампованность сюжетов в книгах не привела к краху этой самой литературы. Странно да?
Так что подводя итоги имеем мы в аниме действующую модель фантастического мира (весьма схожим с нашим за исключением фантастических деталей), вполне себе вменяемого ГГ (добрый он, ну что уж поделаешь - таким уродился) с командой подруг и родственников (причем каждая со своим характером), злодея, который злодействует не из своей вредности, а из-за конфликта двух рас, вынужденных сосуществовать на одной планете и кучки других персонажей, которые вполне осмысленно действуют в рамках вселенной.
Результат смотрится на одном дыхании и даже сподвигает к написанию стен текста )

13. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2011.06.02

Go-blin
Не привык ни с кем спорить и навязывать своё мнение, но в этот раз придется.
1)Ученый - да не спорю, он занимается сбором информации, но когда на кону жизни его друзей снимать происходящее на камеру мягко говоря по-скотски.
2)Почему герой, помогающий девушкам, в аниме это плохо? Я не говорил что это плохо, не надо придумывать то, чего не было. Я сказал что всё это приелось и когда смотришь на подобные действия в 100 раз, то удовольствия не получаешь.
3)Да, объединения сил вышли из моды. Каждый раз использовать один и тот же способ из серии в серию - ну может Вам это и интересно, лично мне это быстро наскучивает.
Такое же было в аниме "Rosario+Vampire" - посмотрите и поймете о чем я говорю.
4)Документы, справки, приборы? Этим пунктом вы заставили меня вдоволь посмеяться.
"зона испытаний была очищена от любопытных" - довольно сложно не заметить 4х этажного робота на территории школы))).
А в ответ на вашу критику по отношению ко мне - посмотрите хоть сколько нибудь аниме и поймете, что я не придираюсь к вам, а пытаюсь объяснить, что так называемые штампы есть ВЕЗДЕ! Просто в некоторых аниме это воспринимается на ура, благодаря создателям, а в некоторых это смотрится убого.
Подводя своеобразный итог - я поставил вашему комментарию +1. Я понимаю вашу позицию и всё же отчасти согласен с ней(пусть и ответил на каждый пункт вашей критики)

14. Rinotmet | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2011.06.22

Мдя... Какие были ожидания, и во что всё это вылилось... Сказать, что я разочарован - значит сильно преуменьшить. ГГ, как всегда, тряпковидный ОЯШ с редкими всплесками эмоций, призванными изображать психологизм и сложность характера, его сестрица - гиперактивная эгоцентристка, девочка-"дракон"... ну что тут скажешь, это Кугимия Риэ-стайл ("актриса Лия Ахеджакова всегда играет одинаково"), кавайный до отторжения. Собственно, уже вышеперечисленного более чем достаточно, чтобы завалить на корню хорошую идею, но увы, аффтары высериала на этом не успокоились и усугубили гОремом и прочей лабудой... Честно говоря, всё было бы ничего, и под определённое настроение прекрасно бы сошло, если бы я не начал смотреть ЭТО после "Блича". После героического Ичиго при виде этого ничтожества в роли ГГ просто хочется взять черенок от лопаты - и далее по тексту. А ведь идея была неплохая...

15. Go-blin | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 207 раз(а)2011.06.22

Господи! Когда критика сводится к фразе "Я ожидал "Блич", а САБЖ на него не похож, поэтому он УГ!" меня терзают смутные сомнения, а не мазохист ли автор? Если вы любите сёнен, то зачем смотреть детскую сказку? Это РАЗНЫЕ жанры, подчеркиваю РАЗНЫЕ. Критиковать Титаник за то, что он не похож на Терминатор, это сильно. )
2 Geosword
По первому пункту ИМХО вы не правы. Может просто в жизни не сталкивались с одержимыми чем-либо людьми. =)
Это во-первых. А во-вторых, с какого Рюдзи с компанией стали друзьями с этим ученым типусом меньше чем за сутки?

