Nefas
Bondara
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Кэйон!! [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Yunononka | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 76 раз 2010.11.14

Милые господа анимешники...
Прочитав комменты, почти обиделась. Нет, серьезно, если не нравятся комедии, простые, светлые, легкие, незатейливые, зачем вообще смотреть K-On! ? Любопытство, что ли, погнало включить первую серию? Конечно, все имеют право высказывать своё мнение, но такие гадкие вещи говорить про анимешку постыдились бы
K-On! требует отключки мозгов раз, два искра, кроха, щепотка простого доброго юмора (этого хватит, чтобы разжечь вулкан), и лучше еще чтоб было открытое к позитиву сердце.

Мне второй сезон намного больше первого понравился, потому что
1) Немного длиннее
2) Уже немного привыкаешь к странностям девочек
3) Девочки стали капельку собранней
4) Go! Go! Maniac, и первый опенинг классные, на мой взгляд;

А еще меня безумно тронула серия 20 и последняя. Честно, последние 5-6 минут во время прощальной песни для Азу-нян просто сидела и рыдалаа, хотя посмотрела кучу трогательных анимешек (я не про каваистых милашек, а грустные моменты вроде смерти главгероев в конце Chrono Crusade, грустное прошлоегероев One Piece, печальная жизнь Люси из Elfen Lied и т.п.).

Ребят, ведь детская дружба как у членов K-On а это такое счастье, такой свет, который потом будет лучиком вести через всю жизнь, это одно из самых ярких воспоминаний.. я через 2 года окончу школу, поэтому вполне понимаю эту проблему расставания и ностальгию. K-On! ведь учит идти дальше, с улыбкой, хотя Юи, Рицу, Муги, Мио тоже в 20 серии поплакали над классными воспоминанями прошедшего детства - зато потом спели Азусе офигенную песню, суть которой "Мы всегда будем вместе".

Юи и Муги потрясающе кавайки! Мио, Рицу и Азусу я тож обажаю, но Юи и Муги помоему самые милые :)) Юи вообще помоему одно из самых позитивных и светлых персонажей, которые я в аниме когда-либо видела.

Для тех, кто только собирается посомтреть это аниме:
1) Закройте глаза, расслабьтесь и выкиньте из головы ВСЕ мысли.
2) Откройте глаза, улыбнитесь как только можете.
3) Начинайте просмотр, лучше не проматывая опенинга и эндинга.

Спасибки за внимание кто прочитал) И еще раз очень прошу - не гадьте это аниме, лучше врубите себе какой-нибудь Hellsing или Elfen Lied если вам хочеться драмы, надрывных эмоций, кровушки и глубоких смыслов и философий) Вам НЕ СЮДА!

Остальным оч рекомендую хотя бы несколько серий освоить, причем в каком порядке неважно (только последние 4 строго по порядку) т.к. сюжетной линии нету :)

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.