BopoHeHok: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 19.08.2007
последний раз использован 05.06.2020

116 раз(а) разные люди сочли отзывы BopoHeHok полезными

Бивень (2015.02.04)

Искренне не понимаю, почему фильм Tusk или Бивень так бесстыдно прошел мимо наших кинотеатров. Это фильм, который своей жестью захватывает и не отпускает даже во время абсолютно тихих монологов. Местами глупый, даже одиозный, фильм Молчаливого Боба показывает разных героев абсолютно с разных сторон, сталкивая их олицетворение нашей повседневной жизни с совершенно невероятными реалиями.

Это очень классный фильм, но неподготовленным его лучше не смотреть. Нет, это не человеческая сороконожка, но, словами героя-блогера, жесть. Там есть чему удивиться. Ну и немного вспомнить Булгакова.

Судья Дредд 3D (2013.08.26)

просто удивлён, что фильм не собрал кассу. Он же просто невероятный: брутальность, зрелищность, харизма... В этом фильме есть все. Конечно, не так живо, как фильм 95го, НО и ладно! Главное, что красиво и со вкусом.

Облачный атлас (2012.11.09)

Облачный Атлас завораживает, захватывает, не разъясняет детали до самой последней сцены, рассказывая зрителю полноценную историю, не полуторачасовую отписку-блокбастер, а по-настоящему красивое кино. Это один из тех фильмов, которые не хочется отпускать, который хочется продолжать смотреть дальше. Это мини-сериал, который хитросплетениями умудряется попадать в такт логике и не забывать о самых ярких и красочных деталях. И, да, киберпанковское время - самое тру!

Дорога (2012.09.21)

Кинолента "Дорога" (The Road) сразу открывается зрителю серым и глубоко депрессивным постаполипсисом, где нет месту вообще никакой жизни, свету, добру. Сплошные канибалы, тьма и страх. Никакого экшена, ужасов или фантастики. Только драма и большой вопросительный знак зрителю: "а несёте ли огонь вы?!"

По сути фильм пары актёров и нескольких статистов, которые вроде и взаимодействуют с первыми, да только на пару минут. Не приукрашено, не замазано. Только холод и опустошение. И грустный конец. Но именно последние кадры говорят: ещё есть надежда. Кино не для всех. Но кино для каждого.

Напролом (2012.09.19)

Удивительно, что почти никто не обмолвился о занятном кино релизе начала этого года. Фильм "Напролом" (или Lookout) не слишком отражает названием общего смысла показанного на экране, но тем не менее способен приковать к экрану на час с хвостиком. Присутствие в сценаристах "поедателя собак" киноиндустрии Люка Бессона как бы уже заранее намекает, что в целом нам покажут. Но жанр у фильма - фантастика. А с ней не все всегда так просто.

Начало у фильма просто прекрасное, задорное, с погонями и перестрелками (это с учётом не столь больших затрат французов, по сравнению с американцами), при чём не с "шатающейся" камерой, которая портила всю атмосферность того же Вавилона Н.Э., который претендовал на эпичность хоть и земных действий. И всё же "Напролом" постепенно начинает сдавать. Французский Дюк Нюкем, Сноу, хоть и не отпускает грязных шуточек про президенскую дочь, но всё равно при всей своей пафосности не замечает ни врага за своей спиной, ни друга. И это ещё пол беды.

К сожалению у фильма нет запала на повторный просмотр, но прекраснейшие декорации космической станции вдохновляют, поэтому не всё так плохо

На страже смерти (2012.08.17)

и почему об этом фильме никто никогда не упомянет?! Конечно, фильм - не идеал, но холодок по спине от просмотра у меня бегал. 1я мировая, погружённая в леденящий дождь траншея, грязь и страх везде. Фильм о клаустрофобии даже когда над головой видно небо

Вспомнить всё (2012.08.16)

После просмотра остаётся вопрос в голове: что это сейчас было. Ремейк настолько отличается от оригинала, что связывают их только несколько кадров (дада, тётка с 3мя) да название. Никакой интриги, никакого противостояние. Только абсолютно линейное действо, где логика притянута за уши. Короче смотреть там можно только на графику и красивейший антураж чуток киберпанковского мира будущего. Но не сидеть же ради этого в кинотеатре 2 часа

Железное небо (2012.07.20)

какой-то невероятный постмодерн 0_о полный тонких и толстых подколок сразу для всех: достанется и политике, и субкультурам, и кино. Надсмехательство достигнет максимального уровня ровно к концу. И всё же жаль, что фильм не столь серьёзен, как хотелось бы. Сделали бы "Воздушный Капитан" только в космосе - я бы слова не сказал

Аватар: Легенда об Аанге (2011.10.26)

Смотреть начинал чисто из скуки и убийства времени. Думал, посмотрю серию-другую, чтобы знать, о чём там когда-то народ говорил. И абсолютно ВНЕЗАПНО, бац, и вот я уже последнюю серию смотрю. Этот сериал абсолютно не вписывается в формат мультфильмов Николдеон. Как минимум потому, что каждая серия важна, не оторвана от предыдущих. Тут практически нет серий а-ля филлеров, которые нужны просто забить время эфира. Нет, каждая серия содержит в себе хоть что-то, без чего вам дальше не обойтись. Это действительно большая интересная история с сюжетными поворотами, победами и потерями. И сериал действительно ничуть не хуже многих аниме (уж точно лучше Наруто ;))

Нечто (2011.10.24)

невероятно удивил и порадовал фильм! Также ожидал, что это очередной "ниочёмный" ремейк былого жуткого ужаса полярника. Но получается это даже ремейк фильма 51го года! Если положить сюда ещё и вполне годную компьютерную игру, то серия выходит очень даже яркой. После просмотра потянуло пересмотреть фильм 82го года. И смотрится ведь на ура! Все важнейшие места, все декорации - всё сопоставимо чуть менее чем полностью. Любите ужасы и фантастику? Не пожалеете!

Суперменеджер, или Мотыга судьбы (2011.10.15)

приятненькая такая комедия о безумствах современной жизни. И вправду, кто же более безумен, если увлечение до фанатизма глубокое?? Надо сказать "хоббитские игрища" тут показаны ещё очень даже прилично, но ролевики найдут немало приколов и "самостёба". Оно и хорошо ;) но сам фильм - попкорновый и на раз, отчего оценочка у него невысока

Железный рыцарь (2011.09.14)

фильм вполне себе годный. не без косяков и ляпов, но всё же лучше голливудского треша на типа историческую тематику. Как тут не вспомнить довольно примечательного "Арн: рыцарь-тамплиер", где схожий персонаж вполне себе отмахивал мечом вроде и реалистично, и одновременно дёргающейся камеры, которая типа придает остроты действия. Да, в самый интересный момент камера обязательно вспархнёт к небу, не дав вам разглядеть ни ударов, ни движений, но обязательно остановится на отрубленной конечности.

Час расплаты (2011.08.10)

фильм гениальный просто! Фильм Джона Ву по рассказу А. Дика с настоящим звездопадов в главных ролях. Как это у Джона Ву получается - я просто в изумлении. Это боевик, да, но, будь я проклят, со смыслом. Фразы, сюжет, даже название - всё оправдано, захватывает, и кажется просто прекрасным. Отличная картина прекрасного вечера

Ред Фэкшн (2011.07.31)

печаль и грусть у фанатов 1й части (

Игра престолов (2011.07.07)

Отличнейший сериал! Просто превосходный! Есть о чём задуматься, нет лишних серий, каждая часть полностью продолжает, дополняет и развивает историю. По сути все 10 часов ленты - одна большая история из которой, разве что, можно выкинуть лишь пару не в меру не скромных моментов. Знакомился с сериалом только из-за того, чтобы ближе ознакомиться с миром линейки настольных игр, и ничуть не жалею. Право, такие сериалы просто должны жить и пахнуть (свежо, надо заметить).

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (2011.06.29)

без смысла! без пощады! но, в конце концов, зачем мы ещё идём на этот фильм? Конечно, для того, чтобы говорить "уааа" на моментах, когда в режиме замедленной съёмки Оптимус бьёт вражину. Добавим сюда ещё и луну, космический пафос, и... ммм... вкусно

Люди Икс: Первый класс (2011.06.14)

замечательнейшее кино, пару баллов у которого лишь забрали несколько неуклюжих моментов. Самое главное, что это экшен с такой формой подачи действия, что герои умудряются и развиваться, и побегать, и пошутить. Всё происходит нелинейно, не затянуто, но и не перевёрнуто. Но пафос, лозунг "америка ффперьётт", безвольные русские... всё это как-то огорчает, но общую картину не портит. Очень хорошо. Фильм крайне радует глаз и следует всем канонам серии

Змея в тени орла (2011.06.07)

краткое содержание главной страницы чуть менее чем полностью пересказывает все полтора часа картины. И вообще, хорошо 30 лет назад было фильмы снимать - берёшь стиль боя и снимаешь себе. Только постановщика найди для изощрённых трюков. Но для них тут и Чан есть. Стоит заметить, что под конец он очень удачно щеголяет в кадре без одного или пары зубов. Жалко его, перебитого (

Ханна. Совершенное оружие (2011.06.07)

сколько кого не спрашивай - всех зацепила простая, серая, но полная холодных эмоций и красок чувств, картинка вперемешку со звуковым рядом. Агенты ЦРУ, мутные ДНК, злобные США - сокращения из 3х букв в этом фильме везде и всюду, но филь от такой краткости становится только лучше! На удивление фильм вообще хорош! По описанию и ролику начинаешь думать, что нам представляют очередной боевичок-экшен, но даже экшен в Ханне чёткий, отработанный и цельный. Нет выкрутасов, нет лишнего - всё отмерено как надо. Только не обрублен ли конец? Хочется знать, что же стало дальше! Но, пожалуй, это и есть черта действительно хорошего кино. Балл не высший, но высокий.

Красная шапочка (2011.06.07)

ну оооочень женское кино... ой, простите! девчачий! эм... нет, простите, розово-девчачий. Т. е. для девочек, которые любят говорить, как они выросли, но всё ещё любят сказочки. А сий фильм - это и есть сказочка. Она (типа как, ага) мрачненькая, но в итоге нелепенькая. А ведь есть люди, которые шли на неё с надеждами, мол, вот может конкурент потугам Американ МакГи. Нифига = ( жаль. плохо

13 убийц (2011.05.28)

смотреть по возможности только в хорошем качестве. Для особо нетерпеливых - с самой середины. Этот фильм вроде как исторический, боевой, но в нём вы не найдёте эпичной музыки, невероятных съёмок и глубину персонажей Джона Ву. Здесь всё очень неспешно, лаконично, грязно и грубо. Испражняющиеся дети, изуродованные женщины, кровожадные мужчины. На похожую тему (хотя и не об этом) рассказывает виртуозное аниме Shigurui: Death Frenzy, поддерживая дух темы. А ещё Тринадцать Убийц - это антипод Двенадцати Самураям. Но, что важнее, не оценкой, хотя данному фильму до идеала далеко

Ип Ман 2 (2011.05.24)

а как же последние битвы? ! а как же последние слова? ! нет, мне кажется оба фильма одинаково прекрасны. Более того! Их надо смотреть как один общий фильм. Вот просто склеить и не пожалеть 2. 5 часа, ведь оно того стоит! Мораль, динамика, трагедия - всё в одном духе и на одном высоком уровне. Оторваться невозможно!

Ип Ман (2011.05.23)

фильм просто прекрасен в своей динамике, краткости и трагичности. Сморится далеко не как очередной боевичок про искусства и не как очередное мыло про войну. Это прекрасная смесь, не такая пафосная, как Воин Ветра, не такая экшеновская и "грязная" как Однажды в Китае. НО Ип Ман ровно такой, каким должно быть кино на эту тему. Сильно и со вкусом

Форсаж 5: Быстрая пятерка (2011.05.21)

концовка для всех серии хорошая, но как фильм... Изначально (вроде как), это же был фильм про машины, про их апгрейд и гонки. Так вот всё это в новом фильме вроде как есть, но он, как прямо заявлено в описании, про ограбление. Ограбление на машинах. Все очевидно и угловато и в основном предсказуемо. Машины в итоге играют довольно посредственную роль. В итоге фильм вроде как нормальный, но далеко не цепляющий.

Пираты Карибского моря: На странных берегах (2011.05.21)

Как бы не был хорош Депп в этой роли, но полное отсутствие здравого смысла в фильме начисто убивает весь интерес от просмотра. Я понимаю, что Дисней, что сказка. Но (БЛИИИН!) всему же есть пределы! Абсолютно несвязанные диалоги, абсолютно невероятные действия, абсолютно плоские (во всех смыслах) враги. Фильм тянется как резина, а потому становится просто боязно за следующие части, хотя народ все равно пойдет на них.

Пастырь (2011.05.21)

Как бы ни была оригинальна тема, как бы ни хотелось увидеть в ней мир, похожий на "Охотника на вампиров Ди", но фильм очень и очень посредственный. Причём который раз можно убедиться - 4д (эээ) здесь не играет особой роли, ведь размах событий действительно ощутим лишь в гонках на бескрайних пустошах. И то не слишком, потому фильм не критично смотреть и в кино - можно обойтись просмотром двд. В Пастыре есть действительно красивые и приключенческие моменты, но они меркнут с выпирающим, незакрытым пафосом, который уже потом начинает казаться дешёвым фейком. Увы, но хорошего фильма про вампиров так и не вышло, ровно как и про супергероев, какими бы оригинальными они не казались

Орёл девятого легиона (2011.05.18)

фильм не на столько хорош, чтобы сильно запомниться, но и не так плох, чтобы оказаться проходняком. Съёмки не без греха ляпа, декорации природные в прямом смысле. И вроде бы всё ничего, но динамики действий не хватает, сюжет предсказуем, действия и выводы иногда кажутся нелогичными. Особенно попробуйте найти такой конкретный ляп в начале последней битвы - от этого ну просто уже мозг сдаёт. К сожалению аналога "Гладиатора" или "13 воина" так и не вышло, но лучше многого последних лет на историческую тему

Тор (2011.05.10)

фильм на вечер и ради развлекухи. Как бе под пиво и чипсы. Всматриваться в него не надо, хотя задумываться о логичности поступков героев иногда приходится. А если не задумываешься, то вовсе можно не понять - что же происходит. Всё в этом фильме так и говорит: КИНОКОМИКС. Особенно полёты Тора а-ля Супермен, только как бы из-за молота. Про пластиковые молоты, мечи и некоторые элементы окружения вообще говорить не приходится. Поэтому если смотреть всё же решились, прислушайтесь ко всем уже оставленным комментариям и отключите мозг

Я — четвертый (2011.05.06)

даже спецэффекты этого фильма весьма посредственные. Самая обычная подростковая история с самыми обычными посылами любви и дружбы. Уже надеешься, что друг-неудачник ГГ (что само по себе жуткий штамп) в итоге станет не таким слабаком или даже одним из номеров не оправдывается. Надеешься, что ГГ не обычный подросток, а может хотя бы мыслить не как человек, но опять нет - только любит он оказывается по-другому. Короче ещё одна сказка про супергероев без идеи и оригинального сюжета. Средний проходняк

Круто сваренные (2011.04.15)

теперь понятно откуда у Макса Пейна (особенно видео-игрового) такие способности к подобным прыжкам

Бомж с дробовиком (2011.04.15)

конечно the Plague (демонические байкеры) и Рутгер Хауэр - это просто окупает все минуты просмотра единственное, за что зацепился глаз - это явно резиновый ошейник для the Glory Hole и уж слишком натянутая игра (даже для такой фишки фильма). С другой стороны всё это вместе в фишку и закручивается. Философски-социальные размышления об обществе, детях, улицах придают фильму ещё и идею, оставляя его не просто мясом и вишнёвым соком. Фильм идёт не так долго и заканчивается именно так, как следовало бы.

Исходный код (2011.04.06)

прекрасная картина! С идеей, которую хорошо подают, с возможностью обдумать после. Позитивно, с силой воли и очень серьёзно. Что-то в этом фильме есть сказочного, но и это просто прекрасно

Притворись моей женой (2011.04.06)

ТОЛЬКО из-за повседневной, чистой и живой игры Сандлера это кино может хоть что-то значить. А так всё то же самое... ну, вы и сами наверняка уже это поняли

Запрещённый приём (2011.04.06)

на что бы ни претендовал данный фильм, но смотреть его оказалось, увы, скучно. Оригинальность, драйв и эффекты - всё здесь на уровне... и одновременно кажется иногда унылым. Но в целом - интересно

Астрал (2011.04.06)

это не кино, это космический сферический пипец в вакууме! такую жесть... я наверное ещё не видел. Настоящий крутой микс самого лучшего жанра ужасов. уж много лучше всего последнего из этого жанра

Ларго Винч: Заговор в Бирме (2011.04.05)

Задумался о неувязках этого фильма только после просмотра и после прочтения основной рецензии. Право не стоит так ругать этот фильм. В хорошем качестве и переводе он крайне не плох. Дух путешествий, приключений - всё в лучшей традиции сериала. А все возможные неувязки смотрятся просто... забавными схожестями. Смотреть приятно и интересно - это главное

Меняющие реальность (2011.04.04)

мне показался фильм очень даже наполненный. Идеями, образами, подобиями. В этом фильме крайне доступно изложена его идея, начало, апогей, концовка. Особенно хэппи энд. Это очень тёплая, даже сопливая история, но в лучшей традиции скромной фантастики

Чёрный лебедь (2011.03.24)

пустой и абсолютно пресный фильм. Практически "бойцовский клуб" без масштабных драм, с мрачностью и пошлостью "Реквиема по мечте". Для оригинальности взяли балет? Но в таком виде, в каком мы его увидели в этой картине глупо считать увиденное прекрасным и утончённым. Плохо

Химера (2011.03.20)

замысел режиссёра данного фильма прекрасно описывает Евгений Нефёдов в своей рецензии на основной страничке фильма, но как и многим зрителям, мне фильм показался серым, скучным и даже чрезмерно камерным. Сама же Химера действует в фильму по замыслу человеческому, по примеру человеческому и по натуре людской. Многие основные моменты становятся ясны раньше середины, а время просмотра превращается в тугомотину. Очень средненько, 6/10

127 часов (2011.03.17)

про лифты, телефонные кабинки, гробы, пещеры - уже сняли. Время камерных фильмов и вполне себе интересной игры и режисёрских находок. Данный фильм не настолько хорош, чтобы полностью держать зрителя у экрана, не и не плох - оценить стоит. Этот фильм более широк, чем прочие камерные фильмы из-за тех глюков и видений, который нам показывает автор картины. И именно в них и заключается весь интерес

Шаолинь (2011.03.16)

прекрасная философско трагическая история о сопротивлении бесстрашных монахов злобной солдатской инвазии. История не без нравоучений, притч и боевых искусств. Но история интересная, берущая за душу. Что интересно, такие фильмы про старые войны не обходятся без участия Джеки Чана, а он уже который раз не участвует в роли мастера боевых искусств. Все играют свою роль просто прекрасно, но Чана выдают его глаза, взгляд, наполненный опытом, а не простодушностью

Телохранитель (2011.03.15)

даже не знаю, чего так все лажают этот фильм, но я провёл замечательный вечер за его просмотром. Он прекрасен в некоторой своей нелепости, агрессивности и такой подлейшей концовкой, после которой остаётся говорить "ну почему? ! как? ! за что же? ! " Чем-то работа напоминает что-то криминально знакомое. Что-то от Тарантино? Да нееет. Родригеза - далеко нет. Но что? Почему-то в этом фильме хочется верить во всё, кроме игры глав героя, хотя сам актёр на этом месте может даже и не плох. Иногда смотреть просто неприятно, а иногда от выходок именно наших "главнюков" и хорошо. Картина далеко не гениальна, но балл ставлю высокий. Как минимум за реплики того сожителя героини Киры Найтли - этот мужик просто великолепен! =)

Санктум (2011.03.15)

фильм хорош в ключе иных фильмов о мини-катастрофах/потерянных экспедициях и спасательных операциях. Его основная заслуга в том, что он очень хорошо и реалистично снят. Смотрел на двд в HD качестве, не в 3д, но мне вполне хватило и переживаний и соболезнований. Да, в фильме есть некоторые неувязочки, но не такие явные. Так что сия картина стоит вашего внимания, времени на неё не жалко

Чёрный дождь (2011.03.02)

А мне вот в общем-то понравилось, хотя конечно до крепкой драмы или крепкого боевика здесь далековато. Некоторые ходы наиграны, некоторые предсказуемы, но в целом фильм такой, какой, пожалуй и должен быть. Единственное что действительно не понравилось, так это действительно штампы. А вот несколько моментов в конце, пара сцен с резким переходом очень даже порадовали. "Да ты хоть представляешь какого быть здесь? ! " - говорит герой Дугласа в одной из сцен и в целом этим описывает всю задумку фильма

Погребённый заживо (2011.01.11)

не сказать чтобы ход был оригинальным шибко, НО фильм действительно хороший. Приличный такой триллер одного актёра. Дело иногда спасает интересное положение камеры. И самое интересное в этим фильме - конец! Причём отдельно конец от всего фильма бесполезен - нужно всё смотреть в совокупности. Это действительно стоит видеть

Семь мечей (2011.01.11)

что-то о продолжении ничего не слышно, да и саму книгу-первоисточник вряд ли найти удастся. жаль. Фильм представился неким мегамиксом фильмов а-ля "Легенда о красном драконе" и "7 самураев", при чём, учитывая харизматичность героев и их "особенности", то даже анимешную адаптацию последнего. Сам фильм мне показался подзатянутым и в некоторых местах невнятным (опять же возможно из-за литературного первоисточника), но жестоких и остросюжетных моментов там хватает.

Дьявол (2011.01.06)

я уж думал, что очередное фуфло ради загребания денег из наших карманов. Да и начиналось всё вяло, ожидаемо, не хотелось смотреть. И наиграно, и предсказуемо. но абсолютно ВНЕЗАПНО фильм становится чем-то таким, чего от него и не ожидаешь. Особенно хороша показалась концовка. В итоге фильм ненавязчиво просится в коллекцию триллеров. С "Телефонной будкой" сравнение приходит само собой, а мистическая составляющая фильма нужна лишь для финальной морали. В итоге начинаешь спрашивать себя - а дьявол ли? .

Скайлайн (2010.12.27)

все написанные отзывы (ВСЕ) частично верны. Я увидел в этом фильме жуткую смесь Войны Миров, Монстро, Район №9 (под самый конец), видеоигры Crysis, и ещё чего-то неуловимо знакомого. А по сути-то фильм на удивление камерный (ходила даже шутка, что создатели снимали его у себя дома или в своём офисе), с малым количеством актёров, с добавлением широких съёмок просто города, ну и с колоссальным количеством спецэффектов. На некоторых моментах скучаешь, знаешь, что будет дальше, и хочется немного промотать. И от конца ничего особо интересного не ждёшь. Нооо, вот самых последних минутах, открытом конце и весь смак. Честно, почему они не начали с конца фильм снимать? ! Или представьте, если бы ЭТО случилось где-нибудь в середине. По-моему, фильм бы уже был не такой штампованный.

О сравнении с чужим и хищником. Тот фильм очень даже неплохой был, не грешите, на "хорошо". Скайлайн некоторыми чертами (динамикой) схож с ним, но, конечно, похуже. В фильме стоят просмотра лишь проработанные пришельцы-красавцы, которых показывают не просто кусками или в нечётком окружении, а во всём их жутком великолепии. Движения, действия, раны - всё в них выглядит натуральным. Вот только убрать бы с ними пару кадров и эти деньги на развитие потенциала фильма потратить. Здорово было бы.

Неуправляемый (2010.12.25)

этот фильм прекрасен! нет слов, одни слюни (и те восхищения). Поначалу я уж думал, что нам сейчас заунылую замуту начнут крутить, но это только первые 2 минуты, а потом всё как этот самый поезд - набирает обороты 120 км/ч, укладываясь в полтора часа. Немного наигранные некоторые моменты показались, но фильм действительно создаёт напряжение, за героев переживаешь, понимаешь, хотя сам знаешь, что всё с ними будет оукей. Это, конечно, экшен, но пересматривать его можно ради того чувства драйва, которое он доставляет. Только смотреть в качестве (хорошем, ага)

Ученик чародея (2010.11.22)

всё одно да потому, во всех таких фильмах от диснея всё по одной накатанной дорожке повторяется сотни раз. шаблоны-шаблоны-шаблоны... Что в общем-то говорит лишь о целевой аудитории детей 12 лет. Для многих других фильм покажется проходным

Скотт Пилигрим против всех (2010.11.21)

Великолепное кино для тех, кто не боится нестандартно мыслить. На экране нам показывают настоящий театр абсурда, который в абсурде не хочется и обвинять! Это великолепное кино с тонной 8мибитной музыки (судя по титрам, использовались даже треки из старых соника и пакмана). Фильм от начала до конца консольный. Это игра во всех смыслах. Игра про игру в игре. И это просто гениально!

Паранормальное явление 2 (2010.11.20)

К сожалению проходняк. В духе 1й части, но сильно ей уступает. Там были таким кошерные моменты, а бытовуха ГГ совершенно не напрягала. Здесь же есть откровенно смешные и нелепые моменты. И, хуже всего, скучные моменты, рождающие желание перемотать вперёд. Причём сам парадокс в том, что во 2й части много прекрасных моментов, берущие и неожиданностью, и звуко-шумовыми эффектами. Но это общего впечатления не спасает. А так ещё в 1й части спрашиваешь себя, мол, а что же там со 2й сестрой, за которой тоже... А тут даже объяснили кто и за что. Но всё равно в истории нет точки. Да и не снимать же им 3ю часть про похождения их прабабки... хотя чёрно-белая немая комедия вышла бы хорошая.

13 (чертова дюжина) (2010.11.16)

прекрасный, динамичный, психологический триллер. Без погонь и перестрелок. Держащийся на кучке актёров. Без выпендрёжа, вообще без пафоса, антигламурный и антикавайный. Это игра человеческих эмоций, леденящего ужаса ожидания смерти и холодного пота. Игра, в которую хочется верить.

Истории древней империи (2010.11.15)

этот фильм мне не понятен. в том смысле, что я просто негодую. такое чувство, что хотели сделать сериал, но денег растянуть не хватило. денег не хватило даже второсортную постановку, но верящие в себя люди отважились-таки снимать фильм. И вот парадокс, зачем снимать фильм про фентези, по задумке мрачное и кровавое, если денег-то нету. Вы представляете КАК выглядят удары молний, например, или взрывы (словно нарисованные пейнтом, а потом наложенные в виндоус муви мейкере). При этом всём история далеко не законченная и больше напоминает бред в пьяном угаре (с видениями, о, извините, сиськах). И в этом всём есть ещё КЕВИН СОРБО - ТОТ самый Геркулес и капитан космического корабля, любимый герой из сериалов детства. Но даже ради него это жалкое зрелище не стоит смотреть

Забытое (2010.11.13)

я бы посоветовал не плеваться от фильма сразу, а переждать первые минут 20. Дальше кроме неубедительных соплей начинается даже очень вразумительный детектив с налётом мистики. правда мне кажется, что некоторые диалоги уж слишком этот фильм самообсмеивают. Социальная составляющая глубокая, но почему-то нелепая, смотреть получается абсолютно неинтересно. Персонажи шаблонистые, их поступки - не лучше. По сюжету что-то подобное есть у Лукъяненко (не с этого ли фильма он вдохновлялся?). В целом фильм середнячок, но с интригующими деталями его спасающими

Невидимый (2010.11.11)

увидел в этом фильме то, чего абсолютно не ожидал после трейлера! В целом нужно сразу настроиться, что нам покажут не фильм ужасов, а скорее социальный триллер. Причём повседневности, психологии и социологии в нём куда больше мистики и напряжённых моментов. К середине уже начинаешь спрашивать себя, а о чём тут ещё можно говорить? ! Учитывая, что это ещё и экранизация. Но в целом фильм неплохой, но с реками слёз, отчаянными поступками и полухэпиендом, а потому еле тянет на "хорошо"

Однажды в Китае 2 (2010.11.11)

понравилось больше, чем 1я часть, но странный, даже по-американски туалетный, юмор в некоторых местах портит общее впечатление. Ещё очень странно выглядят европейцы в таких картинах. Как-то ненатурально. А так идея хороша, вся картина делает её не очень-то романтичной, а даже жестокой и реальной. Ну и Джет по своему обыкновению реактивен и хорош

Последнее изгнание дьявола (2010.11.11)

фильм показался мне довольно предсказуемым, однако сама идея (не религиозная, а психологическая или даже психиатрическая) мне показалась очень хорошей, а уж передана она доступно и с должным вниманием. Выражение лиц, мимика и голос (на удивление прекрасно переданные и в русской версии) создают должное впечатление и добавляют самобытности общей ленте, что не может не радовать. Фильм не идеал, но ценителям ужасов и триллеров (учитывая его социальную нагруженность) должен понравиться уж точно больше всяких новых Фреди или Джейсонов

Однажды в Китае (2010.11.06)

Фильм хорош, но лично мне показался подзатянутым. Однако, его основная положительная черта - это высокий уровень эмоциональности, который нарастает с каждой новой сценой. Если в начале он не так ощутим, то под конец накаляется до бела. Некоторые моменты просто сочатся отчаянием, что уже и не надеешься на хороший конец. Но конец хорош, что бы время перемен главным героям не готовило.

Легенда о Красном Драконе (2010.11.05)

прекраснейший фильм, очаровательный в своём нереалистичном абсурде. Колоритные персонажи, выдающаяся "классическая" актёрская игра, и, как полагается в таких фильмах, боевые сцены с полётами на метры вверх. НО от просмотра складывается исключительно положительное впечатление, с удовольствием наблюдая за действительно необычными экшеновскими находками (хотя фильм-то какой старый уже). Очень понравились дети и заварушка с ними (даже сам Джет Ли как-то кажется ГГ второго плана). Поймал себя на мысли, что все бои с глав гадами уж очень напоминают битвы с боссами консольных игр (поэтапные сражения, переходы от площадки к площадке), но опять же - как давно это было! В целом - фильм отличный, парню из ленты "Запретное Царство" понравилось бы

Запретное царство (2010.11.04)

прекрасная, красивая, по-геройски пафосная СКАЗКА. Замечательное зрелище, даже уже потом не замечаешь на "канаточные" трюки прыжков в воздухе. Фильм предсказуем до невозможности, но виды, игра актёров и красивые сражения перебивают всё остальное. Смотреть и наслаждаться

Уолл-cтрит: Деньги не спят (2010.11.01)

хорошая игра актёров, реалистичные слёзы и словно неподдельное выражение ужаса на лицах. Экономическая драма во всём своём... своеобразии. Фильм не плох, даже хорош, но и особого чрезмерного интереса не вызывает

Большой солдат (2010.10.31)

Фильм прекрасен в в своей немного (много)красочности. Всё из-за того, что серые кадры одних мест перевалов сменяются сочными красками мест иных. И, словно эти краски фильма, перед нами предстают генерал и его горе-спаситель. Можно назвать этот фильм исторической повседневностью, и весь смак в него вносит, конечно же, Джеки Чан. Смотреть интересно, сопережевать волнительно, всем ждать крепкого цепляющего конца.

Соломон Кейн (2010.10.29)

я очень люблю жанр авантюрно-фентезийных приключений, и, вдохновлённый трейлером, так надеялся, что кадры а-ля Братство Волка или Ван Хельсинг оправдают мои ожидания. Но, к сожалению, увы и ах - фильм ужасен. Аргументы просты и убедительны: ни персонажей, ни истории, ни постановок. В этой картине всё до крайностей кажется косым и корявым. Есть прекрасные кадры, но такое чувство, что их снимали специально для трейлера. Пресно, сумбурно, не хорошо.

РЭД (2010.10.18)

просто прекрасное зрелище! особенно на фоне всего шлака, что снимают в последнее время. Теперь 2010 год точно запомнится лично мне этой прекрасной, незамысловатой, но крепкой картиной. Времени на неё не жалко, да и пролетает оно к сожалению быстро. Классный фильм!

Обитель зла 4: Жизнь после смерти (2010.10.11)

фильм понравился МНОГИМ больше, чем 3я часть, и, в целом, свои 7 баллов он от меня дождался, НО фильм куда слабее всё той же 1й части. Остаётся только укоризненно покачать головой Полу Андерсену и надеяться на что-то лучшее, хотя последние кадры фильма уменьшают возможность этого почти к нулю. Сколько логических несостыковок, сколько ляпов... ох, лучше не вспоминать. И при всё при этом есть шикарнейшие моменты. Особенно один персонаж, уж больно напомнивший Пирамидоголового... Вот на него уж точно стоит глянуть. Лучше бы деньги потратили не на зрелищность, а на смысл... если бы это было возможно

Забери мою душу 3D (2010.10.11)

фильм ни о чём и ни про что. Сумбурно, смято. Короче - плохо. Логики в нём действительно не больше, чем в сотни подобных работ. Видя действия героев, удивлённо спрашиваешь "почему?? ? ", видя реакцию на разные вещи героев, хочется кричать "НАФИГА? ! " С экрана на нас льют кашу разных сортов в одном потоке... отходов. Зал смеётся, все прикалывались при просмотре. Под конец действия и реакции героев откровенно начинают бесить, учитывая состояние и положение ГГ. Почему-то немного успокоил конец, хотя последние слова уж какие-то чересчур... пафосные

Тёмный мир (2010.10.11)

просто бред сивой кобылы! хромает ну просто всё, НО особенно логика. Фильм не логичен ровно настолько, насколько ужасен. Хотелось написать огромный отзыв-спойлер, чтобы Вы только не решили вдруг это посмотреть. Но удержусь. Это же, мол, 1й русский 3д... Но 1й - не значит убогий хромающий ужас без толики смысла. Такие работы совсем не заставляют гордиться за отечественное кино

Безумцы (2010.10.05)

Ожидал худшего и сел смотреть с мыслью быстро проматать и скоротать время. Не вышло - затянуло! Никогда бы не подумал по роликам и рекламным плакатам, что это такой фильм. Конечно, не шедевр, но за душу берёт, и его портит только наличие нескольких сцен в стиле "внезапное БУУУУ! " Сам по себе уже отдельный жанр "пандемия" давно не пополнялся оригинальными картинами вроде "28 дней спустя". Создатели "Безумцев" явно вдохновлялись подобным и некоторыми мини-сериалами. Упор на психологизм, ставка на человечность. И, к моему сожалению, именно такой финал, хоть и предсказуемый к концу, но оставляющий в сердце увлечённое негодование "ну как же так? ! ". Я бы вспомнил Стивена Кинга. И, к сожалению, на большие оценки фильм не тянет, хотя есть потенциал.

Двойной КОПец (2010.10.05)

боюсь, что смотреть ЭТО с цензурой - полное кощунство. Данный фильм попадает под категорию, где мат на мате в итоге рождает цельное искусство. Однако лично я бы поставил фильму низкую оценку. Брюс Уиллис хорош, играю правдоподобно, характеры переданы, НО столько туалетного юмора я не видел (да и не слышал) уже давненько. Фильм можно было бы назвать экшеном, но он в нём вялый. Чёрная комедия? Глупый американский юмор перекрывает её. Криминальный фильм? С такими-то злодеями? В целом вспомнились такие ленты, как "типа крутые легавые" и "крутые парни". КОПец - это то же самое, но почернее и наМНОГО пошлее

Книга Илая (2010.10.04)

всё сказано правильно. Очень душевная, духовная, даже одухотворённая постапокалиптика. Да, очень даже фоллаут, но одновременно выше. Почему мир таков, каким его воспринимают герои нам подают в небольших репликах, на перекурах между пыльными дорогами. Эмоции на лицах, слёзы в уголках глаз - всё смотристя прекрасно и немного грустно. Герои пишут свою историю жизни, вспоминая то, что ушло, и, сами того не понимая, спасают свои души. Фильм прекрасен и НИ В КОЕМ случае не под чипсы, пиво и шумную кампанию.

Теккен (2010.10.02)

в целом своём фильм не плох некоторыми немногочисленными хорошими решениями в плане экранизации. Нечто вроде уже можно было увидеть в ДОА (Dead or Alive), где полоски жизней объяснили как наномашины в организме. Тут подобного, конечно, нет, но есть решения мест схваток и воплощение прочей стилистики игры. К сожалению никакому из фильмов-экранизаций так никогда и не добиться до феноменальной красочности и сочности Мортал Комбата. Быть может потому, что дело было 15 лет назад. Возможно, если бы Теккен вышел 10 лет назад, он также стал бы неплохим фильмом, но в данном случае ещё приходится говорить и о странной режиссуре, и о вялой игре актёров. Рейвен в перчатках сантехника, конечно, выглядит умиляюще, но этого недостаточно. Самый главный минус в данном фильме - это хромая, как Джин с вывихнутой лодыжкой, логика. От некоторых решений ГГ иной раз просто хочется схватиться за голову. А так кое-какие щекотливые моменты с сюжетом 1-2 части игр воплотили очень даже неплохо, но всё равно как фильм данное творение - шлак-проходняк, хотя не всё так плохо, если сравнивать с последними попытками экранизовать Уличного Бойца. 5-6 баллов Теккену - за глаза

Неудержимые (2010.10.02)

Jeronimus вот всё хорошо сказал. От себя замечу, что в фильме много бытийности, т. е. не просто картинка, но и быт главных и второстепенных персонажей. Много деталей, превращающих тупое мясо в настоящее искусство. Дети кидающие фрукты в фургоны военных грузовиков, небольшие пьянки, и, главное, чисто человеческая игра наших любимых звёзд. Все неудержимые парни в этом фильме просто прекрасны

Мачете (2010.10.01)

фильм просто отменный! вся фееричность увиденного не укладывается в нескольких словах, но одновременно можно выразить в нескольких звуках (типа ааа-пыщпыщ-хышхыш, ага). К сожалению я не смотрел оригинальную версию, т. к. мне кажется, что весь фильм пронизан не обычным цинизмом, но и игрой слов, чернейшим юмором и пр., чем запоминаются картины Родригеза. Остаётся только попросить дядю Гоблина, чтобы он озвучил без цензуры. Вместе со всем этим "Мачете" - не тупое рубилово, а по-настоящему Картина (и именно с большой буквы). Вся увиденная вакханалия в своём букете хаоса разворачивается именно к последним минутам, где и делаются все выводы, хотя прямо они и не говорятся. Именно последние перестрелки, сделав крайний упор на свою полную нереалистичность, смотрятся наравне с трупакам из "Грайндхауса". И намёки, дающиеся через всё это и делают фильм остроумным.

П. С. вот у нас в стране про иммигрантов снимают "Наша Раша", а у американцев есть Родригез... А теперь на минутку представьте, что всё наоборот. Так вот...

Солт (2010.08.05)

Буду краток (возможны спойлеры).
Смотрели фильм компашкой любителей кино, ожидали лучшего... В итоге ржали весь фильм, но до поры ржали сдержанно. Но когда Солт одевает меховую шапку и без проблем сбегает (хотя какой уж - уходит!) от копов. Или когда показывают корабль русских, где пьют водку из разбитой посуды по поводу убийства мужика и возвращения единственной женщины... В тот момент не хватало только проезжающего на одноколёсном велосипеде медведя с балалайкой :/
короче - бред полнейший

На игре 2. Новый уровень (2010.04.17)

мне весь фильм было жаль главного героя. Нет, ну за что судьба именно его и именно так (да и именно столько раз). После фильма очередной раз спрашиваешься себя: ну что же с нашим кинематографом-то творится

Эксперимент (2010.04.13)

фильм снять по мотивам Стэнфордского эксперимента, который проводил в 1971 году профессор Зимбарде собственно в Стэнфорде, США, штат Калифорния. Настоящий эксперимент был на ту же тему и длился так же 6 дней, но закончился далеко не так ужасно. Профессор смог вовремя его остановить, но по признанию участников-охранников, они были уже близки к тем ужасам, которые нам хорошо показывают в фильме. А фильм хорош. Не зная оригинальной истории и не подумаешь, где здесь вымысел. Поначалу кажется не совсем внушительная игра актёров, но позже понимаешь, что это далеко не так. В общем 8/10 не жалко

Арн: Королевство в конце пути (2010.04.01)

Удивительно хороший фильм, чётко передающий атмосферу средневековья. В нём хорошо ну просто всё. Самое главное не ожидать, что это такой исторический боевичок. О, нет, это скорее драма о тяжёлой героической судьбе. Воевать с мечом наголо 20 лет и отделаться шрамом... Мой вам совет: смотрите в хорошем качестве и в хорошем переводе, иначе впечатления могут быть не те. Единственного, чего я не пойму, о чём ещё будет последняя часть трилогии

Братство камня (2010.03.29)

фильм показался скучноват, и, к сожалению, не спасли его интересный концепт, продуманый сюжет и редкая правдоподобность сцен России и Монголии. Уклон вообще делается на правдоподобность, но иногда задумываешься о логичности действий героев.

Гавриил (2010.03.25)

на фоне того, извините меня, разнокалиберного помёта, который мы видим в последнее время в жанре мистика/экшен, Гавриил смотрится на удивление захватывающе. Фильм в общих чертах напоминает первые части фильма "Ворон" /the Crow/ - здесь вам и городок мрачный, и атмосфера такой безвыходности и грязи. Что интересно - как подобраны имена легендарных высших сил в лице архангелов и павших, а особенно подбор актёров на их роли. Последние кадры фильма заставляют тяжело вздохнуть. А вообще данная картина - это такой некий антипод относительно свежему "Легиону". Гавриил не такой динамичный, в нём куда меньше "больших-крутых-стволов", но смысла, очевидно, куда больше.

Братство волка 2. Возвращение оборотня (2010.03.24)

эх, к сожалению epic fail, на ряду с прочими мало-бюджетными безыдейными поделками бездарных пьяных невыспавшихся режисёров. Поставил 4 только потому, что герои второго плана играют более-менее внушительно. Такое чувство, что кто-то пересказал за кружкой пива в общих чертах тему первой части, а на следующий день понадобилось что-то снять. Не тратте время на это, вот мой совет

Бесстрашный (2010.03.20)

фильм из разряда тех, где так и хочется сопереживать, волноваться и держать крестики за главного героя, видя его упорное желание победить, идти вперёд и несломимую волю к достижении цели. Фильм просто прекрасен

Аппалуза (2010.03.19)

фильм что ни на есть глубочайшего погружения вестерн. Всё выглядит естественным, всё выглядит историчным. Слыша само слово "вестерн" мы уже как-то привыкли видеть лихие перестрелки, пафосные дуэли, ну и всё в таком роде. Эта же история неспешная, бытовая, даже немного монотонная. Не стоит ждать убойного саундтрека и стрельбы с двух рук по индейцам. Нет, эта история о жизни, о законе, всё о той же дружбе, которую (практически "о чудо! ") не может разорвать даже коварный замысел женщины. Вся картина плавно ведёт нас к её крепкому эпилогу. Каждый главный герой смог сделать свой самый важный выбор в жизни. И, пожалуй, именно это стоит назвать настоящим геройством

Казино «Рояль» (2010.03.13)

да, показалось подзатянуто, но тем не менее есть шикарные моменты! Фильм показался какими-то отрывками-сериями, словно специально под каждый эпизод уделялось одно и то же практически время. Кстати, хочется заметить отсутствие всяких si-fi штучек и достаточный упор на остросюжетность. Смотрится, по сравнению с предыдущими частями, свежо

Королевство (2010.03.12)

не ждал от фильма того, что я в нём увидел! Приятно удивлён, он не так плох, как все фильмы про американцев в чужой стране. Очень напомнило игры Call of Duty: Modern Warfare

Безумный спецназ (2010.03.05)

посмотрел, и, чёрт возьми, мне понравилось! Перед просмотром нужно сказать себе: сейчас мы будем смотреть о психах! И с первых же минут - вот они, психи! Их промытые мозги, их необычное мышление - всё в лице Д. Клуни смотрится поразительно. А фильм-то на самом деле не просто умная комедия, но и даже чуть-чуть драма: о мечтах, о несбывшихся надеждах, даже о жизни и смерти... И об ЛСД. Что сказать, фильм не для всех, не гениальный, но не плохой.

Законопослушный гражданин (2010.03.05)

поставил так же 8/10. О неувязках начал задумываться много после просмотра. Главное - атмосфера и напряжение в сюжете. Действительно, таких фильмов в последнее время маловато

Мы из будущего 2 (2010.02.28)

лучше 1й части, но не на много. Немного перетянута и очевидна проблема народов, но зато на злобу дня. Это фильм, в котором всё "на хорошо", но не больше

Остров проклятых (2010.02.28)

однозначно самый лучший сюжет за последние пол года-год! ничего меньше от режисёра не ожидал, НО совсем не ожидал такого образа от ДиКаприо! Он по-настоящему хорош

Легион (2010.02.28)

вот PolarStern сказал - как отрезал =) всё в точку
хорошо, что здесь ещё не затронули тему, по какой же именно религии так выходит, чтобы этот самый Михаиииил...
А вообще мне фильм напомнил что-то раннее Стивена Кинга. Ну, сами посудите: забегаловка, в которой собрались самые разные (хотя и штамповатые) личности, рядом никого, монстры. У меня лично сразу промелькивает сходство с (куда более психологичной!) "Мглой" (the Myst). Всё остальное "чуть выше среднего". Посему я поставил 7

Смертельная гонка (2010.02.28)

а я со всей ответвтсевнностью ставлю 10! Не меньше! Да где вы такой же фильм найдете, с такой работой авторской команды и актёров? Да ещё с идеей, с таким стилем, с таким Андерсеном и Стэхемом. С удовольствием добавил двд в коллекцию. Всем любителям крепких боевиков - не пропустите!

Воины света (2010.01.09)

ВНИМАНИЕ! возможны спойлеры!

Господи, какой трэшаааак! :D ну вот просто эмоций не передать. "Более глупого метода лечения от вампиризма я ещё не видал! "- сказал мой друг на середине сеанса и я некоторое время колебался, пытаясь спорить с ним, но судьба неотвратима... Это - трэш. От Уве Бола (ТМ) фильм спасает только качество ДайонсГейт и не то чтобы плохая, но в меру сдобная, игра актёров. Поведение вампиров, гм, даунов сродне с вампирами из "30 дней ночи", нехватает лишь тамошнего стиля, какой-то особой... "мёртвой" эмоциональности чтоли. ОДНАКО! это абсолютно точно фильм-убийца поклонников всяких "сумерек" или "другого мира". Вот уж поклонники будут в шоке от увиденного. Так же фильм практически относится к полку таких "шедевров" как "Вампирша" или "Вампиры против зомби"... логика в общем-то та же.
Уходя с сеанса мы сделали лишь один вывод по увиденному: категорически нехватало Блейда в кадре!

ЗЫ оцените моменты в конце, где "бывший" вамп врывается а-ля Чак Норис. Про арбалеты с болтами-кулаками уже пошли шуточки по сети

Аватар (2009.12.22)

Может за столько лет я мало фильмов видел, может стоит в меня кидать камнями, но не скажу, что это прям такой шедевр. Нет, не поймите привратно, фильм хороший, и дизайн великолепный, и планета яркая, продуманная... но всё остальное... Что там ещё, кроме эффектов и Сигурни Уивер, скажите мне? Для меня "Пандорум" и "Луна" всё равно так и останутся лучшей фантастикой уходящего года.

Пила VI (2009.11.05)

очень понравилось, не смотря на очередной жирный намёк "ту би континуед". Наконец ответы на вопросы, наконец эпилог сюжетных заворотов... но конец ли? Ох, очень сомневаюсь, зная, что ещё могла наплодить больная фантазия Конструктора. И с горечью понимаешь, что лишь любящая жена поняла кровавый, но по сути почти "благородный" замысел помешенного мужа

Книга мастеров (2009.11.05)

an epic Fail русского кино, даже не смотря на диснеевское качество. Извините, но это - чушь и даже 5 минут Г. Куценко его не спасают.

Паранормальное явление (2009.11.05)

очередной фильм "типа-по-реальным-событиям", и, честно говоря, ничего хорошего от нег оне ожидал, да и аудитория в зале была, скажем так, быдловатая, НО вот проходит какое-то время и волосы на голове начинают шевелиться. А под конец фильма начинается такое, от чего по залу начинают ходить нервные смешки и слышен реальный крик страха. Я думаю (надеюсь, не почтут за спойлер!), что страшно становится от того, что МЫ видим, что происходит, а ГГ даже не подозревают, что в это время происходит. И за что я ставлю высокий балл фильму - это ужастик, который не пугает внезапным БУ, а обстановкой, психологией и непонятным ужасом.
Фильм стоит смотреть ради последних кадров - они реально будоражат. Ухх...
И вот, последние комментарии создателей, свет в зале зажигается и вместо того, чтобы сразу вставать... зрители аплодируют. И, знаете, есть чему.

Белая мгла (2009.11.03)

нет, можно, конечно, придумать сотни отмазок, почему ГГа убегает от чела с ледорубом, когда у неё в руках пистоль (у неё же такая горестная история в прошлом), но тем не менее... В фильме нет чего-то особенного, искорки посреди бескрайнего поля снега. До просмотра была мысль "наконец про полюс без мистики", а после была мысль "лучше бы мистику туда вставили". На тему подобного окружения "30 дней ночи" пугает и увлекает куда больше. Другими словами, поставил 6/10

Луна 2112 (2009.10.25)

невероятно приятное открытие! неужели даже в наши-то годы снимают классическую фантастику. Все любителям "Соляриса". 10 актёров на фильм, зато как снято, как сыграно, как сделано. Очень хорошо, 8/10, обязательно в коллекцию фантастам

Район №9 (2009.10.25)

пропустил сий релиз, хотя очень хотел сходить, но по стечению обстоятельств посмотрел в один день сначала Кобру, а потом Район... И что тут скажешь, я ставлю 9. С Монстро сравнить можно, но по духу - не то. Монстро более остросюжетен и не так реалистичен. Здесь же - не фильм ужасов.
Район кое-где нереалистичен, кое-где банален, но чертовски необычен! Не знаю как вы, а я чего-то подобного... не видел. По духу - возможно, но по исполнению идеи - пожалуй, нет.
Называть его блокбастером мне кажется кощунством. Нет, экшена в нём придостаточно, но он только лишь как итог концовки. Вот если бы ГГ взял в себя в руки, принял новые способности и начал их использовать направо и налево - другое дело, но свой балл он бы от этого потерял. А так - фильм на отлично

Бросок «Кобры» (2009.10.25)

вот и ещё один фильм прошедшего лета от меня лично получил 7/10, хотя, признаться, колебался между 6-7. Фильм в общем-то неплохой, эдакий полу-комикс (ребёнок в душе говорит: круто было бы, если бы мужик сразу с маской железной на фейсе был, а ещё роботов трёхногих, а ещё, а ещё!). В прочем всё, как ни странно, напомнило "Небесного капитана и мир будущего", только в киберпанк-обработке. НО у фильма есть неоспаримый плюс! Это все персонажи, исключая как-обычно-мега-крутого Дьюка (был бы Нюкем - вообще в тему оказалось, а так - "очередной" штамп). Персонажи яркие, чуток штамповатые, но очень живые (особенно негр-укурок, самый клёвый), хотя как обычно самые интересные и загадочные вышли злодеи. Могу поспорить, что продолжение будет и там будут все-все отрицательные лица (особенно Шедоу).
Короче явный середнячок, про который вспомнят только если выйдет продолжение, а зная Хасбро... оно наверняка будет.

Опасные пассажиры поезда 123 (2009.10.25)

тоже оценил на 7ку
в общем-то не гениальный, но в принципе крепенький боевичок, тем более Дензел Вашингтон и Траволта - по ним порой скучаешь. Хорошо, что сюжет оказывается не таким простеньким, но подоплёка какая-то имеется. А ещё фантастично и такое стремление обычного оператора найти и подстрелить глав злодея (хотя, конечно, как иначе? !), и мэр, который, конечно, не золотце, но весь такой рассудительный и в метро ездит... Но, никаких спойлеров боле!)
Фильм на раз? Возможно, но так же можно его и порекомендовать на просмотр любителю заложников и феерично-злобной игры Траволты

Пункт назначения 4 в 3D (2009.10.21)

ну, что сказать, это лучше, чем 3я часть, НО это такой, гхм, извините, трэшааак. Просто трэш в промышленных ширпотребных масштабах. Опять ставка на 3д? Пожалуй и это себя не оправдывает. Всё, как и писали первые комментаторы: сюжет далеко в минус, как и нелепые смерти, нелепые случаи и... нелепое ВСЁ! Что меня поразило больше, так это то, что в прокате его держали довольно долго... Боюсь предположить, кто же на него сходил несколько раз

Запрещённая реальность (2009.10.21)

как экранизация самого мира Смерша, возможно, хорошо, но как фильм... извините, но это... плохо, очень плохо! Нагруженность нераскрываемых понятий, мелькание персонажей и много вязких тягомотных моментов, которые можно было и заменить на описание и пояснение. + не очень понравилась игра актёров. Слишком по-книжному, не естественному. Впервые за долгое время захотелось перематывать фильм быстрее к концу. 3/10

Добро пожаловать в Зомбилэнд (2009.10.21)

"всегда проверяй туалеты" :D
ещё одна звёздочка кино этой осени. Просто супер чёрная комедия. Всё на уровне, хотя и вправду середина немного прогинается и всё равно 9/10! Это стоит видеть

Пандорум (2009.10.21)

очень-очень-очень необычный фильм, ужасов, да ешё и про космос! Видимо под неким частичным влиянием Пол Андерсен делал не "очередной боевичок", а что-то реально вменяемое. Да ещё как вменяемое! С сюжетными поворотами, идеей и пусть не очень хэппи, но ЭНДом =) очень порадовало

к фильму 13 (чертова дюжина)
от Marshal WA (2020.09.23)
аккаунт зарегистрирован в 2020.04.07 г.

к фильму Напролом
от Flathead (2020.06.21)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.
последний раз в 2020.10.28 г.

к фильму Нечто
от 666Sagra666 (2019.09.15)

к фильму Эксперимент
от 666Sagra666 (2019.07.15)

к фильму Напролом
от Мунаундак (2019.05.06)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2020.10.28 г.

к фильму Дьявол
от 666Sagra666 (2019.01.27)

к фильму Ученик чародея
от Bartuk 707 (2018.08.05)

к фильму Запретное царство
от Norzilda (2018.07.19)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
местонахождение: Россия

к фильму Суперменеджер, или Мотыга судьбы
от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.

к фильму Судья Дредд 3D
от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.