Toni008: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2010.02.06 г.
последний раз использован в 2016.10.30 г.

Toni008

255 раз(а) разные люди сочли отзывы Toni008 полезными

Волчий дождь [ТВ] (2013.10.12)

Так много положительных отзывов, а мне не понравилось и вовсе :(. Очень тускло подан сюжет + сильно всё растянуто, неинтересно смотрится. Конечно же я понимаю, что так и планировали передать серый мир с мрачной атмосферой. Но из-за всего этого мне стало сложно следить за картиной. Возможно я такой привереда, но мне не хватало сочных красок для более чукого восприятия.

Кэйон! [ТВ-1] (2013.10.12)

Такое няшное и милое, что по определению не может быть плохим. По правде говоря, порядком удивило это аниме, в хорошем смысле слова. Ожидал увидеть обычный кавай, а получил и сюжет хороший, и няшных колоритных девочек, и хорошее музыкальное сопровождение. Ещё и вторым сезоном побаловали. Я просто в восторге от просмотренного.

Пожиратель Душ (2013.10.11)

Аниме шикарное. Очень необычные персонажи, да и сам сюжет оригинален. Вроде как детское аниме, а вроде как и нет, ведь серьёзных и душераздирающих моментов здесь не меньше чем весёлых и забавных. Очень сложно сравнивать с другими. Кажется, что оно особенное. Советую посмотреть каждому.

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2] (2013.10.11)

Давненько хотел посмотреть, но не хватало времени. Каждый раз, когда наталкивался на AMV, ловил себя на мысли "нужно будет скачать". И вот настало время просмотра. Скажу сразу, ожидал большего. Такие брутальные ролики, такие колоритные персонажи, всё наталкивало на что-то невообразимо интересное. Но в итоге просто посмотрел средненький боевичок с колоритными и безбашными персонажами. Я, если честно, сильно расстроился :(.

Волчица и пряности (первый сезон) (2013.10.11)

В начале сюжет зацепил. Забавная хитрая лисичка, врослый и вменяемый мужчина, время и место событий. Вроде как то, что можно смотреть не останавливаясь. Вот только не получилось,т.к. чем дальше продолжал смотреть, тем скучнее и непонятнее становилось. Может я не такой понятливый, но в итоге не досмотрел.

Инициал Ди [ТВ-3] (2013.10.11)

Рисовка конечно слабенькая, как и сюжет, но смотреть приятно. Все сезоны взаимосвязаны, поэтому сложно выделить какой-то один. Все действия практически предсказуемы, многие моменты нудные. Но, как ни странно, посмотрел все 4 сезона за 2 дня, практически залпом. Странно, вроде и интересного ничего нет, но и смотреть приятно. Сложно объяснить, сами убедитесь)).

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2013.10.11)

Смотрел очень давно, но как сейчас помню, остались только положительные воспоминания. Приятная, но чересчур причудноватая девушка + спокойный, уравновешенный и пофигистичный парень = адская смесь)). Есть много забавных моментов, есть пару хорошо продуманных и серьёзных серий. Всё выглядит приятно и аппетитно, посмотреть стоит каждому.

Buzzer Beater (2007) (2013.08.14)

Первоклассное продолжение и без того восхитительного аниме. Единственное, чего хочется, так это 3его сезона. Не насмотрелся я :). Много интересных и неожиданных поворотов наполняли каждую серию. Сюжет ни на секунду не сбавлял оборотов. И даже конец ничуть не испортил это произведение, т.к. он весьма реалистичен, хоть и немного драматичен. Волшебная история подошла к концу, но не стоит расстраиваться, ведь всё ещё только впереди.

Слэм-данк [ТВ] (2013.08.13)

Слишком растянутые матчи. Порой хотелось просто проматывать серии. Пусть многие меня закидают тухлыми помидорами, но это аниме далеко не одно из самых лучших в спортивном жанре. Крепки середнячок, не более.

ТораДора! (2013.08.13)

Интересная любовная история необычных молодых людей, с элементами комедии. Для тех, кто не наелся "школьными" аниме будет просто супер, а те, кто уже посмотрели несколько десятков подобных аниме, возможно не досмотрят даже до конца. Во всех аниме такого жанра в основном всё шаблонно, но что-то есть необычное в этом сериале. Есть некая изёменка.

Охотник х Охотник [ТВ-1] (2013.08.13)

Первоклассное аниме, которое получило не менее первоклассный ремейк. Жестокий сёнэн, в котором есть практически всё.

Дорогие парни (2013.08.09)

Что-то меня понесло на аниме спортивного жанра. Думал, что уже всё пересмотрел, а нет - осталось ещё много чего заценить. Dear boy довольно неплохое аниме, которое оставляет уйму положительных впечатлений. Но не всё так гладко... Графика уродливая, сразу скажу... Порой когда ставишь на паузу и смотришь внимательно на прорисовку персонажей, то становится жутковато, т.к. иногда даже глаза смотрят в разные стороны. Всё очень блекло и криво. А вот с остальным всё ОК. Шикарные саундреки, которые достаточно точно передают обстановку. Даже сердце иногда ёкало. Сюжет тоже интересный, не смотря на всю его простоту. Жаль нету продолжения, я бы посмотрел.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Замахнись сильнее [ТВ-1] (2013.08.05)

Если сравнивать с другими спортивными сериалами, то очень слабенько. Многие персонажи нарисованы похожими друг на друга, что часто путает. Сюжет слабоват, как и главный герой, который больше бесит, чем нравится. Он настолько нытик, что даже перебор... Если бы главным героем был Тадзима, то было бы в 100 раз интереснее. Жаль, что ему уделили так мало экранного времени.

KissXsis OVA (2013.07.30)

Очень пошло :). Однако несмотря на всю пошлость, соблюдаются некие невидимые рамки. Посмотреть пару серий конечно можно, но далее думаю не стоит сильно напрягаться, т.к. развития сюжета, как такового, нету. В каждой серии почти одно и тоже. Хотя любителям хентая должно понравиться.

Кайба (2013.07.26)

Эммм... Ну, первые 7 серий были сильными. Нам показали несколько душераздирающих историй, которые останутся в памяти навсегда. Необычное исполнение, трогательная музыка... всё дополняло друг друга. Было очень интересно смотреть. А вот дольше (чисто моё мнение) всё пошло по наклонной к лёгкой наркомании. В некоторых местах отсутствует причинно-следственная связь, а в некоторых вообще влавствует психоделика. Суть сюжета конечно уловил, но в конце, мягко говоря, каша. Всё можно было подать намного проще.

C (2013.07.24)

Одно из самых странных аниме, просмотренных мною. Идея настолько необычна и оригинальна, что если вникать в каждое слово, то получится каша в голове. Однако в итоге замысел и идея понятны, хоть и смутно. Однако если бы были слабые персонажи и бестолковая рисовка, то даже и не взялся бы смотреть. А так, персонажи держат высокую планку (внешний вид, оригинальный характер), кадры сочные. Всё радует глаз.Также приятно, что вложились в 11 серий. Если такое растянуть, то никто не досмотрит даже до середины. Как обычно есть несколько непонятных моментов (в большинстве случаях несостыковок), на тему которых я могу спорить очень долго, но не буду ломать ваш мозг. В целом неплохо, но можно было лучше.

Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй (2013.07.20)

Необычайно захватывающее аниме. Сама история оригинальна, как и персонажи, однако даже не надеялся увидеть что-то настолько живое и интересное. Каждая серия классная и проработанная. Сам сюжет похож на вкусный суп: столовая ложка юмора, 2 чайные ложки драматизма и щепотка фантастики. Кушайте, должно понравиться.

Берсерк [ТВ-1] (2013.07.20)

Как сейчас помню... Подарок друга на день рожденья когда-то давным давно)). Я так сильно обрадовался - красивая обложка с заглавными буквами "НЕИСТОВЫЙ". Перевод был не ахти, но сюжет конечно бомба. Для меня многие моменты тогда были непонятны, однако всё это не мешало получить удовольствие от просмотренного. Так часто бегали мурашки по коже, куча неожиданных поворотов, а какой эпичный конец... До сих пор этот диск лежит на полочке. С того времени раза 4 пересмотрел, но интерес к этой работе не иссяк.

Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ] (2013.07.20)

Давно смотрел, но только сейчас удосужился оставить комментарий.
Одно из первых посмотренных мной аниме, которое подарило мне желание смотреть аниме в жанре сёнэн. Не знаю как сейчас, но в том возрасте смотрелось на ура. Тогда я не был таким насмотренным :). Все персонажи для меня были необычны, как и сюжет. Сейчас я конечно понимаю, что всё это давно уже не ново, однако даже не смотря на это, данное произведение может дать многим конкурентам фору.

Бродяга Кэнсин OVA-1 (2013.07.20)

Скажу честно - плакал. Очень драматичное и в тоже время красивое аниме. До этого посмотрел все серии сериала, и именно ова стала для меня кульминацией всей истории этого славного и необычайно доброго мечника. Сомневаюсь, что найдутся люди, которых не затронула эта история...

Гинтама [ТВ-1] (2013.07.20)

Явно не моё аниме. Местами забавное, но в большинстве случаях совсем несмешное. Как ни пытался себя заставить посмотреть хотя бы до конца первого сезона, больше сорока серий не осилил. Всё однотипно и в какой-то степени глупо. Для меня это стало неожиданностью, ведь оно понравилось большинству.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Бакуман. [ТВ-3] (2013.07.19)

Добротное аниме с весьма оригинальным и интересно построенным сюжетом. Все персонажи заслуживают внимания, а некоторые - так и вообще не имеют аналога, что добавляет некую изюминку. Сами события разворачиваются живо и интересно, а также затрагиваются довольно серьёзные и жизненные темы. Посмотрев эту работу, открыл для себя много чего нового, остались только положительные эмоции.

Президент - горничная! (2013.07.09)

Довольно милое и доброе аниме с хорошими и ванильными эпизодами. Сюжет не нов, но довольно интересен за счёт некоторых необычных персонажей. Всё приятно подано, как и не сильно затянуто. Один раз посмотреть можно.

Шумиха! (2013.06.27)

Жееесть))))). Какое же классное аниме получилось!!!
Сначала было очень сложно попасть в ритм повествования (возможно это связано с некорректным переводом, или чередованием дат, а может и с хаотичностью событий), однако чем дальше смотрел, тем больше вникал в саму суть и стиль Шумихи. Давненько не встречал настолько колоритных персонажей. Да что уж там, по каждому персонажу можно делать отдельное аниме. Просто превосходно). А когда вспоминаю последние 2 минуты аниме, то каждый раз появляется улыбка на лице)) Ох уже эти Isaac and Miria. Пойду короче спешлы смотреть).

Грэй-мен [ТВ-1] (2013.06.21)

Наверное первое аниме на моей памяти, которое началось за упокой, а закончилось за здравие. И это удивительно, ведь до серии 60ой не было вообще никаких предпосылок, что может произойти что-то необычное или хотя бы интересное. Однако с каждой последующей серией интерес только нарастал и последние 4 серии были пиком всего этого произведения. Довольно хорошо проработан сюжет, хоть в начале и казался бредом. Да и вообще очень много интересных загадок и неожиданных поворотов. Жаль, что это происходит лишь во второй половине аниме, ведь многие так и не дошли до этих серий, так как им становилось прям ну очень скучно.

Легенда о легендарных героях (2013.04.18)

Да будет так.
Давно не смотрел аниме, однако в один прекрасный день мне подвернулась замечательная AMV со всякими замечательными плюшками. Я сразу принялся искать, что за оно, т.к. сюжет выглядел очень вкусным. Сразу же чекнул через этот сайт рейтинг, чтобы зря не тратить время. Вроде всё в порядке, можно смотреть...
И действительно, первые серии выглядели весьма многообещающими. Тут тебе и интересная заварушка, тут тебе и безразмерная жестокость того кровавого мира, который хотели нам показать авторы. Вот ведь незадача, так много тонкостей и граней имело это произведение. Довольно много вопросов оставляли нам авторы после каждой серии, однако они были простые. Даже казалось, что всё можно будет объяснить в течение одной серии. Сюжет двигался плавно, без всяких нелепых моментов. Порой было жутковато, порой смешно.
И вот мы уже подошли к кульминации, которая должна была показать, что к чему. Последние 4 серии... Возможно, я не такая "утончённая" личность, как некоторые. Ведь я уверен, что многие нашли во всём этом бардаке огромный, скрытый от мозга простого человека, смысл. Однако его тут тупо нет. Я увидел лишь нарезку ситуаций, никак не связанных с самой идеей этого аниме. Тупо бессмысленная нарезка всевозможных действий. Предпоследняя серия так вообще комедийная... Обычно такие серии вставляют перед большим "БУМ". Однако никакого "БУМ" я так и не дождался.
Если честно, то я разочарован. Меня словно бросила девушка. Поиграла с моим сердцем, надавала всевозможных обещаний и беспощадно бросила, не объяснив причины.

Баскетбол Куроко [ТВ-1] (2013.02.05)

Очередное спортивное аниме с очередным подобным сюжетом. Снова школа, снова школьные соревнования, снова появление талантов, взлёты и падение, развитие навыков и т.д. Однако графика хорошая, сюжет незатянутый, герои позитивные, противники тоже имеют свою харизму и особенный характер, музыка хорошая. Смотреть было совсем не скучно, даже наоборот, с нетерпением жду второго сезона.
PS: сюжет подобен slam dunk, однако более грамотный. Тут нету матчей на 20 серий, здесь не шутки шутить пришли, здесь ценят наше время.

Нана [ТВ] (2013.02.04)

Чисто бабское аниме. Без понятия, зачем смотрел... Все эти любовные восьмиугольники, размышления о вечном... Досмотрел до 28ой серии в надежде узнать причину всех этих положительных отзывов и высоких оценок. Не узнал.

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2012.10.19)

Такого жанра аниме много, но из всего списка я ниодно не досмотрел. Ярчайшими примерами могу выделить Bokura ga Ita и Kare Kano. В первом я посмотрел первые 8 серий, которые казались вечностью. Куча глупых и бессмысленных моментов, переполнено неловкими ситуациями и странными реакциями главных героев. С Kare Kano ситуация была другая. Я увидел в первых трёх сериях весь смысл аниме, поэтому на этом и остановился. Нет, оно не плохое, просто нету плюшек, ради которых стоит досмотреть его до конца. И вот, наконец-то, Kimi ni Todoke. Первое, а возможно и последнее аниме этого жанра, которое я досмотрел до конца. В этом аниме есть не просто некая изюминка... Оно ими переполнено, и плюс ко всему перенасыщено сильными героями. К каждому можно проявить некую симпатию. Характеры персонажей, интересное развитие событий, различные плюшечки. Всё просто первоклассно.

Кайдзи [ТВ-2] (2012.10.17)

Довольно занятное аниме, однако жутко затянутое. Особенно последнее противостояние против починко (чисто 15 слитых серий, которые можно даже не смотреть, суть не изменится). Рисовка забавная, местами даже приятная. Сюжет хороший, спору нет, однако что-то не так. Не получилось прочувствовать всю атмосферу событий, т.к. в основном растягивали серии, которые нужно было вообще нафиг порезать.

Ускорение (2012.10.13)

Как понравилось, так и разонравилось. Было многообещающее начало: симпатичная девушка с хорошим и привлекательным характером, милый паренёк, сюжет. И с каждой серией ожидания медленно, но верно угасали. Характер девушки менялся, как носки. Порой казалось, что у неё есть сестра-близнец с различными убеждениями и мировозрением. Главный герой был так мил, что выжигало глаза. Сюжет... скажем так, после начала первой серии я ожидал увидеть сложный путь становления чемпиона. И на последних сериях увидеть силы этого чемпиона на мировой арене. А увидел в итоге одну велогонку на 16 серий. Как всегда, никакого развития между героями нету и в помине. На данный момент, больше всего из спортивных аниме понравились Major и One outs. Остальные на довольно среднем уровне (это из тех, что посмотрел).

Мэйджор [ТВ-6] (2012.09.10)

Самый тяжёлый сезон. Очень напряжный и совсем невесёлый. Скорее даже депрессивный. Однако от этого сериал хуже не стал, просто показали другую сторону характера Хонды. Не так уж всё бездумно и весело на самом деле. Всё намного сложнее и глубже. Единственное, что не понравилось - сезон словно не закончен, чего-то важного не хватает. А не хватает тех двух овашек. Без них этот сезон кажется неполным.

Мэйджор [ТВ-5] (2012.09.10)

Казалось бы, чем ещё может удивить этот сериал... А вот чем - чемпионатом мира по бейсболу. Весёлый Горо с его нереальными планами, матчи сборных, ухи и ахи по поводу его сумасшедшей игры и многое другое входит в этот замечательный сезон. Хонда снова в одной команде со своим другом, что оставляет приятные ощущения. Радует, что наконец-то в спортивном аниме у главного героя друг ничем не хуже, а где-то даже и лучше как внешне, так и умениями. Радует характер Сатоши, особенно как он относится к фанаткам. Отличный сезон.

Мэйджор [ТВ-4] (2012.09.10)

Самый весёлый сезон, где характер Хонды как нельзя кстати. Наконец-то долгожданная Америка. Такие заманчивые серии заставили сидеть с ночи до обеда. Просто не имел права на остановку :). Всё это дополняется введением новых привлекательных персонажей, а также понравились разбавочные серии о жизни его друзей.

Мэйджор [ТВ-3] (2012.09.10)

В третьем сезоне понравился необычный поворот событий для стандартов аниме. Редко можно увидеть, чтобы главный герой переходил в сильнейшую команду. Обычно всё наоборот. Появляется множество крутых персонажей, а также радует, что он в одной команде с лучшим другом детства (наконец-таки). Всё опять же на уровне, держит планку.

Мэйджор [ТВ-2] (2012.09.10)

Такой же классный сезон, как и 5 других. Нельзя выделить какой-то лучший из них - все хороши. Эффектное возвращение повзрослевшего главного героя, эпичные матчи, встреча со старыми друзьями и многое-многое другое не заставят скучать от начала до конца. Очень плавное развитие событий удивляет и поражает, ведь в сериале 6 сезонов по 26 серий, но нет ниодной скучной, либо проходной. Все достойны внимания. Бесконечно благодарен авторам за проделанный труд. Рад, что не прошёл мимо.

Мэйджор [ТВ-1] (2012.09.10)

Очень эмоциональный сезон, который пронизан неповторимым сюжетом. Начиная с первой серии, не к чему придраться. Огромнейшее количество незабываемых моментов делают это произведение одним из лучших. Все серии понравились, все серии были в тему. Нету затянутости, как во всех остальных спортивных аниме, где один матч длится 10-20 серий. Посмотрел за один день весь сезон, не мог остановиться.

Внук Нурарихёна [ТВ-2] (2012.02.18)

Начиная с 22ой серии начинается ацтой с геометрической прогрессией. Последние 3 серии перечеркнули все предыдущие 47 большим вонючим. После просмотра почувствовал, что меня кто-то проаналил. Такое унижение испытавал лишь однажды, когда смотрел эврику семь. Жаль, ведь казалось, что всё идеально и испортить уже ничего не возможно...

Вынос гигантов (2012.02.10)

Весьма блеклое аниме. Вообще неинтересно наблюдать за событиями. Даже по сравнению с Wild Striker'ом, там было в разы интереснее, пусть и смущала немного грубина прорисовки. В данном случае мы смотрим обычную киношку, которая ничем особенным не выделяется. Таких примеров и в жизни хоть отбавляй. Так зачем тогда смотреть аниме, если всё можно увидеть в реале?

Нодамэ Кантабиле (первый сезон) (2012.02.05)

Ведь такое произведение по сути должно быть скучным? Почему так получилось, что оно интересное и живое?

