Maxthon99: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 7 месяцев (ID 195292)
аккаунт зарегистрирован 11.02.2014
последний раз использован 23.09.2018

Maxthon99

232 раз(а) разные люди сочли отзывы Maxthon99 полезными

Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий (2018.09.22)

Что могу сказать по поводу этого аниме. Это не обычный гаремник, а очередной этти-гаремник про очередного попаданца из паралельного мира. Идея китайских-айфонов, видется уже изеженной, единственное аниме где телефоны реально адекватно смотрятся как часть истории это Дневник будущего, в остальных где "бог" наделяет всякой чушью устройство для сотовой-связи это шлакосюжет., начинается все с того что к некому герою (чьё имя я позабыл), который посиживает на неизвестном мне берегу озера, подходит сисястая барышня и произносит что завтра важная битва и он такой хорошо-отлично. Из его слов про небо, мы выясняем, что он в паралельном вселенной. Вот его слова.

"Только они похожи на то, какими они выглядят, в моей вселеной"

И было б здраво после этого пояснить как наш главный персонаж аля школотрон не обычным способом переместился в данный паралельный мир, возможно в какой-то серии раскрыть этого героя как перенос повлияло на него возможно это легче делать по степенно по линии сюжета, но хрен тут плавал. Все тянется загадочным сражением, в которой в одном из отрядов командует наш генерал ГГ и сисястая бабища. Нам не проясняют кто чёрт возьми вообще они такие, мы понимаем только то, что он как-бы глава клана и все, а она якобы его сестрёнка и все. Неизвестно, какие цели они преследуют, чего хотят добиться этой битвой-сражением говорите как вы желаете. Мы понимаем только то, что вполне предпологается они якобы сражаются за землю, и мне было категорически ср*ть если бы кто-то из них сдох на протяжении этих 2 минут сражения. Мне всё-равно чихать, ибо я не вкуриваю кто они вообще такие и откуда они взялись.

Для чего я должен иметь право, волноваться за героев верить в них и.д.т. Они типичные неизвестные личности, которых мне категорически не жалко. Понимаете, нам преподносят героев как опытных и умных тактиков которые вели нововведения в свою армию, и показал новый стиль ведения сражения которые он, под черпнул из знаний истории своего мира. Однако нам тычат в глаза, как этот горе школотрёнок, в своей крепости, зыркает в свой планшет и ищет что-то инете, при беседуя со своей бабой (сеструхой) по телефону. Многие задумались, а на чём там создаётся мобильная связь и тырнет. Однако нам даже не пояснили. Откуда они взяли такой магический предмет как сферу (которая сигнал словила) нам не объясняют. И пофиг, что в вселенную в которую попал паренёк имеется колдовство и это возможно старинный предмет который лежит на полке в сокровищнице.

Они бы ещё компанию МТС туда добавили, чтобы ещё больше упоротся. Возможно скоро такими темпами останется ванпис, боруто и сериалы, в которых сюжет будет повествовать о животном, который переродился в человека в другом мире.Всё мы видели ещё давным давно, но при этом переосмысливать или менять сюжет можно по-разному. В данном случае оно (переосмысление) вообще ни с чем не сообразуется - замени камни на просто колдовство и имена на другие, никак не связанные со скандинавской мифологией, и в сюжете ничего не изменится.

Было бы разумно, после этого рассказать как наш Паренёк,
странным способом переместился в этот сказочный мир. С каждой серии расказать про данного персонажа не получается и как перенос повлиял на него тоже не понятно. Однако это можно делать часто по ходу самого сериала. Однако стоп, все начинается загадочным и странным сражением, в котором одного из отряда командует наш герой и его буфферная баба. Нам не поясняют кто все эти люди и что здесь происходит. Мы понимаем только одно, что он старейшина и она тип его сестра, однако на этом конец. Никаких целий они разыскивают, чего хотят получить от этого сражения-войны, думайте как хотите. Мы понимаем только то, что возможно они за территорию сражаются. Мне вообще было на***ть, если бы кто-нибудь из них сдох на протяжении этого сражения. Мне категорически плевать, ибо не понимаю кто они такие.

Я вообще не вдупляю, зачем я должен безспокоится за персонажей, верить в них ну и так далее. Понимаете, они просто неизвестные, которых не жалко вообще. нам преподносят ГГ как опытного и мудрого стратега который вел нововведения в свою армию, показал другой стиль ведения битвы которые он, под черпнул из знаний истории своего мира, и я на минуту подумал что он очень хорошо знает историю получается как бы нашего с вами мира, но нет же нам показывают как это Аяш в своих хоромах юзает инет и разговаривает со своей девушкой по телефону многие подумали а как же там работает телефонная связь и интернет и нам это не кто не объяснил мы могли только видеть на фоне сферу у него и у его девушки и тип мы должны понять что она как бы по идеи связует эти два мира и ладноб они общались чрез эту сферу но нет она раздает вай фай и телефонную связь, но от куда они взяли такой магический предмет нам не говорят и ладно в мире в который попал ГГ есть магия и это тип древний артефакт который лежит на полке в сокровищнице то от куда такая сфера у его девушки и где она ее раздобыла мы не знаем, и да уточнение телефон на солнечной батареи хоть это нам объяснили как он заряжает телефон без электро энергии...

1. У айфона солнечная энергия (карл)
2. Болтает он только вблизи с зеркалом там связь ловит это тупизм

Рисовка не особо радует. А вот фраза про трубы вовсе сломала всё и пожалуй рассказывает неверную повествование. А так обычный гарем, которых крайне много. В целом унылое аниме с клишированным попаданцем и слизаным от всех произведений сюжетом. Да и скопировано с анимешки в другом мире со смартфоном, сюжет немного похож, а так же сам сюжет скучноват, рисовка на уровне среднего кривые моменты есть но их не много. Всё обрезано, скомкано и уничтожено. Ощущения нехватки денег, и это провал. Это прямо будто сборник анекдотов, что напрашивается мысль, что создатели пробуют снизить градус логичности во всём. За последнее года школьники уже начинают разрушать мозг во всём. Единственное отличие от стандартов - герой таки хочет вернуться домой. Ещё могу сказать, что мне сей проект представился бредовым для мозга и серьёзным плагиатом, абсолютно непроработанным протагонистом/персонажами и наплевательским отношением к истории оригинала, созданным без изюминки и самое главное - идеи. Боёвка унылая, на уровне Цепных Хроник, то есть ниже плинтуса. Дизайны девушек из гарема ГГ однообразные. Интриги за две серии никакой. Шаблон, опять, пустоватая история. Какой кошмар, одни клише и так из года в год.

Герой волей автора поведал отсталыми пигмеям знания о севообороте, но не рассказал о том, что землю можно и даже нужно удобрять и что для этого нужно использовать. Он не научил их прокладывать подземные коммуникации - канализационные стоки, хотя судя по чистоте улиц, там их рабы вылизывают аки котики свои бубенцы. Не показали и того, научил ли он их строить хотя бы акведуки - хотя мысль о том, что они есть, закрадывается в голову, после сцен с купальнями... Интересно, научил ли он их тому, как строить водопровод правильно? А как построить водяную мельницу, научил? Чему он их вообще учил, кроме войны и по сути чужих тактических решений основанных на рельефе местности? Где в итоге он так и не использовал преимущество возвышенности разместив на ней лучников.
Я бы хотел задать автору очень много вопросов. Но думаю, что на все мои вопросы, я получил бы один глубокомысленный, емкий ответ - гладиолус.

Мдаа, ну и аудитория. Теперь понятно, почему у Японцев этих паралельных миров с примесью гаремникиов штампуют, как посылки, они взлетают по полной. Давайте выпилим интересную история, высококачественную графику, харизматичных героев, философию и трагедию, достаточно красотку-девушку с огромными буферами, ояша-выпендрёжника, паралельную вселеную, кучу озабоченных девчёнок, волшебство, принцесс и.д.т, люди уже обмазываются. К просмотру только любителям другого мира, и тем кто просто смотрит всё подряд! Выглядит слишком по-детски и крайне печально с большой долей тупости. А ведьмогли и снять нормальное аниме, но что случилось и почему так обрезано, останется загадкой. Бюджет, сценарист, мы так и не узнаем. Хотя может студия мелкая.

Откровенно в шоке был с последних серий! Что чёрт возьми происходило? У меня куча вопросов...Почему он много месяцев страдает ленью когда у него есть жестокий враг в виде клана пантер с которым сражается клан рога. Почему он не объеденил свою армию с союзниками и не размазала того урода пока был шанс вместе с кланом рога? Аналогично почему он его не убил еще в первой схватке? Шанс был! Зато подогнали немного фансервиса и рутины когда война на пороге он три месяца занимался чем? Ах да! Нам не показали, особенно как он попал и что там произошло, останется за кулисами! Проще говоря если не могут сделать нормально зачем вообще начинать? Да и начали с какого-то бодуна получается с середины повествования. Короче говоря всё оказалось гораздо позорно и печально. А потом люди насмотрятся такого шлака и гонят на "Владыку" (overlord), хотя там гораздо интересней.

С попкорном или бухлом, возможно сойдёт. Серьезно, пусть одна будет хоть раз, вот честно любое аниме портит именнно гарем и фан сервис, вы можете не согласиться, но там где есть СЮЖЕТ как раз сюжета и нет практически, так для для чего? Вот правда, неужели более достойного в таком жанре нет. протагонист это главный персонаж и вокруг него ты возводишь историю, а когда центр песком высыпается, то и остальное рассыпется. В этом плане даже тайтл "Моя идеальная жизнь" куда круче, там хоть гг аля-ОЯШ (не школьник, но такой по характеру), но он не отличается так сильнее от остального отрепья, населяющего соответствующий мир, я уж про Re: Zero вообще молчу, там у протагониста была своя фишка да и неплохая!

Графика: 2.3 / 10

Откровенная халтура во многих моментах и это учитывая что делает молодая студия.

Аудио: 2.1 / 10

Обычный стандарт коммерческого аниме. Типичные композиции, но все же планка качества есть.

Персонажи: 1 / 10

Ни одного интересного или оригинального персонажа. Они даже вообще не расскрываются.

Структура истории: 1 / 10

Скучные диалоги, огромные тонны ляпов и логические несоответствия. История дырява от начала и до конца. Очень «тухлая» реализация. Что происходит сложно даже понять.

Общая оценка: 2.1

Итог: это полный провал и ужасная экранизация, которая смачно копировала "Dog Days", однако втросортная получалась всё-таки дичь.. Остаётся гадать для чего и с какой целью создовали данное аниме? Но главное куда слили все деньги вместе с бюджетом?? Что произошло и почему получился такой большой огрызок нам не понять.. Без комментариев, как вообще это выродили??
Ибо комментировать финальный эпизод у меня нет желания.

Итог: К ПРОСМОТРУ ПРОТИВОПОКАЗАНО

Без пульса (2018.06.30)

☢---СПОЙЛЕРЫ---☢

Делай деньги, делай деньги,
А остальное все дребедень,
А остальное все дребебедень. © (Остров сокровищ)

---

Ну что же, DIOMEDIA засрала очередной интересный материал, режиссёром которого стал Мидзусима Сэйдзи, он же режиссировал Шаман Кинга. В целом ''Слабый удар '' очень слабое, скучное и посредственное произведение. ГГ тут типичный ОЯШ, . который постояно то краснеет, то тупит. У неоторых персов иногда вообще логика куку. Реализация так себе, не зря автор ранобэ на неё забил. Аниме ну очень плохое и очень на любителя, к тому же типичный вроде как гаремник. Какие- уж очень тупые персонажи, в многих моментах тупят как пробки, да ещё и плохо прописаны. Причём в 5 серии с логикой у героев как и у Арато туго. В целом это помойка. В ней нет ничего интересного за что можно зацепится. Тупые прогулки недоромантики с недогаремом с тупыми диалогами и слабой графикой. Скучно, пафосно и графика просто кошмарная. Мдаа. Как-же они его мучительно тянули. Спасибо Diomedia, за ещё одного мутанта с отвратной реализацией. Сначала Фука теперь и это, данная студия начинает превращатся в Arms. Стоит отметить, что оригинал написан другим человеком, на студии "Wit Studio", совсетно с иллюстратором Рейджесом. Что за основу для аниме взяли так и не понятно.

Даже в игре Detroit: Become Human, сюжет гораздо выше и живее чем в этом унылом аниме. В Beatless сюжет не двигаетсчя, персонажи вечно тупят, с каждой серии идёт отсебятина и так далее. Смотреть крайне скучно, а вот в игре там всё на высоте. Diomedia в очередной раз облажалась и показала что таланта у неё нет. Как делала кал так и продолжает его делать. Что фука что Beatles лажа. Как студия создавала убежество, так и продолжает его преподносить. Да и сценаристы Beatles смачно лажают и кладут болт на сюжет, преподнося неожиданно филлеры и тупизну произведения.. Японцы решили показать как они могут делать вставки под саундтрек. Сил хватило на половину сериала в плоть до 18 серии, это просто кошмар.. Половину диалогов не понятно, развития не происходит, персонажи тут все плохие итд.. Позорная экранизация по отмыванию денег. Для кого созданно не понятно, в том же аниме Метрополис в 100 раз больше смысла чем здесь, да даже в Чобитах атмосфера шикарная. А теперь вспомним сюжет Beatless (клишированно)

Начнём с того, что ОЯША от опасности спасает типичная японская баба-терминаторша, которая объясняет что станет его рабыней и тут все залеталось. Фансервис и сиськи, также и сестренки присутствуют, все как вы любите. Мдаа.

Где-то мы уже такое видели! Ну что же, у нас очередной ОЯШ, очередная механизированая куколка, очередная гиперактивная младшая-сестрица. Герой-очень тупой. Его имя "Арата" зачем? Не могли придумать другое? А не брать из других аниме имена. Тема о любви роботов и людей может и интересная тема, но в аниме уж сильно заеженна. Вы только посмотрите на диалог и послушайте его.

- Сваливаем
- Остановись, надо сражаться
- Ты точно подметила, надо, сваливаем
- Ты мне веришь [я ж андроид, точно так я должна говорить]
- [я ведь тебя минуту 1 знаю]... в точку.

Это полный бред, Facepalm во всём! Таких тупых дилогов я давно не видел. Уж очень высокоскоростное повествование. Видно, что мы видим клише на штампе, склишком уж предсказуемые действия.

Вот ещё один пример тупизны в данном аниме.

Пацан тащит бабу в направлении от злодея. Баба против и говорит что-то в духе "Не ссыкуй и возьми себя в руки и начинай драться". Школьник принимает решение драться и... сразу вместе сваливают в ту сторону, куда сначала бежали... Что это чёрт возьми за тупизм КАРЛ!?? Затем начиаются бездарные диалоги типа: "ты мне доверяешь". Вот подошла к тебе какая-нибудь девчонка, при этом на улице, ты ее видишь 5 мин, и она тебе такая " Давай пойдём и тому уроду набьём харю, а заодно и здоровье погубим". И на твои сомнения она спрашивает "ты мне доверяешь?" Любой адекватный парень на это бы подумал бы и спросил "ты что совсем куку? Да мне плевать кто-ты и я тебя вижу впервые. ГГ, конечно, с мозгами трёхлетнего малыша. Главный герой типичен до невозможности.

Это не означает что персонаж должен быть умным или языкастым, он может тупить в диалогах - но он не должен вызывать реакцию зрителя в стиле "Что за бред? что это было? к чему это вообще сказано?" и т.д.

Кошмар как они это тянут. То какие-то идиотские сцены с фансервисом, то они гуляют часами. И хоспади, какими идиотами должны быть персы чтобы найденного не пойми (помойка) где робота отправлять шляться по улице, привлекая внимание народ будучи звездой Ну и конечно же гг омерзителен.

События происходящие на страницах манги и в самом аниме, тоже скучные! Даже целая глава манги посвященная модельному бизнесу была намного интереснее чем все остальное. Кстати, давно такой тупой логики я не видел. Очкастый друг у ГГ является террористом, работая на организация которая хочет уничтожить андроидов, но сама тупость в том, что именно в этой организации работает с ними андроид КАРЛ!

Но это ещё цветочки, ягоды уже прорастают, ибо тупая логика продолжается. 2015 год, на трассах нормальные машины, некоторые концепт-кары сейчас - смотрятся более футуристично, чем эти запорожци, через 85 лет спустя. Достаточно посмотреть какие были машины в 1960-1980 годах и глянуть какие машины на данный момент, а тут с учётом того что всё развивается в огромной темпе - тачки глядят как и на данный момент. Телефоны: Это вообще откуда и что это за бред за в 2105 году? Вы издеваетесь?! через 100 лет мы будем бегать с моторолами которые выходили 40 лет назад??? Мы за 30 лет сделали рывок от “доски” с метровой антеной, до планшетов с гибким экраном, а они нам показывают брусок в 22м веке! С какого бодуна??

Крайне наплевательское отношения к графонию я уже давно не видал. Это даже посредственным грфониумом назвать сложнее. Очень забавный факт, что даже в начале самых первых сериях, даже уж очень дешёвых экранизациях пытаются делать эпично. А Здесь, ощущение будто, что аниматорам было чихать на вообще всё, и то что, делают - лишь бы отстали, ну сдать сериал в срок и выбросить его из мозгов навсегда. Реализация - что это? Нормальные движения - это чё? А волосы и лица что тоже должны изменяться? Без комментариев.

В целом всё это выглядит как крайний маразм, идея вроде ничего: Однако, долбанутые лолидроиды, сопляки ояш и бессмысленный зверинец. Сюжет по мне улетел в тёмную трубу. Больше похоже на рекламу Идол-кукл для отбитых отаку.

Мужик перебил всех секьюрити, заметил как робот эвакуирует человечков, и орёт такой - вы станете прислушиваться к машине?! Нет, вашу дивизию, будем дожидаться пока и их расстреляют или ракетой воздух-воздух в них пальнёшь. Что за дичь чёрт-возьми вообще происходит?

Почему все персонажи такое ч*о сопливое как и само аниме? Герой как всегда скулит как тряпка, аж глядеть на такое тошнотворно. Почему он там пушку не возьмет и не начнёт стрелять из лазер из космоса со спутника? Хули он бежит под атаку, при этом думая что его все это время защищает Лация? И чё они лежат пока в здании пожар, взрывы 3 Красных ящика?

Забавный факт - В оригинальном ранобэ персонажи выглядели серьёзно, при этом главный герой выглядел на вид мрачновато и более взрослым, также и персонаж лация. А в аниме всё передали с ног на голову, сделав гг чмошным и типичным ОЯШЕМ.

Вот то, как выглядит дизайн героев Beatless в оригинале!

Дизайн арато - https://desu.shikimori.org/system/characters/preview/129803.jpg

Дизайн Лации - https://desu.shikimori.org/system/characters/preview/73953.jpg

А теперь посмотрите на сам сериал и его дизайн и поймёте на сколько всё слили в мусор.

Персонажи это жесть, чего стоит сестра ГГ, ибо она просто бесячая особо и в подобных аниме (я про гаремы) раздражает, спрашивается а, не слишком ли много их сдесь? Причём заметьте, у героя она наивная идиотка, при этом я очень уверен в том, что в будущем эта его сестра будет терять мозги и становится дурой всё чаще. Я также убеждён что в будущем её похитят, а гг начнёт плакать и с этим женским роботом будут все аниме шаблонно штамповать, а в конце её чудесным образом убьют и это уже понятно по сюжету, гг начнёт орать и плакать, при этом использует мощь своих пикселей, уж сильно бесят такие персонажи, зачем они рисуют их такими скользкими и бесячими? Для школьниц 12-?. Мда снова хлам у которого рейтинг 5-10. Хотел увидеть со стороны на человека 80 уровня которому это зашло. Спрашивается, как у этого хлама такой огромный рейтинг и за что? Причём заметьте, она (андроид) даже специально нашла себе хозяина просто так по случайности, чтобы всякие федералы до неё не докопались, не кажется ли это бредом?

Эти омерзительные андроиды насмехаются над человеком как они захотят. Неудивительно, что их убивают. И Откуда она его знала (я не про имя). Прикол в том, что такая вот хрень уже в куче подобных аниме была, здесь ничего нового нету, Это аниме древнее как клише. Причём когда девушка опаздывает в школу и бежит с тостом во рту и натыкается на пацана, тут похоже, да только наоборот. Мдаа, баян на баяне.

Причём заметьте, все ходят в плавательных костюмах, сверкают жопай и глазами. ГГ весь добренький и не равнодушный, от которого только рвотные позывы. Очередная сестричка, с гипертрофированными вкусами и выкриками "братик", просто слабоумное существо. Враги злобные-злобные. Штампов больше чем в кино от Марвел. Чего стоят только эти убогие ухмылки при любом поводе, на них хоть нахскую Германию обрушь, но они их уничтожат, т.к аура сюжета все защитит. А у солдатов, у которых возможно всего самое сверхсовременная военная техника и - хакается на раз по волшебству. И никто нифига не разбирает. Просто второсортная дичь созданная на коленках, отвортительно. На такое время тратить не стоит. Я глянул только 10 минут 1 серии чтобы увидеть всю ущербность. СТОП. Аниме дожно захватывать сразу, с первых секунд (минут), ожидать таинственного разъяснения я не стану. Мало того, что анимация ужасная. Так на ней еще и экономят. Приглядитесь. При диалогах и монологах часто появляются зацепленные кадры графония. Обычно по 1-3 кадра. Это отвратительно до нельзя. Просто дичь полнейшая, хуже копать- некуда. ниме вообще скучным стало да и персонажи ничем не мотивированы в своих действиях

Не вкуриваю вообще а в чем сюжет? Пацан разбомбил всех секьюрити, заметил как робот уводит людей (зовет всех к выходу), и орёт такой - вы станете прислушиваться к роботу?! NO, будут выжидать пока и их уничтожишь, или с ракеты воздух-воздух в них попадёшь... Что за фигня вообще творится? Все серий отсмотрел и нифига не понял. Про кого, про что и для чего, где локика? Аууу.

Ужас как они мучительно тянули сериал, сюжет которого (его не было), не к чему не привёл.. Причём бывают какие-то идиотские моменты с фансервисом, господи, какими тупыми должны быть герои, чтобы найденного не пойми где робота отправлять гулять в открытую по улице, приманивая к себе внимание людей, будучи красавицей (роботом)? Ну и конечно же гг омерзителен

Причём заметьте, графика манги крайне сильно отличается от аниме. Забавно, что манга эммм в плане графике довольно богато выглядит, здесь из персонажей сделали гаремник. Причём стоит обратить ванимание на студия которая снимала огромное кол-во всякого навоза (до сих пор бомбит от фууки), которую так эпично изуродовали.

