World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
NiXeon
Contributor



отзывы (26) | болталка (21)<-->

постер аниме Драконий кризис!

Драконий кризис!


Название (ромадзи)Dragon Crisis!
Название (кандзи)ドラゴンクライシス!
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, романтика, фэнтези
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 11.01.2011 по 29.03.2011
Трансляцияв 01:30 [ночной сеанс] на Chiba TV
Сезон зима-2011
Основаранобэ
Режиссёр Татибана Хидэки
Снято по ранобэДраконий кризис!
Автор оригинала Кидзаки Кая | Весь авторский состав


Средний балл7.5 из 10
Проголосовало802 чел.
Место в рейтинге2031 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Вся семья 15-летнего Рюдзи Кисараги – охотники за сокровищами. Неудивительно, что родня героя в вечных экспедициях, и парень спокойно живет один, не обращая, кстати, внимания на чувства скромной одноклассницы Мисаки Это. Спокойная жизнь кончилась с приездом из Америки старшей кузины по имени Эрико Нанао, безбашенной даже по семейным меркам. Посреди летних каникул Эрико, девушка с выдающимся интеллектом и другими достоинствами, подбила Рюдзи увести чемодан с ценным грузом из-под носа у банды Клыков – людей весьма серьезных. В ходе погони и перестрелки чемодан открылся и явил миру… очаровательное юное создание!

Сбежав от бандитов, молодые авантюристы выяснили три вещи – во-первых, им досталась девочка-дракон, внешне похожая на восьмилетнего ребенка, а разумом – на младенца. Во-вторых, она откуда-то знает и очень любит Рюдзи – собственно, его имя и составляет весь ее немудреный словарный запас. В-третьих, приютив нежданную гостью (названную ими Розой), Рюдзи и Эрико обрекли себя на тесные контакты с Драконьим народом, оборотнями, мафиози и собратьями по опасному увлечению. Одна надежда, что Роза, которая (как и все драконы) быстро учится, сможет внести ясность в ситуацию. Хотя какая тут ясность – живыми бы остаться!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [80]  трейлеры [5]


Справка

Предварительный показ первого эпизода - 16.12.2010.

Хотя имена главных героев «Кризиса» и «Торадоры» звучат одинаково, пишутся они немного по-разному. Имя Рюдзи Кисараги значит «повелитель драконов», имя Рюдзи Такасу – «дитя дракона».



Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Драконий кризис! (2007)

автор: Кидзаки Кая
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
нет
ранобэ
1
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.The Abducted Girl
11.01.2011, 25 мин.
Курата ХидэюкиТатибана ХидэкиТатибана ХидэкиЭмори Марико
2.The Black Assault
18.01.2011, 25 мин.
Курата ХидэюкиТатибана ХидэкиМадзима ТакахироКамэтани Кёко
Морисита Сёго
3.Contract of Determination
25.01.2011, 25 мин.
Курата ХидэюкиКимура РюйтиКимура РюйтиЭмори Марико
Цукума Такэнори
4.Beauty on the Beach
01.02.2011, 25 мин.
Курата МасахироНамура ХидэтосиЁсида СюндзиМакиути Момоко
Кадо Томоаки
5.Unpleasant Awakening
08.02.2011, 25 мин.
Курата МасахироКато ТосиюкиУэда СигэруУдзиэ Акио
6.Attack of the Wolf
15.02.2011, 25 мин.
Курата ХидэюкиКодзима МасаоМадзима ТакахироЦукума Такэнори
Такэмото Дайсукэ
7.The Truth about Wolves
22.02.2011, 25 мин.
Курата ХидэюкиФукуда НориюкиКобаяси КосукэФукуда Нориюки
Фудэсака Акими
8.Risked Test
01.03.2011, 25 мин.
Курата ХидэюкиМурой ФумиэМурой ФумиэИсикава Ёити
Китахара Хиромаса
9.Mirror of Truth
08.03.2011, 25 мин.
Кидзаки КаяМацусита ЮкихироСато МицутосиИнада Маки
Камэтани Кёко
10.Adult`s Ritual
21.03.2011, 25 мин.
Курата ХидэюкиМацусита ЮкихироУэда СигэруУдзиэ Акио
Мотидзуки Кэн
11.Dragon Crisis
22.03.2011, 25 мин.
Курата ХидэюкиМомосэ МаримоИкэда СигэтакаАбэ Тацуя
Ёсикава Синъити
Ито Мина
12.Engage
29.03.2011, 25 мин.
Курата ХидэюкиТатибана ХидэкиМадзима ТакахироЦукума Такэнори


Лучшие отзывы на это аниме

Vsevolod V | отзывов: 41, их сочли полезными 197 раз 2011.03.29

Честно говоря, после просмотра осталось двойственное впечатление. Пожалуй начну с того, что я считаю плюсами сериала.

