Bagadur: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 13.12.2018

Bagadur

532 раз(а) разные люди сочли отзывы Bagadur полезными

Король Лир (2018.12.03)

Я летел в самолёте аж 10 часов и решился посмотреть с плохими наушниками и с плохим монитором. Старое - ну и сойдёт, дескать. Тем более это кино, которое не побрезговал снять на свой лад дед Куросава (он вообще много что спёр у других фильмов, ну да ладно).

Ну что сказать, как реалистичное кино - не очень. Слабые декорации, две старые дочери 50ти лет. Хотя-а-а, если Лир был дед, то как раз 50 лет - самое верное.

Но если смотреть, как драму, то ничего, торкает. А это кино и надо смотреть, как театр.

Люди - кругом одни змеи. Хотя и не все. Судьба зла. Печальное кино.

Лир и шут хороши.

Альфа Дог (2018.11.30)

В фильме показано стадо овец, изображающее из себя волков, нет даже собак. Но все они овцы. Кроме одного - Мазурски. У него реально снесло крышу, и он ничего не боится. Но по воле случая, Мазурски не успел никого завалить и не получил своего.

Фильм также чётко показал - для таких "игр в собак", нужен бабосик. Бабосик, хаты и машины дают родители. Если б детишки сами попробовали зарабатывать бабло, понтов бы у них было поменьше. Итак - виноваты родители! За бабло и воспитание.

Законы человеческого общества (правосудие и даже правила преступных волков) поставят зарвавшихся овец на место. В жестокой России погонят строить канал "Днепр-Байкал", а в доброй Америке просто сразу зажарят на электрическом стуле, вживую и с видеокамерами.

Забавные игры (2018.11.29)

Ууу, какая реалистичная чернуха!

А нефиг в лесу говорить с кем попало и домой пускать. Хотя убийцы приходили к жертвам, уже будучи немного познакомленными. А для знакомства они держали в заложниках членов другой семьи.... В общем, то, что я написал сейчас, покажется мутью, если не посмотреть кино.

Если б негодяи пришли сразу, с оружием "А вот щас будем вас убивать", то жертвы бы начали трепыхаться. А убийцы постепенно подкатывают, повышая градус насилия, вот сначала никто и не трепыхался, а потом позняк...

Телефон полиции тупо забыли, да телефон всё равно сломали.

Профессионалы бы справились с ситуацей, а супергерои даже ещё быстрее, но в кино обычные люди, чистый реализм, так что будьте бдительны.

И как бы это сказать, убийцы совершенно конченные придурки, постоянно отсылки со смехом к Бивису и Батхеду, как сказать... В общем ожидать от убийц каких-нибудь угрызений совести и человечности - это глупо. И плох тот, кто ожидает!

8 из 10, но смотреть не особо рекомендую.

Заложник (2018.11.26)

Смешано 4 фильма:

Что-нибудь из "Крепких орешков".
"Один дома"
"Секретные материалы"
И что-нибудь про обдолбаных хулиганов напоследок.

Естественно, на выходе получился малосъедобный винигрет, ждёшь от Уилиса что-нибудь такого, а получаешь слюни.

Посему главный обдолбанный Хулиган проявил себя ярче, завалил всех и самоликвидировался. Может кино и было про него?

Сорвиголова (2018.11.26)

На фоне вот таких фильмов, старые Бетмен, Робокоп и даже Черепашки-ниндзя выглядят супер реальными и серьёзными фильмами, без всяких чудес и 3Д.

5 из 10

Битва за Севастополь (2018.11.25)

Мне вполне понравилось, кино человечное. Но оно не особо людям идёт. Одним надо экшена, другие придираются к достоверности событий.

Немцы тоже люди. Даже снайперы устают от смертей.

Врач-еврей. Единая большая страна.

Недооценка немцев, провал эвакуации Севастополя.

Мда. Даже не знаю, что добавить. В общем смотрите.

Я пожалуй начну глядеть и наше кино, я постарел и поделки для детей и от детей мне уже не катят...

8 из 10

Сколько ты стоишь? (2018.11.24)

Хорошее французско-итальянское кино. Конец немного слит, но если не слить - это была б уже другая история. В общем, Фантоцци одобряет!

Очень жаль, что кино забито сейчас мерзкими детсадовскими поделками от Marvel, а вот такие хорошие взрослые фильмы - их нет.

7 из 10

Вокруг света за 80 дней (2018.11.17)

Гм, за 110 лямов долларов можно что и получше.

Если надо лёгкое кино смотреть, то Minions в Лондоне интереснее будут, и сборы подверждают.

Ну Джеки тока в ооочень старых китайских фильмах был хорош.

5 из 10, можно не смотреть.

Робин Гуд (2018.11.16)

Фильм - лютое *овно, позорящее жанр исторического и батального фильма. Таком образом, у другого *овно-фильма "King Arthur" 2004г появился приятель. Да что ж творится то такое... Досмотреть не смог.

Деньги не помогут сделать хорошее кино, если отсутствует здравый смысл.

Тимур и его команда в лесу, с голыми жопами. Мда. Да да, я где то на них дропнул.

Пара моих вопросов:
Ричард не сразу умер, так как его ранили, а потом было заражение крови. Ну да всем пофиг.

Мне вроде казалось, что у богатых рыцарей были хорошие латные доспехи, которые одевались на кольчугу. Таким образом, такого рыцаря можно было завалить из тяжёлого арбалета, но нельзя было сразить обычным луком. А тут все бегают в кольчугах, как голодранцы какие то.

Я не припомню, чтоб сытая и тёплая Франция лезла завоёвывать холодную убогую Англию, помоему как раз постоянно наоборот было: Англия партизанила и партизанила на севере Франции.

В общем, фильм не интересен и не зрелищен, ибо происходящее совершенно не воспринимается всерьёз...

3 из 10

Не оставляющий следа (2018.11.15)

Ууу какая жесть. Низкий рейтинг. Даже Нефёдов сказал почему то "фи".

Очевидно, кино воспринимается людьми, как ужастик.

Помните старину-крестоносца Брейвика? Он предупреждал Европу о мусульманах, беженцах, но никто его не слушал. Тогда он взял ружбайку и начал стрелять. Не беженцев, нет, а именно европейцев, причём вообще, кого попало.

В данном случае убийца выражает протест против СМИ и власти, но что придаёт особую жесть - фактически не он убивает, а именно хомячки, прильнувшие к экранам и мониторам. При чём, половина ещё и пишет: "давай ещё! "

Вот это и страшно, и никак не исправить.

В каком бесчеловечном мире мы живём.

9 из 10

Одноклассницы (2018.11.13)

Фильм трешак полный. Содержания нет. Пригласили кучу старшеклассниц, дали шмоток, косметики, бухла и сняли на камеру. Причём и не скрывается, что кино - треш. Но получилась вполне смотрибельная, хотя и тупая вещь.

Королевство (2018.11.12)

В конце будет хороший экшн, но до него надо ещё дотерпеть. Таким образом большая часть фильма лишь мешает.

Дорога юности (2018.10.20)

Аааа, я как то видел случайно по телеку это, коментить не буду, ибо сейчас смотрю само аниме. Но школьников играют кабаны 20-30 лет, это всегда напрягает :)

Хоббит: Битва пяти воинств (2018.09.03)

Я специально пересмотрел Властелина колец после Хоббита. Хоббит сделан реальнее и серьёзнее. А Властелин к тому же и очень затянут, много нудных сцен.

Хоббит была детская книжка, Властелин - серьёзное крошево, а вот в экранизациях получилось практически наоборот.

Легенда Зорро (2018.07.15)

На удивление понравилось (и вообще лучше 1й части). Детско, но в тоже время некоторые сцены довольно серьёзные, я думал Зорро вот-вот завалят.

Зорро постарел немного, но всё ещё может. К тому же сын явно продолжит дело отца, легенда будет жить.

7 из 10.

Бунтарка (2018.05.21)

В развитых странах у личинок человека очень много прав и никаких обязанностей. Умная личинка человека знает об этом и качественно, полезно и приятно проводит юное время. Глупая личинка не знает ничего и потом будет сожалеть о потерянной молодости.

Нашей героине, попавшейся на разбое ( стекла :0) ), дают выбор: тюрьма, армия или спортивная академия. Она не стала выбирать и послала баушку-судью, но Выбор сделан!

При наличии таких вкусных спортсменок, авторы умудрились загубить потенциально хорошее кино. Кино ведь называется не "Спортивная академия", а "бунтарка". Я ожидал увидеть тренировки, соперниц, превзмогание, олимпийский секс, ревность, гопы vs спортсмены, а увидел борьбу с бюрократическими баушками. Мдаааа.

5 из 10

Поворот не туда (2018.05.19)

Три кавайных деревенских горлума-людоеда с дробовиками-топорами-стрелами знакомят туристов с омерикан дрим, прелестями и свободой омериканской глубинки. В омерику ни ногой, по крайней мере в деревню :)

Кино не настолько плохое, но не стоит того, чтоб его смотреть или пересматривать.

6 из 10

Отроки во вселенной (2018.05.06)

Я о кино узнал из этого клипа. Чувствуется, почему мы тогда были по многим вещам впереди всех, а сейчас - другие люди, другие заботы. Космос забыт и не под силам вообще...

