eaglestome3

Башня Друаги: Герои Урука — отзывы

1. Wery | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 14 раз(а)2008.06.22

Сюжет, вот чего в данной анимехе никто не видит. А все из за пародийныз первых и 5х эпизодов. Зачем гонзо их засунула, ума не прилажу. Те кто ждут комедию и сдеб разачеровываются обилием действа и пафоса сюжета. Те кто ожидает сюжет забросили на 5й серии. А ведь если откинуть стебные эпизоды (просто совсем их не смотреть), то сюжет тут есть, и он давльно таки интересен, и как раз та самая критикуемая атмосфера присутсвует, атмосфера загадок, обмана и наивности(в лице ГГ).
И пожалуста не пишите громкие коментарии пока не просмотрите все 12 серий. Больно много умников, который посмотрев 1-2 серии считают что все 12 будут такими же, вы ошибаетесь, досмотрите до конца!

2. Гость2008.06.23

Без первых серий мы бы увидели только одну из многих подобных работ - героические повести о приключениях, рыцарях, башнях, драконах - несомненно это классика, но это не ново и не оригинально. Такими историями лично я уже сыт по горло. А вот свежей струёй в данном направлении как раз и служит некая комичность ситуации, нестандартный взгляд на обыкновенные вещи. Это приближает анимешку к фэнтези-романам. Ну а фэнтези или нравится, или не нравится - третьего не дано. Кому нравится - будут расхваливать и ждать продолжения, а кому нет - посмотрят и удалят.
Сам я люблю фэнтези, и эта анимеха мне положительно нравится, уже два раза пересмотрел.

3. XVIIII | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 12 раз(а)2008.06.25

Тот, кто этот сериал весь посмотрел сюжет увидел, наверняка. Он неравномерно размазан по 12-ти сериям и сначала почти не заметен.

От сюжета пытается отвлечь нелогичность фентезийного мира, этакое фентези в представлении человека, который это фентези видел только в играх. И не важно какие именно игры - аркада-прародитель, состоящая из квадратных спрайтов или современная MMORPG с групповым заходом на босса в подземелье, или даже экшен от первого лица (лично мне магический жезл под номером "0" напомнил BFG, может и померещилось))).

Несколько серий (особенно первая) являются пародиями на аниме, тут вам и внезапная смена пола героями и пафосные речи перед гибелью персонажа, и глав-герой обретающий "чудесную силу" в финале битвы с глав-гадом, и тентакли нападающие на девушек и т.д. и т.п. Особо мне понравилась пародия на одного из главных злодеев ХХ века. - "Джилл, я твой отец." С сюжетом эти серии имеют мало общего. Какую цель преследовали авторы мне лично непонятно, вот в качестве бонусов на DVD они смотрелись бы более органично.

Завязка сюжета оригинальностью не блещет - группа героев отправляется в башню бить злодея, но БЛИЖЕ К КОНЦУ СЕРИАЛА начинают происходить неожиданные события, которые настолько накаляют атмосферу, что оторваться очень трудно. Не сочтите за спойлеры, но сюжет на самом деле серьезный, драматичный и жестокий. И вот тут происходит самое главное разочарование - конец. Нет, он сам по себе не плохой, он завершает историю этого похода в башню Друаги, НО он не завершает историю героев. Наоборот, появляется множество новых вопросов без ответов. Остается только ждать продолжения в 2009 году.

4. earendil | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 24 раз(а)2008.06.30

ОСТОРОЖНО!!!!!! ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ!!!!!!

Мне очень даже понравилось. Несмотря на слегка бредовую первую серию, в которой Гонзо умудрилось осмеять все штампы жанра фэнтези, сам сериал иногда впадал в те же штампы(хотя бы вспомнить смерть Амеи и ее напутственные речи для ГГ, которые помогают ему сделать выбор). Но для меня-любительницы махрового фэнтэзи жанра сериал стал глотком свежего воздуха. Тут и отличная рисовка(ну с этим у Гонзо проблем не бывает), приятная ненавязчивая музыка, юмор (вспомните серию, где они наступали на магические шарики и превращались невесть во что. Порадовал особенно Ниба и его кошачий облик, и когда Калли и Уту перлись от его виляющего хвоста, или вспомнить "танец слизня"), и драма (предательства, смерть Амеи и Калли (чуть не расплакалась)). Короче сериал удался даже больше, чем я ожидала. Смотреть всем любителям фэнтези.

5. Lerr | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз(а)2008.06.30

Каждый год на свет появляются десятки игр, сетевое пространство порабощает своих пользователей и так далее. Бред? Ну конечно, я ведь не об этом, я о MMORPG, в которые играют тысячи, сотни из которых этими самыми играми живут. Альтернативная реальность, очень похожая на жизнь с очень характерными чертами. Какое это имеет отношение к сериалу, кроме того, что он снят по мотивам одной старенькой игрушки? Обо всем по порядку, как же иначе.
Студия «Gonzo» не перестает меня удивлять, с таким количеством штампованной анимации, добрая доля которой не годится совершенно и ни куда. Собственно говоря “Blassreiter”, транслирующийся в этом сезоне тому живой пример, но речь не о нем, и слава богам. Так вот, Тигира Койти, режиссер, подаривший нам не один хороший сериал, порадовал своего зрителя и на этот раз. Порадовал замечательными дизайнами, яркой вселенной, интересными персонажами. Стиль, с этим западным отпечатком, с этими другими глазами персонажей, другими формами и движениями. На ум приходит “Last Exile” и дизайны маэстро Рандже Мураты, и не зря, нужно сказать, приходят – ведь Койти и над тем сериалом работал в роли режиссера. Как итог “Druaga no Tou: the Aegis of Uruk” обладает своим неповторимым стилем, вобрав, совсем немножко, от своих предшественников, но самого лучшего, и это главное.
Забавный, бодренький и запоминающийся опенинг и немного грустный эндинг. Здорово подобранные голоса персонажам, довольно четко отражающие их характеры. И, не могу не черкнуть отдельной строчкой, совершенно очаровательную Кипу с ее манерой разговаривать.
А вот с сюжетом все не так гладко, как могло бы быть или как хотелось бы. Почему-то зритель, и не только в нашей стране, спешл принял за первую серию. Наверное, это поставило определенную планку для некоторых в дальнейшем при оценки. Кстати, спешл совершенно замечательнейшая пародия на MMORPG и являет в себе не что иное, как 25 минут чистого позитива. Именно этого, пародии, комедии над компьютерными играми я ждал, ведь мир очень четко прорисован, и даже являясь иной, своей вселенной, умудрился вобрать в себя все то, что есть во всех играх. Но нет, создатели пошли по иному пути, в конце углубившись в нечто серьезное, ну или в то, что может показаться серьезным. Нет, не забывали разбавлять юмором и некоторые серии так и выходили полностью комедийными, за что спасибо. Но мало, чертовски мало, мало хорошего юмора над играми и игроками. А тут получилось, что так, амплуа только часть пародия нарисовалась.
Сюжет довольно заурядный, знакомый всем, кто хоть раз брался играть в фентезийные игры, правда без концовки, хоть и с логическим завершением. Да-да, продолжения ждем в 2009 году. Но пусть это вас не пугает, точку там поставят, правда после нее запятую, но я не об этом ^__^ Пару слов про персонажей, ибо они получились довольно яркие и запоминающиеся. И главное, это Купа, это чудесное дитя и ее спутник Мельт, очень оригинальным образом владеющий магией. Но что я все говорю да говорю, тут лучше самим все увидеть.
Если подводить черту, то смотреть, пожалуй стоит. Нет, я не смотрел сериал запоем, а послушно, серию за серией раз в неделю, но было здорово, и я ждал продолжения. Не ждать, что это будет пародией, ну и не верить тем, кто скажет, что это серьезная анимация. Просто развлекательный сериал, на сколько успешный, судить вам, я же уже вынес свой вердикт.

[7/10]

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

6. Jesuit | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2008.07.11

Прежде всего стоит предупредить всех смотревших: похоже Gonzo под конец поменяли DVD-спешл и 1 серию местами. Но за то, что стоит сейчас на месте первой серии даю 10/10 не задумываясь. Тентакли, "Я твой отец" и глав злодей, олицетворение зла, ростом по клоне - это нечто. А, ну и конечно "вот победим, вернусь в свою деревню и женюсь!" И дохнет...Такого стеба еще не видел ))) И впихнуть это в 15 минут-супер ).
Серии со 2 и примерно по 10-крепкие 7/10. Хорошая рисовка, местами юмор, местами приторный пафос... Аниме как аниме. Видали такое. Но сюжет определенно в последних 2 сериях выруливает лишний балл.
Поэтому мой вердикт:
9/10 (+1 балл за 1 серию, +1 балл от РПГшника и за интересный поворот сюжета в конце).
Итог: жду 2 сезон.

ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ!
1) Джил потерял свой меч в конце?
2) Кого в конце убивает Гилгамеш?
3) Насколько я понял - предательства брата и Каи - это только два из трех предсказанных. Т. е. третье ждать во 2 сезоне?

7. tolStbly | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 45 раз(а)2008.08.24

Как я не люблю гонзовское 3D...

8. Navii | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 22 раз(а)2008.09.25

а кто его любит?? (если есть такие поднимите руки :)

Что касается аниме - ждем второй сезон.

Вообще - элемент фэнтези MMORPG - в этом аниме слабоват имхо, тот же Beet The Vandel Buster был мне интереснее. Но здесь есть куча других приятных моментов, один из которых - опенинг.

9. Pilad_anime_fan | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 4 раз(а)2008.10.14

Время...
Скоротечность жизни, невоплощенные желания, любовь, жажда наживы... все это и многое другое толкает авантюристов на покорение Башни, в коей, если верить легендам, есть сокровище способное воплотить ваше желание.
Все выше перечисленное аниматоры впихнули в 12 серий, без каких либо угрызений совести, сюжет пустили под нож. С начала я нехотел верить в то что сценаристом был Гато, но посмотрев последнюю серию понял что это он, буквально почуствовал ведь это в его стиле так заканчивать(Гато Сёдзи личность не небезызвестная он автор множества новелл, основой которых является параллельная сюжетная линия какой-нибудь манги. Мне он известен по циклу новелл "Full Metal Panic!", некоторые из которых переведены на русский язык)
Хмм... ну да ладно сюжета как такового нет, но есть главная идея подняться до вершины Башни и победить главного злодея. Графика приятная глазу, с довольно высокой степенью детализации и качественной прорисовкой. Задники не режут глаз не доработками или явной халтурой. Саунд треки не зацепили, есть 1-2 неплохих композиции, но шедеврального нет да и не ожидалось.
Смотреть можно если нечем заняться, но лучше проявить терпение и подождать 2009 года, ведь продолжение будет значительно лучше первой части.
Голову даю на отсечение что 2 сезон будет лучше, как ни как Гато...

[6.5-7/10], от второго сезона жду [9/10]

10. Snow Zakuro | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 27 раз(а)2008.10.26

Не так уж и плохо, если хотите убить время, тупо глазея на экран...

Итак заставка, после ее просмотра и просмотра 1 серии, я думала что ребята из реального мира воюют в виртуальном(компьютерном), тобишь играют в какую-то игру, а аниме показывает ее действие. Первый сезон я отсматрела - ничего похожего на мир, такой какой он вокруг нас я не увидела. Напрашивается вывод - действие происходит в отдельной вселенной, мире, называйте как хотите. Вобщем, у них эти башни, монстры и другое и есть реальный мир. Тогда возникает вопрос - каким боком сюда привинтили опенинг, который как здрасте среди ночи?!

Первая серия. При просмотре у меня возникло ощущение, что я смотрю пародию. Я сидела и думала первые минут 5-6, че я смарю, и що це за ГГ придурковатый такой, и что эт за другие персонажи больные на голову? На 10 минуте просмотра, я уже не могла сообразить де нахожусь. Нет, не потому что было так интересно, что я забыла обо всем на свете. Вы когда-нибудь напивались так, что в голове ни единой мысли, пусто-пусто, когда уже не соображаешь, что да как... Вот точно такое ощущение! Короч первая серия - это полнейший вынос мозга!!! Если бы, не увидела концовку - а именно не узнала, что ГГ эт все приснилось, наверное забросила бы после 1 же серии.

Со второй уже более терпимо, а третяя еще лучше(в хорошем смысле слова). После третей просмотр пошел! Видимо первая серия - хороший вынос для мозгов, ну чтоб остальные раем казались. После первой серии я както спокойно проглотила остальные. Хотя если честно, то ощущение, что и не смотрела совсем.

Во-первых, я не помню, что там было. Закончила сматреть минут 7 назад, и даж не помню че сматрела... Х_х Все, что я помню - аниматоры, как вседа поленились и аниме закончилось где-то, где не ступала нога человека... Тобишь оборвали по-середине и гордо озвучили - конец первого сезона. Вот села я смотреть, помучилась 10 минут над тупизмом сюжета и поведения героев, и вот очнулась через минут 5-10 после конца последней серии. Спрашивается, что я сматрела - непомню... Я до сих пор пытаюсь в голову вернуть как можно больше сбежавших извилин.

Во-вторых, ощущение от просмотра - нулевое. Ну никаких эмоций. Если аниме плохое, то ощущение неприятное, если трагичное - грустно, если веселое, то приятно. А тут полное отсутствие эмоций. Впервые со мной такое. Как будто просматрела аниме, которое было "ни о чем".

Я даже не возьмусь поставить оценку - Я до сих пор пытаюсь в голову вернуть как можно больше сбежавших извилин.

11. Demonkan | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 42008.11.18

Повествование от лица персонажей в ММОРПГ (да и прочих рпг)- каноничного набора пати: мечник, разноплановые маги и начинающий, по сюжету, танк. Меня, как "линейщика" со стажем очень даже порадовало (вождение "паровозов" одно чего только стоит!)

