Nefas
Bondara
kokoyanno

Кэйон!! [ТВ-2] — отзывы

1. agv_caleb | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 66 раз(а)2010.09.24

K-oN!
Эту анимешку я скачал потому, что ее сравнивали со Lucky Star. Все верно, очень похоже, хотя до уровня Lucky Star все же не дотягивает.
По основным параметрам - зажигательные опенинги/эндинги, юмор, чисто девчачий состав персонажей и повседневность старшей школы - эти сериалы действительно похожи, но в каждом есть свои приятные особенности.

В самом начале немного оттолкнула рисовка - выглядела она немного сыро. Плюс, не ожидал увидеть столь правдоподобно кривые японские ноги в аниме. Но потом понял, что рисовка вписывается в атмосферу целиком и полностью, и в любой другой форме это смотрелось бы не так смешно/мило/etc.

По поводу юмора - не знаю, как его описать. Он вроде тоже такой... девчачий, что ли) Мне понравился. Смех большей частью вызывают ситуации, в которые девчонки попадают, нежели сами фразы.

Музыка оставила двойственное ощущение. Почему-то в самой анимешке она хромает, а в опенингах и эндингах зажигает. Но это сугубо мое ИМХО.

В общем и целом - очень позитивное произведение, доставляет массу удовольствия, и главное, его можно растянуть на долгое время - к примеру, просматривать по несколько серий после чего-нибудь муторного/серьезного/драматичного. Я, к примеру, смотрел после Наны.

Ставлю 9 из 10. (9.5 держу в уме)

2. Solly | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 23 раз(а)2010.10.02

Зачем нужны подобные мультфильмы.
Смотрю с удовольствием, иногда пропуская по несколько серий, иногда снова засиживаясь ночью у мониора ради очередной порции сладкого.
K-ON - это десерт. В течение дня случается и хорошее, и плохое, мы все стараемся идти вперед, получать удовольствие и справляться с проблемами. Почему бы раз в неделю в конце дня (а это аниме недаром идет ночным сеансом) не отдохнуть от всего, на 20 минут оторвавшись от реальной повседневности в пользу сладкой и нереальной, тем более, если она красиво подана и сопровождается хорошей музыкой?
K-ON смотрят, чтобы расслабиться! 20 минут в неделю - согласитесь, не перебор.

3. dart_kondor | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 12010.10.12

K-On! Первый сезон меня сильно порадовал... С нетерпением ждал каждую неделю новую серию второго сезона, и каждый раз новая серия меня радовала и печалила. Радовала - потому что было невероятно приятно смотреть сие творение, а печально потому, что с каждой новой серией сериал подходил к концу, но если бы он вышел сразу и весь было бы еще печальней, так как я бы его посмотрел на одном дыхании и не оставил бы себе этого позитива напотом. Советую смотреть - однозначно...
Сказать по правде меня порадовал самый-самый конец последней серии. Если досмотрели - поймете)

4. Jurisdictia | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 153 раз(а)2010.10.17

2 СЕЗОН: девочки не поправились от бесконечного поедания сладостей. Все также смеются, гуляют, ходят на уроки (да-да, некоторые из них не учатся, а именно просто ходят в школу), перебрасываются ММС’ками и периодически музицируют. Среди особо примечательных событий в этот раз нас ждут: появление в кабинете клуба домашнего питомца Тон-тяна, экскурсия в Киото, поездка на летний японский рок-фестиваль под открытым небом, участие девчонок в школьном забеге, участие Мио и Ритцу в школьной постановке в роли Ромео и Джульетты соответственно, выступление на очередном, теперь уже последнем для большинства состава, фестивале (целая серия отведена под это выступление), выпускной. Нам также покажут Саву-тян в деле, т.е. на сцене и с гитарой.

Второй сезон удался, в нем нет качественных скачков по сравнению с первым. Однако есть количественные, а именно - число серий теперь возросло вдвое (24 против 12). Для поклонников сериала такое увеличение количества встреч с любыми героинями – настоящий подарок. Второй сезон, при таком раскладе, становится отличным, удвоенным, продолжением и без того отличного сериала.

По поводу музыки, ОП и ЭД, которыми K-ON особенно прославился. ОП: общая направленность энергетики исполнения та же, что и в первом сезоне – стихийно настроить зрителя на позитивный лад, параллельно демонстрируются зарисовки на тему будний и репетиций, иногда кадров с отдельными персонажами. ЭД: как и в прошлый раз стал самостоятельным произведением - целым музыкальным клипом, по стильности первому сезону не уступает, разве что там тема была готичная, а тут скорее гламурная, это касается первого варианта, и более роковая, что касается второго. Поэтому стоит сразу обозначить самое главное: в новом сезоне два варианта ОП и ЭД, «вторые варианты» начинаются с 14 серии, они ничуть не хуже, атмосфера второго клипа завораживает даже более, жаль, что он короче предыдущих. Такой набор заглавных и закрывающих песен позволит каждому зрителю выбрать наиболее понравившуюся.

За что сериал любим на Западе: девчонки, гитары, сладости, теплота и уют беззаботного школьного общения. У сериала очень яркая европейская ориентация, откровенной «японщины» в сериале, в принципе, нет, все специфические мероприятия и действия преподносятся в адаптированном, легком для восприятии зрителя виде. За это сериал становится понятен и приятен западной публике. Коммерческий ход достойный похвалы. И еще заметьте, что интересно: в повествовании никакие раздражающие факторы подростковой жизни не обнаружены. Ссоры с родителями, дотошность учителей, непонимания и разочарования в отношениях с противоположным полом – все это на экране сплошь и рядом, как и в жизни, да только не в этот раз. K-ON –это релаксация, созерцание беззаботной подростковой жизни. Посмотрите, какая она клевая, убери оттуда все источники проблем. Попробуйте и на свою жизнь посмотреть также, хотя бы просто посмотреть, потому что уже тогда захочется улыбнуться, а значит она того стоит, всего того, что каждому приходится преодолевать :)

Немного о философии сериала. K-ON не для смысла и целей, каким, собственно, он и был, таким он и остался. Не пытайтесь страстно отыскивать смысл в сюжете и цель в происходящем на экране. K-ON - это не сериал о становлении будущих рок звезд мирового масштаба, это сериал о простых японских школьницах, которым, возможно, улыбнется стать звездами. И что-то в музыкальных клипах, показываемых в завершении каждой серии, заставляет нас догадываться (или же только верить?), что у девчонок все будет круче всех. Сериал не такой, как многие другие, энергетический заряд которых ориентирован на внушение людям воодушевления, целеустремленности и смелости. За такого рода «ударным» вдохновением обращаться следует не сюда. Здесь вдохновение обычной, беззаботной жизни, ведь дальше институт-взрослая жизнь со своими неизбежными проблемами-отчаяньями-разочарованиями. Учитесь наслаждаться своей жизнью, на каком бы этапе она не была. В этом маленький, но такой ценный вывод, который можно сделать после просмотра сериала как целостного художественного произведения, а не из его сюжета-изложения, конкретных слов и действий персонажей, смысла в которых порою так яростно ищут в аниме «маленькие сыщики» «глубинного смысла». Поэтому K-ON, как ни странно, не просто подростково-юношеское развлечение, сериал претендует на гораздо большое, на очень обширную целевую аудиторию.

K-ON - это однозначно то, что следует посмотреть любому интересующемуся японской анимацией, да и всем тем, кто хочет это явление современной культуры охватить своим мировоззрением. Попробуйте посмотреть хотя бы для того, чтобы лично оценить от чего нынче народ приходит в восторг по всему миру. При этом нужно учитывать, что вторая часть – гармоничное продолжение первого сезона, их даже можно рассматривать как некую целостность. Поэтому не столь важно с серии какого сезона вы подсядете. Подсядете ведь :)

А что по поводу всяческих претензии к K-ON на основании того, что сериал не о чем, сериал для девочек и в сериале слишком много сладостей, то они не являются конструктивной критикой сериала. Хочешь аниме для мальчиков – смотри меха, спорт, этти и иже с ними. Хочешь глубокого смысла и чувств, неоднозначности и загадочности, неприкрытой философии – посмотри Лейн. Ну а что касается сладостей, то здесь только так: сладости не любить - K-ON не смотреть.

Девчонки жгли, жгут. И будут жечь.

Пе.Эс. Юи- ну это просто позитив позитивный.

