NiXeon

вернуться на страницу аниме «Драконий кризис!» | вернуться на страницу комментариев

Vakuum | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 95, их сочли полезными 202 раз 2015.01.13

Знакомство с данным аниме началось с клипа Юи Хорие "Immoralist", понравилось( кстати, он есть здесь, но лучше поискать на youtube). И, надо сказать, ни разу не перемотал опенинг при последующем посмотре( что встречается нечасто).
Что же до самого произведения, то, может оно и выглядит по-детски, но, смотрится на одном дыхании, и абсолютно не напрягает. Да, можно сказать, что здесь гарем, формально, он присутсвтует, но, он абсолютно предсказуем с первой серию( аксиома - героиня. озвученная Риэ Кугимия всегда побеждает :)). В разумных дозах тут есть экшн, юмор, драма и ... романтика. Да, романтика, пусть и наивная. Ну а косяки сюжета ( вроде базуки в школе и битвы с неоголемом) - при промотре как-тоне задумался об этом. А нужно?
Главный женский персонаж - Роза, поначалу возникают ассоциации с Чии( "Чобиты") и Рэн("Диарс"), думаю, понятно, почему. Но её постоянное "Рюджи" как-то не напрягает( кстати, это же имя в исполнении этой сейю мы уже слышали :)). Главгерой - ОЯШ( на первый взгляд), ничего примечательного, но, тем не менее, есть скрытые способности. Да, местами он колеблется, тормозит, смущается, но, это не напрягает, выглядит довольно естественно. Даже его, казалось бы опрометчивое решение в предпоследней серии, казалось бы - зачем слушать Оникса? Однако, если подумать, оно было продиктовано естественныии мотивами.
Из всех персонажей больше всего понравилась Марго, хотя она и появляется всего в 4х сериях, но, запомнилась. Думаю, Юи Хорие( "голос" белой драконессы) принесла немало очков этому аниме(вспомним и опенинг в её исполнении).
Да и остальные герои раздражения не вызывали, разве что друг нашего ГГ - если бы его убрали - сюжет нисколько не изменился бы, но, положено! :) Не понравилось только последние кадры - так называемый сбор "гарема" в школе. Вот тут точно можно было обойтись без этого парада.
Не знаю, нужно ли продолжение, вроде как есть намёки ( не зря же Кая появилась в псоледних кадрах), но, и так всё выглядит довольно органично.
Про Опенинг - сказано выше, однозачно к прошлушиванию. Эндинг - на любителя. В целом - ОСТы очень хорошие.
Общая оценка аниме - 9/10.