DronEll: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 12.12.2014

DronEll

121 раз(а) разные люди сочли отзывы DronEll полезными

Книга Илая (2010.06.04)

Фильм действительно очень атмосферный и интересный. Несет правильную мораль но иногда хочется спросить: А это что? А это зачем?
И это слегка портит впечатление от фильма. Можно ответы на такие вопросы искать самому после финальных титров и еще какое-то время размышлять, хороший ли фильм, ведь динамика повествования нестабильна, а в конце вопросов и непоняток еще больше, и они почти переваливают за некую планку "что за бред", но... Все же, не переваливают. \
Ну не опускать же фильм, из-за нескольких непонятных моментов? Причем я готов биться об заклад, то, что не понял я, кто-то другой понял прекрасно, и это не я дурак, и не ты, и не вы там, это просто фильм такой. Не есть плохо, твердые 8, можно, конечно, начать копать вокруг фильма траншеи и скидывать баллы, но делать этого не буду, что бы самому себе не испортить впечатления.

Немыслимое (2010.06.04)

Понятно, что не блокбастер, но посмотрел с удовольствием. Почему-то напомнило гениальную "Телефонную Будку". Ведь в обоих фильмах показано, как изменяются люди, попадая в неординарные ситуации. Ну и актеры, просто молодцы, нет слов, Джексон мастер.

Пипец (2010.06.04)

Безумно, кроваво, тонко, по-английски, пародируют что не попадя. Смотрится занятно, а с ТАКИМ-ТО саундтреком и вовсе интересно.
Треш в самом хорошем смысле слова.

Принц Персии: Пески времени (2010.05.28)

Когда шел в кино - твердо знал, что фильм мне понравится. Заранее насмотревшись разнообразных роликов и кусочков из фильма на официальном канале Диснея на Ютубе и ознакомившись со списком лиц, виновных в торжестве, я уселся в удобное кресло кинотеатра.
Вступление показалось мне вялым, как и вся завязка, было понятно, что предоставленной игрой информации как минимум недостаточно для съемок полноценного фильма. Создатели дали принцу имя, создали кое-какое худо-бедно вступление, подарили спутников и изменили характер, да что тут говорить - переделали очень и очень многое. Как оказалось - не зря.
Самый лучший фильм по компьютерной игре - вот он перед вами. Прекрасные актеры, отличный юмор, приятная атмосфера востока и сказки, паркур, бои, трюки со временем - все это здесь есть и более чем достаточно. Да-да, все мы знаем эту историю про мудрого правителя и его сыновей, братские узы, предательство и любовь - банально, да, но игра предлагала в этом плане и того меньше, так что низкий поклон всему художественному коллективу. Начало положено, теперь нужно не ударить в грязь лицом и отснять как минимум одно продолжение, ну а дальше - кто знает, может быть свет увидит весьма интересный сериал, ведь в свое время Геракл был очень популярен, почему бы не предложить людям нечто более подходящее по времени, нечто современное?

Вольт (2010.04.28)

Лишь самую чуточку послабее Рататуя. Смотрел на английском. Траволта, озвучивающий пса - это просто УЛЕТ. Но еще круче получилась ВАРЕЖКА.
Хороший, добрый, красивый, харизматичный мульт.

Потрошители (2010.04.06)

Местами фильм очень смешной. Хорошо показаны отношения двух друзей и коллег по работе. Боевые сцены не очень внятные, да. А вообще фильм хороший, лично я посмотрел с удовольствием. За концовку накину еще 1 балл, в итоге: 8/10.

Как приручить дракона (2010.04.01)

Красиво, интересно, при этом банально и от дежа-вю не отделаться, еще обидно что половина шуток "тупые", другого слова не подобрать. Детвора, а особенно их диалоги - самая слабая часть фильма, да и вообще: нужно было либо больше стебаться, либо быть посерьезнее. Думаю многим понравиться, ведь тема популярная, но "Лило и Стич" в свое время смотрелся куда интереснее, после маленького забавного инопланетянина, ручной дракон смотрится как-то не так бодро. Любителям Викингов и домашних зверушек посвящается.

Вверх (2010.03.21)

И вроде-бы хочется поставить 10, но... Не знаю, наверное, слишком большой уровень вымысла, сказки и наигранности. Ну не могу, не могу я поверить в летающий на шариках дом. Хочется, но не могу. Да, блин, это очень мило, но слишком глупо и наивно и так сплошь и везде на протяжении всей истории. А ведь столько интересного, первые минуты вовсе смотрятся как отдельный короткометражный фильм. Укуренная птица и тупованый пес - отдельная песня, самые угарные персонажи года.
Семь или восемь. Скорее семь. Даже самому обидно за этот чудесный мульт.

Рататуй (2010.03.20)

Чертовски хороший мульт. Прекрасная франция, чудесная музыка, колоритные персонажи, забавные шутки и несколько нестандартных приемчиков делают этот мультик немного уникальным, и, безусловно, очень привлекательным. Это при условии, что меня подташнивает от компьютерных мультиков.

Алиса в стране чудес (2010.03.20)

Не фильм, а ПАВЛИН. Ей богу. Жаль, но пиво в imax захватить не удосужился. Это, конечно, не самый лучший фильм Тима, и уж точно не самая лучшая экранизация Алисы, но это все же чертовски стильное зрелище. Самым большим провалом фильма можно совершенно точно считать перевод и наш звук как таковой, даже мои друзья, относящиеся к моей тяге к оригинальному звуку весьма скептически, обратили на это внимание. Вспоминая трейлеры на оригинальном звуке, я вздыхаю с сожалением...

Я робот (2010.03.14)

Хороший фильм, 8/10, правильные морали, много пафоса, неплохие шутки, годный экшн. Что еще нужно успешному фильму? Ответ: Популярная тема и хорошие актеры. Сначала написал - хороший актер, но потом передумал.
Сейчас пересмотрел на английском языке и остался доволен.

Мститель (2010.01.28)

А мне понравилось. Четкий ФАРС. Хорошие шутки. Стиль отличный. Смотрел, кстати, на английском языке. Включил потом заценить наш перевод - чуть не стошнило. ИМХО - вы чего-то не того ожидали от фильма, хотели, что ли, второй Город Грехов?
Ставлю 8, потому что остался очень доволен.

Большой Лебовски (2010.01.25)

У этого фильма есть душа, много весьма неплохих шуток и прекрасная атмосфера. Посмотреть стоит, действительно, каждому.

Смертный приговор (2010.01.24)

Хороший фильм, во многом весьма неоднозначный, но все же очень и очень хороший. Действительно отдаленно напоминает Макса Пейна.

Чёрная Молния (2010.01.12)

Хороший, добрый, но проходной фильм. Очень обидно за концовку - смазали все впечатление. За 90 минут не было ни единого эпичного момента, и эта идиотская попытка в конце не пошла на пользу.

Хатико. Самый верный друг (2009.12.19)

Плакал как побитая..., но фильм определенно не для всех, если "собака друг человека" для вас не пустой звук, то фильм скорее всего вам понравится. Простенький, если хорошо подгадать время для просмотром - будет идеальным способом скоротать вечерок. и получить удовольствие. Лучше всего будет смотреться параллельно с какой-нибудь работой по дому.

Аватар (2009.12.19)

Аватар...
Мой первый фильм после некоторого затишья, и что самое смешное - идти на него я совсем не хотел. Дело в том, что у этого фильма на редкость угрюмые трейлеры, практически ни один не пробуждал во мне желания сходить в кино.
Однако, после премьеры я стал слышать все больше положительных мнений: восторженных, сладостных, нейтрально положительных, но ни одного (я подчеркиваю: ни одного) отрицательного. Как оказалось - фильм действительно хорош.
Наверное многие пошли на этот фильм из-за имен, но я, скажу честно, слабо представляю кто такой Джеймс Кемерон, а Сигурни видел только в "Чужих" фанатом которых не являюсь. Даже наличие сладкой Мишель Родригес не могло притянуть меня в кинотеатр, но все получилось внезапно: мне позвонили рано утром и предложили пойти. Так как меня уже (фактически) разбудили, я согласился. Это символизировало победу моего любопытство с холодным равнодушием к этому фильму.
Мы ходили не в 3д, но и того, что я увидел хватило с головой. Фильм очень и очень хорош, но тут есть одна оговорка: это сказка. Очень хорошая и добрая, но все же сказка. Это не есть плохо, просто это своего рода клеймо, и если вы на дух не перевариваете сами слова "сказка", "чудеса" или там "духи" то вам (возможно) фильм смотреть не стоит. Ну а тем, в ком жив дух, способный проникнуться атмосферой нового мира, определенно стоит посмотреть это кино.
Не суди этот фильм по трейлерам, эту историю лучше увидеть самому. Картинка слишком хорошо переплетается с миром, персонажами и диалогами, чтобы судить о ней по каким-то там трейлерам. И вообще мне кажется, что все трейлеры к Аватару выглядят скорее пугающе, хотя должны вроде завлекать.

Устал писать, пожалуй закруглюсь, поставив Аватару заслуженные 9 баллов, пять лет работ (ведь столько его снимали?) потрачены не зря, одна из лучших "новых" сказок, выходивших за последнее время.

Девять (2009.11.03)

Lenin, ты ждал от фильма чего-то нетого.овскую атмо
Это фильм Шейна Акера, и идея его, и короткометражку делал он. Бартон и Бакмембетов - гости и помощники. В очередной раз убеждаюсь, что не стоит ходить на кино из-за одних лишь имен.
Фильм оправдал себя на все 100%. Стильно, красиво, не так глупо, как могло быть.
7/10 Твердые как скала.

Синоптик (2009.11.03)

Просто отличное кино. Разве-что конец получился несколько внезапным.
Кейдж прекрасно сыграл главную роль, его отец - тоже. Все хорошо сыграли, фильм полон уныния, как и предполагали (подозреваю) авторы.
Смело ставлю 8 и рекомендую к просмотру.

Оружейный барон (2009.11.02)

Неожиданно-приятный фильм. История жизни оружейного барона, плавное и неспешное повествование погружает в свою атмосферу и не дает оторваться до самого конца.
Смотреть этот фильм ради стрельбы и экшена точно не стоит, тут есть определенная внятная мысль, а стрельба лишь так, чтобы было.

Призрачный гонщик (2009.11.02)

Неоправданно глупый фильм. Безликий, затянутый, экшен какой-то вялый. Каких-то действительно хороших шуток припомнить не удается.
Короче - если вы от вида горящего черепа и адского мотоцикла готовы писать кипятком по ляжкам - смотреть обязательно, остальным лучше обойти стороной...

Сокровище нации: Книга тайн (2009.11.02)

Абсолютно детский фильм, и это, черт возьми, прекрасно.
Тайны, головоломки, занятные диалоги, внятные шутки и аура легкого идиотизма создают просто прекрасную атмосферу, за которую можно смело поставить 8/10, но руки сами тянутся к семерке. Что же, так тому и быть, ведь первый фильм-то мне больше понравился.

Башни-близнецы (2009.11.02)

Хорошее, правильное кино. Сопли вызывает, за душу хватает. Выглядит все очень убедительно. Большего и не надо.

Плетёный человек (2009.11.02)

На 5/10.
Слабоватое кино. Даже писать больше ничего не хочется. Порадовал, пожалуй, лишь конец фильма. Скажем нет Хэппи-Эндам.
И ведь идея вроде неплоха, но как-то все затянуто, мутно. Флешбеки вообще высосаны из пальца, сделаны просто для галочки.
Короче говоря - далеко не лучший представитель жанра.

Знамение (2009.10.27)

Я не буду спорить о смыслах таких фильмов, каждый видит это по своему.
Сама завязка - банальна до зевоты. Поставленные загадки - простые и не вызывают интереса совсем, и что больше всего меня удивило: вместо того, что бы как-то оправдать творящийся на экране бардак, авторы ВНЕЗАПНО ввели инопланетян, отсекая сразу все вопросы и сказали "good night, sweet prince" нашей планете.
Только за это я готов этот фильм ненавидеть. Не подумайте, что мне не нравиться тематика пришельцев, загадок или фильмы-катастрофы, вовсе нет. Просто появление инопланетян можно объяснить только одним: они, инопланетяне, олицетворяют полную беспомощность сценаристов.

Радуют "катастрофы", да, они действительно красивые.

Пророк (2009.10.27)

Случайно посмотрел фильм. Остался очень доволен. Неожиданно хороший, добрый, стильный фильм. Только вот глупенький, и есть постыдные мелкие ошибки. Еще не порадовала графика, нарисованные моменты слишком выделяются.
И тем не менее - общее впечатление сугубо положительное. Кому нравиться подобного рода истории - не проходите мимо.
7/10.

Район №9 (2009.10.18)

Фильм решил посмотреть от скуки... и пожалел, что пошел в кино на идиотскую Кобру, а не на этот отличный фильм.
Не знаю, кто что от такого фильма ждал, но он совершенно точно заслуживает внимания.
Интереснейший "закос" под документалистику. Красивое "преобразование", отличный актер в главной роли. Фильм ставит правильные вопросы, и правильно не дает ответов на половину из них.
Главное - не задумывайтесь о мелочах, по мелочам в этом фильме много недочетов, но кому интересно? Ведь картина получилась цельная, правильная, и наш перевод вроде-бы даже не вызывал раздражения.
Фильм на 8, но я ставлю ему смелые 9, ибо он меня приятно удивил. Очень рекомендую к просмотру.

Добро пожаловать в Зомбилэнд (2009.10.15)

Что мы имеем? А имеем мы прискорбный факт: половину шуток мы увидели в трейлерах/тизерах и т. д. Фильм получился значительно более бытовой, нежели "зомбиподобный". Эти самые зомби смотрятся как ширма для общения и шуток героев на левые от зомби темы. Отсюда выходит - что комедия-то не про зомби, а про кучку людей, а это как минимум несколько не то, чего я хотел.
Заметно, что озвучка наших мастеров загубила как минимум пару шуток, не так существенно, если учесть, что все шутки уровня петросяна.
Вроде-бы и понимаешь, что кино не такое плохое, но оно совсем не такое, как представляли его нам в трейлерах. Ведь предполагались толпы зомби, десятки смешных ситуаций с этими самыми зомби... А в итоге во время вступительных титров нам показали самых "козырных" зомби, а потом про них словно-бы забили.
Короче - сняли вполне обыденную, годную комедию, прикрываясь популярной тематикой Зомби. Слава пиарщикам этого фильма, они сделали свою работу на 5+.

Как человек, ожидавший фильм "про зомби", ставлю сему творению 5 с легкой душой.
Этому фильму не хватает черного юмора, качественных зомби и зубодробительных шуток.

Геймер (2009.09.14)

В фильме есть только одна годная мысль - осветить Геймеров с правильной стороны, да и то времени этому уделено крайне мало. В остальном - проходной боевик, радует глаз кровища и возрастной ограничитель не меньше 16 (ибо сиськи тоже имеются).
Короче - 5/10. +/- 2 зависимости от личных предпочтений.

28 дней спустя (2009.08.11)

Добротное кино, смотрится уникально и не обычно на фоне всех других зомби-фильмов.
К ознакомлению всем.

Кладбище домашних животных (2009.08.06)

А я ссал по ляжкам когда мне было лет десять.
Ночи три спать не мог, помню еще больший эффект на меня произвел фильм про киборга в космосе. Фильм значился под номером "3".

Помни (2009.08.06)

Я, кстати, уже видел фильм "наоборот": Необратимость. Отвратительный, и этим прекрасный фильм, с самой лучшей сценой изнасилования, которую я когда либо видел в кино.

Хранители (2009.07.16)

Я тоже люблю посмотреть попкорновое кино, но то, что Хранители не из таких, я слава богу, знал...
И я скажу: скорее да, чем нет.
Необычное кино про будни бывших супергероев, и про одного фрика (за которым интереснее всего было наблюдать).
Собственно все - мега философия и спасения мира на земле прилагаются.

8/10 ставлю смело, ибо кино как минимум необычное.

Трансформеры (2009.06.24)

Фильм - экранизация моих детских мечтаний, детских восторгов. Только за это, за оживших персонажей моего детства я поставлю фильму 10. Не буду судачить о чем-либо, если вы когда-то "тащились" с Трансформеров, или даже сейчас тащитесь - смотрите и еще раз смотрите, этот фильм стоит внимания.

Трансформеры: Месть падших (2009.06.24)

После первого фильма в голову закрадывались сомнения о продолжении. Сомнения оправдались - сюжетец послабее. "Экшена" стало больше, и из-за этого он стал походить на бардак. Если в первом фильме было понятно кто с кем сражается, то во втором - сумятица и неразбериха. Но зато очень красивая.
А теперь самое вкусное - во втором фильме очень много юморных моментов, конечно, кому-то такой юмор не по вкусу, но лично я треть фильма просто ржал, вместе с залом.
Если первому фильму я смело поставлю 10-ку за фильм моего детства, моих давних грез, то этот фильм получает твердую "9", просто потому, что не ударил в грязь лицом.

Можно, конечно, долго сокрушаться по поводу логики всего происходящего, но... оно вам надо? Ведь фильм, по сути, очень добрая сказка, именно сказка, и если в первом фильме некоторые никак не могли это принять, то после второго от этого слова нельзя отказаться.