Чертовски цепляющее произведение о музыки и любви к ней. Мощно и со вкусом. Жаль, что единственное в своём роде. Я бы с удовольствием понаблюдал за развитием других классических музыкальных ансамблей.

Бек (2012.02.05)

Давно смотрел. Даже сложно оценить, насколько хорошее это произведение, т.к. не существует пока ещё такой оценки. Вообще крутецкая история о юном музыканте. Наверное одно из немногих аниме, где обычный японский школьник не получает скрытые сверхспособности. В данном случае парень просто чертовски талантлив, и это хорошо. Сюжет крутой, конец хорош. Короче это то, что должен посмотреть каждый. Не думаю, что есть такие люди, которых оно не зацепит.

С его стороны - с ее стороны (2012.02.01)

Хорошее любовное аниме, с милыми персонажами. Несмототря на то, что посмотрел 4 серии, могу судить о всём аниме, т.к. сюжеты и концовки подобных произведений идентичны. Графика хоть и старая, но симпотичная. Жаль не люблю такой жанр, так бы посмотрел до конца.

Синий экзорцист [ТВ-1] (2012.01.30)

Пусть много штампов и другой всячины, нужно отдать должное проработке сюжетной линии и характеров героев. Это то самое, ради чего и стоит смотреть аниме. Пускай оно вышло не самым-самым, однако после просмотра негатива и осадка никакого не остаётся, т.к. мы имеем идеалюную постановку: экспозицию, завязку, развитие действия, кульминацию, развязку, постпозицию и эпилог. А само понятие "сюжет" полностью соответствует происходящему в этом аниме: последовательность происходящих в произведении действий и совокупность существующих в нём отношений персонажей. Его нельзя обходить стороной, т.к. чувствуется, что создатели вложили в него душу, а идея передана сполна. (Музыкальное сопровождение тоже зачётное).

Под мостом над Аракавой [ТВ-2] (2012.01.28)

Одно из лучших аниме, что я видел. Понравилось всё очень необычно. Реализовано множество шикарных идей, и реализованы они с блеском. Отличное музыкальное сопровождение, крутой сюжет, приятные персонажи. Вобщем сплошной позитив.

Ведьмина служба доставки (2012.01.28)

Не самая сильная работа Миядзаки Хаяо, хоть и неплохая. На этот раз типичная повседневность с нетипичной ведьмочкой. Как и всегда, есть много счастливых моментов, однако немного скучновато.

Небо и земля (2012.01.27)

Плохое изложение сюжета (даже лучше сказать "кривое")... Но не только это повлияло на моё отрицательное мнение об этом аниме. Мне совсем не понравилось, что после интересного начала начали рассказывать утомительное прошлое. После каждой серии я молился "надеюсь следующая серия последняя". Всё было бы хорошо и интересно, если бы разделили на 2 сезона: в первом прошлое, а во втором типа продолжения. Из-за этих серий про прошлое, я совсем уже забыл, что было в настоящем... Мои надежды на это аниме не оправдались, есть мало достоинств и много недостатков.

Один на вылет (2012.01.26)

Я конечно не мастер слов, и тем более не фанат бейсбола, однако анимешка вышла нешутошная. Изначально не планировал смотреть, ибо время было позднее, однако решил проверить "А что же я там скачал на самом деле?". Включил середину первой серии, посмотрел 10 мин, включил сначала и выключил уже в середине следующего дня. Я просто не мог не посмотреть его залпом, уж больно няшное получилось (или ацкое, как вам удобно). Отлично потрудились над "один на вылет", плохого ничего не скажешь. От начала до конца всё продуманно и вылизано до идеала. Ну и конечно же привлекает главный герой. Выкидывал такие плюшки, что аж мурашки по коже.

Моя богиня! (сезон второй) (2012.01.20)

Добрейшее аниме из тех, что я видел. Казалось бы, с одной стороны гарем какой-то, однако нет... В данном случае уклон сделали на чистоту отношений влюблённой парочки Верданди и Кейичи. Море позитива и везде он к месту. Обычно аниме такого стиля не умеют делать, всё получается чересчур навязчиво, глупо... Однако здесь это выглядит совсем по-другому, даже сложно объяснить из-за чего. После просмотра так и хочется творить добро =). Короче очень даже прикольненько.

Гуррен-Лаганн (2012.01.02)

Пусть первые серии и показались проходными, однако чем дальше смотрел, тем интереснее становилось. Необычная стилистика персонажей, много интересных ходов. Характеры героев до безумия банальны, однако благодаря различным фишечкам, можно найти в каждом из них что-то особенное. Финал напомнил мне Эврику 7... Я тогда ещё написал, что слили концовку, что мол сделано необдуманно и на скорую руку... И если в Эврике такой финал казался для меня диким, то в гуррен лагане весь увиденный экшен является неотъемлемой частью.
Даже если глубоко подкапываться к этому аниме, нароешь больше хорошего, чем плохого. Остаётся хорошее впечатление.

Портрет малышки Козетты (2010.11.05)

Это произведение оправдало все мои ожидания. Даже более - присутствовало то, о чём и мечтать не смел. Терзает смутное сомнение только сюжет. Возможно моё понимание сильно расходится с истиной, заложенной в истоке. Возможно совсем другое хотел рассказать мне автор, однако не стоит исключать и вариант, что каждый по-своему принимает эту малосерийную анимацию - все люди разные, с уникальными догадками и суждениями.
Больше всего удивила красочная, тонкая, с изящным переливом чистоты, музыка. Наполняя неповторимыми чуствами, она словно мягкий луч света проходит через затуманенное сознание. Словно что-то живое, никем незапятнанное.
Стоит заострить внимание и на оформлении анимации. Внезапные вспышки хаоса, местами ярости, завораживают и до конца не отпускают. Именно этого я больше всего желал от произведения "Le Portrait De Petit Cossette". Был приятно очарован волшебной красотой прорисовки.
10 баллов.

Сказания Этернии (2010.08.25)

Аниме имеет как много плюсов, так и много минусов. Среди плюсов можно вычислить главного героя, который из лентяя резко превращается в спасителя Мира. Очень оригинальный образ. Ещё много плюсов в сюжете.Интересный, в меру загадочный и раскрытый. Есть пару смешных моментов с неплохим юмором, но его мало, увы. К минусам можно записать смазливость и сопливость многих персонажей (Фара,Мереди,Корина и т.д.). В минусы можно занести и резкий характер Мароне, которая при любой возможности готова расстаться с жизнью, дабы всем помочь. Слишком много пафоза в её словах. Не понравилась развязка многих ключевых моментов, в том числе и конец, который придумали ЭМО? Как может человек, который собирался уничтожить мир, стёр с лица земли свой родной город, приказал при возможности убить его дочь, плакать и признавать неправоту в финалке? Это убого делать из злодея добряка, который вроде как ничего плохого и не сделал. И почему подобную финалку так качественно слизал Elemental Gelade?
Вообщем, как уже я неоднократно говорил, есть плюсы, есть и минусы. Не рискну сказать чего-то более. Могу лишь сообщить тем, кто уже скачал это произведение, что они не лохонулись и сделали всё правильно. Аниме интересное, местами даже очень. Но есть моменты, в которых все плачут, а тебе смешно до усцачки. М.б. это и хорошо... Короче каждому своё. Лично я не поскуплюсь и поставлю 7 баллов, пусть живёт.
ps: Уверен на 80% что мой комментарий снова удалят, однако жаль, всё по теме, мысли вслух.

Интерлюдия (2010.07.10)

Это же нужно было до такой бредятины додуматься. Аниме оставляет стопятьсот вопросов, но чувствуется, что смысл какой-то есть. Всему виной криво изложенный сюжет. Стиль подобен Ergo Proxy. То аниме тоже изрядно напрягло мозг. Если сравнивать, то Interlude далеко оставило своего конкурента позади в недосказанности. Есть пару классных моментов, но блин... бредовое оно.
Не советую смотреть, если есть возможность, обходите стороной. Вообще не секу, за что такой рейтинг высокий все ставят. Авторы абсолютно не справились со своей задачай.
Кстати, есть ещё такое аниме, как Chaos Head. Они как близнецы с Interlude... Тоже не советую смотреть. Хоть там и лучше попытались объяснить свою навороченную идею, однако... Короче чушь все эти непонятные аниме. Не нужно их жалеть, говоря:"Да, непонятно, однако графика и музыка зае..ись". Главное в аниме это грамотное изложение сюжета, а уже потом прорисовка и прочие тонкости.
Вообще непонятно, чего добиваются авторы, создавая этих имбицилов. Такую чушь мог каждый придумать, а вот понятно изложить...
4/10 (за момент в первой серии с 8.35 по 9.21).

Некий научный Рейлган [ТВ-1] (2010.06.27)

По сравнению с Toaru Majutsu no Index это х**ня полнейшая! Сначала немного симпатизирует эта милая повседневность с кавайными мордашками и диалогами, однако после четырёх серий от этого блевать тянет. Сюжет состоит из целой одной арки О_О. И фишка в том, что он все 24 серии стоит на месте. Вообще ничего не происходит. Интрига умирает с первой же секунды. Слишком уж оно на любителя. Если и есть нормальные моменты, то это короткие вставки с Томой. В Toaru Majutsu no Index было всё: и интригующий сюжет, и классные персонажи, и музыка, и изюма предостаточно. В To Aru Kagaku no Railgun нет ничего. Последние 15 серий уже добивал. Очень неинтересное аниме. Одно из самых невзрачных. Но честно признаться, пару раз прослезился. Но это не повлияло на мнение о сие произведении. Каким было гов.ом в первой серии, такую планку и держало до конца сериала. 5/10.
PS: Жду с нетерпением второго сезона Toaru Majutsu no Index, и не дай Бог после этого будут делать второй сезон To Aru Kagaku no Railgun, застрелюсь.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Повелитель призраков (2010.06.24)

Как одна из арок сериала серий эдак на 50 смотрелась бы недурно, а вот как полнометражка - очень слабовата. Но посмотреть всёже стоит. Классное музыкальное сопровождение, захватывающие бои, классные персонажи (особенно Сандо) и неплохой сюжет не дадут скучать. Посмотрел с удовольствием и даже что-то осталось в душе. Однако, как уже говорилось, для полнометражки слабовато. Характеры персонажей не раскрыты, однако они меня заинтересовали.
PS: 8/10

Канокон [ТВ] (2010.06.23)

Это аниме нормально лишь похотливым каваем и этти. Вот чего-чего, а кавая тут больше чем рыбы в океане. Сюжет вроде какой-то есть, я бы сказал очень незаметный сюжетец. Есть пару классных персонажей. Больше всего из них понравилась Нодзому Эдзомори. Ну просто воплощение кавая =).
Посмотреть это произведение должен каждый, т.к. ничего плохого в нём нет, лишь только положительные эмоции вызывает, а это полезно. 7/10.

Время Ибларда (2010.06.23)

Ну, не знаю... Честно не знаю. Наверное оно неплохо смотрится под определённое настроение. И такое настроение обычно приходит, когда у человека обостряется чувство одиночества. Немного депрессии, дождь за окном, темнота... Вот тогда можно по достоинству оценить это произведение. Если всего этого нету, то лучше не смотреть, ибо заснёте, как это случилось со мной. Эту бездейственную скуку невозможно досмотреть до конца. И вообще, аниме ли это?
Короче, смотрите сами. Тут я вам не советник. 4/10

Ветер амнезии (2010.06.23)

Осторожно, спойлеры.
Неплохое ненавязчивое филосовское аниме на тему "Кто есть человек". Сюжет сперва кажется очень интересным и не на что непохожим, однако концовка слабовата. Не сказать, что запороли. Она просто неинтересная. И немного смущает вопрос "Так амнезию пустили те, кто создали человеческую расу на Земле?". Просто та тётка сказала: "Наши люди стоят за всем этим, мы решили проверить, достойны ли вы присоединиться к нам. Мы наблюдали за вами всё это время, что вы существовали".
Такое чувство что мы это огород, а инопланетяне прилетели и проверяют на годность урожай =). Не знаю как вам, но меня эта тема не затронула. Как-то скучно всё протекало. И я так и не понял всю мораль басни. Не понимаю, что они хотели увидеть, стерев человеческую память. Вообще о чём можно судить, глядя на обезьянку? =).
Так вот, посмотрел я это аниме только потому, что оно старше меня =). Графика на удивление добротная. Музыку такую не люблю, поэтому судить трезво не смогу. Главный герой слишком уж обычный. Главная героиня слишком уж загадочна =).
PS: Посмотреть всёже посоветую, неплохая идея, а также её неплохое исполнение. 7/10.

Видение Эскафлона - Фильм (2010.06.22)

Первое, что я хочу отметить, так это музыкальное сопровождение. Много классных мелодий, которые попадают прямо в цель. Второе, что я хочу отметить - прорисовка. Хоть она и не идеальна, но что-то в ней есть. Что-то загадочное и необычное. Сюжет многие говорят, что слабоват. А по мне, так всё здорово вышло. Отличная приключенческая история.
Добротное аниме, которое никого не оставит равнодушным. 8/10.

Noein: Mou Hitori no Kimi e (2010.06.22)

Перемудрили что-то с сюжетом авторы. Хоть и довели идею до конца, однако вяло как-то получилось. Сюжет как-будто стоит на месте, а в концовке словно извержение вулкана. Жанр: приключения, романтика, фантастика, драма. Немного не соглашусь. Как мой мозг мне подсказывает, тут только драма и фантастика. Есть пару моментов наводящие дрожь. Некоторые моменты изменяют ритм биения сердца. Много моментов пускают слезу. Однако это всё моментами. Большую часть всё очень нудно =(. Рисовка местами оригинальная, однако опять же - местами. Понравилась главная героиня. Очень необычная. Подобного характера нигде не встречал.
PS: Что-то побоюсь кому-то советовать смотреть это произведение. Как-то неочень. 6/10.

Клевая пара (2010.06.22)

Походу родоначальник этти =). Однако этот кавай намного круче любого кавая нашего времени. Куда ни глянешь - везде всё выглядит очень мило =). Главный герой похож на макаку, однако кишка у него не тонка. Хоть этот парень и выглядит недотёпой, ради своей любимой он готов пожертвовать всем. Тем временем главная героиня очень долго не признаёт в нём свою вторую половинку, однако со временем она растаяла в его любви =). 2 человека, 2 разных характера, но когда они вместе - их характеры объединяются и становятся одним целым. Вот таким должен быть кавай! Со смыслом, а не тупо сиськастая героиня подскальзывается, падает на землю, трусики, естественно, видны, она говорит кавайную фразу и краснеет...
Серий мало, и они короткие, так что не ленитесь и бегом смотрите. 10/10.

Золотой парень (2010.06.22)

Так и хочется сказать, что это аниме похоже на GTO, хотя скорее наоборот - GTO похоже на это произведение =). Только тут в главной роли вундеркинд, который пытается познать всё во всём Мире. Хоть он и мастер на все руки, но дурак дураком =). Жаль, что серий всего 6. Такой веселухи не отказался бы и 100 серий посмотреть. Мораль держит высокую планку, т.к. при любом раскладе заканчивается аниме на высокой положительной ноте. Юмор очень заманчев. Пару раз упал под стол, например концовка пятой серии =))).
PS: 9/10.

Гэнсикэн [ТВ-2] (2010.06.22)

Одно из самых повседневных аниме =). И популярно оно так из-за своей простоты и интересности. Удивительно, но обычная жизнь школьников не наводит скуку. Есть несколько классных персонажей, которых так и хочется изучить под микроскопом =). Без кавая также не обошлось, но его тут не так много, как повседневности. По скорости оно очень медленное. Практически 1 серия = 1 обычный день. Тут нет загадок, крутых поворотов и предательства. Тут всё намного проще. Классно проработана атмосфера. Кажется, это аниме живёт само по себе, а мы только глазком через щёлочку наблюдаем =). Хорошая работа, 9/10.

Фури-кури (2010.06.22)

Совершенно обезбашенное аниме. Не знаю, какую дурь курили авторы, но вышло очень здорово =). Сюжет вроде как понятен, но моментами впадаешь в панику:"Чё? Как? Где?". Есть масса прикольных и необычных персонажей. Самый типичный из них - телевизор =). Музыка очень проницательная, заставляет сердце биться с совершенно другим ритмом. Прорисовка очень классная, а ведь вышло это аниме 10 лет назад.
Такое чувство, что эти 6 серий я смотрел вечность. Мозг просто-напросто не успевает за всем этим дурдомом. Аниме показывает сумасшедшие скорости и ритм. По крутости оно одно из самых лучших! 10/10.

Ублюдок!! Сокрушитель Тьмы (2010.06.21)

Сразу видно - перед нами чародей! За 3 минуты 3 различных экипировки =). Нет-нет, это не просчёт авторов, это всё его магия =)).
Насчёт самого аниме... Своего рода это произведение является родоначальником подобных типов жанра. Сразу видно откуда слизан Master of Mosquiton и многие другие похожие аниме. Кстати, понравилась экипировка Шнайдера в пятой серии (супермен нервно сидит в сторонке и курит). Как же здорово этот синий плащ играет на ветру... Мммм =). И ещё меня удивил Бог разрушения. Такая махина, прям сцыкатно - опасная тварь. За 7 дней уничтожить мир... Жестоко =).
Таакс, опять ушёл от темы =)). Так вот, последняя серия, 12.19, паузу... Ничего подозрительного розового не видете??? =)
Не, не могу я серьёзно об этом аниме говорить. Скажу лишь то, что как сёнэн и фэнтази, оно очень даже неплохо, как комедия - чуть хуже. Смотрелось всё на уровне и с интересом. 8/10.

Tokyo Marble Chocolate (2010.06.21)

Одно из самых романтических аниме, что я видел. Даже пустил пару слезинок счастья. Выделяется эта работа своей гениальностью, оригинальностью и простотой. И вся фишка в том, что это аниме состоит всего из двух серий: первая - день глазами девушки, вторая - день глазами парня. И так совпало, что этот день для обоих стал ключевым в их отношениях. Без приключений не обошлось (без них вообще нынче никуда). Всё выполнено в приятных романтических тонах и оригинальной рисовке. Музыка классно передаёт атмосферу. Прекрасная работа получилась, мне понравилась =) , 9/10.

Тень (2010.06.19)

Я так понял, главная мораль этого аниме:"Все мужики уроды!". Притом не в переносном, а в прямом смысле слова. От прорисовки их лиц и тел блевать тянуло. Ни одного нормального парня, все какие-то дефектные как внешне, так и внутренне. Порадовала физика боёв. Вот она - настоящая битва шинигами. Сюжет доволи интересен. С четырмя сериями не прогадали, всего вышло столько, сколько нужно. Главная героиня выглядела неплохо. Хорошая анимаха такая вышла, не придраться. На баллов 7 наработали.
PS: Вопрос на засыпку:"Хентай?".

Черная магия М-66 (2010.06.19)

Отличное аниме с вменяемой прорисовкой и логически построенным сюжетом. В данном произведении главным героем становится... нет-нет, не ОЯШ, Боже упаси, в том году никаких ОЯШей ещё не было... Тут за главного героя - обычный корреспондент. И она... нет-нет, она не стала супергероем и не спасла мир. Она лишь помогала убежать дочке учёного от робота. Сюжет, как видете, прост, однако этой простотой он и увлекает так сильно. Тут нет сверхлюдей и сверхмиссий. Тут всё просто - враг, цель, 3ье лицо, защитить, военные. Из этих слов можно сложить лишь 1ин сюжет =).
Аниме неплохое, посмотрел и не уснул - уже результат. Пару моментов довольно интересны. 7/10.

Стальная тревога: Фумоффу (2010.06.18)

Ахахахаха-аахахаха-ахахахах, держите меня семеро, кто-нибудь, остановите мой смех!!! А то живот разорвётся и кишки по земле расползутся =))))). Этот плоский юмор меня заинтересовал. Очень оригинальный юмор! Смеялся после просмотра около недели. От каждой плоской шутки я катался по полу, пока не стукнулся об тумбочку головой... Даже тогда улыбка не сошла с моего лица. Разве нужно ещё что-то писать??? Все бегом смотреть!!!!!
PS: 10/10

Стальная тревога! (2010.06.18)

Очень серьёзный сёнэн. Да-да, именно сёнэн, по другому это никак назвать нельзя. Однако реализация выполнена шедеврально. Идея сюжета очень интересная,т.к. изначально она ломает все стереотипы. Обычно как:"ОЯШ становиться суперменом и спасает мир". А в этом аниме всё так да наоборот. Главный герой изначально является военным высокого класса, который для спасения мира маскируется под ОЯШа. Идея реализована на 100% =). Очень классная работа, которая отложилась в памяти и никогда не забудется. Есть арки, от которых сердце йокает так сильно, что вот-вот выскочит. В этом аниме есть всё, кроме ошибок и тупых моментов. 9/10.
PS: обязательно пересмотрю и не раз, здоровская вещица!

Эврика 7 [ТВ] (2010.06.18)

Неоднозначное произведение. Очень неоднозначное произведение! Начали за здравие, закончили за упокой... Авторы совершили непростительную ошибку, поменяв в концовке жанр...Начали всё не на что непохожей сильной драмой, которая нагнетала обстановку и создавала мрачную атмосферу. А закончили всё сёнэном аля Наруто...
Это печаль. Посмотрев пол сезона, я был под таким сильным впечатлением... а дальше всё улетучилось. Чем-то напоминает Futakoi Alternative, там похожая история.
Кроме испорченного сюжета, всё остальное в порядке, однако смотреть всё же не советую, лишь только испортите себе настроение. Хотя... можете посмотреть половину, а дальше самим напридумывать, всяко лучше оригинала выйдет. 7/10.

Проблемы косплея (2010.06.18)

Если кто-то хочет расслабиться и посмотреть аниме с классическими и приятными шутками, то это само то. Этот юмор намного круче, чем вся та пошлятина, что начали делать. Тут нет чернухи. 3 серии, а насмеялся вдоволь! Очень много классных фишек, которых я не видел ни в одном аниме, но видел в жизни.
Самый смак в том, что тут и сюжет имеется, очень даже оригинальный в своём роде. Идея "Чемпионат Мира по Косплею" выполнена с изюминкой =).
Советую посмотреть всем-привсем! Клёвое произведение, которое интересное и вдоволь смешное. 8/10.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2010.06.18)

Потрясная вещь! Это просто ВЕЛИКОЕ аниме! Все эмоции не передать словами! ГЕНИАЛЬНО!
Смело говорю, что никогда не видел настолько сильной работы. Оно поразило и удивило меня всем, чем только можно. Это что-то за гранью реальности. Многие бы сказали, что создать такое произведение просто невозможно. Я преклоняюсь перед авторами!
Лишних слов писать не буду, т.к. тут нет к чему придраться.
PS: Бросайте все незаконченные дела и бегом смотрите это волшебство. 10/10, и этим всё сказано.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Чужой 9 (2010.06.17)

Те, кто писали, что главная героиня задрала со своим нытьём и соплями идите в топку. Не знаете, лучше не пишите. Думаете она просто нюня, которая постоянно ревёт из-за ерунды? Какие мы герои все... Это не слабохарактерность, а скорее болезнь. Кто-то до отвращения боиться пауков, что при любом контакте с ними их сильно передёргивает. Кто-то - крыс, змей и т.д. А прикиньте, что есть люди, которые с детства бояться всего. Любой контак с чем-нибудь или кем-нибудь вызывает у них отвращение и передёргивает так, что слёзы наворачиваются. А теперь ещё глубже войдите в ситуацию - эта болезнь у девочки, которая ходит в шестой класс начальной школы. Из-за постоянного страха, что она испытывает, начинают мучать кошмары, организм ослабевает... Задрало нытьё??? А что ей делать, если вся жизнь для неё кажется адом, из которого выбраться невозможно? Такой девочке можно лишь посочувствовать.
Пример:
Посадите человека, который до смерти боиться пауков, в яму с пауками и закройте сверху крышкой. Думаете он не заплачет? А теперь войдите в ситуацию в конце-концов.
Если говорить про аниме, то оно неплохое. Я бы с удовольствием дал зелёный свет на продолжение, но я всего лишь зритель, увы.
Графика бесподобна. Одна из лучших и самых оригинальных, что я видел. Музыка идеально подобрана. Про сюжет смысла говорить нет, остановились на пол пути, ничего не поделаешь.
Учитывая, что аниме не доделали, средний балл вырисовывается 7.

Убежище ангела (2010.06.16)

Осторожно, спойлеры!
Читать только тем, кто посмотрел аниме!
Ну, тут либо я странный... либо все странные. Вообще, некоторые вещи вводят меня в ступор. Почему аниме, которые все называют бредовыми, непонятными и недосказанными, я прекрасно понимаю, а до тех, которые все считают прозрачными, как стёклышко, никак допедрить не могу...
Прочетал я комментарии... Для всех это аниме оставило больше вопросов, чем ответов... Не понимаю, какие вопросы могут тут возникнуть. Да простят меня админы, но без краткого пересказа тут ну никак не обойтись. Начнём:
"Выше всех стоит Бог, который после создания человечества и космоса уснул на неопределённый срок. Мир разделён на 3 составляющие: ад, рай и мир живых людей. Логично, что умирая, люди попадают либо в рай, либо в ад. Из-за плохих поступков людей, мир демонов начал рушиться. Учитывая, что Бог спит, ангелы решили попытать счастье и напасть на ад. Их возглавил Росиэль. Ангелы обезумели и порезали многих демонов, тем самым показали, что они те ещё звери. У Росиэля была сестра-близнец по имени Алексиэль, которая не разделяла действия брата. Она решила заступиться за демонов, т.к. те как таковой ничего плохого не сделали и никаких законов не нарушали. Она повела освободительное движение против ангелов. Во время решающей битвы Алексиэль потерпела поражение, но каким-то образом сумела запечатать своего брата. Она являлась очень могучим ангелом, и убить её было нереально. Поэтому ангелы схитрили и разделили тело и душу Алексиэль. Тело заморозили, а душу запечатали в парнише по имени Сэцуна.
Спустя некотое время Росиэль распечатал некий доброжелательный ангел, который хотел, чтобы тот вернулся в рай. Однако Росиэль очень сильно любил свою сестру и хотел забрать её с собой. Для этого он прибегал к всевозможным способам, чтобы та пробудилась в теле парниши. Интересный факт - как оказалось позже, семиглавый меч Алексиэль имел свою душу, и когда разделяли тело и душу Алексиэль, он решил вселиться в тело мальчика, которого сбила машина. Так и появилась такая личность, как Сакуя Кира. Он всё время был рядом с новым телом Алексиэль (Сэцуна) и всевозможно его оберегал. В свою очередь Сэцуна сильно любил свою сестру Сару, и когда та умерла, мир стал для него безразличен - Алексиель пробудилась. Её возрождение разрушило город, погибло много людей. В решающей битве она одолела своего ненавистного брата и исчезла в небитие. Дальше в роль вступает ангел Серафита, который стоит сразу после Бога (эдакий зам). Она является очень могучественным ангелом, владеет "временем". Чтобы Серафита не наделала дел, Бог перед спячкой её запечатал. Но он не учёл, что Серафита даже запечатанная способна на многое. В этой ситуации её силы хватило восстановить весь город и воскресить всех погибших людей. Ясное дело, что проснувшись, Бог её жестоко накажет, т.к. та нарушила правило: "Бог дал жизнь, Бог её и забрал". Поэтому Серафита просит Сэцуна распечатать её, пока Бог не проснулся. Кира убивает Сэцуна, Сэцуна становится ангелом и попадает в рай. По мнению Серафиты, Сэцуна стал не простым ангелом, а ангелом-спасителем (не стоит объяснять кто это). История заканчивается на том, как новорождённый ангел отправляется в рай, чтобы освободить Серафиту и отыскать там свою возлюбленную Сару. Конец."
И что тут непонятного? Помойму всё логично.
Насчёт самого аниме:
1. Прорисовка очень даже ничего. за 3 серии я увидел много красочных и красивых сцен.
2. Музыкальное сопровождение тоже на месте. Комбинация "классная рисовка + неповторимые мелодии" выполнена превосходна.
3. Персонажи проработаны очень даже неплохо. За 3 серии характеры раскрыты полностью. Причинно-следственная связь присутствует.
4. Ну и конечно же сюжет. Хоть и напихали большой объём информации в полтора часа, и многие события были скоротечны, думаю задумку авторам передать удалось хоть не на все 100%, но на 80% думаю передали. Можно было бы сделать и больше серий, однако, учитывая что это овашка, думаю и так сойдёт.
В целом аниме вышло неплохое, для меня - очень интересным. Общая оценка - 8 баллов.
PS: надеюсь авторы сделают продолжение, где ангел-спасител Сэцуна будет бродить по раю в поисках своей возлюбленной Сары.

Hungry Heart: Wild Striker (2010.06.15)

Надоели сопливые драмы... Надоели бестолковые комедии и пародии... Надоела мистика... Хорроры и триллеры не интригуют...
В тот момент я подумал, что всё... приехали, выжал всё возможное из анимации. Что вдохновения я так и не дождусь. Долгое время сидел и тыкал по сайтам, читал всякую инфу. И вдруг неожиданно меня осинило - СПОРТ! Давненько я ничего не смотрел про спорт! А какой вид спорта мне по душе??? Точно - ФУТБОЛ!
Быстрыми темпами я просмотрел свой фтпэшник в надежде что-нибудь отыскать. И о да! АЛИЛУЙА, я нашёл! 52 серии меня ещё больше заинтриговали.
Начинаю смотреть openning... ЗДОРОВО однако! Действительно всё выглядит интригующе. А ещё + замечательная музыка... Сердце разыгралось не на шутку!
Скажу на чистоту - прорисовка ооочень плохая, экономия мать твою =(. Но я не гнался за идиалом, для меня главное футбол и крутые захватывающие моменты.
Встретив главного героя, я подумал:"Наруто играет в футбол?". Действительно, по первым сериям их характеры во многом похожи. Ещё настораживает необычный цвет волос. Но по ходу сериала, я поменял своё мнение. На самом деле это два совершенно разных персонажа. Наруто по ходу сериала остался таким же наивным и бестолковым ребёнком, как и в первой серии. А Кёсукэ за это время вырос на глазах и стал мужчиной. Авторы сделали из этого паренька действительно очень сильную личность... Я немного завидую. Ещё, как личность, мне понравилась Мики. Она очень милая, но не стоит забывать и о её бойцовском духе. Она, как и Кёсукэ, не любит сдаваться. Всегда идёт до конца, даже если шансов на победу совсем нет. Она является второй половинкой Кано и, как пара, они очень друг другу подходят. Того, чего нет у Кёсукэ, есть у Мики и наоборот.
Есть в этом аниме и другие персонажи, достойные внимания, однако с этими двумя они и рядом не стояли. На них всё держится. Ещё можно отметить характер Сэйсукэ. Звезда, но не зазвездился. Хоть он и является лучшим игроком Японии и возможно лучшим игроком мира, однако его доброта поражает. Он хорош во всём, как в спорте, так и в жизни. Не верится, что такие люди существуют. Понравился характер одинокой красноволосой девушки-болельщицы, имени которой я не помню. Она чем-то напоминает меня. Находится в поиске места, где будет чувствовать себя в своей тарелке, где будет особенной, где всё будет получаться. В сериале был похожий паренёк-искатель, и радует то, что они нашли друг друга и стали близки.
Несмотря на вялую и корявую графику, атмосфера передана очень неплохо. Чувстуется психическое состояние каждого персонажа во время накала обстановки, во время ответственного момента.
Порадовало, что это аниме правдоподобное. Тут не Наруто с его неоспоримыми победами ^^. Тут что-то больше похожее на Блича - не знаешь наверняка, победит ли команда матч. Бывают моменты, где кажется всё, выровняли игру, победа не за горами... А нет! Время не резиновое... не успели. Тут классно показали футбольную мудрость "Побеждает та команда, которая играла на уровне все 2 тайма".
Про конец много говорить не буду. Скажем так... он правильный, но порой правда глаза режет.
В сумме поставлю 9 баллов. Одна из немногих работ, где на графику плевать.

Последняя фантазия VII: Дети пришествия (2010.06.15)

3ий раз попробую оставить комментарий насчёт этого аниме (в первый раз завис комп,во второй - полетела винда). Но я не печалюсь, попробую ещё разок.
Одно из лучших на мой взгляд 3D аниме, которое действительно похоже на аниме, а не на голливудский боевичок. Всё выполнено в лучших традициях, всё имеется в наличии, кроме интриги. Интрига в этом произведении слабовата и тускло выражена. Немощное аниме вышло. Были моменты, но их слишком мало для полнометражки. Скажем так, авторам есть над чем работать. Единственное, что могу сказать - пока игра намного превосходит аниме-версию. Когда сравняются, тогда и поговорим. А на данный момент - 8/10.

Судьба: Ночь схватки [ТВ-1] (2010.06.15)

Неплохо, учитывая то, что начиналось всё с хентая. Даже как-то и не верится =). Сильно зацепило, ещё сильнее зацепил непонятный конец. Ведь вроде казалось всё, конец, уже ничего нельзя запороть... Оказывается можно. Словно рука режисёра дёрнулась в самой концовке. На десерт нам дали огромный знак "?" на размышление. Прошла неделя, я так и не понял... В конечном счёте перестал загоняться. Графика простая, сюжет прост, но не шаблонный. Многие моменты удивили и понравились. Музыка славненькая.
Общий план выглядел бы печально, но аниме выехало за счёт суперских персонажей. Крутые персонажи, очень понравились. Считаю их одними из самых удачных за всю историю анимации.
Будет время, посмотрю с удовольствием ещё пару раз. 8/10.

Эльфийская песнь (2010.06.15)

Честно признаться, не такое уж и крутое это аниме, как многие считают. Нет ничего особенного в нём, ничего нового. Да, зацепила грустная и кровавая история о прошлом главных героев, однако на этом всё, дальше всё по шаблону сделали, только добавили гуро. Да, оригинальная смесь, однако не впечатлило. Меня больше цепануло Futakoi Alternative, хотя там повседневность, а я сам фанат треша и кровищи.
Это аниме должны посмотреть дети с извращённой психикой до 18 лет. Остальным оно покажется максимум интересным.
Сужу по себе... Смотрел я его всего 2 раза. Первый раз в 17 лет и тогда влюбился с первой секунды. Второй раз в 19, и тут я испытал сильный негатив к этой работе, т.к. выбесило. Такое не должно цеплять. Если всё-таки зацепило - печально. Это показывает, насколько наш разум извращён.
Музыка, если ею можно назвать одну удачную тему, которую перекручивают в течение одной серии по 10 раз, очень неплохая. Эту тему скачал и неоднократно переслушал. Однако опять... и это всё?
Короче пустышка одним словом. Это просто издевательство... Это даже хуже попсы... Не понимаю, почему так все ведутся... 7/10.

Темнее черного [ТВ-1] (2010.06.15)

Ну что сказать... Эта грёбаная драма застала меня врасплох. Прочувствовал каждой клеточкой тела эту работу. Ненавижу драмы и не признаю, т.к. от них долгий отходняк, но это произведение стоило пару пачек сигарет и литра слёз. В первую очередь, это грамматное аниме. Всё имеет свой смысл, всё красиво, всё с фишкой и изюмом. Всё чем-то вкусным приправлено. И при себе имеется печальная история. Сюжет серьёзный и интересный. Герои очень мощные получились. У всех разные характеры, однако нет правых и неправых, героев и злодеев, т.к. каждый персонаж имеет свою правду. И очень сложно упрекнуть их, ибо мы не они, и не можем точно сказать, как бы поступили, окажись в подобной ситуации.
Короче, 2 слова - сильное аниме. Давно не видел таких удивительных работ. Обрадую тех, кто собирается посмотреть это произведение - конец не подкачал. Всё вышло здорово. 10/10.

D - охотник на вампиров (2010.06.15)

А что, по-моему, очень живенькое аниме. Заинтриговало, зуб даю! Не смотрел для убиения времени, а просто хотел покушать олдскульщину. Скажем так - наелся. Очень колоритное аниме получилось. Много крутых персонажей, рисовка нормальная (закроем глаза на 85ый год). Сюжет прост, но имеет и свои загадки =). В конце на секунду был приятно озадачен. Отличная работа, что ещё сказать, чуть хуже, чем следующая полнометражка, однако и так сойдёт. 7/10 баллов.

Комедия (2010.06.15)

А мне что-то не очень понравилось. Славная лирика, однако не больше. В таких произведениях должна быть некая изюминка, а тут её нет. Если вы думаете, что изюм в комедийной книге, то вы ошибаетесь, т.к. никакой это не изюм, а твёрдые абрикосовые косточки. Такое слабое и короткое произведение высоко оценивать не стоит. Самая высокая планка для этой работы - 5 баллов.

Буквоежка OVA-1 (2010.06.15)

Неплохое введение к фильму! Всё коротко и о главном. По этим минутам можно судить, что нас ожидает славная романтическая история с красивыми речёвками и музыкой. Лично я с нетерпением жду выхода этой полнометражки!

Спригган (2010.06.14)

А по-моему, классно всё вышло. Идея есть, оформлено по высшему разряду. В наличии имеются крутые моменты. Теперь поподробнее:
Графика на высшем уровне. Для наших дней она выглядит идеальной, а прикиньте, что было в 1998! Физика движения поставлена чёткая. Раскрашено всё яркими плавными цветами, что не характерно для аниме того времени.
Сюжет нормальный, видели и хуже. Лично мне показался интересным.
Главный герой вменяемый. Все его действия обоснованы, что очень важно для гг. Не порит х**ню, как некоторые... Имя нешаблонное, а даже оригинальное - Йу. Остальные герои уже пошаблоннее будут. Штампуются нехило =).
Музыка, как в американских боевиках, и это можно занести в актив, т.к. для аниме такого плана голливудское музсопровождение просто идеально подходит.
Вырубил конец, где все неистовствовали, когда узнали, что Йу жив. Резко стали его лучшими друзьями, руку пожимали и т.д. Как-то глупо выглядит, имхо.
Время потратил не зря. Аниме хорошее, необычное. Будет время, посмотрю ещё. 8/10.

Агент Вексилл (2010.06.09)

Нормальное аниме, не гоните. Из Голливуда тут только пару фраз и концовка. Очень классная 3D обработка. Сразу видно, что уровень повыше будет чем в Apple Seed. Тут даже персонажи моргают =). Хромает хареография. На обе ноги. В чём прикол кульгающих персонажей? У них одна нога короче другой на пару см? Порой персонажи совершают несуразные движения, ну да ладно, от 3D нельзя ждать идеала.
Оформление очень качественное. Тона, тени, свист летящей ракеты, музыка - всё очень круто, мне понравилось. Сюжет неплох, но немного бледен. Мало ярких и запоминающихся моментов. Сама идея носит больше японский характер, чем американский (70/30% примерно). Так что не надо тут разводить "Ураганные хроники Наруто".
Неплохое такое аниме. Может понравиться, может нет, а может и вовсе ничего не оставить, кому как. 7/10.

D: Жажда крови (2010.06.03)

Просмотрев это аниме, так и хочется выкрикнуть "O MY GOD"! Очень крутое аниме, где есть всё! Даже то, о чём вы и не подозревали. Оно просто напичкано идеалами анимации. Хоть эта работа и 2001 года, однако имеет классический стиль рисовки, и это радует!
Сюжет простой, но оформление вызывает восхищение. Музыка на протяжении всего аниме держит планку качества. Главные герои... Одним словом, это аниме я буду ещё смотреть не один раз.
Смело ставлю 9/10. Просто гениальная работа!

Яблочное зёрнышко (фильм первый) (2010.06.03)

Посмотрял очень давно, и чтобы оставить своё мнение, недавно снова пересмотрел.
Скажу так... Для американского болкбастера совсем недурно, а вот для японского аниме, как до неба. Никаких традиций аниме не соблюдено. Просто 3D экшен, не более. Но нужно отдать должное, работа выполнена качественно. Персонажи подобраны очень даже неплохие. Музыка красивая. Но вот стиль этого аниме хромает на обе ноги. Если в Final Fantasy 7 сразу понятно, что это 3D аниме, то тут кажется, что это трэйлер к американской игре.
Балл поставлю 8, всё-таки само оно очень недурно.
PS: посмотрите, оно неплохое, просто я не очень уважаю такие аниме.

Первый отряд. Момент истины (2010.06.03)

А мне понравилось =). Читал я комментарии перед скачкой насчёт этого аниме, и были они нерадужные. Но я чётко поставил себе цель посмотреть внимательно эту работу и сдержал обещание.
Сразу замечу, что сюжет не бредовый, а скорее неразвёрнутый. Очень быстро развивались все действия. Тут скорее нужно было около 13 серий делать, а не полнометражку. Слишком быстрая смена событий, но сюжет, как ни крути, интересный. Хотя кому как, но нужно заострить внимание на том, что это аниме, а не документальный фильм, и мистика в таких вещах является важной частью. Главная героиня очень классная =). Милая и симпотная. Сама прорисовка интересная и качественная.
"Не передали русский дух" - вот такое я видел часто в комментариях. Брехня! Очень даже неплохо всё передали. Разве можно было лучше? По-моему, всё чётко.
Музыки было мало, но классная. Во время титров вообще неплохая!
В сумме поставлю 8 баллов, почти 9.
PS: посмотрите, норм так.

Манускрипт ниндзя (2010.05.25)

Отличное аниме, мне понравилось. Достойный представитель классики жанра. Всё просто и со вкусом. Всего нужного в меру, всё лишнее отсутствует. От начала до конца смотрел не скучая. Такое бы аниме смотрел каждый вечер перед сном. Короче очень толковое. 9 баллов.

Ганц (2010.05.19)

Осторожно, спойлеры, хотя кому как, мб это и не спойлеры совсем.
Ох, я даже не знаю, что сейчас делать. Начал качать аниме, т.к. кто-то говорил, что крутое, потом с другом посоветовался, и он удивлённо спросил:"Ты чё, ещё его не смотрел?". После его удивлённых слов, я понял, что просмотр этого аниме - главная задача каждого анимешника. Я, в принципе, люблю любые жанры, поэтому мне было всёравно, комедия это или триллер. Я смотрел и качал одновременно, поэтому в день удавалось посмотреть 2 серии (чёртовый трафик).
Первая серия дала понять, что это далеко не пародия или комедия, а самый настоящий психологический триллер с элементами гуро. Ну что ж, здорово, давно я чего-го серьёзного не смотрел. Графика местами слабая, но подходящая под мои стандарты. Музыка завораживающая, притягивающая своей загадочностью. Сюжет по первым серия должен был быть интересным и интригующим.
Всё было хорошо, до первых тупых диалогов, которые не объясняются даже с психологической точки зрения. Типичный пример:
B - Я хочу тебе помочь!
C - Зачем, он же не заслужил!
B - Я люблю спасать людей!
A - Спасите, помогите, убивают.
С - А я не хочу его спасать!
B - Тебя никто не просит, я сам его спасу!
A - Спасите, помогите, убивают.
B - Всё, я иду его спасать.
C - Но тогда ты будешь рисковать своей жизнью!
B - Пусть так, но я не дам ему умереть.
A - Спасите, помогите, убивают.
C - Но как же так, почему ты должен это делать?
B - Каждый должен уметь прощать.
A - Спасите, помогите, убивают.
B - Ну, я пошёлш! А как пользоваться костюмом?
D - Ты должен возбудиться!
B - Ну, не поминайте лихом, я пошёл.
A - ааа...буль-буль-буль.
Чем-то смахивают на диалоги из известного фильма "Старикам тут не место". И поверьте, таких диалогов там просто уйма.
Однако, не всё так плохо, как кажется. Очень тонко описывается изменение психики каждого персонажа в зависимости от ситуации, и, должен сказать, очень всё похоже на правду. Такое я увидел только в этом аниме, за что огромный респект. Очень много интересных моментов, которые заставляют задуматься.
Сначала смерти героев казались обыденностью, так как к ним ещё не успел привязаться, однако позже, когда тебе показали всю их сущность, характер, чем они привлекают... Очень было больно на сердце, когда они все погибали жестокой и печальной, где-то даже красивой, смертью.
До 19 серии всё было просто замечательно, но начиная с 20ой пошло-поехало. Сердце разрывалось от печали каждую минуту. И притом авторы не давали расслабиться. Позже был очень интересно наблюдать за психологическим состояниме гг и его действиями.
Захватывающей получилась и последняя миссия. Оригинально, что ещё сказать.
Всё было просто здорово, вплоть до последних минут семи. Дальше меня как камнем ударили. Я не смог уловить, что к чему, что и зачем. Хотел и пытался допедрить, однако под каким ракурсом не смотрел, так и не понял, в чём фишка. И у меня появился такой здоровенный ком в горле, что тяжело стало дышать. Я так сильно хотел понять смысл конца. Я для этого даже пересмотрел последнюю серию 4 раза.
Позже я решил позвонить своему анимешному другу, который так и не дал толкового ответа, опираясь на то, что он смотрел его очень давно. Единственное, что он посоветовал, так это почитать мангу, т.к. по его словам аниме - 40% всей манги, и там обрезали много объяснительных моментов.
Убелительная просьба читающим мой комментарий и посмотревший Gantz'a, объясните мне пожалуйста, в чём мораль басни =). Почему все люди, смотрящие за смертью гг в первой серии, умерли. Почему именно они? С чем это связано? В чём главная фишка в финалке? Что для себя вынес гг и остальные персонажи? И в конце, что всё-таки случилось? Пожалуйста, толковым языком объясните мне, как вы это поняли. Заранее спасибо.
Насчёт самого аниме, то оно доволи неплохое. Я бы даже сказал, что я с нетерпение ждал, пока скачается новая серия. Ухал и ахал множество раз! Каждый день в универе впаривал свои удивления насчёт просмотренного другу, которого, я по-видимому задрал за последние 2 недели =))). Очень эффектные смерти героев (по-видимому мои слова показывают меня немного ненормальным человеком, но всё же). Круто всё придумали, но с идеей разрубить человека пополам немного переборщили. Слишком часто применяли этот приём.
Смотреть всем не рекомендую, вообще никому не рекомендую =)). Любителям драмы не посоверуешь, ибо много гуро, мб кого вырвет =). Да и триллер слишком мощный. Вобщем это должны посмотреть неординарные личности со странными интересами и вкусами. Люди, которым всё это интересно (подчеркну слово "Всё", т.к. если кто-то любит психологию, но не лужи крови и мясо, то ему здесь не место, так же как и фанатам драм, но ненавистниками триллеров и т.д.). Это долны смотреть люди, вкусы которых охватывают все жанры этого аниме. Тогда и только тогда можно понять всю гениальность этого произведения.
С оценкой нисколько не колебался, поставил 9. Оно многим мне понравилось, очень необычное.
Короче побежал я качать мангу, может быть тогда я смогу расставить все точки по местам, и лечь спать с чистой совестью и словами: "Всё-таки я молодец, нашёл то, что искал".
Если кто-то хочет со мной поболтать о чём-либо, пишите в icq 584263766, буду только рад =)

Афросамурай (2010.05.11)

Лично я не вижу ничего плохого в этом аниме. Даже больше скажу, оно особенное. И правда, есть штампы? Или что-то хоть немного похожее на данное аниме? Может быть и не столь интересный сюжет и бои, но видно, что это аниме сделано с изюменкой на любителя. Что до меня, то я прекрасно скоротал время. Ниочём не жалею. Оригинально, качественно, со вкусом. Ставлю крепкую 8.

Морская невеста [ТВ] (2010.05.09)

Крутое аниме =). Посмеялся от души над этим жёстким юморком. Много различных и превосходных героев, каждый из которых особен по-своему. ГГ стёбный, русалки прикольные, рисовка приятная. Музычка. Короче всё, что нужно в этом аниме, есть. Был бы второй сезон, с удовольствием бы посмотрел. 9/10

Ковбой Бибоп (2010.05.02)

Очень хорошая работа во всех её аспектах. Начинал я смотреть доволи неохотно. Не знаю, что было тому причиной, однако после просмотра первых трёх серий, я отодвинул это произведение на второй, может даже и на третий план. Возобновил просмотр через полгода, также неохотно. Я знал, что аниме шикарное, однако не лезло оно в меня, хоть ты плачь.
После возобновления просмотра, я осиливал по одной серии в день. К середине сезона я понял всё могущество Ковбоя Бибопа. Оно завораживает настолько сильно, что оторваться потом уже никак не получается. Это магия. Прорисовка, как знаменитая картина. Она бесценна. Такую даже в 3000 году хер кто повторит. Настолько детально всё предусмотрели и прорисовали... Можно сказать, что художники нарисовали в этом аниме все характеры персонажей, их чувства. Музыка гениальна и проста. Шумовые эффекты также на уровне. Кажется, что это аниме для своего времени эдакий вундеркинд, даже для нашего, мало кто может с ним посоперничать.
Основной жанр тут явно преобладает не комедия и вестерн, а лирическая драма. Мне она понравилась. Честно говоря, ради неё я и смотрел это аниме. Только в Ковбое Бибопе я прочувствовал каждый неровный шорох сердца главных героев. Каждая серия - своеобразная лирика, которая одновременно грустная, но в тоже время захватывающая дыхание. Под такую лирику сесть бы на краю крыши дома, закурить сигарку и посмотреть вдаль. Тоже самое чувствуешь и при просмотре этого аниме. Оно своеобразно мощное. Что-то похожее я чувствовал при просмотре Blue Submarine, Futakoi Alternative. Очень мало достойных представителей этого жанра. Есть в основном просто драма, от которой плачешь несколько недель. Однако лирика это совсем другое. Кто знает, тот поймёт.
Конец для меня показался логичным, ибо в этом русле двигалось всё аниме. Но после того, как друзья сказали, что будет продолжение в 2011 году, я только обрадовался, так как ничего в этом плохого не вижу. Вот только бы художники не подвели, т.к. повторить тот шедевр крайне сложно, если такое вообще возможно.
За аниме однозначно 10 баллов.

Dai Mahou Touge (2010.05.01)

Над первой серией чуть не обписелся от смеха. Собрались с друзьями вечерком после шашлычков под градусом и давай смотреть. Лежали все =). Если сравнивать с докуро-чан, то то мне понравилось больше, однако и в этом аниме есть уйма ржачных моментов. Но даже учитывая то, что серий всего 4, мне надоело смотреть после второй. Юмор однотипный и одноразовый =). Оппенинг жжёт +). Короче хорошее аниме. Смотреть всем, у кого необычный и жестокий юмор. 8/10.
PS."Принцесовское фаталити!" xDDD.

Благородный демон Энма (2010.05.01)

Ой, ну даже не знаю. С одной стороны - это наилучший мистический хоррор, что я видел в индустрии аниме. Хотя это объясняется тем, что их не так уж и много. Качество прорисовки просто поражает. Задние планы как живые, мрачная атмосфера, тусклые тона. Шумовые эффекты и музыка очень тонкие и проницательные. А вот с другой стороны - намешали очень много лишнего и тупого. Повпихивали первое же попавшееся. Некоторые моменты вводят в ступор. Зачем? Почему? Что за? Такие вопросы временами ты себе задаёшь при просмотре. Если взять в руки ножницы и постричь это аниме, повырезать всё нелепое и ненужное, то будем иметь следущее:
Первая серия.
Первую серию я смотрел глубокой ночью. Настроение было таким, что хотелось чего-то мрачного. Начало великолепное. Первое, что бросилось в глаза, так это прорисовка. Она показалась мне живой. Как-будто я смотрю не аниме, а фильм. Нет, это было даже лучше. Сюжет казался захватывающим и крайне интересным. Учитывая, что серия длиться 45 минут, то в 1 её вложили целую арку, и получилось это у них неплохо. ГГ все неплохие, но такое чувство, что они не из этой сказки =). Какие-то не в тему. Снежинка только норм.
Вторая серия
Вторую я посмотрел через месяц. Решил растянуть, и подождать нужного настроя. Этот день настал, не хватало только поп-корна. Сразу после начала, я понял, что где-то я уже это видел, в каком-то фильме, название не помню. И дальше я смотрел, всё предугадывая. Реализовали, конечно, не хуже, чем в 1ой серии, Однако идея эта уже очень старая и изъезженная. Интерес сразу испарился. Не скажу, что мне не понравилось, но многие за такое будут критиковать.
Третья-четвёртая серия.
Вот тут у меня было больше всего вопросов. Ответов даже загадками, как в бугипопе, не было. Некоторые моменты просто ни о чём. Зачем авторы засунули туда это? Чего они этим добивались. Быть может они тупо решили сделать больше мяса и кровищи? Жаль, что ответов я так и не получу, а так хотелось бы понять, на что опиралась их логика. Даже в конце поставили огромнейший знак вопроса. Который вызывает не интерес или восторг, а показывает насколько тупы и безвкусны авторы. Что это было чёрт подери? Откуда они это высосали? Почему? И главный вопрос дня:"Зачем?". Так что, круче стало? Или что? Короче я ни.я не понимаю логики авторов. В целом, 3-4 серии получились неплохими, а также великолепно оформленными. Но и тут возникает подозрение:" Я где-то это уже видел".
Итого, если вырезать ненужные кусочки, которые так и бросаются в глаза, и изменить некоторые диалоги, то получится шедевр, за который я бы поставил 10 баллов без базара. Но эти тупые моменты, как паразиты, как термиты в стенах... 8/10.

Магазинчик ужасов (2010.04.29)

Если честно, то не ожидал увидеть что-то интересное, но блин, как же я ошибался. Эти 4 серии настолько захватывающие и с изюминкой, что поглотил я это, как пирожок с чаем. Настолько вкусно... 4 серии - 4 маленькие истории. Каждая из них имеет глубокий смысл, и на эти темы можно очень долго рассуждать. Графика приятная, музыка, персонажи. Всё сделано руками настоящих мастеров. Есть пару спорных моментов и недопониманий, однако хуже аниме от этого не стало. Развязка четвёртой серии так вообще жесть =). Замут недетский!
Смотрите все, даже те, кто не любит аниме. Очень необычная работа. 9 баллов!

Musuko no Tomodachi ni Okasarete (2010.04.24)

Посмотрел только первый эпизод, второй как-то влом качать. Я не фанат хентая и поэтому не знаю, как оно должно выглядеть в идеале. То, что я увидел, наверное неплохо. На этом мой словарный запас иссяк. =)
А если честно, то ничё так. Есть сюжетная линия, что для хентая немаловажно. Правда, она почти ничем не отличается от базового стандарта =). Одна серия, а я увидел очень много действий и эро-сцен. На музыку я внимания не обращал, не до неё было. Персонажи... Да какие-то обычные и неинтересные. Из всех только розоволосая девушка отличается оригинальностью =). Прорисовка для хентая вменяемая. Цензур нет =). Короче, смотрите сами. 2 серии по 100 мб скачать, думаю, стоит.

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2010.04.24)

Ой, ну не знаю. Уж слишком это аниме простое, как карандаш. Вроде и неплохое, однако слишком скучное. Есть пару стоющих эпизодов, однако они есть почти во всех аниме... Это явно не показатель. Добивал я его очень долго. По одной серии в неделю через силу. Не буду говорить, что оно совсем уж никому не понравиться, напротив, думаю многие оценять всю тонкость этой работы. Факт остаётся фактом - из 240 минут этого аниме, только 30 угодило моим вкусам. 7 баллов с натяжкой, увы.

Ковбой Бибоп: Достучаться до небес (2010.04.24)

Вот что что, а лирика в бибопе действительно цепляет за все возможные места =). И всегда радует то, что в каждой серии она разная. И на этот раз авторы поразили нас необычным её проявлением. Сам фильм хорош, что тут греха таить. При просмотре я было дело даже забыл, что смотрю аниме, настолько всё детально проработали. Сюжет интересный и цепляющия каждого по своему. Музыка то что надо. Про прорисовку можно написать целую книгу, однако что-то как-то влом =). Просто скажу, что она одна из лучших на моей памяти. Полнометражка выдалась толковая, добротная. Поставлю 10.
PS: Главного злодея Винсента я где-то уже видел...Bleach? xD Да не может быть =))

Бамбуковый Клинок (2010.04.19)

Сразу начну с того, что очень понравилось это аниме. Доброе и поучительное. Все персонажи кавайные. Некоторые даже слишком =). Юмора немного, однако и без него получилось очень интересно. Тут в основном весь упор сделан на повседневность и на спорт. Хорошие диалоги. Хорошая постановка серий. Хороший конец. Смотреть всем обязательно! Хорошая работа. 9 баллов

Время битв (2010.04.17)

Двояковое впечатление оставило это аниме. Начало захватывающее и крутое, потом потихоньку надоедает. Становиться скучно. А под середину третей арки интерес разгорелся с новой силой и закончил я смотреть на самом занятном +). Поэтому плохой комментарий я оставить не могу, хоть и хотел до 3ей арки. После крутого начала авторы смогли меня ещё больше удивить.
Аниме, аля Kenshin или bakumatsu kikansetsu irohanihoheto. Я в плане того, что если посмотришь 3 этих аниме, то выучишь наизусть всю историю Японии тех времён. Реальные даты, имена, события, кланы - всё как по книжке истории. Где-то соврали, где-то преукрасили, однако суть остаётся таже. У нас это наблюдается в старых фильмах про отечественную войну. И где лучше запоминается история страны, в аниме, или в старых и неинтересных фильмах, которые подростки почти не смотрят? Своим вопросом я уже и ответил =).
Что я могу сказать про само аниме. Сперва то, что мне не понравилось. Не понравилось, что слишком короткая первая арка. Ты только привыкаешь к героям, только вливаешься в происходящее, а тут тебе раз, и конец. Ещё хотябы 4-5 серий. Не понравилась нудность сюжета. На некоторых моментах я больше думал о чём-то своём, чем вникал в происходящее. Однако третья арка меня приятно удивила. Очень интересная выдалась. Вот и всё, что мне не понравилось =).
А теперь то, что понравилось.
Понравилась идея про непобедимых рукопашников клана Мутсу. Очень интересно и необычно наблюдать битву хитокири и рукопашника. Понравились многие эффектные движения во время битвы главных героев. Понравился оппенинг и эндинг. Понравились глав-девушки в каждой арке (это такой ход авторов?))). И особенно понравилась третья арка. В ней есть что-то необычное... притягивающее. И самый мощный момент, самый пик офегизма - 24 серия, где авторы поменяли стиль прорисовки. Это было действительно круто.
Смотрите все, крутое аниме, а третья арка особенно крута. Поставлю 9 баллов. Не шедевр, но очень было близко к этому.

Медицинские карты Черного Джека (фильм первый) (2010.04.16)

Вполне недурно. Смотрел с удовольствием. Может быть и не столь интересное, но выполнено со вкусом. Очень необычная работа в плане прорисовки. Не знаю, что в ней необычного, но мне она очень запомнилась. Поставлю 8 баллов. Не идеал, но и не "просто хорошее аниме". Смотрите, не пожалеете.

Демон против демонов (2010.04.16)

Одно из моих самых любимых аниме. Уже 11 раз посмотрел. Последний раз 2 дня назад. И ещё раз посмотреть не прочь. Хочется и всё тут. Есть много крутых аниме, но редко хочется пересматривать их. Причина кроется в том, что они слишком чувствительные. Даже если это комедия, всегда, где-то в глубине, там кроется маленькая драма. Разве можно при повторном просмотре прочувствовать всё на том же уровне, что и в первый раз? Думаю, что нет, поэтому и интерес пересматривать отпадает. В Devil May Cry всё по-другому. Не смотря на сюжет и героев, оно нежестокое, но и не мягкое. Тут нечто среднее, что не вызывает сильных эмоций. Поэтому, сколько не смотри - не надоедает. Каждая серия, маленькая история, с неплохим сюжетом. Музыка неплохая, герои, качество. Что ещё нужно для хорошего аниме?
Не спорю, что оно на любителя. Даже многие фанаты игры написали неблагоприятные отзывы. Я лично увидел то, что хотел увидеть. Хельсинг мне меньше понравился, чем Devil May Cry. 10 наверное за него будет много, однако 9 поставлю.
Смотреть можно с 13 лет и старше, т.к. мораль присутствует.

Воздушные Пираты [ТВ] (2010.04.13)

Вполне недурно! Очень даже неплохо. Качественная работа и достойный проект! Сюжет что надо, музыка суперская, прорисовка неплохая, а персонажи отличные! А теперь обо всём, да по-подробнее!
Сюжетная линия очень граммотно построена, и очень чётко наблюдается причинно-следственная связь. "Не высасывают всё из пальца", а сделали правильную последовательность действий. Сюжет оригинален и интересен. Рассказ про 2 враждующие расы, делющие одну планету, очень впечатляет. Детским это аниме назвать нельзя, хоть и хочется, т.к. есть в нём пару недобрых, я бы даже сказал жестоких, моментов. Без курьёзных моментов так же не обошлось. Я про момент из концовки 16 серии, когда главные герои плыли на корабле. Там кто-то использовал Эдил Рэйд, у неё поехала крыша и она случайно выпала за борт. Вопрос:"Какими должны быть действиями главной защитницы Эдил Рейдов???". Ответ:"Она даже не заметила, как та выпала, хотя стояла в метре от неё и смотрела в её сторону". И дальше шёл сюжет так, будто ничего не было... Это просто смешно... Спасать???? А зачем??? Их же главная задача защищать Эдил Рейдов, а не спасать...
А так, в целом, ошибок вроде как таковых нет.
Музыка очень приятная. Есть мелодии, напоминающие Hell girl, а есть, точь в точь похожие на My Hime. Но суть не в этом. Они вставили нужную музыку в нужных моментах, за что огромный респект от меня.
Графика для 2005 года слабовата, но очень приятная. Плавные тона, ничто не выходит из ряда вон.
Из персонажей мне больше всего понравился гг по имени Куд. Очень нетипичный для аниме персонаж. Его действия очень граммотные. До него всё быстро доходит, и как только дошло, сразу же действует. Мне это очень понравилось. Во многих аниме отношение главных героев заходят в тупик, т.к. одна краснеет, другой краснеет, и на этом всё заканчивается. А тут ещё в середине сериала он всё для себя понял и дал понять ей, что да как. Ну и остальные персонажи неплохие.
Смотрите все, ничего плохого от этого не будет, даже наоборот, вам понравиться. За аниме ставлю крепкую 9, т.к. очень сложно докопаться, за что снять баллы.

Школьные войны (сезон второй) (2010.04.11)

После просмотра этого сезона задаёшься незамысловатым вопросом:"Это одно и тоже аниме?". Я просто в шоке. Если честно, просмотрев первый сезон, я не ожидал увидеть что-то большее, даже комментарий к 1ому сезону очень печален:
"Не понравилось! Да,я люблю многие хентайные аниме, да, я люблю драки и валиловки, да, я люблю море крови и мясной треш, да, я люблю драмы, лирику и тому прочее, но нет, я не люблю это аниме. Всему виной сюжет, который поносит всё остальное. Такого дебилизма на моей памяти ещё не было, даже в Asagiri No Miko сюжет кажется помощнее ^^. Меня тошнит, когда я вспоминаю сюжет этого аниме... Просто выворачивает наизнанку. Нееет, ребята, это серьёзный удар по моей скромной психике. То, что всё красиво нарисовано, не спорю. Да, есть нормальные персонажи.... но смысла в нём... Аццтой короче. (6/10)
ЗЫ: Остальные сезоны смотреть буду".
Но то, что я ждал,не увидев в первом сезоне, я увидел во втором. Первый сезон напоминал некое пародие на серьзную работу, всё это походило на любительский проект, который выполнен крайне коряво. Я и не ожидал, что сериал станет настолько крутым.
То, что я увидел, сложно передать словами. Меня, если честно до сих пор мучает вопрос:" Почему за второй сезон такие низкие отметки?". Скорее всего их поставили те, кто посмотрев 1ый сезон и поняли что к чему... Это ваша фатальная ошибка. Я такой человек, который смотрит всё аниме целиком, даже если оно отвратительно и разбито на кучу сезонов.
Я, если честно, в некотором ступоре и меня мучает угрызение совести. Я поставил такую низкую оценку за первый сезон, но за второй поставил крепкую 10.
В первом сезоне хотели предоставить мистику и фантаскику как реальность. Как в некоторых японских фильмах (типа всякая духовная энергия и тд). Это у них получилось настолько коряво, а плюс тупой сюжет..... выглядело печально. Притом настолько печально, что вызывало отвращение.
Включаю первую серию второго сезона... Моя челюсть упала до ступень, глаза выторащились так, будто я в первый раз посмотрел "Сад грешников". Я был на таких усиленных эмоциях...
Это просто неописуемо. Я не ожидал увидеть после тупого и кривого первого сезона, не побоюсь этого слова, "Идеального творения".
Все 12 серий выполнены с такой чёткостью, что даже сложно сказать, где тут недочёты. Прорисовка изумительна. Придраться просто не к чему. Это можно смело сравнивать с самыми лучшеми полнометражками Японии. Я даже представить не могу, сколько времени на всё это потратили. Эти мрачные тона, красные пейзажи. Такого я даже не видел в "HellGirl". Я прочувствовал всю маштабность происходящего. С какой стороны не начинал смотреть, всё идеально. Особенно для этого жанра.
Музыка... С этой музыкой не сравнится даже тот самый "Сад грешников". Этот драйв и метал! Игра на скрипке и максимальный адреналиновый ритм под файтинг. Настолько качественно подобрана музыка к аниме, что за плохие слова в её адрес готов убить. Я не шучу. Всего я насчитал 4 основные темы, и все они так сильно западают в душу, что просто попадаешь в транс. Скачайте треки второго сезона и сами во всём убедитесь. Очень крутая музыка.
Просмотрев первый сезон, меня больше всего выводил сюжет, который был настолько тупым и в свою очередь непонятным, что хотелось выкрикнуть:"Чё бл. это за на.уй?". Во втором сезоне всё по-другому. Они убрали все грани с реальностью и мистикой. Не хотели заморачивать голову смотрителю и сделали так, как они это чувствуют. Я считаю это правильным решением. Они подали это так красиво и изящно, что хочется пересматривать и пересматривать каждый момент миллионы раз. Более того, сожет очень жестокий. Тут вышло на любителя и я рад, что этим любителем оказался я! Неистовые крики, реки крови, разбитые бошки и моральная жестокость наполняет это аниме. Даже конец для многих неоднозначен. Нельзя 100% сказать, что это счастливый конец. Сюжет, как музыка и прорисовка, идеален для этого жанра! ЛУчшее из лучших. Все эти духи бойцов прошлого, которые коряво изобразили в 1ом сезоне, шикарно показали во 2ом!
Сложите всё вышеперечисленное по второму сезону и прикиньте, что вы получаете! Получается настолько вкусная конфетка, которую жалко смаковать. С какой стороны не смотрел, это аниме идеально во всём. И скорее всего, то что я почувствовал при просмотре, я никогда не забуду. Таких аниме из 100 я видел лишь 5-6. Это не пустышка для разбавления скучнопроведённого времени. Это творение для ценителей и фанатов данного жанра!
Итого, как я уже говорил, я поставил 10 баллов, и нисколько не сомневался при выборе оценки. Это идеальное аниме.
Советую посмотреть всем без исключения. Таких аниме десятки, если н меньше. Это всё про второй сезон, не первый. Первый гов.о!
PS: Сомневаюсь, что третий сезон настолько же крутой, как и второй, ибо такое повторить нереально сложно. Но в любом случае я смотреть его буду, т.к. уже скачал =).
Второй сезон "Школьных войн" занимает 4 место в рейтинге моих самых любимых аниме (1ый сезон предпоследнее, а я посмотрел около 300 различных аниме).

Школьные войны (сезон первый) (2010.04.06)

ЗЫ: Остальные сезоны смотреть буду.

Клуб Эйкен (2010.03.30)

Из каких недр ада вылезло это мерзкое создание? Хуже только Asagiri No Miko. От этих сисек блювать тянуло... Я даже не осмелюсь спросить, зачем??? Кому это в голову вообще взбрело, что 12 размер сисек это круто? Да все эти бедные девушки стали похожи на неких мутантов...
ГГ просто монстр. Совсем бесштамповый тип... От этого типажа хочется вставить 2 пальца в рот и "очиститься от грехов". Грэйс ещё может и ничего. Ещё там сестричка норм была. Остальные - n/c. Я бы таких обходил стороной.
Как ни странно, но стебанул оппенинг. Очень даже, мои дорогие друзья, очень даже =).
2 Серии длились вечность... Мне казалось, что я успел обрасти щетиной. Я уже было забыл тот день или год, кода я начал смотреть.... А нет, всего 1 час прошёл =) О My God! 1 час???
Не советую смотреть детям не старше 18 лет и старше тоже не советую. Это надавит на психику даже ваших родителей. Поставил 3 балла, т.к. хоть что-то, но есть более и менее в этом аниме.

Хромированный Региос (2010.03.28)

Начал смотреть, так как заинтриговал сюжет =) Про всякие схватки и т.д. Меня всегда это притягивало, нежеле драмы и хорроры. И просмотрев, мне стало печально =((. Начали одним, а закончили другим. Первая идея мне понравилась больше: выгнали парня из элиты, он пошёл к слабокам и за них тащил =), всякие соревнования между отрядами, удивлённые лица с вопросом: "А кто же этот супермен?", мрачное прошлое главного героя. Но закончили чем-то неинтересным и скоротечным. И тут я понял почему... Нельзя сделать сбалансированный экшен на 24 серии. Сразу на память приходит Наруто и Блич. Т.е. изначально авторы сделали грубую ошибку, сделав ставку на 24 серии. Этого явно не хватает для того, чтобы развернуть весь сюжет.
Если в целом оценивать аниме, то оно мне больше понравилось, ежеле не понравилось. Действительно много крутых моментов. Красивые схватки, разные тайны, красивый капитан 17ого отряда +). Если начистоту, то я в день смотрел 4 серии, на следующий пересматривал вкратце эти серии и начинал смотреть следующие 4. Если подсчитать по времени, то я посмотрел не 24 серии, а около 100. Причиной этого является то, что эти серии не надоедают. Мне даже и сейчас хочется начать смотреть это аниме по новой, хотя пару минут назад только пересмотрел. И если меня кто-то спросит: "Оно что, действительное такое крутое и интересное?", то я отвечу, что сам не знаю причину того, почему я хочу смотреть это аниме снова и снова. Музыка вялая, только оппенинг ничего, серии какие-то короткие, сюжетная линия ломаная, герои раздрожают, но само аниме не скучное. Я бы сказал очень живенькое, не заставляющее скучать ни минутки. Наверное это мне больше всего и понравилось. За все серии мне не надоела ниодна секунда. Диалоги тупые, но блин, а чем они плохи? Добренький и пафосный главный герой иногда бросал в дрожь: "Точно?... Всё нормально???... Тогда ты умрёшь".
За аниме поставлю 8. Не знаю, каким наркотиком его накачали, т.к. в нём всё выглядит слабеньким и недоделанным... Но втягивает капитально. И самое печальное то, что я не знаю почему.

Могучая Берди OVA-1 (2010.03.23)

Отлииично! Мне очень понравилось! Даже не знаю, какие тут недочёты... Такое чувство, что это аниме создавалось исключительно для меня. Ну просто воплощение всех моих идеалов =).
Музыка ништяковкая, особенно обратил внимание на загадочную мелодию, которая встречалась в "бугипопе" (2 серия 4 минута 12 секунда).
Сюжет... сюжет логичный, не более. Не супер крутой, но зато правильно построен.
Графика ооочень понравилась. Классика жанра. Вот если бы все аниме были с такой прорисовкой. Не знаю как всем, но меня всегда привлекала старенькая качественная графика.
Персонажи стандартные, но круче всех естественно могучая Бёрди. Нет слов - очень клёвая тётка. Ну с тёткой я загнул... девушка*. Очень классный персонаж, единственный в своём роде. Ей можно смело давать оскар, за лучшую аниме роль года.
В итоге поставил 10. Посмотреть советую, для многих покажется неплохой вещицей, а для таких как я - шедевром. 1ый и 2ой сезоны смотреть не буду, т.к. там уже не то. И прорисовка там другая и сюжет. Я отдаю предпочтение 1996ому году. Там действительно всё вышло очень драйвово.

Стальной алхимик [ТВ-1] (2010.03.08)

Давно я не отписывался насчёт просмотренных аниме. На то есть причина, я начал смотреть стального алхимика. Это аниме очень тяжёлое и безумно интересное. Поэтому я берёг каждые 2 серии на день, что вылилось почти в месяц просмотра. Сюжет очень жестокий, но притягательный. В комментариях некоторые писали, что это аниме детское... Тогда я даже не представляю, что для них недетское аниме. Уровень моральной жестокости почти такой же как в "Лелуше". Где-то не дотягивает, а где-то даже превосходит. Каждая арка имеет изюменку. И эта изюменка вся повязана насилием и жестокостью. Не знаю, откуда у автора такое извращённое воображение, но получилось как-раз то, что хочется смотреть, т.к. все люди очень жестокие твари и им нравится наблюдать за насилием. Разве я не прав? Сам сюжет очень притягательный, много тайн и неожиданных поворотов. С задумкой не переборщили и сделали всё как конфетку. Не придраться. Сюжет сложный и абсолютно понятный. До Code Geass немного не дотягивает, но только самую малость. Музыка красивая и в определённых лирических моментах делает эдакое "Бах". Прямо слёзы наворачивает. Графика не придирёшься. Всё выполнено на уровне. Графика не самая крутая, но смотреть очень даже приятно. Персонажи это нечто невообразимое. Великую работу проделали авторы по созданию каждого персонажа. Все гомункулы имеют своё собственное Я, которое так и напрашивается:"Посмотрите на меня, я тут самый интересный". Военные имеют свои изюменки. Братья неплохо проработанны, ну и все-все-все в этом аниме. Отличная работа над персонажами. После просмтора кажется будто всё, посмотрел... ещё хочется. Так есть ещё!!! Очень тонкий и правильный ход сделать полнометражку как продолжение сериала! А для тех, кто просто не может без этого аниме советую второй сезон. Там хоть и ответвление сюжета, но герои остались те же, да и характеры прежние при них. Может быть чуточку немного изменили... самую малость. Смотреть всем не советую, особенно фанатам крутых драм... Уровень жестокости и драматичности тут явно превысил планку. Это аниме отличается от My Hime лишь тем, что все умершие в конце сериала не воскреснут.
10/10 баллов будет достаточное за сие творение.

Любовь и Хина [ТВ] (2010.02.21)

Весёленькое такое незамысловатое аниме. Я бы даже сказал очень доброе =). Многие серии весьма разнообразные и перенасыщены действиями. Это конечно огромный плюс, т.к. повседневная комедия смотрится как экшен. Сразу видно, что авторы экспериментировали с сюжетом. И многое удалось. Я даже затрудняюсь сказать, что у них не вышло. Представьте себе все аниме, которые вы видели в похожем жанре: сначала комедия, потом любовный треугольник, потом немного драмы и в конце остаётся в душе что-то непонятное, особенно когда вроде всё уже хорошо, но приходится расставаться. Представили? Так вот в этом аниме всё наоборот =). То, что казалось нереальным, стало реальностью, а то что должно было поидее быть, кто-то кинул в топку и сжёг +). Я очень рад, что смог увидеть такое аниме. Для меня это было чем-то новым. Каждая серия - стёбное весёлое приключение! Вроде и шутки несмешные, но всё это смотриться. Пересматривать я это аниме не буду. Хоть оно мне и понравилось, но желания пересматривать нет. Даже овашки качать не хочется. Возможно это потому, что все серии сделаны в одном стиле, и нового я ничего не увижу.
Сюжет... сюжетом было бессюжетие, или как-то так. Были мельком связные моменты, которые показывали общую цель аниме, но чтобы акцентированно... Тут каждая серия - новое приключение. Конец не запороли! 2 спэшла вставили в тему, так как они показывают, что их приключения никогда не закончатся, и что всё будет хорошо! Очень понравилась 20 серия! По этой серии можно снимать отдельное аниме и не в один сезон. На фоне остальных она сильно выделяется. За сюжет я поставлю 7, но это нивкоем случае не говорит о том, что там какаята чушь. Наоборот, там просто-навсего весёлая повседневность с элементами неожиданности (в некоторых моментах кажется всё настолько необычно, как сон, но на самом деле это реальность, а так же многие простые моменты оказываются разыгравшимся воображением).
Музыка классная! Весёлый opening и эллегантный ending слушал бы и слушал. В самом аниме музыка тоже классная. Даже язык не повернётся что-то плохого про музыку сказать - 8 баллов.
Персонажи кавайные =). Каждая из женского общежития нравится по-свойму. Авторы показали нам почти все виды женственности. А главный герой, хоть и размазня, но тоже (на удивление) не выводит из себя. Даже наоборот, где-то ему симпатизирую. Простой японский паренёк, кторый ничего не умеет, однако очень добрый. Во многих ситуациях его жалость смотриться так ржачно, что кажется:" Очень даже ничего такой персонаж, очень стёбный". 9 баллов.
Графика тоже приятная. Ничего такого супер-пупер авторы не сделали. Всё по стандарту, с акцентом на кавайность девушек. Не прогадали. Красиво их всех нарисовали. Любуйся - не налюбуешься! 8 баллов.
Общая оценка - 8 баллов! Аниме стоющее! Очень радует глаз. Но под конец уже не с таким азартом смотрится. Вроде и не надоедает, но всё же... Скажу одно - я не зря потратил время на просмотр это однозначно. Посмотрите своими глазами и поймёте о чём я.

Клеймор (2010.02.18)

Великое аниме! Шедевр современной анимации. Тут переплетается старая и новая школы! Во время просмотра мне была интересна каждая минута, и каждый момент поистине захватывал! Пересматривая каждую серию я испытываю удовлетворение! Удивительное аниме! Уникальное! Сюжет фантастика! А какая драма там вышла! Просто конфетка. Тема для меня новая и не на что не похожая. Штампов нет. Всё смотрится очень круто. Музыка, как и само аниме, вызывает адреналин и бурю эмоций! Тот мир, который хотели передать нам авторы, получился на 100%. Стильная чёткая прорисовка здорово допалняет всё вышеперичисленное! Конец сильный, начало интересное, кульминация захватывающая, развязка смотриться на ура! Тут каждый момент уникален и интересен!
В сумме - 10 баллов! Советую посмотреть всем-всем-привсем! Уникальное аниме!

Кланнад [ТВ-1] (2010.02.18)

Посмотрел сие творение я на удивление довольно недавно. Посмотрел быстро, почти без перерывов, т.к. было сложно оторваться. И знаете, что-то в нём есть. Вроде обычная повседневность, гаремного характера, но там так классно подобрали тона и музыку, что смотрится оно не как все. Сам сюжет наполнен тайнами и поэтому очень интересен. Делится на несколько небольших арок. Персонажи проработаны здорово. Очень много милих моментов, от которых просто таешь. Аниме в меру смешное и в меру драматичное. Всё это клёвое сочетание смотриться с интересом и не надоедает. За аниме поставлю 9 баллов. Надеюсь второй сезон такой же.

Детройт, город металла (2010.02.17)

Браво! Апплодирую стоя! Браво!
Самое оригинальное аниме! Ещё раз браво авторам за задумку! Эх, а как здорово приподнесли! Это Великая работа, не меньше! Цензур - нет! Морали - нет! Жесть - ееесть! Ещё как есть =).
Сюжет гениален. Гениален и бесподобен! Вот она - реальность! Вот оно, наше поколение! Авторы сделали то, о чём никто не осмелился даже и подумать! Серий мало и они недлинные, но за этот период насматриваешься сполна! Через день ещё теже 12 серий пересмотришь! Через недельку с друзьями и пивом опять. УНИКАЛЬНОЕ аниме! Сколько раз не пересматриваю - всё тот же трэш от начала до конца! Всё тот же чёрный юмор +)).
Музыка =)))))10000 баллов. Такую музыку да с такими текстами хоть в каждое аниме!!! Авторы повеселились на славу и сделали аниме таким, каким задумывали. Без отступлений, без цензуры. Всё смело и в точку!
Персонажи - НЕТ СЛОВ! Слабо найти аниме 2008 года без единого штампа??? Да в аниме-индустрии даже никто в похожем направлении таких аниме не делал. Оно единственное в своём роде! 10 баллов!
Графика - сама оригинальность. Опять же, даже стиля прорисовки такого ещё не было! Это просто гениально.
Итого - 10 баллов. Ещё раз стоя апплодирую. Одна из лучших работ всей аниме-индустрии!!!

Мико из утреннего тумана (2010.02.17)

Отличное аниме, способствующее подавлять желание смотреть аниме. После просмотра весь интерес смотреть аниме отпал (на недели 2). Я не хочу сказать, что там что-то уж прямо из ряда вон. Нет, ни в коем случае. Да, это ориентированно на малолетнюю аудиторию, да, всё сделано красочно, но как же всё-таки скуууучно. Я не думаю, что даже детям это будет интересно смотреть. Ну оооочень скучно. Как по мне, то покемоны кажутся просто раем для детей по сравнению с этим... Сюжетная линия построена так, что с каждой серией становится всё скучнее и скучнее. А под конец я дрых как младенец. Герои скучные... Хоть бы штампов каких сделали, а то вообще персонажи голые. Кажется, как будто они внутри пустые... как оболочки, в которых забыли добавить душу. Никакой харизмы. Музыка классная только первые 6 секунд опенинга. Дальше идёт на любителя. Озвучка персонажа понравилась (главного злодея там походу тот же озвучивал, кто и Бякуя Кутики). Прорисовка вроде терпимая, но под всё остальное кажется таааакой скуууучной. В общем оооочень скуууучное аааанииме... пошёл я спать... 4 балла за всё про всё.

Май-Химэ (2010.02.14)

Смотрел я долго это аниме, так как сюжет очень сильный и жестокий. Каждая серия - маленькая, но мощная драма. Я даже уверен, что многие не смогли досмотреть, так как залили слезами всю квартиру. Очень опасный сюжет. Предупреждаю заранее, для тех, кто собирается посмотреть - опасно для здоровья. Опасайтесь разрыва сердца.
В конце авторы нас чисто пожалели, хотя на самом деле всё могло не так закончиться. Наверное они и хотели сделать это аниме жестоким, но посмотрев на то, какое чудовище они создали, решили в концовке всё исправить. А сейчас обо всём и поподробнее:
1)Сюжет.
Как я и говорил, сюжет очень мощный и жестокий. Конец конечно они сделали на другой лад, однако, как я думаю, это чисто из-за жалости к зрителю. Если бы они закончили на тех опасных нотках, которые были примерно в 80% серий, то многие бы так и не оправились от просмотренного. Многие даже не смогли бы больше смотреть аниме. Тут не просто драма вышла, тут поопаснее в разы. Насчёт самого сюжета:
- интересный.
Очень интересный сюжет, который захватывает дух и сердце. Очень много удивительных событий происходит за все 25 серий.
- оригинальный.
Я просто падал со стула от многих сцен. Очень неожиданные повороты заставляют ухать и ахать. Пот, волнение, дрожь, страх, сопереживание, литры слёз - всё присутствует при просмотре этого аниме.
- драматичный.
Это самое драматичное аниме из всех что я видел. Конец я не буду включать туда, но все остальные эпизоды - это бессонница как минимум на несколько месяцев, может и лет. Там драма на драме, приправленная драмой. И всё это в ещё большей драме. Тут не просто какая-то одна печальная тема. Тут каждую серию напряжение растёт и растёт, а драматичные сцены сменяют одну за другой. В наминации "самый опасный сюжет" это аниме выйграло бы первое место.
- интригующий.
Огромное обломных моментов от которых впадаешь в панику: "Что??? Это не конец??? Это только начало??? Они должны убить...?". Ну, как понимаете, дальше бы пошли спойлеры, поэтому остановлюсь. Но действительно, меня очень поразили многие моменты. Во время их покидаешь реальный мир. Всё вокруг уже кажется неважным.
Сюжет действительно вышел очень насыщенным. В нём переливается куча жанров: приключение, фантастика, мистика, драма, триллер, романтика, комедия. И каждый жанр детально проработан. Каждый доведён до идеала. Всё присутсвует и в огромных дозах. А драмы... а драмы там как в океане воды. Сюжет 10 баллов. Очень маленькая оценка для такого сюжета. Но увы, шкала только до десяти. Для меня этот сюжет очень сильно отпечатался в памяти и уже который год держит в напряжении.
2)Музыка.
Таких грустных мелодий я ещё не слышал. От каждой нотки любой может заплакать. Каждый раз, когда переслушиваю, всё настроение меняется. Эта музыка живая. Очень мощная музыка, так как может контролировать настроение людей. Мало того, что она очень эмоциональная, так ещё и качественная. Музыкальное сопровождение, как и жанр, проработано до идеала. Многие только прослушав эти песни, поймут о чём аниме. За музыку тоже можно смело ставить 10 баллов.
3)Графика.
Стиль просто поражает. Такой стиль единственный в своём роде. Нет аниме с такой же прорисовкой. Многие неопытные анимешники подумают: "И чем отличается она от других аниме?". Но понимающие толк в этих делах сразу же выявят, что такой прорисовки ещё не было. Очень оригинально всё получилось. Красота боёв неповторима. Пейзажи, прорисовка самих персонажей - всё вышло на ура и заслуживает самых лестных высказываний. Ниодного штампа не нашёл, а это о многом говорит. Ниодного похожего лица не нашёл - это тоже о многом говорит. За графику тоже 10 баллов.
4)Персонажи.
Огромное количество персонажей и у каждого оригинальный неповторимый характер. У каждого своя интересная и неповторимая история. Никто из них не разу не надоедал. Даже мысли такой не было. За каждом из них было очень интересно наблюдать. Персонажи - 10 баллов.
Итого выходит 10 баллов. Однако смотреть не советую. Только если вы слабо... ну очень слабо впечатлительный, тогда можете рискнуть. Хочу отметить, что это не слюнтявая драма там какая-нибудь, как 90% всех драм. Это очень жестокая драма. Для меня это аниме страшнее любого ужастика, даже самого страшного. Вот ещё один жанр, к которому можно отнести это аниме - ужасы. После просмотра оно оставило глубокую душевную травму, которая врятли со временем вылечится.
PS: Всем смельчакам - УДАЧИ!

Триган [ТВ] (2010.02.14)

Очень опасное аниме +)). Нет-нет, я вас не отпугиваю от просмотра, ни в коем случае. Даже наоборот, советую посмотреть. Очень качественный продукт. Начало - юморная комедия, конец - триллер, мистика, драма. Очень грамматный переход сделали между этими жанрами. Каждая серия выдалась очень насыщенной и интересной. Главый герой, Ваш Паникёр, действительно очень крут. Крутее Чака Нориса =)). Сюжет опасен в хорошем смысле слова. Такой сюжет выглядит не пустышкой, а очень стоюще. Музыка и графика желает оставлять лучшего. 1998 год не оправдание. И в 1985 уже была достойная графика.
Общая оценка 8 баллов. Смотреть всем обязательно. Качайте, не жалейте трафы, списывайтесь с анимешниками из вашего города, но чтобы это аниме было у каждого!!!
Оно очень важное составляющее звено анимационной эволюции.

Подручный Луизы-Нулизы (третий сезон) (2010.02.14)

Все три сезона очень ровные и мне одинаково понравились. Смотрел бы и смотрел бы я это аниме! Хоть 100 сезонов смотри, не надоест. Смешное и в меру серьёзное, оно сильно притягивает. Затягивает в свой волшебный мир, из которого вырваться очень сложно. Остались такие, кто не посмотрел все сезоны??? Я думаю врядли. Если кто посмотрел первый, то явно посмотрел и все остальные. Плоский юмор тут огромный плюс =)) Обажаю такие шутки =))). Прорисовка, сюжет, тут всё на уровне. Персонажи тоже не подкачали. В целом, очень ровное аниме во всех параметрах. 9/10 баллов, не меньше.

Зомби на доверии (2010.02.14)

Очень неоднозначное аниме. Ну прямо скажем ооочень неоднозначное. Немного непонятное, но это немного и отбивает интерес к просмотру. Не нравятся мне недоговоры. Ещё походу должен был быть 2ой сезон я так понимаю? Или они это называют концом? Если это конец, то я сча со стула упаду. Это как жили-были, конец. Вот так сразу. Я конечно долго ещё могу ругаться на конец этого аниме, но хоть немного, да понравилось мне оно. Стильных и цепляющих за живое моментов действительно очень много. Много сильных идей попытались воплотить авторы. Скажу по правде, многое удалось. До полного идиализма не хватило совсем немного. Это отностится к прорисовке отдельно взятых задних планов, некоторых моментов, ещё это относится к музыке. Сюжет мне не понравился, так как авторы там что-то себе придумали, но рассказали только половину. Половина - это никуда не годится. Или всё, или ничего, я так полагаю. Персонажи тоже не понравились. Из всех их могу выделить только девочку голема (её вроде Жизнь звали). Только она производила каласальное впечатление. Остальные... что есть они, что нету, одно и тоже. Учитывая всё вышесказанное, могу только 7 поставить, и то с натяжкой...
Смотреть любителям непонятного жанра и фанатам кавайных зомби ^^ (это я девчонкам).

Легенда об Ангеле (2010.02.13)

Всем завидовать!!!! Я таки и откопал это аниме в нормальном качестве!!!!! Думаете нереально? Вы ошибаетесь!!!
Да, на самом деле это считается реликвией! Такое на полу не валяется. Многие искали-искали и не нашли, но вы не отчаивайтесь, может спустя пару лет удача улыбнётся и вам! Фууух, как я счастлив. Это единственное аниме, которое заставило меня попотеть над поисками. Очень жалко, что всего 2 серии. Если бы продолжили идею, то я считаю, что это даже превзошло бы GTO! Идея аниме просто потрясает! Это нечто! Сюжет-красавец просто неописуем! 10/10 баллов! Музыка средняя, но не портит всей картины - 7 баллов! Графика для того времени очень даже ничего. А как изображён испуг людей просто потрясает. Главное чувство, которое пронзило это аниме - страх! 10 баллов! Персонажи, а точнее Сэйитиро Китано - самый опасный главный герой в японской анимации. Добр в душе, но опасен снаружи =))) От юмора я просто угарал! Смеялся каждые 5 секунд. Просто перенасыщено всё великолепным юмором =) 10 баллов за персонажей!
Итого я всёрано поставлю 10! Это реликвия! Это деликатес!
Советую посмотреть всем тем, кто найдёт =)))) удачи!

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Бек (2010.02.13)

Начал смотреть - вдохнул, закончил смотреть - выдохнул. Время для меня в тот момент остановилось. Каждая секунда просмотра стала для меня родной и потому очень важной. Сам играю в музыкальной группе (ударник) и для меня это аниме очень поучительное. Сильное аниме. Сюжет сиьный. Очень понравилась сюжетная линия. История любви вышла очень скрытая, поэтому и понравилась. Много найвпечатлительнейшых моментов, которые и в дрожь бросают, и слезу пускают (слезу счастья). Характеры персонажей с изюменкой и тоже оставляют сильное впечатление. Даже малозаметные персонажи становятся для вас родными, как-будто вы с ними знакомы с самого детства. Я полностью окунулся с головой в это аниме. Смотрел по серии в день, и когда подошёл к последним сериям, стало печально. Думал так и закончится. Было бы логически так закончить, но авторы сделали невозможное. Перевернули всё с ног на голову и от этого я был просто вне себя от счастья. Такое получается очень редко. Обычно это всё портит, но не в этом случае. Получилось действительно на ура, как конец, так и всё аниме в целом. 10/10.

Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен (2010.02.13)

А вот это, друзья мои, очень познавательное аниме. Сюжет просто переполнен реальными именами, датами, событиями. Если убрать всю мистику, то получится отличный учебник по истории. Ещё это аниме напоминает одну длинную театральную постановку! Все фразы, действия - всё сделано очень тонко и красиво. Получилась классика на новый лад. Музыка вышла отпадная, и не только в opening'е. Везде классное музыкальное сопровождение. Графика крутая! Очень понравилась прорисовка лица главной героини (согласитесь, нигде такого не видели, штампом и не пахнет). Радует, что в аниме французы похожи на французов, англичане - на англичан. Это очень необычно, но приятно. Персонажи классные. Добрый злодей очень крут, от которого веет злым добром +)). Участники труппы классные вышли. Ещё радует, что грамматно показали войну и её последствия. Очень детально отображается внутренний мир не только главных персонажей, но и нейтральных людей. Сюжет некрутой, но интересный. Под жанр истории подходит.
Советую посмотреть всем ценителям классики жанра. 8/10 баллов ставлю.

Афросамурай: Воскрешение (2010.02.13)

А знаете, неплохо. Очень даже неплохо для самурайского боевика. Я, если честно, ожидал меньшего. Получать больше, чем думал, всегда приятно. Изначально побаивался смотреть из-за главного героя. Во дела... африканский самурай? Кстате, и после просмотра считаю эту задумку ни к чему =)). Потом пролистал пару картинок, и тошно стало =))). И вот я, без всякой надежды, сажусь на стул и начинаю просмотр... Хммм, стиль вроде ничё....ммм да и музыка в порядке. Сюжет глупый, но правильно построенный. Действия интересные!!! Опа, да тут бои круто прорисованы!!!
Норм такое аниме, посмотреть можно! Не супер, но пупер =). 7/10 баллов.

Хаос; Вершина (2010.02.13)

Привет, моё ничего. Есть понимать мне жизни?
Примерно так я понимал происходящее в аниме. После полного просмотра, я покопался в голове где-то 2 часа, и многое разгрёб, но разве это нормально? Зачем? Очень заумная задумка... Я бы сказал провальная. Хотели сделать психологический мистический триллер, а получилась психически неуравновешенная мистика. Главный герой - самый провальный герой за всю историю анимации. Ну это уже ни в какие ворота не лезет. То он, как девочка, плакается, то резко супермен, который речёвки в стиле "асталавистабэйби" кидает. Один человек - всевозможные характеры, которые неожиданно переключаются. Чик - он весёлый, чиик - пугливый, чииик - смелый. Ещё бы переключатель на лбу приклеили. Самый непроработанный анимационный персонаж. Меня он раздражает. Музыка зажигает. Все песни скачал и неоднократно переслушал. Phantom жгут однозначно! Конец ни о чём, но стёбный по задумке:
A: Я же запер тебя в своей иллюзии, как ты выбрался?
B: Я создал иллюзию внутри твоей иллюзии, и она поглотила её!
A: Этого не могло произойти!!!!
Что я могу сказать про других героев... Да как-то, честно говоря, не очень. Графика - только отдельными моментами завораживает, а остальную часть вызывает отвращение.
Сюжет хочет казаться слишком умным, однако не учёным же его смотреть!? Слишком заумная идея сюжета. В аниме всего ровно крутых 3 момента, каждый из которых по 1 минуте. 3 минуты немного, но моменты стоющие.
И сейчас я вас шокирую - мне это аниме понравилось =)). Я сам в шоке! Чем??? (спросите меня) - сам не знаю! Вроде фигня какая-то перед глазами, но чёрт подери, смотреть-то хочется =))) Неинтересно, но смотрю... Жесть. Это наверно какой-то гипноз... Другого объяснения нет. Средний балл натянул 6, но после 1 года, как посмотрел, все действия, весь сюжет - всё осталось в голове! Ну всё помню до мельчайших деталей! Другие аниме не помню, а вот надо же такому случиться - именно это помню. Неее, ну тут явно что-то нечистое творится.
Советую посмотреть фанатам психологического хаоса. Голову изрядно выносит. Кстати, возможно, поэтому и не мог оторваться, т.к. люблю трэш!

Беспокойные сердца [ТВ] (2010.02.12)

Я не люблю драмы и любовные треугольники, но решил посмотреть. Сразу скажу, что мне и понравилось, и не понравилось. Даже не знаю, возможно, это просто не для меня. Понравилось начало. Хорошая задумка с .... с серии 2 по 3 (не буду спойлерить, а то смотреть будет неинтересно). Ну и в целом общая задумка неплохая, необычная. Нет неправых, и чтобы ни произошло, кому-то всё равно будет больно, ОЧЕНЬ больно, поэтому это аниме так и завораживает многих зрителей, в основном фанов печальных историй. Но слишком много скучных и вялых минут, поэтому я чуть не заснул, пока смотрел. Не печальных, а скучных. И ещё графика хромает. На печаль настраивает лишь только музыка и сюжет, но графика... Яркие цвета, обыкновенный задний фон, всё обыденное - ничто не передаёт нужного настроения. Это плохо, так как всё должно быть в меру, а тут получилась дырка. Явная ошибка режиссёра, не смог задать нужный оттенок. Не то вышло. Поэтому аниме и не на топовых местах. Не было бы этой дырки, появился бы ещё один океан - океан людских слёз, получилась бы драма №1. Но это только моё мнение. Так вот, о чём я, вышло в целом неплохо, но много недочётов, хотя кто я такой, чтобы судить, если сам палец об палец не ударил. Поэтому извиняюсь, если обидел какого-нибудь фаната этого аниме. Не воспринимайте мои слова всерьёз, это только лишь моё мнение. Музыка - 7 баллов, графика - 5 баллов, сюжет - 10 баллов, персонажи - 6 баллов (чисто из-за Харуки, остальные вообще ниочём). Общая оценка 7 баллов.

Стопроцентная клубничка OVA (2010.02.10)

Мне понравилось. А именно понравились кавайные девчонки =)). После просмотра серьёзных работ захотелось расслабиться, посмотреть чего-нибуль несмышлёного. Тыкнул пальцем на любое кавайное аниме, попалось Ichigo 100% OVA. Как оказалось - я снайпер. То что хотел, то и нашёл. Сюжетная линия - кавайная повседневность главных героев. Кстате, clannad явно остсюда много чего позаимвствовал. Очень много поразительных сходств:
1) Гаремные аниме.
2) Школа.
3) Школьные кружки, различие лишь, что в clannad'e драм-кружок, а тут кружок кинематографии. И то и другое очень похоже.
4) Ая Тодзё = Котоми Итиносэ
5) И ту и другую озвучивала Ното Мамико.
6) Если убрать в clannad'e драму и добавить эротики, то смотрелось бы одинаково.
Поэтому единственным весомым отличием между этими аниме - жанр.
Такс, теперь немного про "Клубничку".
Сюжет в этом аниме играет не главную роль, что я считаю правильным ходом. Получилась весёлая повседневность. Кто-то писал, что сюжет незавершённый =))) Повседневность не может быть завершённой, даже в аниме. Это простые, весёлые, кавайные деньки.
Музыка лёгкая, местами романтическая. Мне понравилась. Но больше всего я влюбился в прорисовку лиц девушек! Все такие милые =)). Стиль необычный, подчёркивеющий не только глаза, но и губы и все отальные части лица. Мимика и движения очень кавайные +).
Из персонажей только девчёнки понравились. У всех по-свойму неповторимый и кавайный характер. Все по-своему привлекательны и обладают различным шармом.
В итоге мне понравилось это аниме. Красота в простоте! Буду краток, 8 баллов, смотреть всем!

Любовь близнецов 2 (2010.02.10)

Эх, печально... очень печально. Аниме по своей задумке получилось оригинальным, пытались совместить несовместимое. Авторы рискнули, поставили на кон всё и не прогадали. Однако, почему печально, спросите меня? А вот почему, конец не понравился. Хотели сделать в стиле Furi Kuri, однако черезчур резкий переход сделали в последних сериях, от лирической драмы к абсурду. Перестарались, и это печально. Последние 3 серии можно смело выбрасывать на помойку. Всё впечатление испохабило. Это серии, в которых нет чувств. И плевать мне уже на этот happy end... Все чувства, которые накопились за 10 серий, улетели в небытие. До 10ой серии я был под таким впечатлением, что даже не могу передать словами. Я просто-напросто кайфовал от процесса просмотра (всего я так наслаждался таким процессом дважды, первый раз при просмотре Kara no Kyoukai). Вы ведь наверное представляете, что чувствуешь, когда твой идеал превращается в нечто неопределённое. Когда ты всей душой прочувствовал обстановку, стал единым с каждым персонажем, а потом, на самом интересном, словно приходит мама и выдёргивает шнур от компа из разетки и говорит идти спать. Эта концовка равносильна этому. Однако, ничего уже не исправить, и это печально. Для оценки этого аниме, нужно сделать ничто иное, как разделить на первые 10 серий, и на последние 3.
Сначала первые десять:
Гениально, это самое лучшее, что я смотрел за всю свою недолгую жизнь. Такая смесь стилей встречается только тут. Сначала славный боевичок, по скорости своей напоминающий Furi Kuri. Потом вроде всё утихает, и начинается лирика. Ах, какие же авторы молодцы, смогли настолько чётко передать лирическое настроение... Красота вышла неописуемая. Нестандартные, но в тоже время изумительные моменты заставляют по 100 раз перематывать и пересматривать сначала. Много душераздирающих диалогов главных героев,а тихие меделнные монологи звучать так нежно и загадочно... Я смело могу выдвинуть эти 10 серий в топ-5 лучших аниме за всю историю анимации. Не только за прелестную лирическую драму, а ещё за усцачный юмор =))). Да-да, вы всё правильно расслышали. Как молния во время грозы, тонкие шутки надрывают наши животы. Этот момент недолгий, но настолько ржачный, что я думал умру со смеху. Я смеялся кровью =))). Это просто неповторимо - соединить несоединимое. Ну такие ржачные моменты... я их все повырезал и закачал на мобильник. Терь хожу и всем друзьям показываю. Многие конечно не поймут этот юмор, он немного плоский. Но для таких как я, этот юмор просто бесподобен! Так я не ржал даже при просмотре GTO и Full Metal Panic Fumoffu. Ещё я бы наменировал эти 10 серий, как самая лучшая музыка! Музыкальная озвучка тут действительно мастер класс. Огромное разнообразие самых лучших мелодий не могут звучать плохо. А представьте всё это с лирическими моментами, которые проработаны по высшему разряду, в которых чувствуешь всё настолько детально... Это поистине божественно. Эти моменты в несколько раз превосходят всеми вами любимое ef - a tale of melodies and memories.
Персонажи просто красавцы. А какие близняшки...мммм, такие кавайные, и в тоже время просто красивые. А какой приятный голосок их озвучивал... мммм =))). А как они двигаются, как улыбаются, грустят... своими действиями они настолько сильно привлекают внимание, что ты просто не можешь от них оторваться. Ты влюбляешься в этих близняшек. Ещё очень мощный герой в этом аниме - детектив Рентаро. Я бы смело наменировал этого персонажа на премию оскар за лучшую роль, однако он ненастоящий... А жаль =). Задумчивый, беззаботный, с сильным сердцем. Поступки совершает по минимуму. И ещё у него классный юмор. Я с его шуток усцыкался. Я кактался по полу, пока соседи не позвонили в дверь из-за сильного шума ночью =))). Этот персонаж мой кумир! Остальные персонажи тоже классные, но эта тройца самая крутая. Ах нет, был ещё один - обезбашенный и придурковатый полицейский с дьявольской улыбкой. Ну просто псих!!! Сносит бошку по полной. Наверное даже круче Алукарда =)). Вот такие вот славные персонажики. За сюжет, за музыку, за графику, за персонажей, за всё в этих десяти сериях я ставлю 10+. Была бы шкала до 100, поставил бы 100+, была бы до 1000 - 1000+. Это намного выше чем шедевр - это на уровне Бога!
А теперь о печальном...оставшиеся 3 серии:
Cюжет - говно, и этим всё сказано. Понеслись чушь и бред, взявшись за руки. Это вам не бред в стиле Furi Kuri, там был продуманный и чёткий бред. А тут просто бред. "Аху.нная" цепочка получилась: десятая серия - лирическая драма, которая резко переходит к трэшному бреду, и он длится до самого "Happy end'a". Я так сильно разозлён за это западло. Так бы и сломал кому-нибудь что-нибудь. Если первые 10 серий я оцениваю на 10+, то последние 3 на 1 с минусом. Эти три серии полное дермище из всего существующего дерьма! Я это запомню и никогда не прощу. Хирао Такаюки и Футаба Хина - имейте в виду! НЕ ПРОЩУ!
Советую всем-всем удалить серии с 11 по 13, и смело смотреть первые 10 серий, так как это просто божественно. Это не поддаётся законам Вселенной! Это лучшее из лучшего! А дальше можете чего-нибудь сами придумать. Придумайте конец на свой вкус, так как в любом случае будет в 10000000000 раз лучше оригинала.

Когда плачут цикады (первый сезон) (2010.02.09)

Да простят меня администраторы этого, без сомнения, моего самого любимого сайта, но описать 2 сезона по отдельности я всё же не могу. По правде говоря, даже не осмелюсь. Первый сезон смотрелся так напряжно. Ничего не понимал в происходящем. Настолько всё сложно воспринималось, что было дело несколько раз удалял. Потом снова записывал и так медленными шагами продвигался вперёд. В середине первого сезона, казалось, окончательно бросил, но потом друг объяснил, что во втором сезоне всё станет на свои места. И я решил не сдаваться и добить первый сезон. Впечатления были смутные. Кто? Зачем? Почему? Что? А что собственно говоря происходит? Графика сбивала с толку. Особенно яркий цвет волос персонажей сильно резал глаза. Было больно, но я отмучался. И тут настало время перемен. Начал смотреть второй сезон. И тут я АХ.ЕЛ! В прямом смысле слова. И не один раз. Это явно делал какой-то гений. Не передать словами. Как всё развернул, казалось бы из полной жо.ы всё становится по полочкам, да ещё как становиться. Просто шедевральная задумка! Пи.дец, а такое вообще возможно? Заварилась такая каша, что было непонятно ничего. Вообще ничего. 100% полного бреда, как казалось на первый взгляд. Как же я не завидую всем тем, кто посмотрел только первый сезон и бросил. Как же я им всем сожалею. Такое упустили. Это самый бесподобный на моей памяти разбор каши. Сначало казалось, что ты в кромешной тьме, однако потом появляется лучик свет, который со временем перерастает в огромный поток. Очень добротно всё провернули. Такое не каждый день встретишь. Такое, по правде говоря, я ещё даже и не встречал. За сюжет оценка колебалась от 1 до 10 баллов, но после просмотра целиком двух сезонов, единицы как будто и не было совсем. Осталась огромнейшая по размерам с небоскрёб десятка, которая видна со всех уголков Мира! Это не просто классный и крутой сюжет - это ВЕЛИКИЙ сюжет.
Музыка просто пронзила мена насквозь! Я влюбился в opening этого аниме. Прошу любить и жаловать - моя жена "Opening из "Когда плачут цикады!"". Мы друг друга всегда понимаем и готовы любить, пока смерть не разлучит нас. Что-то в этом духе. Гениальные мелодии сопровождают это аниме. 10 баллов.
Графика ацтой =)). Как не крути, как не верти, но графика мне даже чуть-чуть не понравилась. Яркие цвета просто вырезали глаза. Я долго потом носил солнцезащитные очки. Глаза изрядно потрепало. 5 баллов за графику.
Персонажи классные, но не настолько, чтобы восхищаться ими. Добротные такие персонажи. 7 баллов.
Как не считал на калькуляторе, в итоге всёравно вышло 10. Думаете я не умею считать??? Брехня! Просто Великая десятка за сюжет подмяла под собой все остальные недочёты и ляпы. Просто раздавила и не оставила даже мокрого места. Втоптала в ядро Земли, где они сгорели из-зи высокой температуры. Недочётов как-будто не существовало и вовсе. Такое чувство, что если бы даже в аниме бегали 8-битные персонажи, десятка за сюжет уничтожила бы и это.
Смотреть всем, кто не понял "бугипопа" и все остальные аниме, в которых каши намешалось столько, что можно называть это болотом, а рядом повесить табличку "Не подходить, всосёт - умрёшь". А также тем, кто после первого сезона кинул смотреть. Быстрее скачивайте, друзья, ещё не поздно всё это увидеть своими глазами.

Последняя фантазия: Всемогущий (2010.02.09)

То что искал!!!! А искал я что-то глупое и бессмысленное. Просто у меня была сессия, и не хотелось перенапрягать мозг. Хотел посмотреть что-то второсортное, которое можно просто просматривать по 1ой серии вечерком перед сном. И знаете ли, действительно мозг отдохнул от аниме. Не знаю как всем, а для меня это хоть и не интересная, но крайне полезная вещица! А какие славные фразы, повторяющиеся каждую серию: "Маган к бою готов, вот сойл против тебя!" Под пиво с друзьями было очень весело. Давно мы так вместе не собирались, чтобы дружно поржать =))). Отдельное авторам за это спасибо!
Сюжет простой, как в покемонах =). Этим всё сказано. 5 баллов.
Графика порадовала глаз. Все тут пишут, что слабенькая, а мне очень даже понравилась. Не знаю чем, но очнь добротная графика. Такою брезгать грех! Очень красочная графика получилась однако. Прорисовка лиц неплохая, а Кабзе так вообще лучший. Эмоции аж и прут =))) Приятный тип. А под пиво... так вообще высший класс! 8 баллов!
Музыку не заметил О_О. Opening только помню. А всю остальную. Что-то сомневаюсь в её наличии. 3 балла за музыку.
Персонажи xDD. Персонажи, постоянно повторяющие одни и теже действия выглядят очень нелепо, однако опять же, мне показалось очень смешными =))). И поэтому понравились. Чёрный ветер крутой! Птица крутая... да там все крутые и стёбные. 9 баллов за персонажей!
Общий балл 6,25! Советую посмотреть моим единомышленникам и для тех, кто хочет просто тупо посмеятся над тем, как не надо делать аниме =)). Пересматриваю неоднократно после различных драм и серъёзных психологических работ! Отлично расслабляет.
Спойлер!!!!!
В конце почти все умирают, однако всёравно всё остаётся ненапряжным. Никакой печали на сердце нет.

Эрго Прокси (2010.02.09)

Крутая вещь. Хоть огромное количество моментов непонятных, много загвосток, недосказов, однако всёравно крутая вещица. После просмотра так и хочется закурить на балконе и крикнуть на улицу: "Я посмотрел ах.ительное аниме!!!! Вы должны это увидеть своими глазами!!!!". Это действительно так.
Сюжет просто конфетка, однако, чтобы понять его хоть на 60%, мне пришлось пересматривать аниме 5 раз, потом прочитать кучу коментариев, потом облазить все сайты, форумы, в поиках ответов. Однако, как практика показала, для каждого ответ свой. Возможно всё это непонятно из-за недочётов авторов, которые запороли сюжет, однако я склоняюсь к другому мнению. И это мнение склоняется к тому, что я ещё не дорос до понимания этого аниме. Сюжет больше кажеся не тупым, а слишком умным. Но искать ответы после просмотра было очень интересно. Цеплялся за каждую ниточку, чтобы узнать хоть чуть-чуть, да больше. Очень всё выглядит несомненно загадочным и интересным. Сюжет - 10 баллов!
Музыка просто поражает. Opening, ending - апплодирую стоя! Фантастика. Это нечто , что не передать словами. А в самом аниме хоть чуть и послабее, но всёравно звучит круто. 10 баллов!
Графика - 10 баллов! СУПЕР! Я даже и представить не мог, что показывая простой пустырь, где на палубе большую часть стоит один персонаж, будет выглядеть настолько круто и никогда не надоедать. Это просто фантастика. А какие тона... ммм, кайф!
Персонажи - 10 баллов, а главный герой так вообще 1000000 + бесконечность баллов. В списке самых крутых персонажей он у меня на первом месте с огромным разрывом от второго. Круто, круто, круто, круто и ещё раз круто! Всё вышло просто по первому разряду! Найвысший класс!
Смотреть всем любителям искусства. Такое можно увидеть только в этом аниме. Непревзойдённый оригинальный стиль не даст скучать. Аниме из ряда "А лучше разве бывает?".

Бугипоп никогда не смеётся (2010.02.09)

Очень неоднозначное аниме. Я смотрел его около месяца по одной серии в 2 дня. Очень тяжело его смотреть. Много вопросов, мало ответов, а если и есть ответ, то он непонятен. От начала до конца мало что понял. Я конечно понимаю, что многие пишут, что нужно Live Action "Boogiepop wa Waranai" посмотреть и всё станет на свои места, но ведь это не правильно, если сезон аниме полностью зависит от совсем другого произведения и тем более не аниме и не манги. Есть серии, смысл которых немного понятен, они мне и понравились, а остальные... мягко скажем, поймёт меньшее число зрителей. Слишком запутали, что распутать не смогли. За сюжет ставлю 7, и то с натяжкой.
Графика мне не понравилась. Да, я безусловно понимаю, что так было "задуманно". Однако явно перестарались. Настолько её ужали и обесцветили, что совсем не воспринимается глазами. Прорисовка лиц ужасает. Ещё скажите, что это тоже задумка такая??? Да там все, как один, хер отличишь. Ещё разное время, разные действия, разные точки обзора, куча имён, а лица похожи. Возможно, из-за этого аниме запутаннее вдвойне. Графика - 5 баллов.
Музыка фиговая, но одна мелодия есть крутая. Вы наверно поняли, о которой я. Очень мрачная, ломаная и загадочная. Люблю такие, но в сумме больше 6 баллов не наберётся.
Персонажи - есть бредовые и непонятные, есть интересные, личность которых раскрыта полностью. Тут 50/50. Много странных диалогов. Ещё какой-то бугипоп. А потом ещё один, а потом между бугипопами диалог:
Бугипоп a) - Я тебя ждала.
Бугипоп b) - Так значит ты мой враг?
Потом они идут вместе, один бугипоп испаряется, и всё, безусловно, очень понятно. Персонажи 6 баллов.
Общая оценка 6 баллов. Из раздела для тех, у кого либо бурная фантазия, или для истинных фанатов бугипопа, не больше. Даже сейчас удивляюсь, как же я осилил досмотреть это до конца.

Эйр Гир [ТВ] (2010.02.09)

Ой ой ой ой ой, что тут у нас??? Такое славное аниме, смотрелось здорово, а потом в середине сюжета, наверное бумага закончилась, и поэтому решили вторую часть сезона скомкать в 2 серии. Что за безобразие? Настолько многообещающе всё выглядело, казалось, что только-только начало, а потом раз, два и готово - конец. Вот те на... Я в отчаяньи! Блиииин. Угрохали такую идею... Непорядок.
Сюжет интересный, но как уже говорилось, испортили. Как-будто в попыхах делали. Запороли... Как не обидно, но запороли. Ээээх, а такие многообещающие моменты были, ммммм, а какие сцены... 5 баллов за сюжет.
Музыка драйвовая, адреналиновая и интригующая. В аниме вписывается идеально. Музыка - 8 баллов.
Графику, честно говоря, такую люблю. Красочная, много красивых детально проработанных моментов. Прорисовка главных героев очень выразительная. За графику смело можно ставить 8 баллов.
Персонажи однозначно 10 баллов. Тут и думать неочем. Просто суперские +)). Низкий вам поклон, кто их создал.
Итого - 7,75 балла. Аниме вышло неплохим, но должно было быть намного луче. Раз в 1000 лучше... опять же... запороли сюжет. Посмотреть можно, так как много классных моментов, очень крутые персонажи и море адреналина.

Исток (2010.02.08)

Не понимаю, почему все так опустили эту полнометражку. Да, не идеально, но и не настолько плохо. Идея фильма лично мне понравилась. Единство человека с природой является немного наивным, но на интерес это никак не влияет. Очень мало было моментов, где что-либо напрягало.
Сюжет простой, однако в чём-то оригинален. Видно, что автор очень старался и хотел сделать что-то необычное. Хоть сюжет и закончен, кажется, что чего-то не хватает, что-то упустили. Но большая часть задумкт всё же удалась, поэтому за сюжет ставлю 7.
Графика вышла неплохая, но для 2006 года ничем не выделяющаяся. Такой стиль преобладает на данный момент в анимационной индустрии. Качество неплохое, но сказать что-то особенное про неё не могу. Тоже 7 баллов.
Музыка хорошая, местами даже заставляет прислушаться. Подобрана она хорошо, со вкусом. Вышло неплохое сочетание. 8 баллов.
Персонажи наивные, но на наивный сюжет ложатся неплохо. Однако, снова однако - ничем не выделяются они, нет некой изюменки. Таких персонажей увидел, а на другой день забыл. Персонажи - 6 баллов.
Итого имеем крепкую семёрку. Посмотреть можно под любое настроение, так как на эмоции сильно не влияет. Если только может буть чуть-чуть. Gin-iro no Kami no Agito - простое аниме, которое и идёт недолго, и не напрягает. Смотреть можно!

Оборотни (2010.02.08)

Очень серьёзная и качественная вещица. При просмотре всем телом чувствуется глубокое психологическое давление. Атмосфера передана со вкусом и имеет тоже психологический характер. Это аниме можно посмотреть один раз за жизнь, так как остаётся оно в серде крепко и надолго. Jin-Roh идеально передаёт на протяжении всего фильма тусклое мрачное настроение. После просмотра так и хочется сесть вечерком на краю озера, выкурить сигарету и посмотреть вдаль, на птиц пролетающих над водой, на вблиз растущие деревья, на заходящее красное солнце.
Несмотря на то, что данное аниме было выпущено в 2000 году, графика особенная, способная передавать чувства. Чувстуется крепкая рука мастера. Тона переданы со вкусом. Очень захватывает прорисовка. 9 баллов.
И музыка не отстаёт от графики. Спокойные драматичные мелодии плавно переливаются с сюжетом, а на фоне графики, получается по-настоящему завораживающе. Музыка 9 баллов.
Очень граммотный психологический сюжет застваляет поистине посмаковать это славное направление. Сюжетная линия построена плавно и недочётов не наблюдается. Каждая мелочь детально проработана и после просмотра не остаётся вопросов. 9 баллов.
Главный персонаж по-свойму уникален. Его бесподобный характер неповторим. Молчалив, имеет хрупкое сердце, на по натуре своей является "волком". Остальные персонажи также интересны. Характеры раскрываются полностью. Все очень необыкновенные и интересные личности. 9 баллов.
Итого - 9 баллов. По-свойму уникальное аниме, которое имеет неповторимый характер. Для тех, кто любит психологические драмы, смотреть обязательно. Слабохарактерным посмотреть тоже стоит. Является драмой, однако, после просмотра, чувсто, которое остаётся, совсем не печаль и не грусть. Остаётся что-то неоднозначное и неопределённое.

Яблочное зернышко (фильм второй) (2010.02.08)

По правде говоря, изначально я не горел желанием смотреть это аниме, так как ненавижу окомпьютезированный стиль. Но друг записал, было настроение, решил посмотреть краем глаза. Начало не впечатлило. Всё моё мнение упиралось в 3D обработку персонажей, их неестественные движения заставляли задумываться: "Имеет ли смысл вообще заниматься этим маразмом?". Однако, однако! К середине я втянулся, знатно так втянулся. Стал больше внимания обращать на пейзажи, задний план, тени, блеск окон. Я увидел красоту во всём её изяществе. Постепенно глаза привыкли к 3D персонажам, поэтому стало интереснее вдвойне.
Сюжет имеет хоть и не сложный и накрученный, но глубокий филосовский смысл. А то бывают аниме, где сидишь до посинения, не ешь пару недель в раздумьях: "Какую филосовскую мысль хотел передать нам автор?". Мало того, что сюжет имеет филосовский характер, он ещё на удивление интересен. Красиво передана главная мысль. Тема раскрыта полностью - 8 баллов.
Самое клёвое в этом аниме - это музыка. Разнообразная первоклассная музыка наполняет чашу удовлетворения сполна, даже с краёв выливается. Музыкальное соповождение в "Яблочное зернышко" задаёт ритм всему аниме. Во многих моментах музыка, объединённая с красочной графикой, заставляет воистину ах.еть! 10 баллов!
Графика сначала казалсь пустышкой, но к середине аниме своё мнение поменял. Огромное количество, без преувеличения, изящных моментов заставляю поистине ценить это творение. Гениальный задний фон со всеми тенями, отблесками, лучи свеа - всё просто завораживает. Даже 3D люди, казавшиеся на первый взгляд кривыми, на удивление становятся такими же красивыми. А в сочитании с музыкой - мммм, конфетка! Графика - 9 баллов.
Персонажи неплохие, но основных очень мало. Я лично могу выделить лишь троих. Второстепенные герои проработаны очень слабенько. Идея любви человека и киборга впринцыпе неплохая получилось, но как-то вяловато вышло. 7 баллов.
Советую посмотреть всем без исключения. Незамысловатое аниме, которое не напрягает мозг, однако заставляет задумываться. Красивое фэнтези, превосходный боевик, неповторимые меха! И всё это ядрёное сочетание в одном полуторачасовом аниме. Посмотрите, не пожалеете, это того стоит! Средний балл 8,5. Очень достойный представитель окомпьютезированного аниме.

Тетрадь Смерти [ТВ] (2010.02.08)

Вот оно, великое и непревзойдённой аниме! А я уж думал, что таких не существует. Настолько реального и шокирующего аниме я ещё не видел. При просмотре неоднократно бросало в пот и по телу постоянно бегала дрожь. От начала и до конца всё получилось идеально. Я даже титры читал в конце, настолько захватывающее. Аниме охватывает огромнейшее количество нестандартных графических приёмов, неординарная линия сюжета, нестандартные действия персонажей. Opening заслуживает отдельной похвалы! Что первый - тонкий, красивый, с отличной музыкой, что второй - обезбашенный, рвущий на всю катушку! Оба просто великолепны!
Музыка в "Тетрадь Смерти" великолепна! Настолько загадочная, что кажется, буд-то она живая и хочет поиграть с нами. Всё музыкальное сопровождение попало точно в цель - в сердце каждого зрителея! Эти милодии можно скачать и неоднократно переслушивать. Настолько оригинальные и необычные... Однозначно 10 баллов!
Лучшей прорисовки, чем тут, чтобы найти, нужно постараться. Мимика, жесты, движения - всё выполнено со вкусом и со своим особенным неповторимым стилем! Она просто сногсшибательна! 10 баллов!
Сюжет очень оригинальный, и возможно единственный в своём роде! Сюжетная линия настолько чётко и тонко построена, что до конца держит один и тот же ритм! Это очень радует. Всё аниме как-будто пролетает перед нами. Время для тебя останавливается, и ты смотришь, переключая серию за серией, не можешь остановиться. Ты живёшь этим аниме! Но столь интересный сюжет имеет и свой минус - из-за интересности, ты не можешь остановиться, и смотришь аниме залпом за один день. А в нутри тебя, после просмотра, заводится маленький демон, котоый требует ещё и ещё. Но этот минус возможно даже и плюс, тут каждому своё, однако факт остаётся фактом - поставить меньше десяти баллов за сюжет равносильно тяжкому преступлению.
Персонажи все разные, но по-свойму идеальны и загадочны. Даже тяжело выделить кого-то. Все заслуживают только наилучших высказываний. Персонажи - 10/10.
Итого мы имеем просто ахренительно классное аниме! Идеально! Просмотрел уже 7 раз, скоро по новому кругу пойду, так как эмоции не меняются. Они не исчизают, как после просмотра многих других аниме. Они были, они есть, они будут! До сих пор при просмотре бегают мурашки по коже =)).

Бродяга Кэнсин - Фильм (2010.02.07)

Ой, ну даже не знаю с чего начать. Фильм вродебы неплохой, но ничем не выеляется на фоне сезона. Как я считаю, фильм, из-за своей скоротечности по сравнению с сезоном, должен быть в разы лучше в плане графики, музыки, местами - неординарный сюжет. А что мы видим тут - ничем не отличается от сериала. Всё та же графика, всё та же музыка, да и сюжет тот же. С таким успехом можно было взять из сериала пару серий и связать их в фильм, или наоборот, разбить фильм на серии.
Графика для 1997 года неплохая, а местами даже вообще изумительная. Приятно воспринимается на глаз, хромают только некоторые прорисовки лиц персонажей. Прорисовка боёв неплохая. За графику можно поставить 7.
Музыка не порадовала, слишком ординарная. Всего я насчитал 3 различные мелодии, этого безусловно мало. Сама по себе она таки и не плохая, однако не хватает её для фильма, который идёт полтора часа. Музыка - 6 баллов.
Сюжет незамысловатый, лёгкий для восприятия, однако, опять же повторяюсь, ничем не отличается от сериала. Для сериала быть может такой сюжет и неплох, однако для фильма такого сюжета недостаточно. Должен был быть "огромный взрыв", а получилось, как "лампочка перегорела". Ещё раздражает многоразовый повтор боя, который был в начале фильма, раз 20 наверное показали, притом абсолютно без изменений. Сюжет -7 баллов.
Персонажи хороши, очень разнообразные личности, и каждая по свойму интересная. Даже характеры некоторых нейтральных персонажей неплохо раскрыты. Что что, а вот персонажи в Rurouni Kenshin'e проработаны на ура - 8 баллов.
Всем фанатам Kenshin'а смотреть обязательно! Простые смертные впринцыпе тоже могут посмотреть, однако если они видели сезон, то нового они явно ничего не увидят и не узнают. Общая оценка за аниме - 7 баллов.

Башня Друаги: Герои Урука (2010.02.07)

Не знаю, как вам, ребятки, но это аниме я считаю несерьёзной работой, уж извольте. Ну не могу я всерьёз воспринимать его, это просто нереально. Да и вообще, аниме ли это или какая-то игра? То же самое, как с другом сидеть за одним компом и играть по очереди - то один играет, а другой смотрит, как тот играет, и наоборот. Очень напряжное аниме получилось. Половину аниме они лупят мобов, как в WoW'e и тд. и тп. Персонажи разбиты по классам, как в игре. В общем полная чушь, но разобрать по полочкам всё же стоит:
1) Сюжет.
Сюжет простой, глупый и предсказуемый, да и вообще сюжетом это назвать даже с натяжкой будет нереально. Не, ну вроде бы пытались что-то закрутить, однако лучше бы не трогали, хуже стало. А конец первого сезона вообще убийственный (в прямом смысле слова). Так бы и взял пистолет и застрелился от этой фигни. 12 серий первоклассного хлама я оцениваю не выше трёх баллов из десяти.
2) Музыка.
Музыка не так уж и плоха, я бы даже сказал, великолепна. Даже как-то обидно становиться. Третьесортное аниме имеет замечательное музыкальное сопровождение. Вся музыка разнообразная, красочная, эмоциональная. Звучит в исполнении оркестра, что прередаёт поистине классные впечатления. За музыку можно смело ставить 8 баллов!
3) Графика.
Прорисовка вроде бы неплохая, однако не впечатляет, какая-то однотонная получилась что ли. Некоторые девчонки получились неплохо, однако мимика, движения и тд, всё это выглядит недоделанным и слаборазвитым. За графику больше, чем 6 поставить не могу - не впечатлило!
4) Персонажи.
Оооо, ну а тут отдельный разговор. Почти все персонажи смахивают на идиотов, что ли. Настолько предсказуемые и глупые действия наводят на мысль, что лучше бы нам все 12 серий показывали обездвиженный камень. Ну настолько выводят все действия из себя, что хочется взять и плюнуть в монитор. Единственного персонажа, которого можно выделить - Амея. Очень оригинальная личность получилась. Ей бы я поставил 10 из десяти, а вот остальным персонажам - слабенькую троечку. Средняя выходит 6,5.
Общая оценка за аниме - 5,9 баллов. Очень слабенько получилось.
Смотреть советовать не буду. Такую чушь смотреть = биться головой об стену. 12 серий полного бреда. И представляете, они ещё додумались сделать второй сезон. Ну а тут уже совсем другая история...

Ходячий замок (2010.02.06)

Ещё одна интересная и поистине завораживаюжая история о двух влюблённых молодых людях. Миядзаки Хаяо снова на высоте. Работку Диана Уинн Джонс ему подкинула нехилую, т.к. анимировать её сказку было весьма и весьма проблематично. Однако, Миядзаки Хаяо справился, и вновь показал всему миру свой непревзойдённый профессионализм! Я с уверенностью могу назвать этого мастера королём всего анимирования. Его уровень режиссирования просто поражает воображение! За что бы он ни брался, результат один - шедевр!
1) Сюжет.
Сюжет Диана Уинн написала воистину прекрасный! Получилась великолепная история с захватывающим приключением. Автору удалось передать читателю свою задумку на все 100%! А конец заслуживает отдельной похвалы. За сюжет ставлю крепкую 9!
2) Музыка.
Музыка полностью соответствует сюжету. Она сливается с аниме воедино, что помогает зрителю прочувствовать всю историю до мельчайших деталей! Музыка однозначно 9 баллов.
3) Графика.
Как и во всех остальных творениях Миядзаки Хаяо, графика бесподобна и до теперешних дней остаётся для меня непревзойдённой! Она воистину прекрасна! 9 баллов!
В итоге - 9 баллов за это удивительное аниме! Советую посмотреть каждому, если конечно ещё остались такие, которые не посмотрели! Отличное аниме с первоклассным сюжетом, поразительным музыкальным сопровождением, непревзойдённой графикой и бесспорно замечательными персонажами!

Унесённые призраками (2010.02.06)

Sen to Chihiro no Kamikakushi является, на мой взгляд, самым идеальным аниме! Это не то, что посмотрел и в скором времени забыл. Оно остаётся в сердце надолго и несёт с собой одни положительные эмоции. Унесённые призраками можно назвать учебником "Как правильно создавать анимационный шедевр".Без преувеличения можно сказать, что Миядзаки Хаяо постарался наславу, выложился по-полной и вложил в своё детище все свои эмоции. А теперь выложу всё по-порядку:
1) Сюжет.
Сюжет этой сказки прост и в то же время гениален! Придумать такое могли многие, однако воплотить в реальность всю задумку удалось лишь Миядзаки Хаяо. Браво! Получилась чудесная сказочная история, которая абсолютно не имеет недочётов. Ну просто не к чему придраться, всё вышло идеально! Смело ставлю 10 из 10ти, т.к. вся задумка у Миядзаки Хаяо получила безошибочную реализацию. У него получилось передать всё!
2) Музыка.
Чудесное музыкальное сопровождение просто не передать словами. Все мелодии попали точно в цель! Как ни странно, но и про музыку плохого ничего не скажешь - тоже 10 из 10ти. Идеально!
3) Графика.
И графика радует глаз. Настолько красочная и в то же время завораживающая графика стала отличным партнёром сюжету и музыке! Сколько ни смотришь - не налюбуешься! Настолько замечательная, что кажется, рисовали всё это не простые люди, а те, кто владеет неким магическим даром. Графика - 10 из 10ти.
PS: Я бы дал больше, однако оценочная шкала только до десяти.
4) Персонажи.
Характеры персонажей раскрыты полностью. Все герои настолько чётко проработаны, что кажется их создавали, по меньшей мере, несколько десятилетий. Отличные герои получились - 10 из 10ти.
В итоге мы имеем шедевр! Идеальное аниме, которое должен посмотреть каждый, в независимости от возвраста и как минимум 1 раз в год! Это творение заслужило право на постоянный пересмотр! Общая оценка - 10 баллов! Супер! Класс! Превосходно! Однозначно одно из лучших аниме за всю историю японской анимации!

Умисё (2010.02.06)

Не знаю, каким прилагательным описать это аниме, быть может "суперафигенскиклассное". Действительно классное аниме. Для тех, кому надоели бесконечные драмы, это в самый раз:
1) Сюжет.
Сюжет простой, но интересный и классный. Тут вроде и не супер смешно, и нисколько не грустно, да и повседневностью не попахивает. Тут получился этакий микс, где определённого жанра нет, а именно поэтому сюжет и интересный. Единственный жанр, к которому я бы его отнёс - спорт, а всё остальное неопределёно однозначно. Сюжет 8 баллов.
PS: Один классный момент понравился в одной серии, где вроде бы драма пошла, а в конце оказалось, что это просто шутка =)).
2) Музыка.
Ну, музыка в таком аниме сильной роли не играет, так как акцент тут не на ней вовсе. Возможно и без музыки можно было бы обойтись, поэтому оценивать её смысла не имеет.
3) Графика.
Однозначно 10. Неповторимая прорисовка! Я был просто в астрале от такой графики. Было приятно увидеть настолько необычную и в то же время профессионально проработанную графику. Этого не передать словами. Графика - отпад (мягко сказано). Если бы меня спросили, в каком аниме самая красочная и милая графика, я бы ответил: "Однозначно в Умисё".
Средний балл 9. Смотреть всем, не пожалеете! Классное аниме!

Последняя субмарина (2010.02.06)

Оцениваю аниме прилюдно впервые, но всё-таки решил попробовать.
Скачал это творение давно, но всё никак не решался посмотреть: то настроение было не то, то, промотав несколько моментов, посчитал недостойным моего внимания. Однако пришло время, и я решил потратить 2 часа своей жизни и отсмотреть его, чисто из-за любопытства. Как начал, так и закончил - на одном дыхании! Это просто что-то с чем-то. Ухх, давно я такого шикарного и в меру во всём не смотрел аниме. Блин, реально круто сделали. Признаю свою ошибку, никакое это не фуфло, а настоящий шедевр! Начнём по порядку:
1) Сюжет.
Сюжет непонятный??? Кому это в голову взбредило "непонятный". И что в нём непонятного??? Что нужно додумывать? Всю идею авторы выложили на блюдечке, даже классно приправили. Сюжет не завёрнутый, как многие писали. Сюжет идеален, он отображает всю реальность нашего мира! Сюжет не раскрыт??? И что собственно говоря не раскрыто? Концовка? И что в ней непонятного? Как по мне, так там всё чёрным по белому написано! Ещё радует количество серий, а то надоели некоторые аниме, в которых отличное начало, а потом припишут какой-нибудь пурги на 26 серий, ох, не люблю я этого. А тут всё чётко, всё в меру. То бишь, за сюжет однозначно 8/10. (Девятки и десятки я приписываю только неповторимым сюжетам).
2) Музыка.
Об музыке ничего написать не могу, так как после просмотра, я так и не вспомнил ни одной мелодии. Возможно это даже хорошо, музыка стала единым с аниме, такое редко бывает. Обычно как, бывает плохое аниме, но неповторимая музыка, и она вытягивает за собой всё аниме. То бишь, из ничего получается более менее. А тут - это нечто единое, нечто цельное, одновременно не выделяющееся, и одновременно имеющее весомый вклад в фон этого аниме. За музыку ставлю крепкую 7!
3) Графика.
Графика просто отпад! Ненавижу 3D графику нового времени, уж извените. Аниме не может быть полностью окомпьютезированно, это портит все идеалы аниме. А что мы видим тут - эта комбинация просто улёт! Она настолько динамична, что я даже не знаю! 3D тут добавили не абы где, а только в нужных моментак для более глубокого внедрения в виртуальную среду. То бишь, 3D это как небольшая часть всей, безусловно, классно проработанной графики. Поэтому за графику я ставлю 9. (неповторимая).
Общая оценка выходит 8. Сразу говорю - аниме не для любителя, а для всех, так как я сам не любитель морей, а уж темболее субмаринских боёв, акуло-мутантов и тд. В этом аниме это не имеет значения. Сама суть - это посмотреть классную реализацию нового шедевра! Это должен посмотреть каждый, т.к. , пересмотрев 3 терабайта аниме, я не нашёл ничего похожего на это, оно особенное, выделяющаеся из толпы других аниме!
Вроде бы спойлеров не написал, поэтому удачного вам всем просмотра!
PS: Обратите внимание на то, что посмотрел я это аниме в 2010 году.

к аниме Повелитель призраков
от Bartuk 707 (2017.09.24)

к аниме Волчий дождь [ТВ]
от ataryq (2017.09.03)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.23 г.
последний раз в 2017.10.23 г.

к аниме Некий научный Рейлган [ТВ-1]
от Dreikond (2017.08.21)
аккаунт зарегистрирован в 2015.08.27 г.
последний раз в 2017.10.23 г.

к аниме Последняя фантазия: Всемогущий
от Kaeru (2017.07.25)
СА: 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.11 г.

к аниме Спригган
от Bartuk 707 (2017.06.21)

к аниме Ветер амнезии
от Bartuk 707 (2017.06.16)
последний раз в 2017.10.24 г.

к аниме Легенда о легендарных героях
от Akkara (2017.05.20)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.09 г.
последний раз в 2017.10.22 г.

к аниме Нана [ТВ]
от akaNeo (2017.04.29)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.27 г.
последний раз в 2017.08.03 г.

к аниме Время Ибларда
от Bartuk 707 (2016.11.14)

к аниме Кайба
от Svaikat (2016.10.29)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.04 г.
последний раз в 2017.08.20 г.