Кинотеатры
 - crunchyroll

ACTIONFENIX
Kibernavt
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Башня Друаги: Герои Урука» | вернуться на страницу комментариев

XVIIII | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 12 раз 2008.06.25

Тот, кто этот сериал весь посмотрел сюжет увидел, наверняка. Он неравномерно размазан по 12-ти сериям и сначала почти не заметен.

От сюжета пытается отвлечь нелогичность фентезийного мира, этакое фентези в представлении человека, который это фентези видел только в играх. И не важно какие именно игры - аркада-прародитель, состоящая из квадратных спрайтов или современная MMORPG с групповым заходом на босса в подземелье, или даже экшен от первого лица (лично мне магический жезл под номером "0" напомнил BFG, может и померещилось.

Несколько серий (особенно первая) являются пародиями на аниме, тут вам и внезапная смена пола героями и пафосные речи перед гибелью персонажа, и глав-герой обретающий "чудесную силу" в финале битвы с глав-гадом, и тентакли нападающие на девушек и т.д. и т.п. Особо мне понравилась пародия на одного из главных злодеев ХХ века. - "Джилл, я твой отец." С сюжетом эти серии имеют мало общего. Какую цель преследовали авторы мне лично непонятно, вот в качестве бонусов на DVD они смотрелись бы более органично.

Завязка сюжета оригинальностью не блещет - группа героев отправляется в башню бить злодея, но БЛИЖЕ К КОНЦУ СЕРИАЛА начинают происходить неожиданные события, которые настолько накаляют атмосферу, что оторваться очень трудно. Не сочтите за спойлеры, но сюжет на самом деле серьезный, драматичный и жестокий. И вот тут происходит самое главное разочарование - конец. Нет, он сам по себе не плохой, он завершает историю этого похода в башню Друаги, НО он не завершает историю героев. Наоборот, появляется множество новых вопросов без ответов. Остается только ждать продолжения в 2009 году.