Dumasop
moranor
yuioprambler
Pontilliac
RomaxFC

Нахальный принц и кошка-несмеяна — отзывы

1. megoMyxomop | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 99 раз(а)2013.07.04

Весна - пора юности и любви. Весенний аниме сезон именно на этом и построен. На лёгких комедийных сериалах с доброй долей романтики. HenNeko именно такой сериал. Красочный, весёлый и лёгкий. Он полностью передаёт весеннее настроение. И это невероятно круто.

Сюжет имеет простую, но интересную идею. То, что мы желаем, не всегда оказывается тем самым, что мы хотим. Да и цена может быть серьёзной.

Герои испытывают на себе всю суть своих желаний, хотя на самом деле всё гораздо проще. Все хотят любить и быть любимыми. Быть вместе и никогда не отпускать дорогих тебе людей.

Раскрывается эта идея на протяжении всего сериала, и раскрывается, как надо.

Оригинально? Не думаю. Но, безусловно, сильно и интересно. Чувства, которые испытывают герои, ситуации, в которые они попадают. Всё очень добротно и мило.

Да и сами герои вышли, как надо.
Ёта, будучи извращенцом с ног до головы, невероятно доставляет. Его выходки уже один большой плюс сериала. Несмотря на оболочку, является сильным мужиком с большой волей. К тому же довольно умным. Хотя в плане личных чувств, как обычно, тупит. Но даже так хочется сказать вслух: "Главный герой!"

Женская часть сериала не менее выразительна. Няшка кошечка буквально в каждое своё появление производит на свет тонны моэ. Как она стесняется или ревнует, сохраняя при этом покерфэйс, очень и очень мило. Прекратить улыбаться невозможно. Да и любишь её не только за это.

Азуса так же сильна и приятна. Так честно и мило проявлять свои чувства надо уметь. И несмотря на кажущуюся слабость, чаще всего именно она помогает Ёте в решении многих проблем.

Стальная королева, помимо королевского бюста, имеет ещё няшный цундере-характер, наряду с невероятной любовью к сестрёнке и врождённой глупостью. И так же заставляет влюбиться в себя.

Собственно романтическая часть сериала и построена на отношениях этих четверых, но всё гораздо глубже. Изначально простая романтика вскоре приобретает оттенок драмы. И это заставляет ещё больше проникнуться сериалом.

Ещё одна сильная часть сериала - это комедия. То, как ведёт себя герой, теряя стыд и маску лицимера - невероятно смешно. То, какой он извращенец, и то, как на это реагируют героини - невероятно смешно. Хотя со второй половины сериала комедийный градус спадает.

Музыка простая и весёлая. Графика красочная. Но такому сериалу больше и не надо.

На мой взгляд, лучшая романтика-комедия этого сезона. Проведённое за ней время не будет для вас потерей и позволит раслабиться. Второй сезон вполне возможен. И ждать его стоит.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 7 ответов)

2. Xarlamov | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 158 раз(а)2013.07.05

Плоскогрудые маленькие цундерки с косичками разных оттенков и длины стали настоящей визитной карточкой Стаффов.
В некоторых сериалах только они, да традиционно качественное музыкальное оформление вытягивают сомнительный сюжет (Алая пуля).

Первые шесть серий - отличное комедийное аниме - смело идущее на высшую оценку ...
Но дальше пошла ... каша ....
Объяснить такое можно ИМХО двумя вариантами - либо в оставшиеся 6 серий попытались запихнуть материал втрое большего объема, либо сценарий закончился и ... фантастика понеслась вскачь как загнанная лошадь.
Как из рога изобилия посыпались новые герои. Забавный домашний божок скинул маску и превратился в божество высшего уровня, безропотно выполняющее любые пожелания. Воспоминания десятилетней давности вдруг стали высшей ценностью (вспомните себя 10 лет назад и оцените убедительность данной сентенции), тайфуны, катаклизмы, прыжки во времени ...... впрочем последняя серия заканчивается традиционно все счастливы и танцуют хором ....
Вспомнились отличный второй и провальный третий сезоны ...боевого дворецкого Хаяте - очень похожая ситуация.
История учит, что ничему не учит .... первоначального запала, возможных поворотов сюжета и героев хватило бы и на 24 серии ...в стиле - комедия, повседневность, немного мистики - именно НЕМНОГО ... выкиньте нафиг тот пресловутый переключатель на трагедию в середине сезона - его тоже нужно уметь использовать ... тут ... не получилось.

