Dumasop
moranor
yuioprambler
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Нахальный принц и кошка-несмеяна» | вернуться на страницу комментариев

AndreyNord | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 140 раз 2016.10.28

Доброго времени суток читающим этот бессмысленный набор букв, случайного парня решившего слегка потешить своё самомнение и поделиться впечатлениями. В кои-то веки добрался я наконец до этой вещицы. Быстрота реакции мой конёк, что ещё сказать? :) В конце концов смотрю аниме как правило не по факту выхода, а просто так, под настроение. Ну да ладно, речь не о обо мне а о мультфильме (ну или анимационной картине, если сто раз высмеянные эстеты ещё водятся в окрестностях). Начну по порядку, чтобы вы понимали всю прелесть, но постараюсь особо не спойлерить.
Во-первых начинается всё как типичнейшая комедия положений, местами забавная, местами довольно абсурдная, но тут уж на любителя. Так уж сложилось, что жанр "гаремник обыкновенный, ради фансервиса" редко блещет интересными находками, так что сериал невольно настраивает на осоответствующий лад. А потом всё вдруг неожиданно меняется, начинают проскальзывать отдельные нотки драмы, а потом она и вовсе начинает реветь за сценой оглушительным концертом. У многих это вызвало если не негатив, то хотя бы непонимание. Тут к месту будет аналогия с контрастным душем. По идее бодрит, но неподготовленный человек, пусть невольно, но матернётся. На мой взгляд пытаться совмещать сразу несколько жанров, надо уметь, тем более столь контрастных. Иначе и первый и второй будут выглядеть несколько неестественно на фоне друг друга. Герои могут в одной и той же сцене то выглядеть полными идиотами, сверкая фансервисом, а потом вдруг внезапно завести разговор о семейной драме. Да, в принципе, если захотеть, поверить во всё это можно, но швы грубоваты, и нитки торчат. Что касается мистических элементов, то за них ругать мультфильм как-то глупо. Я всегда следовал пути "если мир предлагает свои правила и законы, то надо в них верить". Какой смысл нудить "а в реальности всё не так"? В реальности много что не так, но это не добавляет ей интереса, скорее наоборот.
И всё же, несмотря на подобные нестыковки, вещь берёт за душу. Лично для меня это главный фактор. Мне, если честно, даже плевать, почему именно она берёт за душу, это всё равно что начать вдруг пытаться разобрать часы, чтобы узнать как они устроены. Да, о часовых механизмах вы может и узнаете что-то новое, вот только сколько сейчас времени это вам не подскажет. Есть целый рад сценок, и милых, и романтичных, и драматических, которые меня зацепили. О комедии не говорю, на мой взгляд тут слишком всё типично и порой герои явно переигрывают. Но стоит мультфильму (ах, да простите, анимационному сериалу), стать чуть серьёзнее и он раскрывается, даря тепло. Ну и в кои-то веки финал порадовал. История, хоть и несколько сумбурная местами, получила своё достойное завершение, и смогла до этого самого конца меня удержать, за это одно она заслуживает большой плюс.