9/10, Дядя Миша и Спилберг сделали все как надо.

Цвет Волшебства Терри Пратчетта (2009.06.23)

Ну-у-уу...
Включил, успел всю комнату отдраить.
Как фон - отличное кино. Оно и понятно, что на блокбастер не тянет, бюджет и уровень не те.
7/10. Включили и занялись параллельным делом - у этого фильма именно такое предназначение.

Хитмэн (2009.06.18)

Крепкий, добротный, тупой экшн. 7 баллов как самостоятельному фильму, 5 баллов как фильму по серии игр "Hitman", 3 балла для закоренелого патриота, ибо Россия тут представлена... точнее не представлена.

Терминатор: да придёт спаситель (2009.06.18)

Во первых, я шел на кино мало представляя, что я увижу. И про Бэйла я не знал. В итоге... Я оказался приятно удивлен.
Во первых - атмосфера выше всяких похвал. Вся первая половина фильма смотрится как экранизация Fallout 3. А сценка с большим роботом хоть и смотрелась послабее первых трансформеров, но тоже вполне себе удачная.
Во вторых - актеры молодцы, я им поверил. Диалоги не раздражали меня своей убогостью, как это часто бывает в таких фильмах.
В третьих - порадовал компьютерный Арни :). Смешно, ей богу.
Короче - крепкое кино, намного, намного лучше третьего фильма.
Ставлю крепкие семь. -1 За сцену побега Маркуса. -1 За финальный бой. -1 За развязку.

Посмотреть в кинотеатре можно, и, может бить, даже нужно. Только найдите кинотеатр с хорошим звуком. Насчет домашнего просмотра... ну хз, хз..

Драконий жемчуг: Эволюция (2009.06.18)

Я аниме не смотрел. Знаю только, что оно про убер парней и про 7 камушков.
Посему заявляю: фильм глупый, смешной и наивный. Смотреть такое с серьезным лицом никак нельзя. Я посмотрел это на уровне "B" сказочки, которой этот фильм и является. Ставлю с чистой совестью фильму семерку, и забываю о нем, не жалея о потраченном времени, ведь именно для того, что бы его куда-нибудь потратить, я посмотрел этот фильм.
Оправданность ожиданий: 100%
Не знаю чего ждали вы, но я ждал именно чего-то такого.

Пятое измерение (2009.06.09)

Не понравилось. Обыденность? Если бы и сюжет был обыденный, то все ок. Но если верить сюжету - всем может прийти глобальный кабздец - так а какой обыденности идет речь?
Получились "обыденные" люди Х без пафоса и спец-эффектов.
6 Баллов.

Опасный Бангкок (2009.05.20)

Опасному Бангкоку поставлю 8 просто за глаза. Персонажи проработаны отлично, фильм для не шибко знакомых с тематикой людей будет смотреться очень бодро. Не верите в раскаяние убийцы? Что же - специально для вас написано: художественный фильм. А худшая роль Кейджа - Призрачный гонщик.

Киллер (2009.05.20)

Фильм глупый. Вернее сказать - авторы не имеют ни малейшего представлению о предмете повествования. Это становится видно с первых пятнадцати минут фильма. Основной вопрос, доведший меня до полного недовольства: какого, спрашивается, хрена, такой отличный "профессионал" как Дрозд решил вдруг снять 10 (20) тонн зелени с торговца недвижимостью? Типа впал в детство? Человек, убивший главу мафии не станет вытворять такое. Да еще и этот придурок, с которым он связался... ну не похоже, что бы Дрозд в него сильно влюбился из-за схожести с братом. Так какого хрена возиться с таким идиотом, ведь ты - профессионал?
Вся атмосфера профессионализма улетучивается с каждой минутой фильма, и к концу достигает своего логического конца. Дерьмовым непрофессионалам приходит труба в нелегком бизнесе.
Как на мой взгляд, Джо из "Опасного Бангкока" - во сто крат лучше по всем параметрам. Я садился смотреть что-то типа драмы про киллеров, а получил идиотскую кашу про разбой, с невнятным началом, которое совсем не вписывается в картину происходящего непотребства. Зачем нужна была сцена с мафиози? Если бы ее не было, а Дрозд позиционировался как продвинутый разбойник, умело жвахающий банки - то фильм смотрелся бы в нужном ключе.
Как фильм про киллеров - 4/10.
Как фильм про тупой и беспощадный разбой - 6/10.

Адреналин 2: высокое напряжение (2009.04.23)

Примерно таким я хотел видеть фильм ПОСТАЛ.
Возрастное ограничение 16+ полностью оправдано, ибо переводом занимался Дмитрий Goblin Пучков, и цензуры в нем нет. Герои без мерно ругаются матом и пошлят, а самое ходовое слово фильма - ПИДОРЫ. Тема секса, как обыденного, так и однополого показана здесь полным ходом. Засовывание дробовика в задний проход в начале фильма нас к этом подготовило. Авторам, по всей видимости, показалось недостаточным публичный "трах" главного героя на рынке, и теперь Чеви трахается на... ну, сами увидите. Кстати теперь все откровенно, а половой член стыдливо заштрихован кубиками (первое и последнее появление цензуры).
Стрельба возведена в квадрат, насилие - тоже. Высмеивание первого фильма и вообще других кинокартин в порядке вещей. Авторы высмеивают везде и все. Вихрь. Ураган.

Если по факту: авторы, фактически, преподнесли нам тот же фильм, только зарядив в косячки побольше травы. И этот фильм, уж поверьте, понравится далеко не всем. Безумие - основа фильма, а ТРЕШ (в хорошем смысле слова) - его призвание.

П.С. - Очень порадовал наш перевод. Огромное спасибо, наверное, первая достойная работа наших дубляторов... А фильм, кстати, теперь похож не на GTA IV, а на Total Overdose, один из удачных клонов GTA.