Когда в аниме даже музыка забавная то от открывающей темы до ендинга, это можно признать как типичный, дешевый, шлак от рандомного исполнителя, это как-бы признак штамповки для отчета.

Единственные аниме о Андроидах, которые мне понравилось то это "Чобиты" и Виолетта Евергарден ибо это шедевры, а вот другие как-то не особо зашли, как по мне. После просмотра такого хлама я вспомнил анекдот про трусы. Откуда у такого мусора про школоту вообще, такой высокий рейтинг?

-----------------ИТОГ--------------------

Я даже не знаю что ужаснее, в стиле Королевской Игры сжимать сюжет создавая скромный комочек фикалей, не особо приятном сериале за 24 серий создавать и продолжать создавать уже новую вашу ж дивизию бездарный эпизод. Это уже даже не филлер, это деградация (повторение). За такую провинность выгонять их надо обгаженными полотенцами на мороз, чтобы экранное время не гадили.

Смертельно скучное произведение. И при этом ещё и главный герой крайне раздражает своей внешностью дурака и непроходимой идиотией. Потенциал может и был но его проc*али, В целом манга и сериал летят в жерло вулкана, где им самое место. Хороший трэшак получился, даже нечем порадовать.. Это как если бы в Стальной Тревоги Сейлорун всех сверху цветами сакуры поливала. А ещё все в этом аниме враги и плохие и это я серьёзно.

Больно на такое смотреть, где каждая серия это либо филлер, либо нормальное, определить сложно. Было такое аниме "Метрополис" так вот, внём гораздо больше смысла, чем Beatless. Какого мусора только не выпускают, да и Арато бесит со своей тупостью и ояшностью. Такого смачного убожества давно не поподалось. Очень надеюсь, что такого франкенштейна мы больше никогда в жизни не увидим, а студия когда-нибудь знатно обонкротится.

А знаете что самое забавное в этом ужасе? То что оставшийся 4 эпизода выйдут как продолжение лишь осенью 2018 года. Мдаа вот и сериал с кучей дыр и серьёзными проблемами. Ну а тперь итоги..

Краткое описание оценки:
-отсмотрено серий - 24
-фейспалмов (критических) - 8
-фейспалмов (обычных) - (N-4), где N-общее число раз, когда герои несут откровенную чушь и совершают тупые поступки.
-логика - стремится к провалу
-персонажи - откровенно пустые
-рисовка - посредственна
-музыка - Будто кошка прыгает по синтезатору.

Таким образом сериал оценку категорический не заслужил.
Однако для объективности - 1/10

К ПРОСМОТРУ КРАЙНЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО💩

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (13)

Легенда о Гранкресте (2018.06.22)

---ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ---

Money, money, money
Must be funny
In the rich man's world © (ABBA)

---ПОГНАЛИ---

В последнее время я стал замечать, что очень часто создают бесконечно все эти аниме со средневековым антуражем чуть ли не каждый день и всё это ради громадной прибыли (но бывают исключение), но не данное аниме, о котором сейчас пойдёт речь. Приходишь глянуть любое аниме, а тут или на подобие этого или аниме про учеников. Попробовали бы они сюда хотя бы трагедию что-ли добавить, уже бы получилось нормальное аниме. Я уже не говорю про магическую селфи-палку, в стиле средневикого планшета по которому говоришь как по Айфону. Что-то мне кажется, что тематика немного сворована от Мастера меча онлайн и жалко Спародирована или же ему подобных аниме.

Опять Баба-конструктор мужской судьбы со своими тайнами и возможностями. В целом уж слишком уныло и при этом, сама тематика уж баянисто заезженна. Всх этих рыцарей, с линейным сюжетом, где изначально всё понятно что будет, уже видели 9000 раз и не более. В сериале видно, что нехватает экшена (побольше бы чуток), уж слишком мало. Сами драки бы по круче тоже, а то эти все маги с удивительной силой, прям театр боевых действий. Очередная штамповка.

Давайте посмотрим на персов, они возможно хорошо и неплохо нарисованы, но они всё равно картонные, без эмоции вообще, Тео так вообще ужасно раскрыли что аж плохо. ГГ просто бегает за колдуньей как собачка на привязи и выполняет то, что она прикажет. Плохо прописаные и очень слабые диалоги, а брутальные битвы, напоминают пошаговые стратегии, так они быстры - при этом противники по определению сразу никчёмны.

Очень тупой Тэо, подкаблучник. Настоящий идиот и слишком доверчивый, чтобы стать властелином. Скандалы, интриги, расследования вообще не для него. Ему скорее подойдет роль уборщика улиц, или какого-нибудь продавца барохла из Китая. Причём, по факту, так и должно быть. Волноваться за такого ничтожества крайне не охота, ибо если что, он дырявый. У него нет души, романтизма и злодеяния. Если надо кого-то поддержать, он сразу начнёт рваться в битву, при этом сдохнет без души, как мумия. Судя по его действиям и его характеру, ему абсолютно нплевать, на весь мир с высокой колокольни.

Причём парень идиот полный и его действия вызывают смех, а движения как у зомби. Дожив до своих лет он не разбирается в иерахиях своего общества, не знает историю страны хотя бы приблизительно, а кто за кого и почему бьётся совершено не известно. Именно когда проявляются подобие заговорщиков, что он марионетка в руках бабы "надысь вы барон - завтра царь-анпиратор", становится смешно.

А вот Ширука слабая девушка. Даже выстрелить нормально не смогла в колдунью, смешно. А паренёк тем временем, чтобы ринуться на колдунью, стал с петами отношение выяснять, как идиот.

О Тактики, сражений кто-то слыхал? Туда бы Суворова, и он бы всех раскрошил за неделю. С мелкой армией. У них под глазами пробегают солдаты на лошадях. Заклинаниями, луками в них целиться? Что вы. Еще и на равнине сражение приняли, стоять, это ведь их атаковали. Я в полном шоке с боевых сражений.

Вражды не заметно, да и с таким составом можно резко бежать в мелкие пещеры, но колдунья задумала идею, которая нужна специально для неё. Герой так вообще идиот ввиду своему доверию, Силка скорее действует, так - как подсказывает ей чутьё. Но есть одно но. Когда Ширука назвала его именем культого героя Сестины, то гг зачем-то сделал такой вид, будто что вообще не знает этого имени. Как бы он не понимает своей же истории, это, как минимум подозрительно. Скорее всего, он не тот, за кого себя выдает. И еще, он бросился на саламандру, потому что скорей всего огонь его не берет, или противник к нему не притронется. Кстати, а возможно-ли, что Тео и есть Дьявол?

Само произведение смахивает на истории для школьников. Где злодеи становятся добряками, при этом, к Герою из-за добротной цели приходят могучий народ, круче чем он. И здаётся вопрос, а для чего и почему? Он дохляк физически, не разбирается как владеть своей территорией, есть точка, но нет реализации и планов, а также достижения целей. Служить примату который обычный просточок и все, а с фига-ли?. Повествование бредёт к тому, как-бы угодить персонажу (герою), чтоб он дошёл до цели. Плевать, что очередной злодей, который хотел грохнуть тебя в лесу, а потом сдаться около дома, это вообще имеет хоть какую-то логику или нет? Я понимаю что подруга этой девушки двинутая, но чтоб рассцеловать неизвестно кого из-за того что он размышляет башкой и не бежит вперёд, это эпичный звездец явно созданный под наркотиками.

И само сражение между колдунами было полным сливом в унитаз, нету магии или симсалагрим заклинаний и прочего ширпотрёба, просто сражение как обычное сражение и ничего необычного и загадочнго нет. Даже если они волшебники, пусть тех кто это смотрят размышляют что колдунов в университете обучали драться, не чьё заклинание эпичнее, а чьё мастерство владение оружием круче. Все идет к тому, что это простота без ничего мистического,

Допустим, ща я ребёнок, а через 90 лет, я властелин всей вселенной. За 2 серии мужик стал бароном не понимаю кем он станет в будущем. Может бомжом??.

Беда данного аниме заключается незаинтересованностью в главных персонажах, я не знаю героев, я не знаю на что они способны и зачем они прошли, в чём их личности и характеры. Я вижу здесь картонных личности, за которыми вообще не никакого желания следить. Да и с какого бодуна, какая-то неизвестная баба даёт клятву жизнью какому то левому персу, который в прямом смысле вылез из неоткуда? Куда вообще пропало постепенное раскрытие героев?

А так идиотская развязка. Сама развязка такова и заключается в том, что вместо того чтобы связать двух противников перед лицом главного, бросает их снова в пучину войны, гг мало того чтоб с небес так еще и овощ без мозгов и души, ну или же просто озабоченный, ибо предклонится перед первой встречной что кидает его в мрак это очень тупо. Ну и вишенка. Не пойму, что вообще не так с этим миром, что такое метки, почему колдуны подчиняются им, откуда в церкви демон (который смачно похож на дьявола из игры Diablo II), почему в этом мире есть дьяволы, а человечество между собой сражаются.

Главный герой тот ещё пёсик на побегушках выполняет что говорит какая-то девка (хозяйка), да и к тому-же он ещё её только встретил и сразу стал прислугой (псом).

Представьте такую ситуацию. Человек бредёт из точки А в точку Б трудной дорогой пешком, а мимо этого человека летит сверхскоростной поезд в том же направлении. Вы будет дальше двигаться пешком? Или попытаетесь сесть на поезд исполнив просьбу машиниста? Ничего при этом не теряя. Вот тут примерно то же самое.

Или так: Детализация характеров персонажей: Допустим хотя-бы графа Артукгского. Сначала мы понимаем что этот граф помешанный на девушках, девочек от 19 лет при себе держит, а потом выгоняет на мороз, при этом сделав с ними износилование и прочию дичь. А потом понимаешь, что Граф вообще их не выгоняет, а отпускает, для того, чтобы не за*рали себе жизнь со старой тварью, и извращения вообще с ним не делают, даже если будут умолять. Куронэро предпочитает делать дела под дипломатией, а всякими сражениями. хотя именно из-за этого и появляется его тряпочность.

Стоит отметить, что гг туповат, и при этом бабораб, ну и главное подкаблучник. Слишком дебильный и доверчивый, чтобы быть главой. Заговоры и интриги вообще не его тема. Ему скорее подойдет роль уборщика мусора, или какого-нибудь продавца рыбы на рынке . Хотя, по факту, так и есть. Сопереживать такому гг нет никакого смысла вообще, потому что он никакой. В нем нет внутренних конфликтов, любви, злобы. Если надо кого-то спасти, он сразу побежит в бой, а затем он сдохент мучительной смертью без страха, как кукла. Судя по его характеру, ему вообще плевать, что творится везде. Магичка им манипулирует, как её вздумается, даже в сериале все понимают, что он нефига не делает. Да и втростепенные персы никак не раскрываются вообще - они просто фон.

Давай заключим дружбу, я тебя! @#$%^ и норм просто лучшая дружба, так ещё и влюблённого подставила я в шоке с этого всего, автор сценария, просто сказочный идиотский человек. Почему дружбу нельзя было заключить на башне в окружении политиков, но не с помощью лишения девственности и с**са а ещё проще вскрыть себе венны на руках и пожать обоим руки. Вот и всё чуваки, но хрен там плавал, мне нужно тебя как следует! @#$%^ и в дамке это просто полная дичь.

Однако, логика валит в канаву, предложение перемирия и женитьба с тем в кого влюблена, поменяла на сражения, да еще и ноги распустила перед лысым из браззерс. Лучше бы показали, как Тео "высыхает" после ливня, тут эротика была бы более чем уместнее.

В сериале сложилась очень тупая ситуация Мирза в одиночку развалил всю королевскую охрану и завалил батю по объявлению сражу взяли. Одинокий захватывал башни изнасиловал королеву (шлюшку) которая понятное дело что будет всегда с ним . А в 11 серий возможно мирза в одиночку всучит в корабль крепость всех там разгромит и прикончит потом и со всей родиной так и поступит, а Тео его в конце победит он же ГГ (гупый геой) и знаете, он победил. 0_0!

С последующим новым эпизодом действия персонажей становятся все хуже и паршиво, до такого кипения, что аж, знатно бомбит батхёртом. Те-же действия барона в 11 серии. Вы чё прикалывайтесь? Сдохнуть со словами: Счастья тебе в твоих действиях? Барон совсем видно башню снесло, он реально таким деградантом был? То как он вообще власть свою контролировал до данного момента, что чёрт возьми тут вообще творится. С каждой серии персонажи становятся все мерзкими и идиотами. Их действия имееют меньше логики. Всё часто гранкрест из серьёзного экшена превращался в очередной барахло, с безумно-идиотскими героями, дающими всем подряд королевами, и рыцарями без совести.

К полному дебилизму и земного покровительству пришивается ещё и жестокость Тэо. И вот, объясните мне, чем он отличается от своих врагов, если действия точь-в точь? Его армия непобедима и все скачут за ним как рабы (1 эпизод). где же мы подобное лицезрели?

Здесь собрались одни уроды и одна деваха у которой гормоны в голову вживили. Кошмар луком бить корабль у меня вызвало батхёрт. Ну а к Тэо относится как прост тварь, и все я не пролью больше не чью кровь. Ух умник же чёрт-возьми, он вообще не осозноёт, что пока они не кокнут ту деваху, дружбы не будет. Она ой почему мой не состоявшийся муженек начал действовать он же войну развяжет. Блин война уже давно начилась.

Самым главным злом является именно Марина и не кто третий. Что не говорите но она могла объединить всех лордов без этой войны. И по сему именно из за нее умерло гораздо больше людей и хороших командиров чем из за какой то Темной Могущественной Силы. А когда просрала Мирзу и Нордов пошла на попятную, подумаешь раздвинет ножки и перед Алексисом. По сему что не говорите она есть Зло и не малейшей дольки жалости у меня к ней нету.

Причём, смысл в том, что это уничтожает армии из колеи, оружием размахивать очень просто, а вот голыми руками, на человека с оружием не каждый пойдёт. По сути данную, сильную и при этом мощную печать хотят соеденить для борьбы с дьяволом, проблема только в том, что пока людишки сражаются дьяволу и плевать на всё. Как будто его вообще не существовало в мире. Все как то бредово, смешано всего чего только можно, а результат ужасен и предсказуем, может манга круче экранизации. Таким образом создатели просто хотели уложится во все в 24 серий разом и быстро, что не почти вышло.

Более сумбурного и непонятного повествования в аниме я еще не видел. Будто ощущение что я глянул какую-то полнометражную компиляцию из 24 серий, которая по времени идёт аж 2, 5 часа. Мдаа, как-то вообще так себе, вроде бы ничего, но слабо. Какая идиотская логика. Есть не только добрый и злой, но ещё и куча второстепенных. Стоит отметить ДО этого момента она (Сирука ну или Принцесса) была девственна.

Слишком пустое и провальное повествование, персонажи как статуи в музее (тупые и дырявые) в купе с полностью сопливым злодеем. А герои при этом с мечами и оружием играют в игрушки. Все возможные штапы приумноженные на долгий пафос... Собственно, баянистый продукт для выкачивания бабла из сумок тупых поклоников.

Никакого сюжета, как и во многих завоевательных аниме у японцев, тупо повторяет сценарий ММО игры. Пацан вкачивается, используя при этом дипломатию уровня 1000, и все башни ему подчиняются без сражения. Данный сериал прям сказка для детей, подобные мы видели уже 9000 раз, то есть много, не выбиваясь за границы. В данном сериале должно быть то, что порадует глаз, персонажи или монстры с музыкой, а тут ни того и ни другого, абсолютно безсмысленная псевдоисторическая дичь, как Chain Chronicle и ему подобные.

Герои действуют без смысла и крайне глупо. На первый план выдвинуты кошмарные люди. Героев будто выкинули (так показали кусок и крышка) Просто такую кучку деталей и персонажей наплодили, что в данном бульоне не успеваешь разобраться- кто чёрт возьми это вообще такие? Не то что переживать за них- как показываются, так и погибают, как крысы, а нам уже в глаза мазолят новых людей сваливают в море (ну вы поняли). А еще вот как раз скандальными грязными связями и штучками, да обнаженкой пытаются отвлечь зрителя от того, что сами потеряли сюжет и смысл собственного творения. Вот и думайте..

Фентези, тактика, интриги, политика и жанр, - ни одно из этих слов не имеет ничего вооще с данной экранизацией. Все злодеи и герои выглядят себя как плачущее дети (игрушку им не дали), пытаясь получить/ исполнить желаемое первым попавшемся способом. Они издавно уже позабыли для чего нужны лорды и для чего им даны знаки.

Повествование тухлое, чисто рассчитанный на дитё малолетнее, сразу видно что автор совершенно из разных миров и эпох, а также истории взял самые клишированные детали поведения персонажей, герои крайне унылые, самым лучшим был араб, но было видно в том, что он в дуэле просрёт ГГ и чтобы сказать что чисто аниме чтобы выключить мозги но думать что понимаешь в политике, когда тут вместо серьёзные хитросплетении игры престолов типичные диалоги которые пытаются быть чем-то гигантским, а получается идиотия.

=====ИТОГ=====

Многообещающее было начало скатившееся в какой-то трэшак
у меня (да как и у всех наверно) знатно бомбануло после 9го эпизода. Однако после 15 я уже вижу, что к создателям на квартиры выдвинулись недовольные с бензопилами. В целом, бездарная и отвратительная дичь. Ни проработки сюжета, ни нормального графония.

А уж как на прорисовке массовых сражений сэкономили - вообще жесть. Смотреть на то как в заставке (опенинг) пропагандируется флаг ЛГБТ, это зашкварно, а про релизацию с анимацией я промолчу! И я понимаю что сценарий пишет сам автор ранобэ и чё. Вон Апокрифа обделалась, тоже автор манги писал к ней сценарий (получилась дичь), тут также. Уж сильно как-то скудно, пафосно и очень тупо, как будто это Китайцы с Корейцами анимировали. Такое чувство, что это произведение для 6 летних детей. Слишком уж все простенько и глупо. Скалыдвается мысль, что сам сериал как бы возможно смонтирован из разных ужасно подогнанных моментов, по отдельности - в целом не очень. Какая-то детская сказка.

Очень тяжело такое смотреть. Типичный представитель жанра зарытый подземными баянами. Просто такую массу событий и персонажей cвалили, что не успеваешь разобрать- кто это такие вообще, не то что переживать за них- как появляются, так и гибнут, как крысы, а нам уже еще новых героев каких то скидывают. Никакого сюжета, как и во всех завоевательных аниме у японцев, тупо повторяет сюжет компьютерной ММО РПГ игры. Мужик прокачивается, использует дипломатию уровня бога, и все замки ему сдаются без боя.

Касательно финала 24 серии скажу так :Типичная принцесса женилась на принце и жили они долго и счастливо. Очень блин оригинально. Начали вроде-как за здравия а кончили посредственно..
Короче: Тупое клише, тупого клиширования... Клише, а на сегодня всё.

Итог: Оценку отказываюсь ставить, данное произведение её не заслужило, полное разочарование. Типичная сказка для детей. Подумаешь сваддьба в финале и что, подобное было показано 100 раз и больше.

PS: Кстати перевод от Wakanim полное днище.

К ПРОСМОТРУ ПРОТИВОПОКАЗАНО!

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (10)

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.03.30)

------ «Деньги-дребеденьги------

Очередное измерение перождённого утырка. Бездарно-слитое аниме, даже аниме это сложно назвать. За все серии ничего вообще интересного не происходит. Всё скучно, пусто и адски уныло было всё это смотреть это аниме. Дело вовсе не в растянутости. Тот же Блич тоже не пример краткости, но там было приятно было посмотреть на происходящие. С конца 2012 года японцы стали выпускать аниме в режиме 6+. И с каждым годом они становятся все примитивнее и отвратительны. Подозрительно, но вот китайские аниме наоборот с каждым годом растут в плане творчества. В общем, ситуация очень печальная. По мне так лучше посмотреть старые произведения выходившие до 2012 года.Экранизация больше похожа на какое-то кулинарное шоу от ТНТ, с элементами приключение. Боевых действий почти отсуствуют. Сатору утаивает свои способности, но только не известно для чего. Кто-то говорит что "ламповое аниме".Если вам таковое нужно, ну посмотрите вы "Полёт Ведьмы". Рассказывать про данное аниме подробно смысла нет, тут и говорить не-очём, мы подобное видели миллиарды раз. В сравнении с оригиналом очень многое порезали особенно объяснения о главных вещах, и размышления ГГ, из-за чего его поступки кажутся спонтанными. Ещё аниме, будто куда-то очень спешит, а в итоге приходит в прошлое, а проблема тут связана с тем, что в экранизации в отличии от оригинала зачем-то перемешали порядок событий.

Этой экранизации не стал бы давать продолжение, так как в этом смысл я не вижу, за всё произведение за так ничего и не происходило, даже в "этот замечательный мир" чувствуется продвижение, да при этом они ещё шутками могут выёживаться, а тут неизвестно, что про не понятно кого, непонятно куда направляющегося вникуда.

Моя оценка: 0/10

Бедарно потраченное время на омерзительный гаремный кал, отвратительная экранизация.
💩

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Fate/Grand Order: Moonlight/Lostroom (2018.01.04)

Помню, как я писал рецензию на предыдущий Grand Order, надеясь что студия больше не снимет, я ошибся. Мдааа, зря студию не отстранили от серии Fate. Это уже издевательство над самой серии. Кто вообще эти персонажи и какая игра была оригиналом для данного аниме??? Смотреть на очередного ояша, которого спасает баба с огромными буферами, это уже перебор. Такого бреда я давно не видел. Как данное аниме связано с серией Fate вообще?? Не прошаренным, кто не читал там мангу ранобе или что то еще - можно не смотреть даже я видел все части Фейта - но такой бессвязной бредятины не было даже в Первом приказе! Эпизод следует называть - сломай себе мозг в попытке понять что тут к чему! В целом, не Fate, а лажа какая-то. Происходящее на экране сложно разобрать, однаком музыка довольно хорошая (это я про титры). Сомневаюсь, что фанатам такое зайдёт, тем более данное аниме я так думаю не имеет отношение к самой серии.

Попахивает гаремом и тупой комедией. Слабо, очень слабо. Будто это произведение расчитано на детей 10-13 лет! В аниме полностью отсутствует физика, здравый смысл и объяснения. Задаётся логичный вопрос. Сколько уже можно этого дерьма снимать я лично посмотрел 1-2 часть дальше нету смысла однои тоже смотреть из разных сторон это бред просто днище. Самое забавное выяснилось то, что этот спешл был создан специально для рекламы Fate/GO Part 2, это не вторая часть игры, а просто продолжение истории. Оригинальная Fate/GO закончилась когда ГГ со своими слугами победили Гоэтию, плюс еще Соломон помог, затем был Epic of Remnant (часть 1.5). После всего это нам сообщают что ГГ больше не нужен, так как есть другие более сильные мастера. Слугам же ГГ был отдан приказ возвращаться в Зал Героев. На этом по сути и заканчивается этот бредовый спешл.

К просмотру нее рекомендую, ибо нефига мозг ломать.

Оценка - 1 из 10 (Это не Fate).

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Фуука (2017.12.25)

Описание (спойлеры по первой серии).
Сюжет повествует нам о японском школьнике по имени Ю Харуна, японский школьник с типичной зависимостью от соц сетей (в данном случаи - это твитер). Идя домой он как обычно переписывается в твитере, набирая очередное сообщение он не замечает как его телефон был направлен на на голубовласою девушку, Фууку Акицуки, которая сразу же как его увидела посчитала его за извращенца (серьёзно?) и включив свою логику, она конечно же разбивает ему телефон (ну а что и подумаешь какой-то смартфон) обзывает его извращенцем и угодит, не замечая как уронила свой CD-диск. Так и начинается их любовно-драматическая история. Вскоре они снова встретятся, уже на крыше их школы, произойдет то, что люди называют дежавю, в конце они все-таки найдут общий язык, пропуская событие, которое произойдёт позднее (там небольшая комедийная сцена), главный герой узнает от Фууки, что она очень любит песни певицы по имени Коюки Хинаси, которая на самом деле является подругой детства этого самого главного героя, . Так же ГГ узнает что Фуука хочет найти то, что будет ей по нраву, и, сам того не понимая, Ю смог посоветовать ей заняться тем, что показалось ей отличной идеей и она решит воплотит её в жизнь. Что это была за идея, вы можете увидеть в опенинге.
Теперь коротко о хорошем и плохом:
В аниме нас порадуют качественной картинкой, неплохим звуковым сопровождением, местами забавный, а местами и трогательными моментами, прекрасными голосами сейю и неплохой завязкой сюжета (правда на счет концовки не уверен).
То, что может вас огорчить так это некоторые назойливые штампы, местами слишком не логичные, что иногда заставляет думать, будто автор ненавидит своего же персонажа, ну и для читателей манги может не понравиться отличие аниме от оригинала.

Отличие аниме от манги (спойлеры)
И так, просмотрев первые три эпизода и прочитав мангу, у меня появилось ощущения, что они сместили некоторые сцены, и, к несчастью, мои опасения оказались не ложными.
Возьмем первою серию. Первые 15 минут, были в точности по манге, но затем они вырезали момент, где Фуука схватила главного героя за руку, который был подавлен своими поспешными выводами, и повела его в ювелирный магазин, свидание, которое показали в аниме, на самом деле было позднее, и купила она не сувениры в форме ланей, а в форме кроликов (это так, небольшое ответвление).
Отличия второй серии заключается в моменте, который был после того, как он увидел плачущую Фуку, в манге он пошел на крышу где была она и спросил почему она грустила, а она ему показала новый альбом Коюки и ответила ему, что из-за очень грустной песни, главный герой не думал что она влюблена в того блондина, он лишь приревновал его, когда увидел как тот поправляет её волосы (честно точно не помню, но суть это не меняет) но потом он узнает не от Фууки, а от блондина, что ему не нравятся девушки и что все это знают (он всем с самого начала это сказал, так как, по его словам, не
нужно скрывать правду о себе и стыдиться). Сцены, в классе с ним, что была в аниме не было.

Личное мнение (спойлеры)
И так, скажу честно, после прочтения 108 глав манги, и не смотря на неплохо продуманный сюжет, неплохую задумку мне оно мне НЕ понравилось, может это из-за того что я не дочитал, или же из-за ненависти к самому автору, не знаю, то вот то, что именно меня в аниме бесило:
1) Меня очень бесила вспыльчивая сторона Фууки, даже с 1 серии/главы, как можно делать а потом думать, я понимаю, что она подросток и это черта дере, которою любят японцы, но даже так, её поведение уже перебор, там уже не столько вспыльчивость, столько глупость, взять хотя бы телефон, ладно если бы она выхватила телефон, но разбить. Вы только представте себя на месте главного героя.
2) Мне не нравиться эта натянутость, на протяжении 108 глав, я не заметил прогресс романтической составляющей в Фууке, хотя музыкальная составляющая и составляющая повседневности мне очень понравилась. Может вы скажете что автору тоже надо кушать, а придумывать новые сюжеты очень сложно, я не скажу что вы правы, мангака живет на продажах манги и если она хорошо продается, то логично что её будут растягивать, но мы судим произведение а не мангаку.
3) Меня бесит то как на протяжении манги автор издевался над главным героем, зачем ты так автор, тебе мало издевательств, которые перенесли твои предыдущее герои твоих работ?
4) Ещё мне не понравился резкий скачек отношений Фууки и Ю, как-то уж слишком быстро, вчера знакомые а завтра парочка.

============ИТОГ===========

Полный провал, зря доверили данное аниме бездарной студии Diomedia, снявшая много хлама, ох и зря. К просмотру противопоказано.

0 из 10

PS: Сама манга тот ещё кал.

Только сестра мне и нужна (2017.12.25)

Исходя из просмотра тайтла я понял только одно, что до ГГ домогается ненормальная девица. Пора создавать новый жанр - кал. Это первое аниме, которое заставляет меня в глубине себя орать матом (но не буду).

Аниме с дозировкой изврата в 99% в первых сериях стремительно снизилось к 1-3%. Весь ахтунг, шок и интерес от всего этого сменился на скромную надежду и желание "зацепиться" хоть за что-нибудь интересное. Хоть капельку оригинальное аниме превратилось в наискучнейшую стандартную шляпу, коей уже под сотню! Кучка школьников, комната и тонна унылого базара, высосанного из пальца! Рожа героя нереально убогая и бесимая! Очень плохо всё и и дело даже не в этом аниме а в том куда движется индустрия в целом. Молчать нельзя ибо это только усугубить ситуацию. Но суть в том что по настоящему взрослых по духу аниме, все меньше и меньше. А проблемы таких вот героев аниме давно чужды людям старше 20. Скучно смотреть на тупую повседневку с крайне бездарной реализацией.

Графика отвратительна во всех смылах этого слова, как и сама реализация данного аниме. Мне вот почему то после просмотра, хочется дать по башке сценаристам и тем людям которые решили нарисовать обложку в стиле Beatles.

====ИТОГ=====

Сразу вспоминаю слова Хидэки Анно, о скатываний аниме индустрии в УГ. Аниме плохое по всем параметрам от графона до сюжета. Сложно сказать для кого вообще делали данный продукт.
Когда уже начнут выпускать нормальное аниме, а не легкий хентай без какого либо сюжета, интересных сцен, персонажей итд? Полный бред, роскомнадзору должно понравится.

Если кто думает, что это похоже на Эроманга-сенсей то вы крайне заблуждаетесь.Этот тайтл про гг с фетишом младших сестёр, но у которого нет младшей сестры. WTF?? Это высшая степень извращенских мыслей в начале аниме, автору надо было это не в начало а в середину а то первое впечатление что смотришь какое извращения этти или гарем или и то похуже.

PS: Задаётся вполне логичный вопрос - причём тут чёрт возьми Beatles и на кой хрен о нём тут намекают. Хватит издеваться на легендами и насиловать труп! Это деградация, ибо за такое могут и засудить.. В мусорку такой треш.

Оценка - 0 из 10 (без комментариев).

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-2] (2017.12.23)

Деградация данного аниме налицо, как такое шедевр могли так изуродовать, засрав тупыми шутками и прочими бехдарными моментами (типа 4 стены). Что за трэш я сейчас посмотрел? Отвратительное паразитирование на оригинале, бездарные диалоги куча левых персонажей, никого не расскрыли. Мне всю боль от просмотра сложно описать, авторам всего аниме надо личится у психиатра. Когда создатели перелапативаю старые серии очень это раздражает. Старые были гораздо лучше и интересными. Особенно знакомство Кино с мотоциклом, очень многое урезано. Такую дичь надо ещё постараться сотворить. Авторы смастерили ремейк с добавлением парочки новых серий. Таким Макаром можно ещё сезонов пять замутить.В общем позор эпичный. Графика так себе, персонажи ужасно прописаны, а история всё та-же что и оригинал, только тут авторы всё таки переборщили и создали дичь.

Какой идиот посчитал создать 12 эпизод про то, как Кино поджигает из огнемёта баранов а потом начинает их по одному отстреливать из винтовки СВД.. Какому больно ублюдку такое вообще пришло в голову. При этом авторы слишком много злоупотребляли травой, причём самой мощной, а ломание четвёртой стены в конце 12 серии, это уже зашкварнее некуда. Такого трэша я давненько не видал, что бы так сильно издевалисчь на данным произведением.

А вообще в первой экранизации были ещё говорящие мотоциклы кроме Гермеса? Такое впечатление, что здесь делается акцент не на Кино а на существование расы байков с искусственным интеллектом и непонятным об'йомом знаний. Создайотся такое впечатление, что обладание таким байком делает человека на голову выше всех окружающих по возможностям в этом мире. В первой части всйо таки был акцент на личности Кино и через преломление восприятия Кино показывался мир. Не знаю что лучше. Первая часть получается более традиционная а вторая более оригинальная.

---------ИТОГ---------

Новый сериал про Путешествие Кино (являющейся ремейком) это полный провал во всех смыслах данного слова. За что так создатели засрали данное творение которое в оригинале было классным. Что авторы нам пытались объяснить мне вообще не понятно. Мой вам совет, смотрите оригинальное аниме, или почитайте мангу - ибо в обоих произведения есть смысл, но этот смысл уничтожен полностью. Не понятно каим идотам пришлов голову добавить судя тупые шутки и комедия? Я в оригинале такого не припомню... Полное разочарование. Больше мне него рассказывать о данном позоре.
Назвать это ТВ-2 язык вообще не поворачивается.

Моя оценка - 1/10 (Только за Кино)

Судный день (2017.12.22)

Продолжаем ждрать кактусы плохих аниме

----------------------

Если Ousama Game был трэшем, то "Судный День" это настоящая дичь похлеще чем фильм Поезд в Пуссан. ГГ - изначально искусственно создан (после последней серии это должно быть понятно всем) как "заместитель" Карла, именно для того чтобы быть ввязанным в это. Как они стали чудищами должна была рассказать Сакурай, когда рассказывала про реликвии, но видимо, из аниме всё это просто вырезали.

Чем дальше смотрел этот ШЛАК, тем много понял - это говнище! Крайне бесит уже смотреть на полнейшую ахинею, без смысла, без причины, без мотивации да еще и поданную как попало. Аниме ужасно во всём. Вот что лтчно я вижу все это: Есть гг - есть куча злодеев которые хотят с ним смахнуться, но из за того что гг дрищ и дно они ждали пока он хоть малеха преодолеет уровень амебы - есть какой то хрен с горы который типа бог создатель или что то ваще не понятное, который всю движуху и замутил.

Задаётся серьёзный вопрос: На кой чёрт все это надо ему? злодеям? и каким машу ж вать раком этот пацан попал во всю эту мясорубку? Могли бы уж всё объяснить ну хоть что нибудь! Промелькнуло что ГГ родственник этого Карла...и типа все? на этом объяснения закончены? Здесь что-бы въехать в происходящее надо предыстории показать примерно 4-5 серий, где было бы рассказано о том, кто вообще такие злодеи. че им надо. как они стали такими чудищами. кто такой тип сидящий на троне в космосе и почему вся эта нездоровая канитель вертится вокруг обычного японского школоло-драчуна?

История тут такая непонятная, что вообще нифига не понятно. Героев больше - и кроме того что они фашисты с В.О.В - ничего про них нам вообще не известно. Друг Героя тоже куда-то пропал хз пойми вообще куда. И при таком раскладе - если его будут тренькать враги - ничего существенного он не добьется!

Перелопатили всю идею по полной программе. Помните он своей подруге сказал, что у нее на сиське родинка, так вот, весь смак в том, что вот этот шпинер на самом деле взял в заложницы не ее, а кого-то похожего и главный герой спалил это по отсутствию оной родинки на сиське. А тут они тупо запороли сюжетный поворот, хотя и не большой, сделав заложницей именно ее настоящую. Интересно, что Орден нацистов, созданный во время ВОВ хочет исполнить свои пожелания, а чтобы это получилось они должны победить кого-то очень сильного. А тут как раз подвернулся гг. Он судя по словам Паука ("Дитя монстра тоже является монстром") сын кого-то из 6-ки, предположительно главного из всех (не помню как там его зовут). Если что-то ещё непонятно, повнимательней посмотри предыдущие серии или напиши в комментарии что конкретно не понятно.

Как вообще могли такое сотворить. Это не аниме это настоящая дичь, это уже я не знаю какое по с чёту слитое аниме в мусорку.

-------Итог-------

Ну начнём с того что это вторая мировая. нацисты против СССР. Создатели даже не постеснялись показать как уничтожают солдат СССР налево и направо (Если судить по цветовой гамме формы солдат). Как по мне, так походу в этом аниме нарушены все формы приличия между странами. Вообщем, немцифилы будут довольны. Такого позорище мне очень и очень давно не попадалось, разбирать кашу было сложно и я её не расхлебал. Короче Пафосный ппц. Все перемешали в одну кучу в блэндере - решили с первой серии зацепить телезрителей, а не получилось не фортануло - ГГ и Супер Злодей с органной музыкой с первых же минут. Попсятина. Графика ужасная, музыка паршивая идея баян. Смотрите Хельсинга, а это в мусорку.

Оценка - 0/10.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (15)

Девушки в последнем путешествии (2017.12.22)

"Война никогда не меняется"

-------------Внимание СПОЙЛЕРЫ-------------------

Отличный сериал, намного лучше всех современных пустосюжетных аниме за последние года. Данное аниме заставляет задуматься. Что значат заботы современной молодежи в сравнении с проблемами этих двух детей? Когда всё действительно сложно, и не знаешь чего ожидать завтра, когда повседневная, для нас, мелочь (созерцание ночного неба, кусочек шоколадки) может доставить истинное удовольствие из-за постоянных лишений и страха перед неизвестностью. Это аниме заставляет правильно расставить жизненные приоритеты. Мрачное и интересное аниме, сразу, после просмотра вспоминается "Завещание Человечеству" 1941 года. Ктати композитор аниме ранние написал музыку к Re Zero. Ах да, на заднем плане играет иногда играет нагнитающая музыка. Атмосфера данного аниме более мрачная, а девочки довольно серьёзные. Ничего лишнего здесь нет, давно не видел постапокалиптических аниме с подобной темой. При этом и персонажи в виде девочек более живые.

Стоит также отметить графику и качественну реализацию. Особенно стоит похвалить эффекты старой плёнки и нагнетающие моменты войны под мрачноватую музыку. Всё это создаёт диссонанс, заставляющий задуматься многих о сёрьёзных проблемах. В целом это аниме отражает суровую реальность нашего и будущего. Больше порадовало обсуждение девочек про Мир, рай, ад и другие темы.

Ксати, что интересно походу дела - обе девчонки -потомки разных воевавших сторон. чернявая- азиатка-японка умнее а белая европеоидка и глаза побольше да и наглее хоть и знает явно меньше. как говорится сила есть ума не надо.главное пушку вовремя найти.

Кстати, объяснение Юри почему в мире затеваются войны, довольно интересно поддана у этого аниме. Тут интересная философия и необычная атомосфера.Она не держала пальца у курка, о желании пристрелить ради еды и речи тут не идет, она просто показала изза чего могут затеваться войны и следовало ей носить оружие тоже, так как мир не безопасен. Тут такая притча и аниме очень глубокое поднимает темы, о войне, религии и смысле жить дальше.

Можно подумать, что именно такие соврменные вещи как роботы и тут т 34-76, их кетенкрафт, их винтовка арисака со скользящим затвором, нереальные многоярусные города с какимито вечными источниками питания, танк чи-ха в первой серии и нечто похожее на ту 95, скорей всего всё это в куче говорит что война шла долго и на уничтожение, к её концу в дело пошли запасы оставшиеся с прошлых войн, такое часто бывало в настоящих войнах.

Само аниме состоит из мини-истории, идущих по 25 мин.
Причём сами истории расположены в хронологическом порядке.

Не понятно одно, почему девочки ничего не знают. Или их в каких то криокамерах держали, потом бац и проснулись, а в мире никого... Может я чего то не понимаю, или вообще не стоит обращать внимания на сюжет, дабы понять в чем их цель. И как то не логично. Разве остатки людей не должный были объединиться и держаться вместе? Понять эту тему сложно. Хотя кто смотрел "Peace On Earth" 1939 года, возможно и поймёт данную тему. После просмотра я сразу вспомнил мультфильм, Завещание Человечеству, с похожей тематикой.

Интерсно также и то, что эти самые девочки, то поколение, которое прожило в так называемом "убежище" и о мире знают лишь по рассказам дедушки, который сконструировал данный "мотоход" и отправились на изучение мира или дедушка погиб/кончилась еда/вода/котики/ещё какая неведомая фигня (нужное подчеркнуть). И нам показывают их процесс познавания мира, после исчезновения людей могло пройти и не так много времени, так, что гидроэлектростанции, ядерные станции, вполне могли бы поддерживать электричество пару десятков лет в автономном режиме. Вот вроде бы простое спокойное аниме про пост апокалипсис, но из-за всей этой атмосферы аж на слёзы пробивает.

Данное аниме слегка депрессивное с хорошими локациями и мыслями. Героини не сильно раскрываются, второстепенные проработаны хорошо. Вот вроде бы простое спокойное аниме про постапокалипсис, но из-за всей этой атмосферы аж на слезу пробивает.

--------------ИТОГ------------------

Очень тяжёлое и очень даже хорошее аниме, которое так и норовит спросить, а стоит ли жить?. И как и куда она нас ведёт. Аниме для тех кто любит философствовать. Моё почтение авторам, что смогли наконец создать что поистини сильное драматичное и вполне серьёзное произведение. В котором нас заставляют задуматься и при этом посочувствовать персонажам. Оглядываясь на разные произведения, вспоминаю такой мульт как Pieace On Earth, где почти так же. Данное аниме получилось интересным как в плане музыки так и сюжета. Да и сама по сути реализация хороша во всём. В данном аниме можно увидеть множество отсылок на разные произведение от серии игр Fallout, до произведений Глуховского. Давно подобных аниме не наблюдалось, после Планетариана. Вам понравится.

В заключение отмечу: У кино — две функции: отображать окружающую реальность и создавать новую.

Оценка - 9/10:

К ПРОСМОТРУ РЕКОМЕНДУЮ.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Королевская игра (2017.12.21)

Позор должен быть хорошо оплачен.

☢----------------СПОЙЛЕРЫ-----------------------☢

С самого начала было ощущение, что это Какая-то ДИЧЬ а не тайтл. Что за срамота с соплями про психов. Это прям как смотри вот щас нужно прыгнуть и мы выживем но нет, нам выживать, мы будем творить всякую дичь. Тут тоже самое он сидит ему блин больно ему руки заживо отрывает, а рядом при этом чёрт возьми нож валяется. ну хрен вы его ему не отдадите? Он бы себя кокнул и все и что за трэш? То-есть догодаться 6 КАРЛ раз назвать самого себя мозгов не хватило бред какой-то. При этом превратить любое аниме в бред очень просто - достаточно всего лишь вырезать всё самое хорошее.

Такое чувство будто создатели вдохновились таким трешэм, как "Человеческая Многоножка 2"
Вот там примерно тоже самое, что и в данном аниме.

Вот один из примеров бреда: Короче, смотри задание от короля тебе нужно заняться сексом, " (каким именно не упомянуто)". Если все знают что могут умирать капец как болезненно что бы не таскать собой какой-нибудь хлам для "быстро и безболезненно" на крыше домов на крайний случай встречаться или у этой дамбы, чтобы можно было не страдать нет нам "нужно больше кровища.

Про качество графики, а также ужающей музыки которая эпично и больно давит на уши я сильно промолчу. Что касается истории, то у меня сложилось впечатление, что эту самую историю написал не человек, а машина какая-то, которая просто собрала гигантское кол-во дерьма в одном месте, которое понравится огромному кол-ву поноса. Я еле досмотрел это аниме только чтобы убедиться в том, что это кал во всех смыслах. Еще галлюцинации ГГ в конце, над этим я орал, конечно мб это и рай, по задумке автора, но нет, это говно, которое в конец сливает все это в канализацию.

Герой отвратная тряпка если б он отправил ей сообщение о приказе умереть сразу после того как она побоялась себе пальцы ломать то как минимум на 3 смерти било бы меньше, а вообще я так думаю что из за того что он не убил того кого любил в прошлой битве король просто продолжил игру с новым его классом) с какой стороны не посмотри нобуаки убил куда больше тупо давит на жалость своей добротой, а они дохнут ради него. Причём, от всех этих соплей и слез ГГ, который все время плачет как баба и только в конце всем говорит кто умер тип ты хорошо постарался и самый крутой, сейчас даже захотелось на сторону Нацумэ перейти

Это просто зашквар, многое чего не рассказали и вообще переврали, в манге хоть полноценно все рассказывалось успеваешь понять героев и т.д., а тут давай всех сразу рубить. Создатели решили рассказать 2 манги (типа 1 сезон и 2 сезон), в 12 серий в итоге не тот не тот не получается посмотреть. Там было всего 3 королевских игры, 1 это которая в деревне, вторая которая с нашим главным героем этого аниме и 3 игра это как бы продолжение второй игры, точнее, которую мы щас смотрим.

Единственным более-менее эмоционально живым персонажем была последняя выжившая в этой игре, но остальные персонажи сухие, и напряженности в аниме никакой нету, как и переживания за главных персонажей. Мне не хватит и целого дня чтобы перечислить все минусы, серьезно.

Хотя читая мангу ближе к середине кажется, что автор подумал что еще много героев и просто быстренько взял и слил человек 5-7 (это был момент с тем что нельзя грустить) концовку манги показали в аниме и она по прежнему бредова. Многие упоминают, что манга лучше но тут просто что оригинал, что экранка второсортная помойка. Это аниме гораздо хуже таких фильмов как "Человеческая Многоножка" и "Зелёный Слоник" вместе взятые.

Почему аниме превратилось в такой омерзительный навоз? Что с ними не так? Почему в этом аниме так много сюжетных пробелов вот и ответ:

А) Сценаристам и автору мало заплатили.
Б) Легенда гласит, что эти самые дыры были созданы специально для искусственного построения хайпа вокруг тайтла и постоянных срачей и недовольств. Ну я думаю результат на лицо.
В) Создатели вместе с автором манги психи.
Г) Лень во всех смыслах
--------------------------------------

ИТОГ:

Редкостное пробитое дерьмище. Авторы меня уже бесят больше чем персонажи созданные ими. Да плевать вообще на закон я хотел с высокой колокольни, размажте им голову! Почему все в округе такие ТУПЫЕ? Это просто ужасно до тошноты! Хотите мясо со смыслом в купе с романтикой (в конце всплакнете) то идите смотреть дневник будущего, а это ПОЗОРИЩЕ "OG" просто ппц.

Графика прискорбная, музыка режет слух, анимация говнище, реализация уродская кастрированного инвалидной манги.

Данное аниме является тупо набором жестокостей, бессмысленных и беспощадных. В конце второй серии уже, рвотный рефлекс появился. Идея возможно хороша, но её реализация просто бездарна до омерзения. Особенно выбесило объяснение про вирус. А вы знаете, что под гипнозом могут появиться шрамы которых нет (это вранье), так вот, компьютерный вирус на клеточном уровне может вам свернуть шею. Кстати, он еще может и поджигать. У нас все по (анти) научному! Про концовку с намёком на продолжение говорить даже не стоит, ибо это всемогущий звездец.

Позорище, которое стоит забыть надолго, закапав его в могилу, чтобы не помнить это чудовище и почему я глядя на данное аниме вспоминаю Taboo-Tatoo, с такой же омерзительно богомерзкой реализацией?! От меня данный продукт отправляется в гроб. Надеюсь мы не увидем продолжения вообще к такому хламу судя по концовке 12 серии, которая от ещё бред! Как вообще такое допустили до экранизации, ответ мы вряд-ли получим. А если вспомнить что сама студия снимала кучу хентая и всякий хлам, это о много говорит (в том числе и о качестве. Гораздо проще посмотреть фильм "ОНО". Чем данную дичь.

Задаётся вполне логичный вопрос, а ради чего это вообще было создано и на кого это расчитано? Это самое наихудшие аниме всех времён и народов. Как говорил Дэвид Финчер "Я в ответе за то, как я заставляю зрителей себя чувствовать, и мне хочется, чтобы они чувствовали себя неуютно".

В заключении скажу, что большинство современных аниме построено на одной идее: вначале нужно создать интересный сюжет, а потом — его уничтожить. Так делают все, но, на мой взгляд, от этой идеи пахнет мертвечиной. Единственный плюс - идея, из которой можно было бы сделать годное аниме, поменяв несколько деталей.

Оценка: 0 из 10

КРАЙНЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО К ПРОСМОТРУ.
💩

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.19)

Что за нафиг это был??!

-------------------------

Видно, что создатели ничего нового и супер крутого не смогли показать. Очень заметно вооружёным глазом, что авторы смачно упоролись очень причём очень даже сильно. Короче, человеку 2 года от роду с копьём показывают в ове что ему более 500 лет мёртвые деды, прадеды, правнуки, внучки и голые бабы хоть и путают но попробывать разобраться можно. Вот только проблема в том, что не понятно как является клоном кучи самок которые даже не были в проекте когда он существовал, причём так же как и дед. Хотя если это тётка может переносить в пршлое и надрачивать скажем до аварии, то это выглядело бы как упоротось авторов выстроится в ряд.

Выглядит это так, мёртвый дедушка разговаривает с мёртвым сыном который в тот момент разговаривает с живым клоном своего сына, орбитальная пушка в виде котёнка, летающие руки роботов, общий ребёнок от 30 человек, да вы что употребляете? давно не видел такого бреда, просто нервы сдают от такой тупости.. А вообще пояснения в аниме крайне скомканные и мне как кажется может я и ошибаюсь, но не хватает в аниме серий 5 -10 что бы было всё понятней.

Стоит отметить, что у той бабы которая Неги контролировала было куча силы почему она отступила? Что вообще за трэш творился на протяжении всех серий (ну почти всех). И то-что на тебя куча уже не молодых школьников напало, они одежду друг с друга поснимали по ударяли пару раз и нефига ему не было. И то что вернули его в обычный образ, эта баба все равно смогла вернуть управление над негимэ, а почему если в Тоте так много сил разных людей, он использует только натренерованные руки, не прорисованные текстуры в виде белого света, супер гантелю мечь? А не чё то что это продолжение вышло спустя 6 лет? Зачем делать еще намек на продолжение? Что-бы выпустить через года 4-5 продолжение видео обрезанного мусора? Нет уж спасибо.

Итог: Бездарный хлам созданный при помощи сильных слабительных и прочих препаратов. Как вообще такое вышло в эфир не понятно. Кэн Акамацу талатливый автор, как он до такого опустился! Стыдно Акамацу-Сан. Всё обрезано, всё скомкано, всё переделано, либо испорчено.

Оценка - 1/10 - Из-за уважения к Нагимэ!

Позорище и слив в канализацию.

ПРОТИВОПОКАЗАНО К ПРОСМОТРУ

PS: Очень сомневаюсь что будет продожение, ибо J.C Staff последнее время любить уродовать сериалы. Аминь. Ибо видно, что студия не учится на ошибках наступая всё на те же грабли.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Робомастера (2017.11.18)

"Детское для детей от Китайцев"

Аниме снимается по Китайской Маньуха. А чего стоит имя робота Кака, намекающее на качество аниме. Тем более Gonzo последнее время снимает один хлам и хорошего у неё со времён 2007 года ничего хорошего по качеству не было. Типичные шольники с типичными битвами про гандамов! Как же бесит этот очкастый глава клуба! Встать посреди матча и начать спорить на счет дрона... На таких мероприятиях каждая секунда на счету, там просто нет места для таких диалогов. Ну ладно, спишем это на особенность повествования, но если бы там и диалоги были по существу, а то "я не могу допустить, чтобы он сломался, потому что я знаю как он дорог тебе".

Девка менеждер-мазохистка фанатеет по очкастому эгоисту-грубияну, толстяку нравятся все девки (самый нормальный из всех персонажей в аниме), подруге детства - друг плакса, все очкастые парни тут ток на дронофилы. Отсюда вывод - по сюжету "парни" будут смотреть ток на дронов и игратся с ними, а на девок будут ток психовать, или плакаться им что судьба к ним не справедлива. Тупорылое поведение персонажей это уже норма для новых аниме. Единственные адекватные персонажи в этом аниме- это деваха байкерша и чувак бухгалтер клуба!

У данного аниме тупизны хватает очень много. В одной серии показано, как Тантан ремонтирует своего робота (да и как-то он его сделал), а потом нам показывают что у него нет инструментов. А вдругих мометах и сериях, показывают его сообразительность и умения, а потом он оказывается лузером неудачником и полным дятлом, который много чего не знает. Из всего этого можно понять, что персонажи ведут себя как 5 летний школьники (кем они и являются).

Зануды, ботаники, жизные извращенцы и ещё эти тупые и убогие сцены с дронами как будто они люди, упадёт-починишь! Тупой ты ботаник! Бесят такие моменты в которых как в боевиках спасают девушку от гибели тоже самое в сцене с дроном в конце второй серии.

ВЫВОД

Аниме в основном шло в сторону Югио, Авангард или тех-же Покемонов (что как бы видно). В целом типичный наивняк. Скучно, глупо и очень тупо. Для какой аудитори сделанно данное аниме сказать сложно. Скорее всего для детей от 6 до 12, что всё-таки возможно. Самое худшее окозалось, то что у аниме всего 6 КАРЛ серий, задумайтесь о качестве.

В общем, ГОНЗО держат марку «Аниме ан букву Г» Студия как снимала хлам, так и продолжает снимать и это уже прискорбно.

К просмотру противопоказано

-------------------------

Смотреть на ноющую выпендрёжную и типичную школоту, уже бесит.
В мусорку это Китайское произведение. С какой целью его создали остаётся гадать.
Оценка - 1/10

Свет морского ангела (2017.09.29)

"Цвет морского г*вна"

Что можно рассказать про данное аниме? А вот то, что за него бралась никому неизвестная команда и студии, которое ничего хорошего не снимали. Аниме представляет из себя дешёвую дичь, с убогой графикой, скучное и непонятной историей, ну и конечно отвратительной реализацией. В целом стандартная социальная проблема про которую снимают аниме, фильмы пишут книги и в итоге ни кто ни чего не делает. Обыденность.
Понять для какой аудитории сняли данное аниме представить невозможно.

Итог
Аниме получилось мусором, в котором нет ничего интересного. Смысла нет, персонажи никакие, реализация тухлая. И всё это соправождается, криворукостью и ужасно скучными диалогами. Не понятно что нам хотели доказать и объяснить авторы, так и останется додумывать.

К просмотру данный продукт противопоказан. Зря я потратил время на этот дешёвый мусор.

В другом мире со смартфоном (2017.09.26)

ВНИМАНИЕ ВОЗМОЖНО СПОЙЛЕРЫ!

"Со своим Iphone 8 идика-ты на свалку" (Слоган аниме)

Сколько уже можно насиловать аниме про надоевших попаданцев в эммм другой мир, с примесью гарема и тупыми шутками - это тема раздражает во много раз больше. Какое отвратительное аниме. Слишком все у них просто, персонажи не раскрыты, гг вообще имба которому на блюдичке дали способности и всё. Также мною было замечено куча не интересных, диалогов, ни закоса под умное аниме и ещё много всего отсутсвует. Бесит ещё тот факт, что имея кучу статов он считай в 95% дерется только магией, хотя мог бы биться с мечем не хуже девки с катаной. Такое чувство что в данном аниме что-то не так, то ли постановка сцен, а может и что то еще. Стоит отметить, что есть же аниме с нормальными гг- ну что за? При этом пафос гг настолько велик, что его теперь драконы очкуют.

Из серии по реинкарнации в мире магии с каждым разом все хуже и хуже.. Главная лажа это не обьяснят нафига им выполнять задания по уничтожению монстров когда у них денег навалом. и браки между простолюдином и наследником королевского трона возможны.. в общем у них наверно договор с вгтрк по отуплению людей.

Например - в одной серии он научился управлять всеми стихиями, во другой выяснилось что он может использовать разную так называемо "индивидуальную магию", в третей исцилять любые болезни но а далее это уже полный зашквар какой-то, он неделю в этом мире не смог прожить, а тут видать его уже и правителем страны хотят сделать, такой дичи я ещё не видел. Аниме реально отвратительно. Во всём аниме Iphone 8 мелькает пару раз и значения он не имеет вообще. Да и со всеми теми могучими силами - что дал герою этот чёртов "бог" этому Iphone 8 самое место на мусорной свалке!

Сюжет никакой, персонажи выпендрёжники, одни рояли в кустах и никакого модернизма и абстракционизма. Музыка детская, графика нормальная (единственный плюс данного аниме). Такое чувство, что аниме созданно для детей и чего-то непонятного. Да тот же первый сезон Коносубы был намного смешнее. А этот своим гаремом и нелогичными деталями и выпендрёжеством, катится или уже скатился в мусор. Печальное зрелище, несмешной юмор, тупые диалоги - портят данное аниме. Аниме из серий "Очередной попаданец в другой мир" Как же аниме индустрия скатилась, но всё же есть надежда, что мы подобных аниме больше не увидим.

Знаете, а для такого аниме можно сделать серий побольше. Тут ведь даже не в сюжете дело, а в ГГ, девушках и пикантных моментах (смущение, когда ГГ тупит или когда девушки соревнуются). Кароче говоря есть место, где разгулятся. В той же дурочке серии идут 15 мин, но шуток в 4 раза больше и они на порядок смешнее. В данном аниме нет сюжета, мотиваций, персонажи не раскрыты вообще, не интересно наблюдать за развитием ГГ потому что он не развивается.

Я сейчас нахожусь в полном шоке с вопросом, а куда и зачем вообще тайтлу бежать и к чему вообще гг ещё стремиться, если ГГ получил всё сразу да ещё и от бога. Данное аниме уже можно считать трэшем во всех смыслах с отсувствием логики. Задумка может и нормальная, но качество её ужасное. Не знаю как это можно смотреть? Если вы просто промотаете серию и посмотрите ее кусками, то поверьте, вы вообще ничего не потеряете и не пропустите, ибо ужасно скучно идет сюжет. Не анеме, а сборник шаблонов какой то.

Но вот то, что произошло в 12 (последней) серии это просто дичайший зашквар за весь сериал что я посмотрел. Зелёноволосая оказалась андроидом с USB кабелём КАРЛ! Но это ещё был не предел, последняя сцена после титров это такой зашквар, что смотреть данное аниме мне больше не захочется. У меня после просмотра нет слов на финал и то что после титров, как вообще авторы до такого опустились??? Это трэш во всех смыслах.

Аниме в мусорку, а летний сезон 2017 года просто ужасно скучен. Этому аниме нехватает пони сруших радугой, еле еле смотрится через силу. Началось вроде за здравие а закончилось за упокой. Можно было создать что-то крайне необычное, но имеем что имеем. В целом сериал превратился в аниме для дегов или маленьких детей 5+. Надеюсь 2 сезона никогда не будет ну а у автора обнаружат злокачественную раковую опухоль и он долго и мучительно будет подыхать. Самое большое разочарование не только этого сезона, а вообще в целом.

А ведь в ранобэ там совсем по другому, почитайте и всё поймёте.

ЧТО МЫ ИМЕЕМ??

1) Школьник сутенер с крутой силой от бога-есть.
2) Крутая сутенёрская шуба-есть.
3) Девушки-есть.
4) Ствол-есть.
5) Лоли-есть.
6) Возможность сделать крутое аниме-есть.
7) Всё профукано X2-есть.
8) Китайский айфон - есть.

Данное аниме прям дичайший сборник плагиата, прям в каждой серии содрано либо с других аниме, ну или ранобе, или же веб новелл. Ну а про зашкварный финал, я лучше умолчу. Ashi Productions, ну что за?? Как у этого мусора такой высокий рейтинг и за что? Если вы хотите упоротся и поднять настрой, есть Konosuba, но точно не про ломаный смартфон. Но если уж серьёзного надо, то Re:Zero, а сериал про Смартфон для бога, явно не стоит своего времени и сил. Однако стоит ли смотреть, решать всё же вам! Однако (см ниже)

Моя оценка (Основная) - EnableCheats/10.
Ну а если серьёзно - 0/10

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (7)

Семь – верно, три – неверно (2017.09.20)

Пожалуй данный сериал можно охарактиризовать как "Типичное ТВ" Аниме представляет из себя долгоиграющую батанскую историю с симпатичной девушкой в качестве замонухи! Банально и не ново. Я не фанат подобных жанров но тут достаточно не плохая рисовка. Да и ещё один минус. Озвучка разная и это бесит по хлеще чем стереотипный сюжет! Как все типичные аниме про спорт и клубы в конце серии 1 сезона гг проигрывает и во 2 -3 тащит либо еще и 2 проигрывает. Да и скучно в конце, герой вообще особо не выделился из прочего сброда разве что мозгами и необычным глубоким мышлением и то оно его не всегда в нужное русло направляет иногда запутывает. Он легкий вопрос усложняет. Тут все сосредоточено на факте не дать ведущему до конца и правильно задавать вопрос и т.д. Это просто игра свинских подстав, а не на знания 5 по крайней мере, именно так преподносится сюжет и все зацикленно именно на этом. И вообще, почему у них всегда, в конце первого сезона, или почти всегда - герои продувают, и лишь в конце второго сезона побеждают, а бывает и тоже проигрывают. И если например первые серии еще худо-бедно шли, то в концу сериала окончательно всё слилось в мусорку.

В целом вышла очередная чушь, ибо аниме возможно на любителя. Больше мне сказать об данном аниме нечего.

СМОТРЕТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО -?/10

Эль Драйв (2017.03.27)

Мыши плакали кололись, а дальше сами знаете.
-------

В мире аниме я повидал много разных экранизаций, хороших средних и просто ужасных и бездарных. Eldlive, относится к категории ужасных и бездарных. Как вообще такое дно создали? Давайте разберёмся. Для начала скажу, что такого мусора я уже давно как не видел, а я как уже говорил повидал многое.

Сюжет аниме рассказывает про чмошного школьника, который случайно попадает на корабль. И тут начинается безумие, которое переходит в омерзительный бред. Такого тупого сюжета аниме я давно не видал. Весь сюжет построен на соплях и слезах героя, а так же тупых шутках и просто наибездарных диалогах, которые заставляют пробить лицо рукой (Facepalm). Худшее то, что создатели не могут подойти нормально к сюжету и постоянно вставляют туалетные шутки времён 90х начало 2000х годов, ибо раньше такое смотрелось нормально. Сейчас это смотрится с отвращение и это не удивительно, ведь автором оригинала выступает Амано Акира, которая придумала убогого Реборна. Такого треша я давно не видел. Герой шизофреник, который разговаривает сам с собой, это просто ппц. Музыкальное сопровождение на слух очень даже отличное, ибо постоянно в каждой серии играет рок музыка, по крайне мере это лучше. Больше про музыку особо много не скажешь.

Итог:

Детское и дешевое днище. Поэтому и выглядит неприглядно и бесперспективно. Совершенно несмотрибельно и при этом в аниме тонна плохого, тупого и сортирного юмора, для детей младших классов и сверх того. Такого тошнотворного мусора давненько не попадалось. Теперь Запретная татуировка, Хандред и Приказ свыше кажутся не такими уж плохими. И это не удивительно что аниме такая помойка, автор создала убого Реборна. И Мне почему то от силы хочется врезать герою. Он мне напомнил Макото Ито. Как у этого г-на такой высокий рейтинг?? Такое аниме можно смотреть только полностью отключив мозг, а воообще лучше не стоит. Как это вообще можно смотреть? Тенти Мяо и то круче это чмошника. Единственный плюс это музыка. Злодеи предсказуемые, персонажи сопливые и тупые. Тут и говорить даже нечего.

Мне даже больно описывать всю эту помойку Под какими веществами это было создано?
На этом всё. Оценку данное аниме не заслужило.

СМОТРЕТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНО.

Месть Масамунэ (2017.03.25)

Банальное аниме, обычная месть-любовь, как все просто! И скучно притом! Герои аниме меня не привлекли, обычные. Все обычное! Месть Муцамунэ - Обычная романтика с помесью мести (нет) Всё же Банальная Романтика. Потратить всю жизнь на месть, как по мне, бред. В целом не привлекло, а расстроило и появилось отвращение к нему. Дальше будет хуже... Нааамного хуже. ГГ вообще должен гордиться тем что изменил себя. Каким был слабаком таким и остался. Зло должно делать человека добрее, а он хочет поддаться ему, а за такой ответ Старосте, слишком много на себе берет именно по этому он становится не чем не лучше той кому хочет отомстить. Правда при этом аниме представляет из себя очередное тупое эччи со шаблонными персонажами. Интересно то, что такое уже было 100 раз, хотя даже по этой смеси жанров "Жанр: школа, романтика, комедия, этти, гарем, сёнэн" уже ясно полнейшая бредятина. Одно остаётся в вопросе... А причём тут вообще месть?? Ведь по манге он мстил и там действия интересны, но не тут. Музыка хорошая, графика приятна, но вот реализация отвратительная. Всё тоже, что видели раньше, m мы видим и тут. А вот концовка ни к чему не привела, ничего не раскрыли. Нафига вообще в тренд выпускать кастрированные аниме? Раньше аниме заканчивались на каком то весомом событие, а каким весовым событием закончилось это аниме? -она стало более терпимо относится к гг? и это все? - да создатели крайне издеваются. В поваре сома все куда лучше: он хочет стать лучшим поваром, но каждый сезон заканчивается на весомой ноте - победа в турнире, прохождение обучения. А тут полный слив, аниме треш.

С каждой серией шла какая-то отсебятина, большинство хороших и интересных моментов из манги повырезали, растянули филерную главу с караоке. А учитывая, что сюжета манги осталось на четыре серии, одним словом Грусть печаль и слив. По мне данный сериал делался только ради прибыли.

Оценка 10 из 100 (А ведь могло быть гораздо круче, если бы .........)

Просмотр противопоказан

Сэйрэн (2017.03.24)

РЕЦЕНЗИЯ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ СПОЙЛЕРЫ

Мыши плакали в уныние, но жрали кактусы.

-------------------

Многие помнят, каким же был интересен Амагами СС. От забавных диалогов, до приятной романтики, со смешной комедией, а также необычным сюжетом, который радовал нас из серии в серию.
Многие хотели увидеть подобное аниме с такими же деталями как в Амагами СС. Но к сожалению всё оказалось очень печально и просто ОТВРАТИТЕЛЬНО! Как вообще можно было создать такой позор как Сэйрен? Ответ прост, всё ради денег и не более.
Давайте разберём что же не так с аниме Сэйрен.

Начнём пожалуй с того, что я сразу знал о том, что аниме получится полным и просто бездарным дерьмом во всех смыслах. Одна из причин в том, что создатели хотели попытаться сделать клон Амагами СС (Арки, романтика, итд) однако в итоге получилось гораздо хуже.
------------

СЮЖЕТ (?/10)

Начнём пожалуй с сюжета, он сумбурный местами хотелось прокрутить а концовка так вообще бестолковая типа "ты мне нравишься а значит пошел ты на. Хотя честно скажу, что тут сюжета вообще нет - хочется отметить что описание сюжета что представлено на многих порталах никак не относится к тому, что я в итоге увидел на экране. Вроде в 1 серии сюжет чуть-чуть появился, однако ближе к ко 2 серии он пропал вникуда. Очень сложно понять что вообще происходит на экране, с начала одно затем другое. Будто создателям не хватило денег и это не удивительно, так как за сюжет брался крайне не опытный сценарист (у которого вообще не было опыта в аниме).

Это объясняет многие дыры в сюжете, которого так и не было на протяжении всего сериал. Но это ещё пол беды. Каждая арка хуже следующей. Арка ( 1 по 4): Это арка самая ужасная и уже гроб для сериала. Тупые шутки, отвратительные и бездарные диалоги, романтика посредственная и всё это просто ужасно. Будто ты смотришь работы бездарного Томомми Мотидзуки.

Причём Арка сама по себе ужасна во всём, при это данная арка ещё с самого начала вызывала сонливость и тоскливость, меня даже тупой юмор не спасал на экране, который в свою очередь даже не смешной. Хуже то, что сама арка закончилась бездарно и тупо. И это уже вврех идиотизма вкупе с низким бюджетом. Про остальные арки мне даже рассказывать лень, ибо сюжет не раскрыт. Нам даже толком ничего не раскрывают, такого бездарного подхода к сюжету ещё надо поискать.