16. Rinotmet | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2011.06.22

Милейший Go-blin! Вы, очевидно, сами страдаете определённым заболеванием, раз путаете тёплое с мягким. Где у меня указано, что я ожидал "Блича"? Вы выцепили знакомое слово - а всё предложение прочитать лень, поэтому досказали по наитию? Я всего лишь заметил, что на фоне ТОГО героя ЭТОТ выглядит крайне убого - только и всего. Жанры тут ни при чём, вопрос в характере - представьте себе, герои с характером встречаются не только в сёнене. Ваш вопль негодования не обоснован. Кроме того, где там у меня эта самая критика жанра, милейший? В каком паладинском угаре вы её обнаружили? Где я заявлял, что не люблю сказки?(и кстати, это не совсем сказка - если уж вы начали проводить разграничения, это альтернативная реальность. Сказка - скорее общий метажанр всех подобных произведений). Этот продукт вам понравился - поздравляю, мне так нет. Я предпочитаю аниме, книги и фильмы с живыми героями, а не окологаремный бред, "когда красавицы десятками вешаются на одного парня, который может и главный герой, но и в плане дизайна незаметен и по характеру больше смахивает на качественный такой ковёр."(Red Priest Rezo). Ваш же вкус, милейший, меня совершенно не интересует, жуйте свою кашку далее, но и не мешайте мне возмущаться, когда мне, человеку со здоровыми зубами, обещают полноценный обед с переменой нескольких блюд (или хотя бы одним, но прекрасно приготовленным), а вместо него приносят "Агушу". Кроме того, даже если продукт и предназначается для той же детской аудитории, то это вовсе не значит, что для детей сойдёт и каша на воде вместо нормальной каши с молоком и маслом, милейший. Начало холивара не засчитано.

17. Go-blin | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 207 раз(а)2011.06.23

Из всей стены текста я понял, что если ваш тип героя Конан-варвар, то любой другой ГГ, что не бьет оппонента с ноги в челюсть при первом же возражении - слабак и тряпка. Ничего, что в жизни очень мало типов, что "с ноги в челюсть", и сидят они в основном под крепким замком в местах весьма отдаленных или в комнатах с мягкими стенами? Если герой воспитан, вежлив и не лезет в драку с ходу, он коврик? =) А вам не кажется, что это как раз нормальное поведение 16-ти летнего человека?
И где вы нашли гарем? ГГ помогает встреченным девушкам, это уже повод отнести аниме к гарему? Если бы он помогал встреченным мальчикам, вы бы приписали сабж к сёнен-аю наверно. О_О
Я нормально отношусь к критике, но не люблю критиканство. Я не знаю чего вы ожидали (вам режиссер лично что-то обещал?), но кроме среди заявлений "мне не нравится ГГ, мне не нравится кавай, мне не нравится сейю, поэтому аниме - дерьмо" я не увидел нормальной критики.

18. Rinotmet | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2011.06.24

Тяжело общаться с человеком, который совершенно не понимает того, что он читает, и даже не стесняется в этом признаваться. Какие там намёки, какие метафоры - даже написанное прямым текстом благодаря неким личностным особенностям совершенно искажается при восприятии и уже в таком причудливо искажённом виде доходит до сознания. Например, как причудливо воспринимается слово "характер": исключительно в контексте "подошёл, сломал лицо". Иное толкование слова, по-видимому, недоступно, а любые намёки на другой смысл ожидаемо (теперь уже) не доходят до сознания, вместо этого в свою очередь искажаясь и вызывая новые фантастические выводы: "мне не нравится ГГ, мне не нравится кавай, мне не нравится сейю, поэтому аниме - дерьмо". Классический случай сферического паладина в вакууме.
Увы, полемика с паладином - дело неблагодарное, нездоровое и к тому же почти стопроцентно проигрышное (как можно спорить с тем, кто просто не понимает, о чём ему говорят, но при этом прямо-таки упивается этим непониманием?), а кроме того, является официальной дисциплиной Специальной Олимпиады, в которой мне абсолютно не хочется участвовать. Посему я прекращаю бокс по переписке и признаю моего милейшего оппонента безоговорочным победителем, и без сожаления отдаю ему все основные награды Специальной Олимпиады, а также приз зрительских симпатий и утешительный приз. Былинная победа!
P.S. Go-blin, я понимаю, что вы опять не поймёте того, что я написал, но вы уж отпишитесь в честь вашей победы - мне просто интересно, каких ещё чудовищ породит ваш...хм, бодрствующий разум. Да, и будьте осторожнее - на каждого паладина рано или поздно найдётся своё газебо.

19. topmo | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 27 раз(а)2011.06.27

Suicideman написал отличный комментарий, так что не буду повторяться.
Я выскажусь не по поводу самого сериала, а по поводу его появления.

Сейчас японская аудитория очень хорошо заглатывает такие простые сериалы. Наивно предполагать что каждый раз студия старается выпустить качественное анмие, с раскрытием мира, сюжета и прочих прелестей, благодаря которым аниме надолго западает в память. Dragon crysis - то аниме, которое снято ради денег, двд, а самое главное фигурки с такими милыми персонажами быстро разойдутся среди любителей данного сервиса, на чём студия прилично заработает.