Неплохая рисовка, хотя драконов показывали очень мало. Хоть немного объяснили мир, где живут герои. Действие разворачивается не только в одном месте (академии, школе).

Теперь о неприятном (по крайней мере для меня). Герои - ни одного интересного персонажа. Рюджи - не буду говорить о штампах)) Просто неинтересен - добрый, слабый (кажется он без помощи Розы ни на что не способен). В жанрах романтики не было, так зачем нужен был псевдогарем и поцелуй с Розой? Не понимаю.

Роза - начнем с того, что это маленькая девочка. И по внешнему виду и по развитию. Постоянно повторяет имя Рюджи, чем может свести с ума даже матерого анимешника. В свете того, что она ведет себя как ребенок, непонятно, зачем создаются якобы романтические отношения с Рюджи? Видимо гаремность настолько популярна, что создатели сериалов даже не пытаются построить для своих героев более адекватные отношения. Например чтобы они были просто друзьями, или Рюджи был опекуном Розы и т.д.

Теперь поговорим о массовке, которая расположилась позади этой сладкой парочки. Пойдем от простого к сложному.
Парень, школьный друг Рюджи. Нужен только для того, чтобы обхватывать Рюджи за голову и говорить как он ему завидует. Просто знакомый, ничего о Рюджи не знающий, но ведет себя очень развязно. Общаться с таким придурком может только такой добрый дурачок как Рюджи.

Одноколассница, влюбленная в Рюджи. Но так как романтики в сериале нет, то ей остается только мычать время от времени и таращить глаза как Рюджи обнимает какая-нибудь девчонка.

Кузина Рюджи, Нанао Эрико. Более адекватный, чем остальные, персонаж. По крайней мере в том, что касается поведения. Внешний же вид судя по всему нужен для фансервиса. Не клеится к Рюджи - очень хорошо))

Оборотень и ледяной дракон. Обе дамочки покорены добротой Рюджи, но серьезных усилий по его завоеванию не предпринимают (ибо романтики нет). Нужны в сюжете чтобы Роза злилась, хваталась за Рюджи и часто и быстро произносила его имя. Наверное, это как бы комедийные моменты. Не знаю. Смотреть на капризного ребенка было не смешно.

Еще была парочка ученых из Общества. Неплохие персонажи, но не более. О них мы почти ничего не знаем.

Ну и пару слов о злодее. Это у нас черный дракон Оникс. Очень уж ему нужна Роза. Я честно говоря не совсем понял для каких целей. То ли он просто педофил, или там что-то другое. Ясно одно - он любит людей до такой степени, что готов показать своё истинное обличье, то есть настоящего дракона. За что ему отдельное спасибо, ибо без этого мы бы драконов просто не увидели бы. Что, согласитесь, было бы странно для сериала с таким названием.

Сказать честно, мне жаль потраченного времени. И не потому, что штампы и т.д. и т.п. Здесь много чего есть - неплохая графика, кое-какой сюжет, даже окружающий мир немного описывается. Но понимаешь, что уже первой серии ты подсознательно понимаешь, чем закончится последняя. Никакой интриги. Но ладно бы это, ведь иногда можно насладиться просмотром даже зная концовку. Но в том-то дело что к героям ничего не испытываешь, кроме, может быть, раздражения (да Роза, это я о тебе).

Рекомендую смотреть этот сериал начинающим анимешникам, которые еще не посмотрели несколько сотен анимешек. Может быть сериал им даже очень понравится.

Считаю, что вполне могут снять продолжение, ибо концовка достаточно открытая. Но ждать от продолжение чего-то интересного не стоит, будет тоже самое, просто еще больше. Больше девушек и больше "Рюджи, Рюджи, Рюджи, Рюджи..."



