-baike.baidu

-википедия (zh)
-википедия (ko)
-википедия (jp)

Смертельная гонка — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. DronEll | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 100, их сочли полезными 99 раз(а)2008.09.10

Смертельная гонка

Жанр: кармагеддон[\b], фантастика, боевик, приключения

(89 мин.) Рекомендуется зрителям старше 16 лет.

Режиссёр: Пол В.С. Андерсон

В ролях: Джейсон Стэтхэм, Джоан Аллен, Йен МакШейн, Тайриз Гибсон, Натали Мартинез, Макс Райан, Джейсон Кларк, Фредерик Колер, Джейкоб Варгас, Джастин Мэдер

Трехкратный чемпион-гонщик Дженсен Эймс посажен в тюрьму за убийство, которого не совершал. Вместо того, чтобы выпустить его на свободу, тюремщики заставляют его вместе с самыми отъявленными преступниками участвовать в кровавом состязании. Оказавшись за рулем чудовищного автомобиля, оборудованного автоматами, огнеметами и гранатометами, этот отчаянный человек разрушит все на своем пути, чтобы выиграть самую зрелищную гонку на выживание на Земле.

Мировой прокат фильма "Смертельная гонка": 22 августа 2008 года

Прокат в России: 11 сентября 2008 года

Мнение о фильме:
Аркадные покатушки на монстр-карах. Мустанг с 2 сантиметровой броней, 12 сантиметровой плитой, со слов должен весить тонны три, не меньше, однако резво мчится к финишу, и стреляет из крупнокалиберных пулеметов. Глупость так и прет, однако минусом это назвать нельзя. Атмосфера - отличная. Декорации - превосходные. Стетхем - молодцом. Бухает и взрывается все превосходно, и музычка в тему.
Короче затаривайтесь попкорном и идите в кино. Абсолютной тупой фильм, прозрачный как горный источник, и от этого просто прекрасный. Лучшая картина по "игре", если так можно выразиться. Отдельный зачет авторам за "тему с люками".
5/10 Как художественный фильм.
9/10 Как тупому кармагеддону с машинками и взрывами.

2. Cloud-86 | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 39 раз(а)2008.09.11

По пунктам:

- Отличное мрачное будущее. Атмсоферное и не слишком картонное.
- Превосходные главные персонажи - хозяйка шоу Хеннеси (Джоан Аллен) и гонщик Дженсен Эймс (Джейсон Стэтэм). Последний - вообще вылитый Брюс Уиллис в свои лучшие годы.
- Куча зрелищных взрывов и аварий.
- Довольно стильная жестокость. Особенно некоторые смерти.
- Даже есть пара весьма нетривиальных (по мерках боевичка-блокбастера) сюжетных ходов
- Явная отсылка к компьютерным играм - точки на трассе, проезжая через которые гонщик получает право на оружие и средства обороны типа всяких шипов-масла-дымовых завес. Порадовало.

Резюме: твердая четверка, отличное зрелище на полтора часа - быстрое, эффективное, немного мрачноватое. Любителям подобного однозначно стоит посомтреть. Единственое что не понравилось - хэппи-энд ака "а как дальше жить". Правда, финальный монолог его все же частично оправдывает.

3. Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 405 раз(а)2008.09.14

К сожалению, я не видел первую версию фильма, но про нынешний ремейк могу сказать следующее - восхитительное "техномочилово". Особенно хорошо созерцать это зрелище на широком экране при мощной акустике. Конечно, фильм неизбежно будут критиковать за отсутствие "глубины", но тут она в принципе и не нужна. Зато как завораживающе выглядят заезды автогладиаторов и впечатляющие смертоносные трюки! Отдельный разговор про навороченные "тачки", прокаченные по принципу броня\оружие\скорость (этакий ночной кошмар Спиди/гонщика).В общем, данная картина несомненно придётся по вкусу любителям хороших боевиков (и гонок на выживание…хе-хе)
РС Странно, что блокпост у моста не был укреплён ловушками типа ранее показанных "черепов".

4. SeDDaR | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 17 раз(а)2008.10.15

Сколько бы я не уважал Джейсона Стэтмана, за многие его предыдущие роли, это и Переводчик и Адреналин - фильмы которые смотрятся буквально запоем держа в напряжении от первой до последней минуты, тут к сожалению такого не наблюдается. Начало как сейчас принято говорить полный "баян", отсутствие хоть какойто глубины и смысловой нагрузки ничем не заменено, фильм смотриться как-то буднично как очередной "рекламный ролик". Герои какие-то шаблонные, выполняющие шаблонные же действия - заранее знаешь что произойдет дальше. Приятным сюрпризом било бы появление "Грузовика", но даже это удовольствие испортили показав его в трейлере =(

5. balovannaya | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 15 раз(а)2008.12.06

Не воспринимайте это как высокохудожественное произведение кинематографа.

Смотрите это как хорошую игру. Даже, не игру, — бонус. Великолепный игровой бонус.
Плюс пиво, и хорошая компания, — славный способ провести вечер для людей по 10-20 часов в неделю проводящих в пробках.

6. BopoHeHok | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 117 раз(а)2010.02.28

а я со всей ответвтсевнностью ставлю 10! Не меньше! Да где вы такой же фильм найдете, с такой работой авторской команды и актёров? Да ещё с идеей, с таким стилем, с таким Андерсеном и Стэхемом. С удовольствием добавил двд в коллекцию. Всем любителям крепких боевиков - не пропустите!

7. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2011.04.08

С условием возрастного ограничения для просмотра 18+/ограничения по психической стабильности (стабильно сумасшедшие не подходят) - фильм хорош (внезапно! ).
Дыры в морали мною небыли замечены (с учётом что для убийц-уголовников убивать характерно, а поведение всех остальных мотивируется сложной ситуацией в стране).
Сюжет - динамичный, лихо закрученный, зрелищный. Соответствует жанру, хотя за его пределы не выходит (слово приключения считаю лишним, думаю не многие назовут тюрьму приключением).
Картинка - серенькая, но в тему сюжету.
Видео - нормально, динамичные сцены слегка дёрганные, но это характерно для голливудских фильмов с не запредельным бюджетом.
Звук - фоновый, сомневаюсь что здесь звук разгона/торможения реальных авто при съёмках, но как фон - хорош.
Учитывая всё выше сказанное о реалистичности физики умолчу (ну не может столь бронированная машина так шустро разгоняться/тормозить, а чуть ли не взлетать - тем более! ).
Если добавить к жанру - кармагеддон (название уже старой компьютерной игры), то физика для сюжета - досадная мелочь.
Присутствуют мужественные герои, фигуристые девахи (конкретнее героиня), умный профи механик, ботан/умник.
Идейную глубину, высокую мораль и ум ожидать не рекомендую (они отсутствуют).
Для своего жанра/производителя фильм хорош.
Ценителям жанра - рекомендую.
Праздник для глаз и ушей.

Отдельный + за не слитую концовку.

8. VovanKoperativ | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 36, их сочли полезными 78 раз(а)2011.06.05

Фильм понравился, давно такого крепкого боевичка не смотрел. Все по закону жанра: эффектные битвы, мощная атмосфера, характерные черты персонажей, - и в тоже время без особого маразма и штамповщины, в последнем особенно приятно удивила концовка.
910

9. Mao_Key | СА?: 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 2 раз(а)2011.07.11

Фильм что надо. Обожаю фильмы с участием Стетхэма. Самый брутальный, современный, чертовске сексуальный (для девушек) актёр. Фильм шикарен. Тачки, взрывы, девушки:)
План побега не впечатлил особо, но молодцом, всё же удалось им выбратся, да и как эффектно. Хэнеси, о как я был рад когда её подорвали. Я радовался как ребёнок, которому подарили мешок конфет.
С одной стороны как-то нейтрально отношусь к фильмам про тачки, но если в них есть Стетхэм... меня от экрана не оторвать. Но минус, да и смешной причём, всё же был. Каким образом с 3-х тонным "надгромением" он гонял с такой скорость? глупо вышло, но эффектно)
Оценка 9 из 10

п. с. вторую часть не видел, но вкурсе что без участия Стетхэма... смысла смотреть уже нет:)

10. Dihronos | СА?: 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 1 раз(а)2013.05.20

Один из моих любимых фильмов. Сделан качественно, с мрачноватой атмосферой и отличным спец эффектами. Актерская игра тоже на высоком уровне. Весь сюжет хоть немного стандартен, но представлен с гораздо большими заворотами и интригой, что само по себе делает его в разы оригинальнее.
Моя оценка - 8/10

11. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2019.04.15

Да этож древний, как говно мамонта, "Hi-Octane"!

Самому фильму недостаёт реализма и серьёзности, поэтому 7 из 10.

12. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2021.03.04

Помнится, после приквела я решила не смотреть эту серию дальше, но прошло две недели, и я решила дать шанс этой части (которая хоть была первой, но по сути вторая). И не зря, фильм получился хорошим, хоть и звезд с неба не хватает.
С Джейсоном Стэтэмом фильм вышел получше, со своей долей узнаваемости и изюминки. Умеет этот актер делать фильмы запоминающимися. Да и сюже получился трогательнее, что резко контрастирует с антуражем фильма. Возможно, именно в этом и улучшенное качество фильма по сравнению с первым.
Есть зрелищные гонки, есть насилие и кровь, так что не думайте, что здесь розовые сопли. Просто у крутых мужиков есть еще своя отдушина, нечто нежное и ранимое, а не только брутальнсть.
Впрочем, не скажу, что вот этот фильм - это высочайшее произведение исскуства. Нет, все же полную конфетку с него сделать не смогли, поэтому на этой части я остановлюсь уже точно, чтобы не разочароваться в серии, только лишь понравившейся.

7 из 10

13. Soda_pomer | СА?: 3 месяца | отзывов 92022.05.23

Классный фильм, крутые соундтреки, твердая семерка, нужно будет посмотреть остальные части

14. Soda_pomer | СА?: 3 месяца | отзывов 92022.05.23

Крутые соундтреки, бомбовая обстоновка, да и вообще обожаю гонки, 8/10