12. +_+ | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2008.12.07

Кто не понял этой пародии - тот просто не играл в Jrpg. Именно в японские однопользовательские.
Все штампы оттуда, кроме тентаклей. И не надо гнать на Друагу из-за того, что вы видимо смотрите только нц-шные анимации и не увлекаетесь другими аспектами японской жизни. :\

13. GadX | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 53 раз(а)2008.12.11

Аниме снятое по игре, в последнее время это не редкость… Вот только чтоб сериал снимали по игре которой скоро исполнится четверть века, т.е. простенькой 2-х мерной игре и минимальным количеством пикселей и простейшим игродествием которому до простеньких JRPG еще очень далеко (авторы вволю постебались над качеством оригинала, правда значительную часть этих шуток может понять лишь тот кто хоть раз серьезно играл в 2-х мерные JRPG). В общем, оригинал оставлял кучу простора для творчества, так что авторы "прошлись" не только по оригиналу, но и MMORPG, другим компьютерным играм и аниме. Впрочем, юмор не главная составляющая сериала, важно что он не мешает «вменяемости» общего сюжета.
Когда я брался смотреть это аниме, я хотел посмотреть хорошую приключенческую историю без особых претензий. Что в итоге и получил (благо вначале просмотра я перемотал большую часть первой серии, кроме начала и концовки). Не могу сказать что это выдающееся аниме. Простенькое героико-фэнтезийное приключение, сдобренное изрядной долей юмора. Так что больше чем 7/10 я поставить ему не могу, и тем не менее продолжение я посмотрю обязательно.

P.s. Полностью "оригинальную" первую серию и ее альтернативный вариант (спешел) я посмотрел уже после 12-той серии. О чем ничуть не жалею. Если бы вначале я стал смотреть первую серию полностью, то скорее всего сериал отправился бы в "долгий" ящик. А спешел понравился, но эта «правильная» версия первой серии пошла хорошо во многом потому что «характеры» действующих лиц мне были уже знакомы из основного сериала.

14. Monobe | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 7 раз(а)2009.01.08

я уже было зарёкся от Gonzo не смотреть вообще.
Но эта их анимация даже удивила, тем что почти нет, или даже нет, всего того что меня так отталкивало раньше, а именно: скукотищи, откровенно плохой режиссуры, тупого юмора, пафоса - перепафоса, и нестыковок между заимствования (слизами) у других анимаций.
Второй сезон буду смотреть.

15. DronEll | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 100, их сочли полезными 99 раз(а)2009.04.07

Очень модно нынче делать всяческие пародии на Online игры и Fantasy сэттинги в частности... Druaga в этом плане удалась.
Я садился смотреть этот сериал, с твердой убежденностью - сейчас я буду видеть нечто похожее на Lineage с бодрым юмором и не ошибся. Первая серия - этакий стебняк над всеми эпическими RPG играми. Вторая - уже более глубоко рассказывает нам - о чем же все таки этот сериал, ну а дальше пошло-поехало.
Количество "уникальных" мелочей придает этому сериалу свежести. Ультра-копье одной из спутниц главного героя - не самая брутальная фишка сериала. Чего нельзя сказать об окружении - оно пахнет вторичностью, и отделаться от "дежавю" почти невозможно. Персонажи и интрига вполне на уровне, что бы не заставить зрителя зевать.
Пожалуй вытягивают сериал именно "мелочи" и... юмор. Последний раз я так смеялся только над One Piece да и то раз в 5 серий. Четкие и искрометные пародии видны лишь посвященным людям, как например. Одна пробежка героев "Dark Elf style" заставила меня широко улыбнуться и вспомнить как когда-то я играл в Lineage 2.

Короче - софистику разводить не буду, да и не мое это.

Четкий сериал, с правильными пародиями, бодрым юмором, печальными пейзажами, худо-бедно проработанным сторилайном и ворохом приятных мелочей и фишек.

P.S. 12 серий - то что надо. В промежутками между сезонами авторам нужно будет много чего придумать, на повторное шоу я не собираюсь.

16. Noturn | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 35 раз(а)2009.04.25

Не знаю, почему воспринимают Друагу как породию на мморп/jрпг. Я, конечно, не отрицаю, что отсылки к играм тут есть (да что говорить, их тут куча), но само анимe мне очень понравилось именно хорошым, добротным приключенчиским фэнтези c интересным сюжетом, хорошим подбором героев и интересным миром. Неожиданно увидеть такое от Гонзо, да ещё и с не слитой (!!!) концовкой. В общем, собирался увидеть комедию на тему игр, а получил такой самобытный, ну, может не шедевр, но для этого жанра уж точно хороший продукт. Ставлю 9 из 10 за хороший дизайн брони и оружия, интересные повороты сюжета и способность затянуть в просмотр. Единственный минус - 3д от гонзо...
Приступаю ко 2ому сезону с надеждой, что он выполнен не хуже, чем 1ый - оценка-то выше по крайней мере.