+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. Saveric | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 65 раз(а)2010.10.24

Наверное, у меня было предвзятое отношение ко второму сезону – ведь первый очень понравился, и представлялось крайне маловероятным, что второй сможет чем-либо удивить, что он будет лучше первого. Мне очень понравилась закрывающая песня первого сезона. Равно как и клип на неё. Да что там – они лучшие из всех, что я видел и слышал. Во втором же в открывающей поют каким-то детским голоском с огромной скоростью. В закрывающей песня неплоха, но ничего особенного. То же можно сказать про клип. Хотя он интриговал: кто та пышная брюнетка в сердцевине тортика, к которой они шли?
Во втором сезоне из двух открывающих и двух закрывающих больше всего понравилась вторая закрывающая – такая «взрослая» песня. Приятно слушать после «детских» открывающих.
В общем, если проранжировать: ED1>OP1>ED2.2>ED2.1>OP2.1>OP2.2.
Хотя, конечно, отношение к открывающей и закрывающей песням второго сезона постепенно менялось к лучшему. Это впрочем, относится ко всем композициям в любых аниме. Не знаю у меня одного так или у многих – просто, когда много раз слушаешь что-либо, оно нравится всё больше. Конечно, если не слушать прямо уж подряд, без остановок какую-нибудь коротенькую песенку…
Короче, скачать все песни (OST’ы), выстроить все открывающие и закрывающие по порядку, начиная с первого сезона. Разбавить песнями самой группы. И слушать-слушать полученный коктейль! :)
Вот ещё интересная мысль – как Клубничная тревога открыла для меня жанр юри, так Кэйон (Лёгкая музыка) – жанр музыкального аниме. Или даже жанр музыкальной аниме-комедии. Правда, как я понимаю, оба эти жанра бедны на хороших представителей. Впрочем, и жанр повседневности не отстаёт от остальных. Хотя может повседневность так заметна из-за чувства глубочайшей грусти от понимания, что каждая серия второго сезона приближает к его окончанию… В первом, конечно, такого не было, потому что начал его смотреть, когда второй уже целиком был. Даже в других любимейших аниме такого не было. А тут так раскрывается жанр повседневности, что очень не хочется, чтобы это произведение не кончалось…
Собственно, единственное, чем второй сезон лучше первого так это – большее количество серий. Такое у меня было мнение ещё, наверное, даже до начала просмотра второго сезона. Да и после первых серий. Но, чем дальше, тем лучше. Скучно не было! Так, что даже язык не повернётся сказать, что второй сезон сильно уступает первому. Нет, может открывающая/закрывающая песни послабее, но и только. В целом очень понравилось. Чего и вам желаю.
Сюжет тут также лёгок и ненавязчив, как в первом сезоне. Смотрится легко и приятно.
Также впервые тут не могу выделить какого-то одного любимого персонажа. Все они более-менее равны. Оба сезона причислю к любимейшим аниме, но выбрать одного-двух любимых персонажа не могу.
Вот и закончился второй сезон. Как грустно. Впрочем, это аниме оставило после себя большое музыкальное наследие, которое можно слушать часами. Так что переживу.

6. kebenaj | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 73 раз(а)2010.10.30

Великолепие просто форменное.

По-японски переслащенное, но ведь то, что лежит в основе, это Идеальный Свет.

Слов у меня не осталось, я безумно протащился. 10.

7. Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 129 раз(а)2010.11.05

Хорошее аниме, смотрится на выдохе. Обо всем я уже в принципе написала в комментарии к первому сезону, здесь остается только оговорить сюжет и еще кое-что...
Общая картина не изменилась с первого сезона: все такое же бессмысленное аниме для развлечения с хорошей музыкой. Вопреки мнениям, описанным выше, скажу - второй сезон отнюдь не отличается от первого своей скучностью. По-моему, абсолютно тот же стиль и количество юмора. Но, первоначальной сюжетной линии я во втором сезоне не увидела. Возможно, я не читала мангу, в которой это оговорено, или не слышала новости, но... ГДЕ БУДОКАН ТО??? Где тот фестиваль, из-за которого это аниме и началось? Что за финальная сцена после эндинга? Из нее следует, что будет продолжение? Эти и масса других вопросов возникают у меня после просмотра последней серии. Мало того, там даже НЕ ВСПОМНИЛИ о Будокане! Бред. Ненавижу фильмы, где все кончается концом. Вот, у них конец школы, а значит, и конец сериала. Хотя бы я не знаю, трейлер к третьему сезону выпустили, если он будет конечно. Кто нибудь, успокойте меня и скажите, что продолжение будет!!
Музыка, как и в первом сезоне, на высоте. Финальная песня просто ошеломительна.

Снижаю оценку из-за этой неопределенности для простых смертных, не говорящих на японском, не читающих мангу, а просто смотрящих аниме.

9 из 10

8. kebenaj | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 73 раз(а)2010.11.11

Suslishka, успокойся, продолжение будет.
Ждём грядущую полнометражку и свято верим и лелеем самые близкие сердцу надежды.

9. Yunononka | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 76 раз(а)2010.11.14

Милые господа анимешники)))...
Прочитав комменты, почти обиделась. Нет, серьезно, если не нравятся комедии, простые, светлые, легкие, незатейливые, зачем вообще смотреть K-On! ? Любопытство, что ли, погнало включить первую серию? Конечно, все имеют право высказывать своё мнение, но такие гадкие вещи говорить про анимешку постыдились бы)))
K-On! требует отключки мозгов раз, два искра, кроха, щепотка простого доброго юмора (этого хватит, чтобы разжечь вулкан), и лучше еще чтоб было открытое к позитиву сердце.

Мне второй сезон намного больше первого понравился, потому что
1) Немного длиннее
2) Уже немного привыкаешь к странностям девочек
3) Девочки стали капельку собранней
4) Go!Go!Maniac, и первый опенинг классные, на мой взгляд;

А еще меня безумно тронула серия 20 и последняя. Честно, последние 5-6 минут во время прощальной песни для Азу-нян просто сидела и рыдалаа, хотя посмотрела кучу трогательных анимешек (я не про каваистых милашек, а грустные моменты вроде смерти главгероев в конце Chrono Crusade, грустное прошлоегероев One Piece, печальная жизнь Люси из Elfen Lied и т.п.).

Ребят, ведь детская дружба как у членов K-On а это такое счастье, такой свет, который потом будет лучиком вести через всю жизнь, это одно из самых ярких воспоминаний.. я через 2 года окончу школу, поэтому вполне понимаю эту проблему расставания и ностальгию. K-On! ведь учит идти дальше, с улыбкой, хотя Юи,Рицу,Муги,Мио тоже в 20 серии поплакали над классными воспоминанями прошедшего детства - зато потом спели Азусе офигенную песню, суть которой "Мы всегда будем вместе".

Юи и Муги потрясающе кавайки!))) Мио,Рицу и Азусу я тож обажаю, но Юи и Муги помоему самые милые :)) Юи вообще помоему одно из самых позитивных и светлых персонажей, которые я в аниме когда-либо видела.

Для тех, кто только собирается посомтреть это аниме:
1) Закройте глаза, расслабьтесь и выкиньте из головы ВСЕ мысли.
2) Откройте глаза, улыбнитесь как только можете.
3) Начинайте просмотр, лучше не проматывая опенинга и эндинга.

Спасибки за внимание кто прочитал) И еще раз очень прошу - не гадьте это аниме, лучше врубите себе какой-нибудь Hellsing или Elfen Lied если вам хочеться драмы, надрывных эмоций, кровушки и глубоких смыслов и философий) Вам НЕ СЮДА!

Остальным оч рекомендую хотя бы несколько серий освоить, причем в каком порядке неважно (только последние 4 строго по порядку) т.к. сюжетной линии нету :)

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

10. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2010.12.29

Легкий и беззаботный сериальчик длиною 24 серии, но смотрится довольно легко и непринужденно. Кому первый сезон понравился, думаю и этот придется по душе. Тут все, что надо, кавайные девочки будут радовать взор своей непринужденностью и постоянным поеданием сладкого)
Тематически хорошо: концерты под открытым небом, репетиции и конкурсы талантов, как и полагается кружку легкой музыки, везде надо поучаствовать. Идейно тоже на уровне, тут вам и подростковые переживания при окончании школы и выборе дальнейшего пути. Короче баланс фан/идея найден)
Мне очень понравилось, ибо фан жанра. Азуса, как всегда квинтэссенция кавайности, когда вижу ее в кадре, просто умиляюсь

11. Verter | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 6 раз(а)2011.03.19

Вот и новая ОВАшка вышла (не спешиал). Ведь думал, что после сериала (и спешиалов) только мувика осталось ждать. А теперь есть надежда, что продолжение тоже будет!

