World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (77)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
Nefas
Bondara
kokoyanno
Contributor



вернуться на страницу аниме «Кэйон!! [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Fantast7 | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 12 раз 2011.12.26

Ну, и я внесу свою лепту.

Лаки Стар. Вот, хоть в этом аниме пять главных героинь, среди которых двое цундере, ассоциация именно такая у меня. Тем более могу провести паралели: Мио - Кагамин, Рицу - Коната (хоть Рицу не отаку, и вообще с Богиней похожа лишь безбашенным характером), Юи - Цукаса, Муги - Миюки. И Азунян конечно же тоже схожа с Кагамин, но более милая её разновидность.

Персонажи этих двух аниме схожи, но и отличаются также, тем более тема Богини в этих двух аниме различаются. В Лаки Стар это Кона-тян и Кагамин, а в К-ОN - Мио и Адзунян. Отаку&Цундере и Цундере&Цундере.

Тут даже шутки схожи, в особенности про жаркий день и размахивание веером.

Но в отличии от Лаки Стар, Лёгкая Музыка более взрослая, можно сказать, или приближённая к реальности. Хоть и идеализировано так же. Ну, приведу пример из первого сезона (то бишь, это будет спойлер, хотя вряд ли это будет так, ибо коментарии ко второму сезонну читают в большинстве те, кто посмотрел уже первый) - когда всё ещё четверо девочек пришли на превый свой серьёзный концерт, их конкурентами оказались заматереллые... заматареллые... то бишь более опытные коллективы, которые всем своим видом говорили о своей агрессивности. Я ждал, что сейчас произойдёт то же, что в БЕК, то бишь дедовщина матёрых групп над новичками. Но произошёл разрыв шаблона, и они оказались очень даже милыми людьми. Хоть трое из кружка Лёгкой Музыки ожидали дедовщину, но Юи по простоте своей душевной сошлась с матёрыми группами. Это главный момент всего аниме, первого и второго сезона, показывающий нам, зрителю, что это аниме идеаллизировано, оно гармонично, к чему должны придти все люди.

НО если всё будет слишком гармонично, люди просто деградирууют и оттупят, ибо учить ничего не придётся, да и заниматься тоже. И именно для такого в колективе есть Мио, духовный лидер, в то время как Рицу - официальный лидер их коллектива. Но даже она не в силах нарушить эту гармонию и заставить своих подруг заниматься репетицией, ибо она так же, как и они, подвластна искушению сесть за стол и попить чаю со всевозможными сладостями.

Но ей на помощь приходит Азуса, что всё-таки тормошит всех девушек. Но вскоре и она не может совладеть ситуацией, и тоже поддаётся искушению попить чаю с тортиками, хоть открыто этому сопротивляется.

Аниме это идеализировано. Но оно не может надоесть. В то время как Лаки Стар с её длинными разговорами на пространные темы, будь то поедание рогалика или карри на пляже, может поднадоестьв начале, но вскоре ты поглощаешься в её атмосферу. А Кей-ОН поглощает тебя в идеальную гармонию с первой серии. И явно это аниме для девочек. Но почему, почему большинство фанатов - парни? Это потому, что перевешивающее большинство отаку - парни? Возможно. Но есть один ответ на такие вопросы. Он груб, он нагл и пошл, и этот ответ таков: большинство парней-фанатов таких вот аниме - одинокие девственники которые ищут новых Богинь для фапания. Да, я вас предупреждал. Вы можете ответить, что и я один из них. Возможно. Я лишь дал объективный ответ на этот вопрос.

И да, я жду полнометражный фильм. И удивительно то, что в первый сезон в двенадцать серий авторы смогли впихнуть два года цчёбы с летними и зимними каникулами, когда второй сезон полностью посвящён одному году учёбы. А он длится 24 серии.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура