linali
SabrinaII
arman95
ShibaBrother

Месть Масамунэ [ТВ-1] — отзывы

1. castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2017.03.24

Идею для произведения авторы выбрали хорошую – в аниме не сильно эксплуатируемую и для многих, способную послужить сильной мотивацией для изменения себя к лучшему. Вот только такая нестандартная тема оказалась Такэоке Хадзуки и «группе творческих личностей» из Silver Link не по зубам. Почему? Возможно, из-за недостатка воображения и опыта, но скорее всего, банально из-за лени.

Не будем обманываться - в Голливуде подобная тематика в произведениях используется довольно часто, особенно в жанре «романтическая комедия» и, по большей части, довольно успешно. А потому, всего-то и нужно было, что изучить наработки «западных конкурентов» и адаптировать под японский менталитет. Зачем пытаться изобрести велосипед, тем более, если ты не инженер?

Главной проблемой произведения стали характеры героев, точнее полная несостоятельность действующих лиц, как героев.

В соответствии с выбранной тематикой, основной упор должен был делаться на трансформации, как внешние, так и «внутренние», происходящие с людьми, замешанными в этой истории, ведь именно ради этого все и затевалось. Но на поверку, не меняется ничего, кроме «картинки».

Главный герой, Масамуне потратил восемь лет жизни на изменение себя - превращения из трусливого, неуверенного пухлого мальчика в спортивного и привлекательного подростка. Только вот в душе, он остается все тем же затравленным ребенком, обремененным огромным числом комплексов. Возможно ли такое?

Возможно, если случилось «чудо» и изменения произошли быстро, скажем так, как в Relife – взрослый мгновенно становится подростком и попадает в незнакомую обстановку, либо человек делает пластическую операцию и ему требуется время, чтобы привыкнуть к своему новому «я».

Если же работа над собой занимает длительный временной отрезок, да еще при этом вызывает кардинальные изменения, то остаться прежним человек просто не может. Такое преобразование довольно не плохо показано в манге Ippo – паренек, маленького роста, затравленный одноклассниками постепенно становится уверенным в себе молодым человеком, верно идущим сквозь трудности к поставленной цели (эта история чуть ли не до мелочей похожа на события детства и юности многих именитых боксеров).

Таким образом, с самого начала истории поведение Масамуне выглядит не натурально - герою не веришь и не сопереживаешь, а это уже огромный минус.

Далее есть претензии и к внешнему виду персонажа: в одежде паренек ничем не отличается от сверстников, да и без одежды не видно тех самых мышц, про которые он регулярно упоминает. Понятно, что возможно такое же телосложение как у Такео из «Ore monogatari» или регбистов из «All out» это уже перебор (хотя было бы интересно на это посмотреть), но могли бы за основу взять физическую форму лучшего беттера, из какого-нибудь споккона, про так нежно любимый японцами бейсбол.

Если же рассматривать «Безжалостную принцессу» Адагаки Аки, то здесь все еще более печально.

Ее образ вызывает череду вопросов, по ходу просмотра так оставшихся без ответов.

Перво-наперво, не понятно, чем девушка так притягивает противоположный пол? Она что, суккуб? Ведь только такое положение вещей может объяснить, почему все старшеклассники просто горят желанием признаться в своих чувствах с виду обыкновенной ровеснице.

Внешность самопровозглашенной принцессы не оригинальна и даже проигрывает многим из ее же окружения, ну, а про характер и говорить нечего – стерва, публично унижающая ухажеров, в реальной жизни будет востребована у весьма узкого контингента весьма сомнительных личностей.

Авторы всегда стараются придать индивидуальности персонажу посредством некой изюминки, так вот в данном случае, хрупкая девушка, страдающая обжорством хорошо бы смотрелась в «комедии абсурда», а не в романтической истории. У нее что, внутри происходит транс мутация элементов или протекают неизвестные науке ядерные реакции? Ладно, вес не набирает (быстрый метаболизм и иже с ним), но когда после поедания горы продуктов у нее не раздувается живот – вот это уже настораживает.

Одним словом, главных героя и героиню в этой истории интересными сделать не получилось, ну а что же с сюжетом?

Так вот, весь сюжет – сплошной шаблон и если зритель видел хоть несколько «гаремников», то уже никаких откровений и неожиданностей ждать не приходится.

План мести абсолютно не проработан, точнее его просто нет, а есть одно лишь желание отыграться, да старая обида.

«Актеры второго плана» полностью те же, что и в произведениях последних лет: активная одноклассница; не-то-парень-не-то-девушка; некто, влюбленный в героя с детства; «коварный» соперник, со своим печальным прошлым; неожиданный союзник (а точнее союзница) со своими причинами и, пожалуй, все…

В общем, если воспринимать сериал, как обыкновенный гаремник, то получается «крепкий середнячок», но поскольку в соответствии с заявленными «характеристиками» зрительские ожидания были слишком высоки, то, на мой взгляд, это полный провал.

+34Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 21 ответов)

2. ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз(а)2017.03.24

Месть Масамунэ сразу приглянулся мне тем, что каст проекте пестрел вполне известными и многообещающими сейю, а сам синопсис обещал необычного для жанра героя иккемена. В итоге, вместе оригинального проекта в то время, когда штамповка просто гарантированно провалится в прокате, Масамнуэ оказался настолько штампованным и схематичным, что скорее напоминает дипломную работу по теме "школьный ромком", чем самостоятельную работу.

Если сам Масамунэ ещё может претендовать на какую-то оригинальность в силу вечной моды на тряпко-кунов, то как дело касается героинь, то вы словно окунаетесь в нулевые с их цундере одзё, поддерживающей кудере, генки-подругой, трапом и милым ложным романтическим интересом в виде местной реинкарнации Маюми Саэгусы. Разумеется, все сейю работают на все сто и персонажи не раздражают, но ты уже с самого начала без малейшей интриги понимаешь, какой девушке суждено победить, и как обычно, это наименее интересная героиня, которая как обычно в таких проектах, выезжает только на том, что она цундере.

Таким образом, как уже говорили выше до меня, мы имеем вполне уверенного середнячка в жанре, но совершенно не оригинальный проект, пусть мне и говорят, что дальше в манге всё намного интересней. За происходящим можно наблюдать, проект явно стоит своих денег, но вряд ли вы вспомните об этом аниме после его просмотра.

6 из 10

3. ФАНТОМ | СА?: 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 12 раз(а)2017.03.24

Говно- это блюдо, которое лучше смыть в унитаз и не есть его никогда. «П-А-Р-О-Д-И-Я на цитату из дилогии Bill Kill»
Сразу пишу это моё личное мнение. Согласен ты с ним или нет мне насрать. Я хочу показать, почему это аниме просто «шлак» и недостоин своей популярности. Я просто приведу проблемы, из-за которых я задавал себе один вопрос: «Почему у людей такое ужасное чувство вкуса?»
(Сюжет можно найти на википедии. Пересказывать его тебе нет смысла.)
МИНУСЫ:
1)Главная проблема аниме, его идея или почему Масамунэ мстит Аки:
Я скажу: «Нах*р Масамунэ мстит Аки?»
Фанат этого аниме мне скажет: «Аки его отвергла в детстве, над ним стали издеваться, а затем он решил ей отомстить, когда похудел и перестал быть похож на себя в детстве.»
ТВАЮ МАТЬ, как же это тупо.
Сейчас объясню.
Аки его отшила. Над ним стали издеваться. Он собрался силами и занялся спортом и самообразованием. Стал крутым и умным парнем (по крайней мере так в аниме показывают в начале, но об этом по позже). Не проще было бы после всего забыть темное прошлое, и идти в светлое будущее. Нет С*КА он ей будет мстить, чтобы она почувствовала себя на его месте в детстве. В аниме говорится, что у него высокие оценки, т. е. намекают, что он типа очень умный. Ага, конечно.
Время слишком ценный ресурс, чтобы его тратить на всякую х*рню типа просмотра этого шлака.
Другими словами аниме сливает уже в самом начале, т.е. в нем нет смысла и логики. Ну вот отомстит он ей, и что дальше. Она что убила твоих родных? Разрушила тебе всю жизнь? Нет, она тебе её только улучшила.
2)КЛИШЕ:
Сериал слишком предсказуемый. Внимательный зритель уже после первых серий будет читать сценарий сюжета между строк и сможет угадать концовку. Были бы какие-нибудь фишки, которые мотивировали зрителя смотреть дальше, но их нет. Я уже не буду говорить о шаблонных героях, она из которых вообще похожа на Юки Асуну из «Sword Art Online».
3)ПЕРСОНАЖИ:
Ну это ваще писец!
А) Главный герой.
ЧСВшный п*дарас помешанный лишь на своём «гарячим» теле и своей мести. Уже после его слов «Если ты не горячий, то ты не человек» с ним стало все понятно.
Б) Адагаки Аки.
Цундере, которая ест кучи еды, при этом не толстея, и это все её проблемы. Да у любой девушки есть подобные желания, но нет надо заниматься. Надо было добавить жанр: Фантастика, то все встало на свои места.
В) Остальные герои:
псевдо-Асуна, рабыня нашей цундере, староста и трап. Больше о персонажах сказать нечего.
4)КОМЕДИЯ:
«Смотри, когда я включаю фильм жанра комедия, я буду оценивать этот фильм на предмет юмора и шуток. Если на протяжении всего фильма я ни улыбнулся, ни засмеялся, то вывод в том, что этот фильм КАЛ СОБАЧИЙ» (с) Алексей Шевцов, он же ITPEDIA
Не комедия, а одна убогая карикатура, и не более. Если только по угарать самому над аниме, но это все равно ничего не решает.
5)МУЗЫКА:
ГОВНО. Не запоминается или её просто нет. Опенинг и эндинг ваще не о чем, тем более опенинг уже спойлерит половину сюжета.
6)ГАРЕМ и ЭЧЧИ.
В примерно 90-95% случаем сочетание этих двух жанров порождают дерьмовое аниме.
ПЛЮСЫ:
1)ГРАФИКА:
Она хороша. Для романтической комедии в самый раз.

ИТОГИ: я думаю, что ты сам прекрасно понимаешь. Есть аниме, которое можно посоветовать, но с ограничениями. Здесь ограничений нет. Аниме не советую смотреть никому вообще. В нем нет годной комедии, посыла и смысла. Просто пустышка, которая почему то стала популярна.
Хочешь знать чем это «история» закончилась? А ничем. Намекает на второй сезон.
ОЦЕНКА: ХУЖЕ НЕКУДА

ответить (есть 9 ответов)

4. a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1108 раз(а)2017.03.24

Типичный ромком с элементами драмы, типичные персонажи первого и второго плана, даже типичные гаремные намёки.

Кажется, нет ничего, что выделяло бы "Месть Масамуне" из череды подобных аниме. Но так кажется только на первый взгляд.

Во-первых. Сюжет хоть и не является чем-то сверхвыдающимся, но всё же достаточно нетипичен для школьной романтики. Всё-таки тема вынашиваемой годами мести в эту самую школьную романтику не особо вписывается. Да, понятно, чем всё в итоге кончится. Понятно, что "месть" в итоге отойдёт десятый план. Но всё же, сама идея весьма интригует...

Во-вторых. Персонажи. Да, они противоречивы. Да, их мотивация не всегда убедительна. Да, они ведут себя не всегда так, как НАМ кажется, они должны себя вести. Но... это исключительно проблема засевших у нас в голове стереотипов. Почему мальчик, который решил изменить себя, должен обязательно измениться и внешне и внутренне? Почему он не может просто создать себе образ и прятаться за ним (как очень-очень-очень часто бывает в реальной жизни)? Только потому, что зритель когда-то посмотрел фильм "Рокки" и теперь на всё смотрит через призму той истории? ГГ - вполне себе живой молодой человек, подросток, который, как и все (или почти все) подростки хочет хорошо выглядеть в глазах окружающих. ВЫГЛЯДЕТЬ, а не действительно быть таковым.
То же самое и с Аки - она хочет ВЫГЛЯДЕТЬ "брутальной принцессой", хотя таковой, очевидно не является. И играет она эту роль, потому что от неё все ЖДУТ этого. По этой же причине её грубость и даже жестокость в обращении с кавалерами не только не уменьшает её привлекательность, а напротив, делает её ещё более заманчивой в глазах противоположного пола. Ведь запретный плод действительно сладок. А она, кроме прочего, ещё и дочь влиятельной и богатой семьи. То есть тут наверняка и корыстный мотив у многих прослеживается.
Аналогично и коварная горничная Ёшино, которая, несмотря на кажущуюся шаблонность, весьма непроста и ведёт даже не двойную, а тройную игру, при этом имея обширный запас скелетов в своём шкафу. Или загадочная переведённая ученица по имени Неко, которая не по годам мудра и понимает ГГ лучше, чем он сам. Понимает настолько хорошо, что находит в себе силы отказаться от него, хоть это и разбивает ей сердце...

Да, все эти персонажи по-детски наивны, совершают много глупостей, зачастую поступают нелогично. Но это нормально. Так и в жизни часто происходит. По шаблонам и схемам действуют персонажи, которые действительно являются ходячим картоном.

В третьих. То, как всё подаётся. С большой дозой иронии, причём и автор иронизирует над персонажами, и персонажи над друг другом, и даже персонажи сами над собой. Причём именно те моменты, когда ирония пропадает, "Месть Масамуне" значительно теряет в привлекательности. Да-да, я про арку со спектаклем, где шуточки были, а вот иронии и особенно САМОиронии остро не хватало...

Однако всё это по большей части относится к оригинальной манге. Аниме-сериал же... не получился. Точнее, получился, но не очень.

Конечно же, в первую очередь глаз цепляется за рисовку. Кривоугольные лица, перекошенные улыбки, откровенные огрехи в ряде важных сцен... временами качество падает чуть ли не до уровня "курица лапой".
Потом - опенинг. Внешне он неплох, но по сути - ужасен. Даже катастрофичен. Ведь он раскрывает всю интригу последних серий, показывая момент кульминации всего сериала. И делая это ЕЩЁ ДО НАЧАЛА ПЕРВОЙ СЕРИИ.
Ещё - темп повествования. Хотя идут вроде бы по сюжету манги с незначительными изменениями, причём, довольно быстро идут, при просмотре не покидает ощущение затянутости. События происходят слишком долго, паузы между ними слишком долгие, разговоры слишком тянутся, самих событий слишком мало и т.д. Возможно дело в том, что акценты расставлены не совсем верно. Возможно в чём-то другом. Но...
И, наконец - концовка. А точнее, её отсутствие. Сериал просто берёт и заканчивается НИЧЕМ. Никакой мести не свершилось. Причём отказа от мести тоже не произошло. По сути всё вернулось на исходные позиции. С некоторыми ОЧЕНЬ незначительными изменениями. И ради этого я смотрел целых 12 серий? Да, понятно, что по идее должен быть второй сезон (но не факт, что будет). Однако даже так нужно первый сезон чем-то завершить. А то, что нам показали в 12 серии на завершение ну никак не тянет.

В итоге, я бы сказал, что тут очередная история о растраченном потенциале. Могло получиться намного лучше, но... получилось то, что получилось.

В общем, я поставлю "Мести Масамуне" 55 баллов из 100. Меньше поставить жалко. А больше... ну, не заслужил этот сериал более высокой оценки. Никак не заслужил.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. Maxthon99 | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз(а)2017.03.25

Банальное аниме, обычная месть-любовь, как все просто! И скучно притом! Герои аниме меня не привлекли, обычные. Все обычное! Месть Муцамунэ - Обычная романтика с помесью мести (нет) Всё же Банальная Романтика. Потратить всю жизнь на месть, как по мне, бред. В целом не привлекло, а расстроило и появилось отвращение к нему. Дальше будет хуже... Нааамного хуже. ГГ вообще должен гордиться тем что изменил себя. Каким был слабаком таким и остался. Зло должно делать человека добрее, а он хочет поддаться ему, а за такой ответ Старосте, слишком много на себе берет именно по этому он становится не чем не лучше той кому хочет отомстить. Правда при этом аниме представляет из себя очередное тупое эччи со шаблонными персонажами. Интересно то, что такое уже было 100 раз, хотя даже по этой смеси жанров "Жанр: школа, романтика, комедия, этти, гарем, сёнэн" уже ясно полнейшая бредятина. Одно остаётся в вопросе... А причём тут вообще месть?? Ведь по манге он мстил и там действия интересны, но не тут. Музыка хорошая, графика приятна, но вот реализация отвратительная. Всё тоже, что видели раньше, m мы видим и тут. А вот концовка ни к чему не привела, ничего не раскрыли. Нафига вообще в тренд выпускать кастрированные аниме? Раньше аниме заканчивались на каком то весомом событие, а каким весовым событием закончилось это аниме? -она стало более терпимо относится к гг? и это все? - да создатели крайне издеваются. В поваре сома все куда лучше: он хочет стать лучшим поваром, но каждый сезон заканчивается на весомой ноте - победа в турнире, прохождение обучения. А тут полный слив, аниме треш.

С каждой серией шла какая-то отсебятина, большинство хороших и интересных моментов из манги повырезали, растянули филерную главу с караоке. А учитывая, что сюжета манги осталось на четыре серии, одним словом Грусть печаль и слив. По мне данный сериал делался только ради прибыли.

Оценка 10 из 100 (А ведь могло быть гораздо круче, если бы .........)

Просмотр противопоказан

6. Shiro. | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз(а)2017.03.27

Некий сериал а-ля Nisekoi с другой задумкой, которая занимает своё место в мире аниме, однако на одной задумке не вывезешь, но обо всём по порядку:

1. Персонажи.
Главный герой: был толстяком, накачался и стал красаучиком, который обращает на себя внимание всех представителей женского пола.
Главная героиня: ненавидит парней; а вот они её любят, но никто не может добиться её ♥
Второстепенные персонажи: клише, клише и пацан, похожий на девушку, причём я узнал, что он - пацан, только в 3 серии
Мама ГГ: первоклашка.
Сестра ГГ??? Её показали просто минимум раз, я озадачен. В манге возможно она потом уже подключается, не знаю. Но, если ориентироваться только на сериал, то какого лешего её показали вообще?
Слуга ГГ: а вот это уже очень интересный персонаж, до сих пор не понимаю, почему она делает то, что делает (антиспойлерские приёмчики), но это очень помогает сюжету.

2. Сюжет.
Как я и сказал, он довольно неплох, события развиваются, но я надеялся, что 12 серий хватит, чтобы всё это закончить. Юмор был хорош, действительно хорош.

3. Музыкальная составляющая
Эндинг вроде неплох, а вот опенинг абсолютно дефолтный, таким не накормишь.

В целом, не сказал бы, что тайтл на столько плох, но и не супер крут. Надеюсь, что не зря потратил 12 серий * 24 минуты своей жизни на просмотр и всё-таки будет 2 сезон (тогда я потрачу ещё 12 * 24 минут своей жизни, хехей). Думаю, что на фоне других сериалов этого сезона Месть Масамунэ-куна выглядит очень даже неплохо.
Итог: 6.7/10 ~~ 7/10.

7. POMAHOB | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 29, их сочли полезными 130 раз(а)2017.04.09

Ещё одно подтверждение, что нельзя заниматься творчеством без вдохновения. Даже если в кармане припрятана хорошая идея - детская травма, становление нового себя в новом теле, подпитка собственного эго кристалликом мести. Первые серии прошли в ожидании развития сюжета, но уже к первой трети сериала стало понятно, что его не будет, вплоть до ухода с экрана финальных титров. Зритель остаётся с каменной статикой персонажей - главгерой как был неуверенным в себе мыслепереваривателем, так и остался; главгероиня ему подстать гордо пронесла за собой звание бездушной стервы, не заслуживающей ни капли сопереживания. Действие для галочки пронеслось как экскурсионный автобус по знакомым местам - школа, пляж, фестиваль, караоке, не найдя в такой градации локаций ни одного повода тронуть пару к сближению. Даже если допустить, что нам хотят показать чередование фейковых чувств с настоящими, и все попытки ГГ рулить ситуацию в контексте мести есть ничто иное как коварный план, то тут провал будет ещё более огромным, нежели я его оценил оценкой в последней строке этого комментария, ведь план на то и план, что подразумевает последовательность действий. А действия ГГ всё время шли по одной схеме - ипульс - попытка - фейл - ААА! служанка, помоги!

Меня пугает тот факт, что 3% проголосовавших поставили этому пластырю в сетке вещания японского телевидения оценку 10, и в 3 раза больше поставили 9 баллов. Люди это ваш первый тайтл?

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

8. deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2017.04.12

Перейду сразу к делу.

Очевидными плюсами сериала являются 1) рисовка и анимация, мало статичных сцен 2) музыка 3) новая идея, лично для меня была новой

Но вся проблема в том, что эту новую идею реализовали слабо. Получилась какая-та средняя комедия, которая обещалась быть на три головы выше, чем вышло.

Во-первых начнём с того, что делать 2 сезон с таким унылым концом и последними сериями - проигрыш. Вряд ли найдутся зрители. Взять сериалу зрителя, под конец, оказалось нечем, так как вся его идея и задумка лопнули, как шарик, и осталось честно говоря ничего.

Во-вторых, сериал на всём протяжении пытался брать фансервисом, но и он был на среднем уровне, скорее всего считали, что вытянут без него, и потеряли даже какую-либо возможность зрителя заинтересовать, даже самого отчаянного.

В-третьих, делать из последней серии филлер (а по сути это, по-моему, был филлер) - это просто безумие. Да ещё и толком не раскрыли нового персонажа (зато второстепенных чутка открыли).

Проще говоря. Ожидалось от сериала много, было интересное начало положено да ещё и приятно было смотреть, неплохие шутки, немного фансервиса, не раздражающего, но всё скатилось в Г..

Я пытался даже не смотреть на явные шаблоны в лице трапа, цундере, сестрицы, девочки с "пустыми глазами" и весёлой старосты. Но всё равно -- тщетно.
Ах, да, ещё и гарем умудрились устроить, казалось бы причин не было. В общем, очередное разочарование сезона.

5 из 10, за концовку и намёк на проду вообще хотелось повесить их, куда уж более мучить...

9. Silfarion | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 439 раз(а)2017.04.25

Чем это аниме хорошо, так это классной завязкой и самой идеей, благодаря которым зарождается интрига и хочется узнать, удастся ли ГГ задуманное. Вот только на одной интересной завязке далеко не уедешь. Спустя несколько серий интересная завязка превратилась в мыльную жвачку. Не скажу, что смотреть было совсем уж отвратно, но ближе к концу аниме практически полностью утратило свою изюминку.

Несмотря на то, что это всего-навсего школьная комедия, подумать тут тоже есть над чем. Будучи толстяком в детстве главный герой признается нравившейся ему девочке, но получает весьма грубый отказ и обидное прозвище. И вот, он решает спланировать коварный план мести – полностью измениться, став смазливым красавчиком, влюбить ее в себя и растоптать чувства. И главный вопрос у меня возник следующий – а выиграет ли Масамунэ от такой мести? Месть может быть хорошим средством для достижения какой-либо цели, но вот в качестве самой цели – это отвратное блюдо. Благодаря ей главный герой смог приложить титанические усилия и полностью измениться. Это, несомненно, плюс, вот только ему уже ни к чему доводить задуманное до конца – от этого он лишь проиграет. В случае воплощения мести его маска, которую он трепетно создавал долгие годы, падет прахом, и он предстанет перед всеми далеко не в том свете, в каком он бы он хотел. Вот только это видно лишь со стороны, и человеку, помешанному на мести, этого не понять.

С каждой серией вера в то, что Масамунэ осуществит свой замысел, становилась все меньше, а в последней серии так и вовсе показалось, что он втрескался в объект мести. Но знаете что? Такой исход как раз вполне реален. Люди со временем меняются, и того человека, которому хотел отомстить пару лет назад, уже нет – это уже другой человек. Взрослея, начинаешь понимать, что у каждого в голове свои тараканы и то, что в детстве казалось агрессивным выпадом, на деле было защитной реакцией. В конце концов, именно благодаря Адагаки он смог измениться. Вот только на восприятии зрителя такой исход сказался неблагоприятно. Утратив свою единственную фишку, аниме как минимум вполовину потеряло в интересе зрителя.

10. dark_adept | СА?: 17 лет 9 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 86 раз(а)2019.09.03

не знаю, кто "взялся за перо" после 9-ой серии, но это полный провал
мало того, что для сюжета оставшиеся серии ничего не привносят, так ещё и глупейшие шаблоны разыграли, от которых блевать хочется
досматривал, не отрывая руку от лица
так бездарно слить сериал, который хоть как-то тянул издалека на среднячок, это надо постараться

11. iNorton | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 464 раз(а)2019.11.05

Как же интригующе все начиналось - красавец-качек-отличник с печальным прошлым и незакрытым гештальтом хочет отомстить стервозе-цундэрэ, местной школьной принцессе, когда-то жестоко его выстебавшей и отвергнувшей. Проделавший работу над собой бывший толстячек намерен влюбить в себя цундэрэ и бросить ее, тем самым закрыв гештальт. В общем, история довольно таки жизненная и для романтической комедии не слишком заезженная. Но не тут то было - в результате получилось нечто иное. Мы имеем ромком с цундэрэ, гаремом и... ОЯШем, который, по сюжету, как бы "красавец-качек-отличник с незакрытым гештальтом", но, по факту, таки тупейший ОЯШ. Видимо, чтобы целевая аудитория ОЯШей не комплексовала. В общем, с первой серии становится ясно, к чему нас ведут - случке ОЯШа с цундэрэ, сопровождаемой нелепостями и посредственным юмором. И это было бы терпимо. Более того, в девятой серии авторы могли бы сотворить нечто действительно стоящее, если бы Масамунэ оставил цундэрэ жить с ее тараканами и выбрал Нэко. На этой неожиданной, но правильной и счастливой концовке, аниме можно было бы завершить. И, черт возьми, оно бы заслужило от меня восьмерку! Но японские садюги, известные извращенцы, поселили в голове ОЯШа еще большего таракана, нежели у предмета его воздыханий, в виде неубиваемого гештальта, и ввели в сюжет такие элементы абсурда, что Сальвадор Дали срочно бросился реанимировать череп осла. В общем, вменяемый сериал таки кончается на девятой серии, ибо дальше ЭТО смотреть на трезвую голову невозможно. И ведь что самое интересное, все так и будет, как твердит ОЯШ, а не как представляют себе зрители. Как только Масамунэ закроет гештальт, он цундэрэ бросит, ввиду ее полной непригодности к человеческим отношениям. И уйдет к Нэко. Т.е. все вернется к девятой серии, только с ненужными садизмом и абсурдом. Но ничего этого не показано, а показан "открытый финал", где каждый волен фантазировать что душе угодно. Посему, за особый цинизм и садизм авторов, а также за мусорный абсурд в финале, поставлю 4 из 10.

12. Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 208 раз(а)2021.05.23

А мне понравилось аниме. Не шедевр, да. Но и ни разу не слив.
Персонажи вполне себе интересные. Тяночки обаятельные. Нэко с ее "нопан" завораживает, если учесть, что она не извращенка при этом (хотя первое впечатление было такое, что под личиной леди прячется добротная стерва и садистка как минимум). Объект мести тоже периодически краснеет. Служанка не мой тип, но однозначно доставляет. Даже протаг не такой прям фдоску донкан, и почти не утомляет (что нынче редкость). Сюжета мало, и крутится он в отношениях, нежели в событийном ряду, но лично я не скучал. Считаю среднюю оценку оправданной, и даже слегка заниженной. Ну и, конечно же, хотелось бы увидеть продолжение.