17. dylfin | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2009.06.08

Как и некоторые - посмотрел с удовольствием. Красивая приключенческая история, харизматичные герои. Одна Купа чего стоит с её "гудзаимасу" :) Да и Кая с её характером и голосом... Мммм... Кавай. А сцена "болезни" Каи?
В общем есть что вспомнить после просмотра.
Да и концовка зацепила. Ради какой идеи можно стольким пожертвовать?
Загадка...
Надеюсь увидеть разгадку в продолжении.

18. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2009.06.19

Не смешно. Не интересно. Герои не вызывают симпатии. Уж лучше пересмотрю Лодосские войны ова.

19. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз(а)2009.06.22

Ну шо, начнем'с комментировать свои впечатления от просмотренного.

Начал я, как полагается, просмотр с первой серии и o my god!!!...не поверил своим глазам - какой бред (впечатление после первых пяти минут).....
Спустя десять минут - я сижу и в угаре от смеха, наблюдая знакомые моменты в виде пародий на "Рагнарок", "Хранители врат", "Наруто", "Блич", "Могучие рейнджеры(xD убило)".... и т.д.(были еще какие-то, но названия не вспомнил)... Короче говоря, первая серия убила наповал, и я подумал, как такое могли создать в Gonzo (пусть и смешно, но все же)......
Последние пять минут просмотра 1-ой серии - "я в шоке и начинаю понимать, что в Gonzo работают таланты". Придумать такое, рассмешить и в тот же момент сделать так, чтобы сериал показался поначалу простым комедийным бредом, а после стереть все накопившиеся "нехорошие" эмоции разом и оставить только наши немного перекошенные лица от удивления и с облегчением вздыхающих -- СОН!!!!...
Следующие серии начали свой так называемый оборот с легким привкусом на "Рагнарок", и я думал, а не нажать ли на STOP и начать просмотр чего-нибудь другого, но нет, снова удивление, жанр начал постепенно отдаляться от копирования с "мморпгшного anime" и набирать темп в лучшую сторону. Сюжет начал показывать свой характер, говоря - СТОЙ!!! Посмотри еще немного. И я смотрел.
Сюжет развивается поначалу немного банально, но все же развивался и не стоял на месте, становился сложней и интересней. Появлялись новые персонажи с отличными характерами. Не было той тупости и кривизны, все шло отлично - шутки не напрягали и были вставлены так, что это расслабляло.
В общем отличная анимеха, все классно.

11 из 10.

20. злой дачник | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 52 раз(а)2009.07.21

Посмотрел. Не пожалел. Да, первая серия действительно прикольная. Почти как Slayers. На десяток уровней ниже, но все-таки. А дальше - как убогая MMORPG. Абсолютно безэмоционально и пусто. Ни одного вменяемого героя. Какие-то картонки, несущие ахинею в разгар битвы все 12 серий. Не запоминается вообще никто, просто потому, что ярких персонажей нет. Ну, может, только Фатина, и то, благодаря тому, что в общем-то когда-то в одной онлайн-игре у меня был похожий жезл. Ну и железные (!!!!) няко-ушки у нее на башке прикольные (зачем они вообше? +34 к мана регену?). Нормальные вроде шутки были. Вот какие - не вспомню. Довольно блекло было, но на общем фоне - фантастика. Драмы нет, комедии нет, экшна зверского тоже нет (ходят и говорят ни о чем, время от времени неумело тыкая очередного моба мечом, набирая экспу). Отдельно порадовал конец - такого накала идиотии я даже вообразить не мог. Будем смотреть второй сезон.

P.S. Любителям смотреть, как босса кайтят полсерии по залу, сбивая ему аггро и щит, остро рекомендуется. Желательно наслаждаться шедевром перед рейдом. Итого, 4/10 за первую серию и ностальгические воспоминания о том, как принц Артас убил мою молодость.

21. Akcium | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 173 раз(а)2009.11.16

Мне очень понравилось это аниме. В общем пришел к выводу что это глобальный стеб как над сопливым фэнтези, так и над рпг. Но скорее уж над фэнтези. Многие люди слишком зациклились на онлайн играх, чтобы оценить всю прелесть стеба над фэнтези-миром. 2/3 аниме фэнтази, а остальное пытается втолкнуть что-то наподобие сюжета. Лозунг этого аниме, если исключить волшебные штучки - это реализм. Советую всем. Расслабляет неплохо. 10/10 ибо оценки только для простых, а шедевры оценкам не поддаются. В своей нише это аниме понравилось больше всего.

22. Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 232 раз(а)2010.02.07

Не знаю, как вам, ребятки, но это аниме я считаю несерьёзной работой, уж извольте. Ну не могу я всерьёз воспринимать его, это просто нереально. Да и вообще, аниме ли это или какая-то игра? То же самое, как с другом сидеть за одним компом и играть по очереди - то один играет, а другой смотрит, как тот играет, и наоборот. Очень напряжное аниме получилось. Половину аниме они лупят мобов, как в WoW'e и тд. и тп. Персонажи разбиты по классам, как в игре. В общем полная чушь, но разобрать по полочкам всё же стоит:
1) Сюжет.
Сюжет простой, глупый и предсказуемый, да и вообще сюжетом это назвать даже с натяжкой будет нереально. Не, ну вроде бы пытались что-то закрутить, однако лучше бы не трогали, хуже стало. А конец первого сезона вообще убийственный (в прямом смысле слова). Так бы и взял пистолет и застрелился от этой фигни. 12 серий первоклассного хлама я оцениваю не выше трёх баллов из десяти.
2) Музыка.
Музыка не так уж и плоха, я бы даже сказал, великолепна. Даже как-то обидно становиться. Третьесортное аниме имеет замечательное музыкальное сопровождение. Вся музыка разнообразная, красочная, эмоциональная. Звучит в исполнении оркестра, что прередаёт поистине классные впечатления. За музыку можно смело ставить 8 баллов!
3) Графика.
Прорисовка вроде бы неплохая, однако не впечатляет, какая-то однотонная получилась что ли. Некоторые девчонки получились неплохо, однако мимика, движения и тд, всё это выглядит недоделанным и слаборазвитым. За графику больше, чем 6 поставить не могу - не впечатлило!
4) Персонажи.
Оооо, ну а тут отдельный разговор. Почти все персонажи смахивают на идиотов, что ли. Настолько предсказуемые и глупые действия наводят на мысль, что лучше бы нам все 12 серий показывали обездвиженный камень. Ну настолько выводят все действия из себя, что хочется взять и плюнуть в монитор. Единственного персонажа, которого можно выделить - Амея. Очень оригинальная личность получилась. Ей бы я поставил 10 из десяти, а вот остальным персонажам - слабенькую троечку. Средняя выходит 6,5.
Общая оценка за аниме - 5,9 баллов. Очень слабенько получилось.
Смотреть советовать не буду. Такую чушь смотреть = биться головой об стену. 12 серий полного бреда. И представляете, они ещё додумались сделать второй сезон. Ну а тут уже совсем другая история...

23. Kibo666 | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 67 раз(а)2010.05.30

С каждым днем все больше и больше появляется аниме произведений, родителями которых являются игры. В одних случаях это только портит впечатления, особенно когда авторы пытаются сделать хороший сериал из хентая или игры, уже имеющий очень богатый сюжет и и историю (Devil May Cry), в других дело идет на пользу обоим (.hack//,Ксеносага ). Данному произведению, что очень редко бывает, это пошло на пользу и не позволило забыть родителя, а наоборот дало толчок для нового развития и создания игры и других произведений по совсем канувшей в лето игре. Авторы постарались на славу, хорошая графика, не шедевр, но и не режущая глаз, проработанные персонажи, неплохая музыка и достаточно хороший сюжет. Немного размыленный местами, но именно хороший учитывая что основой для аниме была уж очень старенький родитель. В целом получилось осень неплохо и даже сказать местами оригинально, ведь не каждый день можно посмотреть на игру со стороны сразу целиком не отвлекаясь на выполнения побочных миссий. Минусом данного сериала можно назвать только его разбитие на 2е части и отсутствия юмора. Уж очень его тут мало, и всего пару персонажей вносят его на протяжении всего сериала что очень расстраивает. Так как в данном случаи это ему пошло бы на пользу это и чувствуется после просмотра.
Итого: смотреть можно, но особый интерес данный сериал доставить любителям рпг и приключений. Любителям посмеяться и посмотреть что то легкое данный сериал я бы не посоветовал, слишком пресным он покажись. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА...

24. Assistenzarzt | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 9 раз(а)2011.01.30

Итак я просмотрел первую часть дилогии о таинственной башне. Итак...
Начну с того, что я действительно люблю фентези. Люблю все эти далёкие миры, подчиняющиеся своим законам. Конечно, если это интересный мир, интересный сюжет, присутствует интрига. А не какая-нибудь банальщина о спасении всего и вся. Возможно, Башню Друаги можно отнести к этой самой банальщине, но мне было очень интересно это смотреть.
Во-первых, мне понравился сюжет. Включая первую серию создаётся впечатление, что это абсолютный треш. Начало-абсолютный стёб над всеми канонами жанра фентези. Но Джил просыпается и становится понятно, что всё это было лишь сном, а реальность куда более жестока. На самом деле это довольно интересный и правильных ход, создаётся сильный контраст. Да и сон не так глуп, каким кажется на первый взгляд ;) Также доставила сама структура работы. Действие происходит в башне, которая имеет уровни. Каждый уровень-самостоятельный мини-мирок со своими монстрами, погодными условиями и т.д. Очень интересная задумка, которая была взята непосредственно из игры. И это радует. Что не очень радует- так это нередкие вставки двухмерных сцен в стиле игры. Я понимаю, что это дань разработчикам, и юмору, но порой выглядит совсем уж глупо. В целом сюжет предсказуем, но были повороты, которых я действительно не ждал. Один из главных таких поворотов поджидает вас в конце. Не буду спойлерить, но это либо очень глупый ход, либо очень хороший. Хотя смотря на второй сезон...ну это уже другой разговор. В целом, это микс из неплохого юмора, качественного приключения и вкраплений драмы, наряду с романтикой. Не шедевр, но может затянуть.
Что касается рисовки-тут всё на высшем уровне. Неплохая анимация, интересный дизайн персонажей и просто шикарный дизайн локаций. Попытались вписать в эту картину 3Д элементы-я считаю у них получилось. Тут мне больше нечего написать, смотреть приятно, а это главное.
Не могу не добавить, что есть и намёки на эротику. Но это только намёки. И всё смотрится естественно и вовсе не пошло.
Замечательная история за которой можно с удовольствием скоротать время. Что касается оценки, полностью соглашусь с пользователем Lerr. 7/10 наиболее оптимальный вариант. Да потому что на самом деле тут нет ничего необычного. Это просто неплохая работа. Никакой революции, никакого шума. Просто это каноны жанра фентези, приправленные интересным построением рассказа. За сим откланиваюсь, но к просмотру рекомендую.

25. einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз(а)2014.09.25

Аниме "Башня Друаги" состоит из двух сезонов, так что отпишусь сразу по обоим.

Первый сезон вводит в заблуждение ржачной первой серией, большая часть которой снится главному герою. Так Гонзо подкололи тех, кто судит о сериале по первой серии, что заметно по комментариям выше. И никакой это не спешл, все так, как и должно быть: слабый танк..щитоносец упал с первой плюхи и смотрит мультики, а его выносит с поля боя остальная группа - четыре бойца, вынужденные бежать. А все почему - они пошли без лекаря! Сильная группа, в которую напросился щитоносцем ГГ, до сих пор обходилась четырьмя бойцами.

Вы думаете, аниме про попаданцев или игроков в ММОРПГ? Нет, тут такой сеттинг. Фэнтезийный мир, в котором люди живут и взаимодействуют точно так, как это происходит в ММОРПГ. Собираются в маленькие и большие группы, чтобы пройти какие-то опасные места за ценным и не очень лутом. А ходят они в место, похожее на Вавилонскую башню и на рейдовую локацию.

Хотя, тема лута раскрыта не полностью. Все аниме твердят про этот посох, якобы исполняющий все желания нашедшего. Как будто народ ходит в эту башню только за ним, как будто каждая пятерка эмм.. оборванцев способна до него дойти. Хотя пищу и еще какие-то ресурсы они добывают из тех же монстров. Тема гильдий не раскрыта вообще, как будто люди не создают никаких организаций, кроме армии и этих групп по пятеро. Но это можно объяснить объемом в 12 серий на сезон.

Ах да, оружие и доспехи тут не выбивают, а покупают, причем, похоже, незадорого. При этом, опенинг показывает героев как будто бы в реальном мире, со школой, бейсболом и свиданиями. Весь сериал ждал, когда же ГГ опять проснется, уже по-настоящему.

Гораздо сильнее первой серии, да и всех остальных, повеселила седьмая, когда они рейд на дракона собирали. Вот какой должен быть настоящий ролеплей!

Ну, а все остальное - как у людей: интриги, предательства, убийства. Превозмогания и визги ОЯШа, как ни странно, только там, где надо, долгих раздражающих разговоров во время боя как-то не заметил. Рисовка, напоминающая Эрго Прокси, и отличная графика в целом, дисциплинирует, наверное. Хотя, динамическая часть много где упрощена фонами из разноцветных полосок.