Первые шесть серий - 10 баллов, остальное - 6
Итого - 8 - очень жаль.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. krvc | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 30 раз(а)2013.07.05

Очень бодрое аниме. Поставил 10 баллов, поскольку в этом году настолько бодрого ничего не было, и уж навряд ли будет.
Начнем пожалуй с опенинга, если кратко он великолепен.
Лично для меня, пожалуй это единственное аниме, в котором я ни разу опенинг не пропустил. Чего уж и говорить, во многих обсуждениях все ссылку просят на него, видимо в гугле они забанены.

Персонажи уникальны, они просто созданы что бы запомниться, неважно будь то главные персонажи или второстепенные.
Цукико при отсутствующих эмоциях, настолько живая, что даже реальным людям до нее далеко. Все эти её жесты, бубубшки, порой и незаметны, но по сути на таких мелочей все везде и держится. Все эти её слабости.. Я сейчас возможно приведу странную аналогию, но по мне так она подходящая.
Цукико похожа на русского мужика - эта ее любовь к пожрать, пытаться петь, не имея голоса.. Забавно знаете ли..
Сестра Цукико, как уже и писалось выше, глуповатая цундерка с большой грудью. Закономерный итог -самый эротичный персонаж в аниме. Ух, эти ее постанывания...
Также хотелось бы отметить мать Цукико, хоть она и является второстепенным персонажем.
Её желание жить, наслаждаться жизнью, несмотря на болезнь, достойно уважения. Фактически данный второстепенный персонаж получился таким, что сильнее запоминается многих главных героев из других аниме.

Азуса милашка, ее пузико тоже милое, а с нарисованным медвежонком вдвойне.

Ёкодера, он же главный мужской персонаж весьма прост, но эта самая его простота является несомненным плюсом. Тут, как в известной шутке - мужская психология тоненькая книжонка, женская - десятки томов.
Достоинство аниме также в том, что нам показывают, как он дошел до такой жизни. Это и его переодевания в женскую одежку, и приставания девушек.

По сюжету уже некоторые отписывались, по этому постараюсь быть краток.
Это комедия, со слегка мистическим оттенком - присутствием кошачьего бога. Многие почему-то считают его чем-то типа шкатулки сокровищ, все дает и дает, чего ни попросишь.
Но это не совсем так, по сути кошачий бог та еще "скотина", все желания он исполняет по-своему. Да и еще говорилось, что его присутствие приводит к проклятью короткой жизни.
Если разобраться, то уже далеко не каждый захотел бы обратиться за помощью к такому богу.
Еще некоторые негативно относятся к присутствию в сериале драмы. Да она присутствует. Несколько странно отношение к ней большинства. В реальной жизни драма на каждом шагу.
Чего уж, в жизни каждый человек не факт что проснется завтра. Так что обвинять данное аниме в естественности, как минимум не естественно.

Резюмируя все выше сказанное, можно с уверенностью заявить, аниме вышло восхитительным!
Настоятельно рекомендовано к просмотру.

4. castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2013.07.27

Что и сказать, сериал неожиданно порадовал! По началу, я отнёсся к нему скептически. Первые три серии на экране происходил откровенный абсурд. Создавалось впечатление (во многом благодаря прочитанному описанию), что все 12 серий будут «мурыжить» тему возвращение лицемерия главному герою. Потому серии смотрелись «через силу». Но вот, вдруг действительно начался искромётный юмор! Шутки казались ещё смешнее, так как их совершенно не ждёшь. Но постепенно юморной гаремник преобразился в чистой воды драму. И вроде всё как всегда: погибшие родители, проживание двух детей в огромном особняке.. Но присутствует тут некая изюминка. Меня тронуло то, что ребёнок понял (без всяких подсказок со стороны), как тяжело приходиться одинокой женщине, которая из-за слабого здоровья не может увидеть дочерей. И малыш постоянно приходит к Цукуне в гости, придумывая вроде бы детские и эгоистичные предлоги. Но позже с серьёзным лицом объясняет, что поступает так только ради того , чтобы Цукуне не чувствовала себя такой одинокой. Он от чистого детского сердечка спрашивает: «..что я могу для вас сделать, как сделать вас счастливее??..» . Что может ребёнок дать взрослому? Только чистую любовь! И тому подтверждением является сцена, в которой мальчик катает на качелях взрослую женщину, а она радостно смеётся!! На мой взгляд, очень сильная сцена.
О недостатках говорить не хочется, ведь при желании их всегда можно найти. Да, не шедевр, но произведение на это и не претендует. Меня зацепило: грамотная игра контрастов от комедии к драме, от гаремника к осознанному выбору главного героя..
Смотреть, определённо, стоит.

5. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2013.07.31

Смешная, милая и добрая история. Начинается как мозговыносящая эччи-комедия (и, честно, я сперва относилась к ней даже скептически), а заканчивается… в общем, финал шикарный. Да и сама анимешка оказалась не столь проста, как рисует себя в опенинге и описании. Несмотря на то, что оболочка выглядит пошловатой, начинка весьма серьезная и проникновенная. В общем, посмотреть стоит, плюсов масса. Из минусов особо портит впечатление об аниме только один: непродуманность поведения главного героя. Там, где у него отбивает лицемерие, он всё равно лицемерит, причем, намеренно. В то время как в иных ситуациях он сразу начистоту выкладывает то, что думает. Там, где у него отбивает стыд, он всё равно стыдится. Нет, размахивать членом перед тянками ему не стыдно, а вот смотреть на голых тян – почему-то, внезапно, да. Меня эти странности не раз сбивали с толку, даже раздражали.
Но зато смотрится легко, с интересом, после финала приятный осадок. И, что самое главное, гарем ничуть не раздражал, хотя тянок целых, мать их, пять. Потому что он ненавязчивый, да и ГГ с выбором определился. Но некоторые личности напрягали сами по себе. К примеру, Эми… так и не вкурила, зачем эта розоволосая тут нужна. Только и умеет, что канючить, да создавать неприятности. Правильно народ говорит: арка с ней – полная глупость. Еще зампрезидент клуба встряхивала своими истериками и обвинениями ГГ во всех смертных грехах. Её табло просило леща, ну или члена в челюсть – напрашивается на изнасилование, ну!

6. ancelus | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 133 раз(а)2013.08.05

Хотел, было, поставить десятку, но пришлось пойти на сделку со своей совестью и остановиться на девятке, но зато какой девятке!
Хотел, было, напечатать развернутый отзыв, но высохшие слезы и умиление после просмотра не вызывают желания изливаться в громких сентенциях.
Скажу только, что ожидал увидеть обычный гаремник с элементами эччи и чуточку нешаблонными персонажами, а получил примечательный ромком с восхитительной концовкой, как в ЛавХине, имею в виду, мангу; и уникальных героев, что могут справедливо занять место на пьедестале славы наравне с такими харизматичными персонажами, как Хатиман, Тома, Томоя, Отани, Отонаши и немногие другие, которых по пальцам пересчитать.
Говоря о драме, она вовсе не была излишней, а переход к ней был плавным и логичным.
Да и драму могут оценить лишь те, кто сталкивался с подобным.
Так, одни при просмотре Кланнада со слезами счастья, смешанного с грустью, прижмут к груди свое чадо и с улыбкой вспомнят об ушедшем супруге; а другие, как и я, прекрасно поймут крик души маленькой Цукуши и предадутся горьким, но теплым воспоминаниям о своей матери. Ето, несмотря на все свои недостатки, поступил благородно, передал эти драгоценные воспоминания тому, кому они действительно дороги.
Добавлю, что музыка оказалась на высоте, и ост, прозвучаший в момент исполнения желания, всколыхнул во мне душу. Снова скрипка спровоцировала потоп, как в случае с мелодией, что хвучала в сцене, где Томоя сжимал в объятиях Ушио.
Думаю, что все сказал. О затраченном на просмотр времени николько не сожалею и советую всем смотреть:))

7. AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз(а)2013.08.12

Мне понравилось. Но как-то слабо.

В аниме чудесные персонажи. Главный герой, ну, просто обаятельнейшая личность. Извращенец? Это? Ох, уж эти девушки. Уже святых зовут извращенцами. Цуцукакуси восхитительно мила. Вот ради неё и смотрел. Туда же можно и Азусу записать. Такая наивность. Ня, да и только.
В общем, персы удались на славу.

Так же нельзя не отметить крайне мягкую, даже я б сказал ласкающую анимацию. Мой глаз просто отдыхал.

Теперь про минусы. Ост никуда не годится. Хотя энд ниче вроде, однако, такой проходной. Хотя Гэгэшечке он подходит просто отличненько. И всё же – нет!

Ну и сюжет…. Намешан, накручен, напутан. Вроде комедия, а вроде драма. Некий диссонанс возникает. Не могу понять в чем, но тут какая-то неувязочка маячит.

И в довершение отмечу нетипичный конец. Это для меня плюс. Прикиньте, глав герой взял и признался. Не всем сразу, а ей одной. О, мой бог. Разрыв шаблона. Он сделал это. Ни в одном горемнике я не встречал столь волевого человека, который не побоясь отсутствия второго сезона, смело признался бы девушке, которую он любит.

Очень приятное аниме. Хоть и слабенькое.

ответить (есть 5 ответов)

8. ALRaven | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2013.08.12

Еще одна аниме, утверждающее:
- "Не проси у богов того, что не готов принять".
А то ведь выполнят - костей не соберешь.
Классно порезвилась младшая из сестер, привязав ураган к собственному дому.

Самым сильным все равно остается финал:
- Отправление в прошлое, и "Тайна Трех Мушкетеров" (так сказать).
А по сути не плохая комедия, но переоценили ее.

- Еще раз спрашиваю, может кто знает:
ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТУПОЙ СЛИВ В ХОРОШЕЙ КОМЕДИИ?

Причем тут взаимо-пересечение персонажей.
- Арка с Эми в "HenNeko" - явный слив, не смешной и откровенно тупой.
Я говорю именно о сливе в тупую драму. Сливе предпосылок к которому - нет.
Как это сделали в "Торадоре". В "Lovly Complex" - все завершили за 24 серии.
- И бесконечной комедии из нее не делали.

С 1 по 8 серии смешно и интересно, с 9 по 11 - идиотская дыра.
И только финал 12-13 серии исправляет ситуацию. Хоть как-то логично.

9. yungeternity | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 96 раз(а)2013.08.25

После просмотра данного аниме остались какие-то неопределенные чувства. Вроде бы понравилось, но не зацепило.
За 12 серий события менялись довольно быстро и разворачивались в совсем непредсказуемых направлениях. Легкая комедия, мистика, драма, романтика, гарем - аниме уместило в себе слишком много всего. И если где-то такой "винегрет" работает, то в HenNeko. мне кажется, смешение большого количества жанров не пошло на пользу.

Зато очень понравилась графика. Она в этом аниме просто шикарна. А какая рисовка, какие девушки, какое моэ!! Такую бы рисовку в OreGairu.
Нарисованы и анимированы герои хорошо. Но характерами вышли не очень. Больше всех понравился главный герой, далеко не обычный японский школьник, а с изюминкой и харизмой. Девушки довольно типичны для гарема. А вообще, такое ощущение, что они все там цун-цундере, и даже Цукико, если бы обладала своими эмоциями, то наверняка тоже была бы цундере.

Сюжет. К нему много замечаний. Все эти желания, которые герои загадывали Кошачьему Богу, в этих желаниях, похоже, и сами герои запутались. Появление Эми меня ввело в недоумение. К чему оно было? А так же откуда у неё взялась фигурка маленького кота? Азусу вообще слили. В начале её роль казалась более значительной, а к середине сериала многие детали о ней опустились. Например то, что она претворялась богачкой, или то, что у неё было несколько подработок. Она не доверяла людям и плакала из-за бывших подруг, а потом так легко и просто простила их.
Тут можно еще много чего привести в пример. Говоря обобщенно - сюжет просто плохо продуман, а зачастую просто высосан из пальца. Однако, мне понравилась история с мамой девочек; и в кои то веки путешествия во времени происходят без всяких временных коллапсов и парадоксов!

Подводя итог, я бы сказала, что HenNeko.- неплохое аниме, но на один раз, просто приятно провести время, дабы отвлечься от повседневной рутины и порадовать глаза качественной анимацией. Моя оценка 7/10. Всем приятного просмотра.

10. Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз(а)2013.09.26

Очередной тупой гаремник с многообещающим началом. Однако здравствуйте!
Первые серии задали хороший темп и неплохую идею с исполнениями желаний. Отличная музыка, милая рисовка. Что ещё надо для счастья? Мозги.
Дело в том, что персонажи этого сериала - идиоты. Получив в свои руки мистическую силу, они даже не попытались нормально осмыслить свои желания. Или вообще понять что происходит. В итоге якобы похотливый главгерой окружен якобы влюбленными идиотками, но ничего с этим не делает. Если он настолько извращенец, и вроде как умеет соображать, то при желании, он мог бы запросто превратить последующие серии в хентай и выйти сухим из воды. Но он этого не делает, потому что он такой же идиот. Как вариант: он не хочет этим заниматься, потому что он не такой - он такой, потому что при исполнении желания он стал пошляком - если он постоянно думает о пошлостях, то он хочет заняться сексом. Как-то многовато противоречий. Как от них избавиться? Всё просто - сделать персонажей идиотами!
Отдельного разговора стоит сестра безэмоциональной девушки. Если бы я мог, то вручил бы ей награду "Самая тупая девушка в аниме". Она настолько тупая, что после её появления на экране, хочется сесть и перечитать букварь, потому что начинаешь забывать буквы. Как авторы вообще смогли придумать этот передвижной концентрат идиотизма?
В итоге мы имеем стандартный гаремник с неплохим потенциалом. Но всё портят глупые персонажи.
Всем спасибо , до свидания!

ответить (есть 7 ответов)

11. Vakuum | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 95, их сочли полезными 202 раз(а)2013.10.10

Очень неплохо получилось, по сюжету особо добавить нечего, всего в меру и комедии и драмы, но 8я и 9я серии - не к месту, соглашусь со многими - появлении Эми ни к чему, к тому же происходит явная девальвация желаний, получается, каждый может напожелать чего угодно,а каковы последствия?! Последний две серии почти порадовали, добавили порцию здорового драматизма. "Почти", потому что в самом финале получился фансервис, хотя можно было сделать что-нибудь попроще.
Кстати, Цукико своей манерой разговора очень напоминает Ичиго Марино( Onegai teacher/Onegai twins) или Лемон Ямано( Ждём тебя летом), такой же безэмоциональный персонаж, похоже, что та же сейю озвучивает.
И лишний раз убеждаешься, что у JC Staff лучше выходят сериалы в 24-25 серий, короткие же в 12-13 получаются чуть хуже.
8/10, многовато фансервиса для 12ти серий.

12. Ryuske | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2014.05.01

Буду очень краток. Я давно не смотрел подобного рода произведения, а особенно от стафов, из-за чего был очень приятно удивлен. Начиная с первой серии я много не ждал от просмотра, но все же, оно вышло очень легкое, яркое, смешное без всяких занудных диалогов о морали, философии и вселенских непонятых штуках. Именно такого мне и хотелось в преддверие лета.

Что касается все остального.
Персонажи, как уже писали выше, и в вправду вышли уникальными, яркими, запоминающими. Действительно очень сложно их выбросить из головы.
Сюжет в первой половине вышел превосходный, по мере появления новых персонажей начинается небольшой абсурд, начиная со статуэтками этого кошачьего бога. Да, он исполнял желания, хоть и по-своему... но можно было же загадать нечто такое, что действительно было важным, к примеру, вернуть отца Цуцукакуси и Цуцукакуси? Хотя о чем это я? В данном произведении в первую очередь рассматриваются подростковые проблемы, любовь, поцелуйчики, смущения, отношения, не возможность скрыть свои чувства, да даже на таком фоне, как я уже и сказал, анимешка вышла очень милой. Сюжет в себя в целом впитал все! И юмор, нелепости, небольшую мистику, и даже драму. Но мне кажется, что все вышло бы куда красивее, если сериал не стянули в 12 серий, уж очень все быстро начинается и заканчивается.
Что касается Опенинга/Эндинга как и сама музыки, все вышло очень милым, это большущий плюс. С удовольствием просматривал их целиком и полностью. Сею же отыграли на пятерку, чего стоили эти негодования "блом-блом-блом" от Цуцукакуси =3 Рисовка для нашего времени вполне

Минусов я тут почти не заметил, ну если только что его действительно "мало". В итоге я с полной уверенностью ( хотя и редко ставлю оценку выше) ставлю твердую 8. Смотреть - обязательно.

13. Grahl | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2014.08.31

Довольно необычное название заставило обратить внимание на сие произведение. Да и неоднократно оно маячило в топах и стало довольно популярным.
Собственно, не оставалось ничего, кроме как начать просмотр.
Да, не спорю, начало было очень даже необычным для произведения данного жанра. Неоднозначные ситуации, и ещё более неоднозначные их решения. Честно, поверил в новизну и непохожесть "Принца и Кошки", которая ДОЛЖНА была отличить его отвсего другого, сразу и без остатка. Неожиданное сплетение обстоятельств и желания героев вызывают кучу новых проблем. Тут-то в игру вступает Несмеющийся Кот. И уже первые его проделки не отпускают от экрана.
Так в общем и продолжается, но, видимо, авторы рановато выдохлись или первоисточник действительно не нёс ничего интересного. Половина сюжета проходит уже практически после 4х серий. Тут-то я подумал, может на решение проблемы Цукико авторы припасли что-нибудь более интересное и разнообразное. Но нет.
Увы... Просмотрев оставшиеся серии ( а они уж очень переполнены надоевшей школьной романтикой, да ещё такого банального характера, что порой становилось тошно) я понял, что проблема так и не решилась, из основной завязки нас просто перемещают в какие-то давние проблемы детства, и о насущной проблеме все герои прям забывают. Будто бы в предыдущих сериях ничего и не было, кроме всяких там интрижек. Сюжет не окончен как основной - что является жирнейшим минусом, что и тот , в который сериал резко перепрыгивает - это не является серьёзным минусом, но всё же спрашивается: "Зачем?"
Для того чтобы добавить типичной для жанра драмматичности? Или чтобы показать сближенность героев?
Драмматичность для подобного сериала с ярким комедийным оттенком не особо то и нужна.
Сближенность героев (а именно Йокадеры и Цукико). Это не раз нам пихают в первых сериях как пачку флэшбеков.
Хотелось отметить, что "принц" был вполне нетипичным героем. Это было бы большим плюсом для сериала, если бы из него в итоге не сделали тягомотного тормозка. Может в конце и была попытка авторов оправдать его "туговатость", но это ведь касалось лишь его воспоминаний! Так что оправдания никакие тут не помогут, ибо какой бы там эмоций лишённой Цукико не была, её поведение было вполне понятным. Но даже тысячи намёков и тыкание "мордой в тарелку" не дало результатов.
Но да ладно, тут ещё более глупым персонажем предстала перед нами "Железный Король". Но в её случае это более менее нормально, по крайней мере она так выглядит милее.
Не думаю что данное произведение можно назвать топовым своего сезона, ибо большое число минусов тянут его вниз, как на мой взгляд.
Особым же достоинством могу отметить только прекрасную работу сэйю. Здесь видны старания и искренность. Рисовка же довольно мила и хороша, но в нынешнее время почти все произведения не лишены хорошей рисовки. А в данном случае она ещё и типовая ( которая нередко встречается во многих других работах). Музыкальную составляющую тоже не могу выделить, ибо не запомнилось. Лишь оппенинг порой мелькал в голове, и то , без видеоряда.
Собственно моё мнение, ибоне мог удержаться от его высказывания после просмотра.

14. POMAHOB | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 29, их сочли полезными 130 раз(а)2015.10.29

По следам свежих воспоминаний сложу и я своё впечатление об этом аниме. Два захода к просмотру потерпели неудачу, напоровшись на первые минуты первой серии, обрисовавшие проблему главного героя - его озабоченность. Едва вспыхивающий интерес таял, видя основную закладку в мозг главгероя. Я не ждал от сериала с таким названиям глубины, но тэги комедия и романтика заинтриговали, и снова и снова придумывал поводы досмотреть хотя бы серию до конца, ведь теги комедии и романтики как раз жанры по мне. С третьего раза барьер был преодолён и я вышел на широкий простор основных серий, что хорошо бы подметить, имеющих жирную запятую в конце каждой серии, имеющих антидропный эффект.
Сразу скажу, что сериал не дотянул до планки многоразового пересмотра, застряв в границах оценки "серость с яркими пятнами". Не увидел я в нём ростков новых чувств, запоминающихся сумасбродств, отрезания от себя ради любимойлюбимого. Мой простой тест "середина+конец=начало" дал положительный результат, подтверждённый словами самой героини на последних секундах сериала.
В общих чертах:
После расставленных ружей в виде пунктика главгероя ожидал раскатистого смакования его пороками на протяжении всего сериала, показывающую идеальную плоскость мозга подростка пубертатного периода, но от серии к серии идут разрывы такой модели повествования, в которые сценаристы попытались воткнуть человека в главгероя. И самый важный минус его - после гуманизации, прокатанных телег про дружбу, ответственность, самопожертвование идёт резкое возвращение к пошлости. Режет по глазам и неправдоподобно. Главгероиня является уникальной находкой, можно сказать фишкой всего аниме. Эдакая кудере в цундере. Предустановленная безэмоциональность, но имеющая свойство проговаривать свои переживания. За затылком повеяло мечтаниями надлома характера героини, её превращения из куколки в бабочку. И уже после середины сериала я умолял бездушный экран "роста мне дай, роста! ", но главная пара испытывая чувства взрослеть не торопилась. За две серии до конца профорсили драму отцов и детей, и дали финал, мягко говоря, а лучше вообще не говоря.

15. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2016.04.22

Мистическая мелодрама.
Сюжет - ОЯШ, школа, девки с разноцветными волосами, романтический многоугольник - стандарт как есть. Единственное отличие от предшественников - всю движуху наводят Ггероини, а Ггерой - просто футбольный мяч который они пинают друг другу. Режиссура отличная, смотрится легко, но откровенно слабоват сценарий. В самом начале все подается как легкомысленный гаремник, который потом неожиданно трансформируется в надрывную драму с семейной трагедией, к чему зритель может оказаться не готов. Гротеск и мистика присутствуют, но вполне органично без излишеств, ничего особенно не портят. Середина откровенно затянута, вполне можно было бы сократить на пару серий, стало бы только лучше.
Графика - низкобюджетна. Особенных претензий нет, но шокирующей красоты задних планов тоже не наблюдается.
В целом - сценарно напомнило Air, Kanon (2006) от Kyoto Animation, но конечно с намного более слабой графической составляющей.
Интересно - почему Ггерой должен делать выбор, почему он не может уделять внимание всем Ггероиням одновременно? Единственный серийник из тех что я видел в котором Ггерой подобное делал - School Days - все закончилось не лучшим образом. Так что воспитывают японских подростков?
Не особенно понравилось.
6 из 10.

16. Xelo | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 80 раз(а)2016.09.26

Игра на контрасте.

Помните Хигураши? Естественно. Вот вам яркий пример.

За что многие клеймят HenNeko, то, на самом деле, и минус, и очень даже большой плюс.

Легко сделать из драмы драму. Но привнести драму в комедию, а ведь наша жизнь и есть та самая драмокомедия (траги- в оригинале) или комедидрама, "с чувством, с толком, с расстановкой" удаётся далеко не всем. Здесь удалось.

Очень многие, ну просто ОЧЕНЬ МНОГИЕ недооценили сие аниме. Кроме толковой комедии, авторы предложили нам и погрустить, и даже немного подумать. Вопрос лишь в том, согласились ли мы на это.

Разве разрыв шаблона - это минус? То, как сериал встал с ног на голову и заставил пережить целую гамму эмоций, дорогого стоит. Просто не ожидайте от HenNeko сплошной "выносите меня" комедии и тогда, возможно, он доставит вам немного-много больше удовольствия.

О других положительных чертах писано, не буду воду в ступе толочь.

Всем бобра!

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

17. AndreyNord | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 140 раз(а)2016.10.28

Доброго времени суток читающим этот бессмысленный набор букв, случайного парня решившего слегка потешить своё самомнение и поделиться впечатлениями. В кои-то веки добрался я наконец до этой вещицы. Быстрота реакции мой конёк, что ещё сказать? :) В конце концов смотрю аниме как правило не по факту выхода, а просто так, под настроение. Ну да ладно, речь не о обо мне а о мультфильме (ну или анимационной картине, если сто раз высмеянные эстеты ещё водятся в окрестностях). Начну по порядку, чтобы вы понимали всю прелесть, но постараюсь особо не спойлерить.
Во-первых начинается всё как типичнейшая комедия положений, местами забавная, местами довольно абсурдная, но тут уж на любителя. Так уж сложилось, что жанр "гаремник обыкновенный, ради фансервиса" редко блещет интересными находками, так что сериал невольно настраивает на осоответствующий лад. А потом всё вдруг неожиданно меняется, начинают проскальзывать отдельные нотки драмы, а потом она и вовсе начинает реветь за сценой оглушительным концертом. У многих это вызвало если не негатив, то хотя бы непонимание. Тут к месту будет аналогия с контрастным душем. По идее бодрит, но неподготовленный человек, пусть невольно, но матернётся. На мой взгляд пытаться совмещать сразу несколько жанров, надо уметь, тем более столь контрастных. Иначе и первый и второй будут выглядеть несколько неестественно на фоне друг друга. Герои могут в одной и той же сцене то выглядеть полными идиотами, сверкая фансервисом, а потом вдруг внезапно завести разговор о семейной драме. Да, в принципе, если захотеть, поверить во всё это можно, но швы грубоваты, и нитки торчат. Что касается мистических элементов, то за них ругать мультфильм как-то глупо. Я всегда следовал пути "если мир предлагает свои правила и законы, то надо в них верить". Какой смысл нудить "а в реальности всё не так"? В реальности много что не так, но это не добавляет ей интереса, скорее наоборот.
И всё же, несмотря на подобные нестыковки, вещь берёт за душу. Лично для меня это главный фактор. Мне, если честно, даже плевать, почему именно она берёт за душу, это всё равно что начать вдруг пытаться разобрать часы, чтобы узнать как они устроены. Да, о часовых механизмах вы может и узнаете что-то новое, вот только сколько сейчас времени это вам не подскажет. Есть целый рад сценок, и милых, и романтичных, и драматических, которые меня зацепили. О комедии не говорю, на мой взгляд тут слишком всё типично и порой герои явно переигрывают. Но стоит мультфильму (ах, да простите, анимационному сериалу), стать чуть серьёзнее и он раскрывается, даря тепло. Ну и в кои-то веки финал порадовал. История, хоть и несколько сумбурная местами, получила своё достойное завершение, и смогла до этого самого конца меня удержать, за это одно она заслуживает большой плюс.