World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (77)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
Nefas
Bondara
kokoyanno
Contributor



вернуться на страницу аниме «Кэйон!! [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Saveric | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 65 раз 2010.10.24

Наверное, у меня было предвзятое отношение ко второму сезону – ведь первый очень понравился, и представлялось крайне маловероятным, что второй сможет чем-либо удивить, что он будет лучше первого. Мне очень понравилась закрывающая песня первого сезона. Равно как и клип на неё. Да что там – они лучшие из всех, что я видел и слышал. Во втором же в открывающей поют каким-то детским голоском с огромной скоростью. В закрывающей песня неплоха, но ничего особенного. То же можно сказать про клип. Хотя он интриговал: кто та пышная брюнетка в сердцевине тортика, к которой они шли?
Во втором сезоне из двух открывающих и двух закрывающих больше всего понравилась вторая закрывающая – такая «взрослая» песня. Приятно слушать после «детских» открывающих.
В общем, если проранжировать: ED1>OP1>ED2.2>ED2.1>OP2.1>OP2.2.
Хотя, конечно, отношение к открывающей и закрывающей песням второго сезона постепенно менялось к лучшему. Это впрочем, относится ко всем композициям в любых аниме. Не знаю у меня одного так или у многих – просто, когда много раз слушаешь что-либо, оно нравится всё больше. Конечно, если не слушать прямо уж подряд, без остановок какую-нибудь коротенькую песенку…
Короче, скачать все песни (OST’ы), выстроить все открывающие и закрывающие по порядку, начиная с первого сезона. Разбавить песнями самой группы. И слушать-слушать полученный коктейль! :)
Вот ещё интересная мысль – как Клубничная тревога открыла для меня жанр юри, так Кэйон (Лёгкая музыка) – жанр музыкального аниме. Или даже жанр музыкальной аниме-комедии. Правда, как я понимаю, оба эти жанра бедны на хороших представителей. Впрочем, и жанр повседневности не отстаёт от остальных. Хотя может повседневность так заметна из-за чувства глубочайшей грусти от понимания, что каждая серия второго сезона приближает к его окончанию… В первом, конечно, такого не было, потому что начал его смотреть, когда второй уже целиком был. Даже в других любимейших аниме такого не было. А тут так раскрывается жанр повседневности, что очень не хочется, чтобы это произведение не кончалось…
Собственно, единственное, чем второй сезон лучше первого так это – большее количество серий. Такое у меня было мнение ещё, наверное, даже до начала просмотра второго сезона. Да и после первых серий. Но, чем дальше, тем лучше. Скучно не было! Так, что даже язык не повернётся сказать, что второй сезон сильно уступает первому. Нет, может открывающая/закрывающая песни послабее, но и только. В целом очень понравилось. Чего и вам желаю.
Сюжет тут также лёгок и ненавязчив, как в первом сезоне. Смотрится легко и приятно.
Также впервые тут не могу выделить какого-то одного любимого персонажа. Все они более-менее равны. Оба сезона причислю к любимейшим аниме, но выбрать одного-двух любимых персонажа не могу.
Вот и закончился второй сезон. Как грустно. Впрочем, это аниме оставило после себя большое музыкальное наследие, которое можно слушать часами. Так что переживу.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура