krvc: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.03.2012
последний раз использован 10.12.2018

krvc

42 раз(а) разные люди сочли отзывы krvc полезными

Магазинчик сладостей [ТВ-2] (2018.04.02)

Основной плюс данного аниме, помимо достоинств Хотарочки, это уютная добрая атмосфера которая мало где есть. Честно говоря мне трудно вспомнить анимешки где был подобный уют, может быть разве что в древние времена в Меланхолии Харухи, там был класс школьного кружка, здесь магазин сладостей. За одно только это я поставил 8 баллов. Из минусов это очевидно - крайне урезанное время серий и безграмотно слитый скомканный в хлам конец. По сути данный сезон достигает апогея в четвертой серии, а затем плавно идет на спад.

Невеста чародея OVA (2016.09.15)

Откровенная халтура по всем параметрам. Диалоги? Не не не слышал, вместо диалогов не связанный по смыслу набор слов. Просто набор слов. Логики в действиях героев в обще ноль. Пошли учится, тебе надо учится, пошли. И думаете они пошли учится? Неа, они пошли делать уборку. И думаете они сделали уборку? Какой то мелкий подошел сказал пошли гулять. И думаете они пошли гулять? Нет. Они вспомнили что они делают уборку. И думаете они начали делать уборку? Нет внезапно пробормотав какую то чушь главную героиню взяли на руки и кругом засияли огоньки и она принялась рассказывать историю...
У меня только один вопрос. А чего здесь столько людей то собралось на обсуждение?

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Истории ран (2016.07.30)

В общем что-то я не понял, что я посмотрел. В оригинальной моногатари были яркие эффектные необычные кадры и шикарная музыка. Здесь этого нет.
А есть очень сомнительный визуальный стиль, реально крайне сомнительный, весьма затянутые сцены и глупо прыгающая Ханекава. Да да, идти по пятнам крови несколько минут, а потом показать черный кадр, а потом глаз и наконец саму сцену, хотя в печатном варианте это все укладывается в пару тройку строк, это как бы "норма". Сестер Ары куда-то вырезали, очевидно, чтобы было чем заинтересовать в следующих частях этого нелепия.
Смотреть дальше буду, но из-за уважения к предыдущим частям и из-за чувства незавершенности. Тем, кто не знаком с моногатарями, рекомендую пропускать эту непонятную штуку, не задумываясь.

Магазинчик сладостей [ТВ-1] (2016.04.12)

Легкое спокойное аниме с приятными персонажами. Не хит, но определенно одно из самых недооцененных аниме. Я бы сказал оно нишевое аниме, заняло пустующую полку и благодаря этому оно имеет право на внимание в отличие от большинства вторичных проектов которым большинство уделяет больше внимания.

Абсолютное большинство людей любят второсортные продукты лишенные какой либо оригинальности и свежести, зато попсовые и проверенные. Зачем им что то оригинальное, лучше в сотый-тысячный раз шаблон про зомбаков глянуть какой нибудь, ну или про ММОРПГ, или что то подобное. Если вы не из таких людей, то вам определенно стоит хотя бы вкратце познакомиться с этим аниме.

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-1] (2015.11.25)

Начало аниме было бодрым и интересным, но где то ближе к концу сильно сбавили темп, а последние три серии так в обще сплошное однообразие, я блин смотрел и не верил, что они столько серий уделят одному и тому же событию.

Все эти вкусовые сравнения под конец также уже поднадоели. Первые сравнения кстати были с гораздо большим эротическим подтекстом чем под конец. Видать готовить со временем все же стали хуже...

Момент для конца сезона выбран также неудачно, я всё ожидал спешлы какие нибудь найти, но не нифига. Они конечно впихнули небольшую вечеринку, но это даже хуже. Закончить 24 серии какой то урезанной трехминуткой, это надо постараться.

Романтическая линия... ну не знаю даже, несмотря на колоссальное внимание женской части на героя, сам герой к ним как то нейтрально относился. Очевидно во втором сезоне наверстает упущенное. Но это лишь подчеркивает сырость и незаконченность сего творения... Словно бутерброд с хорошим вкусным хлебом на который забыли положить кусок колбасы.

Истории, сезон второй (2014.01.11)

О тиграх.
Предлагаю обсудить тигров, да да, их самых. Некоторые считают что проблема аниме в урезаности, дескать вон сколько текста уместили в такое малое количество серий.

Я считаю что проблема аниме в исходном материале. Нет там таких особых интересностей в достаточных количествах которые можно было бы красиво преподнести.

Больше всего разочаровала первая глава. Извините меня, но она ни какая. А тигр? Что это за тигр, пожалуй самый блеклый персонаж из всех моноготарей.
Казалось бы Тигр, природная хищная тварь, это плюс безусловный, ему приданы внушительные размеры еще один плюс, сжигает огнем, еще один плюс. Казалось бы сказка а не персонаж, но блин, как он нарисован? Абсолютно не запоминающийся, да ладно с рисовкой, он говорит на чистом японском. Да и диалоги его слабоваты.

Я не знаю, можно было сделать что бы его полоски из чистого пламени были, там правда сюжет наверное пришлось бы переделывать. Возможно просто пушистее сделать. Голос вменяемый подобрать. Так что бы он смотрелся чем то грациозным, внушительным и опасным. А не той бело-фиолетовой фигней что в аниме.

Было бы в сто раз интереснее что бы это создание потом оказалось как и положено внутри девочки с большой грудью. Ханекавы.

Читал также исходник, разумеется на русском. В нём тигр также невразумительный и тусклый. Так что винить провальные моменты аниме в первую очередь стоит самого автора.

П.С. Как выше сказано смотреть стоит ради второй главы и последней.

Принц извращенности и Несмеющаяся кошка (2013.07.05)

Очень бодрое аниме. Поставил 10 баллов, поскольку в этом году настолько бодрого ничего не было, и уж навряд ли будет.
Начнем пожалуй с опенинга, если кратко он великолепен.
Лично для меня, пожалуй это единственное аниме, в котором я ни разу опенинг не пропустил. Чего уж и говорить, во многих обсуждениях все ссылку просят на него, видимо в гугле они забанены.

Персонажи уникальны, они просто созданы что бы запомниться, неважно будь то главные персонажи или второстепенные.
Цукико при отсутствующих эмоциях, настолько живая, что даже реальным людям до нее далеко. Все эти её жесты, бубубшки, порой и незаметны, но по сути на таких мелочей все везде и держится. Все эти её слабости.. Я сейчас возможно приведу странную аналогию, но по мне так она подходящая.
Цукико похожа на русского мужика - эта ее любовь к пожрать, пытаться петь, не имея голоса.. Забавно знаете ли..
Сестра Цукико, как уже и писалось выше, глуповатая цундерка с большой грудью. Закономерный итог -самый эротичный персонаж в аниме. Ух, эти ее постанывания...
Также хотелось бы отметить мать Цукико, хоть она и является второстепенным персонажем.
Её желание жить, наслаждаться жизнью, несмотря на болезнь, достойно уважения. Фактически данный второстепенный персонаж получился таким, что сильнее запоминается многих главных героев из других аниме.

Азуса милашка, ее пузико тоже милое, а с нарисованным медвежонком вдвойне.

Ёкодера, он же главный мужской персонаж весьма прост, но эта самая его простота является несомненным плюсом. Тут, как в известной шутке - мужская психология тоненькая книжонка, женская - десятки томов.
Достоинство аниме также в том, что нам показывают, как он дошел до такой жизни. Это и его переодевания в женскую одежку, и приставания девушек.

По сюжету уже некоторые отписывались, по этому постараюсь быть краток.
Это комедия, со слегка мистическим оттенком - присутствием кошачьего бога. Многие почему-то считают его чем-то типа шкатулки сокровищ, все дает и дает, чего ни попросишь.
Но это не совсем так, по сути кошачий бог та еще "скотина", все желания он исполняет по-своему. Да и еще говорилось, что его присутствие приводит к проклятью короткой жизни.
Если разобраться, то уже далеко не каждый захотел бы обратиться за помощью к такому богу.
Еще некоторые негативно относятся к присутствию в сериале драмы. Да она присутствует. Несколько странно отношение к ней большинства. В реальной жизни драма на каждом шагу.
Чего уж, в жизни каждый человек не факт что проснется завтра. Так что обвинять данное аниме в естественности, как минимум не естественно.

Резюмируя все выше сказанное, можно с уверенностью заявить, аниме вышло восхитительным!
Настоятельно рекомендовано к просмотру.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2013.06.30)

Увидел данное аниме почти сразу на старте, посмотрел первую серию, и забыл про него. Вспомнил совершенно случайно, искал чего посмотреть, смотрю эта анимешка, удивился, куча положительных отзывов, все дела. Ну думаю гляну, авось дальше в следующих сериях чего интересное будет. Смотрел и офигевал, интересное все не появлялось и не появлялось. Более того, во время последних серий я и вовсе практически засыпал, ввиду неимоверной динамичности повествования. Сарказм.
Пусть это субъективно, но лично мне рисовка персонажей не понравилась, не приятные они какие то, отталкивающие.
Феномен уникальности ГГ не раскусил. Тот же Кён из Харухи в разы более харизматичен и крут. Этот же ГГ словно об столб ударенный, написать боле мене интересное сочинение ему по силам, но вот вести диалоги увы нет. Из за чего сериал на 80проц. состоит из повторений вида "Я тебе говорил, я тебе уже говорил, и я тебе говорил". Это действительно уникально. Таких монотонных диалогов ГГ пожалуй ни в одном аниме нет, только обычно это за минус выдается. Странно чего здесь люди собрались.

Итог сериал в топку, 5 баллов из 10.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Сад изящных слов (2013.06.04)

Сам люблю дождь, пусть не идеально, но все же довольно красиво нарисовано.
Далее частично спойлеры...
Блин, что с концовкой-то? У них что, внезапно денег не хватило дорисовать? Или им в какой-то формат по времени уложиться надо было? Раз и оборвалось все.

Зачем весь фильм рассказывают о том, что он сапожник? Зачем упоминают, что свою обувь он сделал сам? Зачем он измеряет ножку этой девке?

Я просто был уверен на все 100проц., что он подарит ей самодельные туфельки, и после они расстанутся. У меня прям перед глазами стоит эта сценка, где в саду во время дождя он одевает ей свои туфельки. А получил вместо этого порцию нытья, ну кто так делает. В общем конец считаю безбожно слитым.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (9)

к аниме Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1]
от Caparzo89 (2018.09.28)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.09 г.
последний раз в 2018.10.14 г.

от kalaider (2018.05.23)
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.21 г.
последний раз в 2018.12.13 г.

от Shin_rv (2018.02.16)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.19 г.
последний раз в 2018.10.11 г.

от OkiD0Ki (2018.02.11)
аккаунт зарегистрирован в 2018.01.10 г.
последний раз в 2018.12.02 г.

от Danbl4 (2017.12.13)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.30 г.
последний раз в 2018.12.10 г.

от goldenseeker (2017.12.10)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.21 г.
последний раз в 2018.12.12 г.

от qooLek (2017.11.06)
аккаунт зарегистрирован в 2007.02.01 г.
последний раз в 2018.12.07 г.

от caarus (2017.10.30)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.22 г.
последний раз в 2018.12.09 г.

от Neek (2017.09.11)
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.08 г.
последний раз в 2018.12.10 г.
местонахождение: Шарлык

от Nik1313 (2017.09.10)
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.02 г.
последний раз в 2018.11.30 г.