NiXeon

вернуться на страницу аниме «Драконий кризис!» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2013.05.29

Однодневка, тупая штамповка в симпатичной обертке. Можно посмотреть, а можно и не посмотреть – ничего не приобретете и уж точно не потеряете. Если любите цундерешных лолей, фанатеете от сами-знаете-какой сейю, то пожалуйста – несколько приятных моментов доставит (мне доставило). Лично я оцениваю это аниме оценкой 6/10, что означает «посмотреть можно, но не нужно». Да и то балл за музыку. Эх, а ведь и правда, у мира ДК потенциал есть, могла бы выйти хорошая история… но увы. Если и будет второй сезон, то не вытянет – это точно. Скорее, окончательно утащит на дно.
Саунд вообще разнообразен и неплох, пару-тройку остов можно себе в плейлист утащить) Рисовка персонажей в целом приятная; но сама прорисовка, то есть детализация, слабовата. Анимация типичная: где-то плавная и динамичная, где-то статичная. Сценарий посредственный, сюжет слабый. Есть завязка на три серии, далее две арки по две серии каждая (про помощь девочкам), две самостоятельные серии и завершающая арка из трех. Есть и логические дыры, плохие диалоги, заточенность под гарем и эччи, слабые сюжетные ходы, ужасная концовка в духе «мы все будем учиться в твоём классе, наш сверхобожаемый кун, несмотря на то, что некоторые из нас давно закончили ВУЗы». Так и хочется спросить: «Кто, блин, сценарист этой параши?! ». А нет сценариста. Есть слабенький режиссер, из-под чьей руки ничего примечательного еще не вышло (п.с. как-то я очкую за намечающийся БлейзБлу).
Первые три серии вообще вобрали в себя максимальное количество бреда, из-за чего я сериал едва не дропнула. Этот бред представлен в виде отсутствия обоснованности слов и действий персонажей. Позвольте привести особо яркие примеры.
Вторая серия. ГГ грубо отталкивает дракошу и в духе типичного ояша заливает: «В задницу твоё запечатление (импринтинг) и ты можешь следовать за ним! Я ведомый Потерянным Сокровищем, че за на?! ». У меня тоже возник вопрос: «Че за на! ?», ой, то есть «Что это только что было?». Он её оттолкнул, тем самым очень огорчив бедняжку, и даже не извинился. Инфантильный школьник. В этом всё это ваше оняме – в демонстрации совершенно неадекватных ГГ.
Но это еще фигня. В третьей серии его сестра говорит ему что-то вроде: «Разве твоё сердце не болит? Это всё потому что Розу увели. Вспоминаешь Розу каждую минуту! ». И ГГ, естессна, решает её спасти из коварных черных лапок женишка. И дело даже не в его решении, так как его поступку есть объяснение, а в словах сестры. С чего это вдруг ГГ должен был думать о дракоше? Она ему надоела и… ДА-ДА, ВО ВТОРОЙ СЕРИИ ОН ЕЁ ГРУБО ОТТОЛКНУЛ!
Далее, снова третья серия. Клык заливает дракоше, что, мол, че ж ты не взяла ГГ с собой, раз так его любишь? И вообще, люди не любят всех, кто на них не похож, так что у вас нет будущего, ля-ля-тополя. Дракоша отвечает, что ГГ не такой и всё будет ОК. Эмм… что? Мне казалось, что дракоша воспринимает ГГ кем-то вроде родителя и УЖ ТОЧНО не думает о любви (шта?! ), так как она еще… гм, лоля.
Снова третья серия. Сестренка шлет на юг все домыслы об импринтинге и говорит, что дракоша, дескать, на самом деле с первого взгляда влюбилась в нашего ГГ, вот и… Пришла сюда? Куда пришла? Нет, наверное, это всё же я невнимательно смотрю или… Черт, они её нашли в чемодане! Они даже сперва не знали КТО ЭТО! Никуда она не приходила. По крайней мере, сестре точно не от куда было знать, куда дракоша шла и зачем. И этот бред про любовь с первого взгляда… ага, я только что вылупилась из яйца, но это фигня, пошли поженимся.
Но то, что произошло пять минут спустя, меня убило в упор. ГГ краснеет и признается дракоше в любви *мега-эпик-фейспалм* И она отвечает ему тем же *фак* Некоторые выше неоднократно твердили, мол, анимешка – детская сказочка. Да, давайте лоликон будем показывать детям – это же так миииило~~~ *сарказм вкл*
Тут же следует кое-что сказать о ГГ. Он не тюфяк или тряпка, как тут некоторые выражаются, он просто лишен индивидуальности. Копирка внешне, внутри пустышка с самым обычным «Защищать всех! Всех защищать! ». Все прочие герои его полностью затмевают, а на фоне лоли он вообще выглядит как бесплатное (да и ненужное) приложение. Более того, авторы сей истории не снабдили бедняжку хоть граммом серого вещества. Вот, представьте, берем среднестатистического ОЯШа 16ти лет и вешаем ему на шею лолю. Лоля очень капризная и признается ему в любви. ОЯШ как бэ отвечает тем же, но на самом деле он девственник даже мозгом – он обручается с лолей и при этом не рассматривает её даже как потенциальную девушку. Только под конец сериала, когда дракоша начала краснеть и желать плотских страстей (по сюжету и обоснуйно – это важно! ), ОЯШ вдруг сообразил, что лоля, оказывается, привлекательная самка! То есть, в третьей серии, когда он признавался в любви, он не придавал никакого значения своим словам! Ладно, лоля – на то она и лоля, чтобы не знать многих вещей, но 16тилетний мальчик… Боже, неужели японская аудитория НАСТОЛЬКО ТУПАЯ?
Четвертая и пятая серии понравились. Ничего особенного: на фоне маячит пляжное эччи и ненавязчивый гаремчик, зато там был Джордж :3 ухх, вот кто мне понравился, так это он! Идеальный персонаж второго плана и одноразовый «босс» - харизматичен, мотивирован, запоминается (П.С. в баттле с ним на фоне кошерный «церковный» индастриал играл, до дыр заслушала Makoto Miyazaki – Conflict). Да и сама история с мечом вышла занятной. Да еще и лоля доказала, что умеет пользоваться мозгом, ибо по принятию правильных решений утерла ГГ нос. Респект, сестренка!
П.С. 04:05 – 04:08 в четвертой серии меня рассмешил, удачный гэг.
Шестая и седьмая серии – арка про девочку-оборотня. И вроде бы совершенно типичная история, сколько мы таких видели-перевидели, но всё равно смотрится мило и душевно.
Восьмая серия. Фейспалм. Школьный двор – чем не испытательный полигон? Где, к тому же, полно цивилов. Давайте устроим баттл с гигантским роботом прямо тут, ага. Логике сценаристов я, блин, просто поражаюсь!
Десятая серия. Реакция «школьной подружки» очень странная: «Оу, ты дракон? Ммм, понятно…». И всё. Никакого удивления. Я, конечно, понимаю, что она пришибленная тихоня, но не настолько же!
А больше и сказать нечего. Разве что, школьная концовка выбесила люто, настолько она отвратительна и передает всю суть сериала – хей, хей, это был всего лишь гаремник!