World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
NiXeon
Contributor



вернуться на страницу аниме «Драконий кризис!» | вернуться на страницу комментариев



Go-blin | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 207 раз 2011.06.01

Вполне годное к просмотру, а по прошествии некоторого времени и пересмотру аниме. По возрастной категории ближе к младшешкольному возрасту и семейному просмотру. Поэтому основное впечатление от аниме - оно доброе. Похоже большинство критиков сериала смутило наличие жанра "этти" в описании, поэтому они такие злые, что им "эттого" и не дали =). Господа, на заборах много чего пишут, а там в основном дрова. А здесь приключения, немного фантастики (не научной, но и не фэнтези! ), романтики с робкими поцелуями и красными по уши физиономиями при взгляде на открытый купальник одноклассницы.
Есть жалобы на нераскрытый мир? Так ли уж надо по сюжету объяснять откуда эти артефакты и согласно какому закону термодинамики они работают? Чем десятый уровень укротителя отличается от шестого? Подымите руку кто при просмотре не понял что такое укротитель, зачем ему утерянные сокровища и при чем тут Сообщество Возвращения Всемирных Достояний? Опустите. В вашем случае медицина бессильна =(
Мир согласован, отрисован красиво и вполне вменяем.
Критику выше отвечу по пунктам.
1)Почему доктор Токура
снимает на камеру, а не палит из автомата? Потому что он Ученый! Не факт что он вообще автомат в руках держал, да и не горит этому учится. Его страсть получение и обработка информации и вот ради нее он готов и к дракону в пасть и под пули. А если кто-то попутно кого-то спасает, ну это не его проблемы.
2)Почему герой, помогающий девушкам, в аниме это плохо? Вот если бы он им головы и хвосты (некоторым) отрывал и вешал на стенку - это было бы вам интереснее? Вы, мсье, знаете толк в извращениях! Но жанр не ваш. Можете идти и жрать сырую печень, не надо давится нашей кашей с молоком.
3)Что значит "объединения сил вышли из моды"? Они не оправданы сюжетом? Если они имеются в наличии у героев их не надо использовать? О_О Ну это вам так кажется, а вот герои не хотят дохнуть только потому что вам не нравится их метод применения своих сил. Что добавляет плюс к логичности героев, но не критика.
4)В том мире есть СВВД, оно может прислать теток для испытаний соискателя, а то что соискатель только в 10-ом классе, ну у всех свои недостатки. Если у тетки есть документ и справка от конторы, то она может применять любой одобренный прибор для проведения испытаний. Раз никто не вызвал полицию и тетку не арестовали, значит с документами, справками и приборами (пусть и размером в 4 этажа) у нее все в порядке. Тем более судя по отсутствию жертв, зона испытаний была очищена от любопытных =) Что опять же логично исходя из мира аниме.
Вообще когда критики начинают с умным видом заявлять о штампах! в аниме как об основном недостатке меня это всегда смешит. В литературе со времен Аристотеля бродит список из 36 сюжетов и почему то за 2 с лишним тысячи лет заштампованность сюжетов в книгах не привела к краху этой самой литературы. Странно да?
Так что подводя итоги имеем мы в аниме действующую модель фантастического мира (весьма схожим с нашим за исключением фантастических деталей), вполне себе вменяемого ГГ (добрый он, ну что уж поделаешь - таким уродился) с командой подруг и родственников (причем каждая со своим характером), злодея, который злодействует не из своей вредности, а из-за конфликта двух рас, вынужденных сосуществовать на одной планете и кучки других персонажей, которые вполне осмысленно действуют в рамках вселенной.
Результат смотрится на одном дыхании и даже сподвигает к написанию стен текста )


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура