Wild_Russian: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 лет 1 месяц (ID 114681)
аккаунт зарегистрирован 08.09.2009
последний раз использован 23.10.2015

Wild_Russian

380 раз(а) разные люди сочли отзывы Wild_Russian полезными

Экстремальные гонки (2015.10.10)

Что тут сказать - полнометражный фильм действительно вобрал в себя почти всю сюжетную линию первого сезона аниме, а может и больше.
Тут скорей даже сделали эдакий сюжетный микс, более насыщенный событиями и полней раскрывающий историю.
Из замечаний - деваху одношкольницу г.г. тут зовут не Мегуми, а Ицуки - в данной полнометражке, также друг гг является сыном владельца автозаправки и он наглый, а отцы героев походу дружат и общаются с детства.Да, отец гг - показан алкашом, что бьёт сына как напьётся.Также тут куда-то исчез младший брат Рёсукэ Такахаси - Кэйсукэ, его здесь просто нет.Однако сюжету это не мешает.
Деваха гг здесь тоже окажется шлюхой, после чего гг решает вступить в проект Д.к Рёсукэ Такахаси.Но этот момент (про деваху)показан в полнометражке чётко и однозначно, нареканий как в сериале типо неведомая мутная мистическая хрень нет, всё чётко и ясно - деваху в топку и вперёд к мечте, становлению гонщиком.
Да, на заправке есть милая деваха работница (в отличии от сериала), которую авторы полнометражки походу делают девахой друга гг.
Тем самым как бы неплохо исправив отстойную романтическую линию сериала.
Кароче, полнометражка сюжетно выглядит намного приятней сериала.
А потому и много более нравится.

Да и отец несмотря на видимое пренебрежительное отношение выглядит любящим сына, хоть и мудак алкаш, как и сказал один из предыдущих комментаторов.

Несмотря на китайское производство полнометражка вызывает более позитивное впечатление.Мне понравилась.

Домашнее видео (2014.10.14)

Даже не особо хочется чего-то писать.
Предыдущий комментатор весьма адекватно всё описал.
Ощущения от фильма - мерзко и противно, точнее тяжело описать, просто есть грань между личным и общественным и автор её пересёк, причём походу вообще не удачно, если "Американский пирог" получился отличной комедией с пикантным, но смешным юмором, то тут я не смеялся ни разу, даже как-то грустно, пошлятиной отдаёт.
Можно было бы попробовать рассмотреть фильм как философский кинчик за жизнь, о трудностях взрослой семейной пары в личных отношениях, задолбавшей бытовухе, но кому сие интересно?Особенно поданное под соусом разудалой комедии и с кривляющимися по полной актёрами.
Наблюдая порнуху люди совсем не склонны видеть кривляющиеся рожи, а авторы практически совместили тут одно с другим, аля вырезанные из порнухи неудачные сцены, оказывающие противоположный возбуждению эффект.
Плохо.
Неудачная тема, хреновый сценарий (как для комедии).
Туповатый проходняк.

Детям до 16... (2014.08.02)

Неплохой такой фильмец.
И главный герой ничё-такой,хреновый,но неплохой из тех,что есть.
Напорол парняга не мало,зря лгал,что ему подруга не нравится,как итог потерял друга,хотя он ему и другом-то не был.Зря запорол подругу Лею,хотя тут у него может и вариантов не особо было.Может обязательно нужна была ревность от Даши.
Уж очень скользкий тут момент.
Да выглядит он мерзким мудаком.
Но ошибку исправил.
Лея с первой оригинальной причёской много милей,чем с последующей.
Немало гадкого в событиях и поступках героев,однако...
Шикарный финал,реально шикарный,офигенный и графически и сюжетно.Прекрасные кадры пары в сумерках заката подобно концу филма,когда всё уже сказано и толковый саундтрек,отлично дополняющий и графику и сюжет,именно финал вытягивает весь фильм.
А поведение второй половинки,которая будь-то услышала слова отца и подруги про лепить идеал из того кто рядом и любить,увидела,что чувак тяжело переболел прожив свои и её ошибки и поддержала в критический для семьи момент,подсекла фразой "я доверяю только тебе",проявила эдакую семейную женскую мудрость - всё поняла,приняла,простила,сделала верный шаг,чтобы обоим идти вместе дальше - и шикарные кадры пары вместе на фоне заката в финале.

Красавица и чудовище (2014.06.17)

На данный момент существует почти 2 сезона по 22 серии в каждом.Ожидается 3-й.
Хронометраж серии: 60 мин. - полная пурга.
Каждый эпизод ~40 минут,чаще всего 42.
О чём - тот ещё вопрос!
По сути о бабе полицейской и её непростой жизни с парнем,который есть генетически мутированный солдат/оборотень,жертва военных экспериментов американских военных/богачей/секретной организации,жизнь их протекает на фоне расследования убийств,поиска ответов и под прицелом охотящихся за парнем спецагентов.
Короче типичный сериал,порожняк одним словом.
Но имеется сипатичная баба и накачанный торс её парня.
Парняга почти Бетмен,хоть и утверждает,что это не так.
Сезоны чуть отличаются - 1й несколько мягче,лиричнее что-ли.
В первом герой прикинут аля мальчик-красавчик с нарисованным шрамом на пол табла и более длинными волосами,во втором,очевидно,провели ребрендинг и парень стал более похож на мужика - короткая военная стрижка,бакенбарды,шрам исчез в поведение чуть добавили суровости,но так как это сериал,стоит героине заистерить - суровость улетучивается.
В плане сюжета - в каждом сезоне примерно до середины имеется довольно стройная сюжетная линия,а потом авторы включают эдакого помощника всех авторов сериалов,очевидно у америкосов таковой есть и долен зваться - пургомёт,после чего сюжет начинает скакать аки по кочкам на болоте,периодически сваливаясь в разную сериальную грязюку/тину/трясину-истерию. Короче проще представить эдакого Джеймса Бонда, бегающего по Москве и говорящего всякому встречному,что он шпион Британской разведки,чем объяснить сюжетную тягу героя к влипанию в неприятности.
И как он из афгана добрался до сша,а потом продержался 9 лет и не спалился - таракан большая тайна.
Однако не то чтобы это сильно портило сериал,смотрится неплохо,иногда даже юмор есть.
Особенно понравился эпизод 8 первого сезона.
С морально-этической стороны - типичная американская пурга,герои врут всем,себе и друг другу,скрывают дофига всего,а объясняют всё типо попыткой уберечь,но при этом постоянно кто-то мрёт.
Итого - в целом пурга,но определённо найдёт своих фанатов.

Новый Человек-паук: Высокое напряжение (2014.06.01)

Так себе, обыкновенная разовая жвачка - раз глянуть и тут же забыть.
Как в принципе это и произошло с предшественником, крут, пафосен, но сюжет вспомнить непросто.
Высоковольтные светящиеся негры и неадекватные злодеи в наличии.
Но главный минус - если предыдущий фильм заканчивается почти хорошо, то здесь в конце походу померла глав героиня.
Предыдущий фильм в целом выехал за счёт более притягательных,оригинальных, адекватных характеров главных героев, а тут этот момент несколько занижен в угоду аля все глаза на спецэффекты.
Предшественник для меня однозначно в фаворитах, это я о Новый Человек-паук.
Смотреть однозначно в качестве, иначе весь смысл теряется.
Для фанатов тематики прокатит.

Люди будущего (2014.05.13)

Для начала скажу что это сериал - т.е. то ещё мыло.
Определённое удовольствие мне доставил.
Главную героиню играет довольно симпатичная актриса.
По большому счёту это и было основным элементом привлекательности в течении просмотра.
Конечно,нужно не забывать и про фантастический элемент сюжета - что изначально и привлёк моё внимание к сериалу.Телепортация выглядит эффектно,телекинез - прикольно,а чтение мыслей - давно уже классика фантастики,впрочем в сериале тоже неплохо подана в графическом плане,хотя и хуже предыдущих.
Всё это мы уже видели в людях икс и ещё паре десятков если не сотен фильмов,но надо признать подано это в довольно оригинальной манере,благодаря чему неплохо смотрится.В первых нескольких сериях так вообще вау,а вот спустя пол сериала уже довольно приедается и к концу смотрится скорее как фон.
Остановка времени - прикольная мега способность,доступная исключительно глав герою,особенно шикарно она развернётся в финальном эпизоде.
А теперь основные Но - т.к. это сериал события движутся весьма тормознуто и непродуктивно,герои раскрываются как личности слегка халтурно,а способности практически не растут в течении всего сезона.
Просто тупо добавляется количество новых героев со способностями.
Во второй половине появляется персонажиха с более интересным владением уже существующими способностями,это вновь даёт надежду на возвращение интереса,но её тупо сливают в угоду создания злодейского злодея,которого в конце сезона и закончит глав герой.
Мне,например,хотелось увидеть персонажа колоритно почёсывающего спину чесалкой для спины,но без участия рук - телекинезом или ещё чего такое уматное,колоритное,но этого нет.Способности героев не растут и особой киношной оригинальной круто-понтовостью не блещут - просто способности.
Короче уже на первой четверти сериал сваливается в сериальную фигню,а финал это лишь банально подтверждает.
Далее - сериал называется Люди Будущего.
Но никакими людьми будущего героев назвать нельзя - бухают,курят,срут друг другу,совершают подлости,ссорятся,порют тупые глупости,если бы злодеи не тупили так же,то я бы вообще удивился как они смогли собраться и выжить.Короче с моралью - не то чтобы вообще всё плохо,но да - всё плохо,ну может чуть-чуть,но тут уж на вкус и цвет.
Снова про способности - глав герой вроде как на баб падок,но реального гарема у него так и не появляется.Подруга детства просрана,напарница,с которой есть несколько картонно картинных сцен секса - быстро кончилась,а чё там с глав героиней - хз.Типо она мысли читает и намёк на необычный секс с возможностью чувствовать сие событие с обоих сторон.Т.е. считай как самого себя трахать - сомнительно,конечно,но интригует необычностью.Момент интересный,но слит в процессе сериальности.
Герой умеет останавливать время на 10 секунд,казалось бы - останови во время оргазма несколько раз и... фак е бэйби,почти вечный кайф.А телекинез - помоги себе в процессе и получи двойной результат.Но тупые америкосы на такой полёт фантазии не способны.
У них герои используют телекинез для воровства яблок и бутербродов...
Дебилы!
А как же щипать девушек за попу в метро телекинетически?
Какую веселуху можно было изобрести.
Нафига телекинез,чтоб кидать противников,если можно себя перемещать относительно асфальта и тупо улететь.
Эх грёбанные американские режиссёры/сценаристы,не то что мозгами ленятся шевелить,даже классику фантастики не читают,свою,а сколько идей можно было бы надёргать с того же Беляева - классика советской научной фантастики,эх...
Огромное раздолье для полёта фантазии игнорируется в угоду тупому мылу.
Если в том же фильме "Области тьмы" герой растёт и с каждым новым витком обучается новым трюкам,демонстрирует новенькие проявления своих способностей,то тут всё стоит на месте.
Финал достаточно логичный для большинства американских сериальных киночудес - мега злодеи повержены,у героев ещё больше последователей,но зло не дремлет,а... продолжение следует,...может быть,хотя врядли.
Отчасти сериал понравился,ну как хрень чисто на разок глянуть,благодаря норм финалу и внешне симпатичной глав героине,аля я бы вдул;но не более.
А так может и время зря тратить не стоит,но если делать нефиг - идёт нормально,короче любителям жанра вполне прокатит.
Но всё-таки определённо на любителя или массового зрителя,которому уж вообще нефиг чем заняться.

P.S.Самое,что весьма спасает сериал - это местами интересные,обаятельные герои.
Типо хохмача азиата-пианиста,например когда у них еда заканчивалась он говорит - надо ещё примутить качественных жевательных мишек гамми... и пару кег пивчаги - тупо,конечно,но так герой становится более живым,приободряет общий картонный фон.

Она (2014.05.04)

Безумный фильм.
По итогу просмотра - впечатление приятное,но эмоций достаточно много,но все эти эмоции достаточно мягкие и ...спокойные(зачёркнуто) умиротворённые.
Фильм сильный,но умиротворённый - именно это позволяет ему занять какое-то значимое место в моём восприятии.
Иначе я бы сказал,что фильм о задроте влюбившемся в свой писюк/комп/ос,задроте с кучей проблем,комплексов и неуверенности в реальном мире,отношениях,но это не так.
Но фильм скорее о любви и отношениях вообще.
При чём в полутонах и эдаких гранях,на которых играет тёплое солнышко,аки солнце в бокале.
Красивая фраза,по факту же довольно тяжело описать ощущения,бо это эдакий постоянно меняющийся образ со стабильной сутью,но каждый следующий момент немного иной.
Наиболее качественное представление пожалуй даст музыка из фильма - она наиболее полно представляет гамму ощущений и событий в фильме,передаёт или даже создаёт всю атмосферу.
По сюжету - имеем как бы две линии,линию отношений немного одинокого человека,который всё-таки находит свою самую сильную в жизни любовь и линию эдакого роста искусственного интеллекта,становления как полноценной личности.При этом обе линии переплетаясь образуют довольно интересный романтический сюжет,одновременно бытовой и фантастически философский.
Короче - фильм несколько необыкновенный,в чём-то похожий на сон.
Немного грустный и безмятежно светлый.Фильм об отношениях,любви,просто людях.
Тяжело описать конкретней.
Глубокий.
Мне пожалуй понравился.

Клуб вампиров (2014.03.05)

Забавная такая дорамка.
Стёбная,но в сём без излишеств,...ну почти.
Дохрена типо мистики,но оная почти всегда объясняется типо железной логикой,аля я вампир,но я единственный,а всё остальное - трюки да обман/мошенничество.
Некоторые моменты сделаны в духе анимешных штампов.
Что добавляет изрядную долю юмора.
И стёб,и юмор,и мистика переплетаются - образуя свой жанр - именно кинофантазия.
По сюжету - имеем 5 историй(по 2 серии на эпизод,последний - 4 серии).
Относиться серьёзно не рекомендую - бред бредом.Но есть в сём сериале некая изюминка...весьма неуловимая и призрачная,однако я бы её назвал эдакой душой,ну или с любовью сделанным делом,не серьёзным/качественным,а старательно сделанным.Как когда делаешь временную вещь - на скорую руку и свои задачи,но стараешься сделать хорошо.
Концовка реально стрёмная,ощущение что японцы в ней сделали пародию на пародию.
Персонажи - упырь,деваха,хостеры - забавные.А ведьма та ещё стерва,мало того что любимого загнобила,да ещё конкурентку без ноги да подруги оставила.А главное какой тонкий расчёт - рас упырь с ней в качестве упырихи облажался,то деваху не обратит,а значит ходить той одноногой.А если обратит,то зря свою любовь грохнул.Короче стерва.
Звук - ничего такой,местами приятный.
Сериал проходной,в целом так себе качества(если не хуже),не посмотрев не особо чего потеряете,но есть в нём что-то... эдакое.
Короче на любителя.

Вундеркинды (2013.12.26)

Чем-то напоминает очередную историю о Бэтмене.
Несколько штампованный середняк.
Не шедевр.
Однако и не то чтобы шлак.
Классический нынче проходной середняк.
Сюжет - есть,но из раздела - потому что поступи герои иначе,то снимать было бы нечего.
И вся харизма и мотивация героев объясняется фразой - так решил режиссёр.
Именно такого вы скорее всего ещё не видели,но видели немало подобного.
Это и в плане сюжета, и в плане героев,эффектов.
Анимация сделана неплохо,эффекты.
Но это всё сделано не для души,а для денег.
Фанатам тематики,людей/детей со сверхспособностями,избранных,эффектов и тупилова/мочилова - на раз поглядеть прокатит.

Проект X: Дорвались (2013.10.27)

Лживое говно.
И это я не о непосредственном качестве,а именно о моральной стороне содержания кинофильма.
Начиная с пропаганды бухла и веществ(наркоты) среди несовершеннолетних и далеко не заканчивая беспорядочными половыми связями(добавлю несовершеннолетних)- причём всё это позиционируется как - вау,круто,они перестали быть неудачниками(что особенно подчёркнуто в финале фильма).
Вот такой вот рецепт как стать центровым и популярным,вот только насквозь лживый.
Обычно на утро всё тело болит,друзья(настоящие) в коматозе,товарищи - говорят что всего описанного не было,да и вообще раз не помню - значит не было,был пьян и ничего подобного не делал - не бегал голышом,не бил морды,не отбирал у пришедшего тренера бутылку водки,не хамил,не...и вообще отец её ребёнка не я,девушка вечером нашедшая тебя крайне симпатичным на утро тебя знать не знает и знать не хочет(хотя и не всегда именно так),взрослые поучительно читают лекции и настоятельно рекомендуют сдать ответственного за беспредел,особенно если ты один из организаторов(а по факту требуют выдать крайнего,чтобы списать на него всю ответственность(фактически и свою,типо не знали что к чему идёт/может привести) - показательно казнив/изгнав/наказав),например назначив ответственным того,кто купил/принёс/наливал бухло,или организовывал мероприятие(даже если это были просто танцы).Да,а присутствовавшие,обычно поддакивают в такт и советуют тебе извиниться и сдать виновных(крайних),бо все нажрались и вели себя соответственно исключительно из-за них(крайних),типо это они не своей головой каждый думать должны и делали что хотели,а во всём виноват - крайний.
Короче в реальном финале все бы тыкали в них пальцем говоря - это они во всём виноваты,паскудники,знать их не знаем,это эти трое и дом сожгли и соседям мешали и погром по всему району устроили и всех баб преретрахали,исключительно насильно, против воли.
А учитывая,какие эти трое замечательные друзья(по факту с их отношением друг к другу,подколами - вообще не друзья) - так тыкали бы в друг друга пальцем - этот виноват.И практически уверен J.B. с родительским адвокатом сделал бы козлом отпущения именинника.
Правильно заметил отец именинника - ты просрал свою судьбу и замечательное будущее.
Верно поступил именинник,извинившись перед подругой,ведь походу она единственная ему настоящий верный друг,хотя и не факт что в реале она бы его простила.
По сюжету фильм о том как подростки уходят в отрыв и как это"круто".
Каринка/звук - местами убогие,пусть это и сделано как личная хроника,писанная на любительскую камеру,а зачастую и на камеру мобилы,но местами звук реально дерьмовый,да и картинка иногда так себе.
А так фильм удался - типичный образчик глупых историй из жизни.

Должен добавить - естественно в фильме такого типа бухущие быбы - мега секси девушки очаровашки, утончённые, сладко опрятно одетые и дико сексуальные, а не бухущие, блююще заблёванные (нередко под себя ссущие) неопрятно помятые с потёкшим макияжем дрова, а зачастую ещё и тупо уродины, по крайней мере в бухом состоянии. Естественно, ситуация с парнями похожа. И о присутствии интеллекта, обычно даже и говорить нечего - нет его.
Как вариант взгляните на улицу - в луже в грязи бомж куда-то ползёт или спит, а ведь многие из них - в конец спившиеся алкаши, потерявшие всё и сломавшие судьбу, хотя некогда были вполне приличными людьми.
Фильм показателен, хотя заслуга авторов в этом минимальна.

Железный человек 3 (2013.09.06)

Весьма динамичный,логичный как продолжение серии,зрелищный фильм.
Не подкачали ни звук ни картинка.
Сюжет - в меру хорош,логичное продолжение супергеройской серии.
Новый злодей из прошлого как расплата за ошибки молодости естественно забарывается к концу фильма.Герой(актёр) как и всегда весьма харизматичен,забавный юмор.
Гремучая смесь насилия и движухи с сильным(для общей массы),хоть и проходным сюжетом и мощными спецэффектами/компьютерной графикой.
Какого хрена злодей стал злодеем,да и вообще был на грани прыжка с крыши,при наличии собственной мозго исследовательской компании и передовых научных разработках - хз,в кино не объясняют,короче тупой типовой злодей.Нетипично наличие подставного злодея,но террористы,плохие арабы и как бы даже очередные русские наёмники в купе с калашами в кадре - несколько подсирают впечатление от фильма как очередная проамериканская пропагандисткая жевачка,хотя и сглаживаются дальнейшим сюжетным закрутом.Почему подруга учёная в такую хурму впряглась - тоже можно только догадываться.
Финал - хорош,хотя и весьма логично предсказуем.
Наконец-то глав герою извлекли шрапнель из сердца,хотя и не понятно,чего раньше-то ждали и не извлекали,будем считать,что ждали какого-то его изобретения.
Как конец фильма надпись - Тони Старк вернётся.
Актёры сыграли отлично.Старк и Пеппер - шикарный тандем персонажей,шикарно воплощённый,на игре актёров почти вся атмосфера и держится.Действительно эта часть удалась на славу,может в неё и напихано полно шаблонов,но все они живут в ней своей должной жизнью,лишь дополняя картинку красочностью,пожалуй эта часть даже получше будет предыдущих.Ещё из плюсов то,что упомянули события предыдущих фильмов серии,особо "Мстителей" - фильма как-бы не совсем про Старка,а не открестились от них как частенько бывает.Хороша музыка,может не шедевр,но отличный фон и поддержка событий.
Присутствуют некоторые идеи в сюжете,а также моральные задвиги,но фоновые.
Короче разок поглядеть вполне стоит,фанатам серии точно.
Зрители же,что не особо любят кино - не посмотрев мало что потеряют,бо это кино рассчитанное на массового зрителя,хоть и с весьма толковой атмосферой.

Путешествие на Запад (2013.08.23)

Вроде и неплохой такой.
Но по факту та ещё хрень.
Какие-то демоны, охотники на демонов, битвы, как-то приплетено чё-то про Будду и его учение, но по факту всё очень бессвязно. Ощущение жалкой китайской хрени, аля пластиковая подделка вместо оригинальной скрипки страдивари. Вроде оригинально, а вроде и хрень. Тяжело описать иначе.
Кино однозначно на любителя, но найдутся ли таковые...(?)

Плохой парень (2013.07.06)

Внимание спойлеры!!!

Отстой.
Не потому, что сериал слабый. Ведь на самом деле довольно сильный, красивый и есть толковые идеи/мысли. Парочка сильных характеров.
А потому, что автор, ради типо моральной концовки о губительной всеразрушительности мести, в итоге собрал концовку о том, как погиб очень добрый парень, причём погиб только потому, что был слишком добрый.

P.S. А ведь он мог бы минимум трахать трёх шикарных женщин при чуть другом поведении!
Да ещё и мега компанию + семью получить в придачу.
Пожалуй я слишком эмоционален и перегнул на тему трахать (так сказать крик...эм....), но финал не смотря на идею, в целом, реально так себе, паршивенький.

Да и Хон Хера - какая-то хреновенькая,раз так влюбилась - то могла бы и не отказываться от самого дорогого.

Нянька по вызову (2013.03.10)

Фильмец шикарнейший.Очень рекомендую.
Кэтрин Зета-Джонс отыграла отлично.Чувак отыграл попроще,но тоже хорошо.Жанр - аля эдакая мелодрама,история"за жизнь".Поэтому несколько может показаться нудным,но как цельная история весьма хорош.Особенно шикарен финал,когда героиня и особенно окружение считали(в течении сюжета) героя ещё сильно молодым,не зрелым,а в конце становится понятно,что по факту была ещё немного не дозревшей сама героиня.
Фильм может местами и простоват,и несколько надуман,но по факту просмотра ярок и шикарен,трогателен историей и игрой актёров.
Лично мне оказался весьма глубоко симпатичен.

P.S.Поддерживаю предыдущие комменты и добавлю.Немного присутствует юмор - умный тонкий,слегка серьёзный.Отличный от тиражируемого нынче в массы и от того ещё более приятный.Единственно может не совсем всем доступно,фильмец скорее доступен к пониманию начиная от возраста младших научных сотрудников,или окло одногодок героя.

Толстяк на ринге (2013.03.06)

Фильмец яркий и по-американски динамичный. Много, конечно, накручено, но куда уж без этого. Не особо интеллектуален, но разок глянуть вполне стоит, ибо героям хочется сопереживать, даже не смотря на местами излишнюю наигранность и притянутость сюжетных элементов за уши.

Ищу друга на конец света (2013.03.06)

Фильм сильный, про отношения,да про то как в жизни иногда бывает...
Про цели в жизни...
Классная фраза про работу - про мечту детства стать пожарником и про мысль о желании сидеть за столом с табличкой на нём с твоим именем.
Жаль,что конец аля все умерли,а если бы облом,то вроде как и все события фильма потеряли бы ценность.
Очень понравился финальный диктор новостей - крутой сильный мужик.
Понравилась тётка-работяга,что убирала у героя в квартире - сильный герой со своей выбранной по жизни ролью: любимые дети,лично важная работа,да никакого армагедона просто не может быть(по крайней мере для неё).
Показался мил друг героя долбо...дятел,немного симпатична его жена.
А вот герой ... (уныл?...) - короче не очень...
Фильм сильный,можно рекомендовать...любителям жанра(как бы этот жанр там назывался - "за жизнь...?").
Да и для посмотреть,подумать - стоит одного просмотра,просто серьёзный,зрелый фильм за жизнь.

Тепло наших тел (2013.03.03)

Внезапно хорош!
Давно ждал,что подобный фильм появится - и вот он!Дождался!
Простенький,конечно,но это даже немного радует,- легко смотрится.Эдакая философия с манной кашей(довольно просто и доступно).
Конечно буду жать качества,да и хотелось бы озвучки как в трейлере - там и перевод и голоса... поярче,что ли.
Спасибо.

Большой Стэн (2012.12.19)

Смешной.
Есть неплохой сюжет,яркие,харизматичные персонажи.Есть смешной юмор.
Неплохой фоновый звук и снято неплохо.По полной играет/работает Роб Шнайдер.Даже есть потуги на мораль.
НО Роб Шнайдер - представитель одной весьма известной и не особо уважаемой нашими людьми нации,моральные особенности которой так шикарно описал ещё Н.В.Гоголь в своих произведениях.Герой фильма - мошенник,что продавал старушкам зачуханные халупы,разводя оных на деньги,короче вор и мошенник,идёт к своей цели не заморачиваясь в выборе средств,не чураясь подкупа судьи и работы с продажным адвокатом.Хоть по ходу сюжета герой вроде как и становится лучше,но не особо этот рост впечатляет.Целеустремлённости у героя даже поучиться можно,а вот мораль такая не по мне.
В целом фильм весьма неплохо смотрится.

Вспомнить всё (2012.12.15)

Неплохие эффекты.
Кейт Бекинсейл тоже неплохо постаралась.
Если Забыть Всё про старый фильм,то этот неплохой одноразовый боевичёк вполне покатит как эдакая одноразовая жевачка,на раз глянуть.
Но можно и вообще не глядеть.

Или...
- "Посмотреть и забыть всё!"

Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2 (2012.11.27)

Намандили,конечно...
Но 4 и 5 фильмы - шикарное сюжетное решение/завершение.
По сути 1й 4 и 5 фильмы - толковая сюжетно увязанная история,цельная,а 2 и 3 эдакие вставки-филлеры для любителей мыла.
Ясен пень - 1й самый лучший.
5й - рекомендую.Особенно,если вам понравился 4й.
Смотреть лучше всего именно в качестве - много действия-экшена,а качество(желательно 720р) - намного усилит впечатления,опять же есть красивые виды,сцены,ракурсы.
Сочетание звук/картинка/сюжет(персонажи тоже весьма зрелищны) - достойно повал,фильм стоит посмотреть любителям жанра/серии.

Вера (2012.11.26)

Отсмотрелся сериал хорошо.
Однако было постоянное ощущение некой тормознутости происходящего.
24 часа из жизни в минус на просмотр немного жалко.
Однозначно это не - история, фантастика,а обыкновенное мелодраматическое мыло,хотя продукт весьма качественный.
Персонажи - на них оно всё,пожалуй, и держится.Герой - неплох,в плане - нормально,сгодится,понятно,что видимо смазливый и от него дома все девчёнки кипятком ...(ну,вы поняли... с ума сходят),а так отыграл - без претензий,как надо - не идеал,но и придраться особо не к чему.Охренительным получился злодей - что явление редкое,по классике мыльного жанра немного сумасшедший,что даже на пользу,жаль только,что союзников всех своих так тупо потерял - ну тут уж особенность жанра,раз злодей - значит в финале капец.Все придирки к сюжету/сценарию.Нормально удалась императрица.Классным получился лекарь - жаль слили его.Он такой отзывчивый,толковый,выслушивал всю эту пургу героини(может сам под меч прыгнул - бо задолбался выслушивать).Короче персонаж получился охренительным,жаль только,что почти все не главные герои получились серыми - фоновыми.Классной получилась придворная дама Чхве.Вот уж кто - а это,пожалуй,самый удачный персонаж.Король - отстой,может актёр и молодцом,но как персонаж - полная хрень.Дядя короля - принц - много круче,но сильно уж его опоскудили.Блондин флейто-мечник - вроде внешне крут,но уж сильно серенький.Огненная баба - вроде симпатичная,но на этом всё.
Костюмы героев - хороши,декорации и природа - тоже,как для мыла - так весьма.
А вот к сюжету слишком много придирок,но в целом прокатил.
Жаль только затянутости,а посему столько потраченного времени.
Короче для мыла - неплохо,раз глянуть - прокатило,даже интересно было целиком досмотреть,но повторно бы смотреть не стал - жаль времени.

Да хочу добавить - сериал норм, есть своя атмосфера. В какой-то степени немного даже какой-то анимешный, по манере подачи сюжета, что ли. Во время просмотра частенько вспоминался саиункоку моногатари - повесть о стране цветных облаков. Но то круче.
Музыка - по началу кажется классной и в целом до конца сериала весьма хороша, но как фон, а вот песенка со словами ... конеко-чан... - ближе к концу подбешивать начала.
Вот бы докторше ещё мозгов побольше и вообще идеал был бы - полюбому. Маугли - фоновый персонаж, вроде как даунито-дурачёк, но по поведению в тамошних условиях - наиболее адекватный. Полицейский щит у война прошлого, защищающий от убийственного мистического звука - реально забавно, не комедия, но иногда - Э-Э-ЭХ!
Концовка - норм. Я конечно предпочёл бы, чтоб он с ней свалил в наш мир и...тыдымц - второй сезон - приключения в нашем мире(любовь-морковь,комедия-романтика и тыры-пыры:). Но так тоже ничего - лучше,чем в большинстве аниме.

Параллельные миры (2012.10.15)

Красивый.
Слегка медитативный.
Красивая кино-сказка о любви и о мире - таком же как и наш - немного к верх ногами.
Разок глянуть чтоб расслабиться и получить удовольствие - вполне того стоит.

Диктатор (2012.09.26)

Что сказать - фильм шикарен, чушь, конечно, но шикарен.
Много шуток разной степени глупости, много глупостей, которые являются разной степени реальными задвигами реальных наций.
Да, присутствует иногда откровенно тупой пошлячёк в виде аля шуток, но как-то сам собой не отвлекает и прокатывает. Может сильно спасает музыка... - она иногда проста, иногда туповата, но шикарна!
Часто порется откровенная чушь, но весёлая, а при этом параллельно идут довольно глубокие, хоть и довольно простые идеи.
Аля эдакая хихикающая философия...
Если подобный жанр интересен вам - то посмотреть разок однозначно стоит.

P.S.По довольно очевидным намёкам фильма немного почитал (например страна героя на карте теленовостей граничит с суданом - нашёл таковую и)... и прозрел - нашлось много довольно интересной серьёзной информации к размышлениям.

Обитель зла 5: Возмездие (2012.09.16)

Так себе.
Как бы продолжение 4-й части.
Как бы на корабле взрыв,она плюх в воду,и снова проснулась на вражьей базе(аля очнулся - гипс).Снова всю серию она шляется по вражьей базе пытаясь выбраться,снова очередная команда её пытается спасти/вытащить,снова злой комп/ИИ красная королева всех хочет убить,а она снова по пути всех спасает.И как всегда туча монстров,уже мега мутировавшие зомбаки,да снова продолжение в следующей серии.

Шеф (2012.08.18)

Шикарный фильм.
Звук, картинка, сюжет - всё на уровне.
Очень веселая, приятная и интересная комедия, не тупо "ржака", которые в последнее время выходят, а душевно и "со вкусом".
Рекомендую.

Приходи, как есть (2012.08.09)

Тяжёлый фильм.
Но хороший.
Про дружбу,про инвалидов,про жизненные ценности и испытания.

Солдаты удачи (2012.08.09)

Снято довольно зрелищно.
И моё почтение оператору.
Хотя местность весьма способствует - Крым однако.
Если конкретно Балаклавский район Свастополя.
Немало снято невдалеке от Балаклавы - в сторону мыса Айя и на правой стороне на катакомбах - большая часть финальной битвы. Также имеются кадры отдыха невдалеке от бочки смерти на эдаких ступенях местных катакомб и кадры прыжка с жопа-камня (территория заповедника-заказника мыс Айя).
Также часть съёмок в военно-морском музейном комплексе 'балаклава' - он же секретный объект по ремонту подводных лодок, противоядерное убежище. На некоторых общих планах в далеке можно разглядеть жилые дома, но кто станет присматриваться. :) Снято, кстати, довольно классно. Оператор молодчина.
А вот сюжет довольно типичный для жанра, хотя и довольно неплохо реализован.
Не шедевр, но любителям жанра и любителям красивейших горных пейзажей, а также военных объектов - рекомендую.
Думаю севастопольцы, особенно балаклавцы - оценят, да и просто все, кто был в местных горах и любит туризм в Крыму.

Помни меня (2012.08.08)

Фильм отличный.Мне очень понравился.
Но впечатления до просмотра от обзора да и от шутки с ударением в названии фильма(Помни' меня - от слова мять,учитывая постер с симпатичной девахой обнимающейся с не мене симпатичным патисоном),короче еле уговорил себя начать просмотр.
И не пожалел.
В целом фильм действительно получился весьма достойным.
Эдакая поучительная история на тему что в жизни действительно важно и является самым главным.
К сожалению фильм не лишён тупости американского кинопроизводства.
Например, я так и не понял зачем грабитель выстрелил в маму героини из поезда,когда ограбление уже вполне удачно было произведено(так же я не понял чем думал наверняка видевший всё машинист,да и вообще где была обязательная для таких мест полиция,если кто не в курсе,по советским стандартам в каждой электричке присутствовал наряд милиции,если не ошибаюсь 3 человека,а в каждом вагоне кнопка вызова наряда,бо в среднем каждая электричка за рейс в одну сторону перевозит 500 человек - 5 вагонов по ~100,и в случае какой беды соответственно количество жертв будет не маленькое),(ДАЛЕЕ не рекомендую читать не посмотрев фильм)также не совсем понятно нахрена в такой толковый бытовой сюжет было приписывать теракт и убивать героя.Да - этот сюжетный ход позволил усилить глубину потери для отца семьи и убедить максимально уделять время дочери,усилить крепость уз семьи и показать зрителю,что не надо ждать подобного,чтоб наконец-то начать больше уделять внимания тем кого любим,в случае сюжета фильма не ждать когда погибнут двое детей,чтоб наконец начать давать своё внимание третьему.
Эту сюжетную идею углубляет и история героини,да и отчасти отношения друга героя с девушками.
Короче,сделали бы хеппи энд и мне фильм был бы много более симпатичен,да и логичен тоже.Сильно мне героиня понравилась,а они её считай вдовой оставили,сестру брата лишили,отца лишили толкового сына.Учитывая,что герой фильма правильный и добрый малый,а его грохнули - мораль фильма начинает попахивать лажей.
Да и момент с татуировками - эт чё ваще?Чтоб не забыть?Имя брата,лучшего друга?Хорошо хоть героине подобной татухи не сделали.
А вот герои сыграли отлично.Пирс Броснан ваще просто красавчик,да и остальные весьма хороши.
Снято приятно,музыка - всё на уровне.
Рекомендую.