Отмечу что, в Амагами СС был целый сюжет с раскрытием всех персонажей, каждая арка заставляла смеятся до потери пульса.
В Seiren, мы ничего подобного не видим, ибо сюжет мёртвый, да и к тому же его тут нет. Причём создатели сделали такую тупость, даже не как отдельные истории и мечты, а как одну цельную историю, тут смысл любви теряется + нет романтики нет ничего, за что можно было бы зацепится в сюжете. Отмечу, что после 4 серии, аниме теряет всё от сюжета, до реализации. Как это не печально, но это бред. Например, 5 серия с какого дуба, какая то баба с какого-то комитета, решает, что мне делать в свободное от учебы время. Что, за нафиг?!

Или например бездарная 6 серия, где логика ломается резко Эх, когда я учился, иду такой в игровые автоматы, а мне, какая-то неизвестная дура. Иди сюда, ты должен "учиться", а не играть. Хм, сейчас, погоди я тебе в рожу дам разок, чтобы перестала верить в себя. Но это ещё пол беды, прикол весь в том, что она про настоящий задрот, которая задротит сутками, ради результатов в игре, и таких не догнать, если не хочешь потерять учебу, работу и прочее. Как вообще создатели опустились до такого бреда вообще??? И так на протяжении всего аниме от 1 до 12 серии. Причём впечатления от второй арки пока можно выразить одним словом (Плохо)

Шутки в сериале просто сама бездарность, к тому же ещё и ниже плинтуса, а этих шуток то и почти нет. (точнее их вообще нет). Далее, девка прибежала, чтобы отомстить в проигранной игре. Чтоооооо??? Серьезно?! У кого-то так бомбит?, что проиграл в какой то пострелушке про роботов?) Ну еще дай ей как следует кочергой по башке.. Ужас и не более. И это весь сюжет, но про рекламу я вообще умолчу от VR, до одной культовой игры и это уже перебор. Это всё что я могу сказать о сюжете, там больше ничего нет из того что я написал выше. Ибо сюжет просто каша свареная из коричневого какао. Что это за проблемы у всех и каждого? Единственная ассоциация - театр сумасшедших, где выступают пациенты дур дома изолированного типа.

Единственное за что стоит хвалить сюжет, так это за конец 8 серии, который почти вытянул серию, если бы не шутки про геев и гетросексуалов (в некторых моментах)!

ПЕРСОНАЖИ: (0/10)

Пожалуй самая больная проблема этого сериала. Таких отвратительных и просто бездарных и примитивных персонажей я уже давно не видел. Проблемы начинаются с ГГ, у которого характер кот наплакал, ибо н не раскрыт. Но это ещё пол беды, так как не один из персонажей этого сериал вообще не был раскрыт полностью.

Приведу пример: В Amagami SS, каждый персонаж был расскрыт, была даже одна серия где создатели показали драматичный момент в ТВ2, связаный c Каору. Что же мы видим в Сэйрен: Персонажи вообще не расскрыты, ни прошлого, нет характера - они пустые как памятники, при этом в Сэйрен персонажи не меняются в частности ГГ. Мдаа а ГГ полное говно, такого тупого и бездарного персонажа я уже давно не видел. К тому же ещё плохо прописан и это пол беды.

Стоит кстати отметить 2 серию, в который смачное зашкварище Какая-то баба одела его костюм что он после этого ходит слюни глотает потом она приготовила амлет и тут капец какая фраза я в первый раз ем еду приготовленную девушкой да жесть а сестра это не девушка а так нагажент я чего-то не догоняю, но мне кажется эти клише скорей подходят для 12-14 анимешных детей а не для 17 летних мужиков. Героиня первой арки слегка подправленный клон Каору из Амагами только ее чуток подстервознили.

Причём самое интересное, что создатели им не дали никаких качеств и они из серию в серию ничего нового не показывают и при этом не расскрываются вообще, при этом вызывая всё больше сонливости. Дальше о персонажах рассказывать нечего, но больше всего забавит что за эти 12 серии герою повстречаются только 3 девушки, тогда где те что на обложке????? Куда нафиг они делись?

Мдааа позор, интересно а на что ушёл весь бюджет? Самое интересное то, что создатели постепенно вводят новых персонаже, причём абсолютно левых, про которых толком мы ничего не знаем начиная с 1 и заканчивая 12 серии.

Большинство персонажей данного "продукта" раздражают и выбешивают, так и хочется им врезать. Девушки в Сэйрен ещё хуже, особенно это касается бабы, которая полная задротка помешанная на играх, со своим, бесящим характером. Или например в конце 5 серии появился какой-то левый мужик в Ване что за хрень?? А вот дальше у меня нет сил писать про персонажей, ибо это вызывает рвоту. Даже персонажи в Амагами СС полностью расскрываются, пускай и не все и при это эти персонажи вызывали смех и улыбку с каждой серии + улыбка и неловкие моменты и ситуации.

Стоит заметить ещё то, что наш герой (имя которго легко забывается, так вообще лошара его подруга бросила ради своих интересов а он ее щас с распростертыми объятиями примет точно как имбицыл из триплексологолика.
Причём одна из девушек (а именно 1 и 2) шлюха должна спать со всеми парнями. Извини это не баба, а чистого рода проститутка - то с одним, то с другим, то по залету, то из-за денег, то потому что красивая внешне. Это типа правильно! Мдаа. Мне почему-то кажется, что ГГ получился сопливым и тупым психом?? x_x

А вообще могли бы хотя б и парня такова же тролля сделать чтобы хоть немного интереснее было бы а то на подобную дичь уже да же смотреть тошно, герой дно тупое. Джуничи подкупал своей естественностюю и целеустремленностью, то тут обычный ОЯШ, к которому клеится первая красотка в класе, а он как всегда тупит и ему на это пофиг вообще, так и хочется врезать. А вот позорный сэйрен про*рал это всё. Забавит ещё и тот факт, что авторы даже умудрились стырить 2 персонажей чайного клуба из Амагами СС, при этом с грубой анимацией. Причём стоит ещё отметить тот факт, что девчонки все на одно лицо, да и характеры под копирку.

ГРАФИКА (1/10)

По мне, графика данного аниме крайне примитивная, что аж отталкивает меня от просмотра. Анимация персонажей, задних планов и прочего вызывает огонь в заднем проходе. Вместо того, чтобы пригласить настоящих и талантливых аниматоров, создатели решили нанять бездарных бомжей, которые могут поработать за доширак при этом совершено не умеющих рисовать. Графика монотонная, приторная и просто бездарная, персонажи при такой графике вызывают приступы ярости, заставляющии вырубить это позор! Позабавил ещё и факт, что над аниме работал Хосода Наото - который был режиссёром бездарного аниме " В поисках утраченного будущего", это по сути и объясняет всю бездарность не только анимации, но и всего продукта. Короче графика хрень, больше мне рассказывать о ней нечего, персонажи нарисованы топорно и так себе. К тому же в Амагами СС персонажи были более прорисованы и своими выражениями вызывали улыбку и смех, задние планы снег дождь на высшем уровне.

А вот про Seiren такое не скажет, так как графика ужасно скудная и при это дешёвая, а также бездарная и это не удивительно. Ведь над анимацией работали всего 4 человека, причём 2 из них без опыта вообще. Это не удивительно, ибо за экранизацию брались две ленивые студии и аниматоры без опыта.

МУЗЫКА

Вот мы и подошли к главной бездарной вещи в аниме Seiren. За всё аниме, адекватной музыки я так и не услышал, и опять создатели сэкономили на всём, теперь это музыка. На протяжении всего сериала музыка играла такая будто кошка прыгала по сломаному пианино, ибо звук просто ужасен во всех смыслах. Причём саунтрэк не менялся вообще (это я про OP и ED). Причём сама музыка настолько плоха и примитивна, что она сразу же забывается. При этом отсуствует джаз и интересные портитуры итд.
Даже в Амагами СС музыка была более живой и богатой, даже во время диалогов, прямо рай для ушей, но не для аниме Сэйрен, которое просто позорно в плане музыки, которую ты вообще не услышишь в данном аниме (кроме OP и ED). Сэкономили аж на всём, при этом пожалели бабло.

ИТОГ:

Унылые шутки, тупые диалоги - при этом аниме вызывает сонливость, я аж чуть не заснул на протяжении всего аниме. Полный бред, ибо ждал что-то более интересное, а в итоге получил бездарную экранизацию, которая заставит вырубить этот продукт! Очень отвратительная вещь - без интересных ситуации и отличной музыке. Описание аниме не соответствует тому что я вижу при просмотре.Ещё меня кстати взбесил момент, когда ГГ сидит на толчке и к нему принюхивается Хикари, это уже зашквар. К тому же все герои вызывают только раздражение, включая и самого героя, которому хочется врезать от всей души за порчу всего сериала. Как вообще создатели выдали такой сырой мусор?

Нафига в проект пригласили левых сценаристов без опыта от 1 и до 12 серии ничего интересного я не увидел. Тупо и не смешно. К тому же это очередной тайтл с конвейера. Ни души в нём, ни того, что задевало бы. Была какая-то надежда в первых сериях, но всё также, как и в других подобных "творениях" -- все надежды тупо обрывают. Музыка ужасная, персонажи топорные музыка ужасная и вызывает скуку, а так же сонливость и всё это сопровождается отвратительной реализацией, к которой подошли так ужасно и при этом халтурно.

В целом о данном аниме, мне больше рассказывать нечего, ибо там больше и нечего упомянать, так как там просто пусто и сыро во всём. Я был лучшего мнения об этом аниме, сделали такую тупость, даже не как отдельные истории и мечты, а как одну цельную историю, тут смысл любви теряется, ах да - романтики вообще тут нет и не будет. Больше мне рассказывать нечего о данном аниме, так как не зачто тут не зацепится и объяснить нереально о том, что вообще тут происходит. Короче, нет того накала и переживаний как в "Амагами". Данное аниме очередной тайтл с конвейера. Ни души в нём, ни того, что задевало бы. От пресности в данном аниме так и плохо пахнет

Как вообще авторы опустились да такого и куда вообще весь бюджет пропал? На этом всё, не советую эту гадость никому, посмотрите Амагами СС, оно горасдо круче и приятнее для души. Стоит кстати отметить, что режиссёр снявший данный продукт, до этого снял дерьмовый Хандред на который я рпанние писпл обзор, можете почитать. До уровня Амагами СС далеко. Я вообще в упор не понимают, пожалуй мы имеем слитый онгоинг. Так бездарно слить аниме и его реализацию еще нужно постараться. Арки ужасны от 1 до 12. И вообще где все девушки с обложки?? В Амагами СС каждая серия это разное события с разным характером и личностью героя. Здесь характер и личность одна. К тому же, если в Амагами СС действие происходило почти в разных локациях и со всякими отсылками, то тут я вообще ничего из этого не вижу!

На данный момент, пожалуй худший и бездарный онгоинг.
Отвратительные диалоги, отсутствие сюжета, ужасно прописанные персонажи, бездарное повествование, скудная графика и локации. Главный герой омерзительный и скучный бабник, который ничего нового из себя не представляет - при этом вызывая скуку. Персонажи не раскрыты, музыки нет, истории нет и при этом реализация ужасна во всём от бездарных диалогов, до тупых персонажей. Надеюсь что второго сезона мы не увидим, так халтурно подойти к экранизации надо ещё умудрится. У создателей я вижу вообще нет опыта, при этом был выделен скудная сумма на экранизацию, а бюджет вообще улетел в трубу. То чувство, будто ты смотришь дерьмовый Glasslip.

Позорная экранизация, ибо с каждей серии всё скучно и ничего нового. При этом за все просмотренные 12 серии, локации так и не изменились (кроме игрового клуба). Одна школа и никакого разнообразия, при этом куча левых персонажей, которые появляются просто так, а потом изчезают навсегда. Аниме не вызывает смеха, а лишь скуку и больше ничего. Не смешно, а грустно за то как подошли к данной экранизации.

К тому же у создателей вообще нету оыта, особенно у сценаристов и музыканта. Опенинг вообще не запоминается, при этом он один и тот же, и не меняется он вообще. Мдаа Что вообще происходит в данном аниме я так и не понял Такого бреда я давно не видел. Никто не раскрыт, отсутствие юмора, тупые и унылые диалоги и так далее. Это аниме по крайней мере в Японии будет крайне и при этом менее популярным чем другие аниме данного жанра. Аниме представляет из себя унылый детский сад

Оценку данному творению ставить отказываюсь, ибо это позорище её не заслужило вообще. Почему это аниме сравнивают с отличным Амагами СС? Не стоит данный продукт оставлять на жёстком диске, ибо хлам и не более, в мусорку и Delete. Мало сопливого ОЯШа, так еще и классические штампы пошли, вместе с роялями в кустах. Надеюсь что второго сезона мы не увидим, а если и увидим то смотреть его не стоит, хотя с такой реализацией, он вряд-ли появится. Аниме из серии - типа выберите одну из этих девушек которая вам понравилась. Плохая идея было создавать такое, по крайней мере в Японии будет менее популярным чем другие аниме данного жанра. Кратко хлам и нет тут никакой интриги.

Титул бездарность года и золотая малина.
Дёшево, скучно и на отвяжись, не гаремника, не 4 стены, не этти, а также других плюшек тут не увидишь (как в Амагами). Вроде и хеппиэнды, но как то вообще не запоминающийся

СМОТРЕТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНО! (Зря потратил время на это)

Позорно такое выпускать

Fate/Grand Order: First Order (2017.01.02)

ВНИМАНИЕ, ВОЗМОЖНО СПОЙЛЕРЫ

Мыши плакали, но продолжали жрать кактус.

Унылейший кусок днища, который только фанаты сожрут и попросят добавки. Шаблонные герои и повествование, неинтересная история, не впечатляющий экшен... фактически данное аниме пример когда доят франшизу уже придуманную за неимением каких-либо новых идей. Проблема этого аниме в огромном кол-во пафосе, тупых диалогов, намёки на гарем и тому подобное. Плюсом данного аниме можно считать графику и музыку. Вот только вопрос, какого чёрта в данную экранизацию занесло персонажей из Fate/Stay Night, а точнее сейбер и Арчер? И вообще где это было видано что бы баба защищала мужика? Сразу видно что у авторов данной истории явный застой в фантазии. Одно и то же, только стало хуже. Сюжетная часть аниме ужасна, что происходит? кто этот главный герой? и так далее и никаких пдробностей. Как вообще данное аниме, можно было поручить неизвестной студии Layduce? Которая снимала проходные и ненужные аниме.

Хочу также отметить, что как-то не прочувствовалось той серьезности, что свойственна этой анимационной вселенной, будто бы совершенно другой проект. графика не динамичная, какой она была в перезапуске. События здесь форсируются чрезмерно быстро. Да и бои между слугами слишком быстро проходят, не насыщенны, а так же ну не верю я, что Сейбер могла так проиграть, да ещё и так быстро, + в этот раз у неё совершенно не было причин воспользоваться фантазмом (просто взяла резко и решила воспользоваться...

Подводя итог - Спешел получился ужасным, это типичный набор штампов, тупых и пафосных диалогов во время боёв (злодейка). Как авторы вообще умудрились изуродовать Fate?
Аниме к просмотру противопоказан.

Оценка 2/10 - За музыку и графику.

Больше мне нечего говорить об этом провальном и тупом спешале, который не как не связан с предыдущими экранизациями, при этом не пытающийся объяснить происходящее. Аниме подойдёт фанатам, которые и так съедят это аниме и попросят добавки.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Запретная татуировка (2016.09.21)

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

[ВНИМАНИЕ ВОЗМОЖНО СПОЙЛЕРЫ]
И так какую же тенденцию мы видим, каждый сезон большую часть заполняет вот такой подобный трешак, где авторы и не пыаются что-то толковое придумать. Taboo-Tatoo, яркий пример того, как из хорошей экранизации, была сделана бездарная помойка, с огромным кол-во проблем и просто отвратительными героями.

------------------------------------------------

СЮЖЕТ:
И так, у нас есть некий герой, который вначале аниме вступает в драку с какими то типа крутыми гопниками, а потом находит какого бездомного бомжа, который даёт ему татуировку и эта самая татуировка даёт ему силу.
Вот получил он супер способность, но не знал как ей пользоваться, появляються другие добрые люди, которые владеют тоже супер способностью и они борються со злыми супер-людьми. Вот гг натренировался, всем помогает. Потом ему дают по роже, но он не отчаиваеться! Тренируется еще больше и всех побеждает. Вот токой сценарий для кучи анимэ, и это такой сценарий и всё. Что я могу сказать о сюжете, да ничего.

Сам сюжет этого аниме просто ужасен. Этот сюжет не расскрывает никаких подробностей, о том, что тут вообще происходит. Вроде 1 и 2 серия давали надежду, далее сериал скатываться в глубокое дерьмо. Одна из таких проблем в сериале, является пустота сюжета, его отсуствие, скучное повествование, отвратительные и просто конченные персонажи, которые выбешивают.

В сериале как я заметил вообще ничего толком не говорят и не расскрывают. А собсвтвенно и зачем? Также это не единственная проблема в аниме. Одна из худших это частое упоминание Американцев, как будто кроме них нет никого.

Это аниме в котором нет ни капли надежды и удачи для хороших персов, всех рубят, убивают, каким то образом делают так что бы рука не смогла регенерировать и вообще функционировать. Описать сюжет и то, что происходит на экране, крайне сложно, так как на экране происходит каша, в которой разобраться очень сложно. Да и вообще сюжета как то и нет. Нам ничего не рассказывают, не расскрывают и не объясняют, что зачем, про кого, и как, и для чего.

К тому же забыл упомянуть что сюжет этого аниме сборище шаблонов роялей в кустах и просто дегенерадских диалогов и сюжетных ходов. Худшее то, что атмосфера аниме сильно погублена, уныние и скукота одним словом. Никакого развития сюжета, действие не расскрывается, бои выглядят ужасно, большинство деталей не прописано. Сюжет этого аниме стоит на месте и никуда не двигается. За просмотром аниме, на экране происходила коричнивая каша, в которой разобрать нечего.

Бесит, когда создатели поганят сюжет лишними деталями, тупыми шутками, дегенерадскими диалогами и прочим мусором.
Начало было интересное, но уже к 6-ой серии анимэ слилось. Весь этот героизм уже попрек горла, эти безумные ученые с непонятными тело движениями, дилеммы главного героя и тд, все уже настолько заезженно, уже столько раз это видели, а про Американцев в сюжетах я просто промолчу.

Кроме этого в сюжете (8 серия) видны абсолютно предсказуемые ходы в виде "я умру за тебя", "тупая и упрямая девчонка поступает по своему и глупо умирает на глазах у гг", "джедай завещает свою силу падавану", "Йода берёт Люка в ученики" и т.д. Набор типичнейших штампов, сваленных в жидкую кучу говна, причём довольно безвкусную и неизобретательную. Всё же сценаристы обоср*лись. Больше сказать о сюжете нечего.
А в самом конце показали, что глупость принцессы, и ее "я хочу стать богом" уже достали. Ну а то что произошло после титров я вообще промолчу! Привет Heavy Object
Нет даже подробного объяснения на пальцах, что такое татуировка и для чего она нужна.

Даже не понятно, в каком стиле идёт повествование. То от лица одного ГГ то тут же в через несколько минут от лица совершенно другого ГГ, а ещё через несколько часов от 3-го и так далее... В итоге из-за всех этих скачков и постояных обрываний, картина в целом смотрится не как приключение и живая динамичная история о них, а как сухая безэмоциональная историческая сводка о событиях "далёкого прошлого". А сверху ещё и без того в тяжелое для восприятия повествование, повесили нелинейность в ведение в сеттинг мира и это печально и всё это продолжается на протяжении всего аниме, в плоть до его окончания.

ПЕРСОНАЖИ:
Эта самая раздаражающая часть аниме, от которой тебе становится не по себе. Персонажи этого сериал аж сильно выбешивают, из-за этого, хочется просто вмазать по полной програме. Яркий пример, помощница принцессы "кот Шредингера", просто жесть, как раздражает. Хочется ей в душу с ноги дать, а потом грудак растоптать. Так даже не бесила, дибильная самурайша, которая очень хорошо, что сдохла. Удивительно, но сама принцесса не вызывает злых чувств, если честно на нее вообще плевать. Ибо на протяжении всего аниме, у ней в мечтах, какое то сверх дибильное желание - Переписать мир, мне даже сказать нечего, она просто тупая курица.

Девку Тоуку слили (грохнули), чтоб не мешалась и не тормозила развитие персонажей и сюжета. Причём эта девка
сдохла вместе с Биби, затем взяли паренька, который хоть и обладает большой силы, но контролировать её не может, ну и девку с большими сиськами, которая вообще не обладает никакими силами. "Зачем её брать? Очень просто её по сюжету нужно убить, а как по другому мы не знаем вот и всё, и поэтому мы решили что отключим ей всё то что называлось мозгом и пускай она отправиться в стиле камикадзе на поле боя где людей с даже татухами на фарш крошат.
При этом подругу гг раздавили как муху . После ее смерти драмы нет, нам просто бросили в лицо попытки мести гг . Нафига нам филеры на 2 серии, это не Наруто в котором 10000000 серий и туда приходится совать филеры на 10 серий после каждой серии, ибо история и вся суть персонажа должна быть раскрыта, а там их не мало . Героя не сделали достойным персонажем, у него не было детства по этому он решил стать ребенком в 14 лет, антагонист высокомерный и почему он такой не показано, только дали пред историю как их сделали .

Про главного героя данного аниме стоит умолчать, но я не собираюсь молчать. Главный герой этого аниме скулящий раздражающий и просто бездарный герой, который очень сильно напоминает мне "Макото Ито", думаю все поймут почему я его упомянул. ГГ которым манипулируют. "Добрые" интересные, здравые персы сдохли. Последнию каплю позитива вызывают злодеи, но по сюжету с ними ничего гуд не будет. Однорукая и тряпка кун сойдутся и тогда, как то наверно возродят его подругу, чтобы показать что ГГ ещё большее дерьмо. Да и вообще, мотивация у главного героя самая тупая . "защити 7 миллиардов справедливых идей на этой планете" . Эту фразу вы можете услышать на 14 минуте и 18-20 секунде . Это аниме не только несет пропаганду, но еще и при его просмотре хочется блевать из-за очередной порции высокомерия от принцессы и жалкости от главного героя .

Я в шоке, какой то полнейший бред, что с ними такое, одни тормозы а не герои. Бездарность зашкаливает, также как и тупость. Гг настолько убог, что даже субару и изгой (не помню как его там), по умнее будут, опять же никакой логики, мотивация для школьников, мою девку сожрал кот я могу его завалить прямо сейчас, но нет я посижу подожду пока уйдут а потом буду орать как всех покрошу, это просто отстой.

Кроче, исходя из этого можно сказать, что персонажи этого бездарные и тупые твари, которые кроме как орать реветь скулить плакать и тупить ничего не могут. Про остальных персонажей говорить не хочется, ибо о них ничего толком неизвестно. Это позорище. Как то не дотянули, девку и других персов не жалко. Проходные они какие-то, не смогли аниматоры к ним симпатию породить. По этой причине и жалости к их смерти нет, да и анимация этих персонажей выглядит просто отвратительно и скудно.

Интересно, а но что вообще ушёл бюджет этого аниме?
Что за мода на никчемных сопливых гг пошла?
Исходя из этого все персонажи этого аниме после просмотра забываются и ты вряд-ли вспомнишь их имена.

Кстати: не давно проводился опрос на японском сайте, на самую бесившую главную героиню аниме, так вот, первые места расположились вот так:

1. Очако Урарака (Boku no Hero Academia);
2. Читоге Кирисаки (Nisekoi);
3. Эрина Накири (Shokugeki no Souma);

А теперь представьте, если бы сюда попала бы героиня этого аниме, она бы заняла сразу 1 место.

ГРАФИКА:

Сама графика аниме выглядит более омерзительно.
Жестикуляция персонажей выполнялась на высокой скорости, а разрывистая анимация являла размытые тяжёлые пятна.
Также мною были замечены постоянно повторяющиеся кадры, скудная прорисовка локации и задних планов. Анимация персонажей выглядит позорно, бои выглядят ужасно, анимация движений нарисована на уровне детского сада.
То чувство, когда над анимацией данного аниме трудились школьники, которые не знают основ рисования и только начинают учится пользоваться фотошопом. Эффекты крови скудные, постоянно всё двигается и дёргается, то чувство будто графику и анимацию рисовали в Paint. Понять в такой каше, что происходит на экране просто невозможно. Ну, а про 25 кадры в каждой серий, я скромно промолчу. Больше мне про графику в данном аниме говорить не хочется, ибо это паршиво и ужасно. Самое что интересно, аниматором всего этого дерьма был "Хасэгава Синъя", который до этого был главным аниматором в Sailor moon R.
Ах да, статичная картинка поверх анимации, надеюсь намёк понятен.

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

О музыкальном сопровождении, сказать что-то хорошее не возможно. Саунтрек аниме очень примитивный и не интересный.
Слушать и переслушивать как-то не хочется. Собственно музыка крайне не понравилась. Да и послушав музыку, она сразу забывается, а повтаряющийся опенинг начинает раздражать. Больше про музыку, сказать нечего. Ну и касательно звукого сопровождения, качество звука в аниме так себе. Самое интересное, что музыку к аниме написал некий "Хосоэ Синдзи", на счету которого музыка к аниме
"No Game No Life"

-----------------------------------------
Подводя итог:
Это аниме давало большие надежды, на интересный сюжет,
харизматичных героев и многих других интересных событий и деталей. Я думал хуже Хандред быть не может, как же я ошибался.

И что же мы имеем на деле? А имеем мы на деле,
смачный высер, созданный на коленках и скорую руку. Создатели продолжают рубить деньги, на подобном днище. Авторы данного продукта, пытались сделать что-то на подибии фильма 13 Район. В итоге, какой мы видим результат? Отвратительная анимация, ужасный сюжет, бездарные персонажи, дегенератские диалоги под кетчупом пафос, в купе со скудными боями, туалетным юмором, а также омерзительной реализацией и скулящими героями, которая и заставляет зрителя вырубить данный продукт. В целом не стоит забывать и о роялях в кустах, которых тут полным полно, к тому же это анимэ сняли с конвейера и таких более тысячи. В героях нет ничего интересного, все поверхностные, характеры не раскрыты вообще, да и к тому же герои постоянно ноют, и это просто омерзительно. Самое печальное то, что к созданию данного аниме привлекли аниматоров и сценаристов без опыта, которые испортили всю реализацию и саму идею. К сожалению, создатели анимэ пошли по про проделонной тропинке, не захотели вносить что-то новое и оригинальное в своё творение! Я до сих пор не знаю, почему такой высокий рейтинг, за что? Самое худшее то, что у данного аниме будет 2 сезон КАРЛ!! 0_o

Такое чувство что над аниме как будто работала студия Asylum.
Хуже Hundred, а главного героя можно, смело ставить в один ряд с Макото Ито, вместе с его подругой. Это не аниме, это позорище низшего формата, в стиле дешёвых Русских боевиков, или фильмов по сценарию Скипа Вудса, ну или Майкла Бэя. Надеюсь, что после такого провала, в студии J.C Staff начнуться серьёзные перестановки и увольнения.

Сериал к просмотру: ПРОТИВОПОКАЗАН.
Оценку ставить бессмысленно, аниме этого не заслужило.

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Сотня (2016.06.22)

Кинокомпания Копи-Пасте Энтертеймент, совместно с Клон Пикчерс, при участии Панцушот Продакшн и Баян Медия.
Представляет новый-старый, очередной шедевр, от знаменитого режиссера-рыцаря Халтурико Гусли: "Oppai de hyaku" (Сотня с Сиськами) теперь с шоколадным-мыльным вкусом.

(ВНИМАНИЕ ВОЗМОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Как же меня уже начинает раздражать вся эта тупая копипаста со школотой, магией, гаремами и будущим, в которой ничего не меняется. Всё повторяется из раза в раз. Такой сюжет и саму идею, мы видели уже более чем 1000 раз от IS до Бахамута. Создатели вообще не заморачиваясь, делали всё под копирку, выдумывая всякий бред при этом меняя кое какие детали, которых мало кто заметит, или всё же их увидит. И так каждый год, выпускают аниме про тупую школоту и будущее. Это мне напомнило ситуацию с серией игр Call Of Duty, в которой последнее время, создатели ничего не меняли почти несколько лет. Тот же движок, та же графика и так далее. Так и в этом аниме и ему подобным ничего не меняется.
При этом создатели держат многих зрителей за идиотов, накручивая популярность и поднимая рейтинги в США.

Сюжет этого сериала просто днище. У нас тут опять очередной тупой ГГ ОЯШ, который прибыл в Академию, находящуюся в неком городке М*хос**нск. Там он встречает девушку, переодетую в парня, со сменившим именим - при этом убрав лишние буквы, которая прям сразу прыгает на него от радости, как дурочка. И тут начинается полный маразм. Куча пафоса, тупой герой неудачник, намёки на яой и юри, драконы, мехи, гарем, также девка лидер в купе со свиданием.

Больший маразм вызывает тот факт, что когда начинается битва, то наш тупой - герой начинает превращаться в Робокопа и это уже полнейшая ахинея, такого бреда я давно не видел, правда превращение в Робокопа в сериале бывает очень редко. Как до этого создатели додумались, остаётся только гадать, возможно придумывая сюжет во сне, либо принимая тяжёлую травку.

Шутки откровенно тупые и просто не смешные, такое чувство что тексты этих шуток писали Петросян и его команда.
Бои в данном аниме выглядят более так себе, что уже не очень, ибо постоянно бои прерывают откровенно словесный бубнёж. В данном аниме боёв очень мало и большинство сцен - это пустые и унылые диалоги, в которых просто нет смысла, а также слишком много шаблона, в целом сюжет отвратительный и пустой, так как за просмотром, я этого сюжета вообще не увидел. Знаете как выглядят такие аниме?

Выглядит это так:

- Школьник,
- дуэль с ламповой девчонкой
- лапанье за грудь
- пребывание ламповым героем
- Хождение на свидание
- Краснение
- Шаблон
- Геи и лесбиянки
- Прочий бред

Вообще каждый раз когда смотрел серию, кажется, что сюжетный сценарий занимает абзац от 3 до 5 строчек, всё остальное - розовые сопли, пафос, неуместные эмоции, идиотские ситуации, всеобщая тупость, убогий юмор, кучка клише, предсказуемый сюжет и тому подобное. У японского анимепрома, похоже совсем нет нормального материала для качественной экранизации, создатели придумывают идею, брать похожие аниме, а потом начинать менять в нём мелкие детали, так и рождаются баяны, которые смотришь один раз, а потом забываешь. Причём когда появляется повседневность - при этом ещё и растягиваясь на целую серию, я начинаю засыпать перед просмотром, при этом приходится перематывать, чтобы найти интересные моменты или посмотреть на бои, ибо скучно за таким наблюдать и при этом тебе хочется чего то большего.

Но создатели тебе говорят, нет, ты будешь смотреть то чего мы даём и всё. При этом бесит тот факт, что одна серия заканчивается на одном, а начинается она с чего то другого, что вообще портит сюжет, которого почти нет. Причём на протяжении всего сериала очень мало было раскрыто, зато пустых диалогов, свидания и прочего мусора было, ну очень много, что крайне раздражает и даже разочаровывает. При этом ты каждый раз в мыслях прокручиваешь и говоришь себе, надо дропать. Но ты при этом не можешь дропнуть, так как авторы тебя гипнотизируют и заставляют тебя это смотреть.

Что касается боёв, то бои как я уже говорил выше, они так себе Эти саме бои постоянно портят диалоги, которые очень сильно раздражают. При этом диалоги крайне пафосные, с тупым и просто отвратным и бесящим юмором, сами диалоги по сути просто дегенартские, при этом они порят интересные моменты, которых очень мало, либо нет совсем.
Больше всего раздражает тот факт, что создатели часто употребляют много травы, чего стоит 6 серия, где создатели не зная границ, превратили концерт в розовый бред, авторы явно насмотрелись таких сериалов как: Телепузиков и Хи-Мэн, что доказывает всю абсурдность этого укуренного мусора.

За весь просмотр сериала я ничего интересного не увидел, вплоть до 8 серии, когда наконец весь бред почти кончился и началась вроде бы интересная битва, но и эта битва проходит с пафосом и тупыми диалогами, что ещё больше скатывает аниме в УГ. И потом всё начинается сначала, и так продолжается постоянно на протяжении всех серии, что ещё больше ломает мозг. Если с 1 по 3 серию ещё можно было смотреть, то дальше 4 серии начинается самый худший бред и так продолжается постоянно, аж до конца сериала. Ну, а концовка сериала всё такая же как и в подобных эму аниме.

Но весь бред складывается, когда создатели впихивают в аниме намёки на геев и лесбиянок, что просто вымораживает, заставляя вырубить аниме. Но внезапно с 9 серии, вроде началось хоть что-то интересно, но и тут создатели не упустили шанс, вставить всю абсурдность и заставить героя одеть доспехи уже не робокопа, а внимание! костюм Циклопа из X-Men, КАРЛ, что ещё раз доказывает всю абсурдность сериала и всё же сцены поцелуя выглядят вроде бы и хорошо, но от их чрезмерного употребления начинает тошнить, особенно если они повторяются, при этом создавая тупые моменты во время боёв. Но и тут авторы не отошли от тупости, особенно с драконом у которого разноцветные крылья и опять намёки на сами знаете что, которые крайне раздражают.

Что касается персонажей, то это просто ужас, особенно если эти самые персонажи, очень похожи на персонажей из предыдущих аниме, особенно Infinitie Stratos, что уже вызывает возгорание мозга в голове. У каждого персонажа свои тараканы в голове, но у них есть одна цель, это сам главный герой, из-за которого они друг с другом спорят, кто из них пойдёт с ГГ на свидание.

По сути персонажи топорные, а парень по имени Фриц, который показан на обложке почти отсутствует и появляется лишь немного, выдаёт пафосные фразы и всё, хотя на обложке он всё же присутствует, что очень странно, также и с остальными героями (кроме ГГ). Хотя с 8 эпизода ситуация с персонажами стала менятся, но не сильно. Кстати, все персонажи что присутствуют на обложке, в аниме появляются крайне редко, лишь сказать пару слов и всё, при этом создатели вырезали Сакуру, Карен (сестра гг), показав их лишь в 2-3 эпизодах и всё.

А вот когда появляется бесящий персонаж Клаудия, это начинает раздражать, при этом появляются лесбийские намёки, при этом данный персонаж начинает настолько сильно раздражать, что после этого мне хочется крайне врезать и утопить её. Также хочу отметить персонажа Сакуру Киришима, которая настолько тупа, что аж бесит своими диалогами, особенно в одной из серии, где она она была двинута и предлагала нашему герою выйти за него замуж. Но это не самое худшее, костюм этой самой Сакуры, просто плод больной фантазии авторов, создатели с чего то решили пересмотреть телепузиков, Хи-Мэн и пару подобных работ, после чего сделав Сакуру сказочной феей в стрингах, в прозрачном костюме, ну и конечно заставив её летать в ночном небе в розовом стиле и при этом полуголой по небу.

Про персонажа Эмилия, по сути сказать нечего, так как она полная копия персонажа из Infinitie Stratos и не более, при этом она штампована и постоянно пристаёт, ну ещё она переоделась в парня чтобы быть всегда с главным героем, что намекает на сами знаете что. Про главного героя также нечего сказать, ибо штампован, правда не настолько как в IS и Бахамут, а ещё он он крайне наивен. Вообщем все персонажи взяты из прошлых аниме.

В целом, персонажи получились сырыми, ужасными и очень штампованы, при этом даже частично не раскрыты, мало интриги, при этом часть персонажей забывается. Однако хочу сказать что персонажи с обложки иногда появляются но очень и очень редко, ну или под конец серии, чтобы тупо пошутить, либо выдать пафосные фразы которые бесят, а потом исчезнуть. А так про остальных персонажей говорить то и нечего, ибо смотришь на них, а они забываются и не чем не выделяются.

Относительно графики хочется сказать то, что она здесь ужасна. Спецэффекты огня, дождя, взрывов и так далее, смотрятся очень даже хорошо, но это было лишь с 1 по 3 эпизод. И это не смотря на то, что сериал шлак. Персонажи в сериале нарисованы вроде бы так себе и кое-где даже криво. Враги графически выглядят так себе. У этой графики есть тёмная сторона. Так например в одной серии авторы настолько упоролись, что они явно переборщили с цветовой палитрой, при этом сделав всё розовое на концерте героине. Хуже также стало и то, что создатели явно не зная границ, в многих местах создают моменты, которые они перекрашивают во все цвета радуги, это в частности касается и того дракона, которому сделали разноцветные крылья, а это уже болезнь и бред сумашедшего.

Музыкальное сопровождение - Это единственный плюс во всём этом мусоре. Музыкальное сопровождение был исполнено хорошо, вокал приятный. В целом понравились Опенинг и эндинг. Правда есть один ньюанс, музыка сразу забывается. И не смотря на это, композитор постарался, сделать приятно, что и удалось.

А вот что касается концовки, я вообще промолчу, ибо такой бред надо ещё умудрится создать. Одноглазая баба, стала химерой вроде, если я не ошибаюсь, или трансвеститом (XD) это просто ужас, а не сериал.

Подведём итоги:

В целом аниме получилось тошнотворным бредом, бездарной и примитивной попсой, это аниме, которое сделанное аниматорами лишь для получения зарплаты. Отвратительный сценарий, идиотский юмором, картонные персонажи.

Никакой интриги, штамп на штампе, идиотизм ситуаций и тупизм c намёками на геев и лесбиянок и это явный перебор для такого аниме, отсутствие некоторых персонажей, которые то появляются, то исчезают, богомерзкий сюжет, бредовое описание ничего почти не имеющего с самим аниме. Спецэффекты с 1 по 3 хорошие, но вот с 4 и далее отвратные. Что касается боёв, то выглядят они нормально. Юмор в аниме ужасен, особенно тем про сами знаете что постоянно бесит. Музыка понравилась, но не более.

Да и вообще, сериал полностью оборван. Они например даже толком не рассказали о сестре Лизе, они почти вообще ничего не рассказали, я ожидал большего от 12 серий.

В целом, аниме сойдет для тех кто не смотрел аниме шедевры с необычным сюжетом с харизматичными персонажами и собственной атмосферой. Лично я не знаю куда смотрят аниматоры, ведь этих гаремников уже очень и очень много! Могли-бы сделать что-нибудь годное, но зачем... "народ-же и так скушает и попросит добавки, ведь есть сиськи и супер-пупер сила у гг.

А так вообще, тем кто хочет начать смотреть это аниме - не смотрите, впустую сольете свое время... тем, кто уже начал смотреть, или смотрит- крепитесь, вам можно будет памятники ставить и медали за терпение вручать, если сможете продержаться до конца. Но всё же как я уже говорил. В целом сериал мусорка и помойка, в которой показано всё, что мы видели ранние.

Данное аниме, по сути является внебрачным сыном таких сериалов как: Saijaku Muhai no Bahamut, Infinite Stratos и многими другими аниме подобного формата. За просмотром всех серии, я по сути ничего интересного не увидел. Обидно что в наше время Японцы вообще разучились делать нормальные аниме.

Как вообще создатели смогли сотворить такой чудовищный бред, с намёками на геев лесбиянок и прочего мусора. Последнее время я замечаю, что у создателей заканчиваются идеи и не зная что придумать, начинают штамповать и создавать бред, с намёками на сами знаете что и это пожалуй самое худшее аниме из всех что я видел.

Такую помойку я давно не видел. Данное аниме лучше сразу удалять с жёсткого диска и просто забыть как страшный сон, заодно и мозг сохраните, а также глаза. В целом - ни сюжета, ни фантазии. И последнее что добавлю, это то, что в данном аниме категорически отсутствуют как отношения (которые как бы должны быть в романтике) так и всё остальное, что должно быть, (особенно сюжет). Все героини с полуголой задницей ходят, злодейка русская с именем Витали Туниянова, и как всегда всем управляют студенты, а взрослого персонала вообще нет, мдаа. В общем ничего не раскрыли, а просто налепили всего и главное много! Студия IMS в конец опустилась, раз выпускают подобное на рынок.

А самое стремное, что если такие проекты выпускают до сих пор, значит они популярны. Хотел бы я посмотреть на тех людей, которые балдеют от такого.

Тем более, по показателям шаблонности и тупости сюжета, данный тайтл лидирует в последней пятилетке. Если есть аналог золотой малины в аниме-индустрии, я готов прям сейчас выписать с десяток таких наград в каждой возможной номинации.

Но самое худшее то, что этот отвратительный бред снял режиссёр Кобаяси Томоки, до этого снявший сериал Akame Ga Kill.
Короче, данный сериал рассчитан на любителей сисек, которых мне кажется, тут особо нет. А финал просто ужасно предсказуем, позор.

Сериал то пустой, в нем вообще ничего интересного нет.
Даже если вы всё же вздумаете посмотреть сие творение с любой серии, то вы вообще ничего не потеряете.

Итоговая оценка - 1 из 10:
За музыку. В остальном днище, а не сериал.
Начали вроде за здравие, а закончили за упокой.
Смотрите, только хорошее аниме, а не упоротый Хандрид.
А так, Shift + Del + Enter и в корзину.
Не надо такое смотреть, опасно для мозга.

Смотреть категорически не советую.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Четыре ритма сквозь синеву (2016.03.29)

''Любовь, которая так и не появилась в небе".

После провала двух предыдущих аниме думал, что Gonzo исправится, покажет нам что-то интересное.
Для создания аниме была набрана довольно талантливая команда, которая до этого снимала Ромео и Джульету и много других хороших аниме. Но всему пришёл конец, когда вышел сериал, который студия "Gonzo" окончательно спустила в канализацию, ибо сериал получился просто откровенным и пустым днищем.
Одна из самых больших проблем данного сериала стало полное отсутствие сюжета, а также его полного несоответствия с его описанием. Над зрителями данного сериала просто поиздевались, ибо вместо истории парня мы получили историю ТП Девушки по имени Аска, которая настолько тупа, что она вообще плохо разбирается в вещах и даже в полётах, причём именно вокруг неё, а не парня строится сюжет, ибо парня просто выкинули и отодвинули на задний план и даже бедному парню не дали полетать. Сериал настолько плох, что каждый эпизод заканчивается по одному, а начинается с чего-то другого. В целом сериал выглядит дёшево, без сюжета без драйва, без какой-либо драмы, романтики и важных моментов! Студия Gonzo доказала, что мы продолжаем делать больше всякого мусора.
Вся беда с сериалом очень напомнила ту же историю, что и с сериалом GlassLip от P.A Works, где создатели напрочь забыли, что такое сюжет и как его делают. Про графику данного сериал я вообще умолчу, ибо она очень кривая и недоработанная, в отличие от игры по которой и делалось данное аниме. Кстати, в отличие от аниме, игра имеет интересный сюжет, и в нём по сути все персонажи раскрыты, графика довольно хорошая, да и музыка вроде ничего. Вообщем и целом сериал стал большим провалом и крупным разочарованием, я так почти и не увидел ни полётов парня, ни романтики, вообще ничего. Сериал пуст и обрезан, ибо многое в нём было упущено.
За весь сериал, я постоянно засыпал и даже иногда приходилось перематывать, до какого-нибудь интересного момента, которого я так и не увидел. А ещё больше позабавила реклама компании, которая делала игру и по которой сняли аниме, сама компания постоянно мелькает почти во всех сериях и это иногда бесило.

Подводя итог: Отсутствие юмора, романтики и просто важных деталей, топорная графика, скучное повествование, а также наглая ложь с описанием сюжета, напрочь испортили настроение и подорвали полностью доверие к данной студии, которая так халтурно отнеслась к работе, что мне стало стыдно, за талантливую и опытную команду, которая до этого делала довольно хорошие и интересные аниме.

Моя оценка - 3 скупые слезы из 10
А ведь всё могло быть иначе, больше мне нечего сказать о данном сериале, он пустой.
Надеюсь, что в будущем, мы больше не увидим подобных проектов.
От такого сериала Икар и Гермес в гробу бы перевернулись, хотя они уже это сделали, при этом пустив слезу!

Боевая академия города Астериск [ТВ-1] (2015.12.20)

Беда не приходит одна, пусто сухо и скучно. А ведь были надежды

Ну что же, вот и пожалуй подошло к концу данное творение и пожалуй данное аниме получилось полной ахинеей.
Главная проблема этого аниме в том, что оно было крайне накручено, что на него все разом налетели и начали его хвалить.
Но я сразу почувствовал неладное в данном аниме. Но самое плохое, то - что трейлер к этому аниме был выпущен Японцами и на Английском языке, это стало большой ошибкой. И тут уже становится понятно, для какой и на какую аудиторию создано данное аниме. Но давайте по порядку.

Главной и большой бедой является сюжет, которого просто нет. То есть по сути, сюжет полностью отсутствует, это было большой ошибкой создателей.

То есть, вместо сюжета, мы получаем пустые и бессмысленные диалоги, которые не к чему не приводят и ничего не раскрывают. Одна серия чего стоит, где на протяжение данной серии, кроме девичьих диалогов я ничего так и не узнал. Такое ощущение, что создатели спустили все деньги либо в помойку, или на трейлер, хотя скорее второе. Про сюжет вообщем то и рассказывать нечего из того, что я увидел в сериале.
Но самой тотальной ошибкой стало отсутствие сценариста, это правда и я не прикалываюсь.
Как вообще создатели, до такого додумались? Я не понимаю. Единственным намёком на сюжет были 2 начальные серии и всё.
Сюжет пуст и уныл, он настолько ужасен, что в нём ничего не происходит, потому что его нет и рассказывать про него нечего.
Ибо в сериале отсутствует всё: Романтики нет, сюжета нет, развития нет, раскрытия нет и даже гарем аж вырезали (бездари), даже сценариста нет вообще. Собственно, сюжет ахинея. За весь просмотр данного тайтла и его сюжета, который был вырезан - мне почему то хотелось спать, а заодно перемотать серию где будет хоть какой то драйв и развитие. Однако я этого не получил, ибо так бездарно подойти к аниме и зрителям надо умудриться..
Кстати роялей в кустах данного аниме просто тонна и они на каждом шагу.

Персонажи данного аниме, просто памятники не рукотворные - который за сюжет так и не были раскрыты. За весь сериал я почти ничего не узнал о персонажах. Создатели поленились их даже раскрыть, на протяжение всех серий, что я смотрел я по сути о них ничего не узнал, особенно про сестру ГГ в начале, которая убегает от неизвестных и не понятно куда и для чего.
Собственно, персонажи получились ужасные и пустые, их даже не раскрыли и от этого сериал становится ещё более хуже.
Даже рассказать нечего, зато их особенностью является пустая болтовня и зашкаливающий пафос, который к хорошему не приведёт и ничего не раскроет - что очень крайне обидно. А порой эти даже пафосные диалоги, бывает бесили и это очень плохо, чего стоила целая серия (номер не помню).

Настолько халтурно отнестись к персонажам надо умудриться, при этом их так испоганить и всё их раскрытие
, выкинуть в помойку. Кстати мотивация и цель главного героя ужасна, ибо смысл заключется в том, чтобы стать сильным и известным на арене и это выглядит тупо и бредого. И вообще, ну и что что нам показали сестру ГГ, но её толком не раскрыли, нам даже по сути не показали - что вообще произошло, почему, от кого она убегала и куда она неслась, нам так и не сказали. Откровенная халтура и опять же, скорее урезание бюджета, скорее только так.

Графика, также попала под раздачу ущербности. В манге и на постерах персонажи выглядели довольно прилично, особенно в манге.
Но, опять же бюджет и распиливание денег, привело к почти полному урезанию некоторых моментов, что не очень хорошо сказалось на графике.
Ибо так халтурно нарисовать ГГ, надо умудриться, ибо в манге ГГ выглядел более приятно по сравнению с аниме.
Да даже некоторые спецэффекты в боевых сценах выглядели довольно халтурно, хотя некоторые моменты радовали.
Создатели аж поленились нормально с манги срисовать персонажей.

К музыкальному оформлению, претензий вроде как и нет. Музыка вроде как и хорошая, ибо ending и opening очень понравились.
Скорее именно на музыку и был брошен весь бюджет, так музыку к тайтлу, написал шведский композитор Rasmus Faber и это скорее единственный плюс, данного аниме.

Подводя итог: Сериал получился ужасно скучным и унылым. Основная претензия сериала, это отсутствие сценариста и вырезанный сюжета.
Из самого аниме пропала вся атмосфера и много важных деталей, которые могли бы многое объяснить. В ответ на это я ничего хорошего не увидел.
Сериал страдает маразмом, отсутствием сюжетной линией и крайне важными деталями, которые бы раскрыли весь сюжет.
Мне также стало обидно что из сериала убрали романтику и драму, даже комедия частично отсутствовала.
Также в сериале я даже толком злодея не увидел, пропала какая то изюминка - которая могла бы вытянуть сериал из зыбучих песков, однако этого не произошло. Сериал стал откровенной помойкой, в нём нет ничего интересного, за что мог бы зацепиться я, или же зритель.
Скорее всему, послужила проблема распиливанию бюджета на трейлер и Rasmus Faber, скорее всего именно на это и хватило денег на данную экранизацию, ну и как же не обойтись без пиара в виде трейлера, который промыл всем мозги и заставил поверить в то, что было показано в данном трейлер. Вообщем исходя из всего этого, создатели крайне халтурно подошли к данной экранизации.

Распил бюджета, отсутствие сюжета, плохое раскрытие персонажей и много других проблем, привело сериал - к крайне тотальному провалу.
Так халтурно создать сериал, тем более без сценариста, надо умудрится.
Я вообщем то очень пожалел, что посмотрел данный проект, в ожидании полного развития сюжета и полного раскрытия персонажей с важными для сериала деталей. Стыд и позор создателям, за то что так наплевательски подошли к зрителям, выдав вот такой вот кусок огрызка, который скучно и не интересно смотреть, не получив от него ничего захватывающего.

К тому же исходя из трейлера аниме создано для западной Аудитории. И вообще как Японцы могли выпустить Японский трейлер на Английском языке? Ответ также загадка. Лучше посмотрите Taimadou Gakuen 35 Shiken Shoutai, там более интересно чем тут, а ещё лучше - посмотрите Доблесть Рыцаря Неудачника, так ак там идея получилась интересная, в отличии от данного тайтла

На этом я пожалуй закончу, мне про это аниме больше нечего сказать, ибо тут вообще ничего нет, так как сам сериал оказался пустым.
Ибо это уже 3 работа студии A1, к которой подошли так халтурно без сценариста и главных деталей..
Мне даже лень ставить оценку данному аниме, ибо вопрос - а за что её вообще ставить то? Очень обидно за тех кто это посмотрел и потратил тонну времени на данную пустоту..

Так распилить бюджет, при этом испортить саму идею, а тем более сильно накрутив само аниме надо умудрится..
Самое интересное, что создатели запланировали на следующий год продолжение, одного не могу понять а что там собственно продолжать если нет сюжета и нет идей также как и сценариста.

Вообщем сериал в чёрный список и огромный совет от души не смотрите эту муть, ибо ловить что то, а тем более вникать в это аниме бессмысленно. Не понятно, что нам хотели показать создатели, сказать трудно..

А знаете, самое смешное, что этот горе сериал можно сравнить частично с подобной экранизацией Доблесть Рыцаря Неудачника. Но в отличии от Академии Астерикс, в Рыцаре Неудачнике есть интересный сюжет и довольно мрачная атмосфера.

А вот Академия Астерикс - это жалкая и при этом сырая подделка в которой невозможно получить удовольствие, при этом не увидев ничего интересного. Эти тайтлы похожи, однако их различие прекращаются сразу с 2 этих аниме, Доблесть Рыцаря Неудачника, продолжил полное развитие, в то время как наш сериал Академия Астерикс застрял в развитие и так больше и не сдвинувшись с места.

Вообщем на этом пожалуй всё. Такого моё мнение, ибо очень обидно за тех кто это посмотрел и потратил тонну времени на данную пустоту..
Оценку ставить отказываюсь, ибо данный сериал её не заслужил.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Бандиты (2015.09.26)

После просмотра более половины сезона, мне крайне захотелось повторно посмотреть раз пересмотреть "Стиальную Тревогу".Что я собственно и сделал..

Gansta, или по нашему Бандитос - явно прошла настолько мимо и не заметно, что при просмотре данного сериал, всё больше и больше хочется спать. Но на этом проблемы явно не заканчиваются, ибо они только начинаются.
Большинство персонажей данного аниме не до конца раскрыты, так как бюджет сериала сыграл злую шутку.
Но сюрпризы не заканчиваются, ибо по началу всё было хорошо, однако сюжет постепенно стал ухудшаться, а большинство сцен стало выглядить более приторно и не приятно на глаз.
Всё эти проблемы взялись скорее из за бюджета самих создателей или компании.
Собственно, сериал стал самым провальным за этот год, но и это ещё не всё. Ибо в крышку гроба попадает, сама компания, на счету которой хороших аниме вообще не было и за последние годы она вообще не выделялась.

Вроде бы аниме сделано неплохо. Однако персонажи прописаны более менее детально, среднее количество драмы, небольшое юмора. Все более менее по честному: жизнь ганстеров и проституток мало отличается по однообразности и усталости в конце от нее от граждан остальных профессий.

В целом сериал провалился, а месте с этим - компания станет банкротом.
Полностью разочарован в сериале, ибо ожидал большего.
Как говорится "Начинается всё за здравие а заканчивается за упокой..
Про концовку хочется умолчать, ибо я сам толком не понимаю что пытались нам сказать авторы..

3/10 - Могло быть куда лучше, ибо создатели сами для зрителей создали больше проблем.
Плохое развитие персонажей, скучное повествование, ужасная анимация (с середины сериала) и многое другое убила сериал в целом.

Однако музыка в аниме отличная, но это всё равно нее спасло аниме..

Инструктор лётной и магической подготовки (2015.09.25)

Вот и закончился весь сериал и в целом я им остался доволен!

СЮЖЕТ:
Сюжет этого сериал подан довольно не плохо, ибо у нас есть герой, который когда- то в прошлом, совершил предательство и по этой причине он перешёл в преподавателя и там знакомится с девочками, как бы типичный вроде гарем. Однако сюжет преподносит нам довольно неожиданный поворт, в лице героя.. Оказывается что он владеет тёмной магией.. Довольно не плохая завязка, да и гарема тут очень мало, что даже нормально. Да и концовка довольно не плоха, которая раскрыла немного Канату (ГГ), перд концом скали что на самом деле случилось, что было неожиданно. Вообщем за сюжет 4/5

ПЕРСОНАЖИ:
Персонажи в этом аниме довольно нормальные и они при этом не отпускают тупых шуток, про трусы и прочую ересь, что как бы радует.
Кстати Каната пожалуй самый нормальный персонаж, который не старается выпендриваться, не заглядывать под трусы и тому подобное, чем и доволен.
Да и в целом некоторых персонажей в этом аниме раскрыли хорошо, чего стоит сама Мисора. Кстати Мисора пожалуй милый и забавный персонаж этого аниме, чего стоит эпизод в котором она выглядела очень милой..
Сообственно, наконец персонажи хоть как то но стали более нормальными в отличии от всяких тупых гаремников. Персонажи - 4 из 5

ГРАФИКА:
Графика данного аниме получилась довольно не плохой. Большинство персонажей нарисовано приятно, что довольно не плохо. Тех прогресс сдвинулся с мёртвой точки, однако некоторые моменты сделаны в тех плане не очень, чего стоит заставка в конце.
К тому же в плане боёв, анимация выглядит более эффективно (Оружие, взрывы и так далее). Но есть и мелкие огрехи в плане графике, как я сказал заставка, что в конце аниме сделана халтурно, зато в начале радует. За графику и анимацию 3.5 из 5
Кстати, Мисора в детстве, в плане анимации выглядит просто милашкой.

МУЗЫКА:
Музыкальное сопровождение в данном аниме, исполнено отлично.
Дело в том, что почти за весь сериал играла то джазовая, то Рок н Ролл, что даже радовало. Да и музыка не режет слух и это в плюс. 4 из 5

Подводя итог - хочется сказать, что подача у сериала довольно не плоха.
Тут нет идиотских шуток, нету каких то намёков на труселя и прочую ересь, что довольно в плюс этому сериалу и это радует. Анимация сделана не плохо, но как я говорил, некоторые моменты сделаны немного халтурно.
Но в целом анимация не плоха и спецэффекты выглядят хорошо, особенно в боях. Да и радует то, что некоторые персонажи довольно не плохо раскрыты и это даже к лучшему. Да и больше всего мне понравилось, как авторы в 12 серии, показали героя более злым с гадкой аурой. Однако на также сказали причину, почему он предатель и из-за чего он покинул команду.. В целом я доволен сериалом и не смотря на минусы, сериал всё же смотрится весело и довольно не плохо.

Моя оценка сериалу 8 из 10 - Были мелкие недочёты, однако забыл сказать что у сериала возможно будет продолжение и к тому же авторы исправили свои старые ошибки.

Смотреть сериал стоит, лишь потому что в нём нормальный гг довольно не плохой сюжет и милашка Мисора. Если не чего смотреть, данный сериал самое то..

Безграничный Фафнир (2015.04.07)

Ну что могу сказать после просмотра, это самое наихудшее гаремно -махозёдзное аниме.
Сюжет сериал скучный и просто ужасный, понять что происходит не представляется возможным.
Музыка подобрана, как будто все композиторы разом из детских аниме перешли в это аниме, написав музыку которая попросту заставит крепко заснуть. Нет юмора, нет комедии, а романтика так вообще отсуствует.
Не герои, не сюжет, в этом аниме не раскрывается вообще, будто создатели обленились, не попытавшись хоть что то дельное создать. К тому же, здесь нет ничего - за что б можно было зацепится зрителю, ну конечно кроме этти, если вы такое любите. Честно говоря, это уже даже не смешно, это отвратительно. Штамп на штампе и штампом погоняют, нет новых идей и нет новых мозгов, ибо всё скопировано с других аниме, которые мы видели не один десяток раз.

Итог - мусор, черный список и огромный совет от души, не смотрите эту муть. Сериал проходной, ничего тут нет, даже если вы начнёте смотреть с допустим серии 6 или 5 серии, вы ничего не пропустите.
Лишь одного не пойму, причём тут вообще Фафнир?

Иска (2015.03.28)

Он ужас, летящий на крыльях ночи с ужасным исполнением!

Прошло много лет, когда мы очень радовались, ставили выскокие оценки студии Arms, за достижения таких аниме как Elfen Lied, Герой при Заклятом Враге и Кайт - девочка-убийца. Мы много ждали надеясь, что когда - нибудь выйдет стоящий проект, после трешака Brynhild и Адвокатов Магов, мы ждали. Но этого не произошло и всё это скатилось на дно, это Isuca, которое полностью не оправдало надежды и превратилось в помойку. Так давайте мы разберём, что не так.

С этими пожалуй словами и с закрытым лицом я этот сериал и смотрел. Знаете, писать рецензии на подобные аниме, особо не хочется, но это аниме так и напрашивалось, чтобы я вылил огромное кол-во нервов, на него.

Для начала скажу о главных проблемах этого позора:

1) Отсуствие Романтики
Отсуствие Комедии, которой вообще нету в данном аниме, аж скучно
2) Отсуствие адекватной графики, которая выглядит картоно и упорото.
3) Отсуствие характера и юмора у персонажей.
4) Огромное кол-во цезуры
5) Ужасное исполнение и наличие лишних деталей аниме
6) Отсуствие полного сюжета и драмы
7) Отсуствие адекватных диалогов
8) Отсуствие нормального сюжета
9) Огромное кол-во сюжетных дыр
10 Самая трешовая и не дорассказаная концовка, которая вызовет не мало вопросов

Ну а теперь подробно. Вообще я думаю многие ждали от этого проекта большие надежды и довольно шикарный сюжет. А итоге, это всё скатилось на дно со всеми ожиданиями. Графика отстой, сюжет убог, а идея увольте.

СЮЖЕТ:

Начну пожалуй с сюжета. Сюжет в данном аниме самый отвратный из всех, что я вообще когда либо видел, поверьте бывало ещё хуже.
Это насколько надо упороть сюжет чтобы такое выдумать.
Сюжет здесь крайне жестоко отличается от манги по всем аспектам.
Мало того, что сериал отличается от манги, так этот сериал больше над ней издевается.
Смотря серии я задумывался, а что я вообще смотрю, уж не Кукарачу ли?
Вместо того чтобы снимать по манге, авторы намеренно обрезают её и пытаются своё аниме выдать за свежий и новый продукт, что типо собственного сюжета. Самое печальное то, что авторы под какими то веществами, вместо моментов из манги решили взять моменты из американских мультсериалов, нашего детства. Это объясняется откуда там взялись Черепашки Ниндзя и Машина призрак из Футурамы.
Авторы творения, явно руководствовались наркотическими веществами и упоротыми в доску мультсериалами или аниме.
Обидно то, что создатели этих мультсериалов не могут засудить ARMS, за кражу их идей для данного аниме. Вообще у студии Arms никогда не бывает хороших сюжетных линиий начиная с 2013 и далее.
Сюжет в данном аниме сводится лишь к сиськам заднцам, который судя больше напоминает фильм "Бэтмен и Робин", у которого те же проблемы. Сообственно говоря у данного аниме самый упоротый и адски ужасный сюжет, который просто вообще не понять. Бои этого аниме кстати больше похожи на бои покемонов и бои из аниме Механическая Кукла. Как будто в боях, явно участвуют неопытные каскадёры. Да и вообще многие бои больше на цирк смахивают а не на крутые драчки, лишь бы выпендриться.

Мне даже трудно рассказать что здесь происходит. Поверьте свет ещё не видел сюжет который хуже того, что мы видели давно.
Кстати самое худшее было у данного аниме, это описание сюжета, которое вообще никак не связано с самим аниме и просто тупо является рекламным ходом самой компании. Печалит Финальная 10 серия которая оставляет множество вопросов, на которые никогда не будет ответа.

Перейдём к Персонажам:
Персонажи этого сериала больше напоминают персонажей из "Брюнхильд В Темноте"
Главный герой этого аниме не просто тряпка, а моральный урод, который не может за себя постоять, защитить друзей. Общение этого перса, больше похоже на зоопарк, да тут все персонажи сбежали из зоопарка. Чего стоит Сакуя, которая ведёт себя как последняя обезьяна сбежавшая из клетки на волю, в бешеном состоянии, это говорит её характер. Принеси то, сделай это и тому подобное. Отношения между персонажами, напрочь отсуствуют. Чего стоит гарем, в котором помимо Сакуи и Тамако, к герою клеится и учитепльница, что просто напрочь отпадает желание смотреть на героев. Так и хочется в этих персонажей пустить ракету "Воздух Воздух" и просто дать в рожу каждому. Таких персонажей которые стоят столбом и смотрят, как их одноклассники тонят в тёмной жиже, нужно их самих туда в эту жижу запустить, пусть прохожие на них посмотрят. То есть герои этого аниме судя по характеру, больше похоже на смесь Обезьян и древних дюдей, которые вообще ничего не умеют и не умели делать.. Это отвратно и лениво.

ГРАФИКА: (ГРАФОООН)

А вот теперь поговорим о графике:
Пожалуй слово технический пргресс студия ARMS, явно никогда не слышала и слышать не желает. Такое чувство, что бюджет компании сократили, как и зарплату сотрудникам.
Технический прогресс уже давно гуляет по всем компаниям а тут никак не могут его создать, при этом сделав что хорошее и качественное. Но нет авторы решили вернуться к тем временам, когда это было модно и интересно. В наше время на такое как это аниме смотреть отвратно. Даже по тем временам графика в некоторых, хороших аниме выглядила даже лучше, чем здесь.
Такое чувство, что создатели подсакратили свой штат сотрудников, урезали всем зарплату и подсакратили бюджет. Из - за чего складывается впечатление, что графику данного сериала делали через Adobe Flash, ну или через что то другое, что могло её ухудшить. На протяжений серий, тех прогресс крйне дико страдал и + ко всему на протяжениях всех серий появляются постояные подёргивания и какие то проблемы с освещением, про цензуру вообще хочется умолчать, также помимо высше перечислиного наблюдается дикая эпилепсия, с вечно сверкающими молниями и постояными проблемами со спецэффектами..

Вообще персонажи здесь выглядят как уроды из Freak Show, а Главный герой судя по рисовке, больше похож на Смесь Тэнти Масаки и Сэйна Ямада из серии аниме про Тэнти. А героиня Сакуя, больше похожа Мию из аниме "Внеземной Малыш". Я уже ничему особо не удевляюсь. И вообще каким надо быть упоротым, чтобы делать персонажей похожими на тех что мы видели ещё в 90х годах, когда мир анимации, стоит на пороге эволюции и движется вперёд?! Это загадка.

Самое вызрывающая часть сериал убивая ваши нервы, это Цензура, такого кол-во цензуры, я нигде в аниме кроме работ Arms и жанра Хентай ещё не видел. не видел. Причём как прошлых, так и нынешних.

Сама графика в данном продукте выглядит как размазаная картина художника, всё пиксильно, некачественно и это выглядит просто настолько отвратно, насколько это нервов хватило у аниматоров.
Всё просто выглядит упорото, с большой долей эпилепсии. Проще говоря, молнии сверкают разными цветами то синим то белым, аж глаза болят, кровь размыта, что нарисована она как обычный кетчуп, которым поливают еду и выглядит это всё просто ужасно и без вкуса и атмосферы. Анимация движений явно идёт в худшую сторону и явно пытается показать всю мощь графике, но это не так.
Все боевые сцены, это просто размытая каша с долей непонятной жижи. Всё настолько блёкло что нет желание смотреть такое.
Больно и не приятно.

Хочется также отметить, что Arms вряд ли сможет сделать что то хороше в аниме вообще. Команда данного сериала серьёзная, ибо Иванаги Акира, довольно проффесиональный режисёр снявший мрачное и душевное аниме "Tagami Bachi". А что получилось здесь, даже сам режиссёр не понял, так как на него давило руководство студии. Мне также жалко и сценариста, который написал сценарий ко многим крутым аниме среди которых Rail Wars и Shuffle! Memories.

Самое обидно что к написанию манги преложид руку сам Такахаси Осаму создавший гениальный шедевр "Евангелион"

Печально, что такая гениальная команда, могла испоритиь мангу и превратить аниме в некий цирк и треш, который выглядит как будто это новый продукт.

Единственное за что стоит хвалить аниме, это музыка, которая написана очень даже хорошо, хотя всё же в некоторых моментах звук режет слух напрочь, ну и сообственно эндинг с со взрослой Сакуей и всё!

Вот такое бредовое и укуренное в доску аниие и получилось. Уж я надеюсь что подобных аниме от данной студии, больше мы не увидим никогда, уж пусь она вернётся к истокам и то с чего она начинала.
Хотя вряд ли, ибо больше всего, её интересуют деньги и больше ничего. Такое чувство что в место аниме я посмотрел работу Сарика Андресяна, с чем то подобным! Это были все мысли, что я мог собрать при просмотре данного без вкусного треша.