Райское озеро (2018.04.22)

Мерзкое, злое, но поучительное кино, которое может помочь выдавить из себя огрызки наивного гнилого интеллигента. Есть моменты, когда договориться нельзя (особенно с агрессивными психами, их ток и пуля только остановит), а надо действовать или убегать. Ну всё познаётся на своей шкуре, а хорошо б, если не на своей.

Кино заканчивается плохо, ожидаемого возмездия не будет. Как раз наоборот, добавят ещё.

И всё равно 8 из 10

Свяжи меня! (2018.03.31)

Фильм странный, но не отвратный. Чем то напомнило итальянские фильмы про бухгалтера Фантоцци. Особой порнухи нет, поэтому на постеры смотреть не надо. Так, скажем, особая ситуация и люди, живущие одним днём, но на полную катушку.

7 из 10

Нянька по вызову (2018.03.27)

Слащавое бабское кино, которых на свете воз и тележка. Успешная красивая немолодая разведенка с двумя детьми требовательно подходит к следующему партнёру - мягкий молодой еврей. У него есть деньги, но он предпочитает подработки и книжку Гарри Поттера. Зачем я смотрел эту сказку, не понимаю. 4 из 10.

Экстази (2018.03.08)

Неправильный перевод фильма как бы говорит: наркотики - нехорошо, трахи - нехорошо, все молодые негодяи получат по заслугам! А вот и неверно!
Кино молодёжное и весёлое, до "Спи*дили" не дотягивает, но всё равно очень хорошо, рекомендую.

Сейчас ты стоишь за кассой на стрёмной работе, но ты молода и у тебя ещё есть билет на вечернюю дискотню. Ура!

Никто не хочет спать с тобой и бабоньки смотрят на тебя, как на рыжее *овно, но вечером у тебя будет сразу две!

И кстати, там такой нигра реальный был + 3 неактивных гомика :)

Не, это надо смотреть, 8 из 10.

Ученик чародея (2018.02.28)

Они специально отбирали лучшего овоща среди даунов на главную роль?

Довольно стрёмный и неинтересный фильм, до конца не дотерпел.

Детский сад, не, даже на детский сад не потянет.

3 из 10

Бал монстров (2018.02.10)

Кино серьёзное и жуткое.

Прочитали библию перед носом талантливого смертника и дррррр на электрический стул. И не забыли зрителей позвать. А в библии то написано "прощайте". Ну палачи тоже люди и им тяжело.

Также всплывает белый-чёрный вопрос. Людей делить не хорошо всё-таки.

2 перепиха и один хороший трах - это только плюс, кино не для детей.

В целом, кино хочет нам сказать, будьте хоть немного добрее к другим - и тогда нам всем станет лучше.

Черепашки-ниндзя (2018.01.25)

Боёв нет (а раньше даже в тяжёлых костюмах живые актёры двигались), характеров черепах нет, Шредер-робот-трансформер, Април - тупая мебель в углу, смотреть неинтересно вообще. Разговоры скучные есть. Почему нынешнее поколение такое тупорылое? До детского старого кино данные потуги и близко не тянут.

П.С. Шредер готовил файтеров, а не террористов-исламистов.

2 из 10.

Ниндзя-убийца (2018.01.09)

Когда в начале появилась китайская гопота, я сразу понял, что япошек в кино не будет. Так и оказалось, Японии и ниндзяков в кино нет, есть китайцы-корейцы и прочее. Кино стоило назвать типа "Восточные 3Д убийцы". Генерал Жуков в чёрной бурке, летающие-вертящиеся-прыгающие китайцы, 3Д-движения, 3Д-кровь, 3Д-оружие, 3Д-звёздочки, драки в темноте и дёргающаяся камера (чтоб не видно было), замедлители времени от Max Payne, быстрая регенерация от Наруто и телепортация в наличии.

Спойлер

Многих плохих ниндзя хороший ниндзя порубил в капусту, а оставшихся плохих расстреляла армия и спецназ, бгггг.

5 из 10

А вооот раньше даже комедии были реалистичнее :)

Звёздные войны: Пробуждение Силы (2017.11.16)

Я не хотел смотреть продолжение, так как история закончена, как и Терминатор 2. Но просто попался в руки диск нахаляву и всё-таки посмотрел.

Фильм взял очень много из предыдущих фильмов, даже слишком много - нового практически нет. После таких неплохих новых 1-2-3 частей умудрились сделать продолжение, которое оказалось хуже и старых и новых фильмов. Дисней всё таки Дисней. Я смотрел первый раз кино в детском саду в СССР, и умудрились ведь сделать 7ю часть ещё более детским фильмом. Непростительно.

Старые войны прошлись и по тирании и по демократии. И по террористам повстанцам и по государственникам-имперцам.

Фильм стал "расово правильным" - когда я смотрел на повстанцев, я чувствовал, как мне напоминают, что Америка несёт свет и добро в этом мире.

Бои, персонажи, рассказ - всё слабовато. Деньги или украдены или использованы на шлюх и бабовозы. Или может я постарел?

Старые Звёздные воины стали культом, а что делать с этим продолжением? Им придётся приложить много усилий в идеологическом, фэнтэзийном и батальном плане, чтоб заманить меня на просмотр 8 части. Я думаю, задача невыполнимая. Дарт Вейдер выпилился не ради такого продолжения. За тебя, Дарт Вейдер!

Маленький Будда (2017.09.09)

Будда шесть лет ел птичий помёт вместе с другими юродивыми. Потом ему надоело есть всякое го*но, он посидел под деревом и вдруг прозрел. Если б всё было так просто. Вместо того, чтоб показывать ненужных дитёй и амеров, сделали б длинную полную историю Будды. Книжка неслабая есть и прочее. Ну да кому сейчас нужно это несвежее забытое кино.

6 из 10.

Четыре пера (2017.07.14)

Ого, какое кино я среди прочего мусора откопал!

"несправедливая война в Судане"? Да там такого понятия и близко нет, справедливая или нет - какая глупость!

Реалистичное жуткое кино. Посреди палящего пустынного солнца сталкивается христианская и мусульманская цивилизации, а также немного местных боевых зулусов (ну не зулусы они, я знаю). Великобритания - наш исторический недруг, но в данном случае нельзя забывать, что в Афгане, Африке и прочих гадюшниках они были намного раньше СССР и США, и нахватали там пончиков с перцем до отвала.

Вообще на мой личный взгляд - эти земли прокляты. Тысячи лет назад там шла война, сотни лет назад - война, и сейчас - одна война. Гниющие на солнце трупы, радостные сытые мухи, грязища и болезни. Человеческая жизнь там не ценится, а вот без оружия нельзя ходить.

В кино совершенно жуткие кадры - собаки, жрущие мертвяков. Англичане, построившися квадратом, а на них со всех сторон прёт Zerg rush. Большая тюрьма, забитая народом настолько, что там можно только стоять.

Я б хотел, чтоб те, кто сейчас в Европе пытается смешать в одну кучу все цивилизации - чтоб они поняли, что человечество пока не доросло до такого великого момента.

Если б из кино убрали романтические сопли и добавили больше сухой батальности - стало б лучше. Но и так неплохо, 8 из 10.

Настоящая любовь (2017.06.10)

У меня было ощущение, что там все под травой или таблетками. Настолько реакция на происходящее у всех неадекватная. Кино понравилось. Какой ценой добыто счастье - неважно, ибо история помнит только победителей.

Патриция Аркетт - это да. Как сказал папашка-коп, "Какая качественная редкая шлюшка, как персик".

Тринадцать (2017.04.19)

Беснующиеся личинки человека из социальных низов - это что то. Необходимо время от времени напоминать им, что они не пока человек, а всего лишь личинки человека. Особо борзеющих особей надо давить сразу, потом будет труднее.

(Кстати амеры ходят по дому в обуви, и даже лезут в ботах на постель. И ещё они нас пытаются учить, как надо жить).

7 из 10.

Геттисбург (2017.04.17)

Уделили внимание всем деталям, нужным и ненужным, но позабыли снять экшн и батальные сцены. Мне описание битвы в Лурке в 100 раз показалось интересней.

Сдохни, Джон Такер!!! (2017.02.24)

Фильм так себе, отстой, если не сказать больше. Джони - нормальный спортивный пацанчик и е*лан. 3 шалавки были ОК. А вот Бриттани Сноу выглядела как старая швабра.

Отряд самоубийц (2017.02.11)

Джокер - Джек Николсон был готично-аристократичный.
Джокер - Хит Леджер был мудрый борец с капиталистическими свиньями.
Джокер из Suicide Squad - какой то нарик обдолбанный.

Крайне беспонтовое кино. Собрали кучу ингридиентов, а не то что динамит, даже пороха не получилось. Отсутствие реалистичности вообще портит любое кино. Я наверно старый пердун, но пусть засунут свои тупые эффекты, 3Д и компы себе в ****.

4 из 10. Не ведитесь на рекламу и постеры.

Человек-паук (2016.12.13)

Герой - какой то лузерок, таким и остался. Но хуже всех его подруга - поношенная "школьница" лет 35. Враг - зелёный гоблин. Кино детское и даже уступает классическому старому супермену, помянем мужика.

Психоаналитик (2016.10.01)

Мы не только разрушаем окружающую среду, но и погружаемся в пучины стресса, шизы и наркоты. На такую тему можно было сделать фильм и получше.

Стрелок (2016.09.11)

Довольно непатриотичный амеровский фильм, удивительно, что они его вообще пропустили на экраны. Примерно в духе первого молодого Рембо, очень хорошо. Каменты на верху не читать, испортите впечатление. 8 из 10.

Кровь за кровь (2016.07.26)

Не мог удержаться, но всё просто:
4 гопа мочат местных гопов и короля местной помойки.
5 из 10.

3000 миль до Грейслэнда (2016.07.23)

Кино по духу напоминает "Доберман", такое бодрое и злое. Хотя "Доберман" лучше. Драйв обеспечен. Судя по сборам, нравится только таким как я. А я рекомендую оба фильма посмотреть, 8 из 10.

Дорога перемен (2016.06.06)

Ого, какое кино я нечаянно откопал. Это не лавстори, а жесть.

Я люблю фильмы о том времени, когда люди был другие, и капитализм был с человеческим лицом. А кстати, Кейт Уинслет сильно подурнела со временем, в отличие он нашего пузатого Дикаприо. Ну давайте ка теперь по делу.

Пока муж скучно пылит на работе ради семьи, жена ничем не занимается (она вообще никогда не работала). Времени думать у неё много. Она - непризнанный гений, актёр, поэт и художник. Но почему то это никто не хочет понять. Но уж точно поймут в Париже, он спасёт и поможет.

Муж реалист и относительно успешен для пофигиста. Она - задыхается в глубинке от безделья. Но не будем никого осуждать, ведь мы все разные.

Ещё 10 лет назад я б не понял это кино. Никому не хочется признать, что ты заурядность и живёшь в дыре. Но зато мы все можем помечтать или создать себе свой иллюзорный мир. Если у нас забрать и это последнее, то и жить незачем.

Эти двое могли б спасти дело так: он остаётся с 3мя детьми, нанимает няньку, спит с брюнеткой на работе, поднимается по служебной лестнице. Она - рожает себе и едет в Париж искать приключений. Но эти двое - они были слишком несовместимы, так долго держали в себе, вот и взорвалось нафиг.

Гонщик (2016.06.04)

Почему "Форсаж" популярен, а эта неплохая киношка со Сталлоне - нет? Кино близко по духу первым форсажам, бодрое и немного нереалистичное. Вполне неплохое, стоит посмотреть. Сталлоне вообще недооценённый актёр помоему.

Враг у ворот (2016.05.31)

Мерзкое кино, не смог смотреть.
Сам на той войне не был, поэтому от комментариев воздержусь.

Цена измены (2016.04.02)

"Он вовлекает их в страшную игру, игру полную сюрпризов и намного более опасную, чем они оба могли себе представить." Идиотское описание. Пуля в затылок, заточку в пузо, тоже мне игру нашёл.

Фильм начинает не спеша, но он оказался намного круче всех ожиданий. Послужит хорошим уроком на будущее нам, простым лохам.

Машина времени (2016.04.01)

Денег не было, поэтому 5 фильмов засунули в один:

1) Сумасшедший учёный изобретает машину времени.
2) Луна взорвалась и завалила обломками города.
3) Индейцы живут в лесу и чё та там строют.
4) Супер мозг управляет боевыми обезьянами.
5) Смени подружку - их много!

Редкостный низкопробный бред. 3 из 10.

Западня (2016.02.28)

Отличный воровской экшн без стрельбы, лишних деталей и шума. Хорошие актёры. ****ть друзей Оушена намного отстойнее, но про них знают, а этот фильм забыли что то незаслуженно.

Банда Келли (2016.01.30)

Описание фильма - полная брехня. История борца с несправедливостью, неудавшийся Робин Гуд, так сказать. Замахнулся в итоге на Великобританию, и был ей смят, как и несколько бедолаг-соратников. Самопальные броне-жилеты впечатлили - см. постер фильма от 1906 года. В общем, сочувствуем героям, но Робин Гуд тем и был силён, что не дрался с регулярной армией.

Фаворит (2015.11.05)

Фильм хорош не только лошадкой, он хорошо показывает капитализм.

Ты должен быть способным
Ты должен много и долго стараться
ТЕБЕ ДОЛЖНО ПОВЕЗТИ

Если хотя бы один из этих компонентов отсутствует, капитализм перетрёт вас на удобрения.

Джейн Остин (2015.08.08)

Джейн так и не вышла замуж и похоже так ни с кем ни разу не переспала (много потеряла). Зато она написала пару книжек (наверно про любовь, хххе) и недолго жила.

Скука.

Война супругов Роуз (2015.07.25)

"Всех злыдней злее злая жена" - забытая пословица.

Дени рассказал на редкость мерзкую и получительную историю. Посмотрите и 100 раз подумайте, нужна ли вам такая семья. Пройдут годы, жена и дети будут плевать и вытирать ноги об своего постаревшего кормильца. Мда, печалька.

Банды Токио (2015.07.19)

Я включил телик, а там это идёт с середины. С анимехой-мангой связи нет, но это просто ***** безумная ржака. Много рэпа. Всем качать, звать друзей и запасаться пивасиком.

Ад Данте (2015.06.24)

Как самостоятельная история - прекрасно.

Даже если переврали, мощь европейской культуры (щас то да, уже нет Европы, тока беженцы сраные) чувствуется.

Такие творения надо ценить, а то придётся смотреть одно и то же - Гандамы с детями внутри да школьники с бабцами вокруг.

Смерч (2015.06.13)

Драму надо немного потерпеть. А потом будут летать коровы, трактора и грузовики. А дома амеры всё же паршивые делают.

Преступник (2015.04.04)

Ах надо было труп грабителя в речку скинуть или на худой конец в дом затащить... Законы созданы для того чтоб людей иметь и брать налоги, а не защищать. : (

Дюплекс (2015.04.04)

Это не комедия, это жуткий п*****. Поймёт тот, кто берёт огромные кредиты на покупку хаты.

Наши герои лишились денег, вещей и работ - в стране капиталистических свиней (типа Японии) остаётся всего 1 шаг до жизни в картонной коробке в парке. А мошенники обогатились, обалденная комедия просто получилась.

Даже ноут бабуля в печь бросила, я бы ей такого не простил.

Ослепленный желаниями (2015.03.30)

Простенький фильмец, но мысль важная: контролируй свои запросы и желания. Если слесарь ты, то не стать тебе так просто Цезарем.

Книга Илая (2015.02.21)

Религия - особенно протестанство, хитрая штука. Если ты протестант или на худой конец католик - ты хороший парень по умолчанию. И все кто с тобой не согласен - да испепелит их господь, этих иродов. Зло должно быть наказано! И мы господи, поможем сделать мир правильным. Например НАТО - это хорошие парни, защищают добро, уничтожая зло. Ну вы поняли, так что выбирайте себе господа правильно.

Умереть во имя (2015.01.17)

Фильмы с Кидман делаются под Кидман, чтоб она там могла порисоваться. Неудивительно что получается в итоге унылое говно. А рисоваться в фильме надо так, как это делала Шарон Стоун в "Основном Инстинкте".

Девственницы-самоубийцы (2015.01.17)

Девкам не разрешили не только целоваться-трахаться, но и даже выходить из дома (одна правда успела разок на травке, ей очень понравилось). Немного подумав, кончили жизнь самоубийством. Двери и окна кстати, боли не заперты. Какая трагедия, какая бооооль.

Город Эмбер (2015.01.12)

Немного усилий в другую сторону - и получилось бы "Метро 2033", а так что то вроде Диснея вышло. Но всё равно нормально.

Поворот (2015.01.11)

Судя по сборам, амерам не понравился рассказ про свою дыру. А кино то ого го какое.

Девушка из стратосферы (2015.01.10)

"18-ти летняя Анджела из Голландии - современная девушка, которая любит и сама рисует модные комиксы "манга", ведёт развесёлый клубный образ жизни, везде успевает и повсюду путешествует."

Уже одна эта строка вверху сказала мне, что всё остальное написаное - ахинея.

Буду краток: фильм про японскую срань и про завистливых нелегальных блядей из России. Осталась ли героиня вообще жива - это кто как решит. Кто то увидел сказку, а я увидел, что глупышку накачали наркотой и убили.

8 миля (2014.09.22)

Фильм-легенда: Великий и Ужасный Еминем стал главным чуваком на местной помойке.

Перевозчик (2014.04.22)

Начинается вроде бы хорошо. Потом вдруг кино перетекает в Джеки Чана и даже заканчиваестся сраными китайскими беженцами. Казалось бы, такому герою вначале было пофиг на всё, кроме своего БМВ, а тут полез спасать. Западная мафия на службе китайской. Тьфу, а не кино.

Шоссе в никуда (2014.04.19)

Фильм - необъяснимый ахтунг. Но зато там будет потрясная баба, и будут много трахаться (в основном с ней). Ничего понять невозможно, но смотреть приятно.
РАМММШТАЙН!

Стриптиз (2014.02.24)

Вполне неплохое кино с сочными бабищами. Началось вроде серьёзно, но к концу стало попроще. Музон тоже порадовал.

Эксперимент (2014.02.01)

А я вот думаю, что люди действительно сволочи. Просто у нас обычно нет возможности "проявить" себя. В этом эксперименте - она появилась. Сначала с опаской на камеры, потом, убедившись, что ничего не будет, действуем по полной.

Бой без правил (2013.12.01)

Герой туповат, благодаря этому драться ему легко - голова видно ничего не чувствует. Тренировками он не занимается - он "боец от бога" видно. Мир, в который он затянулся - ето дерьмо, где в конечном итоге победителей нет. Что хотели рассказать, о низах в Америке? Свинья грязи везде найдёт. У Рокки низы показывать получалось получше.

Мулен Руж (2013.11.29)

Да, кто не хочет смотреть клоунов и тупой Бродвей (все переодетые, зато постоянно что то поют)- лучше не надо.

Куб (2013.11.22)

А ещё не забудьте посмотреть на цифры бюджета этого замечательного фильма.
Снимали всё в одной комнате, но нам ведь так не показалось, не правда ли?

Что-нибудь получил? (2013.11.03)

Клёвый ржачный фильм. Никак не могу найти его в хорошем качестве.
Юмор японский, так что без претензий, друзья.

Семь лет в Тибете (2013.02.26)

Немного пресный, но познавательный фильм, дающий информацию об одном из многих китайских преступлений.

Самурай: Путь воина (2013.02.23)

Только первый фильм более-менее соответствует самому началу в книге (первая часть - детство и молодость), потом сценарист увидел, что 10-15 фильмов сделать "кишка тонка", пошла отсебятина, от большой книги ничего не осталось.

Футурама (2013.01.13)

Есть отличные серии, но очень много неудачных серий, которые с трудом досматриваешь. Много дурацких песен. В оценке "хорошо" Симсоны более стабильные.

Барри Линдон (2012.11.13)

Ого, так это фильм 1975 года? Я даже и не почувствовал. Глубокий и человечный исторический фильм. Единственный минус - такая печаль, если настроение плохое, лучше даже и не смотреть.

Эксперимент 2: Волна (2012.10.14)

Сильное кино. Люди все стадные сушества и в этом их сила.

Чтец (2012.07.09)

Классное кино, меня зацепило.

Любовь и отношения показаны просто и реально. Ну а выношение приговоров ещё раз напоминает, что правосудие - наполовину преступление.
В данном случае евреи и прочие жертвы посадили пожизненно малопричастную бабу со странностями, не умеющую писать и читать толком. И Все были довольны вердиктом до усрачки.

Когда герой прилетел в Америку, к этим самым возвышенным жертвам, не знающим, куда уже девать денег... Мда.

Доберман (2012.04.30)

В свете последних событий с Брейвиком, я вдруг вспомнил это кино. Посмотрел на француском с английскими субтитрами. Гадкое, циничное кино. И спустя 15 лет оно мне всё так же нравится. И преступники и полицаи-фашики и гомики-наркоманы на дискотеке "Череп", всё это никого не оставит равнодушным. Да, это шоу, но не так уж оторванное от жизни. Красиво и безжалостно. Всем, кто останется в живых, будет чего вспомнить. :)

Цельнометаллическая оболочка (2012.03.31)

Фильм о военных преступлениях США против человечества. Их никто не зовёт, но они лезут и лезут...

Вот откуда были речи солдат в треках Fear Factory.

Танцы с волками (2012.03.17)

В фильме много наивных и детских моментов. Весьма коряво создаются образы плохих и хороших. Например, убивают животных от скуки - значит плохие ребята. Не убивают - значит хорошие ребята. Apocalypto намного естественнее.

Мне больше всего понравился самый "опустившиися человек на планете", пердящий толстяк, с которого потом сняли скальп. Уж он то понимал, что "лэйтенант", сам лезущий в эту дыру, найдёт себе приключений на свою задницу.

Сны Акиры Куросавы (2012.02.13)

Когда то посмотрел и понял, что и Куросава может снимать фигню. А потом много ещё фигни обнаружил, как копнул поглубже. Чтоб сделать один хороший снимок на камеру, надо штук 10 сделать плохих.

Бегущий по лезвию (2012.01.14)

Прошло 25 минут какой-то вялой болтовни, после чего "Шедевр всех времён и народов" отправился туда, куда и положено.

Гонин (2011.12.05)

Шикарное злое кино. Поклонникам Китано Бита Такешевича смотреть обязательно. А вторую часть - там одни бабы - не надо, я предупредил.

Остров (2011.12.05)

Вот так потихоньку и возвращаются в религиозную тьму. Заболел гриппом - зачем принимать лекарство, поцелуй ка лучше вот эту волшебную тряпку-пояс, её как раз до тебя миллион других послюнявил.
Оттуда, где люди ценят науку, это заманчивое кино выглядит совсем по-другому.

Догвилль (2011.09.03)

Глядя на ваши восторженные комментарии, ожидал увидеть Кино, а там пантомима какая то. Нужен театр, где нет денег на декорации - так идите в театр.

Ип Ман (2011.05.25)

Поскольку времена живого молодого Джэки Чана (Брюса Ли, продолжите список сами) давно прошли, теперь нас подчуют компьтерной графикой да мелькающей дёргающейся камерой. Актёров, желающих реально "качатся в лесу" не найдёшь, ну а если и есть где то мастера, то они в гробу видали съёмки в кино. Нет, когда это изначально хардкорная комедия, как Шаолинский футбол, я не против. Но не надо выдавать это за серьёзное кино.
И самое главное: Fuck "летаюших-прыгающих китайцев на верёвочках".

Прошу внимания! (2010.07.08)

Хороший японский сериал номер 2 (пока всего 2). Это не ПТУ и не школа, это стажировка персонала в фирме, перетекаюшая в OJT. В отличие от гадостных сериалов типа Нодаме, этот сериал близок к реальности. Улыбчивый персонал капает ядом друг на друга, особенно бабы на низших должностях. Дедовщинка.
Про космос и излишний сервис можно говорить что угодно, но я не хотел бы летать другими самолётами. Если выбрать например, наш лайнер, что нас может ждать?
1. Слабый сервис.
2. Проверенный тяп-ляп замученный самолёт упадёт.
3. Новый, но тем не менее опять-таки самолёт упадёт, ну падают же наши лайнеры регулярно, а вот вы вспомните, когда падал японский аэробус?
4. Пассажиры нажрутся бухла. И будут хлопать в ладоши при посадке.
5. Багаж своруют. Или потеряют. Одно и то же в общем.
6. Пробки за пределами аэропорта и отвратительная инфраструктура.

Убежденный холостяк (2010.06.24)

Единственный достойный японский сериал на данный момент, совершенно не к чему придраться, Кувано был великолепно сыгран.

Великий учитель Онидзука [ТВ] (2009.10.24)

Мне понравился только дед завуч. Он здесь хоть на реального человека похож, а не сумасшедшего. Всё остальное отстой, как и все японские драми.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Тень воина (2009.07.19)

Пока совершенно не знал историю Японии, фильм воспринимался несколько тягомотно. Опять же Куросава из за экономии денег или ещё чего, не баловал настоящими батальными съёмками, а только "бутафорил". Но как только имена действующих лиц стали более-менее понятны, фильм "заговорил". Фильм о человеческой судбе, даже о судьбах - больших и маленьких. Фильм о том, как закатилась звезда сильнейшего клана Такеда. Просто из-за роковой случайности, из-за нелепого пулевого ранения изменился ход истории. Даже того пацана, котории сидел на коленках, и говорил "Дедуль", потом, когда уже всё пропало, прирежут. Ну да в конце фильма этого не будет. До этого, после разгрома, ещё пройдёт несколько трагических дней.

Под стук трамвайных колес (2009.07.19)

Не согласен. С заскоком был всего один: шизик-сам-себе-паровоз, в него добрые японские дети с удовольствием пуляли кирпичами. А все остальные - вполне нормальные. Даже бомжара время от времени переставал фантазировать и мечтать. Просто жизнь была такая, что глянешь - и никакие кризисы экономические уже не страшны, понимаешь, что всё у тебя хорошо и есть выбор.

Точка кипения (2009.07.19)

Ты прав, чувак. Все эти помойки, человеческие отношения, верхи и низы, хамство - всё это как раз на самом деле есть сполна. Разве что якудза и конкретных гопов так просто не увидишь. А то придумали сказку про Японию.

Алиса в Стране Чудес (2009.07.09)

Слишком много умных слов, скажу просто. Скучную диснеевскую лажу с песнями мне когда-то смотреть было неинтересно, и я бросил. А вот эта Алиса, со своими извратами, своеобразным рисунком очень понравилась. Мир сумасшедший деиствительно удался. Это эксперимент в стиле Gankutsuou - и книга хороша, и аниме тоже удалось, хоть и переврали.

к фильму Бегущий по лезвию
от Bartuk 707 (2018.11.04)

к фильму Ученик чародея
от Bartuk 707 (2018.08.05)

к фильму Отряд самоубийц
от Piwco (2018.07.26)
аккаунт зарегистрирован в 2017.02.03 г.
последний раз в 2018.12.06 г.

к фильму Отряд самоубийц
от Eblack (2018.05.07)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

к фильму Ад Данте
от Gestalt (2018.05.07)
аккаунт зарегистрирован в 2005.03.21 г.

к фильму Девственницы-самоубийцы
от LaVence (2018.02.16)
аккаунт зарегистрирован в 2014.01.22 г.

к фильму Ад Данте
от Bartuk 707 (2017.12.17)

к фильму Звёздные войны: Пробуждение Силы
от E2E4 (2017.12.05)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.05 г.
последний раз в 2018.11.19 г.

к фильму Бегущий по лезвию
от Kaminski (2017.08.21)
аккаунт зарегистрирован в 2015.01.30 г.

к фильму Смерч
от Bartuk 707 (2017.01.15)