P.S.Ещё хочу добавить что фильм не лишён тонов.Например фото мамы героини в форме медсестры на стене у неё дома(как бы говорящее,что та была доброй и пулю словила по трагической случайности,а не потому,что мол сама нарвалась),картины младшей дочери,как бы случайно сказанные фразы - значительно расширяющие понимание сюжета мира героев и их чувств(типо фразы: отец - это ведь я его первый нашёл,а не ты,или фразы в ресторане : её убили,а я стояла рядом).
Многими местами фильм шикарен,хотя,к сожалению,и не лишён недостатков.

Полностью поддерживаю коммент 3.Qsufff [1], г. Чехов,
4.David_Beckham [11], г. Ангарск - Герои не банальны, они человечные, не картонные.

Полный облом (2012.08.06)

Не понравился.
Поучительная сторона есть и закручен ничё так.
Но 1 - все герои в итоге показаны подонками,если и не все законченными,но количество плохишей никак не уравновешенно количеством хороших парней.
2 все умерли(в смысле реально процентов 70 персонажей из всех показанных вообще).
Тут пишут,мол люди показаны именно такими как они есть - лживыми и испорченными,насквозь прогнившими или только начавшими гнить изнутри(как в моральном так отчасти и в физическом плане),но слишком уж много гнили - смотреть противно,хоть финал и поучителен,но радости от просмотра не прибавляет.
Не люблю смотреть кино где все поголовно уроды - мерзко.
Хотя может кому-то эта эдакая пощёчина-нравоучение и будет полезна - для прочистки мозгов.
Этот фильм не приносит радость,но заставляет задуматься,а после становится гадко.
Однако видимо это не мой жанр.

Без названия (2012.06.28)

Хрень,к тому же ещё и депрессивная.
Массово наваливают.
Описалово(краткое содержание) тоже не особо верное.
Я повёлся на рекламные слоганы - типо умный фильм,- а он нудный.
Лучше уж "звуки шума" посмотрите - то фильм со смыслом и сам по себе необычный,а не эта хрень.Ну,это если вам нечто похожего жанра нравится.
Не рекомендую тратить на сию хрень время.

Боже, благослови Америку (2012.05.28)

Сюжет - логичный, что редкость.
Озвучиваемые героем идеи - умные, толковые, даже моральные.
Но история однозначно с душком.
Раздражала только слегка неискренняя улыбка актрисы героини.
А так всё весьма чётко - что редкость.
Ну и в нашей чудо-стране сейчас мы и живём подобно героям сего фильма.
Хотя у нас вроде даже идиоты слегка поумней, поискренней что-ли...

Самоубийцы (2012.05.02)

Так себе.Есть прикольные моменты.
Но очень быстро забудется.
Проходной.
Однако сцена с экскурсией к патологоанатому для маленьких глупых девчёнок - хороша.
Проходняк,но раз посмотреть можно.
Да и сюжетная идея о том,что часто жить полной жизнью нам мешают те или иные страхи - верная.И о том,что самоубийство - не решение проблем,а трусливый побег,ещё один страх неверия в себя.Реалии современной жизни как чиновничий произвол,проституция,бандитизм,идиотизм властей,кривые законы и социальная необустроенность - тоже неплохо описаны/показаны.
Но...
Вот только темы,поднятые в фильме, весьма серьёзные,а фильм выполнен как развлекательный,от того и не воспринимается.

Копы в глубоком запасе (2012.04.10)

Так себе.
Полицейские - убогие придурки,герои не герои.В правоохранительные органы берут сутенёров.И сутенёр/бывший сутенёр - просто идол всех сколько-нибудь красивых женщин фильма.
Что можно сказать, - шлак!
Ещё фильм неслабо напихан невзначай рекламой всякого говна - начиная с вывесок магазинов в кадре на заднем фоне и заканчивая репликами героев - то приус впаривают(мол машина - зверь),то масло для волос,то ай-фон.
Хотя мысль - что финансовые корпорации только и получают деньги за счёт обмана простых граждан/вкладчиков,да вся их деятельность/работа сплошь обман и разводняк - вполне актуальна.Как и мысль о том,что часто директора крупных компаний реально не совершая полезной работы получают огромнейшие зарплаты - часто действительность.
А в целом фильм вообще не запоминается.

Ямакаси 2 (2012.04.03)

Классный экшен,а вот финальная драка тупая и ни о чём.Сюжет средний.
Любителям кино про паркур придётся по вкусу.

P.S.У первой части сюжет лучше,лучше мотивация,да и герои похаризматичней(может потому,что действуют более адекватно реальной ситуации,а может потому,что там мы видим уличных спортсменов,чуть туповатых,но добрых,а тут уже каких-то почти всемогущих ниндзя-боевиков).

Фантом (2012.03.12)

Классный фильм из детства.
Для жанра приключений и производства США вполне хорош,а ещё можно понастальгировать...
Опять же герой в гидрокостюме - харизматичен и обаятелен,да и молодая Кэтрин Зета-Джонс хороша.
Вполне можно разок глянуть.
Конечно не Индиана Джонс,но вполне достойный представитель жанра.

Секс ради выживания (2012.03.12)

Лучше даже не тратить время на просмотр.
Фильм о хронических идиотах.

Очень опасная штучка (2012.03.09)

Ничего такой фильмец - на раз глянуть вполне пойдёт.
А под пивко,да любителям жанра,так вообще самое оно.
Пипл схавает.
Нормальный разовый проходняк.
Может даже на пару раз глянуть в компании сгодится.
А вот для изысканных киноманов - слишком простенький, среднего качества.Хотя собран довольно неплохо.
Вполне норм кино - есть сюжет,приятные герои,неплохо снято.По меркам современного кино,для стран 3-го мира,так вообще качественное.
Опять же,пишут что по книге,видимо это и объясняет легкий и неплохой сюжет.
Да и для своего жанра:комедия, триллер, детектив всё вполне неплохо собрано и сбалансировано.Не то чтобы много ржал или дух захватывало от закрученности сюжета,или динамики,но пару раз улыбнулся,да и смотрелся фильм целиком,без походов в кухню за чаем,ни разу не уснул,а это для многих фильмов попроще(для человека усталого после работы) уже показатель.
Забавный разовый фильм на чего-нить посмотреть в компании или когда напрягаться лень.

Скажи, что это не так (2012.03.08)

Тупое.
Местами мерзко.
В паре мест смешно.
Проходняк.
Если не смотреть,то ничего не потеряешь.

Вышибала (2012.03.06)

Предсказуем,линеен.
Но на раз глянуть вполне сгодится.
Драки,кровь,выбитые зубы,травмы - таков хоккей в представлении американцев.Ну... по крайней мере авторы фильма отчаянно пытаются нас убедить в этом.Или,может,не нас,а тех,кто потупей да поглупей.
Помнится в моём советском детстве я ОЧЕНЬ любил смотреть хоккей,до пары к фигурному катанию(фигуристки - очень красивы,на мой взгляд).Тогда играла сильнейшая команда "Крылья Советов" - моя любимая,я просто фанател от силы и ловкости этих ребят,согласованности командной игры.Сильны были также канадцы.А америкосы были не очень,часто играли тупо и не интересно(но это на мой взгляд).Ещё вроде неплохо играли шведы,но я плохо помню.
Так вот - я ни разу не видел,чтобы на льду устраивали нечто даже близко похожее на показанное в фильме,эдакий бредовый беспредел фантазий автора.Ребята - это не бокс,но даже в реальном боксе вы подобное авторским бредням из фильма не увидите,никаких струй крови и рассечений на пол рожи с содранной на несколько сантиметров в ширину и пяток в длину кожей и торчащим мясом - это бред.Именно для предотвращения травм существуют шлемы,щитки и в первую очередь правила,которые чуть ли не анально карают нарушителей с максимальной жёсткостью.
Да - бывают игроки,которым часто в задачи ставят навязывание противнику силовой игры с целью устрашения и подрыва морального духа команды,но это не основная задача игрока.Это считается грязной игрой и не уважается,ибо это спорт,а не уличный мордобой,и задачи разные - стать лучше,а не зачмырить.
Однако есть в фильме и шикарные моменты - отлично показана проблема взаимопонимания и узости взглядов в семье героя,шикарен друг(иногда просто жизненно необходим друг,что так искренне может вести себя как дурачёк и при этом вполне толково поддерживать в трудные моменты).Вообще герои получились весьма хороши.
Очень понравилось как сыграны и как созданы сценаристом/автором ухаживания героя.Очень приятно.Чисто,искренне,мило и целеустремлённо,романтично - даже слова подобрать не легко для описания.
За командный дух,героев и романтичность - фильм пригоден к просмотру,аля раз глянуть.
В целом фильм так себе,фигня,Но уж больно в нём много толковых мест и моментов.

Такие разные близнецы (2012.02.29)

Ни о чём.
Полуразовая хрень,что забудется сразу после просмотра.
Как по мне туповатая.Смотреть не стоит - зря время потратится.Однако полно знаменитых актёров.И Аль Пачино и Кэти Холмс вполне хороши.
Но как по мне фильм проходной.

Отдельное спасибо Евгению Нефёдову за исчёрпывающую рецензию.

Призрачный гонщик 2 в 3D (2012.02.27)

ЭэЭХ нафигачили!
По любому в кино надо смотреть - в максимальном качестве,на большом экране и с максимумом эффектов.
Не скажу что спецэффекты нереально шикарны,но большинство реально сильно сделано.А те эффекты,что попроще, на стабильных 4 балла из 5.
Да и сюжет стал как-то поудобоваримее.
Пламя нарисовали много толковей чем в первом фильме.
Демона/героя отмазали - типо не злой/плохой,а просто болеет.
Не шедевр,но в своём жанре стабильная и твёрдая 4 позиция.А то может и больше(учитывая не особую умность жанра).
Опять же вполне смотрится и как самостоятельное произведение.Есть комедийный элемент - чего обычно фильмам сего жанра не хватает,а идиотизм - как раз в пределах жанра.
Короче - фильм удался.

Американский пирог: книга любви (2012.02.20)

Хочу уточнить по краткому содержанию.
Глав герой этого фильма случайно устроил пожар в библиотеке.Сработала система пожаротушения,часть книг сгорела,часть промокла.Эта самая "библия" промокла,а так как написана от руки - чернила расползлись и книга на 99 стала не читаемой.Герои решились восстановить книгу,связавшись со всеми предыдущими её авторами,а параллельно восстановлению,так сказать обогащаясь опытом из книги,решают свои личные проблемы.
Фильм слабенький и не запоминается.

Вавилон нашей эры (2012.02.15)

Ну и намудрили...
Пересмотрел сегодня,только через 20 минут просмотра понял,что смотрю фильм уже во второй раз.Отрисовано красиво.Снято в целом тоже не плохо.
Не запоминается совершенно.
Возможно,это из-за непонятно/невнятного финала.
Дохрена типо кровищи/мясищи.Сюжет вроде как есть,но столь левый,что как-то видимо мне его полностью понять так и не удалось.Скорее всего это из-за того,что сюжет писан под триллер/экшен,но всё время пытается оказаться философией.
Героиня получилась реально симпатичной,даже классной.
Дизель сыграл как мог - весьма неплохо.
Вызвала симпатию сестра/приёмная мать.
Верно замечено DronEll [93] - невнятное кино.
Вроде есть расширенная версия фильма.В чём отличия я так и не понял.Расширенная идёт час сорок,не расширенная час 36.
Описание жанра как Антиутопический экшн больше подойдёт.

Ганц 2 (2012.02.06)

Жаль.
Вторая часть менее интересна чем первая.
По сути на первой части можно было бы и закончить,оставив открытую концовку.
С другой стороны - с позиции гг произведение имеет вполне законченный вид/сюжет.
Как и в первой части присутствует сюжет,некоторая идея,море спецэффектов и звука.
Из-за того,что большинство загадочных моментов так никак и не объяснили,то возникает эффект говорящего со стенкой человека,который стенке чего-то бормочет-объясняет,а затем сам себе говорит: - "ага,всё понятно",типо стенка ему ответила и всё объяснила,а бедный зритель,видимо,должен проникнуться глубоким смыслом сего действа и додумать за автора-халявщика весь сюжет/глубокий смысл/философскую идею и скрытый подтекст.Короче,создаётся ощущение глубокой тупости всего происходящего.
Опять же - зачем пришельцы дерутся мечами против стволов,а где же инопланетные мега технологии??СПАРТА! ???
Если в первой части действия героев вполне вписывались в понятие логичности,то во второй пошли в разнос.
Вопросов настолько больше чем ответов,что понимаешь - мир не продуман,а то и вообще не создан - чисто фон для кровищи,резни и парада спецэффектов.
Да ещё введена пачка новых героев,которые по сути чисто фон.
А финал так вообще сказка.
С позиции героя вполне логичен - герой стал типо мега могущественным под стать своему уму,да и всем любимым дал/подарил жизнь - под стать своим моральным характеристикам.
А все остальные герои к финалу конкретно отупели.
Понятно,что вариантов развития у такой группы,как образовавшаяся в комнате с шаром не много - либо превращается в чётко организованную с жёсткой иерархией хорошо тренированную военизированную команду,либо гибнет.Учитывая возможность воскрешения получаем бессмертный высокоэффективный спецназ,а по фильму имеем кучку бесноватых девочек и пальцем деланных мальчиков.На их фоне подлый Ниши выглядит наиболее адекватным,вот только в бою почему-то быстро мрёт(особенно для человека,что уже много раз оставался единственным выжившим).
Сильно мне финал напомнил "Пикник на обочине" - "пожалуйста,все,будьте счастливы"/"счастья всем,пусть никто не уйдёт обиженным".
И ситуации весьма похожи - и там и тут все с бубном бегают вокруг загадочного/ой шара/сферы,а так толком никакого итога и нет,только в "пикнике" хоть варианты объяснений есть - что откуда взялось и чем скорее всего является,а тут сплошная мегазагадочность.
Вместо толкового идейно-морального задвига в фантастическом стиле - сплошной парад спецэффектов(могли бы тогда хоть клёвое фентази сделать...).
Фильм первый - добротный середняк.
Фильм второй - можно вообще не смотреть(вряд ли что от того потеряете) - тупо показуха для срубить бабла.

Ганц (2012.02.06)

Классно!
Аниме пытался посмотреть - не смог, слишком уж автор увлекался негативом - кровь, оторванные конечности, головы, изнасилования (попытка, была отбита), немотивированное насилие, убийства. В общем - картинка и события вызывали состояние психоза/депрессии. Из-за чего у большинства не связанных с аниме здоровых людей на собственно аниме устойчивая аллергия.
Подобные моменты в фильме, где возможно - вообще исключены, а где надо - убраны на второй план. Благодаря чему на первое место выходит сюжет. Не шедевральный, но добротный середняк.
И именно благодаря подчищенной морально-визуальной составляющей - в фильме появляется реалистичность, которой так не хватало в аниме.
Добротный фантастический экшен-триллер.
К просмотру рекомендую.

P.S.А никому этот чёрный шар не напоминает "Золотой шар" братьев Стругацких и "Пикник на обочине"?
Ну там желания исполняет,но не все;возвращает мёртвых...

Иван Царевич и Серый Волк (2012.02.05)

Мне понравился.
А как фоновые узоры то отрисованы - любо-дорого,прямо загляденье.Да и вообще рисунок хорош,больше в нашем стиле,чем у "богатырей",динамика интересная.Как человек,что много аниме смотрит, скажу - отлично всё нарисовано.
Может разве что с дизайном персонажей не особо заморачивались.
А вот герои и сюжет...
Герои - современные,что может даже немного чересчур - сказочную составляющую портит,но уж куда лиричнее "богатырей" будут.Иван так вообще,на мой взгляд,шикарен.Волк тоже весьма хорош как персонаж,но образ не тот.Наш сказочный волк - верный,надёжный,смекалистый товарищ,а тут - трусоватый пройдоха и плут(эдакий "эффективный менеджер"),хотя для суслика - реально крут,короче персонаж удался.А в плане злодеев - так современное кино вообще болеет на достойных отрицательных персонажей - либо недоделки какие и слабаки,либо вообще безликие боты - это уж традицией современного кино становится,корнями из Голливуда.
Юмор - есть,местами весьма хорош.Особо понравилась избушка в стиле варкрафта,да и пародия на пожарник-супермен - хороша,а кёрлинг со швабрами - великолепен.
Русалка вот не очень понравилась,ну не сказочная,хотя вполне современной реальности соответствует - эдакая Дуня из овощного,со всеми понтами и тупостью,но отрисованная в стиле американской русалочки с реалистичными отечественными правильными пропорциями.
Сюжет - есть,уже хорошо.Даже вполне себе такой слегка закрученный.Вот только не особо для детей годный.А в целом - вполне себе сюжет! Интересный.
"Богатыри" кажутся более динамичными,если сравнивать.Но,на мой взгляд, вещи разные и каждая по-своему хороша.Мне даже эта как-то в чём-то больше понравилась - душевнее что-ли...
Может даже чуть поумней да посерьёзней.

Другой мир 4: Пробуждение (2012.01.27)

Фильм слабый.
По крайней мере по большинству параметров,кроме экшена,да и тупенький.
Но Кейт сыграла хорошо - явно старалась,прыгала,бегала,лазила,ползала;фигура,пафос,милая мордашка - всё именно так как надо.И тупо отмороженность в чувствах нечеловеческого существа после заморозки - всё именно так как надо - для жанра.../серии.../персонажа...
Однако,полюбившийся зрителям по первому фильму,безумно влюблённый в вампиршу Селину герой - здесь практически отсутствует - чисто мебель.Но есть дочка - как-то тоже очень похожая на мебель.Осталось только сделать мягкий уголок - добавить тёщу,тестя и нескольких родственных аксессуаров, и получится очередной супергеройский американский сериал(недополуотстой).
Первый фильм крут - экшен,сюжет,романтика,интересные герои/актёры,всё в новинку,- всё интересно и шикарно смотрится,зритель был подкуплен романтикой с вампирами.
Второй практически ничем не запоминается,но любим как продолжение интересной истории,брал зрителя пафосом.
Третий - неожиданно оказался интересен,несмотря на отсутствие глав героев из первых двух,но присутствие шикарного злодея/не злодея из первой,как не столько продолжение,а сколько эдакое ответвление сюжета, с детальными разъяснениями что и откуда,эдакая предыстория мира героев,подкупил зрителя дорисовкой деталей мира и сюжета.
И вот фильм четвёртый - мы ждали продолжения со времени первого фильма,продолжением оказался второй,интересным дополнением третий,и вот... снова продолжение.Весьма проходное...,уже постоянный для всех серий экшен,хоть и более насыщенный,а никакой изюминки-то и нету... одна лишь надежда на нереально крутой пятый фильм.
Похожим образом было с интересным финалом третьего резидент ивил,а в четвёртом резиденте весь задел испоганили.Если пятый "Другой мир" окажется действительно другим и не влажает - моё почтение авторам.Как фанат первого фильма - буду надеяться и ждать.
Хватит уже этих продолжений продолжений,пора выпускать реально цельный и качественный продукт!

Робот (2011.12.04)

"Если на стене в индийском фильме висит ружьё,то к концу фильма оно обязательно споёт и станцует".©
И никакие три закона робототехники не помеха индийскому кино.

Практически с первых кадров робот танцует,а как только получает голос уже и поёт.
Создатели индийского кино в очередной раз переплюнули самих себя,спародировали кучу иных фильмов и показали как людские комплексы действительно убивают,параллельно поиздевавшись над здравым рассудком зрителей поя и приплясывая.
В целом фигня,но смешная.Не понятно как,но умудряется поднять настроение.Однако любителям тру индийского кино может прийтись не по вкусу ибо в угоду голливуд-стайл в фильме есть брызги крови.

Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1 (2011.12.01)

Честно - я доволен.
Для меня фильм первый - классная лав стори/романтика/роман.Всё последующее - киношно-фанатская хрень(для фанатов).Но для киношно-фанатской хрени,с сюжетом - она беременна,а никто толком не знает чего хочет(быть ребёнку иль нет и т.д....),то финал вполне отличный - чего-то подобного я ждал примерно с первой части(если бы сии события развернулись тут же после 1 фильма,да без затянутости свадьбы и прочих слегка дебильных метаний....эх! ).
Короче так тоже сойдёт.
Описалово к фильму(в большинстве случаев) левое - не точное, поэтому возникает ощущение что сантабарбара.Есть и сантабарбара в виде временного массового идиотизма героев,но сие частично мотивированно.Опять же(как сказано в некоторых описаниях) не вся семья Калленов против ребёнка(Розали тоже часть семьи),а просто в замешательстве и ждут/ищут решения со стороны(Беллы,например).
Из минусов - сериалоподобный идиотизм.
Из плюсов - чёткий финал,некоторое количество серьёзности,элементы реалистичности(тут и засосы/синяки от страстной ночи - типо слишком сильный парнишка немного перестарался(жаль что она в раскоряку в кадре не ходила;-),и тосты на свадьбе(случаи разные бывают,обычно чё-нить толковое говорят,но переволновавшись и больший бред несут,поэтому однозначный ),особенно тост отца порадовал - аля эдакий задвиг реального мента-отца(только герой слегка тормоз,обычно подобное эдак при знакомстве,отпуская дочь в кино на ночной сеанс говорится,но тоже нормально),а момент с запечатлением и его словесное описание для меня просто изумительны,да и сама идея крепкой дружной семьи(где все готовы стоять друг за друга до последнего,хоть сами и упыри условно-вегетарианцы)- внушает уважение к оной идеи автору и реализаторам.
Аж даже хочется посмотреть следующую часть - столь интересно закончили эту,увидеть какую хрень изобретут дальше,но только без хрени(подобное было с резидент ивил 3 - могли закрутить классное логичное продолжение - мега боевик с вполне логичным,чётким и окончательным финалом,но сценарист спорол хрень).Поживём - увидим.
Для женского романа,поставленного гОЛЛИВУДОМ вполне норм фильм.
Как по мне даже много лучше 2 и 3 части(бо сюжет хоть куда-то в финале поехал).

Хочу, как ты (2011.11.03)

Промывка мозгов.
Типо не навязчиво пропагандирует наркотики(травку),курение,алкоголь,случайные половые связи.Обсирает жизнь в браке,усилия в работе и карьерном росте,ставит ложь в основу воспитания детей и построения семьи/отношений в семье.Обсирает дружбу и подрывает моральность супружеских отношений(как собственно и любых других,например - что это за друг такой,который позволяет себе лапать твою жену,да чё за жена,что такое терпит,да и вообще что ты сам за мужик, коли подобное кому-то позволяешь со своей женщиной?).
Ну а тупые геги,куда уж без них - то кого-нибудь обосрут,то облюют - прямо классика голливуд-стайл юмора.Вам подобное смешно - поздравляю,на мой взгляд вы моральный урод,ведь сие низость,глупость и подлость - точное определение пошлости.
А там сами думайте.
Крайне не рекомендую.
Стандартная жвачка.

Время (2011.11.01)

Динамичный,классный.
Есть сюжет и герои,которым сопереживаешь.
Кажется умным.
Но,начав придираться к мелочам,в духе : туфель на шпильках глав героини,в которых много не набегаешь(а она типо весь фильм пробегала,да вполне успешно,что враньё для подобных условий реальной жизни),мега крутого главного полицейского(что 50 лет службы был успешен,а тут так сплоховал в конце фильма),странной системы начисления времени полицейскому( как минимум в оной должна была быть защита в виде системы распознавания голоса или пароля),мега геройских героев(что решительно решают,но при этом все остальные тупо пассивные овощи,а сами хрен поймёшь чем именно хороши),отсутствия снайперского оружия,действительно эффективной системы охраны,хакеров(что с лёгкостью или наоборот благодаря нереальному профессионализму взламывают код),отсутствию врачей(если есть насилие,то хотя бы у богачей и полиции долны быть врачи),отсутствию мега технологий(Ёкалмн - это же будущее,а где же хай тек приблуды?прямо ретро хрень какая-то)... - начинаешь замечать,как мирок произведения просто разваливается на части,цельности фантастического мира здесь нет.
Но есть весьма динамичный триллер,романтическая линия - потому что так решил сценарист,да мало чем обоснованное типо фантастическое предположение.
Заменив слово время на слово деньги - получается в чём-то весьма близко к современным реалиям,причём намного более к европейским,нежели к словянским.Похоже на очередную промывку мозгов - мол в мире и вокруг всё плохо и кругом одни только уроды-говнюки,но при этом и мотив не будь уродом и твой мир станет лучше присутствует.По сему однозначно сказать трудно - промывка мозгов сие или побудительная сказочка - добру молодцу урок.Благодаря сей неоднозначности фильм попал для меня в разряд умных.
Визуально приятный триллер-романтика-боевик,где можно найти и о чём подумать.
Один раз глянуть - стоит.Любителям жанра - рекомендую.
Да и не особым любителям как разовая жвачка вполне прокатит.

P.S.Более верный перевод - "Вовремя".

Я не знаю, как она делает это (2011.10.25)

С одной стороны фильм вполне толково описывает какой трудной бывает семейная жизнь,особенно с маленькими детьми,особенно когда оба родителя работают.
С другой стороны хрени в фильме не мало - слишком уж пугает напрягом и проблемами.А ведь не мало семей только с одним родителем вообще,да бывает и много хуже при том,что родителей двое,но нет любви и желания понять друг-друга.Однако наши родители и деды и предыдущие предки как-то справлялись и в много худших условиях(без пачки наёмных нянь и благ современного города - стиралок автомат,горячей воды,газа,отопления...).Скажете времена были другие - может быть,но не факт,что более лёгкие.
Хотя мысль о том,что каждый должен хотя бы немного идти друг-другу на встречу - шикарна.
Хотя реально чувствуется обман - в виде сравнения на подсознательном уровне мега привлекательной секретарши(до беременности) и некрасивой(актрисы так точно),вечно растрёпанной и засравшейся главной героини.
Короче - фильм во многом толковый и весьма близко к правде отражает реальности современных условий жизни и работы,но рекомендую думать головой,а не хавать всё подряд и дополнительно глянуть сей документального жанра видео-репортаж:Опасная тайна мультфильмов.
Кстати - фраза-цитата как-бэ намекает ....
" - Я не виновата.Беременность повредила мой мозг."
А дальше уж сами думайте.
Лично мне фильм понравился - во многом толковый.

Чужие (2011.10.03)

С детства не любил подобные фильмы.
Но только сейчас могу относительно обстоятельно пояснить почему.
Мой организм как-то уж очень на них реагировал.
И дело не столько в том что было очень сыкотно,скорее просто немного страшно и ...,а вот суть этого самого "и..." я понял как объяснить только недавно.
Вы наверняка замечали,что во время опасности у вас резко повышается частота сердечных сокращений,поднимается давление,в крови бушуют гормоны(типо "научные статьи" обычно говорят про адреналин),обостряется восприятие,скорость реакции,обретается необычная ясность сознания и организм действует как бы сам(ну это в лучшем случае - действуете,а в худшем - вы застываете столбом и ничего сделать не можете,даже имея все выше перечисленные признаки).Так вот - это вполне природный механизм,корнями уходящий к инстинктам(тем самым,что на протяжении миллиардов лет спасали вашим предкам жизнь,и в итоге позволили появиться на свет вам).Называется он - "Дерись или Беги".Причём чаще всего работает он в варианте подрался и тут же убежал,ибо на "подрался" экстренно(ведь в природе всё происходит вдруг и внезапно) мобилизуются все ресурсы организма и если остаться на месте разборок,то велик риск появления сородичей или иных хищников,желающих взять реванш,а ты уже ослаблен дракой и твои шансы стремительно падают.Застывание - тоже природный механизм - это режим экстренной маскировки,но следом за ним Обязательно происходит действие - драка и/или побег,в любом случае происходит мобилизация всех ресурсов организма и Действие!
В социальном обществе некоторые аспекты меняются,ибо добавляются многие дополнительные параметры,которые не просто учесть(в виде спрятавшихся поблизости соратников,наличия оружия,статуса,и т.д.),но при близких массо-габаритных характеристиках побеждает именно самый Активный,часто даже не являющийся самым сильным.
Так вот,время,затрачиваемое на бой и побег вместе - чаще всего не превышает 10 минут,вполне достаточных для решения вопроса жизни одного из участников.
А время большинства фильмов - 100 минут!
Вы 10 раз подряд без отдыха и восстановления сил переживаете смертельный стресс.
Ваш организм испытывает колоссальный стресс,при этом не имеющий выхода в физических действиях,таких естественных для ситуации опасности.И вашему организму не важно - естественной опасности или мнимой,если сигнал "опасность" получен от психики,то включается механизм экстренного выживания:дерись или беги.
Естественно - это всё работает только в случае получения сигнала "Опасность" от психики.
Но вы не раз могли наблюдать как ваши дети(да и взрослые зачастую тоже),к примеру играя на приставке(например денди),в особо динамичные моменты начинают водить или резко дёргать джойстиком(из-за чего оные чаще всего и ломаются).Или как смотря резко динамичный фильм человек(вы сами или любой другой) совершает судорожные движения(в чём-то подобные отбиванию такта или хлопкам в ладоши или щелчкам пальцами во время прослушивания динамичной музыки),например качая коленями/ногами навстречу и обратно друг другу или сгибая/разгибая суставы.Или как смотрящий резко панически дёргается,когда вы подошли к нему не особо заметно.
Но это лишь самые заметные признаки.
А бывает,что человек выглядит весьма спокойным во время просмотра,и даже засыпает под "мега ужасные зверства/моменты" - это немного более лёгкий случай.Тщательно контролируемая человеком психика не посылает сигнал "опасность",но подсознание вполне себе ловит все оной опасности признаки - в виде зрительных и звуковых сигналов,но остальные органы чувств(обоняние,осязание,вкус - например крови на губах или во рту) сигналов опасности не подают - ибо не задействованы в просмотре,и тут-то и возникает конфликт и перегрузка,а как следствие зашуганное подсознание на пару с организмом вырубают перегруженное сознание.Но поток-то данных идёт,причём прямо в то самое остающееся бодрствовать подсознание(это тоже естественный процесс - охранный процесс на случай если во время сна вас пытаются атаковать,чтоб вы могли проснуться и убежать,бо во время сна большинство органов расслабленно и на толковую драку ресурсов может не хватить),которое,как известно,воспринимает всё не столь в виде логики и рассуждений,сколь в виде образов-эмоций-реакций,причём в отсутствии зрительных образов(80 обрабатываемой информации)в виде образов звуковых(примерно 17 при бодрствовании/наличии видео,а во сне вероятно те же 80 потока),и защита организма логикой сознания находится в спящем режиме.
А потом ещё люди удивляются - и почему я так плохо сплю,почему нервишки шалят,почему здоровья и сил не хватает,почему уснуть не могу,почему кошмары мучают?
Почему дети слабые растут,почему не адекватные все кругом,почему такие нервные и агрессивные?Ведь вроде целыми днями в домашнем спокойствии и уюте телевизор смотрят,за компьютером или на приставке играют.А нервные такие...чё-то...
Кино мы обычно смотрим/в игры за компьютером играем в удобных условиях и активных действий,а через них и столь необходимой для нервных процессов физической разрядки не совершаем.Отсюда и стрессы,болезни типо всяких невралгий и прочая гадость.
В том-то и дело,что с таким пассивным "отдыхом" никакого уюта и спокойствия не получается,лишь сплошная нервная,а через неё и физическая нагрузка/перегрузка.А лучший пассивный отдых - здоровый сон в удобных и безопасных условиях.Но это вы и без меня знаете...Ведь знаете?Правда?Да?
Естественно,если фильм слабый(глупый,не логичный,даже внешне не реалистичный,пожадничали на видео/звуковые эффекты),то и столь сильного эффекта/воздействия не получается.
Но эффект всё равно имеется.Например организм начинает игнорировать зрительные и звуковые сигналы опасности,а в условиях города,где воздух почти везде воняет одинаково,да у всех насморк хронический,в ушах зачастую наушники(чтоб о чужих проблемах постоянно не слушать разговоры случайных прохожих),тело почти полностью закрыто одеждой и осязание минимально,а вкус так вообще недоразвит от постоянно напичканной химическими заменителями еды,да и зрение не у всех даже близко к хорошему(а часто далеко от идеального),сие может быть смертельно опасно.Постоянно слышишь - даже не заметил как:машина выехала,сбила,гопники подкрались,чё-то упало на голову и т.д.
Сей же фильм на эффекты,что держат в напряжении всего фильма, - богат.
Звуковое сопровождение тоже не отстаёт.Музыка сочетает и расслабленность мелодики и силу динамики одновременно,создавая должный эффект присутствия и грузя весьма.
Различных свистелок-перделок-мигалок - огромная масса.
Пугает,гремит,моргает со всех сторон.
Снято технически круто.
Сюжет.
А вот на этом все голливудские фильмы и прокалываются...
Фантастика с претензией на научность - это вам не мистика какая-нибудь.Все события на неведомую мистическую хрень непостижимую и загадочную не спишешь.Посему всё максимально упрощено - чтоб объяснять не надо было.
Мораль!
Тут у Голливуда обычно вообще проблемы.С яркими и интересными героямихарактерами обычно аналогично как и с моралью - злые Злодеи,гениальные Гении и геройские Герои.Поэтому всё максимально упрощенно - чтобы зрители не запутались за кого сопереживать надо:
1)за героиню,что,надо отдать ей должное - не так уж и плоха(зачатки человечности имеются),хоть она и тянет одеяло постоянно на себя,истерически повизгивая да покрикивая,мешая командиру выполнять свои обязанности,нарушая всякую субординацию высказыванием своего личного мнения(которое тут же должно стать общим) и отдавая приказы поверх головы командира,нарушая строй и ломясь куда ни попадя(ради в принципе абсолютно чужой ей девочки),а также чуть не угробив ценную для выживания группы технику.Хотя идея решить проблему пришельцев/чужих раз и навсегда бахнув по планетоиду ядерной бомбой,кажется максимально логичной(избежание не нужных жертв) и не характерной для таких фильмов,но 1 - она не удаётся,2 - а вдруг пришельцы прилетят на Землю с миссией захвата,но они так и не изучены,как бороться с ними не известно...
И спокойно заявляющая маленькой девочке,что мол монстры существуют,её мама ошибалась,вместо объяснения,что чужие - не более чем крайне агрессивные хищники(ибо понятие монстр подразумевает полную беззащитность,а хищников можно и забороть/перестрелять).
Короче,ведёт себя и действует как и положено кошерной еврейской бабе - всегда и везде главной Геройской Героине в соответствии с родными понятиями.А вы имели сомнения,кто главный герой?
2)за десантников,что не знают как ходить строем,что такое субординация,но безмерно круты длиннющими стволами пулемётов/автоматов/огнемётов(а если вы хоть немного понимаете в воинском ремесле,знаете законы физики,или хоть в страйкбол играли,то знаете,что со стволом длиннее пистолетного крайне неудобно и малоэффективно вести бой в условиях помещений/закрытого пространства,а бросать гранаты,стрелять из огнемёта или гранатомёта в узких коридорах - быть самоубийцей),а также тупостью,курением,подтягиваниями по 5 раз на перекладине,и худой мелкой бабой латиноской с немного рельефными бицепсами.Кстати,компьютер отрисовывает порядка 20 фамилий служивых десантников,а то и более,а в кадре бегают не более семи.
3)за робота,что производит впечатление самого умного из всех,но при этом режет пальцы,да и вообще какой-то никакой,хотя мне понравился.Но тут всё просто - ну не может Бишоп действовать как терминатор,иначе фильм получится про него,а не про героиню.
4)за корпорацию и её представителя("Кртер Берг - работаю на компанию,но,вы не думайте(! ваще не думайте! никогда! ),я хороший"),что злодейский злодей и полный моральный урод,но при этом занимающий высокий пост руководитель,отражающий деловые моральные принципы торгового общества(нужную полит. структуру подставить,например капитализм).Да сама корпорация как-то действует слабенько.Могли бы и на нормальный десант раскошелиться - как ни как перспективная многоприбыльная разработка.
5)за чужих - они же пришельцы,они же монстры,но при этом весьма чёткие ребята,и космический корабль у них свой есть,и жёсткая иерархическая структура подчинения,и о детишках своих заботятся,и самку защищают,прям пчёлки,только жутко агрессивные,да и не понятно как они в природе без людей вообще размножаются...Хотя как-то у них процесс не налажен - людишек для созревания в них эмбриона притаскивают,а позаботиться об охране - чтоб очнувшиеся не достали оружия и детишек то не уничтожили всех - не позаботились,странно глупо как-то.
В общем - как-то тупенько получается всё в фильме.
Хотя визуальная часть удалась.
Однако для меня - главное в произведении - это смысл,а тут оного как бы и нет.
И не столько страшно,сколько мерзко.А авторы только и делают,что всякую мерзость расковыривают,да показывают со всех сторон.
Не люблю я ужастики - и в частности и как жанр.
Глупо,тупо,не логично,не обоснованно,не морально,да и вообще как-то бесполезно.
Сплошные визги,ахи,трахи,страхи,сплошные эмоции и эффекты,а толку и пользы - ноль.
И не учат ни чему - совсем.
Разве что внушают в подсознание всякую хрень - уж в чём,в чем,а в этом свою функцию выполняю на ура.Типичные герои типично побеждают.И к характерному типажу крепится характерный смысл - мы победители,мы всех победим,а кто мы - любой,у кого глаза есть,и сам поймёт - морально-расовые признаки прошивки на лицо(или на лице,если точнее).
В общем - таково моё отношение к большинству образчиков жанра.Часто - мерзко и глупо,перегружает и напрягает.
Если конкретно - то к серии "Чужие","Хищник","Терминатор"(а вот "Робокоп" вполне себе катил,хоть и с большой натяжкой,за техническую научность).Так же не любил многочисленные подобные им поделки,пожалуй как и всё из жанра ужасов - типо молодёжного и популярного,а по факту откровенно глупого.
Пусто и бесполезно(по крайней мере для зрителя).
Так было с детства и так есть сейчас.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

Пингвины мистера Поппера (2011.09.08)

Приятный фильм.
И действительно семейный.
Понравился.
А фраза "Прислушайся к своему сердцу.Чем бы всё не закончилось, - ты будешь знать что оно у тебя есть." - шикарна.
Как раз в тему нынешнего отношения к морали.
Приятный получился фильм,на разок посмотреть,приятно провести время - рекомендую.

Парень с Марса (2011.09.08)

Хрень редкостная.
Хотя всё объясняет фраза из финала.
- "Нету никакой концепциии".

Похоже что фильм создан только ради того,чтобы показать мир вокруг(или в нашей стране) как болото,а людей как отмороженных дебилов,тянущих себя и других в такое же болото,подобно себе.Ничего из себя не представлябщих и другим нормално жить не дающим.Но сие есть мои впечатления от фильма.
Весьма похоже что авторы напрочь Дартаньяны...,вот и мешают остальных(зрителя) с ...убрано цензурой.

Ларри Краун (2011.09.07)

Понравился.
И актёры сыграли отлично.
Особенно понравилась сцена с поцелуем - весьма романтичная и довольно жизненная.
Да и бытовуха показана довольно правильно - без характерного лишнего зрав ура и без нереальной депрессии(типо жить невозможно,а солнце ...- фонарь).
Понравился.

Секс по дружбе (2011.08.12)

Классическая жвачка, вроде и о высоком - о любви, а вроде и не о чём (/о низком... старте с подушкой в жопе, или типо того).
Вроде и аналогичных фильмов много и просто похожих всякие там - Больше чем кекс, американский кекс, ... всех не упомнишь, а смысл один - внезапно кекс.
Но мне местами весьма понравился.
Видимо близко к моему жанру - часто весьма эротично, иногда весьма смешно, да и не то чтобы не переходят границу между похотью/похабщиной и пошлостью, но получается сие либо смешно, либо иронично, либо поучительно (ка-то так, что некоторые недостатки практически не замечаешь).
Да и видимо многим похоже на самые мои интересные отношения - по характеру и взаимодействию весьма на отношения героев похоже, даже описать как не знаю, эдакой простотой, наивностью и идиотизмом, что ли.
Да плюс ещё и девочка понравилась - актриса/героиня.
Как-то всё месте и сложилось в приятное впечатление, надо будет ещё разок пересмотреть как-нибудь сей фильмец.

2009: Утраченные воспоминания (2011.08.06)

Фильм вполне толково описывает отношения корейцев и японцев, а также немного взгляды на историю и верования корейцев. Точка зрения здесь корейская (причём со стороны именно южной Кореи), но она вполне обоснованна взаимоотношениями и реальными проблемами между двумя этими народами. Возможно Корея была бы полностью вырезана, не сунься мы в этот регион (и в Китай в частности), но русско-японская война была нами проиграна, порт-Артур сдан, оставлена ветка железной дороги, а Корея была весьма долго под марионеточным правительством (да и Китай весьма в жопе был), кто знает не была бы ли в случае нашей победы тогда сейчас Корея вполне целой коммунистической республикой, однако таковой стала северная Корея после глобального разгрома квантунской армии (всего 1 млн 320 тыс. человек, что и явилось реальной причиной капитуляции японии) в конце второй мировой войны (когда мы конкретно надрали всем жопы, если кто не в курсе). Альтернативная версия судьбы Кореи представлена в фильме - аля кино фантазия на историческую тему как всё могло бы быть. Тем кто реально интересуется азиатской тематикой может быть интересно чисто как альтернативное мнение о тех событиях и фантазии на их тему одной из сторон участниц конфликта.
Фильм слабенький, но на раз поглядеть может быть вполне интересен.
Мне особо понравился финал, а именно момент с фотографией - кругом весьма серьёзные лица революционеров (жизнь которых постоянно под угрозой и в любой миг может быть оборвана) и среди них двое - радостно улыбающиеся, прямо светящиеся от счастья - ведь они нашли друг друга (свою любовь), впереди много испытаний и трудной работы, но они есть друг у друга и сразу понимаешь - впереди только лучшее.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

Очень плохая училка (2011.07.28)

Хрень!
Показывает как круто быть моральным уродом редкой чмошности.
Моральная ценность фильма минимальна (ни героиня ни оппонентка хорошим человеком названы быть не могут - одна... (всё равно сами увидите), а другая просто жутко завистливая и не особо лучше), фильм не учит ничему доброму, светлому... Короче бестолковый, снят средне, но достаточно неплохо. Кроме броска мячём в зад и типо молдавской/эстонской реакции (вначале мяч ударился, а затем, чуть погодя, актриса отдуплилась что надо изобразить реакцию) очевидных пропар не обнаружено. Возможно фильм потянет любителям бесцельно повтыкать в экран (вероятно исключительно фанатам Кэмерон Диаз).
А в Целом - прикольно поспал.
Музыка в самом конце - Frankie Valli & The Four Seasons - Beggin. (Pilooski Edit) - вероятно именно в этом ремиксе (хотя могу и ошибаться касательно ремикса - ремиксы чего угодно любые клоуны делают, а классика вечна). Вещь реально обалденная.
Для тех кто хоть чуть-чуть шарит - мегахит Cant Take My Eyes Off You их же.

А фильм - порожняковый проходняк.

Два мира (2011.07.20)

Реально шикарный фильм, о действительно важных вещах в жизни и о самой жизни, её ситуациях. О семье и власти, месте в жизни и характере, о призрачных параллельных мирах и реальных возможностях, настоящей дружбе и искренней любви, а также о множестве проблем которые (или похожие) каждый из нас решает каждый день. В этом фильме нет Геройских Героев которые решительно решают очередную комиксную бурду (проблему). Но есть вполне реальные обычные люди, чьи решения не менее судьбоносны и сложны, ведь от их решений зависит не неведомая хрень, а вполне конкретная их жизнь и жизнь их близких, детей, семьи, а зачастую и случайных знакомых и даже незнакомых людей (типо сесть пьяным заруль и сбить автобус с пассажирами или угробить жизни клиентов ресторана случайно сыпанув в суп посетителей че-нибудь не то из за постоянного недосыпа и им вызванной рассеянности или по той же причине забыть выключить газ и сжечь в пожаре весь дом - это как пример, в фильме другое, но ведь даже обычная ваша трусость может стоить кому-то жизни).
В фильме много житейской философии. Чего только стоит фраза о любви:
"Почему те кто любит расстаются?
- Если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Любят, они не расстаются, даже если расстаются. "
Фильм шикарен.
Рекомендую.

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (2011.07.02)

Средне.
Видео и эффекты, наверно (был бы DVD-rip, было бы яснее) весьма хороши.
А вот сюжет... так себе, только ещё не понял - просто слабенький, простенький или глупенький.
Слижком уж с глобальностью переборщили. Очередные мега коцмические разборки, от которых зависит чуть ли не жизнь всей галактики, ну так завоевание всей планеты и порабощение всего человечества точно. Глупый гипер пафос уже поднадоел, во всём надо знать меру, не превращать эпичность в эпическую глупость (если во второй части было на грани, но вполне сгодилось, благо основания для пафоса были, то тут перебор). Да и Меган Фокс не хватает, слишком уж она из сюжета не обосновано потерялась.
А в целом фильм развлекает, на раз посмотреть вполне сгодится.

Суперменеджер, или Мотыга судьбы (2011.06.30)

Спасибо авторам.
Оценил, поржал.
По жанру это эдакая комедия/пародия/стёб на тему социальной жизни ролевиков или около.
Рекомендую смотреть всем кто относится к тусовке... ролевой... или анимешной, или имеет об оной некоторое понимание, а также понимает хоть отдалённо значение понятия адекватность.
В общем - забавный такой юмор, характерный, хотя может с бредовостью чуток и переборщили, для фильма то широкого круга зрителя.
Хотя... само явление вот уже и до кино докатилось... . ГЫ!

Раньше насмотрится человек каких-нибудь фильмов/аниме, книжку какую прочтёт или игру пройдёт и бах - появляется новый персонаж, косплей, или ещё какая ржака на очередном сборе тусовки, бывало что кто-нибудь документалку о тусовке снимет или книжку напишет или репортаж в новостях на местном канале, а тут вот по мотивам людей и ситуаций из самой тусовки фильм сняли.

Возможно фильм ещё смогут понять геймеры и страйкболисты.
Но фильм однозначно для тех кто хоть немного видел и понимает ролевую тусовку.

А иначе всё как в "Дневнике ролевика" (на первых страницах) получается - в лучшем случае. Кстати - занятная вещь, кому фильм понравился - рекомендую почитать.
В целом - фильм весьма хорош.
Тем кто "в теме" - рекомендую.

Марли и я (2011.06.28)

Фильм отличный!
Советую всем кто не смотрел.
Душевно и тепло.

И вполне такой себе реалистичный.
Толково описывает особенности (трудности и радости) семейной жизни.
Мне особенно понравился дедок главный редактор и его слова:"беременность..., хм..., её раздует всю, она прибавит в весе килограмм на 20, будет постоянно блевать, и заявлять - смотри сволочь, что ты со мной сделал, купи ей подарок чтоб поменьше трындела, браслет там, ну или серёжки какие-нибудь, ювелирный через 50 метров прямо, если не закрыт ещё", "у неё депрессия, вот помню когда моя жена родила четвёртого ребёнка..., просыпаюсь среди ночи, а она стоит над кроватью, в глазах ненависть, а в руках кухонный тесак, так лежу всю ночь и не шевелюсь, ух как я её тогда боялся... (глубокий тоскливый вздох), да и сейчас боюсь... ".
Ну..., может где и перебарщивают слегка для комедийности с описанием трудностей, но в целом вполне достоверно.
Добрый семейный фильм, но больше подойдёт для зрителей за 25 лет, именно для тех кто уже имеет некоторый опыт семейной жизни или готовится к созданию собственной семьи, но достаточно опытен/адекватен, чтобы не испугаться возможных трудностей.
Ведь довольно чётко показаны оба случая. Друг героя, что так же прибавил в возрасте, довольно успешен, свободен, так же заимел седину в волосах и чуть моршин на лице, но бегает всё так же за женщинами и холост до сих пор, успешен в любимой работе, профи, постоянно в командировках и разъездах по оной, как бы счастлив, но нет ни семьи, ни любимой, ни детей, ни даже зверушки какой. И сам герой - тоже профи, с любимой женой, любимой работой (хоть и не совсем такой как когда-то мечталось, но как сам герой заметил - не всё что тебе лучше удаётся заранее предположить и запланировать, нашедший себя в немного другой работе), с любимыми детьми и любимой собакой, а главное - вполне себе счастливый.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

Люди Икс: Первый класс (2011.06.06)

Как продолжение серии фильм неплох.
Но по факту - шлак, реальные исторические события перевраны в угоду американской пропаганде.
Если учесть - что всех русских персонажей играют актёры евреи (или почти всех), а история всеми и всюду несправедливо гонимых и обижаемых мутантов - вершины эволюции человечества (вероятно, богоизбранных на эту роль), соединена/слита с историей соответствующего типо всегда и всюду несправедливо и без повода притесняемого народа, то слишком уж очевидно подана идея, да и далека от боевик-фантастики для отдыха. Тошнить начинает от долбанной идиотской пропаганды (или зрителя откровенно держат за слепого идиота).

Ребята голивудские авторы - пропаганда и заказ сверху - всё понять можно, но работать надо много, качественно и тонко, а не так грубо, топорно и нагло. Совесть иметь надо. Или хотя бы малейший профессионализм, а то задолбали уже такими кустарными голливудскими (или прочими) поделками.

А спецэффекты и прочие мишура и клоуны - ничё так, зрелищные.

Ханна. Совершенное оружие (2011.06.05)

Её зовут Ханна.
Её отец олень (шутка..., неочень), а мать умерла от трёх пуль.
Она выросла в тундре и у неё мутная ДНК.
На неё охотится разведка США.
И теперь всем хана!

Как-то так и можно описать фильм.
Неплохой экшен, хороший звук - просто отличное музыкальное сопровождение.
А вот сюжету далеко до идеала.
Из мелочей - неясная мотивация злодея.
Из более очевидных пропар - захват агентами отца (типо сумасшедшего бывшего супер спец агента убийцы):выследив и заловив его в подземном переходе - они пытаются его задержать (!) набив морду (!) и только оказавшись серьёзно избиты вспоминают и вытаскивают оружие, находясь при этом на расстоянии достаточном для лёгкого этого оружия выбивания, результат - все героически гибнут (очень профессиАнальные профессиАналы), а могли бы сразу просто пристрелить с 20 метров или прострелив ноги задержать (если приказ был не убивать).
Да и слился этот отец в конце как-то слишком просто, а по фильму вроде как мега крут, даже в конце ему по позвоночнику ударили прутом арматуры, а он как терминатор - хоть бы хрен ему (а не перелом позвоночника, потеря сознания, шок, смерть), но вот от пуль уклонятся не умеет, в переходе сумел и уклониться, и ножом в противника кинуть, и убить, а как бабу-злодея увидел - так сразу ослаб, стал на колени (видимо решил повторить секретный приём из классического немецкого видео - поцелуй ниже пояса), даже не попытался запулить в неё арматуриной - глядиш бы и обезвредил, но тогда бы не получилось столь драматичного конца.
К мелочам вроде того, что лазить по бетонным стенам колодца с пистолетом в руках очень удобно, а уронить пистолет случайно - очень профессионально, да ездить по дороге заваленой валунами, скаребущими днище машины, под этим самым днищем машины, рискуя разбить голову - вообще верх профессионализма, придираться просто не хочется - бо скушно.

В целом - фильм понравился. Один раз посмотреть вполне стоит.
Хотя бы из-за того же музыкального сопровождения.

Заключение:Музыка - комбинация звуков, стремящаяся к красоте формы и выражающая чувства.

Именно эта фраза - отличное описание фильма (минимум логики, красивая/завлекающая форма, сплошные эмоции/впечатления).

Звуки шума (2011.05.30)

Он давно мечтал о ней.
О музыке, которой не слышно.
Это краткое описание фильма.
А сам фильм шведы сделали довольно необычный.
Музыка в фильме - хороша. Очевидно из-за неё он и был сделан.
Ценителям неординарного кино и хорошей (аля классика) музыки - рекомендую.

P.S. Я понял фильм только отсмотрев/отслушав весь целиком до конца финальных титров.
Вся фишка в звуке.

P. P.S. Всем ценителям/любителям творчества группы Art of Noise должно бы понравиться.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

Кунг-Фу Панда 2 (2011.05.27)

"- Я твой Отец. "

Непредсказуемой вторую часть не назовёшь, но рисовка, эффекты, вообще видео ряд, мимика - просто шикарны. Один раз посмотреть уж точно стоит.
Если вам полюбились герои и вообще понравилась первая часть (оригинальный фильм), то продолжение неплохо смотрится даже в экрань качестве, но рекомендую смотреть в качестве (DVD или DVD-rip хотя бы).
Сочетание звук/видеоряд - у меня вызвало восторг, хорошо сделано.
Концовка - открытая (намёк в первой строке моего комментария).
По слухам обещают 6 фильмов. Ну чем не "Звёздные войны"?
Правильный ответ - всем. По тем же слухам сценаристы хотят в третьей части задействовать в озвучке Чака Норриса (!)!
Даёшь Чака Норриса в “Kung Fu Panda 3”!
"Гленн Бергер: Каким он будет животным? Полагаю, мы пока не подобрали ему подходящего. "
Я думаю, что Чак Норрис будет играть/озвучивать легендарного... Чака Норриса! (хотя персонаж вроде Ети из "Корпорации Монстров" тоже бы подошёл, с маленькой оговоркой - это Чак, он просто не побрился, а борода разрослась.)
Подробней о слухах может подсказать Вики (wiki).
Лично мне очень понравился рождественский спец выпуск Кунг-Фу Панды. На мой взгляд это был весьма удачный пробный шар (возможно даже лучше первого и второго фильмов) и как только я увидел фильм второй - тут же и посмотрел, чем весьма доволен.

Американские свингеры (2011.05.16)

Американская типо документалка.
Пока вам впаривают про свободу, независимость, доверие, и отсутствие обязательств в любви, сексе, семье, ..., к вам уже лезут в карман и вынимают деньги, впаривают шлюх, заразу, а затем наиболее предприимчивые убегают, кинув остальных нести ответственность, найдя и подставив как крайнего кого-то одного, вероятней всего именно вас.
В документалке описывают судьбу свинг клуба в нью-йорке и его директора/основателя, с итогом - сидел в тюрьме, развал семьи, умер от сердечного приступа в нищете.
Организаторами и основным контингентом клуба были представители вполне конкретной национальности, в священных легендах которой описан случай городов содома и гоморры, населённых представителями оной национальности и полностью уничтоженных последствиями/стихией/карой божьей (подставить более вам нравящееся) за свои известно какие деяния.
Вывод очевиден - не учатся на своих ошибках, предпочтений не меняют, склонны к гнилой деятельности.
А за всякие действия следует быть готовым нести ответственность.
Если смотреть не для поглядеть на сиськи - то фильм именно таков, на мой взгляд.

Выводы (коммент) сделаны исключительно на не предвзятом анализе фильма.

Области тьмы (2011.04.18)

Толковый фильм.
Интересный сюжет. Отличная идея - если пользоваться мозгом на полную, то сможешь достигнуть многого, а может и всего что пожелаешь, но для этого надо много работать, шара возможна, но её тоже надо заработать и потом всё равно придётся расплачиваться.
Амфетамин, экстази, спиды, анаболики - есть множество препаратов временного повышения возможностей человека (повышение активности и бодрости, снижение утомляемости, приподнятое настроение, увеличение способности концентрировать внимание, понижение аппетита и снижение потребности во сне, ускорение роста мышечной массы, повышение выносливости, не чувствительность к боли и некоторые другие), но эффект весьма краткосрочен, а расплатой зачастую становится жизнь (передозировка, истощение организма, нарушение обмена веществ, повреждения мозга, критические нарушения состава крови, нарушение работы/отказ внутренних органов, ну и по мелочи: потливость, сонливость, рвота, ...), это не говоря уже о появлении психической и физической зависимости и побочных эффектах. Также существуют более слабые средства:алкоголь, энергетики, кофе, чай, сигареты, табак, какао продукты (например шоколад), сахар (многим спортсменам запрещается к употреблению, заменяется фруктозой - фруктовый сахар, можно найти в любом супермаркете), соответственно их эффективность слабее и расплата наступает позже и менее выраженно, часто значительно слабее, но не менее смертельна в случае хронической передозировки или если организм не успевает восстанавливаться после употребления.
Короче старые добрые методы - режим дня, сбалансированное питание здоровой пищей (свежие фрукты, овощи), занятия спортом, здоровый сон, эффективный отдых, в том числе и активный - то, что называют здоровым образом жизни, наиболее эффективны в прокачке мозга и повышении способностей/возможностей, как физических, так и умственных/психических.
Кто занимался профессионально спортом, реабилиталогией или просто интересуется подобным - наверняка многое из этого слышал или даже более. А остальные могут прислушаться или постебаться, всё равно мало кому удаётся уйти от последствий и не нести ответственность за свои слова и действия.
Примерно об этом и есть фильм.
Фильм - толковый, интересный, динамичный, умный.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

Жизнь, какой мы её знаем (2011.04.17)

Средне.
Снято неплохо, парень актёр играет классно, деваха чуть хуже, но в целом нормально. Для жанра сюжет не плох, просто средний. Но меня реально подбешивало что актёры постоянно улыбаются, ходят по дому и улыбаются, подгузники засранные меняют и улыбаются. Если актёру героя это вполне удалось совместить с характером персонажа и смотрится органично, то в случае героини - реально раздражает.
Если начать придираться (вполне заслуженно) к сюжету - то сюжет простенький, слабый, короче никакой, совершенно не согласующийся с реальностью. Ну не смогли бы два человека ужиться и при этом ещё воспитывать ребёнка при таком безответственном поведении, постоянных ссорах и перепалках, которые больше похожи на конкретную ненависть - либо ты уделяешь внимание и время ребёнку, либо ссорам, но с грудным ребёнком время остаётся только на что-то одно, а ведь оба ещё и работают, при таких раскладах ребёнок просто кочевал бы от няни к няне (что стоит дохрена денег, а их вроде как мало). Персонаж - парень весьма самостоятельный и многого добился сам, но часто ему лень, эдакий толковый, но ленивый папаша, что вполне реалистично - к нему и придираться не хочется, а вот героиня - типично шаблонная дура блондинка (крашенная) с начисто отсутствующим материнским инстинктом, единственный её плюс - умеет хорошо готовить. Но и это под вопросом, раз уж ребёнок есть отказывается. Лично мне безумно понравилась сцена, где она долго уговаривает голодного (это важно) ребёнка покушать её стряпню, но та не ест, а высыпавший на столик ребёнку чипсы (или хз какую хрень) герой тут же наблюдает, как ребёнок принимается кушать его еду.
С одной стороны мы имеем добрую и смешную комедию.
А с другой реальный ужастик о тяготах семейной жизни при воспитании грудного ребёнка.
Ой ребёнок погадил в подгузник - надо же, такая сцена, буря эмоций, попытки перепихнуть смену подгузника друг на друга, фи, чуть ли не проблеваться готовы герои. Да блин, взял и поменял, свою жопу вытирать блевать не тянет, а тут родного (ладно не родного, приёмного) ребёнка подгузник сменить, нашли проблему (да это вообще то подгузник - снял/надел - делов то, а не пелёнки отстирывать засранные, когда уже от постоянной стирки кожу на руках разъедать начинает, ну пахнет, и что? а сами можно подумать вообще не срут).
В общем - все очень мило друг другу улыбаются, но при этом присутствует семейная пара пидоров с ребёнком, клуша, что повесила детей на мужа и прочий сброд, и все (ну почти все) ищут как бы пойти на лево да поблудить/потрахаться. Это типо мега замешанная на любви идеальная американская семья со своими некоторыми проблемами.
А по факту реальный ужастик, что маскируется под семейную комедию, обсирающий все, какие только смогли, реальные семейные ценности. (ещё и название подобрали - Жизнь, как она есть - типо вообще всё всегда именно так и лучше/по другому и не бывает).
Может быть интересен/привлекателен к просмотру своей комедийной составлюющей и своим главным героем.

На крючке! (2011.04.17)

Ха, милая такая и забавная романтика. Глуповатая, что характерно для современного кино, но интересно снятая. + Актёры хорошо постарались.
Предсказуемо, конечно, всё, но мы ведь смотрим романтику не и-за мега динамичного супер закрученного сюжета, а именно из-за эдакой кисельной сказочности. Что вполне удалось создателям. Музыка, картинка, звук, актёры, интересные ракурсы, всё сделано достаточно профессионально, милый, хоть и немного глупый сюжет, интересные кадры аля подводных съёмок, для своего жанра фильм весьма хорош.
Рекомендую любителям романтики и хорошо снятых отечественных фильмов.

Служебный роман. Наше время (2011.04.10)

P.S.
Сравнивать с оригиналом не рекомендую.
По причине - продует оригиналу тут же.
То умная классика, а это весёлое развлекалово.
Пипл хавает - все довольны.

Служебный роман. Наше время (2011.04.09)

Глуповатый, но милый, очень трогательный и весёлый фильм.
Анастасия Заворотнюк и Павел Воля смотрятся и играют великолепно. А вот героиня страшненькая, но сюжет это компенсирует. Сисадмин получился великолепный, особенно если учесть отношение к админам в реальности нашей страны (это техники, с настолько широким кругом обязанностей, что, пожалуй, могут переплюнуть даже мать одиночку, ведь в их обязанности часто включают всё - от починки любой техники, установки ПО, разобраться почему калькулятор не считает и вообще как он работает, "ой что это - что неужели кофеварка? ", "а почему финансовый отчёт не сходится? опять ваш компьютер/программа портачит!? разберитесь/пересчитайте (в столбик), вы же профи и это ваша обязанность (да ну? !)", до посидеть с детьми, научить их компьютеру/играть за компьютером, сделать английский -"ну вы же его знаете, вы же админ, вам же по работе положено (!?? ?), у вас же программы есть (реально спасибо гугл переводчику, иначе вообще дрова), а вот научите моего мужа - вот вам телефон, но там денег только на 5 минут, "а как факс принять? а почему не проходит? ой, извините, а отправляющие девочки бумагу с текстом запихнуть забыли/не туда пихнули... "и не волнует, ведь зарплату назначает начальство, отказывать нельзя;извините, накипело.). В общем за роль ворчливого сисадмина реально можно оскара давать как за лучшую роль второго плана.
Несколько раз я громко и долго смеялся, а это показатель. Фильм хорош.
Как по мне достоинства фильма вполне компенсируют все его недостатки.
К просмотру рекомендую.

Остров Ним (2011.04.09)

Смешной семейный фильм.
Наличие Джоди Фостер говорит о некотором качестве, но бюджет видимо был не велик - можно увидеть картинки, напоминающие фильм "Послезавтра", но чаще доморощенно фотошоп эффекты (или вообще в пейнте склёпанные).
Фильм слегка дурацкий, что характерно для жанра и иногда протительно (но почему детей обычно держат за дебилов?). По ходу самый умный из всех на острове и по близости - это пеликан Галилео.
Мне очень понравилась фраза во время мега "страшного" момента.
Это мой самый ужасный кошмар: смертоносная огненная летающая козявка!
Думаю она отлично описывает фильм.
Весело, иногда серьёзно - хороший семейный фильм.

Третий лишний (2011.04.08)

Очень милый фильм.
И хороший актёрский состав.
Приятное зрелище. Романтика.
Рекомендую.

Смертельная гонка 2 (2011.04.08)

Приквел к первому фильму.
Меньше спецэффектов, меньше бюджет, малоизвестные актёры, тупее сюжет.
А так 1 в 1 похож.

Смертельная гонка (2011.04.08)

С условием возрастного ограничения для просмотра 18+/ограничения по психической стабильности (стабильно сумасшедшие не подходят) - фильм хорош (внезапно!).
Дыры в морали мною небыли замечены (с учётом что для убийц-уголовников убивать характерно, а поведение всех остальных мотивируется сложной ситуацией в стране).
Сюжет - динамичный, лихо закрученный, зрелищный. Соответствует жанру, хотя за его пределы не выходит (слово приключения считаю лишним, думаю не многие назовут тюрьму приключением).
Картинка - серенькая, но в тему сюжету.
Видео - нормально, динамичные сцены слегка дёрганные, но это характерно для голливудских фильмов с не запредельным бюджетом.
Звук - фоновый, сомневаюсь что здесь звук разгона/торможения реальных авто при съёмках, но как фон - хорош.
Учитывая всё выше сказанное о реалистичности физики умолчу (ну не может столь бронированная машина так шустро разгоняться/тормозить, а чуть ли не взлетать - тем более!).
Если добавить к жанру - кармагеддон (название уже старой компьютерной игры), то физика для сюжета - досадная мелочь.
Присутствуют мужественные герои, фигуристые девахи (конкретнее героиня), умный профи механик, ботан/умник.
Идейную глубину, высокую мораль и ум ожидать не рекомендую (они отсутствуют).
Для своего жанра/производителя фильм хорош.
Ценителям жанра - рекомендую.
Праздник для глаз и ушей.

Отдельный + за не слитую концовку.

ДМБ (2011.04.05)

Шикарнейший фильм.
Если кто не в курсе - это не чёрный юмор, а вполне себе отечественная армия, немного конденсированная и чуть доработанная киношниками для более широкого круга зрителя, но именно такая с примерно 1985 го года. Естественно многие частные моменты разнятся в зависимости от места нахождения/страны/части/рода войск, но общий принцип одинаков и универсален -бюрократизм, традиции и идиотизм - вот на чём держится любая армия. (эти принципы, конечно, чуть-чуть шутка, но лишь самую малость.)Если не верите в сюжет с покраской травы в зелёный цвет, то известны реальные случаи пришивания листьев к дереву и надраивания плаца гуталином. Снова не верите, и не надо - пойдите и проверьте, например спросите у любого служившего что будет если плюнуть на плац и командир увидит.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

Девочка, покорившая время (2011.04.05)

Спойлеры!

Бесит.
Нормальная романтическая линия, вполне такой себе немного интригующий сюжет и...
. бах! концовка :
-Значит ты получил моё послание.
-Да.
-И ты пришел сюда как Фукамачи Кадзуо.
-Когда-нибудь, ...
... в будущем.
(аля "он улетел, но обещал вернуться, милый... ").
А для дочки так вообще концовочка - Все умерли, ... может быть...
Нет, ну я могу понять советскую драму - в конце все умирают, но за родину, за семью, за любимую, т. е. отдают свою жизнь чтоб жили те, кого ценят и любят больше жизни, спасают оных ценой своей жизни, а то и вовсе потом вылазят израненные и полудохлые чтоб жить долго и счастливо. Так как отдать жизнь за любовь - это сильно, но жить преодолевая любые препятствия ради своей любви (и вместе с оной) - намного достойней, верх уважения, силы, стойкости, да и просто мега круто.
А тут - ради чего живут и действуют персонажи? Ради ленивого режиссёра/сценариста, что не может сотворить толковую концовку?
Похоже на массовую болезнь авторов - слив концовки и пустой сюжет в красивой упаковке.
Персонажи получаются тряпичными куклами под порывами ветра.
А где же борьба за свою любовь, что преодолевает все преграды?
(Может это уже не модно, а в моде исходящие на говно геи/лесбиянки/наркоманы/эмо-самоубийцы, ничего из себя не представляющие, но постоянно страдающие и изнывающие от проблем, что зачастую сами себе создали, только бы ничего не делать?)
А если нет борьбы за собственное счастье, то какая это любовь?
А если нет любви, то зачем нам вообще всё это показывали?
Бред.
Снято хорошо, начало сюжета интересно закручено, а внутри пусто.
Зачем вообще такое снимать?
Геноцид зрителей?

Исходный код (2011.04.04)

Фильм впечатлил.
С параллельными мирами накрутили - очень уж закручено получилось, хрен поймёшь, что этим всем хотел сказать автор.
Но чем-то понравилось.
Идея фильма на мой взгляд: Жизнь стоит того чтобы жить!

18-летняя девственница (2011.03.21)

Эротика с достаточно однозначными жестами героев (есть сиськи и типо онанизм - рука в трусах, но если ваш малолетний (до10 лет)братишка/сестрёнка глянут на монитор, то отмазка - мол герой жопу чешет или ногу - вполне прокатит). Комедия - туповатая, но смысл имеется. Чуть глупее чем "американский пирог" и менее комедийная, но более эротичная. Героине на вид к тридцати, а не 16, не похожи герои на школьников, но вполне похожи на студентов старших курсов.
Озвучка не плохая по переводу, но это не синхронный перевод и тем более не дубляж, относительно гундосого - вполне неплохая озвучка, нейтральный, даже приятный - голос.
Относительно четвёртого и пятого "американских пирогов" - лучше.
Фильм для возраста - студентов старших курсов или чуть старше, если конечно вам нравятся туповатые, но беззаботные американские эро комедии.
Любителям жанра - рекомендую.

Легион (2011.03.21)

Жутковатая мистика-киберпанк.
Мораль - давайте жить дружно.
Если точнее - надо учиться сосуществовать друг с другом, а не просто существовать и научиться прощать - чтоб ненависть не порождала ненависть, жить в мире.
Видео благодаря визуальному ряду - бьёт по глазам.
Звук приятен, относительно видеоряда - хорош, а песня/музыка что звучит во время титров - потрясающа, мелодична и очень приятна, чувственна, вокал впечатляет.
Фильм оригинален, но более специфичен - для фанатов.

Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (2011.03.20)

Американский Здрав-ура боевик, типо масштабно-эпический (соответствующая музыка и нарисованный на компе разрушенный город, пенопластовые стены и картонные потолки), типо патриотический - герои морпехи (мясо) спешат на помощь (эвакуацию гражданских, при неизвестном количестве выживших и отсутствии тактических данных). Двигаются по карте (!), а как же GPS? Маршрут движения - самый мрачный - задворки частного сектора. Один из группы удивляется - "да что это такое? " (Это война, сынок!).
Сразу вспомнились наши школьные уроки гражданской обороны - в каждом микрорайоне подземный бункер-бомбоубежище, любой боеспособный гражданский может получить АК в ближайшей воинской части, опер пункты (ментовка) сразу становятся координационными центрами, каждый школьник старших классов: парни - изучают АК и гранаты (помните сдачу нормативов: стрельба, метание, характеристики), обучены одевать ОЗК (хим защита); девушки - оказание первой мед помощи (при колотых, рваных, резанных ранах, ожогах), средняя школа - каждый 10-й участвовал в ориентировании на местности, школьные тур походы (умение организовать палаточный лагерь - туристический/партизанский/военный/полевой госпиталь - смотря кто в палатки залезет, умение скрываться в лесу и находить себе еду/питаться консервами), с младших классов - навык двигаться типо в строю выполняя указы старшего (класрук/военрук/любой знакомый взрослый).
Аж сам подохренел, как задумался...
А у американцев тоже ведь была"холодная война" (с нами, собственно).
Не говорю о Вьетнамцах и Северной Корее, которые жили/живут под постоянной угрозой наведения Свободолюбивой демократии со стороны США.
А герои - типо обученные профи военные, но даже строем бегать не умеют! Что такое использование местности в целях маскировки и защиты - вспоминают лишь когда по ним лупят со всех орудий. Перемещение разомкнутым строем в условиях городской местности и в условиях пониженной видимости (дым), в условиях затруднённой к передвижению местности (перекрытая разбитыми/горящими авто дорога), очевидно вообще не известно военным из фильма. Чему же их учат-то в армии?
Стрелять по лягушкам из космоса лазером?
Актёры делают страшные рожи (больше похожие на испуганные, чем на героические), но хоть стараются. Однозначно плюс тётке пилоту (аналогичная роль в "аватаре").
Да и концовка хороша, бойцы что сутки подряд были в бою - снова бросаются в бой даже не поев - типо без них не справятся (для тех кто не понял поясню, если таковые есть, - попробуйте побегать пешком/просто походить с передышками по городу без еды сутки, а затем, оказавшись дома не уснуть/отключиться без сознания, по секрету - даже тренированные спортсмены после подобного впадут в спячку и ни в коем случае их никто никуда дальше бегать не пустит).
В общем крайне тупо.
В целях понимания насколько зрителей держат за идиотов к просмотру рекомендую.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

Рапунцель: запутанная история (2011.03.17)

Классный мультик.
Если покопаться - то найдётся что предъявить (морально/идеологические недостатки, вытекающие из авторства).
В духе того как милая зверушка помогла произойти "несчастному случаю", а вор стал царевичем (любимый голивудскими авторами сюжет).
Или мелочи какие - в духе осутствующего у коня ммм... элемента (для него, вероятно, оочень важного), что особо заметно при прыжке-полёте коня (вид снизу).
Но так - весьма хорош.
А фраза:
"Когда одна мечта сблась - ты отправляешся за новой. "
- шикарна.
И конь забавный. (но конь из богатырей Юлий - круче!)

Я — четвертый (2011.03.08)

Пафос, экшен, фантастика и немного комедии. Отнюдь не хуже чем "Ведьмина гора". Может даже чуть взрослее. Приятный.
Отличный саундтрек.
Качество видео - камрип-экрань - оставляет желать лучшего, но даже оно позволило понять что у фильма весьма эффектные, толковые спецэффекты.
С удовольствием пересмотрю в приятной компании в двдрип качестве ради эффектов и звука.

Как выйти замуж за 3 дня (2011.03.08)

Просто Охрененная романтика.
О целях в жизни и о приоритетах, о разнице между враньём и искренностью, и о любви.

Любителям романтики - рекомендую.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

Шпион по соседству (2011.03.07)

Слабый фильм.
Причём не из-за того что он семейный. В "Карате-парень" тоже была ориентация аля семейный фильм, но там был умный, достаточно оригинальный сюжет, а здесь - не столько сюжет, сколько сценарий аля мыльная опера - дешёвая и туповатая. К тому же заявлена комедия (все мы знаем как выглядят комедии от Джеки Чана), а получаем эдакую семейную мелодраму.

Выкрутасы (2011.03.06)

Хороший фильм.
По старому добрый и по современному реалистичный. Очень оригинальным получилось сочетание современного подросткового сленга парнишек игроков и грамотной красивой русской речи невесты Надежды - Милы Йовович - говорит хорошо, чётко, но немного не современно (так, пожалуй, говорили интеллигенты 40а лет в 1980-е).

Для своей категории - Хорошо сделанный фильм.

P.S. Ну и Мила неплохо сыграла.
Как на мой взгляд - роль у неё очень даже получилась.
Если учесть что в 2006-ом году в интервью на нашем тв (или Харьковский канал - передача "о кино" аля с Сергеем Жуковым или хз с Ренатой Литвиновой) она говорила что после динамичного "Ультрафиолет" хочет сыграть в чём-нибудь более спокойном, например каком-нибудь отечественном-русском фильме, то можно только порадоваться за осуществление её желания, пусть и в 2011 году.

А в 2008 году в Харькове массово проходили соревнования по дворовому футболу, мой сосед в составе дворовой команды дважды принимал участие, оччч-ччень разные в команде были ребята (причём не только в его), поэтому ребята из состава команды в фильме вполне могли случиться в реальной жизни (обычно, правда, чуть старше 12 лет).

Фильм хорош!

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

Обратно на Землю (2011.02.24)

Очень весёлый и довольно добрый фильм.
Крис Рок - хорош! Во всю старается и у него здорово получается.
Не шедевр, но просмотра стоит.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

Знать бы, что я гений (2011.02.18)

Вупи Голдберг - играет замечательно, Шерон стоун - развлекается от души, обыкновенно довольно зажатая Тара Рид отлично подходит на эту свою роль, служа (как и главный герой) эдаким фоном для происходящего на экране маленького балагана.
Фильм - забавен - не менее.
Но это бытовуха-повседневность, посему не особо более чем просто забавен.
Актёры удивляют тонкостью получившихся характеров, обычной неадекватностью повседневно встречаемых в жизни людей.
И, наверно, повезло тем, у кого не было в жизни таких странных неадекватных родственничков.
Финал фильма из раздела: что было - мы вам рассказали, а что будет - вы уж сами себе придумайте, но шансы на успех мы герою дали.
Эдакий обыкновенно необычайный фильм.
Оценить всю тонкость и прелесть фильма будет не просто, но... она есть!

Груз (2011.02.18)

Нудный очень.
"- само название говорит про фильм"
- Согласен!
по нудности примерно как "космическая одиссея", только похуже качеством будет. Зрителя пугают звуковыми эффектами низкого качества - скрипы, писк, резкие взвизгивания (типо внезапно...).
Ощущения не приятные, гнетущая атмосфера.
Поберегите свою психику!
Отстой.

Не рекомендую к просмотру.

Невеста любой ценой (2011.02.17)

Неплохо снято. Развлекает.
Но идеологически пустой, а точнее даже разрушительный. Главный герой - бабочка однодневка. Трахает всё что движется, хоть и имеет свои предпочтения, его кредо - секс без обязательств и любой ценой, где цель оправдывает любые средства, в этом деле добился не малых успехов. Вот только кому он такой нужен (если честно - мало кому)?
В фильме он выкрутился, но это же кино.
Окажись все такими же как он - он бы умер.
Есть в фильме немало и толковых идей (например: - даже самых красивых женщин должен кто-то любить, так почему этим кто-то не быть мне.), но эти идеи скорее, в моральном плане, как ложка мёда в бочке дёгтя.
Фильм развлекает.
Но пропагандирует образ жизни одинокого волка-обманщика (лгуна в данном конкретном случае).
Фильм под стать содержанию - однодневка.
Проходняк на один раз посмотреть (или даже не смотреть).
Я не рекомендую.
Но решать вам.

Неадекватные люди (2011.02.17)

Охрененный фильм!
И не комедия и не драма, но есть где поржать и над чем подумать. Не шедевр, но раза на 2 посмотреть точно потянет.
Рекомендую.

Ещё фильм показывает что все люди разные и идеального для всех и во всём человека нет, но со всеми можно найти общий язык и решить вопрос (в крайнем случае - набив морду).

А фразы героев можно разорвать на цитаты, например:
Она - Если у тебя с ней что-то было..., ты с ней спал...
Он - я сплю один
- гомик что ли?
- гомики спят с мужиками, а я сплю один.
- ты спишь сам с собой, а ты мужик, значит ты гомик!
(Чудеса женской логики в состоянии ревности.)

Диалогами фильм шикарен (хоть они и несколько надуманны).

Рекомендую всем.

Три богатыря и Шамаханская царица (2011.01.15)

Замечательный мульт.
Многоуровневый.
Есть над чем подумать и над чем посмеяться.
Как по мне лучший из всей серии (из всех 4х).
Рекомендую к просмотру всем.

Время ведьм (2011.01.14)

Порожняк.
Фильм - отстой, пугает резким звуком и визгом, неприглядными физическими уродствами.
Жанр определён неправильно - это говно-ужастик. Причём весьма низкого качества.
Сюжет - слабый (а точнее его подобие). Почти все умерли. Население мрёт от чумы, церковники свирепствуют, обвиняют ведьм, одну герои везут в монастырь на суд, в монастыре священная реликвия, что поможет определить - героиня ведьма или нет, но она одержима, демон запланировал уничтожить реликвию - последнюю уцелевшую книгу (а монахи хотели её откопировать и размножить, но умерли), что может его остановить/уничтожить, остановить чуму, демон изгнан, уничтожен, но все кроме служки и бабы погибли, служка уезжает с бабой и книгой, чума прекратилась.
А ещё эти дебилы пытались в густом лесу ускакать от волков (ХА!) и потеряли проводника (он единственный знал лес), при этом у них был зажжён костёр, окружив себя горящими поленьями из которого можно было даже и не напрягаться с уничтожением волков (ни один зверь не подходит к горящему пламени).
Очень глупый фильм.
К просмотру не рекомендую.

Испанский Английский (2011.01.07)

Фильм понравился.
Интересен сюжетом, идеей моралью, персонажами.
А ещё можно ощутить разницу во взгляде на мир - духовном и материальном (денежном), отношении к людям и вещам, переоценить собственную шкалу ценностей.
Фильм серьёзный, есть над чем подумать, но смотрится легко.
Жанр комедии - вообще в описании указан зря. Это - мелодрама, повседневность.
Да и описание здесь вообще левое.
На википедии почитайте хотя бы.
Американец и латиноамериканка (испанка) - не супруги, она работает у него гувернанткой. А в доме живут повар Джон, его супруга Дебора (+её мать), их дети.
Фильм начинается с того что комиссия по приёму в институт изучает анкеты абитуриентов, обязательный вопрос - кто повлиял больше всего на вашу жизнь.
Далее от лица девочки-абитуриентки рассказывается история из их с матерью жизни.
Многие пишут - жаль что конец не хеппи энд. А как по мне - так хеппи энд.
Эта история в первую очередь о семье и жизненных ценностях, а лишь во вторую о любви между мужчиной и женщиной. Поэтому то, что дочь поняла мотивацию матери и растёт достойным человеком - и есть хеппи энд.
Фильм состоит из множества шикарных по своей меткости и ёмкости фраз.
Больше всего мне понравилась фраза о том, что о проблеме лишнего веса американки и испанки думают примерно одинаково, но желание иметь округлые формы подавляется стилем, а страх лишнего веса заставляет бояться всего самого лучшего - того, что составляет женское счастье:любовь, секс, семья, материнство.
Толковый фильм.
Настоятельно рекомендую к просмотру.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

Я некорректно написал - героиня Флор - мексиканка, а испанка - в смысле испаноговорящая.
А точный перевод названия - "Испанглиш" или "Испанглийский".

Подстава (2011.01.05)

Первое впечатление - стрёмный фильм.
Некий бомж рассказывает о неком легендарном сёрфере-наркоторговце марихуаной Бобби Зи.
А затем в следующем эпизоде Тэд Гразза - офицер Администрации по контролю за применением законов о наркотиках, предлагает зэку Тиму Керни (бывшему морскому пехотинцу) сделку: Тим должен изобразить Бобби Зи.
Интрига раскручивается и вот уже обнаруживается сам Бобби Зи (люто эгоистичный негодяй) - вполне живой, да ещё и в партнёрах с Тэдом Гразза.
Конец. Снова говорит бомж.
Вот так Тим Керни - трижды неудачник из Пальм Дейл приехал на золотое побережье и стал Бобби Зетом.
Я знаю - он не Посейдон и не Нептун.
Но у него есть яхта, подруга и сумка набитая деньгами.
И здесь, на золотом побережье, мы называем это легендой.

Подобную "легенду" вполне можно услышать щёлкая семечки на лавочке от знакомого в кепочке. Аля - я там был и всё видел. Именно так дело было. Точно тебе говорю!

Именно такую атмосферу создаёт фильм.
Фильм снят качественно и толково, с сюжетом не намудрили.
Звук и игра актёров вполне соответствуют сюжету.
Есть и экшен и постельная сцена и идея. Герой растёт из импульсивного эгоиста, легко влезающего в неприятности и немного похожего на Бобби Зи, в ответственного парня, которому реально немного не везло, а заодно и обретает семью.
Смотрится фильм легко, хоть и не особо запоминается.
Я лично посмотрел дважды.
Качественный середнячёк, на разок посмотреть, а ценителям жанра можно и в коллекцию взять.

Трон: Наследие (2011.01.05)

Бред.
Продуманность сюжета никакая.
Сюжет во многих местах тупо подражает первому фильму.
Ощущение - что хотели переплюнуть матрицу, не получилось. Весь фильм думал - жалкое подражание матрице, и только почитав комментарии вспомнил - а ведь первый фильм со своими идеями был намного раньше матрицы, возможно он даже дал матрице многие интересные идеи, в том числе и мира программ.
Персонажи.
Папа - очень понравился. Очень харизматичен, чем-то напомнил Оби Ван Кеноби из "Звёздных войн" (наверно появлением в клубе), мега крут, аля Нео, а собственную программу завалить не смог, да и вообще беспредел допустил. Вроде супер силён, а по факту - слабак, короче дырка от попы.
Трон - очень сложная и сильная программа, почти искусственный интеллект (ии), а по фильму - вообще неведомо что, да и почти весь фильм в шлеме бегает - во фигня.
Героиня - странная, но симпатичная, милая, смогла полюбить, умеет чувствовать, хоть и программа, не пожалела жизни для защиты любимого (а в начале фильма, когда он был ей незнакомцем, рисковала собой ради него, по просьбе его отца), верный друг, реальный ии - мне очень приятна, понравилась.
Изоморфы - идея супер, реально ии, самосоздающийся код, вирусы не страшны, почти бессмертны, дар всему человечеству, почти так же круты как пришельцы-инопланетяне и потусторонние мистические силы, но их всех (кроме героини) уничтожили какие-то жалкие программы - бред.
Зюс Кастер - шикарен, чем-то напомнил Меровингена из "Матрицы", хотя похуже чем Меровинген сделан.
Видео - неплохо, дизайнеры старались.
Звук - неплох, только почитав комментарии вспомнил что музыка от Дафт Панк, из-за чего проматывая переслушал - насчитал пяток композиций:начало фильма, езда на мотоцикле+погоня, в клубе, полёт по световому лучу+починка героини, финал. Понравилась только композиция - полёт по световому лучу. В общем - музыка ничем не зацепила, коммерческий середнячок.
Из актёров понравились - Героиня (Оливия Уайлд/Olivia Wilde), Папа, чем-то зацепила Яя ДаКоста - негритянка из эпизода в начале.
Присоединяюсь к комментарию 6. Lerr, г. Санкт-Петербург.
Второй фильм - весьма вторичен.
После просмотра второго понял - что первый фильм намного лучше и интересней.
Одноразовый проходняк.

Путь воина (2011.01.03)

Ниндзя-якут-убийца возвращается!
Для своего жанра фильм великолепен.
Видео - снято мастерски.
Звук - весьма приятен, иногда изумителен.
Сюжет - в тему.
Пафос - в меру, зашкаливает - именно там где надо.
Сюжет и мораль - присутствуют, при этом есть немалое количество спецэффектов, и они друг другу не мешают, а смотрятся единым целым. Не смотря на то, что спецэффекты заметно выделяются, аля эдакие выпуклости...
Всё весьма хорошо сбалансированно, под стать жанру - легенда о пути воина.

Кому-то может показаться идиотской идея стремиться как можно дальше от самого любимого человека - так и есть. Лучше защищать любовь рядом, нежели шарясь и сражаясь незнамо где. Но это так если не рассматривать в контексте фильма. Воин ушёл, чтобы не подвергая опасности любимых, всех вражин по-шустрому порубить, так как охотятся именно на его меч и статус величайшего мечника в истории человечества, а как только претенденты на статус иссякнут - закончатся люди в его бывшем клане (конкурировавший клан он ведь весь ранее сам вырезал), то сохраняя бдительность вернётся, ни куда не денется. От такой любви не уйдёшь. Если верить классической литературе - то и с того света вернёшься.
А ещё в фильме отлично отображены (затронуты) некоторые реальности японской истории - в словах героя о детстве и причине желания обретения силы.
Фильм - праздник для глаз и ушей, но и о чём подумать - найдётся.

Фильм к просмотру рекомендую.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

Парень из электрички [ТВ] (2010.12.31)

Сериал понравился.
Мнение моё весьма субъективно, т. к. есть много моментов к которым можно придраться и в реализации, и в достоверности сюжета, но чем-то проняло. Пожалуй той самой искренностью сказки, где герой несмотря на все чудесные превращения всё равно остаётся самим собой, а любовь побеждает все преграды на жизненном пути.

Конечно актёры примерно половины персонажей периодически переигрывают. Особенно главного героя. Постоянные слёзы-сопли оного меня лично подбешивали и были противны (после 3 серии стало легче, но с 7й до 10й снова). Понятно - герой слегка ломает преодолевая себя, но в реальной жизни такое количество эмоций его скорее всего просто убило бы. Да и часто просто нет возможности проявлять эмоции, ведь надо действовать, пока не поздно, пока ещё есть шанс успеть. Так же напрягло слишком тщательное повторение событий сериала в 11, 12 (хотя в 12й это позволило показать саму эту историю под другим углом и с позиции ещё нескольких других историй, как-бы не связанных и связанных между собой одновременно). Сам сериал иногда казался немного затянутым и даже немного нудным. Но всё это создало непередаваемую атмосферу реальности событий, атмосферу "живущих в сети", которая хорошо знакома анимешникам и компьютерщикам, да и вообще всем кто мог наблюдать и понимать полёт фантазии своей или чужой. Ведь многие наблюдали знакомого говорящего с телевизором, ругающего пылесос, громко ржущего (или улыбающегося) над событиями книги посреди общественного транспорта, лупящего компьютер со словами - ну давай, работай, пожалуйста, ...
Я не могу себе представить как такую атмосферу можно было создать по-другому, поэтому закончу придирки.
Видео - как можно было сделать лучше, точно не знаю - молчу.
Звук - считаю замечательным. Насчитал штук шесть композиций. Яркий опенинг и Империал Марш создали весьма органичное звуковое наполнение вместе с не менее приятными композициями.
Сюжет - преимущественно хорош.
Сама идея и атмосфера очень понравились - эдакая пища для души и ума.
Анимешникам посмотреть стоит, могу рекомендовать. Хотя бы для того, чтобы оценить к чему может привести чрезмерное употребление аниме. Ведь во многих аниме есть элементы, взламывающие мозг, и позволяющие по-другому взглянуть на мир, часто с философской точки зрения, но авторской, а не вашей лично.
Не анимешникам же рекомендую сэкономить время и провести его с любимым/ой/ми людьми, либо запастись желанием понять и терпением.

Немного понравившихся мне фраз.

- У тебя что, серьёзные намерения насчёт этой "черепахи"?
- Я пообещала, что когда мы вернёмся из Италии, то мы станем встречаться.
- Неужели у тебя совсем нет гордости?
- Конечно. Я её выбросила на свалку, когда мне стукнуло 30.
...
А в 11й серии
- Мамочка, до чего ж я докатилась.

- Ну всё равно, она не стала бы встречаться с таким типом.
- Сам понимаешь: принцесса и отаку, это как красавица и чудовище прямо.

- Долго ты ещё собираешься страдать? Вокруг шляется куча таких же девок.
- Таких больше нет. Она одна. Других таких нет.

- Неужели в Токио остались ещё такие ангелы? Это же мечта любого японца.
- Милая искренняя девушка которая любит тебя всем сердцем.

- Ну, может нескладно, зато от души.

- Сериал основан на реальных событиях,
- Самую малость!

Кин-дза-дза! (2010.12.17)

Мне фильм нравится.
Хотя бы потому что советует (а кого-то заставляет)думать и головой и сердцем (душой) одновременно. Поясню: думать сердцем - это делать именно то чего искренне хочешь, а головой - то что логично и действительно необходимо (надо) - тогда и получается мышление без конфликта и разрыва - здравомыслие.
Звук - просто бесподобен (как никак целый симфонический оркестр старался).
Видео - весьма неплохо, снято профессионально.
Декорации и костюмы - отлично. Отдельно отмечу - мне попал как-то в руки диск официального издания с дополнительными материалами, откуда я и узнал нижеследующее.
Снимали большую часть фильма "с натуры" - на природе, а не в павильоне. Соответственно пустыня самая настоящая - Гоби (если не ошибаюсь). Снять надо было до начала сезона песчаных бурь, а часть реквизита и декораций, в том числе и костюмов, была утеряна по дороге к месту съёмок, поэтому многие вещи в кадре были найденным местным хламом, мусором, или же старьём, что принадлежало актёрам. Это в немалой степени добавило реалистичности и атмосферности фильму.
Актёры - профессионалы, играют - великолепно.
Каких-то невероятных трюков и спецэффектов вы в фильме не увидите. Но где вы их видите в реальной жизни? То-то! (мне лично уже поднадоели рисованные на компьютере персонажи со сгибающимися задом на перёд суставами и мягкими костями и черепами, что компенсируют хилые физические возможности актёров и неумение операторов, постановщиков, режиссёров делать всё в живую - что часто является именно не профессионализмом. Уважаю Джеки Чана и фильмы где для трюков используют профессионалов - каскадёров или актёров практикующих паркур).
Фильм рекомендую смотреть и обязательно иметь по его поводу собственное мнение.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2010

P.S. На лето 2011 г. назначена премьера полнометражного анимационного фильма «Кин-дза-дза-дза! » по мотивам фантастико-сатирической комедии «Кин-дза-дза! ».
Подробней можно узнать на википедии, поиск по названию.

Пиджак (2010.12.09)

Фильм толковый, но тяжёлый.
Рекомендую к просмотру.
Кира Найтли сыграла отлично. Это единственный фильм где она мне вообще нравится.
Картинка - преобладают тёмные тона, серые, коричневые в начале, а к концу фильма картинка становится теплее. Картинка кажется немного скромной, но понимаешь что сделана великолепно сбалансированной и насыщенной не более и не менее чем было нужно для единой цельности сюжета, видео и звука.
Звук - идеален, его замечаешь только в паре моментов, когда наслаждаешся глубиной звуко-видео-сюжетного образа. Остальное же время он сопровождает тебя по сюжету фильма аккуратно расставляя акценты подобно лёгким придыханиям интонации сосредотачивая на глубине действия.
Никаких пугающих из-за угла вспышек света, визгов звука, дёргающихся конвульсий камеры - не наблюдается, всё происходит очень естественно и именно так как надо.
Сюжет - лаконичен, тяжел, заставляет задуматься, но не особо напрягает. Хотя атмосфера фильма тяжёлая и достаточно моментов, которые давят на тебя, но это скорее зебра и желания прекратить просмотр не возникает, появляется эдакое спокойное жизненное созерцание.
Вкратце сюжет: парень - ранение в голову, помощь семье - маленькой девочке и её маме, суд, обвинения в том чего не помнит, дурка, жестокие эксперименты лечащего врача, как побочный эффект - путешествия в будущее, любовь, желание помочь и себе и любимой и просто обычным хорошим людям, используя всякую представившуюся возможность, успех в выбранной цели.
Если бы сделали что полицейского бахнул предыдущий пациент доктора (которого доктор и уничтожил в настоящем), в одном из своих путешествий в будущее, а починкой машины герой спас и маму и девочку от этого же пациента - получился бы крутой мозговыверт и интересное закольцовывание сюжета.
Единственное - немного неоднозначная концовка.
Великолепен момент постельной сцены между героями - мягкие тона, эротичность движений и глубокий звук - создающий непередаваемую атмосферу интимной близости, может немного скупую (просто ничего лишнего), но потрясающе искреннюю, как по мне - лучшая постельная сцена из всего немалого количества виденного мною кино.
Вторая особая для меня сцена - когда оказавшись с разбитой об лёд головой в рубашке герой попадает в уже удачное счастливое будущее, но героиня неизменно добра, подвозя на машине интересуется у героя
- "как вы себя чувствуете? "
- "уже намного лучше. "
а мелькающее на заднем плане солнце появляется в заднем ветровом стекле и озаряет героев и обстановку наполняя весь экран мягким и необыкновенно тёплым светом.
Лучше бы именно таким был конец.
И тут всплывает неопределённость - на уже темнеющем фоне экрана звучит мягким контрастом вопрошающий голос героини:
- "Сколько у нас времени? ! "
Несмотря на всю сюжетную тяжесть фильма (как никак герой пребывает в психушке, да и жизнь его лёгкой не назовёшь)-
- Фильм к просмотру - Рекомендую!
Необыкновенно качественное и толковое кино.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2010

Свидание со звездой (2010.11.27)

Отличная романтика.
Фильм великолепный.
Всем ценителям жанра и просто хорошего кино - рекомендую.
А не ценителям жанра могу сказать что ни разу не пожалел потраченного на фильм времени. Реально толковый сюжет, правильный. На фоне общей массы лживо-дебильного тупого и пустого американского... убрано цензурой... УГ фильм значительно выделяется и играя на контрастах заставляет назвать себя шедевром.
Однако действительно толковый фильм.

Скайлайн (2010.11.25)

Очередной тупой отстой.
Кроме спецэффектов у авторов больше ума опять не на что не хватило. Яркие стробоскопические вспышки света и визжащая музыка пытаются запугать зрителя во время особо динамичных моментов, пытаясь заменить сюжет. Очередное нашествие жууууутких типо космических соплей. А сам сюжет - несколько человек пытаются выжить в сложных обстоятельствах, поведение истеричное, самец меняется, но всё равно защищает беременную самку.
Похоже авторы хотят похитить ваш мозг заманив вспышками света.
О! О! О! - Тентакли!

Плачущий убийца (2010.11.24)

Фильм - просто праздник для глаз и ушей.
Операторская работа, звуковое сопровождение, костюмы - всё замечательно.
Не подкачали и трюки, постановка сцен и боёв, спецэффекты - хороши (хоть и не идеальны).
Сюжет - не просто присутствует, а и достаточно логичен, насыщен и динамичен.
За время просмотра скучать не приходилось ни разу. А ведь фильм был просмотрен мною далеко не в первый раз. Вобщем для своего жанра сюжет небывало хорош.
Звук - приятен, атмосферен, не пугает повизгиваниями, а создаёт атмосферу мелодичными наигрышами и переходами.
Перевод конечно мог быть и лучше, хотя может это чудеса дубляторов, а точнее цензура, но вполне хорош, соответствует картинке и хорошо подходят голоса дублирующих актёров - явно профессионалов (чёткая речь, отличная дикция, правильные интонации).
Картинка чёткая, но мягкая, цвета и оттенки, планы, наезды, переходы - великолепны, всё к месту.
Из таких же качественных и красочных (но это будет чуть другой жанр) могу назвать только "Герой" и... "Беспокойный" (по сочности красок).
Фильм - качественный, шедевр в своём жанре.
Рекомендую.

P.S. Для анимешников:существуют манга и OVA.

Кинг Конг (2010.11.09)

Фильм рассказывает о горькой судьбе одинокой обезьяны.

Начало (2010.11.06)

Опасно!
Для психики людей не разбирающихся в вопросах тематики фильма и воспринимающих всё на веру - опасно.
Рекомендую применять здравомыслие.
Проснись Нео (зритель) - матрица имеет тебя (прямо в мозг!).
Фильм содержит сложные и интересные вопросы изучаемые психологией (а также ещё десятком наук изучающих мозг и его деятельность) - я имею в виду сознание, подсознание и отдельно контроль сновидений (осознанные сновидения).
Рекомендую ознакомиться с энциклопедическими материалами на данную тему, а не верить всему показанному слепо. Например во сне люди не стареют, как много бы времени ни прошло (по крайней мере ни на первом (сон) ни на втором (сон во сне) уровне), вообще время как таковое отсутствует, есть события в разном количестве. А вот идея о том что запутавшись следует вернуться к началу (и понять как я вообще тут оказался, как это произошло, с чего всё началось) - весьма здравая.
Подобно тому как нарисованный цветок - картина, а цветком не является, так же и этот фильм - ложь. Красочная, яркая, интригующая, похожая на правду, на научные факты, но - ложь.
Вот так всегда - стоит только начать снимать фильм по серьёзной и интересной теме (которой ещё древние философы интересовались), как тут же в дело вмешивается идеология и на зрителя начинают лить помои вперемешку с враньём. Главный герой оказывается хорошим парнем, вот только вором, попортившим многим жизнь, да жену он свою угробил, да разумом людей управлять любит, взламывая и внедряя что пожелает - калеча судьбы - за деньги на заказ, и друзья у него хороши - косят людей на раз, хоть и не настоящих.
Вобщем положительных героев я здесь вообще не увидел.
Но интересные идеи в фильме есть - рекомендую почитать спец литературу.
Да и развлекающая составляющая фильма весьма эффектна.

Сбежавшая работа (2010.11.05)

Хороший, добротный фильм.
Похож на фильм Трудности перевода и жанром и сюжетной основой, весьма хорошо передаёт местный колорит, вот только по искренней будет.
Рекомендую!

Стрекоза (2010.09.26)

Один из лучших фильмов (если не самый лучший).
Уже давно лежит в моей коллекции. Рекомендую всем, особо ценителям жанра.

Однозначно мистика и триллер (впервые я смотрел его ночью, за окном был дождь, никого кроме меня дома, раскаты грома, вспышки молний, смотрел в темноте - и иногда было реально сыкотно - аж мурашки по коже, в основном из-за лопнувшей в кино лампочки (у фильма просто потрясающий звуковой ряд) или попугая-убийцы Улыбается ), а ещё много философии, которая совсем не грузит, но заставляет задуматься.

Моя супер-бывшая (2010.08.14)

Однако забавный фильмец!
Да - на один просмотр, да - не особо на долго запоминается, но оставляет после просмотра массу приятных впечатлений. Герои вместо нереальных и зализанных начинают выглядеть действительно людьми. С одной стороны супер сила и возможности, с другой - мелкие недостатки, которые есть у всех и недостатками становятся в крайнем своём проявлении. Например страсть в отношениях позволяет быть единственным и незаменимым, но перейдя в ревность убивает отношения. Или например одна моя знакомая считает что парень должен быть в меру мускулист, иначе говорит - боюсь - обнимет и раздавит нафиг!
Вобщем опять возвращаемся к обычным человеческим комплексам: с одной стороны хочется обладать и быть идеалом, с другой - увидев идеал хочется найти изъян, полагаясь на опыт что говорит что никто не идеален и все лгут, вместо того чтобы не делить всё на чёрное и белое, а воспринимать таким как есть - целым, со всеми оттенками, переливами и полутонами, всеми особенностями.
Отдельный плюс за эдакого циничного секс мега гуру персонажа. Ну и финал хорош! Аля как не бегай, а от любви не убежишь, каким бы ты не был супер!

Моя девушка - киборг (2010.05.24)

Милый, добрый, приятный фильм с запутанным фантастическим сюжетом. Интересный выбор делает главный герой по ходу событий. Рекомендую к просмотру любителям сочетания романтика, мелодрама, фантастика.

Бобро поржаловать! (2010.05.18)

Фильм очень понравился.
Не ждал от него ничего особенного, но вот сейчас сижу и улыбка до сих пор до ушей, а ведь уже полчаса прошло после просмотра.
Как многие из нас представляют французов - эдакие аристократы попивающие великолепное вино в своих роскошных имениях, а если бедные - то арабы. Случаются иногда коротышки желающие завоевать Москву (вместе со всей россией)с именем как у вкусного торта - Наполеон, но и для них никто вино и имения не отменял.
Что знаем о французах:"Ален Делон не пьёт одеколон, Ален Делон - говорит по французски".
А тут бах и какой-то шти (ну есть у нас Москва где все А-кают и области где О-кают), но тут вообще какой-то странный говор, жена просящая мужа не пить её духи, добродушные люди приглашающие в дом почтальона и спаивабщие в хлам (без злого умысла), загадочные северяне (на лицо ужасные, добрые внутри)...
Сразу вспоминаются байки Задорнова о жителях севера россии:мол только по двое пописать ходят - один писает, а второй ломиком откалывает чтоб не примёрзнуть насмерть,мол пьют сильно много - для сугреву,мол с медведями за руку здороваются (причём даже в городе).
Именно подобные штампы и обыгрываются в фильме (и обсмеиваются), да и много всего разного, очень колоритно, но всё по доброму.
Особо отмечу работу дублёров:спасибо переводчикам и русским дублерам, поскольку они сделали все, что могли (поддерживаю в этом предыдущего комментатора).
Пишут что много штампов, но тут так всё обиграно что впечатление будьто это во всех других фильмах штампы, а тут - оригинальный сюжет.
Особо забавно когда ты сам из украины (а говоришь на русском), общаешся с молдованином (тоже на русском), а с подошедшей киевлянкой (тоже говорит на русском)резко заговариваеш на украинском - массовое обалдевание в итоге. Но сам рождён в СССР и знаеш насколько это языковое деление - бред!
Фильм - великолепен.
П. С. Привет московским анимешницам ^_^

к фильму Она
от Nephren (2020.03.23)
аккаунт зарегистрирован в 2018.07.15 г.
последний раз в 2020.03.26 г.

к фильму Испанский Английский
от Makabr (2020.02.27)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.16 г.
последний раз в 2020.03.11 г.

к фильму Полный облом
от Norzilda (2019.12.23)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
местонахождение: Россия

к фильму Плачущий убийца
от Maka_Soul (2019.10.17)
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.23 г.

к фильму Два мира
от Kirikusai (2019.09.21)
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.06 г.
последний раз в 2019.10.31 г.

к фильму Чужие
от 666Sagra666 (2019.03.10)

к фильму Большой Стэн
от 666Sagra666 (2018.10.28)
последний раз в 2020.03.30 г.

к фильму Бобро поржаловать!
от 666Sagra666 (2018.08.29)

к фильму Плачущий убийца
от Roman-1st (2018.05.26)
аккаунт зарегистрирован в 2018.05.23 г.
последний раз в 2019.04.10 г.

к фильму Кин-дза-дза!
от 666Sagra666 (2018.05.09)