12. Kyoma | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 9 раз(а)2011.07.16

Эх, добрался наконец до 2-го сезона... Как он меня зацепил! Может попал под настроение, может еще что, но тем не менее уже 4 дня смотрю и смакую - нравится... ну буквально всё - сюжет, девочки, чаепития, саундрек. Персонажи кажутся более глубоко проработаны (относительно 1-го сезона), настолько в них влюбился, что как бы не поехать искать Миочку в Иркутск *_*
Цепляться к этому аниме просто невозможно, так и хочется записатьтся в какой-нибудь кружок, клуб, группу только чтобы хоть чуток приблизиться к этим чудикам)
В общем, пот будет течь только так после окончания сезона))
П.С. Вот на меня одного так сильно влияют анимешки некоторые? Или есть еще такие эмоционалы?)

13. torbasow | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 165, их сочли полезными 349 раз(а)2011.08.19

«Кей-Он!!» — это вам не шутки. Девы, обаявшие половину анимешников, с триумфом возвращаются за двойной порцией тортиков с инструментами наперевес и широко распахнутыми (ну, как водится) глазами (и, для разнообразия, ртами).

И — о, музы! — как же они меня достали! Нет, школьная комедия про девочек — это прекрасно, а к их нетривиальной внешности я притерпелся в первом сезоне. Но сюжет немилосердно растянут и кажется ему от этого тоже плохо (как и мне).

В середине сериал заметно оживляется: Юи предаётся правдоискательству (спокойно, Юи, я согласен: это странно, когда на предложение попробовать тортик люди отвечают тем, что выцепляют с него вилкой единственную клубничку, это явный садистский импульс), а Цумуги домогается от подруг физического контакта (14-й эпизод). Потом Мио и Рицу играют в пьесе Ромео и Джульетту (эпизоды 18—19) — это тоже надо видеть! Совершенно замечательные эпизоды.

(Кстати, о тортике. Сама Юи поступила ещё более некрасиво, когда во время кросса подняла панику, что, де, печенек на всех не хватит, и сломя голову устремилась к финишу. Да ведь это она уже слопала одну печеньку, а значит теперь собралась завладеть второй за счёт одной из своих подруг! Меня это порядком покоробило.)

Венчает сериал, однако, утомительно долгое прощание героинь со школой. Нет, эмоции понятны, но неужели нельзя было чуточку поскорее? То же самое думалось во время малосодержательного общения с публикой на концерте; а впрочем песня про прелести поедания риса воодушевляет не больше (во всяком случае, такого идейного противника обжорства, как я).

Полнометражник? Конечно, буду! Уж его-то трудно сильно затянуть, а учитывая жанр и скомкать тоже.

14. Fantast7 | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 12 раз(а)2011.12.26

Ну, и я внесу свою лепту.

Лаки Стар. Вот, хоть в этом аниме пять главных героинь, среди которых двое цундере, ассоциация именно такая у меня. Тем более могу провести паралели: Мио - Кагамин, Рицу - Коната (хоть Рицу не отаку, и вообще с Богиней похожа лишь безбашенным характером), Юи - Цукаса, Муги - Миюки. И Азунян конечно же тоже схожа с Кагамин, но более милая её разновидность.

Персонажи этих двух аниме схожи, но и отличаются также, тем более тема Богини в этих двух аниме различаются. В Лаки Стар это Кона-тян и Кагамин, а в К-ОN - Мио и Адзунян. Отаку&Цундере и Цундере&Цундере.

Тут даже шутки схожи, в особенности про жаркий день и размахивание веером.

Но в отличии от Лаки Стар, Лёгкая Музыка более взрослая, можно сказать, или приближённая к реальности. Хоть и идеализировано так же. Ну, приведу пример из первого сезона (то бишь, это будет спойлер, хотя вряд ли это будет так, ибо коментарии ко второму сезонну читают в большинстве те, кто посмотрел уже первый) - когда всё ещё четверо девочек пришли на превый свой серьёзный концерт, их конкурентами оказались заматереллые... заматареллые... то бишь более опытные коллективы, которые всем своим видом говорили о своей агрессивности. Я ждал, что сейчас произойдёт то же, что в БЕК, то бишь дедовщина матёрых групп над новичками. Но произошёл разрыв шаблона, и они оказались очень даже милыми людьми. Хоть трое из кружка Лёгкой Музыки ожидали дедовщину, но Юи по простоте своей душевной сошлась с матёрыми группами. Это главный момент всего аниме, первого и второго сезона, показывающий нам, зрителю, что это аниме идеаллизировано, оно гармонично, к чему должны придти все люди.