+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



Go-blin | отзывов: 26, их сочли полезными 207 раз 2011.06.01

Вполне годное к просмотру, а по прошествии некоторого времени и пересмотру аниме. По возрастной категории ближе к младшешкольному возрасту и семейному просмотру. Поэтому основное впечатление от аниме - оно доброе. Похоже большинство критиков сериала смутило наличие жанра "этти" в описании, поэтому они такие злые, что им "эттого" и не дали =). Господа, на заборах много чего пишут, а там в основном дрова. А здесь приключения, немного фантастики (не научной, но и не фэнтези! ), романтики с робкими поцелуями и красными по уши физиономиями при взгляде на открытый купальник одноклассницы.
Есть жалобы на нераскрытый мир? Так ли уж надо по сюжету объяснять откуда эти артефакты и согласно какому закону термодинамики они работают? Чем десятый уровень укротителя отличается от шестого? Подымите руку кто при просмотре не понял что такое укротитель, зачем ему утерянные сокровища и при чем тут Сообщество Возвращения Всемирных Достояний? Опустите. В вашем случае медицина бессильна =(
Мир согласован, отрисован красиво и вполне вменяем.
Критику выше отвечу по пунктам.
1)Почему доктор Токура
снимает на камеру, а не палит из автомата? Потому что он Ученый! Не факт что он вообще автомат в руках держал, да и не горит этому учится. Его страсть получение и обработка информации и вот ради нее он готов и к дракону в пасть и под пули. А если кто-то попутно кого-то спасает, ну это не его проблемы.
2)Почему герой, помогающий девушкам, в аниме это плохо? Вот если бы он им головы и хвосты (некоторым) отрывал и вешал на стенку - это было бы вам интереснее? Вы, мсье, знаете толк в извращениях! Но жанр не ваш. Можете идти и жрать сырую печень, не надо давится нашей кашей с молоком.
3)Что значит "объединения сил вышли из моды"? Они не оправданы сюжетом? Если они имеются в наличии у героев их не надо использовать? О_О Ну это вам так кажется, а вот герои не хотят дохнуть только потому что вам не нравится их метод применения своих сил. Что добавляет плюс к логичности героев, но не критика.
4)В том мире есть СВВД, оно может прислать теток для испытаний соискателя, а то что соискатель только в 10-ом классе, ну у всех свои недостатки. Если у тетки есть документ и справка от конторы, то она может применять любой одобренный прибор для проведения испытаний. Раз никто не вызвал полицию и тетку не арестовали, значит с документами, справками и приборами (пусть и размером в 4 этажа) у нее все в порядке. Тем более судя по отсутствию жертв, зона испытаний была очищена от любопытных =) Что опять же логично исходя из мира аниме.
Вообще когда критики начинают с умным видом заявлять о штампах! в аниме как об основном недостатке меня это всегда смешит. В литературе со времен Аристотеля бродит список из 36 сюжетов и почему то за 2 с лишним тысячи лет заштампованность сюжетов в книгах не привела к краху этой самой литературы. Странно да?
Так что подводя итоги имеем мы в аниме действующую модель фантастического мира (весьма схожим с нашим за исключением фантастических деталей), вполне себе вменяемого ГГ (добрый он, ну что уж поделаешь - таким уродился) с командой подруг и родственников (причем каждая со своим характером), злодея, который злодействует не из своей вредности, а из-за конфликта двух рас, вынужденных сосуществовать на одной планете и кучки других персонажей, которые вполне осмысленно действуют в рамках вселенной.
Результат смотрится на одном дыхании и даже сподвигает к написанию стен текста )



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Go-blin | отзывов: 26, их сочли полезными 207 раз 2011.06.22

Господи! Когда критика сводится к фразе "Я ожидал "Блич", а САБЖ на него не похож, поэтому он УГ! " меня терзают смутные сомнения, а не мазохист ли автор? Если вы любите сёнен, то зачем смотреть детскую сказку? Это РАЗНЫЕ жанры, подчеркиваю РАЗНЫЕ. Критиковать Титаник за то, что он не похож на Терминатор, это сильно. )
2 Geosword
По первому пункту ИМХО вы не правы. Может просто в жизни не сталкивались с одержимыми чем-либо людьми. =)
Это во-первых. А во-вторых, с какого Рюдзи с компанией стали друзьями с этим ученым типусом меньше чем за сутки?



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура