linali
Itsuka Shido
SabrinaII
arman95
ShibaBrother

вернуться на страницу аниме «Месть Масамунэ [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ФАНТОМ | СА?: 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 12 раз 2017.03.24

Говно- это блюдо, которое лучше смыть в унитаз и не есть его никогда. «П-А-Р-О-Д-И-Я на цитату из дилогии Bill Kill»
Сразу пишу это моё личное мнение. Согласен ты с ним или нет мне насрать. Я хочу показать, почему это аниме просто «шлак» и недостоин своей популярности. Я просто приведу проблемы, из-за которых я задавал себе один вопрос: «Почему у людей такое ужасное чувство вкуса?»
(Сюжет можно найти на википедии. Пересказывать его тебе нет смысла.)
МИНУСЫ:
1)Главная проблема аниме, его идея или почему Масамунэ мстит Аки:
Я скажу: «Нах*р Масамунэ мстит Аки?»
Фанат этого аниме мне скажет: «Аки его отвергла в детстве, над ним стали издеваться, а затем он решил ей отомстить, когда похудел и перестал быть похож на себя в детстве.»
ТВАЮ МАТЬ, как же это тупо.
Сейчас объясню.
Аки его отшила. Над ним стали издеваться. Он собрался силами и занялся спортом и самообразованием. Стал крутым и умным парнем (по крайней мере так в аниме показывают в начале, но об этом по позже). Не проще было бы после всего забыть темное прошлое, и идти в светлое будущее. Нет С*КА он ей будет мстить, чтобы она почувствовала себя на его месте в детстве. В аниме говорится, что у него высокие оценки, т. е. намекают, что он типа очень умный. Ага, конечно.
Время слишком ценный ресурс, чтобы его тратить на всякую х*рню типа просмотра этого шлака.
Другими словами аниме сливает уже в самом начале, т.е. в нем нет смысла и логики. Ну вот отомстит он ей, и что дальше. Она что убила твоих родных? Разрушила тебе всю жизнь? Нет, она тебе её только улучшила.
2)КЛИШЕ:
Сериал слишком предсказуемый. Внимательный зритель уже после первых серий будет читать сценарий сюжета между строк и сможет угадать концовку. Были бы какие-нибудь фишки, которые мотивировали зрителя смотреть дальше, но их нет. Я уже не буду говорить о шаблонных героях, она из которых вообще похожа на Юки Асуну из «Sword Art Online».
3)ПЕРСОНАЖИ:
Ну это ваще писец!
А) Главный герой.
ЧСВшный п*дарас помешанный лишь на своём «гарячим» теле и своей мести. Уже после его слов «Если ты не горячий, то ты не человек» с ним стало все понятно.
Б) Адагаки Аки.
Цундере, которая ест кучи еды, при этом не толстея, и это все её проблемы. Да у любой девушки есть подобные желания, но нет надо заниматься. Надо было добавить жанр: Фантастика, то все встало на свои места.
В) Остальные герои:
псевдо-Асуна, рабыня нашей цундере, староста и трап. Больше о персонажах сказать нечего.
4)КОМЕДИЯ:
«Смотри, когда я включаю фильм жанра комедия, я буду оценивать этот фильм на предмет юмора и шуток. Если на протяжении всего фильма я ни улыбнулся, ни засмеялся, то вывод в том, что этот фильм КАЛ СОБАЧИЙ» (с) Алексей Шевцов, он же ITPEDIA
Не комедия, а одна убогая карикатура, и не более. Если только по угарать самому над аниме, но это все равно ничего не решает.
5)МУЗЫКА:
ГОВНО. Не запоминается или её просто нет. Опенинг и эндинг ваще не о чем, тем более опенинг уже спойлерит половину сюжета.
6)ГАРЕМ и ЭЧЧИ.
В примерно 90-95% случаем сочетание этих двух жанров порождают дерьмовое аниме.
ПЛЮСЫ:
1)ГРАФИКА:
Она хороша. Для романтической комедии в самый раз.

ИТОГИ: я думаю, что ты сам прекрасно понимаешь. Есть аниме, которое можно посоветовать, но с ограничениями. Здесь ограничений нет. Аниме не советую смотреть никому вообще. В нем нет годной комедии, посыла и смысла. Просто пустышка, которая почему то стала популярна.
Хочешь знать чем это «история» закончилась? А ничем. Намекает на второй сезон.
ОЦЕНКА: ХУЖЕ НЕКУДА

ответ №1 | Мунаун дак --> ФАНТОМ2017.03.25

??? Не понял я почему считаешь мотивацию плохой? Типа мстить имеет смысл только, если не смог подняться, а коли поднялся так благодарить должен за мотивацию? Ерунду пишешь.

ответ №2 | ФАНТОМ --> Мунаун дак2017.03.25

Если девушка отшила парня из-за того, что он жирный, то это норма. После этого парень, если найдет в себе силы, займется спортом и изменится. И он бы никогда не изменился если бы не эта девушка. Поэтому я считаю, что она сыграла важную роль в его жизни, а он проделал такой длинный путь только чтобы ей отомстить, при этом отшивая других более привлекательных девушек. Нормальный парень, спустя столько времени пока занимался спортом для похудения, уже бы забыл об той девушке, которая когда то там его отшила. Он понял, что это уже все в прошлом и забыл бы об этом. А затем нашел бы себе нормальную девушку.
Человек, который зациклен на прошлом просто ущерб.
Поэтому я и считаю идею бредовой.

ответ №3 | Мунаун дак --> ФАНТОМ2017.03.25

_Человек, который зациклен на прошлом просто ущерб._
Ну, вот. Ты считаешь, что мстить вообще смысла не имеет. Избили тебя в прошлом, на бабки кинули - а, не важно! Живой и ладно.

Обидно парню было, обидно: она же не просто отказала, она нагрубила.

ответ №4 | ФАНТОМ2017.03.25

Я считаю, что мстить вообще смысла не имеет? ЧЕГО? Где я такое писал?
Его месть - это пустая трата времени, и подчеркну, что она не убивала его родню, не разрушила ему жизнь, не кинула его на деньги и всё такое. Она просто сказала все так, как есть.
"Обидно парню было, обидно: она же не просто отказала, она нагрубила." Обидно... конечно ему обидно. Да любому будет обидно, если его вот так с ним поступят, но после этого надо кому то мстить. Один вопрос: Зачем? Что это изменит? Это не криминальная история, где персонажу ломают жизнь. А здесь что? Парень после отказа девушки просто решил заняться собой. Так зачем мстить я не понимаю? Только потому что обидно тогда было? БРЕД ПОЛНЫЙ.
Представь себе что ты жирдяй (не знаю какой ты в жизни, но все же), и тебя постоянно задирают по поводу твоего веса. Ты однажды одумался и решил заняться собой. Похудел и стал стройным "Аполоном". Вопрос:" Ты будешь мстить тем ублюдкам, которые тебя тогда задирали? Улавливаешь суть? Эти люди задирали тебя только для того, чтобы ты похудел и все. Иначе как тебя заставить похудеть? Просто попросить? Нужна мотивация. Без неё не куда.
И ещё задаю вопрос: Так в чем смысл той мести, которая нам в аниме показана?

ответ №5 | a0000 --> ФАНТОМ2017.09.21

«когда я включаю фильм жанра комедия» — омг, жанры расставляют обычные зрители, причём от балды. Впрочем, даже если бы сами создатели сериала сказали бы "комедия", это совсем не значит, что эта комедия должна быть главным жанром на протяжении всех серий. От того, что сериал будет не комедией, хуже не станет (точнее зависит от вкусов).

Впрочем касательно именно этого аниме, киберпанком его тоже не назовёшь, т. е. не сказать, что зрители ошиблись.

ответ №6 | a0000 --> ФАНТОМ2017.09.21

«Парень после отказа девушки просто решил заняться собой. Так зачем мстить я не понимаю?» — здесь на самом деле соглашусь с Вами, в аниме точно не говорится, почему он так хочет отомстить, и как именно она его отшила. Но если брать других парней, как минимум, ей, похоже, совсем не знакомо слово "прайбаси", и вот другим точно было бы за что мстить. Я утешил себя мыслью, что в целом мстить смысл есть (хотя вряд ли главному герою).

ответ №7 | _Suiseiseki_ --> ФАНТОМ2019.04.08

Вы, так ничего и не поняли. Он её ещё любит и добивается таким образом. Месть - это уловка, самообман, ведь главное - влюбить в себя, а потом, якобы, бросить. Вот только он её влюбить в себя влюбит, но не бросит.

ответ №8 | UllerW --> ФАНТОМ2021.04.08

Я только начал смотреть на момент написания этого сообщения, пяти минут не прошло, а я уже хочу убить Аки и понимаю, почему и за что ГГ хочет ей отомстить, и одобряю это. Публичное унижение и организация массовой травли людей за всякую ерунду это такое паскудство, за которое надо мстить обязательно, и мстить жестоко. И если не мстить, то потом всю жизнь будешь переживать это унижение снова и снова в своей душе.

ответ №9 | Муза1968 --> _Suiseiseki_2021.10.14

Что-то мне показалось, когда показывали фрагменты прошлого, что психологическая травма Аки, из-за которой она отвергает мужчин - это то, что в детстве она любила пухлого ГГ и считает, что это именно он её бросил. Она так и говорит, что надо их отвергать, чтобы не было так больно, как тогда. А в прошлом показывали, как она плакала, ожидая его. Думаю, кто-то над ними в детстве злую шутку разыграл, чтобы разлучить.