PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

Aion666: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 22.09.2005
последний раз использован 27.03.2019

386 раз(а) разные люди сочли отзывы Aion666 полезными

Yume Miru Kusuri (2012.10.09)

Данная визуальная новелла меня удивила и вызвала в процессе прохождения сильные эмоции.
Признатся,я ни как не ожидал что развязка сюжетной линии Некоко окажется столь...скажем так повседневной.
Ну а что касается сюжетной линии Аэки...Она вызвала много эмоций и нехило разочаровавает тем,что обладая потенциалом для превращения в натуральный триллер так и не превращается.А ведь предпосылок там присутствует масса- одноклассники в той ветке сплошные гады,сперва тиранят подругу,потом закономерно переключаются на и на тебя.
Так почему бы Авторам было не включить в новеллу по мимо
стандартных сюжетных развилок ещё и альтернативные-более мрачные(этакий вариант "Путь тьмы")?
Например -учитывая что главных персонажей систематически терроризируют однокласники, почему бы не привнести в сюжет новеллы по мимо неудачных концовок с суицидом, варианты ответных действий в отношении обидчиков?
Зачем терпеть и сносить унижения,когда можно дать выход скрытой глубоко внутри злобе и ненависти к обидчикам и отплатить ответным террором!Гадость за гадость,удар за удар!
Разумеется,к светлому(в привычном понимании) финалу подобные действия не приведут,но так ли уж он нужен? Зато как же это
приятно-ожидаемо!Например взять момент с изгаженной партой.Весело было бы отплатить той же монетой- все равно же ночью приходится в здание проникать,так почему бы заодно и не ответно отметится на вражеской территории? А ещё
можно плавненько подтолкнуть подружку-лолли к идее угостить поганцев(каждый раз заставляющих таскать им еду) чем ни будь "остреньким",те. напхать в жратву кое какой химии.Или пару-тройку иголок от шприцов,загодя заготовленного
толчёного стекла..
Ну и само собой,очень позитивно было бы отловить после школы кое кого,любящего бить в спину электрошокером,затащить в укромное местечко...И немножко поиграть в пыточные застенки.Естественно,с возможностью включить в наказание хентайную
составляющую.А что до главной отричательной героини той ветки...Ух,как эту гадину
приятно было бы наказать разок-другой.В том числе и с вариантом непоправимых для неё последствий.
В некоторых визуальных новеллах(благодаря смелости их создателей) это возможно.А вот в данном случае...Не, Авторы под занавес конечно же привносят долгожданного позитива давая возможность сделать с этой плохой девочкой кое
что приятное.Но все же,они видимо побоялись включить в игру возможность так сказать "отвести душу по полной программе".Равно как и и довести начатое дело до конца. Жаль,история от этого много потеряла...

Planetarian: Chiisana Hoshi no Yume (2012.02.25)

...Пепельное небо заливает дождём опустевшие улицы и медленно разрушающиеся строения давно обезлюдевшего города.Вооруженный мародёр - одиночка осторожно крадётся по темному коридору одного из приглянувшихся и на его взгляд перспективного в плане добычи здания.Этот рейд за добычей был не первый,герою этой истории уже доводилось исследовать руины в поисках сохранившихся ценных вещей.И он хорошо представлял себе возможные трудности и опастности подобных
мест - мины-ловушки,вооруженные конкуренты.А так же автономные роботизированные боевые комплексы - по прежнему действующее смертоносное наследство много лет назад отгремевшей Мировой войны.Однако,в этом доме его ждала встреча с кое чем совсем иным...

Закончив с кратким описанием,перейду к тех оценке:
Блиин,мощную вещь Авторы сделали.По сути дела перед нами анимированная повесть в жанре постапокалипсиса,сюжет которой выполнен без привычных для визуальных новел развилок.То есть выбирать поступки и действия главного персонажа в этой истории нельзя.Может быть некоторые отнесут это к минусам истории,что до меня...Даже не знаю...С одной стороны хотелось бы иметь выбор из нескольких финалов,с другой стороны так тоже вышло неплохо.Мрачно и реалистично,хотя, в месте с тем, и очень грустно.
РС Хотелось бы увидеть экранизацию...

к игре Planetarian: Chiisana Hoshi no Yume
от Bartuk 707 (2017.05.22)
последний раз в 2020.11.28 г.

к игре Yume Miru Kusuri
от Alexey Fadeev (2015.02.01)
последний раз в 2020.11.28 г.
местонахождение: Москва, Россия

к игре Planetarian: Chiisana Hoshi no Yume
от Elendyl
аккаунт зарегистрирован в 2008.08.10 г.
последний раз в 2018.08.21 г.