Персонажи очень хороши, даже второстепенные.
Джил, ГГ, стандартный, слегка отличается от прочих ОЯШей некоторой адекватностью и рисовкой, щитоносец;
Ниба, его брат, опытный лучник, в группу к которому Джил и напросился в поход;
Уто, воин, закованный в латы по самое не балуйся, по какой-то причине очень редко поднимает забрало на своем шлеме;
Фатина, магичка, носит ободок в виде кошачьих ушек(+22 к кавайности);
Калли, разведчик, мастер скрытности, в общем;
Кая, жрица богини Иштар, целительница, кавайна без всяких кошачьих ушек;
Амэя, копейщица;
Мэльд, маг, постоянно пререкающийся со своей носильщицей посохов, лоли Купой, которая, впрочем, не простая лоли.

Несмотря на наличие некоторого фансервиса, он смотрится нормально и служит деталью сеттинга. Никаких гаремов, у девок тут очень разные интересы.

8 из 10.

26. MaxxIonoV | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 99, их сочли полезными 201 раз(а)2014.12.02

Итак, "Башня Друаги", сериал контрастов, можно даже сказать "два в одном".
Что у нас в наличии? Одна часть "Башни" - это безумно смешная пародия на жанр "фэнтези", другая - как ни странно, стандартное произведение той самой фэнтези...
Причём речь идёт не о делении, скажем, пополам - нет, эпизоды чередуются между собой самым диковинным образом. И хотя сериал сразу показывает своё комедийно-пародийное лицо, в целом преобладает именно "обычная" часть.
Трудно сказать, что авторы хотели выразить контрастными переходами с пародии на серьёзные темы - возможно, у них просто не хватало шуточек, чтобы поддерживать ураганный ритм, присущий лучшим "комедийным" сериям?
Как бы то ни было, в сухом остатке у нас приблизительно 2,5 смешных эпизода (то есть два очень смешных и один несколько не дотягивающий до них) и 9 серий самого обычного фэнтези (странно звучащее сочетание). Более того - 9 эпизодов скучного фэнтези, поскольку ничего особенного в данной части "Башни" нет - ни особенно интересных персонажей, ни захватывающей интриги...
Что ещё добавить? Музыка ничем не запомнилась, рисовка вполне современная.
В общем, не будь здесь пародийных серий, вещь была бы проходной.
Но посмотреть (или хотя бы начать смотреть) её я всё же рекомендую - уже первая серия покажет Вам отличную и очень смешную пародию. А если захотите добавки - продолжайте смотреть, невзирая на унылую "обыденную" часть, ведь впереди скрываются ещё 1,5 отменные комедийные серии. А где именно скрываются - не скажу. Мучайтесь :)

За: два потрясающе смешных пародийных эпизода, высмеивающих всё и вся в жанре "фэнтези". В довесок - ещё один почти смешной эпизод.
Против: пародия перемежается скучными и ничем не примечательными сериями. Таких, замечу, большинство.
Оценка: 7/10.

27. Virgo_Style | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 110 раз(а)2015.01.29

Годное фэнтези, с хорошей графикой и по-хорошему юморное. Без всяких там значков на лицах, гаремов и дурацких ситуаций. Ну и неплохие персонажи.
Но не более.

К сожалению, из второй части юмор выпал практически полностью, а без нее будет непонятно, что к чему.

P.S. Из-за тематического юмора, опенинга и первой серии буквально до самого конца сериала ждал фразы типа "встретимся на респе". Но нет.

28. comanch | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 49 раз(а)2017.02.17

Первая серия этого замечательного анимэ, состоящая из сплошной пародии, наглядно демонстрирует намерение авторов не подстраиваться под зрителя, а наоборот, со всей решительностью обрушить на него могучий водопад иронии. Вместо того, чтобы сделать первую серию ознакомительной и интригующей, авторы устраивают тотальный естественный отбор. Самые стойкие доживут до следующих серий, а остальные отправляются смотреть Danmachi и прочие Konosuba-подобные произведения.

Как и положено, выжившие получают награду – анимэ, наполненное юмором. Мягким, оригинальным юмором, от которого на душе становится по-настоящему весело. Юмором дело не ограничивается, хоть он никуда и не уходит, но сюжет, постепенно набирает ход, расширяется и, словно река, вбирающая в себя притоки, вплетает в себя элементы романтики, приключений и самой настоящей драмы.

Конечно главные герои не питают шекспировских страстей, а сценарий не изобилует неожиданными поворотами и ходами, но если после просмотра мир вокруг хоть на минутку стал интереснее и светлей, значит авторам удалось передать вам частичку настроения разношерстной компании авантюристов, идущих на штурм Башни Друаги.