Подводя итог: Я так и не понял, на каких и для каких, орентировант этот треш? Что пытались нам показать авторы, так и загадкой. А так жалко команду, которая попалась на удочку к студии Arms. Как вообще такое можно создать. Вообщем это самы высокооктановый треш, с огромным кол-во эпелептических спецэффектов. Это худшее аниме за всю историю аниме после "Поиск Исходных Данных" и Brynhild. Как вообще авторы этого аниме могли вообще до такого скатится на дно. Ведь для этого сериала выбрали одни из лучших создателей. Но в итоге авторы всё слили, ибо жалко создателей, которые согласились на это убогое аниме, в природе.
Уж я то надеюсь, что подобных проектов у студии Arms больше мы не увидим, ибо пусть сначала научатся делать сериалы, а уже потом показывать их зрителям. Так что, не подходите близко к этой работе и забудьте её как страшный сон, ибо ISUCA, образец того как не стоит экранизировать аниме. И я всё же надеюсь, что создатели известных мульсериалов из Америки засудят авторов ARMS, за кражу их идей. Так что можно смело закидать создателей аниме тухлыми яйцами.

Лучше всего пересмотрите классику и не трогайте новые работы этой замечательной студии, которая вам испоганит на всю катушку настроение. Получи студия свою драгоценную и любимую Золотую Малину.

(Моя оценка данному трешу - 2/10) Есть плюс, это музыка.

Кстати, поговаривают, что сейчас студия готовит проект под названием Valkyrie Drive от создателя Макен Ки. Что получится не знаю и знать не хочу.

PS: Простите что так скомкано, просто были нервы после просмотра всего этого треша!
Вряд ли я что то захочу посмотреть ещё от этой студии, на этом всё.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Небесный метод (2014.12.31)

Девочка, расставание и драма

Ну что же, вот и подошёл к концу данный сериал. В целом остался от этого сериала очень доволен, эта лучшая работа и некий ответ на работы P.A Works. Лично мне этот сериал понравился.

Начну пожалуй с того, что этот сериал очень идеален и больше походит на работы Тари Тари и многие другие. Честно признаться сериал заставил меня немного поплакать и улыбнутся ! За весь сериал я очень переживал за героев, ибо мне их было жалко. У этого сериал драма получилась очень серьёзной, мрачной с драматичной атмосферой. Что касается графики, то она выглядит достаточно красивой и приятной. Очень понравился сюжет данного аниме, а также в этом сериале почти за малое кол-во серий были раскрыты главные герои и некоторые персонажи, что даже меня порадовало. Хочется также отметить небольшое кол-во романтики и совсем чуть чуть комедии и при этом всё было в меру. Надеюсь таких подобных сериалов будет больше, ибо они даже интересней ! Кстати, не смотря на то, что над аниме работали новички, то команда из всех ребят, справилась на ура, дав нам возможность окунутся в сам сериал и начать переживать за героев, плакать вместе с ними и тому подобное !!

Что касается музыкальной темы, то музыка очень понравилась.
За весь почти сериал игра то трагичная, то весёлая, настраивая нас на каждый шаг в сериях. Опенинг и эндинг слушать было приятно !

Подводя итог: Хочется отметить то что это лучший сериал, который я когда либо видел. И не смотря на то, что P.A Works пошла не в том направлений, то студия 3HZ справилась на отлично. Это сериал всё же стоит посмотреть.

Также хочется отметить серии 12 и 13, эти серии являются нам как ввиде альтернативных концовок c некоторыми дополнениями и воспоминаниями и смотря на эти 2 серии, сериал завершился как надо. То есть всё благопалучно.

Ну что же, на этом пожалуй всё, интересная сказка закончилась, было приятно посмотреть за персонажами и сопереживать за них. А я в свою очередь, советую глянуть это аниме..

(Моя итоговая оценка: 9/10) Надеюсь всё же на то, что таких аниме будет больше.

PS: Многим это аниме может показаться скучным, но не мне, ибо для меня оно было интересным, для лёгкого просмотра.

В поисках утраченного будущего (2014.12.20)

Пруст в аниме - это то же самое, что в хентай игре цитировать Лермонтова.

Вот, пожалуй, и закончились мои страдания и мучения от просмотра этого анимационного ужаса.

Посмотрев данный сериал от начала и до конца, я понял, что сериал просто тотальный и низкосортный треш, который испортил моё настроение, мои нервы и просто заставил меня вырубить это детище.. Обо всём поподробнее.

Начнём с того, что главной проблемой сериала является название, которое авторы своровали с серии книг "В Поисках Утраченного времени", написанное известным писателем "Марселем Пруста".
Многие задают вопрос, а причём тут Пруст ? Вот и главная беда. Дело в том что авторы наугад листали чужие книги и брали некоторые моменты для этого аниме, в итоге оставив куча дыр и проблем. Самое интересно, что в 2011 году вышла на PC игра с этим же названием что и у книги (ну почти).
Вот тут и начинается проблема этого сериал, ибо при создании данной экранизации, авторы сами не понимали что они ерунду создают. От каждой серии появляется желание выключить и выкинуть телевизор в окно..

Сюжет этого аниме страдает критично, ибо происходит чёрти что, понять что происходит в каждой серии не возможно. Также хочется отметить и романтику, которая настолько просто ппц как убого выглядит, что создаётся впечатление что её тут вообще нет. Также хочется отметить некое воровство и из других аниме и фильмов как "Steins Gate" и Назад в Будущее, ибо это уже все высший маразм этого аниме.. Вообще данный сериал с каждой серией становится всё хуже, ужасней и просто настолько критично что это уничтожает мозг наковальней.. Режиссёр данного аниме "Хосода Наото", человек снявший шедевры такие как Shuffle и Дневник будущего, окончательно испортил себе карьеру !! Это говорит о том, что этот горе создатель даже после этих шедевров, даже не пытался набрать дополнительный опыт. Кстати создатели этого треша, намешали столько, что мозг не переваривает всё это. Вообще весь сюжет это некий сборник от Назад в будущее, до Терминатора и тому подобно, за такое под суд кого то надо.

Также хочется поговорить и о музыке в сериале, которая настолько ужасна, что уши придётся лечить долгие месяцы, походы к врачу. Такое чувство, что музыкант простой бомж, которому заплатили всего 30 рублей, что бы он записал всего 3-4 композиции и свалили куда подальше !! Возникает такое чувство, что музыку записывали на дешёвом оборудование, некачественном формате ogg..

Теперь о самом главном и дьявольском отродье, это анимация.
Вот, это корень зла всего треша что вы видели. Анимация данного "Шедевра", сделана за 10 копеек и поднесена блюдечке с движком CGI..
О да движок CGI, который сгодится только для хентая и ему подобными..
Такой ужасной техники анимации я ещё не в одном классическом аниме не видел.. Это позор, для этого аниме. Уже начиная с этого хотя бы года, технический прогресс пошёл в светлое направление, а эти бомжи так и остались на этом месте.. Сейчас анимация в новинках выглядит более приятно, но вот это творение дьявола явно выглядит так, будто художник психанул на последней минуте нарисовав всё за 5 мин и убежал !! Позор, таким надо руки отрывать. Техническая сторона этого бреда страдает капитально. Художником этого аниме кстати является "Удзиэ Макото", который работал над аниме Brynhild In Darkness, это уже о многом говорит.

Подводя итог !!

- Ужасающая анимация, которая подходит для хентая и которая страдает критично.
- Идея, которая показана ужасно и которая при этом издевается над книгой писателя М. Пруста
- Унылый, бессмысленный сюжет, в котором не происходит ничего интересно и приятного
- общая предсказуемость у данного сериала, с точности до минуты.
- Куча экранного времени занята болтовнёй
- музыкальное сопровождение, ломает и режет слух капитально.
- Идея, которая сворована, со всего чего можно от Пруста до Терминатора..

+ Финал, из за которого сериал от части как то, но спасся.
Ну на этом плюсы вроде как кончились..

Вообще подводя итог хочется сказать, что сериал капитально провалился на такой же ноте что и Glasslip (сюжет и подача). За такой сериал создателей его, надо оторвать руки и начать растаскивать по судам.
Надеюсь что подобных сериалов не будет никогда и идеи при этом будут самостоятельными.. На этом всё !! Оценка 2 из 10

На этом пожалуй и всё.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

По ту сторону стекла (2014.09.26)

знал что сериал будет самым худшим аниме данной студии !!Наконец то я смог полностью осилить этот убогий в истории P.A Works прогнивший насквозь продукт.. От этого сериала я жда чего то большего, а получил недоделанное аниме, в стиле Kyokai No kanata
(который тот ещё треш)... Но обо всём по порядку..

Сюжет - 2.2/10
Пожалуй одна из главных и в тоже время первых проблем данного сериала.
Как уже я заметил, то тут совершенно нет сюжета, точнее есть но в описание а не в самом аниме. Сюжет на протяжении совершенно не движется а стоит на месте.. Такое чувство что создатели вдохновлялись такими трэшовыми аниме как, За Гранью Тари Тари и тому подобное..
Проблема в сюжете появилась из - за не опытного сценариста, который ввиду своей тупости не смог нормально написать сюжет !! Проблема также состоит в лишних деталях. Например недоделанная мистика, рваная романтика, некачественное повествование и тому подобное. Если бы за цнеарий бы взялась Мари Окада, то сюжет мог бы стать лучше. Тем более что в самом описании говорится об одном, а на деле выходит хрень, которая не имеет никакого отношение к самому описанию.. Печально то, что создатели пытаются по экспериментировать, но как видно эти эксперименты выходят из под контроля.. Команда создателей сильно подорвала репутацию зрителей к P.A Works.. Всё оборвано не доделано криво поставлено + ко всему отвратное содержание сюжета с огромным отсутствием логики. Также остаётся необъяснимый вопрос, на кой...
нам это вообще показали, что авторы хотели нам показать я так и не понял.
Сериал кстати ограничен не только ляпами (которые хорошо показаны), но и дырками в сыры то есть в сюжете. Сюжет кстати почти предсказуем.
Параллельные миры, мистика, бред и так далее.. Это такой сюжет.
Но конец это самая главная болезнь сериала, прямо как в За Гранью !!!Как такой конец можно было вообще придумать просто отстой..

Персонажи - 1/10
Подобрались к персам. Персонажи этого аниме ведут себя как моральные уроды, у которых с головой не всё в порядке + такое ощущение что в детстве их сильно били палкой. Главный герой кстати тот ещё псих + именно из за него все плюются и посылают его + ко всему главная героиня
это вообще чума, особенно когда она выдаёт свой "Ээээ", это начинает потихоньку бесить. Но когда она делает это каждую серию это взрывает мозг до степени, что можно разбить монитор и лечь в психушку..
Персонажи ведут себя ужасно, нет мозга нет чувств
(может чувства есть но очень слабо). Хочется отметить что романтика ужасно показана, многое осталось за кадром + ко всему авторы поиздевались над всем аниме включая персонажей.. Отмечу что все сейю хорошо постарались.. Но вот девушка озвучивавшую главную героиню, так схалтурила что её это Эээ часто раздражало + ко всему можно вспомнить как была озвучена "Ника" из аниме Мир Прекрасен. Сейю персонажа озвучила хорошо, но в этом аниме такое чувство что сейю которая озвучила Току, явно гнали палкой причём сильно.. Анимация персонажей довольно хорошая. Правд единственным лучшим персонажем Glasslip становится.....ПЕТУХ ДЖОНАТАН. Отлично проработанный персонаж, яркая личность с интересной сюжетной линией.

Саундтрек - 8/10
Не имея хорошего сюжета и персонажей, этот сериал имеет парочку плюсов. Первый из них - музыка. Неплохие открывающая и закрывающая темы, хорошая классическая музыка.

Удовольствие от просмотра - 3 из 10
К очень большому сожалению, от просмотра я не получил удовольствия от сюжета, персонажей, логики и всему тому что должны были показать. За весь сериал мне удалось хорошо выспаться. Это аниме стало одним из худших аниме на студии P.A Works. Честно говоря я ожитал адекватного сюжета приятной романтики нормальных и интересных персонажей с отличными качествами. А в итоге я имею Худший сценарий, худшая актёрская игра, ужасный саундтрек больные на голову персонажи и так далее. Одним словом тотальный ПРОВАЛ в стиле аниме за Гранью.
То есть это аниме повторило судьбу kyoukai no katana, так там всё более похоже.. Не стыдно ? Единственные плюсы из них - музыка. Неплохие открывающая и закрывающая темы, хорошая классическая музыка и хорошая анимация

Вердикт вынесен
Тотальное, низко бюджетное, убогое на всю голову аниме
Моя оценка 3 из 10

Смотреть данный продукт противопоказано, что хотели показать авторы, это навсегда останется загадкой..

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Если бы я сломал её флаг (2014.08.17)

Сначала я думал что смотрю нормальную комедию и всё вроде хорошо. Но потом начинается охинея, но не сразу, где то под конец к 10-11 серии начинается научная фантастика, причём сразу, без предупреждения. Аниме сомо весёлое, беззаботное и легкое (в начале). Скажу сразу, дойдёте до конца, не замарачивайтесь тем, что там происходит. Это примерно то же самое если бы в Mass Efect появились My litle pony как третья сторона.... за жнецов. Но надо бы и об качествах упоминуть.
А вообще самая главная проблема в том, что сиё аниме пахнет ЛЮТЫМ плагиатом на целую уйму других аниме-сериалов. Например: «Тайна этого мира» — ну просто слово в слово как в «Little busters!». Причем сходство не только в названии, но и в самой «тайне»; капитан-добродетель (главный герой), который всем когда-то и чем-то помог, и спустя годы пожинает плоды своих деяний. Это очень напоминает ситуацию из «Shuffle!»), да и тех же «Little busters!»; большая часть компании друзей — просто копия компании из «Boku wa Tomodachi ga Sukunai». Друг детства (который(ая) на самом деле не друг, а подруга), добрая богачка, парень (которого принимают за девушку, который на самом деле и есть девушка, которая… Ой, ну вы поняли.), старейшина, президент совета, псевдо-сестрички, и сам ГГ в конце-концов тоже! Почти каждому персонажу «Boku wa Tomodachi ga Sukunai» здесь найдется аналог, причем не только по характеру, но даже по облику; Под конец, вообще пошли заморочки из самого«Evangelion»! Ангелы, ангельский плод, организация, занимающаяся ангелами. И ведь не факт, что на этом «совпадения» с другими аниме заканчиваются. Я конечно всё понимаю, но по-моему это слишком. Поначалу сиё можно спихнуть на простое совпадение, что отнюдь не редкость в аниме, но с каждым новым таким совпадением, появляется чувство, что всё это крайне наглый плагиат! Не верю я в такое кол-во «случайно сошедшихся моментов». Может быть создатели черпали идеи из вышеуказанных аниме сериалов, но должен же быть предел. Возникает ощущение, что они намеренно хотели вытащить своё творение на чужих идеях, которые уже успели хорошо показать себя.
Самый желанный пейринг - был успешно заглублен. Такое чувство, что над зрителями специально поглумились... В целом у меня к этому сериалу куча вопросов, на которые я вряд ли получу ответ !!

Также надо упомянуть и о плюсах. Ну необычная и красивая графика, милые на вид персонажи, ну и необычный конец..

В целом сериал получает от меня 4/10.
Могло бы получится лучше. Ждём OVA.

Бесконечные небеса [ТВ-2] (2014.05.09)

Досмотрел я таки втрой сезон и знаете, он полный ахтунг крах кошмар и шайтан.
Минусы

Сюжет: Такого в этом сезоне я не видел, сюжет напрочь страдает излишним дебилизмом и не пытается пойти по нормальному пути. Если в ТВ-1 была драма и экшен где надо то тут этого всего нет и это плохо и печально. Многие серьёзные моменты кстати растворились в тумане и всё. Сюжет здесь просто дерьмо и да его здесь вообще нет. Не знаю под чем сидели авторы, но тут я не могу назвать это сюжетом. Что случилось ? Ответов на эти вопросы у меня нет... Кратко УГ Знаете, а Меху то вырезали XD

Персонажи: Хочется и о персонажах поговорить: Они полное нечто. Главный герой ведёт себя конченный идиот, как будто его в детстве кто то сильно разбил ему мозг. О его подругах пожалуй скажу что они по уму ещё хуже нашего ГГ и не черта не понимают не в чём, за исключением сестры ГГ которая очень серьёзна и строрагая. Знаете, таких персонажей надо скормить акулам. Фас И да, интелект у наших героев, как у шимпанзе в зоопарке и да, это так они в зоопарке живут (шутка)

Драма: Драма ? Нет не слышал. B подобных аниме должна быть обязательна, но нет в этом аниме вообще её нет. Авторы при создании ТВ2 на прочь вырезали всё что было в первом сезоне, то что было хорошим. Если в ТВ-1 Мы видели серьёзную драму в лице Главного героя во флешбеках, то тут мне ГГ хочется врезать от всей души. Где драма которая была в ТВ-1, где та мрачная атмосфера ?? А наплевать сказали создатели всё ради денег а не фанатов..

Романтика: Вот и добрались до любви , романтика на 0, то есть её в этом аниме вообще нет и авторы её загадили либо вырезали, непонятно зачем. Если в ТВ-1 романтика была смешана с драмой, то тут происходит идиотия. Герои ведут себя не в романтическом, а пьяном потерявшем голову образе. Даже не знаю что и добавить.
Боевые Сцены: Вот и корень зла. Боевые сцены просто ужасны, их даже тут вообще нет Создатели пощитали это неважной частью этого аниме и вырезали их из этого аниме..

Итог: Это худшее аниме что я когда либо виде.. Аниме построено в стиле зоопарка в котором живут персонажи, даже и не знаю что и сказать. Аниме тупо сделано ради денег и не пытается стать серьёзным в плане сюжет Комедия даже не спасает положение.. На это аниме даже без слёз смотреть нельзя..

Оценка этого аниме: 1,5 из 10 Нет это не смешно и не серьёзно. Тупо гаремник

( Смотреть противопоказано)

Золотое время (2014.04.14)

Вот и подошёл конец сериала и мне хочется вынести вердикт по всем пунктам. Хочу сразу сказать что сериал меня жутко огорчил, так как я рассчитывал на интересную и серьёзную романтика. В этот раз Режиссёр нас подвела. Ну мы начнём по порядку. Начнём с того, что начло сериала было поданно интересно (с 1 по 14). Что мы получаем, у нас есть Главный герой страдающей жуткой амнезией интересные персонажи и не плохие диалоги которые иногда даже радуют. Были даже поданны романтические моменты. То есть сюжет хорошо затягивал и порой это нравилось.. Но потом сериал стал преподносить тебе большие гадости и всё это началось с 15 серии и продолжалось до 26 серии. Сериал всё больше стал тебе портить настроение и в нём стало появляться больше подводных камней. Начиная с 25 серии команда создателей стала вставлять одни штампы, тупой юмор, не смешные диалоги и куча ненужных сломаных сюжетных ходов, ну и как же без бреда. Сюжет скорее стал больше уделять вниманию "Б Тада" и "К Кого" Сюжетные линии стали обрываться. Вот в конце например 27 серии заиграла тревожная музыка и тут на те в следующей серии идёт бред и абсурд. Самое худшее это романтическая линия. После 15 серии романтика скатилась на дно она стала хуже некуда и на столько унылой что я зевал закрывая лицо. Многие детали сюжета так и не раскрыли как например падение с моста. Самое худшее это мистика, на протяжений некотрых серии будут упомянание какой то секты приведений и тому подобное что раздражает. Если это теперь называется настоящей романтикой, то мне остается лишь повесится и положить всё в черную коробку. Единственный плюс это поцелуй в конце и всё. На многое не расскрыли и оставли чёрное пятно. Анимация и графика немного приятна) Музыкальная часть получилась не слишком удачяной частью сериала, от команды я ждал лучшее, хотя в некотрых моментах всё же музыка радовала. Печально, но за всесь сериал многих персонажей так и не раскрыли. Все подозрения и намёки на персонажей, которых я подозревал в падение Банри с моста остались в пустоте. Герои стали никакими стали отпускать не смешные шутки, да и характер изменился.

Оценка данному аниме ставится 5,8 из 10 (Наблюдать за происходящим за весь сериал было весьма нудно. Надеюсь на то, что в следующих работах режиссёр исправит все ошибки.)

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Куколка (2014.04.01)

Это самый громкий провал и шлак в истории аниме (в жанре ужастик) Вообщем режиссёр который создал хорошее аниме Здесь "Слышен Зов Океана" опозорился по по полной программе.. Я даже не знаю что тут добавить.. В общем провал, могли бы и полнометражку сделать. Такого позора я не видел со времён аниме "Roots Search" позорище полное. Графика данного аниме cделана на движке Unity с помощью флеш программы Adobe и 3D Max
Такое чувство что авторы жутко сэкономили, либо пропили все эти деньги сами знаете куда
Хочу также сказать по поводу музыки, она ужасна по умолчанию, такое чувство что музыку для данного аниме записывали в кабинке туалета, либо брали музыку из игры "Postal 3". Сюжет данного аниме жутко слит и его по просту как бы и нет, он дохлый либо авторы его выкинули сами знаете куда. Диалоги для данного аниме скорее промямлены чем произнесены. Аниме имеет много размытых пятен как в анимации, так и в звуковых эффектах.. (Итог ниже)

Просмотр данного аниме категорически противопоказан

Была всё же надежда на данное творение про ужастик, но один из хороших режиссёров слился и опозорился перед зрителями. После дьявольских педовилов или как там их, я к подобным произведениям больше не прикоснусь. Надеюсь что в будущем через год, два выйтут нормальные ужастики, которы будут жутко пугать !! А это был слив. Как такое аниме можно было создать !? Вообщем и целом, не тратьте своё время на этот позор, ибо есть много хороших ужастиков. Пожалейте себя и свой мозг. И самое главное, читайте мангу, она в over9000 интересней чем её недоделанная экранизация !!

Если кто то согласен с моей рецензией то можете плюсовать или написать что вы думаете !!

Ну а теперь номинация Золотая малина

Худший режиссёр - Томоми Мотидзуки
Худший композитор - Кониси Каё
Худший Художник - Кояма Манами
Худший сценарий - Томоми Мотидзуки

от sandolfon (2018.09.23)
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.29 г.

от m0riguchi (2018.09.22)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.26 г.

от hozain88 (2018.09.22)
аккаунт зарегистрирован в 2007.11.09 г.
последний раз в 2018.09.22 г.

к аниме Запретная татуировка
от KOT-666 (2018.09.09)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.

к аниме В другом мире со смартфоном
от Go-blin (2018.09.08)
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.15 г.

к аниме Небесный метод
от Morozilneg (2018.09.06)
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.07 г.
последний раз в 2018.09.22 г.

к аниме В другом мире со смартфоном
от Spektor (2018.09.06)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.26 г.

к аниме Легенда о Гранкресте
от dracola (2018.07.23)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.29 г.
последний раз в 2018.09.21 г.

к аниме Если бы я сломал её флаг
от Dimitrius2 (2018.07.16)
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.
последний раз в 2018.09.19 г.

к аниме Без пульса
от Bishop (2018.07.15)
аккаунт зарегистрирован в 2007.08.22 г.