BopoHeHok: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 01.07.2019

BopoHeHok

114 раз(а) разные люди сочли отзывы BopoHeHok полезными

Advent Rising (2009.10.30)

не удивительно, что все, кому не лень, сравнивают адвент с HALO: Combat evolved - сходство некоторое есть, НО заключается оно, пожалуй, только в инопланетянах и моделях оружия. И адвент уступает хало хотя бы потому, что 2й продукт делали сразу очень качественным. Сумбурный сюжет, не всегда полезные способности и заносчивый Гидион как-то сразу начинают уступать насыщенным видам планеты-кольца, особому костюму и ворчливости Мастера Чифа.
С качеством и геймплеем тоже как-то туговато и тягомотно. Из особых введений стоит отметить лишь до трешового павосную стрельбу с 2х рук с ЛЮБОГО оружия. Всю игру ищешь две ракетницы, что можно приравнять почти к "год-моду". Такое чувство, что, не смотря на год издания, нас откинули лет на 5 назад.
Про сюжет отдельное слово - он просто до комичного порой нелогичен! Сумбур на сумбуре и... все люди как подростки - друг на друга нарываются, и, извините, тупо наезжают. Впрочем, возможно, на то и целевая аудитория - с 12ти лет. Однако, сюжетные повороты тут так же имеются! Игра обрывается на пустом месте и хочется заметить, что тот же Хейло может похвастаться 3мя частями и популярностью до сих пор (конец 2009во), а вот адвент... будет ли 2я часть?
Впрочем, игра на столько длинная, чтобы не успеть надоесть нам монотонным и порой до нервов глючного расстреливания пришельцев. Стоит играть хотя бы ради середины - виды города пришельцев просто сказочно красивые и довольно оригинальные. Только, не будьте разочарованы
ставлю 7/10