Так что я согласен с вердиктом вышеупомянутого мною пользователя:
Люди, повидавшие на своём веку пару дюжин хороших аниме, DC не принесёт совершенно никакой радости от просмотра.

А другим вполне понравится.

З.Ы
В конце хочу сказать, что идея вселенной вполне годная, и хороший сценарист выдал бы интересную приключенческо-романтическую историю.

20. algiedi | СА?: 2 месяца | отзывов 12011.07.07

Хорошая, добрая сказка. Действительно не нагружает голову никакими серьезными раздумиями. Возможно, поэтому многим и не понравилось (даже если вычеркнуть характеристики героев). От аниме ждешь чего-то более... серьезного что ли?

21. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.07.24

Аниме очень быстро бросает в гущу событий и все 12 серий динамика сохраняется, потому пролетает легко и незаметно. Однако смешных моментов почти нет.

22. ancelus | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 133 раз(а)2011.12.04

"Глубоко уважаемый", eSNCe! Я специально неоднократно перечитал Ваш пост, дабы воочию убедиться: не показалось ли мне? Нет, не показалось: вы прямо оскорбили почтенных зрителей на совершенно рыхлой почве. Я согласен в целом с аргументами, приведенными Вами в пользу данного творения, но начало, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Здесь мы обсуждаем аниме, а не команду переводчиков. К слову, ТораДора, озвученная Персоной99 весьма неплоха при просмотре, равно как и Драконий кризис. Во всяком случае в разы лучше сдвинутого на женских выпуклостях Анкорда: смотреть МакенКи в его озвучке - вот действительно уши вяли...
На мой взгляд, аниме достойно просмотра и оценки, даже в 10 баллов, достойно тоже, а те, кто считают, что вышло отстойно, пусть попробуют сами. Авось конфетка выйдет. Никто не заставлял Вас смотреть все 12 серий сего чудного произведения. Коли б сериал был бы УГ, то вы дропнули бы его на первой или второй серии. Разглагольствовать по поводу штампов и приводить их в минусы граничит с абсурдом. Все аниме сериалы так или иначе заштампованы и от этого никуда не деться. Другое дело, как на избитых темах создать что-либо новенькое. Думаю, студии это удалось.
Далее, уважаемый Goblin! Видимо, так распорядилась судьба, что какой тайтл не возьми, мы в который раз по одну сторону барикад. Желаю нам дальнейшего сотрудничества и побольше единомышленников, дабы обсуждение на этом форуме не превращалось в бесконечный спор интересов. Вставлю и свой пятак в оценку музыкального сопровождения. Эндинг, конечно, прикольный, но Опенинг - настоящий шедевр. Юи Хорие - респект тебе от "ангела"^^

23. alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз(а)2012.02.17

Ничего особенного. Обыкновенный штампованный комедийный фентезийный гаремник для школьников.
ОЯШ, лоля-дракон, еще 2 дракона, сестра, грудастый оборотень и одноклассница-тихоня.
Понравились лоля, оборотень, гранатомет и маньяк из 9 серии.
Еще опенинг - Immoralist понравился.
Оценка - 7/10.

24. Lemio | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 399 раз(а)2012.12.17

Аниме оставило только положительные эмоции.

Оно лучшим образом следует канонам или даже если угодно штампам своего жанра, а комментарии которые упрекают его в этом лично для меня сродни упрекам что "сахар сладкий, а соль соленая". Так вот в данном случае "сладко и солоно" как раз в меру. Нет как не нужного усложнения так и упрощения того что происходит. Мальчик и девочка любят друг друга - все таки обычная история, хоть и в данном случае в необычных декорациях.

Так или иначе смотрится все легко и весело, за героев искренне радуешься и переживаешь, причем лично для меня большим плюсом стало отсутствие излишнего уровня драматизма которого последнее время мне как то слишком много мне попадалось при просмотрах. Всего ровно столько сколько нужно, даже продолжительность показалась достаточной, хотя обычно если сериал нравится то хочется что бы в нем было больше серий.

Вот такие впечатления, финальная оценка 8 из 10 что значит "очень хорошо".

25. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2013.05.29

Однодневка, тупая штамповка в симпатичной обертке. Можно посмотреть, а можно и не посмотреть – ничего не приобретете и уж точно не потеряете. Если любите цундерешных лолей, фанатеете от сами-знаете-какой сейю, то пожалуйста – несколько приятных моментов доставит (мне доставило). Лично я оцениваю это аниме оценкой 6/10, что означает «посмотреть можно, но не нужно». Да и то балл за музыку. Эх, а ведь и правда, у мира ДК потенциал есть, могла бы выйти хорошая история… но увы. Если и будет второй сезон, то не вытянет – это точно. Скорее, окончательно утащит на дно.
Саунд вообще разнообразен и неплох, пару-тройку остов можно себе в плейлист утащить) Рисовка персонажей в целом приятная; но сама прорисовка, то есть детализация, слабовата. Анимация типичная: где-то плавная и динамичная, где-то статичная. Сценарий посредственный, сюжет слабый. Есть завязка на три серии, далее две арки по две серии каждая (про помощь девочкам), две самостоятельные серии и завершающая арка из трех. Есть и логические дыры, плохие диалоги, заточенность под гарем и эччи, слабые сюжетные ходы, ужасная концовка в духе «мы все будем учиться в твоём классе, наш сверхобожаемый кун, несмотря на то, что некоторые из нас давно закончили ВУЗы». Так и хочется спросить: «Кто, блин, сценарист этой параши?!». А нет сценариста. Есть слабенький режиссер, из-под чьей руки ничего примечательного еще не вышло (п.с. как-то я очкую за намечающийся БлейзБлу).
Первые три серии вообще вобрали в себя максимальное количество бреда, из-за чего я сериал едва не дропнула. Этот бред представлен в виде отсутствия обоснованности слов и действий персонажей. Позвольте привести особо яркие примеры.
Вторая серия. ГГ грубо отталкивает дракошу и в духе типичного ояша заливает: «В задницу твоё запечатление (импринтинг) и ты можешь следовать за ним! Я ведомый Потерянным Сокровищем, че за на?!». У меня тоже возник вопрос: «Че за на!?», ой, то есть «Что это только что было?». Он её оттолкнул, тем самым очень огорчив бедняжку, и даже не извинился. Инфантильный школьник. В этом всё это ваше оняме – в демонстрации совершенно неадекватных ГГ.
Но это еще фигня. В третьей серии его сестра говорит ему что-то вроде: «Разве твоё сердце не болит? Это всё потому что Розу увели. Вспоминаешь Розу каждую минуту!». И ГГ, естессна, решает её спасти из коварных черных лапок женишка. И дело даже не в его решении, так как его поступку есть объяснение, а в словах сестры. С чего это вдруг ГГ должен был думать о дракоше? Она ему надоела и… ДА-ДА, ВО ВТОРОЙ СЕРИИ ОН ЕЁ ГРУБО ОТТОЛКНУЛ!
Далее, снова третья серия. Клык заливает дракоше, что, мол, че ж ты не взяла ГГ с собой, раз так его любишь? И вообще, люди не любят всех, кто на них не похож, так что у вас нет будущего, ля-ля-тополя. Дракоша отвечает, что ГГ не такой и всё будет ОК. Эмм… что? Мне казалось, что дракоша воспринимает ГГ кем-то вроде родителя и УЖ ТОЧНО не думает о любви (шта?!), так как она еще… гм, лоля.
Снова третья серия. Сестренка шлет на юг все домыслы об импринтинге и говорит, что дракоша, дескать, на самом деле с первого взгляда влюбилась в нашего ГГ, вот и… Пришла сюда? Куда пришла? Нет, наверное, это всё же я невнимательно смотрю или… Черт, они её нашли в чемодане! Они даже сперва не знали КТО ЭТО! Никуда она не приходила. По крайней мере, сестре точно не от куда было знать, куда дракоша шла и зачем. И этот бред про любовь с первого взгляда… ага, я только что вылупилась из яйца, но это фигня, пошли поженимся.
Но то, что произошло пять минут спустя, меня убило в упор. ГГ краснеет и признается дракоше в любви *мега-эпик-фейспалм* И она отвечает ему тем же *фак* Некоторые выше неоднократно твердили, мол, анимешка – детская сказочка. Да, давайте лоликон будем показывать детям – это же так миииило~~~ *сарказм вкл*
Тут же следует кое-что сказать о ГГ. Он не тюфяк или тряпка, как тут некоторые выражаются, он просто лишен индивидуальности. Копирка внешне, внутри пустышка с самым обычным «Защищать всех! Всех защищать!». Все прочие герои его полностью затмевают, а на фоне лоли он вообще выглядит как бесплатное (да и ненужное) приложение. Более того, авторы сей истории не снабдили бедняжку хоть граммом серого вещества. Вот, представьте, берем среднестатистического ОЯШа 16ти лет и вешаем ему на шею лолю. Лоля очень капризная и признается ему в любви. ОЯШ как бэ отвечает тем же, но на самом деле он девственник даже мозгом – он обручается с лолей и при этом не рассматривает её даже как потенциальную девушку. Только под конец сериала, когда дракоша начала краснеть и желать плотских страстей (по сюжету и обоснуйно – это важно!), ОЯШ вдруг сообразил, что лоля, оказывается, привлекательная самка! То есть, в третьей серии, когда он признавался в любви, он не придавал никакого значения своим словам! Ладно, лоля – на то она и лоля, чтобы не знать многих вещей, но 16тилетний мальчик… Боже, неужели японская аудитория НАСТОЛЬКО ТУПАЯ?
Четвертая и пятая серии понравились. Ничего особенного: на фоне маячит пляжное эччи и ненавязчивый гаремчик, зато там был Джордж :3 ухх, вот кто мне понравился, так это он! Идеальный персонаж второго плана и одноразовый «босс» - харизматичен, мотивирован, запоминается (П.С. в баттле с ним на фоне кошерный «церковный» индастриал играл, до дыр заслушала Makoto Miyazaki – Conflict). Да и сама история с мечом вышла занятной. Да еще и лоля доказала, что умеет пользоваться мозгом, ибо по принятию правильных решений утерла ГГ нос. Респект, сестренка!
П.С. 04:05 – 04:08 в четвертой серии меня рассмешил, удачный гэг.
Шестая и седьмая серии – арка про девочку-оборотня. И вроде бы совершенно типичная история, сколько мы таких видели-перевидели, но всё равно смотрится мило и душевно.
Восьмая серия. Фейспалм. Школьный двор – чем не испытательный полигон? Где, к тому же, полно цивилов. Давайте устроим баттл с гигантским роботом прямо тут, ага. Логике сценаристов я, блин, просто поражаюсь!
Десятая серия. Реакция «школьной подружки» очень странная: «Оу, ты дракон? Ммм, понятно…». И всё. Никакого удивления. Я, конечно, понимаю, что она пришибленная тихоня, но не настолько же!
А больше и сказать нечего. Разве что, школьная концовка выбесила люто, настолько она отвратительна и передает всю суть сериала – хей, хей, это был всего лишь гаремник!

