Dumasop
moranor
yuioprambler
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Нахальный принц и кошка-несмеяна» | вернуться на страницу комментариев

megoMyxomop | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 99 раз 2013.07.04

Весна - пора юности и любви. Весенний аниме сезон именно на этом и построен. На лёгких комедийных сериалах с доброй долей романтики. HenNeko именно такой сериал. Красочный, весёлый и лёгкий. Он полностью передаёт весеннее настроение. И это невероятно круто.

Сюжет имеет простую, но интересную идею. То, что мы желаем, не всегда оказывается тем самым, что мы хотим. Да и цена может быть серьёзной.

Герои испытывают на себе всю суть своих желаний, хотя на самом деле всё гораздо проще. Все хотят любить и быть любимыми. Быть вместе и никогда не отпускать дорогих тебе людей.

Раскрывается эта идея на протяжении всего сериала, и раскрывается, как надо.

Оригинально? Не думаю. Но, безусловно, сильно и интересно. Чувства, которые испытывают герои, ситуации, в которые они попадают. Всё очень добротно и мило.

Да и сами герои вышли, как надо.
Ёта, будучи извращенцом с ног до головы, невероятно доставляет. Его выходки уже один большой плюс сериала. Несмотря на оболочку, является сильным мужиком с большой волей. К тому же довольно умным. Хотя в плане личных чувств, как обычно, тупит. Но даже так хочется сказать вслух: "Главный герой! "

Женская часть сериала не менее выразительна. Няшка кошечка буквально в каждое своё появление производит на свет тонны моэ. Как она стесняется или ревнует, сохраняя при этом покерфэйс, очень и очень мило. Прекратить улыбаться невозможно. Да и любишь её не только за это.

Азуса так же сильна и приятна. Так честно и мило проявлять свои чувства надо уметь. И несмотря на кажущуюся слабость, чаще всего именно она помогает Ёте в решении многих проблем.

Стальная королева, помимо королевского бюста, имеет ещё няшный цундере-характер, наряду с невероятной любовью к сестрёнке и врождённой глупостью. И так же заставляет влюбиться в себя.

Собственно романтическая часть сериала и построена на отношениях этих четверых, но всё гораздо глубже. Изначально простая романтика вскоре приобретает оттенок драмы. И это заставляет ещё больше проникнуться сериалом.

Ещё одна сильная часть сериала - это комедия. То, как ведёт себя герой, теряя стыд и маску лицимера - невероятно смешно. То, какой он извращенец, и то, как на это реагируют героини - невероятно смешно. Хотя со второй половины сериала комедийный градус спадает.

Музыка простая и весёлая. Графика красочная. Но такому сериалу больше и не надо.

На мой взгляд, лучшая романтика-комедия этого сезона. Проведённое за ней время не будет для вас потерей и позволит раслабиться. Второй сезон вполне возможен. И ждать его стоит.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | krvc --> megoMyxomop2013.07.04

По мне так самое недооцененное аниме сезона.

ответ №2 | ALRaven --> krvc2013.07.05

А может переоцененное? Ничего эпического кроме финала - я не нашел.

ответ №3 | ALRaven --> megoMyxomop2013.07.05

Еще одна аниме, утверждающее:
- "Не проси у богов того, что не готов принять".
А то ведь выполнят - костей не соберешь.
Классно порезвилась младшая из сестер, привязав ураган к собственному дому.

А вот арка с Эми - откровенная тупость, и даже не смешная.

Самым сильным все равно остается финал:
- Отправление в прошлое, и "Тайна Трех Мушкетеров" (так сказать).

А по сути не плохая комедия, но переоценили ее.
- Слишком хвалят.

ответ №4 | krvc --> ALRaven2013.07.05

Я от этой "неплохой" комедии уже года два так не смеялся. А подобных персонажей в обще практически нигде нет.

ответ №5 | ALRaven --> krvc2013.07.05

Зря они в середине устроили, как всегда завал в драму.
Повторюсь, но Арка с Эми и - не смешной маразм.
- Так же были испорчены многие "современные" комедии.

К примеру "Торадора" - которую из без башенной комедии.
Превратили в откровенную сопледавилку, причем жутко противную.
- Ибо логических предпосылок к подобному просто не было.

Зачем они так делают, не понимаю.

ответ №6 | AlenFuns --> ALRaven2013.07.12

Потому что аниме без конца всех достали. А если ты хочешь сохранить чисто комедию, то концу её привести просто не возможно. Четкий конец таким вещам придает только пейринг. Явный пейринг, а не условно закадровая связь.

ответ №7 | ALRaven --> AlenFuns2013.07.12

Я говорю именно о сливе в тупую драму. Сливе предпосылок к которому - нет.
Как это сделали в "Торадоре". В "Lovly Complex" - все завершили за 24 серии.
- И бесконечной комедии из нее не делали.

Так что вы не о том.
- Еще раз спрашиваю, может кто знает:
ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТУПОЙ СЛИВ В ХОРОШЕЙ КОМЕДИИ?

Причем тут взаимо-пересечение персонажей.
- Арка с Эми в "HenNeko" - явный слив, не смешной и откровенно тупой.
С 1 по 8 серии смешно и интересно, с 9 по 11 - идиотская дыра.
И только финал 12-13 серии исправляет слив.