9/10. Рекомендовано аЦЦким геймерам и просто любителям безбашенного Треш-стайл мяса.

Форсаж 4 (2009.04.10)

Разбор полетов.
Ходил в Пятницу утром за 80 рублей, зал был занят на половину.

Прежде чем говорить о Форсаже 4, нужно пробежаться по предыдущим фильмам.

Форсаж 1 - брал свой... новизной. До этого фильма никто не освещал Стритрейсеров, или освещал недостаточно ярко. Что там было? Там был... реализм и обыденность - машинки ездили как надо, особых чудес не вытворяли. На сюжетном фронте тоже все было спокойно: Дом - обычный нелегал с темным прошлым, Брайан - обычный коп, и весь сюжет не претендовал на эпичность, при этом был достаточно интересен.
Форсаж 2 - С Брайаном но без Дома (Дизеля). Новый спутник Брайана не был обеделен харизмой и жег по любому удобному поводу. Сюжет стал не эпичным, но геройским, гонки стали более аркадными, но и более зрелищными, и их стало больше, что важно! Юмор, аркадность - вытягивали этот бедный на сюжет фильм.
Форсаж 3 был своего рода открытием, откровением, удивлением. Ни одного (фактически) героя из предыдущих частей, вместо них весьма приятный на лицо молодой перец, отлично отыгравший свою роль в этом фильме. Сторилайн опять не представлял собой чего-то стоящего но чем-то цеплял за душу. Зато действие фильма происходило в Токио и брало своей атмосферой. Гонки потеряли в зрелищности их стало меньше, и они, чего уж греха таить, были глупенькими. Юмор фактически отсутствовал.

А теперь Форсаж 4.
Этот фильм призван "якобы" связать предыдущие 3 фильма в одну цепочку, и при этом продолжить сторилайн первой ленты.
По всей видимости, когда актеры перебегали из фильма в фильм, они потеряли по дороге львиную долю харизмы, и основная заслуга в этом - сценарий. Совершенно нелепейшие диалоги, слепленные из фразочек предыдущих фильмов. Сюжет каждые десять минут без зазрения совести напоминает нам: "Смотрите, я собран из предыдущих фильмов". Да и вообще фраза "Я его слепила, из того что было" как нельзя лучше описывает местную истори, сюжет и диалоги. Отделаться от де-жа-вю не представляется возможным. Да и от "обыденности" происходящего не осталось и следа, сюжет даже не геройский, он просто эпический, что вызывает только недоумение и печаль. Встреча же старых героев не несет в себе никакого смысла, особенно угнетает якобы возрождение отношений Брайана и сестры Дома - диалоги этих двух персонажей просто ватные, другого слова этому бардаку не найти.

Камень (вернее надгробную плиту) в лагерь сценаристов я закинул, едем дальше.

Вместе с эпичностью сюжета, стали эпичные и трюки. В предыдущих фильмах все строилось на гонках. В третьем же есть следующее: паркур (средненький), перестрелки (откровенно вялые), несколько удачных рукопашных схваток, невероятные,в стиле серии фильмов "Миссия невыполнима", прыжки из машины в машину, ну и еще по мелочам. Сами гонки же получили заметное упрощение, от чего не менее заметно выиграли в зрелищности. Обгон происходит по схеме "переключение коробки - приборная панель - невероятный отрыв", причем большинство обгоняемых машин весьма внушительно разбиваются. Некоторые трюки беззастенчиво повторяются из гонки в гонку, смотрится правда, все равно эффектно. Пожалуй больше всего тут раздражает аккуратная (подчеркните это слово) калька доброй трети, если не половины, трюков из предыдущих частей.

Для меня - это не надгробная плита, но все же камень в огород. Тут все зависит от личных пожеланий - думаю многие останутся от трюков в восторге.

Непосредственно машинам тут уделено в разы (подчеркните) меньше времени.О разборе каких-то конкретных моделей даже не мечтайте, вскриков типа "Вау, да у тебя крутая тачка, есть "примочка №1" и "Апгрейд №6" тут нет и не будет. Фразу главного героя "Вот такую я разбил" можно смело выкинуть в окно. А ведь вспомните: "Не надо с ним состязаться, у него S2000 и хрен знает что под капотом" из первой части. Сколько там было эмоций? Столько же сколько и лошадей под капотом. А когда Брайан привез Супру в гараж Дома - помните диалоги? И я помню, и потому люблю первый фильм.
...Но зато тут, в четвертом Форсаже, много красивых женских тел.

Отдельное "спасибо" (не дай бог кто-то поймет это "спасибо" как положительный отзыв) стоит сказать нашим "ДУБЛЯТОРАМ" (с). Эмоциональность диалогов? Забудьте, наши актеры "работают и получают деньги", зачем им стараться? Подбор голосов - отвратителен. Качество перевода где-то в районе плинтуса. Про акценты половины персонажей вообще забыли. Посмотрев, фактически, пол фильма из разных источников на оригинальном языке, я был ОЧЕНЬ сильно опечален нашим переводом. Полное говно, уж простите.

Вывод не утешительный. Я ждал совершенно иного. Хотите посмотреть на Дизеля? Вперед. Хотите посмотреть на безбашенные гонки? Вперед, и если вы при этом не смотрели первые две части - вообще в путь. Хотите продолжения истории? Вперед, только вот оно хреново сделано, не обессудьте. Слепив из трех фильмов один - авторы не добились ничего. Лучше посмотреть любую из предыдущих лент, подобрав под себя желаемые аспекты - обыденность, юмор-зрелищность, атмосфера. Ну а если вас не смущает нависающее облако идиотизма над зрелищностью четвертого фильма - можно посмотреть и его.

Все. Даже проверять написанное не буду. Надоело.

