Рейтинг | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Обзоры сезонов

Xarlamov: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 2 месяца (ID 182504)
аккаунт зарегистрирован в 2013.04.21 г.
последний раз использован в 2017.06.27 г.

Xarlamov

138 раз(а) разные люди сочли отзывы Xarlamov полезными

Друзья на неделю (2014.07.16)

Наверное, жанр Isshuukan Friends не сильно востребован или ожидали нечто другое.
Да - романтика, но очень легкая, полудетская, чистая как слеза. Красные щечки и бьющееся сердечко от простого прикосновения, переполняющие эмоции, хочется одновременно и быть ближе и убежать... ну будьте уж взрослым, назовите это дружбой, между мальчиком и девочкой )
Драма с элементами непонимания и сюжетообразующей слабостью Фудзимии, допущение фантастично, но зато проблемы не нужно высасывать из пальца.
Сюжет отлично играет окружение - как только идет свал в седзю - немедленно кто-то и даже сама Фудзимия возвращают его обратно в романтику-повседневность - седзегерой здесь один Хасэ, мнительный, неуверенный в себе. Остальные вполне (даже на удивление как для аниме) адекватны, а вторая потенциальная парочка друзей (позаботься обо мне, возьми на себя ответственность - такая вот дружба), как бы не интереснее смотрится, чем основная.. Сёго всегда готов дать полезный совет или иронически посмотреть со стороны, а упоминание Саки про обнимашки и грудь Каори в 8 серии - 10/10, жизненно, неожиданно и очень в тему. Эта милая кроха тут и комедией заведует.

Строго по оригиналу, необычно-симпатичные дизайны персонажей оттуда же, качественный музыкальный ряд и накачка эмоциями, без откровенных глупостей и провисаний, финал наиболее желаемый - полузакрытый, оценка - Маленькая жемчужинка.

Деревенская глубинка [ТВ-1] (2014.01.06)

Вроде бы обычный девчачий слайсик, которых немало уже было - но как же красиво и естественно все сделано.
Устали от Токио - приезжайте к нам в деревеньку - мягко, ненавязчиво так.

Ну вот где еще показывали такую школу - детки учатся самостоятельно, сами пишут тесты, сами физкультурничают - маленький сплоченный коллектив - но уж слишком маленький, для такого большого здания - 4 ученика - из разных классов, все в одном классе-помещении.
Встреча пятого - целый праздник.
Приезжайте в деревеньку господа отверженные и непонятые, Хатиман Хикигая – тебя здесь встретят с радостью, Рикка Таканаси - твое сумасшествие здесь поддержат и даже разовьют, Томоко Куроки - будут тебе и друзья и пикники на природе )
Преподаватель, недавний выпускник - все больше спит на уроках - идеальное самоуправление. )
Обязательная школьнопрограмма - да все было, но главное - как это было. На море катались, на речку ходили, краба ловили, фестиваль (это нужно смотреть - чудо что за фестиваль получился), снегом заметало, иглу строили, кроликов кормили (и еще строки три - чего было).
А еще дружили и расставались, обижались и мирились, радовались и грустили - эмоции буквально через край - каждая серия буквально сплетена из них - такая вот повседневность.
Отдельно стоит отметить - при высокой насыщенности событиями действие отнюдь не выглядит скомканным или торопливым - мастерские паузы, расставленные где нужно и - мгновение замри.

Не школой единой - естественность во всем, а потому мы побываем дома у всех героинь, полюбуемся роскошной природой, прокатимся на автобусе, покормим животных, пособираем цветы, посетим милую сердцу кондитерскую, пообщаемся с родителями, с семьей.

Чуть не забыл - в школе и парень есть, вот только он так незаметен и так умно выглядит - тактично не мешает девчонкам, все понимает и .. молчит.)

Юмор - его очень много, он не всегда оригинальный, но почти всегда смешной - комедия/повседневность здесь примерно 40/60.

Один единственный недостаток - красивый но статичный фон - листья, трава - ничто не шелохнется, только для воды сделали исключение. Т.к. показывают пейзажи часто - в глаза бросается.

Иначе - было бы просто идеалом, но и так - меньше 10 поставить просто не могу.

Надо же забыл о главной звездочке сериала - Рэнгэ Мияути - вылитая Куука из Haiyore! Nyaruko-san в детстве, а как она мило дуется, верхней губкой - первоклассная няшка, из первого класса ) К тому же очень умная, художественно одаренная, мыслитель и на все имеет свою точку зрения - деревенский гений и только.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Принц Преисподней: Демоны и реалист (2013.10.09)

Так и не смог понять - почему данное аниме для женской аудитории считается.
Много мужчин в ролях? Так давайте фильмы про войну туда же запишем.
Характерная рисовка - бисенены - вроде бы так?
Теперь нужно обратиться ко времени сюжета и действующим лицам. Конец 19-го века Англия, мужская школа. Толпы девчонок в коротеньких юбчонках были бы явно лишними.
Странноватые отношения между мальчишками? Смотрим на век и читаем хотя бы и русскую литературу конца 19-го начала 20-го века (или фильмы о той поре)- тогда было принято так и восклицание - за это я тебя и люблю, даже объятья между друзьями/приятелями - еще не свидетельствовало о гомоинтересах.
Ангелы - то ли бесполые существа (Ситори), то ли мужского рода (Данталион) - по разным трактовкам. Демоны в массе своей те же ангелы - по другую сторону баррикад. Представления из времен древнего Израиля, да и Соломон оттуда же - рисовка а-ля демоны-лисы - очень подходит, Уриэль так вообще с картин средневековья писан.
Древний Израиль, Древняя Греция и Египет тоже - нормальные отношения тех времен жестким Яоем бы выглядели сегодня, но в сериале лишь намеки.
Так что - реализм - если таковое можно применить к вольной игровой трактовке вечных библейских сюжетов ) Нереальнее выглядят как раз женские персонажи (некоторые) - Жанна-Д'арк в роли девочки волшебницы или лоли-Ламия.

Сюжет - традиционная для анимэ смесь серьезного/взрослого и развлекательно-чибийного - злобные ангелы и застенчивые демоны - небеса и ад как противоборствующие корпорации и такой непростой наследник силы Соломоновой.

Неверие как защита от всякой чертовщины и ангельщины же - почему бы и нет?

Из серьезных проколов в глаза бросился только один - английская школа - более или менее убедительно, но вот тот обычный английский школьный фестиваль (мы их уже сотни видели в анимэ - на них в палатках такаяки всякие продают, якисобу и рамэн)- да еще в 19 веке - легкий перебор )

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Fantasista Doll (2013.10.05)

Современная махоседзя с карточным уклоном.
Целевая аудитория - девочки ~ 7 -12 лет
Комедия - есть немного, зато много девочек и девушек в самых фантастических одеяниях, с не менее фантастическим вооружением, бескровные бои (или их имитация - особо не ясно), вагоны кавая и некоторая толика рассуждений о дружбе.
Однозначно плохих нет и какую либо логику в событиях лучше не искать - ЦА и жанр как бы сразу на это намекают.
Позабавило, что в одной из серий излагаются основные правила игры в покер.
Объективно 7, но так-как не на меня и рассчитано - 8 баллов - вместе с Zettai Bouei Leviathan - можно рекомендовать вашим младшим сестренкам.

Рандеву с жизнью [ТВ-1] (2013.08.17)

С высокой верой в отечественный военпром (12-я серия)

Результат получился сумбурный ... по другому и быть наверное не могло - ведь на небольшом пятачке в 12 серий был задействован практически весь арсенал японского аниме: броконы и сисконы, лоли и полногрудки, трагедия и комедия, мехи и девочки-волшебницы, школа и бассейн, расчлененка и высокая романтика, фантастика, фентези, гарем, мистика, пародия, повседневность, этти - разве что самурайского боевика нет )

При описании поневоле следуешь заразительным заголовкам прекрасного OreImo

Ну не может моя младшая сестра-лоли командовать отрядом сумасшедших ученых....
Ну нельзя же соблазнять инопланетных дев следуя канонам визуальных новелл...
Ну не могут все действующие лица фантастического боевика учиться в одном классе японской старшей школы ...
И так далее ... эти говорящие названия ... что хуже любых спойлеров...

Адская смесь стилей, коллекция самых разных штампов, но при этом очень красиво, динамично и возбуждающе

Строгим ревнителям жанров - противопоказано.

Одиночество на двоих (2013.08.13)

Немного о минусах
- герои данной анимешки делятся на просто положительных и на положительных, но неправильно понятых.
Вот как тут быть - драма и ни одного злодея на горизонте )
- жанр эротика и потому - даешь массовые арбузы у старшеклассниц .... хоть не у всех сразу )
- шарм и аура Харуки он же ГГ - и все мужчины в первой серии ощутили укол мгновенной неприязни - кто смотрел .. тот понял - почему.

Теперь пошли плюсы
- Сериал - амагамник причем в некоторых моментах реализован поинтереснее ASS - показаны реальные моменты выбора, да и взрослее он - не только эротика тому причиной.
- Контраст серьезных и даже несколько драматичных основных серий (в жизни вообще смешного мало) и комедийно/пародийного минисериала - 2 в одном ... отличная задумка и хорошая реализация.
- Картинка, музыка, герои - красиво, атмосферно, с нотками реализма.
- Очень смелое по своей сути анимэ - прямое и откровенное - оно как Сора Касугано - не стесняется себя - Любить - так по полной и мнение общества в игнор.
Каждый выбор учит по своему
1 - 2 - С кем дальше пойдешь по жизни - зависеть может от чистой случайности - вот вам и браки на небесах.
3 - 4 - Ревность может быть как продуктивной так и разрушительной и если до последнего момента не сдаваться - все получится.
5 (минисериал) - эротическая романтика бывает очень забавной и чибики любви не помеха )))

Понравилось ... минимум - не хуже Amagami SS ... но мало.

Постарался без спойлеров......

Абсолютная защита Левиафана (2013.08.11)

Сразу о целевой аудитории - для девчонок лет так от 5 до 14 - кое-кто может показать эту анимешку детям - им понравится.)

Сценарий вполне себе РПГ-шный, собираем отряд, "качаем банки", попутно выполняя дополнительные задания и расправляясь с вражескими минорами и офицерами, в конце - сражение с главбоссом.

Сюда можно добавить массу кавая и достаточно неплохой юмор.

Лично мне не понравились все эти превращения - непрактично (голову раз 5 снесут - пока будешь себе отращивать лапы/крылья/хвост) и неэстэтично как-то - у милой эльфиечки и вдруг немаленький хвост ящерицы + крылья, как у нетопыря, но я не ЦА - потому наверное и не проникся. )

-- Сначала сильный нагрев, потом быстрое охлаждение и долбануть посильнее - а что, совсем не глупо ))).

Маленькие проказники [ТВ-1] (2013.08.07)

Впечатление большинству испортили очевидно завышенные ожидания - если - Key - то должна быть супер-пупер трагедия и даже драма, с морем слез и несколькими трупами и если бы не известный лейбл - и оценки повыше бы были.

Рисовка - в чем то лучше нежели у Кланнада и Канона - глаза персонажей-девушек уже не вызывают такого буквально рефлективного отторжения.

Сразу не понравился один момент - нет понятно что девушек бить - плохо и некрасиво, да и слабых - не торт, потому девушки будут бить сильных .... вполне политкорректно выглядит.
И потому "качка" делающего тысячу приседаний и не расстающегося с железом походя так, между делом лупит каждая вторая девушка - ногами, руками, подручными предметами - как комедийный элемент - очень натянуто и вызывающе неправдоподобно ... и после 20-го раза - надоедает как то.
- 1
Пафос и нравоучения ... в последней серии с этим явно переборщили - буквально вбивая в голову - зрителю? - несколько в общем то правильных .... но от частого повторения изрядно затертых мыслей.
- 1
Арка Кудрявки, да - по детски, да - по вершкам - но все же позволили прикоснуться/вспомнить те далекие мечты романтичного советского поколения - о космосе, о звездах, о возвышенном и прекрасном - пусть и несбыточном - в аниме встретить не медведей в ушанках или Катюш с АК на танках, а именно такое - очень неожиданно.
+ 2
Мистические элементы играют с самым сокровенным - памятью людской и временем, а на второй сезон осталась большая тайна и сплоченный коллектив - готовый к фирменным Кеy-евским трагифишкам.

Оценка где то между 9 и 10 баллами.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Игрушка Астаротты [ТВ] (2013.08.03)

Умеют в Diomedea играть на струнках слабостей человеческих. Из весьма пошловатой манги сделали симпатичную смесь целомудренности и тонкого разврата, причем последнее все больше на намеках толстых или тонких строится, но свою ЦА безусловно найдет.
Хаяте + Детское время + немного Луизы нулизы.
Обсуждать извращенные наклонности суккубов и размер бюста эльфинь с точки зрения человеческих законов - само по себе забавно ....
Астаротте 10 лет по сериалу, а если бы 20 или 200? Или живут суккубы не более 15 лет или время по разному течет в мирах и еще много других или ... Вон великомудрая - тело и вид ребенка - разум и года пожившей свое бабули - она лоли или как?
Драматическая нотка о преодолении природных сил куда как интересно-убедительнее, нежели очередные злые чертики из табакерки - тоже в плюс пойдет.
9/10 -1 балл за затянутое окончание (они все прощаются и прощаются) и в общем то лишний ХеппиЭнд последних минут.

Фотографируя девушек (2013.07.30)

Дааа .... не получился у Данилы каменный цветок - если речь идет о романтическом аниме.

Но вполне себе получился - если воспринимать Photo Kano как анимированную рекламу фотопродукции уважаемой компании Canon.
Я очень удивился, не найдя ее в акришмасах .... )

Посудите сами - обычный себе паренек получил в подарок обычную же зеркалку начального уровня, и тут на него буквально посыпались девушки. Камера выступает в роли своеобразной волшебной палочки, и каждое фото девушки просто заряжает последнюю любовью, страстью к владельцу волшебного прибора.
Потом достаточно немного приголубить объект, помочь для виду, и признание обеспечено.
А унылые владельцы продуктов конкурирующей Nikon/Mikon могут только уныло взирать на счастливчика через визоры своих таких же унылых камер .... )

Отличная рекламка получилась - даже самая простая зеркалка Canon обеспечит своему юному пользователю небывалый успех у противоположного пола ... ненавязчиво так на протяжении 12 серий.

Для недогоняющих есть название сериала весьма созвучное и имя сестренки (ах эта сестренка)....

Лишь один интересный персонаж - стелс-девушка, еще неплохой моментик - рассказывать девушке, месяцами сидящей на диете, о всяких вкусняшках ... да она сама попросила ) - и все .... даже в Амагами 4-7 серий совсем немного было для раскрытия, но даже не одна серия, а 15 мин на арку ... еще 5 мин девушки рассказывают ГГ, как его любят - эти чудесные фотики Canon ....

Эф - история мелодий (2013.07.28)

После первого сезона смотрится несколько вторично. Да игры с цветом и графикой, музыкальные вариации - это прекрасно - но вот со сценарием - похуже будет.

Спойлеры...

Уж слишком грязная и неубедительная чернушка возникает с 6-й серии - повесть о сумасшедшем манипуляторе и стокгольмском синдроме.... Как то сразу вспоминается король из Обыкновенного чуда - у которого во всем наследственность виновата.
Впрочем рояль из кустов таки добивает, посредством самосожжения, эту неприятную личность. А вот сами ГГерои основной полуистории мелодий не смогли справиться с этой проблемой никак .... - 1 балл сезону за провисание сюжета.
Дополнительная полуистория тоже демонстрирует весьма странные повороты - одинокому молодому скрипачу буквально скормили юную девушку - ага присмотреть за ней .... добрые христиане ...

Любителям Канона и Кланнада - смотреть - много общего по духу, а игры с видеорядом придают легкий налет артхаусности, даже элитарности ... и глаза у девушек здесь не в пол лица, а только в треть )

Сестры-принцессы [ТВ-1] (2013.07.18)

Основной стиль - романтическая сказка, подстили - слайс, сестрогаремник, школа, немножко комедии.
С первой серии виден первоисточник - Симулятор свиданий, Собственно сюжет состоит из первой и пары последних серий - между ними - отдыхательный слайс.

Чем то напоминает техносоветские сказки типа Приключений электроника или Тайны железной двери (много параллелей ) смешанные с традиционной японской гаремной традицией. )

ГГ когда то в детстве, мучаясь от одиночества заказал себе сестричек - кому именно - 4В, Сантаклаусу или маленькой фее в желтом - не так важно. И вот адресат поднабрал сил и исполнил таки желание - с запасом + максимально разнообразил ассортимент + все сестрички души не чают в своем братике (кто бы отказался :) и как предмет желаний испытывают определенную ломку в отсутствии объекта )

Плюсы:
Сестры между собой не ссорятся и не выясняют отношения - все вместе прилежно любят брата, причем по разному - сообразно возрасту, на сиськопанцу внимание не акцентируется совсем, практически нет комедийных штампов (если кидают камень - он не обязательно в лицо, делают нечто постыдное или смутительное - посторонние глаза опять же не обязательны, можно упасть с лестницы и ни в кого не врезаться и т.п.) вообще комедии не больше чем в жизни, великолепная полусказочная, полуностальгическая атмосфера, задаваемая музыкой.
Братец - весьма обычен, в меру ленив, без особых талантов, но при этом старается быть достойным своих неординарных сестричек, благодарным им за любовь и внимание - с переменным успехом занимается самосовершенствованием.

Минусы: странные "друзья" ГГ, при неплохой рисовке именно мультипликация откровенно дешевая - много статики и повторов (впрочем в самой анимешке на тему клонов массовки подшучивают - "по моему мы уже несколько раз видели эту парочку", или многократное - дворецкий?), явно есть второе дно - но оно не раскрыто толком...

Моменты:
- Сериал - рекордсмен - В различных вариациях слово брат произносится - не меньше тысячи раз )

- Подозрительно добрый старичок заманивает маленькую девочку в подворотню, обещая ей помочь найти утерянную ленточку (первая мысль 2013 - опять педофил) - да все нормально - там кроется другой мир и ленточка таки была найдена - старичок - явно сказочное существо (привет из 2001 года)

- друг 2 - ГГ обнимает последнего со словами - вот за это я тебя люблю (даже переводчики закричали АХТУНГ) - а ведь на границе 19-20 веков - весьма цивильное обращение к приятелю было .. о времена о нравы )

Рекомендуется - по 1-2 серии в день - не больше - романтическим сестролюбам всех цветов кожи и вероисповеданий .....

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2013.07.14)

Если прочесть линейку комментариев по OreGairu становится понятно - именно Хачиман он же ГГ вытянул данный сериал.
Кем в глазах окружающих являлся ГГ вначале - явным неудачником, неспособным интегрироваться самостоятельно ни в какие социальные структуры ... по его же классификации Стаи .... подранком-падальщиком (сам не способен добывать пищу в составе стаи ... вынужден довольствоваться объедками). Общеизвестно - в Японии мнение общества имеет куда большее влияние на жизнь индивидума - нежели у нас.
Его внутренняя философия этому самому обществу в общем то до лампочки, да и причины такой проработки очевидны - не выглядеть в своих собственных глазах полным неудачником - фантазия бывшего ролевика тут немало помогла.
И по окончанию школы имеем типичного хикикомори - с людьми работать не умеет и не хочет, талантов и гениальностей (этим многое прощается) особых нет.
Печальное, зато вполне убедительное и весьма распространенное зрелище.
Но все же - ГГ и автор добавил герою несколько фантастичных и маловероятных скиллов.
Спортивные достижения - чистейшей воды фантастика, проницательность, чтение людей и логическое мышление высокого уровня - маловероятно у данного типа людей - ибо то черты лидера явного или теневого.

Богом из машины и двигателем прогресса в сериале является именно та училка - которая за ухо приволокла Хачимана в клуб служения - сразу аналогия из OreImo - Саори с ее клубом девушек-отаку, которая похожим образом свела два отаку-одиночества Ки и Ку.
по Классификации стаи - к молодому и сильному волку - потенциальному вожаку прицепили подранка.
Если Хачиман по общественному мнению был либо ниже, либо в совсем в стороне, с соответствующим отношением - Юкино - выше общества - ей завидуют, восхищаются .. и ненавидят...
"Напротив, главный герой проявляет невиданную стойкость перед соблазнительными радостями жизни нормального подростка" ((с) один из комментариев выше)
Стойкость как же - он готов буквально выпрашивать дружбу Юкино, и только холодная реакция снежной королевы ставит нашего ГГ на место. Видно - ему очень хочется с кем то дружить, но нулевой социальный скилл и куча наросших за время одиночества комплексов неслабо мешают.
И все дальнейшие его действия ... он помогает своей новой стае - как может и чем может ... интеграция в общество ... пусть и с сильного внешнего пинка ... начинается ... и быть может что то у него и выгорит.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Девушка влюбилась в старшую сестру [ТВ] (2013.07.13)

Комедия, романтика, школа - после просмотра понимаешь - не так жанры расставлены.

Слайс, школа, романтика, комедия, мистика - уже лучше )

Сценарий ничем не хуже/лучше аналогичного в Азуманге или Лакистаре - школьный слайс - учимся, веселимся, ходим на фестивали .... на Азумангу парочка явных ссылок .. хвостики - бантик Каны и летящий клин в эндинге )
Романтика ... с легким юрийным привкусом ... школа то девчачья ... зато никаких пошлостей ... все в высшей степени аристократично и целомудренно..
Четвертая составляющая необычна ... основные комедийные моменты исполняются чибиками и потому они нарисованы не в милом стиле ... как принято.. а в смешном/забавном ... что есть хорошо - кавая и так хватает. Смеяться после слова лопата (чибик).
Мистических элементов в сериале целых два
- Заклинание неузнавания парня переодевшегося в девушку. Только сильные личности могут его преодолеть, да и то не сразу... Неоднократно к Мидзухо обращаются как к парню в присутствии других девчонок .... но .. заклинание сильно ...
Впрочем ожидаемых эччийно/хентайных элементов - парень в женском монастыре / девчачьей школе не наблюдается ... ГГ с энтузиазмом вживается в роль девушки аристократки и .. уже через пару месяцев .. немного смущается .. даже более остальных.
Сможет ли он вернуть свою мужественность? ГГ сомневается ... мы тоже )
- Призрак Итико - небольшой испуг в начале .. больше никаких проблем не создает .. кавайи призрак.

Несколько напрягает излишняя вежливость - сценариеобразующее изобилие суффиксов в именах (оне сама) все эти десу и оримаска ... аристократы етить их - но вполне убедительно - школа благородных девиц - вежливость, улыбка, маску держать прежде всего и ... вежливо с улыбкой ставить на место.
Финал сериала - не подкачал ... все на уровне ...

Приятно, романтично, изысканно - плохишей почти нет ... девушки и даже парень красивые )))

Котоура-сан (2013.07.07)

Милая такая романтичная комедия с драматично-преодолимыми нотками - смотрится хорошо и даже интересно, в положенных местах вызывает слезы, где нужно - улыбку ... главное .. не вникать в сюжет, а вот за него, а скорее за оригинал наверное смело 2 балла можно ставить.

И не будем обсуждать предысторию ... просто имеется школа и девушка с необычными способностями.
1. Дедушка миллиардер (идиосинкразия уже на таких вот богов из машины)... не мог найти применение родственнику телепату в своем бизнесе!? Всех то мыслей - попку внучки пообсуждать, а деньги он заработал раскапывая нефтяные источники .. лопатой ... во своем дворе)
2. Здоровые мужики и паренек, и не видно было что занимался чем-то по сериалу - мужики занимались во всю .... однако бой драка - на равных
3. Детективная история вообще позорная - детский сад и штаны на лямках ....
4. Глава кружка ... все время тратит на доказательство, что ее покончившая жизнь самоубийством мама была эспером ... зачем? Ей и самой похоже не понятно ... но такой вот сценарий... Единственного серьезного парня в кружке карликом сделали ... так веселее наверное ...

Серьезные проколы ... но вот ощущение от просмотра почти не портят .... объективно - баллов 7, субъективно - 9 - так и поставил )

MM! (2013.07.06)

Это совсем не пародия - это как раз - основание, самодостаточное и многое объясняющее и именно его пародируют и до и после в многочисленных романтических гаремных и полугаремных историях.
Девушки бьют и любят парня и чем больше бьют тем больше любят - и парень в общем то не против..... в каждом втором гаремнике .. не так ли? Результат скопировали с исходника а причину ... как то забыли.
Отношения нескольких разноцветных садисток и одного мазохиста ... которого единственной девушке трудно удовлетворить.
Так много извращенцев в одной школе - и этому есть причина - сумасшедший ( милая и романтичная лоли, но правила жанра требуют ) ученый - Ноа Хираги - извратить весь мир не получилось, но предварительные опыты были явно удачны )
Весь сериал дружный коллектив учеников, руководствуясь вечной заповедью "Извращенец - помоги себе сам" сначала борется, а потом и получает искреннее удовольствие от своих разнообразных пороков, находя при этом понимание, дружбу а потом и любовь.
Чистая, искрометная комедия с большим куском красивой романтики и приличной же перчинкой разврата-изврата.
Ну нельзя анимешке с таким несерьезным названием поставить десятку, до конца ждал - где то провиснет или сольют как обычно финал - но не случилось - очень высокая комедийно-романтичная планка выдержана до конца - 10 баллов с чистой совестью.

Принц извращенности и Несмеющаяся кошка (2013.07.05)

Плоскогрудые маленькие цундерки с косичками разных оттенков и длины стали настоящей визитной карточкой Стаффов.
В некоторых сериалах только они, да традиционно качественное музыкальное оформление вытягивают сомнительный сюжет (Алая пуля).

Первые шесть серий - отличное комедийное аниме - смело идущее на высшую оценку ...
Но дальше пошла ... каша ....
Объяснить такое можно ИМХО двумя вариантами - либо в оставшиеся 6 серий попытались запихнуть материал втрое большего объема, либо сценарий закончился и ... фантастика понеслась вскачь как загнанная лошадь.
Как из рога изобилия посыпались новые герои. Забавный домашний божок скинул маску и превратился в божество высшего уровня, безропотно выполняющее любые пожелания. Воспоминания десятилетней давности вдруг стали высшей ценностью (вспомните себя 10 лет назад и оцените убедительность данной сентенции), тайфуны, катаклизмы, прыжки во времени ...... впрочем последняя серия заканчивается традиционно все счастливы и танцуют хором ....
Вспомнились отличный второй и провальный третий сезоны ...боевого дворецкого Хаяте - очень похожая ситуация.
История учит, что ничему не учит .... первоначального запала, возможных поворотов сюжета и героев хватило бы и на 24 серии ...в стиле - комедия, повседневность, немного мистики - именно НЕМНОГО ... выкиньте нафиг тот пресловутый переключатель на трагедию в середине сезона - его тоже нужно уметь использовать ... тут ... не получилось.

Первые шесть серий - 10 баллов, остальное - 6
Итого - 8 - очень жаль.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2013.07.02)

Аниме достаточно интересно и приятно было смотреть - поначалу...

1. Сравнить отношения и атмосферу в клубе - месте сбора ГГероев во 2-й и в 12 серии ...а ведь мало чего изменилось ... совсем мало. Сериал сделал большой круг вокруг одной и той же точки и вернулся назад... А без изменений характера и взаимоотношений хотя бы центровых фигур - нет действия - очередные вольные зарисовки на школьную тему. Да нет есть, совсем немножко - Юкино вот пообещала начать доверять своим соклубникам когда нибудь ... в будущем .... сезона через 3-4.... а еще через парочку сезонов - другом назовет ... кого нибудь. Хатиман и Юи еще более статичны.

2. Откровенная китчевость характеров: есть холодная отличница-красавица, есть нелюдимый и самодовольный ассоциал с рыбьими глазами, есть самый популярный парень в классе, есть фудзиеси ... - и еще несколько персонажей - у которых ярко выделена - гипертрофирована - одна черта характера и они эту черту пронесут через весь сериал - не люди а символы ... и в своих аспектах, подняв свои атрибуты - они как боги .... (ну да в бейсбол один сам с собой играю и даю теннисные подачи с учетом микроизменений в воздушных потоках - таковы они - супермены настоящего) ...

3. Рисовка ... фоны красивые ... они в современных аниме почти всегда неплохи, а вот с персонажами - обычные проблемы..
Девушки - сестро-клоны .... да еще и эта страшненькая рисовочка Хатимана ...

Порой не хватает убедительности (хорошо что повседневность не вписали) .. заимствования из других аниме ... целыми кусками ...

Безусловно - есть и плюсы ... достаточно оригинальный ГГ - пощечина обществу традиций .. остается во втором сезоне показать как он преуспел в жизни и какая красивая девушка его полюбит .. и некоторые романтические моменты .. совсем мало.

По ощущениям - на 8 баллов ... смотреть было приятно ... но продолжение не интересно и пересматривать не захочется.

Ну не может моя сестра быть такой милой, и всё тут! (2013.07.01)

Перед последней серией пересмотрел оба сезона - с не меньшим удовольствием - явно будет и третий и четвертый раз ... это уже признак классики... или клиники )

Местами спойлеры.

Самый интересный вопрос по OreImo и не только для меня - с чего бы вдруг в 11-12 серии у Кеске образовался такой гарем? (Впрочем справедливая компенсация за первую серию - когда его все девушки кроме Манами тупо игнорили)
Героини обожрались Кескевлюбина - не убедительно.
Точка зрения съемочной группы - пообрубать концы .... и уложиться в полусезон - наверное, а если по действию?

1. Все эти девчонки по сценарию - потрясающе одиноки.
Кружок девочек - отаку - были бы парни не занимались бы фигней.
Миниклуб красавиц, спортсменок, рекламных див - с удивленными глазами вопрошающих друг друга - неужели у тебя есть парень? (Откуда взяться парням у таких девушек ... действительно .. школа, спорт, работа)
И доступ в их замкнутый мир ГГ получил через Кирино.......

2. Стадный инстинкт - понравился одной, второй - третья тоже попристальнее посмотрит - значит в нем есть нечто такое. Сколько такого в аниме было - прямо примета - школьная королева увлеклась ОЯШем - к гарему ) В шестой серии первого сезона такое ружье стреляло уже - одноклассник заинтересовался Манами и .... ГГ вдруг в гостях и с ночевкой у своей мисс серость.

3. Отдельная комната - очень кстати.

Теперь по героиням

- Манами Тамура - с ней все ясно - старшим окружением считается потенциальной невестой ГГ, но - молодая бабушка? Это не любовь в понимании аниме.

- Канако Курусу - мисс Меруру .. нарисовалась как чертик из табакерки ... готовить обеды и ходить на свидание с будущим рядовым менеджером фирмы (ее же слова) ... для такой прагматичной особы ... ни одиночеством ни стадностью не объяснишь ... остается предположить ... не особо серьезна она была ... так за компанию с подругами... потом посмеяться-обсудить.

- Саори Макисима - эта высокородная мамзель уж точно развлекается на всю катушку ... ощутив своим натренированным нюхом отаку сладкую гаремную концовку .....

- Аясэ Арагаки - самая непонятная и скрытая линия - в начале первого сезона - шапочное знакомство, вторая встреча по сериалу - уже называет ГГ братом и после бурного диалога отправляет с ноги в нокдаун. Слишком быстро даже для аниме - первый вопрос - что же я пропустил? После повторного пересмотра .. ничего ... так автор захотел ) или - читайте мангу .. додумывайте сами - что было между.
Дальше - больше - полгода даже по телефону не разговаривали, 2.2 - ГГ вдруг хочет приставать только к Аясэ и при этом всерьез ее боится, избиения по любому поводу продолжаются. (не всерьез ... ибо прозвучало - не переигрывай ... ) К середине второго сезона в дело идут наручники.
И как финал - домработница у одинокого парня .. на месяц, по просьбе подруги.... бесплатно.
... аххх этот месяц ... сам по себе достоин отдельного сезона.

- Рури Гоко - черный алмаз - хозяюшка, программист-универсал - при этом асоциальна и ... не стесняется в выражениях. Просчитала ситуацию еще полгода назад (спешиэлы), составила блок-схему и почти достигла поставленных целей - три любящих и понимающих друг друга человека и себе роль второй (официальной!) жены в счастливой шведской семье.. но для современной Японии .. явный перебор ... и потому ... как печальны были ее глаза ... собственными руками разрушила свою первую любовь .... не посмев ослушаться символическую тетрадь судьбы - часть сценария сериала ....

- Кирино Косака - королева сериала, по мнению автора и кто мы такие, что бы говорить иное... именно эта скандальная любовная линия пройдя через тернии, ненависть и непонимание должна была стать и стала основной. Столь любимое в сериалах - осознать свои чувства и остальные героини были лишь инструментом - так решил автор.

OreImo промчался по событиям пунктиром - так много всего осталось за кадром и так много приходится додумывать самому. Опенинги и эндинги, даже названия - на зрителя обрушивается огромный поток информации, вариантов и намеков.
Повторный просмотр кроме собственно удовольствия проявил дополнительные детали повествования и ... желание прочитать мангу ...

Очень хочется

- Альтернативных вариантов, дополнений - посмотреть на происходящее глазами девченок - той же Рури - история тетрадки или Кирино - которая в школе по словам Аясе - такая няшка, Арагаки - история и происхождение этого своеобразного игрового садо-мазо с участием Кеске.
- Интерактивного окончания сериала - по голосованию зрителей - вообще было бы супер - как в нежно любимых ГГероями симуляторах свиданий.

3 оставшихся спешиэла - совсем мало.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (18)

Acchi Kocchi (2013.06.28)

Не оставляет ощущение, что весь сериал создан в поддержку продаж некоего набора фигурок - их как раз в ED в полной красе демонстрируют.
Повседневность - памятники котам, торговые центры, названные в честь котов, шевелящиеся кошачьи уши на голове ОЯШки - в каждом Японском городе такого навалом. NekoКавай - уже можно в отдельную категорию выводить - здесь его подвид - грубый и дешевый.
Kill me baby - совсем другой уровень - чистая комедия с сумасшедшинкой, и упрощенная рисовка + малое кол-во героев в ней - для усиления эффекта, а не из явной экономии как в сабже.

Девушка из красной книги (2013.06.24)

Внутренняя Японская сказка из тысячелетних далей пересказанная на современный лад, без костюмно-боевой экзотики - вряд ли она привлечет сколь нибудь пристальное внимание неяпонской аудитории. Вызывающе некоммерческая анимешка, да еще и рассчитанная на девушек - в основном.

И сделано вроде бы неплохо, рисовка, сценарий, задники - особенно, но - фестиваль по кровавой бойне (все девушки и дети покончили жизнь самоубийством) и тут же веселье со стандартной продажей лапши, юкатами, игрой в нарды - колонна приведений .. особенно и не мешает. Другой мир, другое отношение к жизни и смерти - средневековье в современном антураже.

Характерное отношение с высшими силами - последние проявляются не напрямую, а через своих носителей из людей и задача последних не качать "банки" - в западном стиле, а наоборот совершенствовать защиту и ограничение влияния божественных сил на себя и на внешний мир. Т.е. не стать богом - а остаться человеком-личностью.

A Channel The Animation (2013.06.22)

Сделано на хорошем, современном уровне - юмор ненатужный, его не особенно много, но в он в тему, ситком не высосан из пальца, все по жизни. Чем то напоминает Наброски Хидамари, но уровнем повыше - ближе к реальности.
Основной недостаток подобных анимешек - только привыкнешь к героям, вживешься - уже и прощаться пора.
Очень жаль, что такие вот приятные сериалы не делают на NNN серий - ситуация как в лесу - много молодых ростков мешают вырости друг другу до нормальных деревьев, разрастаются лишь агрессивные виды-боевки, да старые уродливые чиби-дубы, отрастившие длинные корни людской привычки.

Хаятэ, боевой дворецкий [ТВ-3] (2013.06.22)

Смотришь первый и второй сезоны, куда же деваться от третьего... Сюжет ... да ладно не так он и плох .. скорее ответвление ... спинофф получился и можно было бы смотреть ... если бы ... не ужасная рисовка ...
Особенно Хаятэ досталось - привычная с 1 сезона, во втором черты немного заострились .. повзросление .. даже лучше (вообще Стаффовская рисовка нравится) и в третьем он превратился в круглолицего пупса ... потеряв лет так пять возраста и наверное удешевив на несколько процентов производство сериала (меньше деталей)...
Практически полное отсутствие интереса к 4-му сезону ... в исполнении той же студии ... да и "высокая оценка" от обиженных поклонников - 3-го .... эпический слив однако.

Слушайтесь папу! (2013.06.18)

Очень не хочется быть похожим на старых пе.....в от аниме - пересмотревших NNN разных лент и имеющих в результате кашу в голове + геростратские замашки ( и разучившихся просто получать удовольствие)
Поэтому - прекрасный сериал, с минимумом фантастики в начале (3 несовершеннолетних сестры под опекой студента - из этого раздела все же )
Стиль - повседневность, преодоление, комедия, драмма - именно в таком порядке.
Красиво, жизнерадостно в чем то даже познавательно - фансервис ненавязчив и практически нет этти.
Кто то видит педофилию - она только в головах - по которым все время лупят веером ( да и где вы таких девченок кроме аниме увидите :) )
9 баллов и не отказался бы от продолжения.

Канон [ТВ-2] (2013.06.16)

Очень Японское произведение - по духу.

- Не понравилось то же, что и в Кланнаде - пугающий, заливающий весь глаз зрачок - похожий на фасетку глаза насекомого - и наделили им самый кавай - девушек и детишек.

- В деталях - повседневность со странностями и не стыдящийся себя юмор, в общем - печальное очарование, щемящая грусть ... только такие эпитеты подходят и ... остальное пересказано много раз выше.

- Интересный момент/прием - почти у каждой девушки есть любимое лакомство или акцентированные миленькие словечки паразиты - слабости, делающие героиню ближе и роднее, ускоряющие вживание и сопереживание.

P.S.(после просмотра NN анимешек) Много времени уделяется разговорам о голоде, о еде ... непропорционально .. если сравнивать с нашей или европейской медиапродукцией, да и сама еда .... рис с кусочком маринованной сливы или морковки ... пирожок с мясом как лакомство ... если отбросить красивые названия и некоторые экзотические морепродукты ..... не фонтан. Наводят на размышления как бы.

Впрочем в новых сериалах это заметно меньше - нация наедается?

Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-1] (2013.06.16)

Основной разрыв сериала - сценарий и действие для 12 летних, однако 16+
Картина нарисована грубыми, яркими мазками - никаких тонких смыслов или вариантов - китч - залитый тоннами клубничного сиропа - Харука в костюме Шаны, играет музыка из сериала + фрагмент видеоряда - но если кто еще не понял ( Ну тууупые) - восклицание ГГероини - "да это же Шана" - ссылка отработана ... и многое далее в таком же стиле.
Впрочем с отключенными мозгами смотреть вполне себе - ярко, красиво, карнавально - панцу и грудей бы поменьше...

Жгучий взор Шаны [ТВ-3] (2013.06.14)

К сожалению ... худший из 3-х сезонов, даже 4-х включая полнометражку и 4 серии добавки по 0,5.

Весь сезон почти бесконечная борьба пресловутого бобра с не менее .... ослом - аргументация сторон и их действия - ниже плинтуса.
Ну да .. создать новый мир и отправить туда орду хищников - пусть тамошних людей жрут но не здешних ... очень благородные помыслы ГГ.
Толпа их оппонентов - ну не любит никто спокойную жизнь ... туда же ломанулась ... с танцами и песнями ... во главе с "богами Земли" ... ну не сидится последним на территории божественности их ... ведь через несколько тысяч лет вдруг ... может быть .... бред героический короче.

Две недели собирался вторую половину сезона досмотреть ... не мог заставить себя .... но ведь ШАНА - .... самое начало - восхитительно было ... такая вселенная раскрывалась полная печали и безысходности .. далее ... больше школы ... но тоже приятно ... супермен в юбке и рядовые ОЯШи и ОЯШки ... трансформации характеров, отношений .. романтика.

И такой печальный конец ... серии и серии бестолкового размахивания длинными ножиками ... бросания разноцветными огнями ... бессмысленной рубки с горящими глазами и патетическими речами ... заменить их Мехами или Трансформерами .... да ничего бы не изменилось особо...

Бамбуковый Клинок (2013.06.14)

Сериал вполне себе завершенный - только на последней минуте добавили крючок, то ли во второй сезон, то ли действительно - читайте мангу. Последняя все еще выходит - та что ... возможны оба варианта.
Аниме понравилось, комедийные моменты здесь перемешаны с серьезными, при этом как то обошлись без назидательности и нравоучений, люди вокруг реально разные и красивые и не очень, подарки с неба не валятся - все больше трудом своим - прямо как в жизни.
О кендо познавательно и интересно - видно, что это месяцы труда в общем то, а веселье и легкость - за счет дружного и готового поддержать коллектива.
Рекомендуется - уставшим от бесконечных панцу и панцугрудефестивалегорячеисточникового фансервиса.

Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-1] (2013.06.08)

Основной разрыв сериала - сценарий и действие для 12 летних, однако 16+

Кланнад [ТВ-2] (2013.06.03)

Что не понравилось - дизайн девушек - очень сильное ощущение - или дизайнер или его руководитель - отпетые женоненавистники. Да будут они выглядеть как карикатуры, глаза на пол лица полностью залить зрачком, пострашнее, нос - хватит одной точки, овальчик рта и будя. Экономия? Но при этом герои мужского пола такого отторжения не вызывают и нарисованы приятнее и естественнее и на клонов меньше похожи. Задники вообще великолепны.
Не понравилось 2 - сюжетная линия с альтернативным миром - в данном аниме выглядит абсолютно чужеродной - несколько ссылок из основных арок выглядят как рекламное - хотите понять о чем речь - играйте в нашу игру.

По 22 серии - да не нужно там сложную космогонию за уши притягивать - вполне достаточно - ты знаешь как все закончится печально, желаешь ли изменить, пойти другим путем, переиграть? А счастливые сценки действительно могут быть грезами замерзающего ГГ и никакой мистики.

Редко в анимешной романтике потчуют блюдом - что будет после, после признания, после поцелуя или свадьбы - как в сказках жили долго и счастливо - максимум ОВАшку одну добавят - а тут целых полсезона, да еще на таком накале - да уж - мультики.
Остальное уже сказано и много раз... первый сезон - 9 баллов, 2-й - 10.

Белоснежная симфония: Цвет влюблённых (2013.05.29)

Весь сериал - творчество Японского бога кавайного хентая ( или хентайного кавая) - Панни - в ипостаси длиннохвостого кошачьего мутанта. Самое интересное конечно порезали - хентай в основном, но груди - пушечные ядра даже у распоследней замухрышки, а так же некоторые зачины вроде купания голяком с малознакомым парнем, служанки в постели и развратной мамочки - остались.
Если не забивать голову сравнениями и возможными шаблонами и смотреть как с чистого листа - красиво, мило, сладко, местами интересно и забавно - причем по нарастающей к окончанию.

Амагами СС [ТВ-1] (2013.05.26)

Просмотрел после комментария к 4 части боевого дворецкого Хаяте - сериал создан по принципу Амагами - неисповедимы пути кросрекламы.
И как обычно - комментарии на WA доставляют не меньше самого сериала.
Странно просматривать рейтинги арок - это как сравнивать клубнику и мясо например - все вкусно, но по-своему - авторы попытались показать максимально широкий спектр романтических отношений - романтикой просто завалили )
В 3 арке многим не понравился голос за кадром - но иначе и быть не могло ведь - арка в общем-то юморная - много стеба - и какая бы получилась романтика - если бы все это проговаривалось самим ГГ да еще в отношении столь робкой девчушки.

Не понравилось - Как не посмотри - ну одинаковые они с лица - героини все эти - одну прическу и не отличить. Обычный и наряду с огромными глазами - основной недостаток анимешек - с точки зрения
неподсевшего на них. Потом конечно привыкаешь но...
Не понравилась развязка таинственной истории в 24 серии - разгон лошадиный а вот укус - нежный.
Все остальное - супер
Особенно понравился момент участия во всех арках одних и тех же героинь - когда посмотришь любовную линию, а потом в повседневности - как бы было если ... шесть историй о каждой девушке - даже семь с 25 - й серией главная героиня или второго плана, но все равно - участвует и раскрывается каждый раз немного по новому - и все это в одно и то же время...
Любителям романтики всех возрастов - здесь ее очень много.

Убей меня, детка [ТВ] (2013.05.22)

Странно выглядит прямое сравнение анимешек разных стилей. Простая рисовка - но вполне себе милая и героев сразу можно различить - не традиционная армия раноцветноволосых клонов. Нет сюжета - так сборник анекдотов по сути.
Главный критерий наверное - чего бы хотелось добавить или убавить - а вот нет тут ничего лишнего - стильно и профессионально сделано - молодцы посохи.
Музыка +
Герои ++
Юмор - великолепен -нет тупых гэгов и воды
Вход и выход - не хочется пропускать.

Соня - русская?

Не утруждай себя, Сасами (2013.05.16)

Приятная и стильная графика, девочки одна красивее другой, нет желания перематывать ни опенинг ни тем более эндинг - все это уже отмечено выше.
Сюжет - самое спорное - задумок, незаконченных в основном хватило бы на три сериала, но вот никак все это богатство не выстраивается в законченную историю. Нарезка, дайждест, может просто слайс богов?

OniAi (2013.05.12)

Этти... скорее - хентай. Визуализация мечт лиц мужеского пола равно и подростков, и взрослых. Странный Японский социализм - наследница могущественной промышленной империи (и еще минимум две весьма богатых девочки) + подросток, подрабатывающий написанием фривольных романов - проживают в древнем общежитии с 12-летним комендантом.
Да, конструкция притянута за уши и сюжета как такового нет, но картинка симпатичная, музыка ОР задорная, а девушки друг на друга не похожи и прописаны они в отличие от фонового ГГ интересно.
Посмотрел до конца - удовольствие получил, но пересматривать, как и 2-го сезона - не хочется.

Жгучий взор Шаны [ТВ-1] (2013.05.05)

Концепт первых двух серий просто ужасен и в своем ужасе - прекрасен. Это нужно прочувствовать. Как уходила из жизни/нежизни и из памяти окружающих эта девочка - Хираи. Как обычный школьный зачин превращается в истинно адскую картину мира и ничего не сделать - ты уже умер и даже послесмертие твое недолго продлится. И никто не поймет и не поверит, а кто поймет - тому и дела до тебя нет.
И наверное правильно даже, что этот страшный сон теряет свой накал и дальше получаем достаточно привычный фентези - боевик.
Второй несомненный плюс - прекрасная Шана -радость для эмоциональных вампиров.

GJ-bu (2013.05.04)

После просмотра сразу как то проявились два момента
- Откровенно плохих аниме практически не делают уже - десятилетия естественного отбора с голосованием кошельком - но вполне возможно непопадание в таргет группу произведения.
- В gj очень много от английского стиля: здание, перезвон часов, клуб, чаепития, горничные - штампы вроде бы, но здесь по особому проявилось + фактически все действие в одной комнате - стилизация под спектакль.

Целевая группа: это не дети и тем более не подростки - нет этти, романтика лишь легкой кистью, как и гарем, достаточно умные и содержательные диалоги, штампованные фестивали и бассейны - куда же без них - только подразумеваются и как и школа - за кадром - ничего лишнего.
Аниме- спектакль для взрослых - вспоминающих свою юность или для семейного просмотра - впрочем - смотреть исключительно приятно.
9 баллов твердых -1балл за невзрачный музыкальный ряд.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Подручный Луизы-Нулизы (четвертый сезон) (2013.04.21)

В аниме абсолютный новичок ,.. так что может быть чего то не понимаю . но - если автор больше не напишет романов - никто и продолжать снимать сериал не будет?
Может тут копирайт или финансовые соображения?
1. Сериал безусловно раскрученный и имеет массу фанатов - скорее всего так - и если снимут интересно - успех будет и у 10-го сезона
2. История исчерпана? - да она только началась масса вкуснейших сюжетных линий впереди.
- почему бы Ггероине не стать постарше - 1й размер хотя бы не завести?
- прокатиться на землю ... как бы на это намекали в эндинге
- а тут время миров течет по разному и на земле всего месяц прошел
- гг к бабушке на каникулы отправлялся и как раз время домой
Дальше больше
- знакомство с родителями представление как невесты
- недельку побыли а тут магия как бы взяла и испарилась - немагический мир однако и в мир двух лун уже не вернуться
- осталась лишь современная Япония и память о своем мире и спесь дворянская
- школа куда же без нее а Гг за этот месяц повзрослел мужественный такой стал - все девушки его
- еще и майор - которого за угон самолета каким то мальчишкой от должности отстранили - ищет похитителя
Просто мням мням ., сколько всего .,. Не будет - очень жаль

к аниме Принц Преисподней: Демоны и реалист
от Zhirnov (2017.06.06)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.10 г.
последний раз в 2017.06.28 г.

к аниме Принц Преисподней: Демоны и реалист
от Lit-tyan (2017.01.03)
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.04 г.
последний раз в 2017.06.22 г.

от ArShot (2017.01.02)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.22 г.
последний раз в 2017.06.27 г.

к аниме Девушка из красной книги
от nita_1285 (2016.12.28)
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2015.12.28 г.
последний раз в 2017.03.20 г.

от yuioprambler (2016.10.17)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.03 г.

от Hirokigim (2016.08.27)
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.31 г.

к аниме GJ-bu
от Dapkap (2016.08.22)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.14 г.

к аниме Рандеву с жизнью [ТВ-1]
от Ursuladog (2016.08.06)
аккаунт зарегистрирован в 2006.06.14 г.
последний раз в 2017.05.25 г.

к аниме Друзья на неделю
от sergiy1357 (2016.08.01)
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.21 г.
последний раз в 2017.06.28 г.

от Gorodnihi (2016.07.30)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.23 г.
последний раз в 2017.06.27 г.