NiXeon

вернуться на страницу аниме «Драконий кризис!» | вернуться на страницу комментариев

Vsevolod V | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 186 раз 2011.03.29

Честно говоря, после просмотра осталось двойственное впечатление. Пожалуй начну с того, что я считаю плюсами сериала.

Неплохая рисовка, хотя драконов показывали очень мало. Хоть немного объяснили мир, где живут герои. Действие разворачивается не только в одном месте (академии, школе).

Теперь о неприятном (по крайней мере для меня). Герои - ни одного интересного персонажа. Рюджи - не буду говорить о штампах)) Просто неинтересен - добрый, слабый (кажется он без помощи Розы ни на что не способен). В жанрах романтики не было, так зачем нужен был псевдогарем и поцелуй с Розой? Не понимаю.

Роза - начнем с того, что это маленькая девочка. И по внешнему виду и по развитию. Постоянно повторяет имя Рюджи, чем может свести с ума даже матерого анимешника. В свете того, что она ведет себя как ребенок, непонятно, зачем создаются якобы романтические отношения с Рюджи? Видимо гаремность настолько популярна, что создатели сериалов даже не пытаются построить для своих героев более адекватные отношения. Например чтобы они были просто друзьями, или Рюджи был опекуном Розы и т.д.

Теперь поговорим о массовке, которая расположилась позади этой сладкой парочки. Пойдем от простого к сложному.
Парень, школьный друг Рюджи. Нужен только для того, чтобы обхватывать Рюджи за голову и говорить как он ему завидует. Просто знакомый, ничего о Рюджи не знающий, но ведет себя очень развязно. Общаться с таким придурком может только такой добрый дурачок как Рюджи.

Одноколассница, влюбленная в Рюджи. Но так как романтики в сериале нет, то ей остается только мычать время от времени и таращить глаза как Рюджи обнимает какая-нибудь девчонка.

Кузина Рюджи, Нанао Эрико. Более адекватный, чем остальные, персонаж. По крайней мере в том, что касается поведения. Внешний же вид судя по всему нужен для фансервиса. Не клеится к Рюджи - очень хорошо))

Оборотень и ледяной дракон. Обе дамочки покорены добротой Рюджи, но серьезных усилий по его завоеванию не предпринимают (ибо романтики нет). Нужны в сюжете чтобы Роза злилась, хваталась за Рюджи и часто и быстро произносила его имя. Наверное, это как бы комедийные моменты. Не знаю. Смотреть на капризного ребенка было не смешно.

Еще была парочка ученых из Общества. Неплохие персонажи, но не более. О них мы почти ничего не знаем.

Ну и пару слов о злодее. Это у нас черный дракон Оникс. Очень уж ему нужна Роза. Я честно говоря не совсем понял для каких целей. То ли он просто педофил, или там что-то другое. Ясно одно - он любит людей до такой степени, что готов показать своё истинное обличье, то есть настоящего дракона. За что ему отдельное спасибо, ибо без этого мы бы драконов просто не увидели бы. Что, согласитесь, было бы странно для сериала с таким названием.

Сказать честно, мне жаль потраченного времени. И не потому, что штампы и т.д. и т.п. Здесь много чего есть - неплохая графика, кое-какой сюжет, даже окружающий мир немного описывается. Но понимаешь, что уже первой серии ты подсознательно понимаешь, чем закончится последняя. Никакой интриги. Но ладно бы это, ведь иногда можно насладиться просмотром даже зная концовку. Но в том-то дело что к героям ничего не испытываешь, кроме, может быть, раздражения (да Роза, это я о тебе).

Рекомендую смотреть этот сериал начинающим анимешникам, которые еще не посмотрели несколько сотен анимешек. Может быть сериал им даже очень понравится.

Считаю, что вполне могут снять продолжение, ибо концовка достаточно открытая. Но ждать от продолжение чего-то интересного не стоит, будет тоже самое, просто еще больше. Больше девушек и больше "Рюджи, Рюджи, Рюджи, Рюджи..."

+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | lumenleks --> Vsevolod V2012.07.18

полезно