Каменная башка (2009.02.22)

Второй комментарий к этому фильму от первого отличаться сильно не будет.
Фильм - отличный. Без зазрения совести скажу - самая приятная неожиданность из всех фильмов 2008. Извечная тема травм спортсменов, в частности боксеров, и калек как таковых всегда будет актуальна как не крути, и этот фильм просто прекрасно на этом построен. Валуеву не нужно быть актером, что бы играть самого себя, это понятно, но и остальные не подкачали, все смотрится честно. Даже несмотря на простенький сюжет, в стиле красавицы и чудовища, сама история, почему-то, скуки не вызвала. Сюжет развивается именно с той динамикой, какой нужно, нет перегибов, все показано, все рассказано, и точка в конце поставлена. Даже финальное "чудо" имеется, оно конечно вполне ожидаемо, но все равно - приятно
9/10. Ничего нашего за 2008 лучше вспомнить не могу.

Особо опасен (2008.12.18)

Как старательно опускают Бекмамбетовский фильм, хотя говном он не является.
Вам не стыдно, люди?
9/10. Добротное кино, отличное от безликой массы и приносящее новые ощущения. Нужно просто

Перевозчик 3 (2008.12.18)

Насколько крутым был Перевозчик №1, и насколько забавным и безумным Перевозчик №2, настолько же тупым и глупым оказался Перевозчик №3.
Общая убогость диалогов берется из совершенно никчемного персонажа - Валентины (если честно, даже имя вспоминал с трудом), роль которой играет Наталья Рудакова. Не понятно, толи Наталья настолько убогая актриса, толи ее диалоги и "характер персонажа" (захавать колесо и нажраться водки, что бы быть счастливой - истинное занятие для дочки высокопоставленного политика) не дают ей развернуться. Однако, если вместо нее поставить, ну не знаю... РЕДКИЙ ЦВЕТОК, фильм бы смотрелся ничуть не хуже. Особенно если учесть никуда не пропавшую "безумность" фильма. А что, Украинский гринпис... Бандиты похитили редкий цветок... Самое оно...
Зря поменяли машину. Ауди это конечно хорошо, но как-то не вписывается...
Гонка в лесу - настолько же ужасна, как и "Валентина Рудакова". Возникало ощущение, что во время съемок авто ездили со скоростью 30 км/ч, а для фильма запись ускоряли в 3 раза. Что бы замаскировать сей безобразный факт, режиссеру приходилось постоянно показывать что-то еще, в итоге - каждые 3 секунды нам показывают уже совсем другое, и так целых 5 минут к ряду. Меня подташнивало после этой сцены. Серьезно.
Остальные "авто" моменты - отличные.
Пройдемся по боям.
Вспомните бой из Перевозчика №1... Помните педали? Масло? А в перевозчике №2? Полуголую безумную бабу-убийцу? Стильно? Стильно. А тут? Нет изюминки, и удушение рубашкой не сильно помогает, даже не смотря на то, что бои все равно чертовски хороши.

Смотреть только истинным фанатам или детям. Ну или если совсем нечего делать.

П.С. - Что-то модно стало таранить Поезда автомобилями... Но Бекмамбетов пока лидирует (Особо Опасен).

Заложница (2008.11.23)

Хороший и правильный фильм.
Подозреваю, Люк Бессон опять помог сделать из отстоя конфетку.
А вообще, фильм описать очень просто "КОММАНДО по французски" - с умом и современным стилем.

ВАЛЛ-И (2008.11.18)

Просто отличный фильм. Произведение исскуства, сейчас жалею, что не пошел на него в кино. Понты сделали свое и в итоге, я смотрел всяких ХеллБоев и ребят той же братии. Не то, что бы сильно жалел, просто ВАЛЛИ, на голову выше любого фильма 2008 года (ну может кроме новго Бэтмена). Короче, однозначно и безоговорочно - купили себе ДВД, и как говорил Goblin, подарили такой-же друзьям.
9.5/10 Для меня уже классика.

Ви значит вендетта (2008.11.11)

Как правильно выразился автор рецензии "плохо отшлифованные" нюансы немного портят впечатление.
Однако, смело ставлю фильму 9/10. Объяснять ничего не буду. Фильм для людей с наличием мозгов в черепной коробке, которые не прочь задуматься о тех немногих вещах, о которых рассказывает этот фильм.

Макс Пэйн (2008.10.23)

Пришел с премьеры.
Во время фильма много размышлял...

Мысль 1: Причем тут река? Что за фигню он нам тут толкает?
Мысль 2: А вот это я помню, семья убитая и т.п.
Мысль 3: Да, сценарист должен быть побит, сильно и больно.
Мысль 4: Это что-же, они сюда мистику впихнули? Какие еще ангелы?
Мысль 5: Понятно, это с наркоты штырит ребят...
Мысль 6: Что это еще за Наташа?! Почему она говорит так странно?
Мысль 7: А понятно, это она ТАМ в фильме говорит типа на Русском языке, и для нашего же проката переводит свои же реплики с английского на Русский.
Мысль 8: Хотя уже за первые минут десять было ясно, что фильм переводили ХАЛАТНО, мягко говоря, а все же обидно за Наташку...
Мысль 9: Это что МОНА?! "Мисс Сакс... Сочувствую" (цитата из фильма). Вот уж действительно, а в игре я как-то не парился, что ее САКС зовут..
Мысль 10: Обидно, превратили стильную киллершу в какую-то блатную бабу среднего звена...
Мысль 11: Да и пузан Бравура превратился из старика в негра. Ничего себе метаморфоза. Хотя негр вписывается удачно, и по слухам, он единственный из актерского состава, кто играл в игру.. Верю, верю...
Мысль 12: С ангелами определенно перебор..
Мысль 13: Бедность сюжета и скупость диалогов скоро вгонит меня в могилу...
Мысль 14: Кажется уже не в гонит, пошло действие.
Мысль 15: Пострелушки выглядят добротно, молодцы!
Мысль 16: Дробовик просто ОТЛИЧНЫЙ, убирает всех как зенитка.
Мысль 17: Звук великолепный, обрадован.
Мысль 18: ... Это что? ... Это Slow motion ? Тьфу какая гадость, незачет.
Мысль 19: Развязка, кто бы сомневался, ха-ха, и зачем сюжета поменяли.. Эх...
Мысль 20: Пожалуй единственный удачный ход сюжета за всю картину - обдолбаться "чудо" наркотой, что бы спастись от холода... Или в игре тоже такое было?
Мысль 21: Опять долбаные ангелы, да как много, как много! Сразу становится понятно, Макс Пэйн - избранный.
Мысль 22: ***Вырезано антиспоил цензурой*** Ну это вообще абзац, край! А как же ***Вырезано антиспоил цензурой***

Смотря на титры:
Да-а, как бы оправдать фильм... Атмосфера - отличная, пострелушки на уровне... Слоу моушен... никуда не годится... В тоже время атмосфера безбожно убита диалогами и сюжетом... Непонятно, почему нельзя было сохранить оригинальный сюжет, и ТУПО его скопировать, кое что убрав? Деньги, желание... не знаю, немного обидно. Если бы главного героя звали не МАКС ПЭЙН, а фильм носил бы какое-нибудь более просто название, например "Нечего терять" - было бы просто отлично, и фильмом я бы остался доволен. А так - разочарован, не такой должен быть Макс Пэйн.

После прочтения сжечь (2008.10.15)

Отличный фильм, рекомендую далеко не всем. Молодым любителям *Дэйва Мин Чена* смотреть точно не стоит - не поймут. Впрочем, как и другим Халкоманам и Спайдермен-лаверам.

* - фильм Meet Dave

Шайтан (2008.09.21)

Ходил в кино в субботу утром, через 3-4 дня после премьеры.
В начале сидел в зале ОДИН. Смотрел рекламу.
Ровно перед началом зашли две девчонки, лет по 16-17.
Потом аппарат, который выдает изображение на экран начал барахлить, чуть-чуть в сторону съезжал во время показа.
Пришел еще один чувак, поднялся на верхний ряд, и палочкой поправил его из зала. После чего уселся там же наверху, периодически аккуратно поправляя палочкой аппарат.
Где-то на середине фильма чувак, поправлявший аппарат мирно захрапел. Слава богу дальше кино шло нормально.
Толку правда было не много, ибо меня происходящее уже начало сводить с ума.
Дождался финальных титров.
Фильм, бесспорно удался. Снять ТАКОЕ, ТАК может не каждый.
Слово ОТВРАТИТЕЛЬНО, лишь в малой доле описывает данное произведение.
В общем - первый фильм которому я поставил "1", он этого заслуживает.

Вавилон нашей эры (2008.09.11)

Абсолютно невнятное кино. Даже как-то писать не о чем.
Особенно отвратительны последнии минут 20-10, которые ставят жирный крест на развитии сюжета. Незавершенность. Сумбурность. Дизель хороший актер, но для меня - это худший фильм с его участием.

Все, ничего больше писать не буду. Грустно это. Начали за здравие, кончили за упокой. Хотели как лучше, а получилось как ОТЕЧЕСТВЕННОЕ "НАШ-ОТВЕТ-БЛОКБАСТЕРАМ" кино.

Смертельная гонка (2008.09.10)

Смертельная гонка

Жанр: кармагеддон[\b], фантастика, боевик, приключения

(89 мин.) Рекомендуется зрителям старше 16 лет.

Режиссёр: Пол В.С. Андерсон

В ролях: Джейсон Стэтхэм, Джоан Аллен, Йен МакШейн, Тайриз Гибсон, Натали Мартинез, Макс Райан, Джейсон Кларк, Фредерик Колер, Джейкоб Варгас, Джастин Мэдер

Трехкратный чемпион-гонщик Дженсен Эймс посажен в тюрьму за убийство, которого не совершал. Вместо того, чтобы выпустить его на свободу, тюремщики заставляют его вместе с самыми отъявленными преступниками участвовать в кровавом состязании. Оказавшись за рулем чудовищного автомобиля, оборудованного автоматами, огнеметами и гранатометами, этот отчаянный человек разрушит все на своем пути, чтобы выиграть самую зрелищную гонку на выживание на Земле.

Мировой прокат фильма "Смертельная гонка": 22 августа 2008 года

Прокат в России: 11 сентября 2008 года

Мнение о фильме:
Аркадные покатушки на монстр-карах. Мустанг с 2 сантиметровой броней, 12 сантиметровой плитой, со слов должен весить тонны три, не меньше, однако резво мчится к финишу, и стреляет из крупнокалиберных пулеметов. Глупость так и прет, однако минусом это назвать нельзя. Атмосфера - отличная. Декорации - превосходные. Стетхем - молодцом. Бухает и взрывается все превосходно, и музычка в тему.
Короче затаривайтесь попкорном и идите в кино. Абсолютной тупой фильм, прозрачный как горный источник, и от этого просто прекрасный. Лучшая картина по "игре", если так можно выразиться. Отдельный зачет авторам за "тему с люками".
5/10 Как художественный фильм.
9/10 Как тупому кармагеддону с машинками и взрывами.

Тёмный рыцарь (2008.08.21)

>>> Что близкое по духу можно посмотреть?
>>> Город грехов, 2005 г.
Правда что ли?
Джокер 10/10. Лучшая мужская роль, не иначе! Если буду вспоминать оригинальных персонажей - непременно вспомни его.
Двуликий и Пугало (хоть и мельком) - личная десятка от фаната мультсериала.
Новый транспорт Бэтмена трагически смешон и нелеп. Совсем не смотрится, с глаз бы его долой.
Тут пишут что в зале не смеялись. Шутка с исчезающим карандашом, конечно, гомерического хохота не вызвала, однако все дружно пропустили смешинку и похлопали.
Фильм идет 152 минуты, полностью оправдывая потраченное время (Чего не сказать хотя бы о пришествии третей мумии).
Брутальный негр на пароме - лучшая роль заднего плана.
Главным недостатком все же считаю "поддавки" во время больших драк. В глаза сильно не бросается, но все же не приятно.
Недостаток спецэффектов? Ха! Да я на середине третьего паука уснул..
Отличный конец, с радостью пойду на продолжение, если таковое все же случится. Жаль, правда, двуликого там не будет.

Хеллбой 2: Золотая армия (2008.07.19)

Решили, что пойдем на этот фильм в кино еще во вторник, и вот, настала долгожданная суббота, и мы выдвинулись на утренний сеанс. Все были морально готовы, и держали в голове основную мысль: "Этот фильм полный трэш, мы совершаем групповое самоубийство". Признаться честно - о чем был первый фильм я СОВЕРШЕННО не помню. Помню только фашистов. Мое предложение заправиться перед просмотром пивком, и протащить в зал банку другую было отвергнуто коллективным разумом и здравым смыслом.

Во время покупки билетов (на утренний, подчеркиваю, сеанс) выяснилось, что пол зала уже забито, что нас приятно удивило - зародилась надежда, что фильм все же окажется стоящим и приятно нас удивит, как герой прошлой недели - Хэнкок. Когда же нас впустили в зал, нашему удивлению небыло предела. Количество малолетних школьников стремилось к нулю. Почти все люди в зале, были либо молодыми парами, либо группами вменяемых на вид студентов, либо и вовсе солидными дядями или тетями. Окончательно сбитые с толку - чего же нам ждать от этого фильма, мы приступили к просмотру.

И так самое главное, что вы наверное хотели знать - фильм полнейший Трэш. Именно Трэш, а не трэш. Все уяснили? Писать об этом фильме, в принципе - нечего. Первые пять минут нас пугали совершенно ужасными картинками Юного Хэллбоя, потом еще более ужасным образом пересказали историю о ЗОЛОТОЙ АРМИИ. Но через несколько минут мы вздохнули с облегчением, увидев нормальных актеров.

В фильме намешано столько всего, что перечислять бесполезно (однако я потом попытаюсь). Картинка - отличная. Логическая подоплека - хромает на обе ноги и еще горбатая. Шутки шутят достаточно часто, что бы зритель не зевал. Есть мнение, что за добрую долю шуток нужно сказать спасибо людям, занимавшимся адаптацией русского синхронного текста. И еще огромное человеческое спасибо актеру, подарившего голос профессору-скороварке (простите за этот небольшой спойлер).

Столько компьютерной графики в одном фильме я не видел давно (со времен Ultraviolet), уже к середине начинает идти кругом голова. Я конечно понимаю что нынче модно, но посмотрите в огород "Особо Опасного" и "Хэнкока". Нет-нет в ту часть огорода, смотрите туда, где растут спец эффекты - в обоих фильмах они прекрасно используются. В Хеллбое же рисуют все, что только под руку попадается.

Теперь о тупости. Ее концентрация достигает эпохальных высот за всю историю виденного мной кинематографа. Мозг периодически желает просто сбежать от этого безумия.

Вобщем и целом: шутки просто спасли фильм, немного раззадорив зрителя в первой половине, во время дальнейшего просмотра я смеялся просто над чем попало, благо почвы для смеха - воз и маленькая тележка. И если люди на первом ряду вежливо попросили нас троих не ржать и не мешать просмотру, на людей позади нас это явно не распространилось, и в скоре, даже сидевшая перед нами молодая парочка начала хихикать. Хотя в начале серьезно так смотрели, думали че-то умное покажут. Не дождались.

Режиссура хороша, чувствуется твердая рука автора Блейда 2. Сюжет не являет собой ровным счетом ничего, и является лишь жалким оправданием безумия, творящегося на экране. О раскрытии характеров персонажей речи быть не может, не того уровня кино. Всюду используются затертые до дыр шаблончики. Где-то после середины фильма, авторы предпринимают попытку внести некий драматизм, и показать, что у их персонажей есть чувства, но выполнено это из рук вон плохо. Драматизма нет, и пытаться его делать вообще не стоило, лучше продолжали бы жечь шутки.

В общем эту адскую солянку с Эльфами, троллями, женщиной факелом, зубными феями, земляными големами, водяными, эфирными существами, секретными организациями-о-которых-знает-весь-город и сыном сатаны в главной роли смотреть только из чувства мазохизма или ярым фанатам серии, уже являющимися мазохистами. Такого издевательства мой разум еще не испытывал.

П.с. очень мне интересно, что про это скажет Дмитрий Goblin Пучков. Есть мнение, это будет что-то вроде: "По факту - рвотный порошок. Не смотреть ни в коем случае".

Хроники Риддика (2007.11.22)

Да нормальное кино, что вы пристали?
Просто Дизи решает все вопросы, наверное весь бюджет скушал, вместе с оригинальным сценарием или сценаристом...

к фильму Девять
от Taora (2019.11.14)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.09 г.

к фильму Знамение
от 666Sagra666 (2018.06.26)

к фильму ВАЛЛ-И
от 666Sagra666 (2017.09.19)

к фильму Вольт
от 666Sagra666 (2017.07.08)

к фильму Трансформеры: Месть падших
от Bartuk 707 (2016.12.17)
последний раз в 2020.04.05 г.

к фильму Терминатор: да придёт спаситель
от Bartuk 707 (2016.01.10)

к фильму Пророк
от Ohtani Miho (2015.10.06)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.

к фильму Цвет Волшебства Терри Пратчетта
от Eblack (2015.04.06)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

к фильму Аватар
от michi1999mailru (2014.10.29)
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2014.08.18 г.
последний раз в 2015.10.11 г.

к фильму Тёмный рыцарь
от соклан
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.07 г.
последний раз в 2020.04.03 г.