Dumasop
moranor
yuioprambler
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Нахальный принц и кошка-несмеяна» | вернуться на страницу комментариев

krvc | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 30 раз 2013.07.05

Очень бодрое аниме. Поставил 10 баллов, поскольку в этом году настолько бодрого ничего не было, и уж навряд ли будет.
Начнем пожалуй с опенинга, если кратко он великолепен.
Лично для меня, пожалуй это единственное аниме, в котором я ни разу опенинг не пропустил. Чего уж и говорить, во многих обсуждениях все ссылку просят на него, видимо в гугле они забанены.

Персонажи уникальны, они просто созданы что бы запомниться, неважно будь то главные персонажи или второстепенные.
Цукико при отсутствующих эмоциях, настолько живая, что даже реальным людям до нее далеко. Все эти её жесты, бубубшки, порой и незаметны, но по сути на таких мелочей все везде и держится. Все эти её слабости.. Я сейчас возможно приведу странную аналогию, но по мне так она подходящая.
Цукико похожа на русского мужика - эта ее любовь к пожрать, пытаться петь, не имея голоса.. Забавно знаете ли..
Сестра Цукико, как уже и писалось выше, глуповатая цундерка с большой грудью. Закономерный итог -самый эротичный персонаж в аниме. Ух, эти ее постанывания...
Также хотелось бы отметить мать Цукико, хоть она и является второстепенным персонажем.
Её желание жить, наслаждаться жизнью, несмотря на болезнь, достойно уважения. Фактически данный второстепенный персонаж получился таким, что сильнее запоминается многих главных героев из других аниме.

Азуса милашка, ее пузико тоже милое, а с нарисованным медвежонком вдвойне.

Ёкодера, он же главный мужской персонаж весьма прост, но эта самая его простота является несомненным плюсом. Тут, как в известной шутке - мужская психология тоненькая книжонка, женская - десятки томов.
Достоинство аниме также в том, что нам показывают, как он дошел до такой жизни. Это и его переодевания в женскую одежку, и приставания девушек.

По сюжету уже некоторые отписывались, по этому постараюсь быть краток.
Это комедия, со слегка мистическим оттенком - присутствием кошачьего бога. Многие почему-то считают его чем-то типа шкатулки сокровищ, все дает и дает, чего ни попросишь.
Но это не совсем так, по сути кошачий бог та еще "скотина", все желания он исполняет по-своему. Да и еще говорилось, что его присутствие приводит к проклятью короткой жизни.
Если разобраться, то уже далеко не каждый захотел бы обратиться за помощью к такому богу.
Еще некоторые негативно относятся к присутствию в сериале драмы. Да она присутствует. Несколько странно отношение к ней большинства. В реальной жизни драма на каждом шагу.
Чего уж, в жизни каждый человек не факт что проснется завтра. Так что обвинять данное аниме в естественности, как минимум не естественно.

Резюмируя все выше сказанное, можно с уверенностью заявить, аниме вышло восхитительным!
Настоятельно рекомендовано к просмотру.