НО если всё будет слишком гармонично, люди просто деградирууют и оттупят, ибо учить ничего не придётся, да и заниматься тоже. И именно для такого в колективе есть Мио, духовный лидер, в то время как Рицу - официальный лидер их коллектива. Но даже она не в силах нарушить эту гармонию и заставить своих подруг заниматься репетицией, ибо она так же, как и они, подвластна искушению сесть за стол и попить чаю со всевозможными сладостями.

Но ей на помощь приходит Азуса, что всё-таки тормошит всех девушек. Но вскоре и она не может совладеть ситуацией, и тоже поддаётся искушению попить чаю с тортиками, хоть открыто этому сопротивляется.

Аниме это идеализировано. Но оно не может надоесть. В то время как Лаки Стар с её длинными разговорами на пространные темы, будь то поедание рогалика или карри на пляже, может поднадоестьв начале, но вскоре ты поглощаешься в её атмосферу. А Кей-ОН поглощает тебя в идеальную гармонию с первой серии. И явно это аниме для девочек. Но почему, почему большинство фанатов - парни? Это потому, что перевешивающее большинство отаку - парни? Возможно. Но есть один ответ на такие вопросы. Он груб, он нагл и пошл, и этот ответ таков: большинство парней-фанатов таких вот аниме - одинокие девственники которые ищут новых Богинь для фапания. Да, я вас предупреждал. Вы можете ответить, что и я один из них. Возможно. Я лишь дал объективный ответ на этот вопрос.

И да, я жду полнометражный фильм. И удивительно то, что в первый сезон в двенадцать серий авторы смогли впихнуть два года цчёбы с летними и зимними каникулами, когда второй сезон полностью посвящён одному году учёбы. А он длится 24 серии.

15. Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз(а)2012.07.25

Самая откладываемая анимешка, но в последствии оказавшаяся самой кульной. Как же было здорово смотреть на этих девчат (маму всегда передергивало, когда она слышала это слово :D)заново. Думаю многое сыграла именно озвучка - Анкорд - мой идеал, когда дело касается комедий. действительно, когда один человек может так передать голоса/характеры разных персонажей - это заслуживает уважения.
Смотрелось мной в перерывах между "Теорией большого взрыва" (по версии Кураж-Бамбей). И знаете что? Анкорд на уровне держался. Его голос передавал не меньше эмоций! Жаль только, что он застрял в жанре "комедия", не знаю замечает ли это еще кто-то, и огорчает ли это его самого. Но посмотрев в его озвучке Кланнад, я убедилась что он для меня воспринимается только как тот кто афигительно озвучил ЛаккиСтар. Но никак не для драм.
Блин, это же отзыв не о Анкорде, а о сериале... что-то я увлеклась!

Кароче было нереально смешно. Я довольна, как слон.)
К слову критики скажу, что опенyинги я проматывала, меня они не цепляли абсолютно, хотя казалось бы все повторяет линию первого сезона. Но в первом сезоне зачальная заставка была довольна забавна и красочна.
Эдинги - это как и раньше - супер! Полноценные клипы, которые могли бы прожить и отдельно от сериала. Само исполнение песен - это нечто. Тут придраться не к чему - мне все понравилось на этой нише)

Удивляет полнейшее отсутствие особей мужского пола, повымерли все что-ли? Ну да ладно, может тут они и не нужны - романтической линии нет и в помине. Есть только комедия, да какая комедия Ух)

8/10 - Супер!

Единственное, что меня огорчает - это то, что К-он! это мой любимейший жанр. ЛаккиСтар к слову я пересматриваю уже даже не посчитать сколько раз.

Азуманга, ЛаккиСтар и К-Он везде в рекомендациях идут рука об руку. А мной это все уже пересмотрено. И никакая другая комедия не может мне подарить те же эмоции((
Может вы что похоже посоветуете? Буду много-при много благодарна^^

16. alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз(а)2013.08.29

Далеко не шедевр - моэшная повседневность в квадрате. Первый сезон ещё вполне ничего, второй уже хуже.
Всё, что запомнилось так это шутки Рицу, сестричка Уи и кривые ножки в чёрных колготках дурочки Юички.
Оценка - первый сезон - 8/10, второй - 7/10.

17. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2013.10.24

Наконец-то посмотрел К-он!!! и очень доволен сериалом. Долго он мазолил мне глаза, каждый раз натыкался на него при поиске чего-нибудь новенького, но настрой был не тот, и об благополучно снова уходил в самый конец списка "к просмотру". Но вот это свершилось!
Напомнил Бакумана - такая же незатейливая и добрая история, полная доброго юмора, избытка кавайности и стремления, пусть и не стать лучшими, как в последнем, но имея цель, друзей и любимое занятие - прожить жизнь так, чтобы "зажечь" или отжечь. У них каждый раз получалось по разному, за этим было интересно наблюдать и от души посмеяться. Особенно понравилась атмосфера беззаботности в ТВ-1, "устоканивании" к-он'ского коллектива, а в ТВ-2 - проблема приближающихся перемен, где каждый должен будет пойти по новому, еще не изведанному пути. Но что делать, если все так любят играть и проводить время за чашечкой горячего чая, заедая супер дорогой пироженкой, а извилин в голове у всех разное количество? Вот и стоят наши девочки перед выбором. И перед серьездным выбором, особенно для 17 летних. Я когда смотрел - чувствовал эту драмматичность, потому что никто не хотел перемен, все жутко любили свой клуб, коллектив и посиделки. А как они разревелись после фестиваля! ахаха, я не настолько сентиментален, но сдержать улыбки наслождения моментом не смог. Мило и мощно.

Отдельно хотел отметить динамичность сериала(ТВ-2) не смотря на жанр повседневность. Он удивительно зажигает и заряжает на новые подвиги по жизни и отлично разряжает от серой повседневности. Сериал для приятного отдыха. Особенно яркими получились сцены с выездом на музыкальный концерт на природе и последнее выступление на фестивале. Так вот перед нами удивительно проработанная, "качественная" повседневность школьниц, не перестающих удивлять зрителя и окружающий народ - где бы они не появились, везде поднимается уровень децибел до определенно не стабильного уровня да и настроение поднимается сразу. Вспомните момент, где все девченки уехали в классную поездку(вроде Токио), а Азу-нян осталась в школе. Этот контраст проносящегося табуна ну не лошадей, пусть будет пони =) в незнакомом городе, который чуть ли не встает на уши, и выходные Азу-нян, Уи и подружки, которые они пытаются сделать "веселыми".

Хочу отметить, что дурочка из Юи получилась не всегда милая. Иногда на языке вертелось не хорошее слово - тупая, в такие моменты её выходки раздражали... Это было не всегда, но если случалось, то уж очень сильно заметно. Сам сериал, не смотря на хорошую роботу режиссеров, авторов и прочего состава студии из киото аниматионс, выкидывал слишком детские выкрутасы. Эт не айс, скажу я вам.

При просмотре получил передозировку няшности, так что такие сериалы разбавлять или растягивать просто обязательно! Ну собственно и все

Фильму поставил 8 баллов, ТВ-1 - 9, хотя ТВ-2 - 8 вытянул конец, но в общем сериал чуточку послабее ТВ-1.

Смотрите обязательно. При правильном настрое этот сериал подарит вам много приятных мгновений отдыха и зарядит на новые свершения.

18. Дмитрий Костин | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 321 раз(а)2014.09.15

Так получилось, что оба сезона K-ON! поглядел после Kyoukai no Kanata, Tamako Market, Chunibyo demo Koi ga Shitai!, Hyouka.
И я могу сказать, что на фоне K-ON!, всё что вышло после него, смотрится довольно блёкло.
Фуюкай дес...
В K-ON! отличные яркие ГГ и неплохая сюжетная линия и ещё за девчёнок по настоящему переживаешь, а вот за ГГ из всех следующих сериалов как-то нет :/
Рисовка в более новых сериалах безусловно стала лучше, но очарование K-ON! или тем более Судзумии потерялось, и по смотрибельности новые сериалы как-то хуже - какие-то одноразовые что ли...

19. deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2016.03.04

Пробежался по комментам, прежде чем писать свой, и хочу не согласиться с некоторыми. Мне 2 сезон понравился намного больше, чем первый. Почему?
Во-первых, больше муз. моментов и новых клёвых беззаботных песенок.
Зачем загружаться и думать над названием песни и глубоким философским смыслом, если всем нравится обычная песенка про "Рис всухомятку"? Ведь главное, что всем весело и девчонкам нравится играть вместе. Зачем Будокан, если можно просто выступить перед школьной аудиторией, выложившись на полную?

