Dumasop
moranor
yuioprambler
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Нахальный принц и кошка-несмеяна» | вернуться на страницу комментариев

Grahl | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз 2014.08.31

Довольно необычное название заставило обратить внимание на сие произведение. Да и неоднократно оно маячило в топах и стало довольно популярным.
Собственно, не оставалось ничего, кроме как начать просмотр.
Да, не спорю, начало было очень даже необычным для произведения данного жанра. Неоднозначные ситуации, и ещё более неоднозначные их решения. Честно, поверил в новизну и непохожесть "Принца и Кошки", которая ДОЛЖНА была отличить его отвсего другого, сразу и без остатка. Неожиданное сплетение обстоятельств и желания героев вызывают кучу новых проблем. Тут-то в игру вступает Несмеющийся Кот. И уже первые его проделки не отпускают от экрана.
Так в общем и продолжается, но, видимо, авторы рановато выдохлись или первоисточник действительно не нёс ничего интересного. Половина сюжета проходит уже практически после 4х серий. Тут-то я подумал, может на решение проблемы Цукико авторы припасли что-нибудь более интересное и разнообразное. Но нет.
Увы... Просмотрев оставшиеся серии ( а они уж очень переполнены надоевшей школьной романтикой, да ещё такого банального характера, что порой становилось тошно) я понял, что проблема так и не решилась, из основной завязки нас просто перемещают в какие-то давние проблемы детства, и о насущной проблеме все герои прям забывают. Будто бы в предыдущих сериях ничего и не было, кроме всяких там интрижек. Сюжет не окончен как основной - что является жирнейшим минусом, что и тот , в который сериал резко перепрыгивает - это не является серьёзным минусом, но всё же спрашивается: "Зачем?"
Для того чтобы добавить типичной для жанра драмматичности? Или чтобы показать сближенность героев?
Драмматичность для подобного сериала с ярким комедийным оттенком не особо то и нужна.
Сближенность героев (а именно Йокадеры и Цукико). Это не раз нам пихают в первых сериях как пачку флэшбеков.
Хотелось отметить, что "принц" был вполне нетипичным героем. Это было бы большим плюсом для сериала, если бы из него в итоге не сделали тягомотного тормозка. Может в конце и была попытка авторов оправдать его "туговатость", но это ведь касалось лишь его воспоминаний! Так что оправдания никакие тут не помогут, ибо какой бы там эмоций лишённой Цукико не была, её поведение было вполне понятным. Но даже тысячи намёков и тыкание "мордой в тарелку" не дало результатов.
Но да ладно, тут ещё более глупым персонажем предстала перед нами "Железный Король". Но в её случае это более менее нормально, по крайней мере она так выглядит милее.
Не думаю что данное произведение можно назвать топовым своего сезона, ибо большое число минусов тянут его вниз, как на мой взгляд.
Особым же достоинством могу отметить только прекрасную работу сэйю. Здесь видны старания и искренность. Рисовка же довольно мила и хороша, но в нынешнее время почти все произведения не лишены хорошей рисовки. А в данном случае она ещё и типовая ( которая нередко встречается во многих других работах). Музыкальную составляющую тоже не могу выделить, ибо не запомнилось. Лишь оппенинг порой мелькал в голове, и то , без видеоряда.
Собственно моё мнение, ибоне мог удержаться от его высказывания после просмотра.