26. Vakuum | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 95, их сочли полезными 202 раз(а)2015.01.13

Знакомство с данным аниме началось с клипа Юи Хорие "Immoralist", понравилось( кстати, он есть здесь, но лучше поискать на youtube). И, надо сказать, ни разу не перемотал опенинг при последующем посмотре( что встречается нечасто).
Что же до самого произведения, то, может оно и выглядит по-детски, но, смотрится на одном дыхании, и абсолютно не напрягает. Да, можно сказать, что здесь гарем, формально, он присутсвтует, но, он абсолютно предсказуем с первой серию( аксиома - героиня. озвученная Риэ Кугимия всегда побеждает :)). В разумных дозах тут есть экшн, юмор, драма и ... романтика. Да, романтика, пусть и наивная. Ну а косяки сюжета ( вроде базуки в школе и битвы с неоголемом) - при промотре как-тоне задумался об этом. А нужно?
Главный женский персонаж - Роза, поначалу возникают ассоциации с Чии( "Чобиты") и Рэн("Диарс"), думаю, понятно, почему. Но её постоянное "Рюджи" как-то не напрягает( кстати, это же имя в исполнении этой сейю мы уже слышали :)). Главгерой - ОЯШ( на первый взгляд), ничего примечательного, но, тем не менее, есть скрытые способности. Да, местами он колеблется, тормозит, смущается, но, это не напрягает, выглядит довольно естественно. Даже его, казалось бы опрометчивое решение в предпоследней серии, казалось бы - зачем слушать Оникса? Однако, если подумать, оно было продиктовано естественныии мотивами.
Из всех персонажей больше всего понравилась Марго, хотя она и появляется всего в 4х сериях, но, запомнилась. Думаю, Юи Хорие( "голос" белой драконессы) принесла немало очков этому аниме(вспомним и опенинг в её исполнении).
Да и остальные герои раздражения не вызывали, разве что друг нашего ГГ - если бы его убрали - сюжет нисколько не изменился бы, но, положено! :) Не понравилось только последние кадры - так называемый сбор "гарема" в школе. Вот тут точно можно было обойтись без этого парада.
Не знаю, нужно ли продолжение, вроде как есть намёки ( не зря же Кая появилась в псоледних кадрах), но, и так всё выглядит довольно органично.
Про Опенинг - сказано выше, однозачно к прошлушиванию. Эндинг - на любителя. В целом - ОСТы очень хорошие.
Общая оценка аниме - 9/10.