Kibo666: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 30.05.2017

74 раз(а) разные люди сочли отзывы Kibo666 полезными

Саки (2011.02.08)

Aesonne
В данном случаи на вкус и цвет... Я в своем комментарии про правила указал не потому, что я не понимаю что данное аниме было сделано для азиатского зрителя, а потому что это маленькая часть низкого уровня качества аниме. И всего лишь указал ее начало. В данном аниме куча проблем и просто гора штампа низкого качества. Но указывать на все просто нет желания поэтому, было взято совсем чуть чуть, то что меньше всего раздражало и то что совсем не отпугивает людей которые все таки решат посмотреть это аниме. К примеру возьму One Outs где правило указанны в полной мере хотя бейсбол и не свойственен Азии но и не чужд. Да и к сведению Хикару и Го свойственная для Азии игра расписана в полной мере и год издания 2001 и качества аниме на 9 баллов. Недаром в топе 20 на WA висит какой год. А вообще можно привести кучу аниме где все правила и смысл очень хорошо истолковывают. И чем же Саки лучше других? Может графикой или сюжетом высосанный из каждой серии. В моем комментарии я указал что не нашел за что его похвалить. Так как среди тысячи шлака я всегда могу найти 1 -2 аниме в том же жанре, но на который рука не пошевельнется поставить меньше 8. Хотя в 1985 -1995 году Саки получило бы высокие баллы, в 2010 я ему поставить больше 6 просто не могу.

Саки (2011.01.02)

Достаточно непростое аниме, но имеющие свои подводные камни. И первым камнем который я брошу в это произведение является рисовка. И опять полью немного грязью студию Gonzo Digimation и Picture Magic. Студии достаточно хорошо зарекомендовавшие себя, но в данном аниме просто жутко смотреть на персонажей, хотя и понятно что они делали его достаточно приближенной к манге но когда главные действующие лица сидят в кадре с открытым ртом начинаешь задумываться а в каком веке мы живем, так же и фоны от рисованные с грубой штамповкой и отсутствием разнообразия. И хуже всего пихающий в кадрах фансервис который скорее раздражает с данным уровнем художественного исполнения. Второй камень я брошу в количество серий и незаконченность, растягивать данное произведение на 25 серий, и при этом не объяснять ни правила ни вводный курс ни чего, большинству зрителей просто к 10 серий надоесть пытаться понять а во что они играют. В итоге при просмотре 50% аниме не понимаешь да и нет желания изучать правила где то на стороне. Третий камень будет в попытки романтики. Я понимаю что данный камень скорее в мангак чем в авторов аниме, но смотреть на малолетнюю лесбийскую романтику в таком преподнесении просто становится противно. Если хотите романтики так и делайте ее романтикой, а не кучкой фансервисных сцен с корявой графикой.

Итого: Смотреть скучно!!! Посмотрев данное аниме, я так и не нашел за что его можно похвалить, исполнено жутко, еще один трешь в коллекции Gonzo Digimation. Если есть желание мучать его несколько месяцев милости прошу.

Клинок бессмертного (2010.10.25)

Злая учесть висит над аниме, снятым от популярных манг. Практически все они имеют один и тот же отзыв у зрителей, "плохо", "хуже некуда", "зачем это снимали". Но те, кто так пишут, не имею одного осознания. Копировать то, что нарисовано, рисунок к рисунку, сцену к цене никто не будет. Авторы манги и авторы аниме это разные люди, и у них разное понимания и виденье. Поэтому надо смотреть объективно на одно и тоже произведение, но в разном исполнении.
К сожалению, авторов данного аниме постигла та жа кара, кучи зрителей, которым так хочется увидеть под копирку снятые сцены. Но если взглянуть со стороны человека, не читавшего мангу, и не вдаваться в такие уж глубокие подробности, то аниме в целом неплохое. Имеет свои + и свои -, хорошо проработанные сцены, хотя бои все же можно было сделать подинамичнее и покороче. Все же искусство владения самурайским мечом основывается на 5,6 ударах, и обычно после них один из противников падает. Но это уже мелочи. Правда, одной из негативных черт данного аниме, которое уж точно не прибавит популярности ему, его растянутость и незаконченность. Понятно, что такой проект не поместишь в 13 серий, но перерыв съемок на длительный период не делает ему большей популярности. Что обычно плохо сказывается на продолжении.
Итого: СМОТРЕТЬ МОЖНО!!! Неплохое аниме про неплохого неудачника, с кучей оружия. Не рекомендовал бы всем, в частности любителем гаремников здесь делать нечего, да и драматургией тут тоже не пахнет.

Кошачьи прихоти! (2010.10.25)

Кошки, наверно, самые непоколебимые и живущие сами по себе. Вот что лежит в основе данного аниме. Парень, проклятье, кошки, ня, пару тройку симпатичных девушек ну и немного пошлого юмора, и мы получаем Nyan Koi! Не шедевр, но и не мусор, забивающий голову, а обычная простая комедия для всех возрастов. Если искать в нем что-то особенное, то можно данное аниме и за искать в кучку шлака. Как раз в нем искать-то ничего и не надо. Просто смотреть и наслаждаться. Сюжет здесь просто и понятен, так что в итоге понимаешь концовку, еще даже не досмотрев 2ю серию, что не особо расстраивает, так как просто интересностно наблюдать за поведением глав героя. Героев авторы создали как ни прискорбно все же шаблонными, что свойственно аниме жанра гаремник. Да и много ли стоит жать от этого жанра. Где авторы уже в не одной 100не своих творений излазили его от и до. Так что в итоге перед нами обычное аниме в жанре гаремник, в очередной раз балующее зрителей кучей штампованных сцен, но все еще находящее, чем привлечь зрителей.

Итого: СМОТРЕТЬ МОЖНО!!! Очередной гаремник. Этим и можно закончить описание, т.к гаремник есть гаремник, пока еще исключениями стали не так много представителей данного жанра, поэтому кому-то может понравиться, а кто-то скажет - очередной шлак для мозга.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА...

Аллисон и Лилия (2010.10.13)

Редко когда авторы балуют зрителей подобными сериалами. Аллисон и Лилия восхитительный немного даже сказочный сериал, о приключениях которые плавно перерастают в семейные. Да в нем есть много чего жесткого но жестокой здесь так размазанный. Зато приключения так и сочатся в каждой серии. Хотя подводным камнем в нем является абсолютно скудное начало. Но к концу просто не хочется расставаться с полюбившимися героями. Да и сделан сериал очень качественно каждый герой проработан, именно проработан, а не содран с кого-то подобного уже встречающегося в десятке другом аниме. Приключения да и не так много сериалов именно в этом жанре, они скорее похоже на сказки Миядзаки Хаяо, особенно последние его работы.

ИТОГО: Смотреть нужно!!! Получились неплохие приключения которые подойдут для всех возрастов, кто то увидит здесь сказку, кто то приключения, ну а кто то очередной шлак. Сколько людей столько и мнений. Но на мой взгляд такие аниме редкость. Достойное пополнение коллекции.

Истории монстров (2010.09.22)

Вы верите в монстров? Может ваш друг монстр, а вы этого не замечаете? Может вы сами монстр? Истории монстров очень качественный, оригинальный представитель гаремника-мистики, рассказывающий о не совсем нормальных учащийся, над которыми забавляются духи. Авторы уже не на одном аниме доказавшие, что умеют удивить зрителей и в данном случае не оплошали. Это произведение не просто кучка штампованных сцен переправленных соусом из фансервиса, а смысловое, необычное блюдо из японской кухни. Подача сюжета нагружает мозг мыслями как цунами, что приводит к желанию немного притормозить просмотр после каждой серии, но при этом не отпугивает, а заставляет захотеть посмотреть дальше. Графика и постановка сцен таковы, что похожи скорее на попытку зрителя за зомбировать, но в этом есть и оригинальность, а сочетании с характерами персонажей получается убойных коктейль.

ИТОГО: СМОТРЕТЬ НУЖНО!!! Для любителей чего то по проще, здесь искать нечего. Смысловая нагрузка сдесь очень велика и поэтому смотреть данное произведение сможет не каждый, а тем более правильно его оценить и понять. А вот зрителей по опытнее в культуре аниме оно заинтересует. Так как в подобном жанре выходит не так уж и много аниме и пропускать данное просто не стоит.

11 глаз (2010.09.19)

Очередной "шедевр" в кавычках, доказывающий зрителям в очередной раз, что аниме по играм нормальным быть не может, а тем более в жанре хентай. В данном "произведении" нет внятного сюжета.
С сюжетом тут вообще беда. Складывается впечатление, что идеи у авторов закончились, еще даже не успев начаться. Авторы смешали такой коктейль бессмысленый, что на протяжении просмотра всего аниме периодически начинаешь то засыпать, то появляется мысли в голове, зачем я это вообще смотрю. Стоны и сопли нескольких героинь просто размазывают разум нормального человека по монитору, и появляется желание убить их вместо так называемых злодеев. Глав герой идиот по натуре, в душе и в кадре. И эта затертая фраза "я ее защищу" навевает воспоминание о просмотренных 100и аниме, где выше 6 баллов оценить просто сложно. Но перед зрителями предстает очередная штамповка, да при этом очень низкого качества. Но больше всего понимаешь, что сюжет совсем идиотский, когда низкосортный сюжет в разряде гаремник резко переходит в драму. Зачем было и так невнятное аниме заливать еще большей кучкой шлаковых сцен, мне после просмотра было не понятно, но и на этом сюжет еще не перестал убивать идиотизмом. Верх его был, когда в кадре для увеличения силы глав героя пару ключевых персонажей занялись сексом. Тут мой мозг просто рухнул и растекся по экрану. И стал осмысленно пытаться понять, зачем я потратил время на эти чертовы 13 серий.
Если упоминуть еще пару негативных факторов этого "шедевра", то рисовка тут просто ужасна. Кадры, где авторы пытаются добавить немного эротики, вызывают просто отвращение, жутко корявые виды из-под юбку на нижнее белье героинь, скорее вызывают приступы тошноты, чем еще что-нибудь. Так что гаремник из данного аниме скорее китайская подделка и притом очень плохого качества, нежели что-то хоть капельку стоящего потраченного времени.
А вот музыка тут порадовала, очень неплохая заставка и концовка да и пару неплохих забойных тем в нем присутствует. Именно это меня и подкупило посмотреть это горе произведение. Но видно авторам и хватило ума создать только эту рекламу.

ИТОГО: СМОТРЕТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! Притом всем. Здесь нет вообще ничего - ни сюжета, ни эротики, присущей данному жанру, ни рисовки, одна музыка, но стоит ли мучить мозг из-за 2 саундтреков. Нет, нет и еще раз нет. После просмотра остается только одно чувство. Начинаешь скучать по старым добрым гаремникам 20г века.

Седьмой дух (2010.09.16)

Да прибудет с вами сила света... Очень занятное и даже можно сказать оригинальное произведение получилось у авторов 07-Ghost. И даже 25 серий тут оказалась мало, для того чтобы автором раскрыть весь сюжет. Хотя в конце просмотра 25 серии действительно создается впечатление, что хочется посмотреть дальше и именно из-за того что данный мир захватывает 07-Ghost можно простить и периодически затянутые сопливые терзания и переживания, которые иногда перерастают просто в адскую смесь нытья давящую на мозг, но это просто не замечаешь когда нас все больше и больше авторы начинают купать в череде тайн и интриг и хотя если покопаться по подробней то можно определить разгадки и ключи к этим тайнам, но просто не хочется. Авторы создали мир 07-Ghost таким, что просто хочется смотреть и наблюдать за всем проходящим а не задумываться, над очередной интригой. Что касается сюжета то в данном аниме его сложно назвать простым. Он имеет свои подводные камни которые авторы до нужного момента прячут очень даже хорошо. Что касается анимации, то и тут данное аниме хорошо проработано, красивые завораживающие пейзажи соборов, в разных его частях, качественно прорисованные персонажи, да графика и рисовка не шедевр анимации но учитывая что это аниме в 25 серий и проработано оно очень хорошо. Балл выше среднего. Вот музыка в данном аниме можно было и разнообразить более убойными саунтреками, но тоже выше среднего. И все вроде в данном произведении выше среднего, но все же чего то все рано ему не хватает чтобы получить высокий балл. И если подумать то скорее всего где то убрать слишком затянутые сцены, где то добавить чуточку юмора, а где то немного драк, добавить музыки по разнообразнее и убрать идиотские коробки с голов священников. Но все же это было бы уже другое аниме. Надеюсь все же авторы не сведут данное аниме к разряду яой в продолжении, так как в данное части сцен мужской дружбы было слишком уж много.

Итого: Смотреть нужно. Любителем гаремников, хентая и дам мелькающих в каждом кадре советую пропустить данное произведение. Дам тут всего 4 и они монахини. Зато любители хорошего сюжета поданного в правильной обвертке милости просим. Очень похоже на такие произведения как Икс [ТВ], Хроника Крыльев. Ждем продолжения!!! Так как данное аниме рассказывает только начало приключений главного героя, так сказать обучение. Да и аниме про священников еще вроде никто нормального не снимал.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!

Таютама: Поцелуй моей богини (2010.09.13)

Все чаще и чаще я стал замечать одну занимательную вещь. Каждый раз после просмотра очередного "шедевра" в кавычках. Впечатления повторяются и все чаще мне становится все сложнее найти хотя бы какие то мысли хоть чем то отличные от предержащего комента. Толи я уже накушался творениями авторов толи все чаще мне просто хочется выделить предыдущий комент и скопировать на данное аниме. Но все же по подробнее об данном аниме. Из себя оно не представляет вообще ничего. Еще раз доказывая что хентай игры должны оставаться хентай играми. И уж не как нельзя из игры в этом стиле сделать толковое произведение ( по крайне мере еще некому не удавалось). Сюжет тут просто банален до не могу, а растянутосполивые сцены о том как кто то кого то любит но ничего не получит иногда вырубают мозг и рука тянется перемотать дальше. Нет не судить меня строго я не ненавистник романтики, но если в Моя богиня! это романтика смотрится к месту, да и скорее греет душу. То тут она напрягает мозг своим нытьем и напоминает скорее скрежет когтей по стеклу. Графика просто и рисовка просто ужасает, хочется отрубить руки аниматорам, когда в не которых сценах тела непропорциональны или части тела начинаются не от туда от куда должны но когда ты видишь что пони повернуты на 180 градусов а тело смотрит в другую сторону вообще падаешь. А о музыки вообще сказать нечего использования затертых мелодичных тем подобного жанра игр. Вообще ничего оригинального вообще в данном произведении найти так и не удалось, как и вообще найти что то за что можно было его похвалить.

Итого: Смотреть вредно. Смотреть становится возможным если вы перетерпите 3 первых серии. Явно видно что основой лежит хентай игра потому что присутствую затертые для такого жанра вставки да и сцены общения скорее будут напоминать текст хентай игр чем отработанные сцены. Посоветовать данное аниме кому то у меня просто не подымется рука. Но если вам не спится то в принципе снотворное хорошее, я под него уснул 7 раз.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!

Последняя фантазия: Всемогущий (2010.09.11)

Бывает так что и умные ошибаются, но признавать ошибки надо всем без исключения. Ибо если они не признают ошибки их заставит признать жизнь. И компания Square-Enix при создании Последняя Фантазия: Всемогущий совершила ошибку. Зритель для которого она создавало этот проект оказался не тем. Ведь средний возраст играющих в игры серии Final Fantasy от 13 и старше, а данное аниме создано для возрастной категории до 13. Конечно желание привлечь маленьких зрителей в мир Final Fantasy было харошей идеей но у них это получалось куда лучше при создании игр чем аниме. Да и студия которую они выбрали для технического создания была неподходящей для этого Gonzo Digimation хорошая студия, но проекты от них выходят каждый раз разные и разного по качеству уровня иногда на 10 баллов, а иногда просто невозможно смотреть. Но в если в 2010 году выпустив уже не 1 десяток проектов они нашли какуюто среднюю планку уровня то в 2001 планка все еще хромала и не дотягивала до уровня. Вообще мир который склепали этих 2ва гиганта, получился достаточно скушным, если учитывать факт возрастной категории этого аниме, то получилось средненько. Но с каждым годом это аниме все ближе приближается к категории мусор. Что для серии Final Fantasy скорее пятно на репутации, чем какой-то бонус. Но все же по подробнее о самом аниме. Что касается сюжета он тут пришит для галочки чтобы связать все то что на клепала Gonzo Digimation. Банален, неинтересен, с абсолютным отсутствием смысла, все что приходит на ум, авторы просто решили воспользоваться именем Final Fantasy и думали что на этом выйдет неплохо. Каждую серию нам показывают битву с очередным приспешником графа, в результате которой добро побеждает и звучит знаменитая музыка победы из игры, но надо ли было 25 серий смотреть как мужик с пистолетом в руке убивает грибы, жуков и разную живность мира фантазий. 6 серий вот на что с таким сюжетом можно было рассчитывать. В конце авторы вообще оставили пробел, в котором явно было видно что должно было быть игровое продолжение. Но что продолжать если смотреть данное произведении практически некому. Я своим детям такую фантазию не стал бы показывать. Что хорошего в ней есть, если на протяжении 25 серий только одна битва, а в конце добро победило зло. Музыкальное сопровождение тоже страдает нечего оригинального, кроме победного звона вырезанного из игр и вставленного в конце каждой победы глав героя нет. Ну а что касается графики то попытка создать мир похожий на сказки Миядзаки Хаяо студии Studio Ghibli был скорее глупостью, с таким сюжетом он даже рядом не валялся не то что мог по конкурировать с ним за детские сердца.

Итого: Смотреть только для ознакомления с провалом одного из лучших миров серии Final Fantasy. Для детей я бы не советовал слишком нагружает мозг разной ерундой да и состоит в основном из боев глав героев. Для людей постарше не посоветовал бы так как сказкой здесь и не пахнет и к середине просто вызывает небольшой синдром отвращения с позывами тошноты.

Куродзука (2010.09.07)

Очень нестандартное аниме, с одной стороны можно отнести к середнячку с другой стороны к неплохому произведению с оригинальным подходом. Но как всегда в данном произведении нашлась ложка дегтя. Авторы к концу аниме не выдержали всей смысловой нагрузки и свели все к кровавому замесу этакого терминатора. Который всех порубил на пути к тому чего он и сам не знал. Но подход авторов все же к теми вампиров в духе этокого киберпанка и вливание в него небольшой дозы самурайской мысли получился достаточно необычным, хотя и тут найдется в море аниме его предшественник. Аниме очень сильно напоминает Афросамурая рисовкой, смысловой нагрузкой и подачей. Правда музыка в данном произведении скучноват все заканчивается на динамическом саундтреке в начале, но на протяжении всего аниме звучит убаюкивающая монотонная мелодия.

Итого: Смотреть можно. Достаточно неплохой сериал, порадует ряд зрителей смысловой нагрузкой, но любителей простых и незамысловатых вещей отпугнет.

Райдбэк (2010.09.07)

Вот и еще один проходной сериал отправился в мусорную корзину. Что же Райдбэк несет в себе. В целом ничего. Графически исполнен средненько, 3D-графика как всегда в сериалах с пометкой проходной просто ужасает, прорисовка в целом ничего оригинального и запоминающегося куча шаблонных сцен очень мало динамики, что очень удручает ведь аниме про мехи должны быть достаточно динамичными, а когда они еще и про байкмехи то динамика должна просто слетать с экранов при просмотре. А в данном случаи при просмотрах динамичных сцен смотреть просто скучно. Сюжет тоже не блещет особыми порывами стараний авторов. Очередной злодей которых очередной отряд и очередной глав герой в данном случае героиня которая случайно стало центральной персоной и в итоге стала бороться за мир во всем мире. Все время задумываюсь после просмотра подобных сериалов откуда авторы черпают свои идеи, и неужели так сложно посмотреть статистику подобных аниме и подумать над проработкой сюжета. Но как показывает практика с каждым годом все меньше хорошего зрители получаю на свои экраны с оценкой выше среднего и все больше штампуют подобных вещей.

Итого: СМОТРЕТЬ СКУШНО. Еще один проходной сериал в котором авторы взяли кучу шаблонных сцен и наработка с других подобных по уровню сериалов и закрутили вокруг мехомотобайков.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!

Пожиратели духов: Зеро (2010.08.16)

Как всегда наткнулся на очередной проходной сериал, после просмотра которого и имеется и нет желания написать пару строчек. Но все же почему он именно проходной? Сюжет является началом манги и авторы справились с ним очень неплохо, но начав за здравия закончили за упокой. Если в начале было очень интересно и непонятно наблюдать за масштабным разгромом армии спасения, да и смерти которые мелькали в кадре заставляли задуматься а кто же в общем главный герой, то после 6й серии стало складываться впечатлении что это сериал про каких то девочек волшебниц. И сериал сам совсем стал скучным и пресным. За развитием сюжета стало совсем не интересно наблюдать, только изредка авторы вносили какие то нотки тайн и интриг, смазывая этот бутерброд небольшим обилием стычками и потасовками. Рисовка достаточно неплоха и соответствует времени, хотя иногда корявинькая 3D графика выскакивает то в одном то в другом кадре, но учитывая обили сериалов под грифом мусор, тут она простительна. Что касается музыкального исполнения то тут о нем сказать нечего. Либо я что то оригинально пропустил либо его тут нет вообще.

Итого: СМОТРЕТЬ СКУШНО... Не совсем плохой, но и не совсем стоящий сериал, одним словом проходной. Просмотрел и забыл. Возвращаться здесь просто некчему, вначале цепляет своим подходом в итоге превращается в набор штампов. Еще она очередная пустышка для новичков и любителей найти что то дельно в штамповке, чтобы хоть как то оправдать затраченное на него время.

Демонбэйн [ТВ] (2010.08.10)

При просмотре данного произведения было выпито несколько упаковок таблеток от тошноты и болей в голове. Это аниме можно описать одни слово - мусор. Авторы пытались соединить столько несоединимых вещей. Сюжет просто трещит по швам. При просмотре складывается ощущение, что смотришь бразильский сериал. Музыка скушна и уныла, графика просто ужасна, прорисовка шаблонна, весь сериал складывается впечатление, что аниматорами были студенты 1го курса школы рисования. И больше всего в падаешь в шок, когда понимаешь, что это снято в 2006 году. И можно было свалить все на молодую студию, но, учитывая предыдущую работу Нечто важное для мага [ТВ-1] 2003г, понимаешь, что они могли создать действительно стоящую вещь, но создали то, о чем просто нечего писать положительного.

Итог: Смотреть вредно, если вы не новичок в аниме культуре. Это просто мусор, и при просмотре вы будете на каждую главную сцену в серии браться за голову от болей в ней, а если вы новичок, то после просмотра вы вообще можете завязать с аниме культурой. Непонятно, зачем авторы в современном мире вообще выпускают подобное...

Демон-дворецкий [ТВ-1] (2010.06.11)

Редко когда можно встретить настоящие английское аниме. Данное произведение окутывает нас в жестокость в английских тонах. Именно в Англии проходят события, и авторы сделали неплохую работу, связав миры Шерлока Холмса и ряда других произведений данной страны с миром дворецкого. Хорошо потрудились и аниматоры, великолепно проработав мир, фоны и детально проработав персонажей. Сюжет тоже неплох, хотя местами немного вводит в состояния ступора, хотя чего данному аниме не хватает действительно, это юмора. Юмор в данном аниме настолько размыт, что скорее присутствует для галочки. Но он тут скорее дополнял, нежели вносил что-то в Дворецкого. Музыка тут просто великолепие, саунтреки настолько живые, настолько прекрасные, что за музыку можно отдельно пару баллов ставить.
Итого: данное произведение смотреть нужно, пропустить его значить пропустить очень качественное аниме. И лучше отказать от просмотра очередного шаблонного гаремника, но потратить 3-4 дня на просмотр Дворецкого. И самое главное - одно из немногих произведений, где концовка делает тайну, но первый сезон именно заканчивается. Советую любителям готики, сказки, драмы и любителям классики в английских тонах.

Компания «Первая любовь» (2010.06.06)

Вы верите в любовь? Именно любовь в данном сериале является основой. Первая непорочная чистая без грязи. Вот что несет данное произведение и авторы потрудились на славу. Сериал получился легкий наивный и очень романтический но он и должен был быть таким. Ничего лишнего все в нем на своем месте и музыка и фоны и рисовка. Здесь просто не к чему придраться. Весь сюжет завернут вокруг главных героинь и героев. Хотя главным тут нельзя вынести никого все они и главные и второстепенные персонажи одновременно они влюбляются друг в друга ссорятся и пытаются по наивному с романтикой решить свои внутренние трения. Что в итоге получилось вам решать...

Итого: Смотреть обязательно. В большой кучки аниме к сажелению слишком мало сериалов такого качества и такого уровня. Все легко романтично без грязи и при этом не омраченно большой слезной ерундой.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА

Башня Друаги: Меч Урука (2010.06.03)

Продолжения приключений Башня Друаги еще раз доказало, что аниме по играм хорошего быть не может. Как ни прискорбно этот факт констатировать, но это факт. Достаточно неплохая первая часть портится абсолютной халтурой 2й. Непонятно, к какому месту переделанный сюжет, какие-то совсем шаблонно блеклые персонажи, прячущие в кадры главных героев. Первая часть была неидеальна, но в ней был сюжет, была интрига, и единственный явно выраженный недостаток отсутствия юмора абсолютно перечеркивает ее продолжения сцены стали шаблонными, мир пустым, и это чувствуется в каждой серии, если первых несколько серий смотрится на том же уровне, что и первая часть, то чем дальше, тем меньше интереса испытываешь, музыка осталась на том же уровне, но теперь вообще непонятно, зачем было переделывать заставку, не относящуюся к аниме, если в первой части она выглядит свежо и оригинально, то во второй скорее ну ее можно описать " НУ ничего, а к чему она здесь". Сколько ни смотрю аниме, все никак не могу понять политику студии. Все есть, графика, сюжет, но из аниме в аниме кочует у них вечная глупость, и данное произведение оно не обошло. Видно, студия Gonzo Digimation начнет делать качественное аниме в единственном случае, когда наконец станет очень очень богатой и начнет делать все ради дела, а не для того, чтобы нарисовать побольше глупых серий.

Итог: Смотреть неинтресно, можно потратить пару вечеров на просмотр, но впечатление от первой части будет достаточно подпорчено. Качество данного продолжения от первой части падает на хороших пару баллов, в итоге весь сериал - так как это непосредственная концовка - становится каким-то неинтересным.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА...

Башня Друаги: Герои Урука (2010.05.30)

С каждым днем все больше и больше появляется аниме произведений, родителями которых являются игры. В одних случаях это только портит впечатления, особенно когда авторы пытаются сделать хороший сериал из хентая или игры, уже имеющий очень богатый сюжет и и историю (Devil May Cry), в других дело идет на пользу обоим (.hack//,Ксеносага ). Данному произведению, что очень редко бывает, это пошло на пользу и не позволило забыть родителя, а наоборот дало толчок для нового развития и создания игры и других произведений по совсем канувшей в лето игре. Авторы постарались на славу, хорошая графика, не шедевр, но и не режущая глаз, проработанные персонажи, неплохая музыка и достаточно хороший сюжет. Немного размыленный местами, но именно хороший учитывая что основой для аниме была уж очень старенький родитель. В целом получилось осень неплохо и даже сказать местами оригинально, ведь не каждый день можно посмотреть на игру со стороны сразу целиком не отвлекаясь на выполнения побочных миссий. Минусом данного сериала можно назвать только его разбитие на 2е части и отсутствия юмора. Уж очень его тут мало, и всего пару персонажей вносят его на протяжении всего сериала что очень расстраивает. Так как в данном случаи это ему пошло бы на пользу это и чувствуется после просмотра.
Итого: смотреть можно, но особый интерес данный сериал доставить любителям рпг и приключений. Любителям посмеяться и посмотреть что то легкое данный сериал я бы не посоветовал, слишком пресным он покажись. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Кобато (2010.05.26)

Вы верите в сказку? Кобато - это самая настоящая сказка. Немного жестокая, но по меркам современного мира это именно сказка. Как свойственно Кламповским сказкам, весь мир пронизывает легкость, романтика и сказочность. Тут нам встречаются и пародии, и другие персонажи мира Кламп. Но все же Кобато притягивает к себе с самого первого кадра в свой мир. И когда появляется уже впечатление, что это мир повседневности, легкости и романтики, все перечеркивается в практически 1й серии, и зрители получают уже другой сериал, сказочный мир захватывает нас, и опять на этом не все, и опять авторы меняют сюжет практически в 1й серии, переворачивая сказку в романтику. Кобато это с виду незатейливое аниме на самом деле имеет очень много оригинальности, что делает данное произведение очень хорошим приобретением в любой коллекции.
Итого: Смотреть обязательно, это не просто романтика, это современная сказка и притом проработанная на 100% во всех направлениях музыка, картинка, фоны. И сколько ни пытаешься найти к чему передраться, данному аниме мелочи просто прощаешь.

Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-2] (2010.05.23)

Достойное продолжение Секрет Харуки Ногидзаки. Что же несет в себе данный продолжение. Поменяли немного рисовку. Теперь невооружённым глазом незаметны корявости в рисовки и расхождения. Музыкальное сопровождение на достойном уровне, также динамично и весело. Сюжет, вообщем то сюжетом особо аниме данного жанра и не обременены. Приятно смотрится. Данное аниме можно сравнить с кусочком торта приятно сладко, главное при просмотре наслаждаться а не съесть все сразу. Достойно пополнение коллекции любого анимешника. Но перед просмотром данной части Секрет Харуки Ногидзаки желательно ознакомится с первой частью иначе кусок пирога может превратится в некрасивый раздавлены блин.
Итого: Смотреть Нужно. Всем кто хочет провести время за чем нибудь легким и приятным данное аниме доставить массу позитива. Любителям по серьезный произведений искать в аниме про богатую анимешницу серьезности не стоит.

Змеиное кредо (2010.05.23)

Достаточно двоякое впечатление дарит зрителям данное аниме. С одной стороны может показаться кучкой мусора в огромной свалке такого же добра, с другой неплохой меха-сериал. И все в нем есть, но чего-то не хватает. И покопавший повнимательнее можно сказать, что данный сериал средненький. Ничего оригинального в нем нет вообще. Ни одной идеи. Да и сюжет скорее близок к бреду сумасшедшего, чем к реалиям чего-то стоящего. Как всегда, нам дают суперзлодея с маниакальными идеями, который, как всегда, появится в конце, и суперкоманду бравых ребят, которые весь сериал пытаются сделать мир лучше, сажают всю эту компанию на мотороботов и подкидывают всемирную катастрофу. Вот из чего сделан Viper's Creed. Музыкальная часть такая же скудная, как и сюжет. Но небольшая интрига и короткие истори про жизнь бравой команды делают данное аниме достаточна сносными для одного просмотра. Хотя по качеству данного произведения можно сразу сказать, что оно для большего и не делалось, в общем духе данной студии. Что касается картинки, то графика сносна, пока дело не касается боев на мехах. Тут у людей, которые понимают, что такое 3D в 2009г, происходит небольшой шок. Благо их тут по 2 минуты, не больше.
Итого: Смотреть можно, но не всем. Людям, которые уже давно в культуре аниме, я бы не посоветовал тратить на него время, да и любителям мехи тоже не понравится (слишком она уж тут корявенькая), людям, которые недавно открыли ящик пандоры под названием аниме, вполне может понравиться и позволит провести пару вечеров за просмотром.
Приятного просмотра...

Хеталия и страны Оси ONA (2010.05.19)

С каждым годом все реже можно наткнутся среди моря произведений в аниме культуре на что-то очень оригинальное, авторы высасывают все уже из пальца, но Хеталия и страны Оси - это ШЕДЕВР. Вроде незатейливое произведение, но это именно произведение. По-другому это нельзя назвать. Вроде ничего в нем нет такого, но стоит сесть за его просмотр, и смех проносится по всему дому. Такие серьезные вещи, как мировое господство, войны и власть здесь высмеиваются за свою глупость, показывая все в совсем другом свете. Персонажи представляют здесь страны. Характер каждого это характер, особенности и понятие стран в мире за всю историю существования человечества, видно, как сделаны они с любовью, как подошли авторы к ним с оригинальностью и сделали пародии на них. И что удивительно, первое аниме, где мне за представителя России-матушки не стыдно, он тут удивил в полной мере.
Итого: Аниме смотреть нужно, пропустить данное произведение карается преступлением против культуры аниме. Но оговорюсь, любителем драм, гаремников и ужасов может не понравится. Это аниме просто для людей...

Любимчик принцесс (2010.05.19)

Это аниме еще раз доказало, что аниме по играм быть не может, а тем более по играм жанра хентай. Было бы это аниме в том же жанре, что и игра, комментарий на нее вряд ли был бы как на произведение. Но все же авторы сделали аниме в жанре гаремник. И самое удивительное что оно оказалась поначалу даже очень нечего. Хоть 3D графика местами и пугала страшными кадрами рисовка в целом оказать сносной учитывая родителя данного произведения. Проработка персонажей неплохая хотя они не цепляют ничем. Главный герой обычен для данного жанра. Опять он всех стремится спасти, всем угодить и всех понять, что набило оскомину у многих зрителей, но ничего не поделаешь, автор всегда прав, остается только наблюдать, как этот неуклюжий тип, который, как всегда, на всех падает, и мы видим нижнее белье представительниц женского пола, пытается вершить дела во блага всего мира. Музыка средненькая, оригинальных саундтреков в ней не было обнаружено, мило, но не цепляет. И вроде получилось средненькое аниме, и смотрелось ничего, пока не настала концовка. В конце авторы чего-то не того съели, потому что начался такой бред, что последняя серию смотрелась в 3 пресеста.
Итого: смотреть можно, если нечего смотреть вообще, как представитель жанра имеет минимальную ценность и еще раз доказывает, что аниме по играм можно смотреть, если они идут довеском.

Пустая банка (2010.05.15)

Аниме про мега девочек, сражающихся за мир во всем мире против друг друга. Akikan - неплохое аниме, но аниме, не имеющее смысла, ищущие в него хоть каплю новизны и оригинальности не найдут ничего. Следовательно Akikan - это пустышка. Все чаще зрителю выбрасывают подобные проекты, что не может не огорчать. И если в 2000г Akikan смотрелся бы достаточно свежо, то в 2009 его можно отнести к большой кучке мусора, забивающего и пестрящегося на экранах. Но все же в подробностях, что из себя представляет Akikan. Это сбор штамповок. Они тут везде, хотя подобного жанра сериалу и можно их простить. Гаремник есть гаремник, что с него взять. Главный герой уныл и неоригинальнен. Нет, он не супермен и не потомок древнего самурая, он простой школьник с проблемами полового воспитания (но это свойственно всем аниме жанра гарем), которого окружает огромная куча представительниц женского пола и один извращенец. Можно сказать, именно извращенец и вносит в данное аниме хоть чутка юмора (как ни уныло признавать). Рисовка вообще не блещет красками. Все напоминает аниме 20г века, но что в одном случае идет на пользу, в данном скорее вообще убивает к нему интерес. Итого вердикт: Смотреть можно в том случае, если смотреть нечего вообще. Тем, кто начинает только постигать мир аниме, смотреть не рекомендую вообще. Есть более стоящие вещи времен 20века, смотрящиеся куда веселей.

Вишнёвый квартет [ТВ-1] (2009.08.30)

Данное аниме входит в разряд - можно пропустить! В нем нет ни капли того что может зацепить для его просмотра. Данное произведении может быть интересно только тем кому нечего смотреть либо тем кто еще начинает постигать моря аниме культуры. Но не все так плохо. Здесь имеется неплохая заставка и концовка (с музыкальной стороны) и пару достаточно неплохих персонажей (заднего плана) достаточно интересных чтобы хотя бы попытаться досмотреть данный сериал.

Граф и фейри (2009.07.26)

Милая добрая сказка в английских тонах, медленно, ненавязчиво повествует нам историю мира Фери. Мира сказок и духов. Нет, не увидите вы здесь ни экшена, ни тайн с приключениями, нет тут и эротики. Все в этом мире медленно, словно река лишь изредка ускоряется, чтобы снова вернутся в исходное состояние. Конечно, до шедевра тут далеко. Тут и средняя графика, и задние планы практически одни и те же, и рисовка персонажей слегка кривоватая, и главное их абсолютная картонность (неподвижность разных элементов одежды и тела при движениях.), но все это прощаешь, когда понимаешь, что это сказка, пусть японцы даже в сказках пытаются долить красной краски, но это сказка...

Итого: Неплохое аниме может занять на 1-2 вечера, рекомендую тем, кому надоело море крови и обилие экшена в кадре и хочется расслабить мозг, не используя комедии. 6\10 Могло бы быть 7\10 Если бы данное аниме имело концовку, а так ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Один на вылет (2009.07.23)

Если у вас есть логика, вы понимаете, что такое психология человека, и вас не отпугивает спорт, то данное аниме пропустить - значит вы совершили преступлении против самого себя. Великолепная графика, оригинальный способ подачи аниме про спорт, смешанный с азартными играми, бурный водоворот событий и при этом не давящий на мозг заумными правилами, т.к их тут объясняют и разжевывают, при этом не заставляя вас их понимать, а просто предлагают. все это сдобрено великолепной музыкой. Смотрится на одном дыхании и при этом по окончанию оставляет чувства "ХОЧУ ЕЩЕ" мало...
Итоги: Один из немногих представителей аниме про спорт, который смотреть НУЖНО.

Токийская школа магов [ТВ-2] (2009.07.21)

Продолжу комментировать "Токийскую школа истребителей нечисти" во втором сезоне. Что же он принес в это аниме стиля "антимонстр"? На мой взгляд, он скорее унес. Если первый сезон смотрелся легко, да и не требуется от жанра "приключения" большего - чуть-чуть героев, красивая история, немного романтики, заправленной специями в виде экшна. И это все мы наблюдали в первом сезоне. Да не первой свежести, но это все было. А во втором мы получаем кучу героев (непонятно, зачем они столько наделали. Хотя, учитывая то, что аниме имеет в виде родителя игру, то скорее всего в качестве удачности аниме должна была наверно появиться игра-продолжение в стиле файтинга, но кто знает...), продолжение истории (ну, этот пункт остался неизменен), скорее куча соплей и попыток показать переживания, а вот специи авторы взяли не те - когда видишь в виде врагов кучу японских талисманов, кукол и прочей ерунды, начинаешь задумываться, а то ли ты аниме включил, и продолжение ли это. Все остальное осталось с первой части, слава авторам, они хоть это не трогали, рисовка, графика, музыка, исполнение все с первой части. Хотя если бы они ее доработали, можно было получить хорошее произведение, благо идея хоть и нова, но проработана хорошо.
Итого: Хуже первой части, но из-за того, что является продолжением, в котором история заканчивается, необходимость ее просмотра возрастает. Если, конечно, было просмотрена первая часть. Также авторы оставили сквозную концовку, что скорее расстраивает, видно, что задумывался еще сезон невооружённым глазом, и это расстраивает.

Токийская школа магов [ТВ-1] (2009.07.21)

Особо это аниме ничем не выделяется на фоне других аниме в стиле "антимонстр". Автор не делает из данного аниме что-то сверхъестественное. На Токио, на этот бедный город в день нападают тысячи монстров с разнообразных аниме, разных полов и жанров. Главные герои вялые, даже рисовка их тусклая, кадры мелькающих главгероев в возрасте маленьких сорванцов намного ярче. Я, конечно, понимаю, что создатели этого творения тем самым хотели показать мрачность и грубость современного мира, но смотреть из-за этого становится немного скучновато, слишком много серого, тускло-желтого и темно-коричневого. Нет, я не говорю, что графика плохая, она обычная для аниме 2007г. Персонажи проработаны, хотя даже тут есть подводные камни, ряд персонажей один в один по своей стилистике или прорисовке можно найти уже в ранее изданных работах других студий и авторов. Музыка не особо радует. Зажигательные заставка и концовка, и на этом все, начинается классика, которую чуть ли не каждый встречный пытается засунуть в аниме. Да и сюжет имеет кучу дыр.

И вот я написал кучу гадостей в сторону этого аниме, но по какой-то причине данное аниме заставляет досмотреть себя до конца. Оно вроде и плохое, но в тот же момент и хорошее. В общем авторы заняли данным произведением нишу крепкой середины.
Итог: Один раз его смотришь с большим интересом, но, досмотрев до конца (14 серий(первый сезон) и 12 (второй сезон), это не что иное, как одно целое), второй раз в нем просто нечего ловить, и повторный просмотр испортит, мнение сложившееся о нем.

Отряд волшебниц Алисы OVA (2009.07.07)

Замечательное продолжение озорных ведьм в великолепном мире создано Studio 4°C. Уникальный мир, который данная студия создала, и невообразимые существа, которые туда заселила, порадуют нас уже в полноценных 25-минутных 6 OVA-сериях. Хотя из-за удлинения серий данный сериал теряет свою уникальность. Ведь серии по 8 минут основного сериала были чем-то необычным, но, видимо, по этой причине было снято всего 6 серий. Сюжет в данном сериале, а тем более в данных OVA, особую роль и не играл. Он, конечно, присутствует, но скорее тонкими нитями соединяя моменты приключений безбашенных ведьм. Графика и рисовка уникальны, они смотрятся в океане штамповок, которыми полон мир аниме, словно спасительный остров. И если вы окунулись в мир Алисы от студии Studio 4°C, то данное продолжение, как спасительный вздох, порадует вас продолжением...

Библиотечная война [ТВ] (2009.05.18)

Графика на уровне Production I.G, качественно проработанные персонажи, характеры внешность, но. И это НО портит все безумно идиотский сюжет. Данную галиматью нельзя было вытянуть ничем. Вообще непонятно, зачем Production I.G. Студия, которая себя высоко зарекомендовала, взялась за этот бред. Ну хотели сделать про войну, ну взяли хоть войну с марсианами, она и то смотрелась бы лучше по сюжету, чем борьба за книги с развитым интернетом. Зато порадовали персонажи. Именно из-за них данное аниме можно и посмотреть 1 раз.

Сигофуми: Письма с того света (2009.05.01)

fuji-chan
Вот я никогда не мог понять тех, кто посмотрев 1 - 2 серии любого аниме умудряются и сюжет сразу весь понять, и все задумки автора, и даже концовку предугадывать и самое главное ставить оценки. Это как смотреть на кислое яблоко с красивой кожурой. Данное аниме не стоит смотреть тем кто хочет розовых историй о красивой отношениях полов. А тем, кто умеют смотреть глубже красивой обвертки, в которую так часто заворачивают авторы свое творение.

Дорогие парни (2009.04.18)

Так как ниша спортивного аниме занята очень слабо, и выбирать практически не из чего, то данное аниме в нем займет какое-то место, но в данном случае художникам, аниматорам и компьютерным дизайнерам надо оторвать руки. За такое издевательство над аниме их сажать надо притом на электрический стул. При просмотре я думал, что оно годов 70-80, и был просто в шоке, увидев цифру 2003. Режиссеру тоже надо ударить в голову в некоторых моментах. Я очень рад, что данная студия не снимает больше аниме. Потому что их проекты просто верх убожества аниматоров. Не знаю даже, как данное аниме оценивать. Всегда оцениваю аниме по 5 критериям.
1.анимация=2.
2.музыка=5.
3.сюжет=4
4.интерес=4
5.Ценность жанра=5

Я обожаю баскетбол и все, что с ним связано, но лучше посмотреть Buzzer Beater

Макросс Фронтир [ТВ] (2009.04.03)

Прекраснейшая Космическая САГА. Каждая повесть Макросса это светлый луч в бездонном мраке. Романтика, комедия, трагедия и просто история любви, вот что такое Макросс. Этим он пропитан в каждой секунде, мгновении. Его хочется пересматривать и открывать что-то новое, но самое главное его хочется слушать. Да именно слушать. Музыка проносится по всему Макроссу. Она вливает драму в романтику, комедию в драмму. Переносит нас на поля сражения и в переживания героев.

Что говорить о Макроссах их надо смотреть, СЛУШАТЬ и может тогда вам откроется истинный смысл...

Реал Драйв (2009.04.01)

Как я был удивлен, что по случайности после 4 серии стал смотреть 18-26. Поняв что я ошибся я пересмотрел все в нужном порядке и что я увидел. А вот что, надо было после просмотра не утруждать себя просмотром остальных серий. В них нет ничего стоящего вообще. Я не говорю что аниме плохое. Нет!. Аниме 6/10. И 6 балов оно заслужило по праву. Но что действительно бросается в глаза и режет их, так это не в меру упитанные представительницы женского пола, кучу не состыковок во временном пространстве.
Ну зато музыка восхитительная. Опенинг и эндинг на высоком уровне. Графика тоже восхищает. От моря и созданного мира нельзя отвести глаз. И тут же все сразу портит главная героиня мелькающая почти в каждом кадре. Production I.G студия умеющая пользоваться современными технологиями и имеющие неплохой послужной список, делающие такие ошибки. Оставляют на своей репутации пятно. Так можно совсем себя за марать (и стать похожим на Гонза которая себя отмыть уже 10м хороших проектов не может по сей день.).

Сигофуми: Письма с того света (2009.03.31)

После данного аниме невольно впадаешь в состояние задумчивости. Мозг начинает вырабатывать неудержимый поток мыслей.
Авторы вложили много смысла в каждую серию, подобрали гармонично музыку, отлично от рисовали фоны и персонажей. Всем кто работал над этим аниме можно сказать спасибо. Они не стали рассказывать историю о психованной маньячки на протяжении 12 серий, а в место это подали несколько коротких историй закрепив их между собой небольшим но интересным сюжетом. Но вообще хоть в этом аниме и нет ярко выражены сцен насилия, но возвратную категорию я бы поставил от 16+. Показывать аниме в котором подростки прыгают с крыш и убивают родителей людям с меньшей возрастной категорией не рекомендуется.

Любовные неприятности [ТВ-1] (2009.03.10)

Гаремник - обычный гаремник. В данном аниме нет никакой изюминки. Авторы не стали изобретать танк и делать тюнинг с покемонами, а взяли уже отработаны и проверены на деле (другими студиями) идеи и на основе этого создали "Любовные неприятности".
Так что же из себя представляет это аниме:
1. Гаремник - значит должен быть фансервис (в большинстве случаев). Обили женского тела мелькающего в кадре тут предостаточно. Хотя в данном аниме фансервис немного жесткий, но подается он на высоком уровне.
2. Измученая до смерти тема главного герои и кучи любящих его представительниц женского пола не открыла нам ничего нового, хотя и не должна была. (Это же горемник, а не драма).
3. Юмор тут достаточно, хотя на фоне 25 серий он расплывается и его становится мало.
4. Персонажи в данном аниме проработаны на 100%. Это и радует характеры, внешность, голоса все на уровне высокого качества. Но постоянное чувство, что где то уже их видел и покопавшись в памяти, можно припомнить 10ки аниме где уже встречались точь в точь такие же, и по внешности и по характеру. В итоге опять штамп, как не прискорбно это говорить.
5. Музыка и графика тут на уровне студии. Тут никаких претензий нет вообще. Опенинг и Эндинг на высоком уровне. Качественные, проработаны заставки. В духе Xebec.

В итоге получилось неплохое аниме, которое может занять на пару вечеров, но повторно в нем искать нечего. Результат посмотрел и забыл. До славы и известности Богине, Эльхазара ему далеко, да и по исполнению оно тоже не дотягивает. Хотя наверно и не было у авторов таких целей. 6/10

Принцесса чудовищ [ТВ] (2009.02.20)

Сериал из разряда посмотрел и забыл. Второй раз в нем просто нечего искать.
Видно, что в основе лежит достаточно неплохой рабочий материал. Хорошо проработаны главные персонажи, их характеры. Выбран готический стиль, в котором не так много исполнено аниме. Про музыкальное исполнение в этом аниме можно вообще отдельную тему завести, 5 из 5. Студия и творческий состав достаточно опытный. И могло бы выйти из данного аниме что-то очень великолепное, готическое, сказочное. Если бы не одно НО, Madhouse Studios просто пожалела денег. В результате куча шаблонных сцен, ужасное графическое исполнение, затянутость сериала (26 серий растянуты и выжаты). В конце сериала совсем добивает его незаконченность. В итоге мы получили проходной сериал.

История сестер Уэллбер (первый сезон) (2009.02.13)

Если перематывать больше 70% аниме то может даже понравится. А так слишком много наигранности от которой к 3 серии начинает подташнивать а к 8 просто тошнить. Но персонажи достаточно хорошо проработаны. Некоторые даже забавные. Танк в некоторых моментах даже вносит нотки юмора (жаль что это всего 2-3 нотки).

История сестер Уэллбер (второй сезон) (2009.02.13)

Безумный сюжет с жуткой концовкой, абсолютной наигранностью и высасыванием из пальца на 13 серий. В дополнение небогатое разнообразие музыки, хотя графически он исполнен более менее, сразу видно, что студия умеет пользоваться современными технологиями. Если бы данное аниме сняли на 3 OVA и выкинули 90% галиматьи и бреда, то могло бы выйти что-то на 6-7 баллов, а так данному произведению выше 4х балов поставить просто сложно.

к аниме 11 глаз
от Mishima13 (2020.05.01)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.15 г.
последний раз в 2020.08.01 г.

к аниме Реал Драйв
от Bartuk 707 (2019.02.26)

к аниме Последняя фантазия: Всемогущий
от Bartuk 707 (2018.09.07)

к аниме Сигофуми: Письма с того света
от Stranic (2017.02.07)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.16 г.
последний раз в 2020.07.31 г.

к аниме Кобато
от Ariassa (2017.01.09)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.04 г.
последний раз в 2019.05.12 г.

к аниме Змеиное кредо
от Bartuk 707 (2016.09.20)

к аниме Отряд волшебниц Алисы OVA
от LaVence (2016.04.18)
аккаунт зарегистрирован в 2014.01.22 г.
последний раз в 2020.07.21 г.

к аниме Вишнёвый квартет [ТВ-1]
от ewgenia (2015.11.26)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.22 г.
последний раз в 2019.11.07 г.

к аниме Райдбэк
от Bartuk 707 (2015.08.19)

к аниме Пожиратели духов: Зеро
от muayo (2015.06.21)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.03 г.
последний раз в 2018.04.26 г.