balovannaya: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.09.2003
последний раз использован 03.01.2021

13 раз(а) разные люди сочли отзывы balovannaya полезными

Луна 2112 (2009.12.05)

Очень странно наткнуться на фантастику, просто фантастику, не на боевик, не на ужасы с монстрами, не на выставку компьютерных возможностей, а просто на фантастику.

Я уже отвыкла, а оказывается, ещё не разучились делать такие хорошие вещи.

Хранители (2009.03.19)

Значимый фильм. Неординарный. Не для всех.

А самое интересное, у разных людей он вызывает совершенно разные чувства. Оставим в стороне отстойные вопли недалёких любителей попкорна. Гамма впечатление потрясающая, кого не спроси, все находили там что-то своё. От тоскливого понимания собственного старения, до откровенного цинично-чернушного смеха.

Смертельная гонка (2008.12.06)

Не воспринимайте это как высокохудожественное произведение кинематографа.

Смотрите это как хорошую игру. Даже, не игру, — бонус. Великолепный игровой бонус.
Плюс пиво, и хорошая компания, — славный способ провести вечер для людей по 10-20 часов в неделю проводящих в пробках.

Ликвидация (2008.04.04)

Разные лица, разные женщины, разные мужчины. РАЗНЫЕ!!! Разные и колоритные.

Прически, одежда, грим, говор. Конечно, это по большей части стилизация, набор анекдотов.
И такие белые глаженые рубашки на шпане. И чистенький, щекастый, гладенький Мишка Карась ну совсем не похож на одесского беспризорника.

Но всё равно это такой бальзам на душу, на фоне вываливающихся их телевизора халтурных шамповок. И то что сериал быстро выпустили на лицензии. И его правда интересно смотреть.

Надо же еще что-то осталось.

Добрыня Никитич и Змей Горыныч (2006.06.08)

Цитата: «Ничего выделяющегоего из толпы других мультфильмов». Не согласна!

Проблема в том, что к российской (не советской) мультипликации не применимо понятие «толпа». А коммерческих полнометражных мультфильмов – уж тем более.

То, что люди пошли на российский мультфильм уже хорошо, это после 10-ти лет сплошной американщины. То, что российский мультфильм окупился – еще лучше.
То, что он похож на удачливых конкурентов – плохо (хотя куда меньше, чем его предшественник) вторичность всегда плохо.

Ну что Вам мешает, продать квартиру, машину, почки, и детей, взять кучу кредитов и снять Российский Мультфильм. Наверное, тоже, что мешает создателям наших коммерческих фильмов – боязнь, что на фильм не пойдут.

Российское начало вползает в нашу анимацию небольшими дозами, думаю рано или поздно,мы обзаведемся собственным анимационным колоритом. («От анимации к мультипликации!» - лозунг)

«Князя Владимира» почему-то в американщине не обвиняли - «взято лучшие со времени становления советской мультипликации». Я не спец, по мне так очень по-диснеевски времен «Белоснежки», только скучно. Деньги делаются на кинопрокате, сами знаете, что у нас с продажей дисков. В кино дети ходят со взрослыми. Взрослые хотя отдохнуть, это их право и выбор.

Вывод: ходила на «Добрыню» в кино два раза, для усугубления купила в «Пурпурном легионе» лицензию. Понравился вектор движения российской мультипликации в эту сторону.

P.S. мир где действуют сказочные существа, не может быть реален. Если только у вас нет доказательств, что в XI веке на Руси действительно водились звейгорынычи.

к фильму Хранители
от ImmLff (2015.10.11)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.28 г.
последний раз в 2017.05.01 г.

к фильму Смертельная гонка
от Ohtani Miho (2014.12.21)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2021.01.14 г.

к фильму Ликвидация
от Ohtani Miho (2014.12.21)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2021.01.14 г.

от sXeptic
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.
последний раз в 2020.11.30 г.

от Elegia
аккаунт зарегистрирован в 2006.12.17 г.
последний раз в 2012.07.07 г.

от Grinder
последний раз в 2020.03.10 г.

от iHelen
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.21 г.
последний раз в 2015.06.13 г.

от Raedy
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.21 г.
последний раз в 2016.02.16 г.