eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Башня Друаги: Герои Урука» | вернуться на страницу комментариев

Assistenzarzt | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 9 раз 2011.01.30

Итак я просмотрел первую часть дилогии о таинственной башне. Итак...
Начну с того, что я действительно люблю фентези. Люблю все эти далёкие миры, подчиняющиеся своим законам. Конечно, если это интересный мир, интересный сюжет, присутствует интрига. А не какая-нибудь банальщина о спасении всего и вся. Возможно, Башню Друаги можно отнести к этой самой банальщине, но мне было очень интересно это смотреть.
Во-первых, мне понравился сюжет. Включая первую серию создаётся впечатление, что это абсолютный треш. Начало-абсолютный стёб над всеми канонами жанра фентези. Но Джил просыпается и становится понятно, что всё это было лишь сном, а реальность куда более жестока. На самом деле это довольно интересный и правильных ход, создаётся сильный контраст. Да и сон не так глуп, каким кажется на первый взгляд ;) Также доставила сама структура работы. Действие происходит в башне, которая имеет уровни. Каждый уровень-самостоятельный мини-мирок со своими монстрами, погодными условиями и т.д. Очень интересная задумка, которая была взята непосредственно из игры. И это радует. Что не очень радует- так это нередкие вставки двухмерных сцен в стиле игры. Я понимаю, что это дань разработчикам, и юмору, но порой выглядит совсем уж глупо. В целом сюжет предсказуем, но были повороты, которых я действительно не ждал. Один из главных таких поворотов поджидает вас в конце. Не буду спойлерить, но это либо очень глупый ход, либо очень хороший. Хотя смотря на второй сезон...ну это уже другой разговор. В целом, это микс из неплохого юмора, качественного приключения и вкраплений драмы, наряду с романтикой. Не шедевр, но может затянуть.
Что касается рисовки-тут всё на высшем уровне. Неплохая анимация, интересный дизайн персонажей и просто шикарный дизайн локаций. Попытались вписать в эту картину 3Д элементы-я считаю у них получилось. Тут мне больше нечего написать, смотреть приятно, а это главное.
Не могу не добавить, что есть и намёки на эротику. Но это только намёки. И всё смотрится естественно и вовсе не пошло.
Замечательная история за которой можно с удовольствием скоротать время. Что касается оценки, полностью соглашусь с пользователем Lerr. 7/10 наиболее оптимальный вариант. Да потому что на самом деле тут нет ничего необычного. Это просто неплохая работа. Никакой революции, никакого шума. Просто это каноны жанра фентези, приправленные интересным построением рассказа. За сим откланиваюсь, но к просмотру рекомендую.