Определённо, я не сожалею теперь ни капли, что взялся смотреть этот сериал. После 1 сезона у меня ещё были тени сомнения, но теперь - однозначно, их нет. Понравилось также что героини чуть изменились и ещё сильнее сдружились. Муги стала более открытой и своей "задорностью" может потягаться даже с Рицу, к тому же она теперь ей подыгрывает, что вызывает иногда даже страх, - какой же демон спрятан за такой белой обёрткой.
Юи показала, что не только разгильдяйничать может, но и к экзаменам готовиться, в поте лица, да и вообще увидели её с другой стороны (серьёзная Юи на фотке - вот это шок).

Добавилась, наконец-то, драма! Ведь на одной комедии нельзя жить! Осознание Адзусой, что скоро девчонки выпустятся + другие моменты, да и концерты-концерты-концерты.

Нельзя отметить, что здесь ОВЫ больше сюжетные, чем просто "спешлы", так как без них не было бы той атмосферы, что ли. Ведь если бы закончилось всё на той 24 серии, было бы чувство незавершенности..
Я рад, что ещё впереди меня ждёт вкусная полнометражка. И огорчён, что история подошла к концу (хотя я и кривлю душой, ведь читать мангу / ранобэ не намерен хе-хе-хе ).

Всем однозначно смотреть! Fuwa Fuwa Time!

9.5 пирожных из 10. в целом аниме и самому сезону этому. Полюбились девчонки, что сказать. Но выглядят всё ещё на 14..

20. MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз(а)2018.02.22

2 раза смотрел кейон. Первый раз почти сразу как выходили все серии в первом и втором сезоне, и второй раз вот сейчас.
Тогда было смешно и весело. Сейчас было также. Было приятно посмотреть, все было няшно и тортики были вкусные. Была неплохая музыка, хоть и скорей фоном. Но все это было только в первом сезоне.
А во втором сезоне все стало как то крайне уныло, тупо, скучно.

Когда я посмотрел в прошлом этот сериал, было по моему точно также. Весь первый сезон и второй несколько серий и все, и то приходилось себя заставлять. Даже комментарии были точно такие же - куча хвалебных отзывов (не понимаю кто их пишет, видимо какие то маленькие девочки школьницы, или люди со схожим уровнем развития интеллекта), и 1-2 нормальных объективных отзыва, о том, что первый сезон был хорош и приятен, а второй как то уж совсем плохо.
В этом плане сериал повторяет судьбу сериала Сестры Минами. Не даром и героини есть похожие и там и тут. И это печально, но что поделать.
6 из 10.

21. xxx169 | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 1030, их сочли полезными 95 раз(а)2023.05.01

Этот сезон в два раза длиннее первого. История определенно не является главной привлекательностью этого сезона. Главной привлекательностью этого шоу всегда была его расслабляющая и простая атмосфера. Весь второй сезон охватывает последний год обучения девочек в школе и время до их выпуска. Однако, в этом сезоне меньше времени уделяется музыке и песням, что было одной из главных причин, по которым многим понравился первый сезон. Тем не менее, это все так же, как и в первом сезоне: спокойное и простое веселье из жизни.

Каждый персонаж в сериале служит своей цели, и все они отлично работают вместе. В этом сезоне больше внимания уделяется Азусе Накано, самому молодому члену клуба. Она также является единственным примером реального развития персонажа в сериале. В этом сезоне вы действительно можете увидеть, как сильно она заботится о других девушках и как много на самом деле значит для нее группа.

Как и в первом сезоне, Kyoto Animation не разочаровала. Анимация четкая и плавная.

Аниме удостоилось наград:
"Лучшее аниме десятилетие" (2010-2019)
В 2010 году "Лучшее аниме года"
В 2010 году Animation Kobe "Приз за лучшее телевизионное аниме"
В 2010 году Animage "Сериал года"
В 2010 году Animage "Лучший женский персонаж" (Yui Hirasawa)
В 2011 году Seiyu Award "Лучшая актриса в главной роли" (Aki Toyosaki)
В 2011 году Seiyu Award "Лучшая начинающая актриса" (Satomi Sato)
В 2011 году Tokyo Anime Award "Категория сериалов"
В 2011 году Tokyo Anime Award "Лучший актёр озвучивания" (Aki Toyosaki)