Dumasop
moranor
yuioprambler
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Нахальный принц и кошка-несмеяна» | вернуться на страницу комментариев

POMAHOB | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 29, их сочли полезными 130 раз 2015.10.29

По следам свежих воспоминаний сложу и я своё впечатление об этом аниме. Два захода к просмотру потерпели неудачу, напоровшись на первые минуты первой серии, обрисовавшие проблему главного героя - его озабоченность. Едва вспыхивающий интерес таял, видя основную закладку в мозг главгероя. Я не ждал от сериала с таким названиям глубины, но тэги комедия и романтика заинтриговали, и снова и снова придумывал поводы досмотреть хотя бы серию до конца, ведь теги комедии и романтики как раз жанры по мне. С третьего раза барьер был преодолён и я вышел на широкий простор основных серий, что хорошо бы подметить, имеющих жирную запятую в конце каждой серии, имеющих антидропный эффект.
Сразу скажу, что сериал не дотянул до планки многоразового пересмотра, застряв в границах оценки "серость с яркими пятнами". Не увидел я в нём ростков новых чувств, запоминающихся сумасбродств, отрезания от себя ради любимойлюбимого. Мой простой тест "середина+конец=начало" дал положительный результат, подтверждённый словами самой героини на последних секундах сериала.
В общих чертах:
После расставленных ружей в виде пунктика главгероя ожидал раскатистого смакования его пороками на протяжении всего сериала, показывающую идеальную плоскость мозга подростка пубертатного периода, но от серии к серии идут разрывы такой модели повествования, в которые сценаристы попытались воткнуть человека в главгероя. И самый важный минус его - после гуманизации, прокатанных телег про дружбу, ответственность, самопожертвование идёт резкое возвращение к пошлости. Режет по глазам и неправдоподобно. Главгероиня является уникальной находкой, можно сказать фишкой всего аниме. Эдакая кудере в цундере. Предустановленная безэмоциональность, но имеющая свойство проговаривать свои переживания. За затылком повеяло мечтаниями надлома характера героини, её превращения из куколки в бабочку. И уже после середины сериала я умолял бездушный экран "роста мне дай, роста! ", но главная пара испытывая чувства взрослеть не торопилась. За две серии до конца профорсили драму отцов и детей, и дали финал, мягко говоря, а лучше вообще не говоря.