NiXeon

вернуться на страницу аниме «Драконий кризис!» | вернуться на страницу комментариев

900DW1N | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 67 раз 2011.04.04

Аах.. Во второй половине сериал был готов скатиться в УГ, но неплохая (не гениальная) концовка его вытащила на хороший уровень.
Смотреть стоит - в первую очередь из-за порции позитива. Причем позитива какого-то особого. Не того задорного, который просыпается при просмотре дней Мидори, не того кавайно-передозированного, который вызывает Лав Хина. А своего, фирменного))
Роза с ее пусть глупым, но таким милым "Рюдзи! ". Рисовка - немного детская, но так подходящая к атмосфере. Сюжет - тоже немного детский, но в большинстве серий цельный и интересный. Ну и герои - это безусловный и лютый вин. Одна только Роза решительно раздвигла ряды моего рейтинга аниме-персонажей и крепко влезла в первую десятку.

Пару слов отдельно о треке. Кто-то скажет, что несколько попсоват - на мой взгляд, он просто великолепен! Можно слушать без перерыва. Прописался в моем плей-листе с первой серии и надолго.

По совокупности - все же не жалко отдать девятку. На грандиозность гиасса и тетрадки, на необычность NHK, на божественность судзумии, на непередаваемую атмосферу Реквиема по Фантому.. на все это драконьему кризису не замахнуться. И нет у него особо ярких и сильных черт, вытаскивающих его в шедевры. Но каждая его составляющая сделана добротно и на совесть - в совокупности получаем довольно интересную вещь, которую однозначно стоит смотреть.
Моя оценка - 9 из 10